Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#1581 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#1582 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Валяй! - махнула рукой Маня. - А я пойду аптечек куплю.
Она направилась в медпункт.
- Добрый утр вам.
Она вошла внутрь.
- Аптечки есть в наличии? 4 штуки будте добры.
Изображение

Моё!

#1583 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Медик

- Аптечки есть в наличии? 4 штуки будте добры.

Девушка повернулась к рыжеволосой, тряхнув волосами.

 

- Имеются, с тебя тысяча семьсот двадцать за всё.

 

На прилавок легли упомянутые аптечки.

 

- Всё, или ещё чего желаешь? Бинты есть хорошие.


6dd05888e5bf.png


#1584 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня сгребла аптечки в сумку, и задумчиво посмотрела на медика.
- Хорошие говорите... Ну давайте штук 8. Фиг его знает, что нас впереди ждет. Надо быть готовым ко всему.
Изображение

Моё!

#1585 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Медик

- Ага, итого три тысячи семьсот двадцать! Держи... Блин, это ещё что за грохот?!

 

На улице и впрямь послышался какой-то грохот и через несколько секунд  дверь ввалилась Гиги собственной персоной, успевшая натянуть свою консервную банку - правда, без обычного рюкзака. Чудом было уже то, что она смогла так быстро надеть костюм. Хотя, не обошлось без последствий - мордашка девушки была перепачкана с свежей и отчего-то воняющей смазке, а но упрямо вздёрнутом носике красовалось несколько свежих царапин. Фыркнув нечто вроде "Оно само начало!", механик помахала рукой стоявшей за прилавком русской.

 

- Хай! Мне смь аптечек.

- Кххххм... С тебя три тысячи и десять рублей.

- Прошу!

- Сенкс!

 

Прихватив аптечки, Хлоя выжидательно уставилась на подругу.


6dd05888e5bf.png


#1586 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Семь? - удивилась Маня. - Значит нас действительно ждет что-то из ряда вон.

Она кивнула на дверь и вышла на улицу.

- Тогда, не грех, и едой хорошенько затариться. Пошли.

И она направилась к бару, оглядываясь на Хло.


Изображение

Моё!

#1587 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 075 сообщений
  •    

Отправлено

После завтрака Студент подсчитал свои финансы, поблагодарил Гретту за вкусный айнтопф, или как его там, и направился на мех.двор. Придя туда он нашёл Мичмана и поинтересовался насчёт приведения своей брони в надлежащее состояние:

- Приветствую, Мичман. Примешь мою "Зарю" в ремонт? Смотри, сплошные дыры и пробоины! И мутантам в зубы попадалась, и монолитовцы сапёрными лопатками покромсали, да и вообще, не легко ей пришлось.


freedom_logo.png

#1588 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мичман

- Починить? Это можно, расценки вон на стене.

 

И он усмехнулся.

 

- Скидок не делаю, они только для своих.


6dd05888e5bf.png


#1589 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 075 сообщений
  •    

Отправлено

"Ну, это ещё по божески..." - с облегчением подумал Студент, ознакомившись с расценками. Он предполагал, что за ремонт сдерут раза в три больше.

- Договорились, Мичман! 

Он снял бронекостюм, проверил, не оставил ли чего нужного в карманах, и положил его на верстак. После чего перевёл на счёт Мичмана 750 рублей.

- Когда прийти за костюмом?


freedom_logo.png

#1590 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мичман

- Когда прийти за костюмом?

 

Забрав костюм и оценив фронт работ, мужчина глянул на часы.

 

- Так, у меня пока заказы не срочные - так что где-то через час приходи.

 

И он тут же принялся греметь инструментами.


6dd05888e5bf.png


#1591 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 075 сообщений
  •    

Отправлено

- Так, у меня пока заказы не срочные - так что где-то через час приходи.

 

- Отлично! - обрадовался сталкер и вышел за дверь.

 

Он двигался в направлении медсанчасти, чувствуя себя голым из-за отсутствия бронекостюма, и ему казалось, что все на него пялятся.

 

Медсанчасть.

 

- Доброе утро. - поприветствовал он Терехову - Дайте мне, пожалуйста, шесть аптечек, и четыре бинта.


freedom_logo.png

#1592 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Гиги

Вскоре девушки ввалились в бар и принялись осматриваться, чем бы закупиться в дорогу.

 

Медик

- Доброе утро. - поприветствовал он Терехову - Дайте мне, пожалуйста, шесть аптечек, и четыре бинта.

 

- Шесть?

 

Девушка удивлённо подняла на него глаза и выложила требуемое на стол.

 

- А, ну это да - с лохматой ещё мало будет.

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 24 июля 2018 - 19:01

6dd05888e5bf.png


#1593 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня уставилась на список продуктов и задумалась на несколько минут, прикидывая, чтобы взять в дорогу. Набирать много она считала не нужным. Базы сталкеров разных калибров были разбросаны по зоне, и при большом желании, всегда, можно найти дружелюбное местечко, чтобы набить желудок. А вот вода могла понадобиться.
- Как там в песне поется, - пробормотала она, - "потому что без воды, и не туды, и не сюды!"
Она посмотрела на Гретту.
- Шесть бутылочек воды, плииииз...
Получив товар, она смахнула его в рюкзак и снова на секунду задумалась. Улыбнувшись своим мыслям, она поманила Гретту и что-то прошептала ей что-то.
Та понимающе кивнула, и исчезла куда-то. Через минуту перед Маней лежала плитка шоколада. Взяв ее и отсалютовав хозяйке, Маня повернулась к Гиги.
- Держи! Это тебе допинг, так сказать.
Изображение

Моё!

#1594 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Держи! Это тебе допинг, так сказать.

При виде шоколада глаза девушки по-детски заблестела и она чмокнула подругу в щёку, тут же покраснев. Итак, всё было куплено - за исключением одного. Шепнув, что скоро придёт, Гиги выскочила из бара и понеслась в магазин,  откуда быстро вернулась уже с надетым рюкзаком и довольной физиономией - знать, новые покупки пришлись как нельзя кстати. Плюхнувшись на лавку, достала бутылку с водой и заказала сосисок, рис да пирог. Следовало как следует поесть перед дорогой.

 

Спустя примерно час

"Народ, подтягивайтесь к бару, нам пора выступать...".


6dd05888e5bf.png


#1595 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 075 сообщений
  •    

Отправлено

- Шесть?

 

Девушка удивлённо подняла на него глаза и выложила требуемое на стол.

 

- А, ну это да - с лохматой ещё мало будет.

 

- Ну, мы вечно во всякие передряги попадаем... - объяснил Студент такое количество закупаемого товара.

Он сложил аптечки и бинты в рюкзак, перевёл капитану Тереховой 3580 рублей, и вышел на улицу.

"Ни тебе здрасьте, ни тебе до свидания!" - раздражённо подумал он. Хорошо, хоть, что при таких запасах медикаментов часто ходить в медсанчасть не придётся.

 

Он достал ПДА, нашёл в местной сети группировки прейскурант на артефакты, и направился в магазин.

 

Быстренько продав Выдре три Грави и одну Медузу, получив за это 933 рубля, он немедленно купил у неё два армейских пайка ИРП-5, отдав за них 836 рублей.

 

Побродил немного по территории группировки, убивая время в ожидании, когда можно будет забрать из ремонта "Зарю", и когда, наконец, получил её обратно, его настроение поднялось "выше крыши": по сравнению с той рухлядью, что он сдавал Мичману, бронекостюм теперь был просто супер, и сидел на нём, как влитой.

 

"Вот, товарищ майор, получил свою Зарю своевременно, и в надлежащим состоянии! В таком костюмчике в любой рейд идти приятно."

 

"Народ, подтягивайтесь к бару, нам пора выступать...".

 

Получив сообщение, Студент сразу же направился в бар.


freedom_logo.png

#1596 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня не стала отставать от подруги и заказала рис, котлету из кабана, хлеб и настой из трав.
Изображение

Моё!

#1597 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Немногим позже

- А теперь поговорим о делах...

 

Приглушённый голос механика в эфире нарушил гнетущую тишину.

 

- Уффф... Мы с вами топаем уже полчаса и достаточно оторвались, чтобы не могли подслушать даже через направленные микрофоны. Народ, дела у нас так себе, хотя могло быть и хуже. Теперь о птичках и питающихся ими лисах... Ганс сообщил мне, что среди наёмников начали гулять слухи о нашей команде - где мы были, что делали и всякие хиханьки да хаханьки. Однако! Среди всех слухов и рассказов Гиги удалось понять, что нами интересуются. Очень плотно интересуются! Пока ещё не перешли к активным действиям, но я всё же посчитала, что нам требуется валить. Что, так удивляет факт, что глупая-безобидная и маленькая Гиги успевает заниматься делом? Меня никто не замечает, точнее - не принимает всерьёз. Хотя и очень зря! Давно ведь доказано, что самые опасные люди - нищие, сумасшедшие и прочие люди из "неприкасаемых". Нас не принимают всерьёз и говорят всякое, а мы слушает и запоминаем, чтобы в нужный момент нанести свой удар. Ладно, теперь о программе наших действий. Чрез несколько часов мы выйдем к заброшенной лесопилке, на которой нас будет ждать группа моего брата. Фридрих говорил, что у них есть наводка на местоположение так нужных нам монолитовцев. Да! Согласитесь, кому как не бравым наёмникам владеть такой информацией? Едва ли не самая засекреченная организация, у которой мы просто несколько дней квартировали. Разве это не мило? Хи-хи-хи-хи!

 

Захихикав, девушка на минуту остановилась, чтобы поправить рюкзак.

 

- А теперь соблюдаем радиомолчание, хорошо? У вас есть полчаса, чтобы задать мне вопросы, потом идём в молчанке до самой лесопилки.

 

В эфире раздался какой-то грустный вздох.


6dd05888e5bf.png


#1598 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня покачала головой. Конечно, вопросы у нее были, но такие, что ответ на них можно было получить, только, в конце пути.
Изображение

Моё!

#1599 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Спустя несколько часов группы вышла к намеченному пункту. Лесопилка представлял собой довольно обширное пространство, огороженной столбами с висящими на них кое-где сеткой. Вся проржавевшая, она билась на ветру, издавай неприятный скрежет, больше похожий на плач... Обступавшие лесопилку высокие кусты перемежались обрубками брёвен, полусгнившими и некогда готовыми к транспортировке, пакетам досок... И над всем этим довлел ярко выраженный запах гнилого дерева, перемешавшийся с едва уловимым ароматом мокрой травы. Вот из кустов и штабелей досок показались строения цехов, впереди находился разгрузочный, представлявший из себя монументально сооружение из бетона, сейчас уже наполовину разрушевшееся от влияния Зоны. Вот на входе туда их уже поджидали - светловолосая девушка махнула рукой, приглашая следовать за собой  тут же с крыши исчезло несколько ржавых арматурин, на самом деле оказавшийся стволами снайперских винтовок. Маскироваться эти ребята умели... Пройдя внутрь, группа обнаружила троих братьев Гиги, вся женская часть отсутствовала по неизвестной прихоти наёмников. Вполне вероятно, девушки сейчас охраняли их? Кто их знает...

 

- Приветствуем!

 

Ганс указал рукой на поваленные ящики и кипевший на костре из спиртовых брусков котёл.

 

- Как добрались, по пути за вами не следили?


6dd05888e5bf.png


#1600 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 075 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее.

 

- А теперь соблюдаем радиомолчание, хорошо? У вас есть полчаса, чтобы задать мне вопросы, потом идём в молчанке до самой лесопилки.

 

- Так, я не понял, - удвился Студент - там, в бункере, ты говорила, что знаешь, где искать и как выманить главарей, которые ведут на нас охоту, и сказала, что с нами или без нас пойдёшь туда, а теперь хочешь, чтобы товарищи твоего братана нам указали место их дислокации. Что происходит? Я вообще не улавливаю ход твоих мыслей.

 

Сейчас.

 

- Приветствуем!

 

Ганс указал рукой на поваленные ящики и кипевший на костре из спиртовых брусков котёл.

 

- Как добрались, по пути за вами не следили?

 

- Доброе утро. Хвоста не заметили, вроде никто за нами не увязался. Дорога была более-менее спокойной, так что добрались нормально.

Сталкер оглядел помещение, снял рюкзак,  подошёл к костру и уселся на ящик, поставив пулемёт рядышком.


freedom_logo.png

#1601 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня кивнула присутствующим, и сразу удобно устроила пятую точку, сладко потянувшись перед этим.
- Хороший хвост заметить сложно. Будем надеятся, что его не было.
Изображение

Моё!



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых