Перейти к содержимому


Фотография

S.T.A.L.K.E.R. - Зов Спящей


#1601 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

01d15aa5b7c2.png

 d95b5-dsc_0276.jpg

 

- Ты меня вообще слушала?

 

Гиги стоичесски закатила глаза ку небу.

 

- Я же сказала, что стёрла данные - или моим слова пустой звук?

 

Надувшись, девушка зашагала вперёд, игнорируя всякие попытки к ней обратиться. Подумать только, она делает и делает, а слова как в молоко, что за унижение?! Может... Ей лучше было остаться в том сне, которым воспринималось внушение Монолита? Там её хотя бы воспринимали всерьёз... Хлоя даже остановилась и с некоторым мечтанием посмотрела на символику группировки на своей броне и в в её бормотании можно было расслышать что-то вроде "Лучше бы и не возвращалась в мир...". Продолжая в таком настроении двигаться к базе наёмников и снося по пути не успевшие убраться с дороги хилые деревца, она всё больше склонялась к мысли дождаться передачи материала заказчикам группы и уйти в закат, но теперь уже навсегда... "И в этот раз меня ничто не вернёт в прежнее состояние, я своими урками уничтожу всё вокруг!". А впереди постепенно вырастал лес, которого не было на её картах - тот же пожухло-рыжий цвет листвы, те же куцые ветки - ног его не было на карте! Внезапно перед ней выросли двое, направив стволы пулемётов пряммо вь укрытую бронём грудь. Сняв противогаз, один из бойцов передёрнул затвор и а чистом немецком последовал окрик:

 

- Хальт! Хенде хох!

 

В переводе это не нуждалось и Гиги подняла руки вверх, кивнув на свою броню.

 

- Трофей!

 

На груди сталкеров заплясали многочисленные огоньки лазерных прицелов, и им оставалось только подчиниться. Вот таким макаром все и проследовали чуть глубже в лес, который на поверку оказался искусно натянутой маскировочной сеткой - а там их уже ждали. Высокий и голубоглазый блондин, из тех ребят, которые явно нравятся женщинам... Но его глаза смотрели холодно, недвусмысленно намекая сталкерам, что перед ними опаснейший хищник. В его руке показался КПК неизвестной модели, с которого командир блок-поста считывал информацию. Наконец он соизволил поднять глаза на прибывших.

 

- Что вы делать на этой территории?

 

***

 

Состроив зверское лицо в ответ на слова Студента, Гиги склонила голову и обратилась к наёмнику.

 

- Entschuldigung... Wir müssen unbedingt für ein paar Tage bei Ihnen Halt machen. Wir sind hier östlich in einen Hinterhalt geraten. *- Простите... Нам очень нужно остановиться у вас на несколько дней, мы попали в засаду мутантов на востоке отсюда.*

- Woher kannst du deutsch? *- Откуда ты знаешь немецкий?*

- Ich habe in einer Musikuniversität in Köln studiert. Ein Austauschjahr. Da wohnte ich bei einer bürgerlichen Familie: Mann und Frau, beide ehemalige Bundeswehrmitarbeiter. *- Училась в музыкальном университете Кёльна по обмену, жила в одной приличной семье - муж и жена, отставные военные Бундесвера.*

- Hmmm... Sie dürfen durch. Das Haus, was Sie brauchen, befindet sich rechts vom Eingang. Am Eingang steht ein defekter MTW. *- Хммм... Вы можете пройти, нужный дом правее входа и на входу стоит сломанный БТР.*

- Danke! *- Спасибо!*

- Gegen Sie schon. Man soll die Patrouillen nicht ablenken. Ich gebe Informationen über Sie weiter. *- Проходите, не стоит отвлекать патрули, я передам о вас информацию.*

 

После этого диалога бойцы расступились, пропуская группу внутрь. А за маскировочной сеткой посмотреть было на что! Вполне уютные домики были надёжно обиты чистым деревом, по территории прохаживались патрули, и как вценец  - посреди небольшой площади стоял закопанный в землю БТР, направивший стволы орудия прямо на блокпост. Сама база наёмников представляла собой территорию блокпоста военных сталкеров, спешно развёрнутая для защиты периметра от волн мутантов, но оставленная ими после ряда сражений. Наёмники же не побрезговали занять это местечко и, потратив приличные суммы денег, превратили его в хорошо охраняемый и защищённый даже от крупных сил, лагерь. По всему периметру были расставлены вышки, где засели искусные снайперы, несколько человек с истинно немецкой дотошностью подметали территорию, но больше всего привлекало здание с картинкой жареного поросёнка и нескольких кружек пива, от которого неслась весёлая немецкая песенка и тянуло умопомрачительным ароматом жарящегося на вертеле кабана с приправами - Гиги даже почуяла, как протестующе зарычал желудок, требуя прекратить над ним издеваться.

 

- Господин командир блок-поста сказал, что вы можете разместиться он в том здании, с вас плату возьмут вряд ли - а вот мне ещё нужно узнать, сколько возьмут за ночь.

 

 

Локации


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 мая 2018 - 21:51

6dd05888e5bf.png



Сообщений в теме: 1658

#1602 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ганс...

- Успокойся, лохматая... Теперь пойдут серьёзные разговоры. Они знают?

- Только она, я после вашего ухода расскажу.

- Хорошо... А теперь к делу! Как это не удивительно, нужные вам лица находятся в одном из контролируемых монолитовцами районе Припяти, и мне вовсе не улыбается посылать туда сестрёнку. Но ведь попрётся же! Поэтому я настоял, чтобы она приняла от нас ключ-карту для одной милой двери, обнаруженное за ней вам понравится. Теперь как вам добраться... В шести часах быстрого хода отсюда расположена пространственная аномалия, посредством которой вы перенесётесь в разрушенную энергостанцию, обслуживающую западный район Припяти. Оттуда до нужного вам месте примерно час быстрого хода, но пробиваться будете с боями, там всё кишит монолитовцами. Хло, по глазам твоим вижу, что хочешь влезть - молчи! На карте я отмечу место, где они должны находиться. Видит Зона, эта информация дорого нам обошлась! Я теперь до конца Жизни буду видеть кошмары и многие ребята тоже... Итак, как только вы приблизитесь к месту, мы вступим в дело и отвлечём основные силы - вся элита пойдёт на нас. И не буду скрывать, мало кто из нас - да и вас, сможет вернуться назад. Всё же их оружие как бумагу прошивает нашу броню... Сестрёнка, твоя разработка щита нам поможет, хоть мы её и не пробовали ещё. А теперь есть вопросы?

- Я не пушу вас!!!

 

Механик кинулась к брату и замолотила кулаками по его мощной груди, даже не пытаясь скрыть текущих слёз. Это было так... По детски, но кто из нас пустил бы дороги людей на верную гибли и при этом зная, что иначе никак? Она понимала, но отказывалась принимать страшную правду, изливая свой гнев и боль на сурового наёмника. Наконец, она немного затихла в мощных рука и тогда другие братья встали рядом, на несколько минут стиснув в объятиях свою беспокойную сестрёнку. Это была семья, которая, быть может, в последний раз видела друг друга.

 

- Не пущу...


Сообщение отредактировал Серебряная: 25 июля 2018 - 19:32

6dd05888e5bf.png


#1603 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

"Нихрена себе!" - подумал Студент - "Ну, да, наивно было полагать, что можно устроить засаду и спокойно поджидать, когда в нужное место придут заказчики. Нам предстоит штурмовая операция. Это я умееею... Но для проведения подобной операции нужно знать обстановку, силы и средства противника, и многое другое, а не так, с бухты-барахты. Эх, товарищ майор, как мне вас сейчас не хватает... Хорошо хоть эти ребята помогут, отвлекут внимание Монолита на себя, у нас есть шанс проскочить."

Он чувствовал, как ускоряется ритм сердца, начавшего разгонять по организму выделяющися в кровь адреналин, и попытался отвлечься, чтобы унять волнение, так как адреналин понадобится ему в бою, и раньше времени его сжигать не стоит. Так как Ганс при встрече указал им на котёл, он посчитал, что будет уместно попробовать, что они приготовили, и достал ложку. Отложил себе немного варёной картошки с тушёнкой из котелка, которая была добро сдоблена приправами и специями, что превращало уже давно опостылевшую каждому сталкеру тушёнку в настоящий деликатес.

 

Он попытался на вид определить, кто из присутствующих здесь представителей группы 17 занимался готовкой, чтобы "сделать комплимент повару" и расспросить, какие именно специи они добавляли, но не преуспел в этом.


freedom_logo.png

#1604 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня хотела было бросится к Хло, чтобы успокоить, но не решилась. Она сомневалась, что остальные примут такое проявление чувств.
Сейчас она разделилась на двое. Одна половина ехидно думала, что теперь та знает какого Мане прятаться за чужой спиной. А другая шикала на первую, давая ей мысленного "леща", что нельзя так думать, и смеяться над чувствами других.
А "целая" Маня молча уставилась в одну точку и хмуро сопела.
Изображение

Моё!

#1605 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- А теперь нам пора...

 

Наёмник покачал головою в ответ на попытку сестры что-то сказать, после чего братья будто растаяли в воздухе, так незаметно покинули здание.

 

- Вот и всё.


6dd05888e5bf.png


#1606 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня очнулась от раздумий, когда "гости" исчезли. Она встрепенулась, покрутила вокруг головой, но не стала это коментировать.
- Сколько у нас времени до выхода? - Спросила она.
Изображение

Моё!

#1607 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Сколько у нас времени до выхода? - Спросила она.

Безжизненный голос словно бы и не принадлежал механику, в её глаза плескалась тоска.

 

- Дохрена... Но перед этим хочу кое-что прояснить. Студент, Егерь... Думаю, вы оба заметили, что брат не передал мне карту Припяти и лишь сообщил нужный район. Не правда ли, это вышло подозрительным? Всё потому, что монолитовец не заблудится у себя дома. Всё именно так... Позволю себе просветить вас, неверные. Это началось где-то года три назад, тогда великий Монолит лишь осознавал себя как разумное существо и притягивал своих последователей, которые шли на Свет Его и каждый по своим причинам. В конце концов мы все дети Его... Я услышала зов очень далеко, в Австралии и тем уникальна, правда? Он говорил со мной во снах, рассказывал о моей Жизни и том, что может произойти. Он говорил и предсказывал и предсказания Его сбывались. Он рассказал о встречах и они сбылись, он рассказал о несчастной любви и она пришла, он поведал о предательстве здесь -  меня предали. Он поведал о настоящей Любви и то, что она переживёт любые испытания - и так стало. В самые жуткие моменты Он успокаивал меня, приходя во снах как отец к дочери и подолгу оставался рядом, мы беседовали обо всём и не всегда это были серьёзные темы. Всё было так хорошо... Пока однажды не появился один ублюдок...

 

Её глаза на миг вспыхнули яркой ненавистью.

 

- Нынешний Персвосвященник быстро подмял под себя весь Совет и толкователей, его сладкие речи вошли в сознание людей и постепенно вся паства стала служить ему. Не всегда Монолит видит истинные мотивы, это не Бог  общепринятом понимании - но Он слышит воззвания преданных Ему. Первая, Вторая и Третья, а также нынешний Первосвященник - они воспротивились его речам и не стали служить жалкому человеку, отринув главенство Монолита. Им пришлось уйти в Тень, как и части оставшихся верными бойцов. Среди этих людей была и я, на тот момент занимавшая пост эмиссара среди группировки "Свобода". Конечно, верхушка группировки знала о моей второй сути, но рядовым бойцам сообщать было необязательно - кто поверит в то, что мы умеем быть нормальными?! Глупцы. Некоторое Время назад было решено избавиться и от меня, Первая от лжи и новый Совет поняли, что я остаюсь верна Истине. Мелкие пакости не удались, и произошёл захват тогда, когда вы меня покинули. Вы же помните, как Монолит пытался взять меня под контроль? Нет... Он говорил со мной напрямую, на миг слив наши сознания и это было чудовищно, не может человек выдержать слияние с таким Разумом Вечности. К Счастью, вы меня отсоединили, но этих кратких мгновений хватило для того, чтобы Монолит убедился в моей чистоте к Его учению и дозволил поступать как должно. Сейчас моя задача обнародовать перед Советом те записи из лаборатории, которые вы наблюдали - это вина тех ублюдков. Когда Совет увидит это, он с радостью отвернётся от Первосвященника и Первой, занявших не свои места.

 

*вздыхает*

 

- Мне обещано имя Сестры и Говорящей С Монолитом. Главное, что именно мне предстоит решить судьбу шакалов и Настоящая группировка согласна. Монолитовцы расчистят нам подходы... А теперь говорите.

 

И она скрестила на груди руки, давая знак Мане спрятаться за спину, чтобы её не задели выпущенные в злобе пули из оружия парней.


Сообщение отредактировал Серебряная: 26 июля 2018 - 11:59

6dd05888e5bf.png


#1608 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Студент был поражён до глубины души. Глубоко внедрённый агент Монолита в группировке Свобода! В той самой группировке, которая успешнее всех прочих противостоит Монолиту. 

"Да не, может она врёт? Хотя вряд ли. Да не может быть такого! Не может быть! Быть завербованной находясь в Австралии? Да это же другая сторона земного шара! Ладно, чёрт с ним, с расстоянием, но как можно было скрывать всё это ото всех столько времени? Ну, это потом обдумаем. Сейчас же получается, что стремясь устранить угрозу нашим жизням, ликвидируя заказчиков, мы работаем на Монолит, и если кому-нибудь в Зоне это станет известно, то к сталкерам близко нам лучше не подходить, мы обречены быть изгоями, а это хреново. Блин, теперь интересно, как можно доверять члену группировки Монолит и идти за ним туда, где запросто можно сложить голову? Впрочем, она уже несколько раз спасала наши жизни, в том числе и от монолитовцев. Так что всяческих нехороших неожиданностей от неё ждать уже нечего, а это уже хорошо. Значит, всё может получиться. К тому же, если она служит Монолиту, то этот самый сверхразум должен покровительствовать ей, и тем, кто ей помогает вершить его волю. Значит, шансы у нас есть.   Ндаа, во попали, во попали!.."

Сталкер не знал, как отреагируют на эту весть Егерь с Маней, и решил как-то сгладить ситуацию.

- Вы жрать-то будете? Остывает!

Он наложил себе из котелка ещё немного картошки с тушёнкой, чисто символически, несколько ложек, чтобы товарищам тоже досталось.

 

- Не, ну когда Гиги станет одной из шишек, то возможно агрессия группировки Монолит вообще сойдёт на нет, ибо если сегодняшние боссы группировки являются вероотступниками, или как это называется, то есть вероятность, что когда к власти придут верные их истинной религии люди, политика группировки вернётся в прежнее русло, когда ещё небыло никаких конфликтов с остальным сталкерским сообществом. В принципе, тут как ни крути, а нам выгодно это дело. Так что я предлагаю завершить то, что мы задумали, а там видно будет.


freedom_logo.png

#1609 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Гиги усмехнулась.

 

- У тебя всё на лице написано, неверный. Отвечу на вопрос, который ты не задал - в "Свободе" я нахожусь по соглашению, которое было заключено с ней после одного... Дела, в котором принимала участие и моя тётя. А вот насчёт остального... Именно с пришествия нового Первосвященника заблудшие дети Монолита начали своё продвижение, насаждая веру в Него. Это неправильно, и более того - приводит к нежелательному вниманию к нам. Закон гласит, что дерзнувшим прикоснуться к тайнам - гибель. Забавно... 

 

Она кивнула самой себе.

 

- Учитывая молчание Егеря, он минмиум посмотрит на ситуацию.

 

И девушка уселась на ящик.


6dd05888e5bf.png


#1610 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня выслушала Гиги, выслушала Студента, потом наложила себе еды и уселась с хмурым видом на ящик.

- Надеюсь, после всего, ты останешься прежней. - Чуть слышно пробормотала она и уткнулась в еду.


Изображение

Моё!

#1611 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

- М! Гиги, а почему ты так уверена, что этот ваш Совет вернётся, так сказать, в лоно Монолита, а не продолжит гнуть свою линию? Ведь они все зашли слишком далеко, насколько я могу судить, и уже не могут признать ни группировке, ни себе, что являются еретиками. И Монолит их не лишит своих высоких званий, они ничего не потеряют, когда правда всплывёт? Что, Монолит прям уж такой всепрощающий? Как по мне, единственно верным для них решением было бы сделать так, чтобы никто из нас не выжил после этого, и не поведал всю эту информацию кому-либо ещё.

 

Студент доел картошку, вытер миску и армейскую ложку влажной салфеткой, и убрал их. Убрал тканевую обмотку с фляги, насыпал в неё чая, и подвесил над костром, чтобы вскипятить её содержимое.


freedom_logo.png

#1612 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- За одно пренебрежение Советом тебе кто другой уже перерезал глотку! Я иная, одна из Восьми, что посланы эмиссарами в Другие группировки, а потому - воспринимаю твоё оскорбление лишь как слова заблудшего. Студент, я это просто знаю. Мы должны подчиняться Совету, его члены не ведают о том, что нужные нам лица зашли слишком далеко. Монолит велик в своей мудрости и даровал нам возможность самим решить, как вывести на чистую воду предателей. Если мы не сделаем этого, Великий оставит нас и группировке придёт конец. Ты думаешь, что это благо для Зоны? Представь на минуту бесконтрольную толпу с высокотехнологичным оружием, нападающую на всех и вся. Представь, что будет с Зоной, если из Припяти хлынет вся дрянь? Поверь, виденные вами мутанты здесь просто цветочки. Представь, что будет с вами, если сталкеры дорвутся до тайн Зоны, что мы храним не первый год? Сила портит людей и я знаю, что тогда будет катастрофа, по сравнению с которой Большой Выброс покажется лёгким ветерком. На карту поставлено большее, чем ты можешь себе представить, неверный. Если хочешь, я даю тебе право остаться в Припяти и ни один из нас тебя не тронет, но и помогать не станем. Если ты продержишься сутки и останешься прежним, то получишь возможность просить Монолит и сокровенном.


6dd05888e5bf.png


#1613 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня, хмуро, выслушала Гиги и отвернулась. Ей не нравилось, когда она становилась такой. Ей сразу начинало казаться, что Хло превращается в холодный камень, и их отношения резко падают в бездну. Но Маня все равно пойдет с ней до конца. А там... А там посмотрим.
Изображение

Моё!

#1614 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

armory_01.jpg

 

Вздохнув, Гиги указала собеседникам на старую дверь, что была завалена каким-то мусором - в просвете виднелись даже сквозные дыры.

 

- Смотрите, у меня на руках ключ-карта, одноразовая. За этой дверью, которая на самом деле может выдержать массивный заряд взрывчатки и не пошелохнётся, располагается один из тайных складов наёмников. Конкретно этот принадлежит группе моего брата и ещё нескольким, согласие на использование его гнами уже получено. Сейчас мы заходим и каждый берёт себе максимум по две вещи и только себе, брать другим нельзя. Я за этим прослежу... Взамен вы оставите две самые ценные свои вещи, таково правило. 

 

Махнув рукой, инженер принялась разбирать завал, лишь порыкивая на предлагавших помощь сталкеров. В стороны летели какие-то балки, даже массивные куски железнодорожных рельсом, вот над головами просвистела дырявая ванна из хорошего чугуна. А работа продолжалась, на поверку завал был достаточно массивным, но это и понятно, наёмники совсем не хотели раскрытия своих тайн. Лишь через полчаса девушка отошла в сторону и продемонстрировала сталкерам уже очищенную дверь, так обманчиво казавшуюся ветхой. На поверхности был виден кодовый замок и слот для карты, которого в тот же миг коснулась рука механика. Раздался писк, освобождённые от перчатки пальцы другой руки набрали код  и дверь скрипнула, а из-под её поверхности заструилась серая пыль. Девушка ухватилась руками за край, сервомоторы натужно взвыли, посылая силы в бой с древним механизмом - и вот створка нехотя сдвинулась на сантиметр, потом ещё, ещё и ещё. За дверью обнаружился небольшой коридор, ведущий во вполне светлое помещение со множеством стеллажей и ящиков. Внутри стояло несколько лавок, три простых стола и даже генератор, а так же тихо урчала система по очистке воздуха, включившаяся с открытием двери.

 

- Выбирайте...

 

Откинув крышку одного из ящиков, Хлоя явила взору сталкеров ряды уложенных аптечек из группировки учёных. В другом расположились гранаты, в третьем какие-то неизвестные медикаменты, в четвёртом странные бинты, имевшие зеленоватый цвет и так далее. Многое из лежавшего не поддавалось идентификации и потому требовало пояснений, но сама девушка во всём разбиралась. Кивнув на закрытый тканью стеллаж, она сдёрнула покрывало и усмехнулась, глядя на Студента - там, поблёскивая смазкой и обёрнутый промасленной бумагой, стоял великолепный в своей мощи "Утёс". Коробки с патронными лентами примостились неподалёку, а сам красавец, будто самодовольно ухмыляясь, смотрел на пулемётчика. Практически неподъёмный для обычного человека, он смотрел на сталкера с ноткой сожаления... Но на отдельном стеллаже лезжали костюмы и, радость, среди них был ящик с запакованным экзоскелетом! Модификация наёмников, по характеристикам идентичный БНУ-2... На миг сталкеру показалось, будто пулемёт как-то стушевался и показал язык в сторону экзоскелета. А дальше шло несколько автоматов, пистолеты и всё прочее. Гиги фыркнула, смотря на ошарашенных членов группы и проворчала:

 

- Ага, из-за этого я с братом и поругалась! Нам на такое зарабатывать слишком долго... Увы, без такого вооружения просто не дойдём и это факт. Здесь я уже была... Мань, тебе что надо? Я тут лучше ориентируюсь, подскажу.


6dd05888e5bf.png


#1615 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня огляделась вокруг и цокнула языком от такого изобилия.
- Даже и не знаю, что пожелать от такого изобилия. Может, костюмчик новый?
Она посмотрела на Гиги.
Изображение

Моё!

#1616 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Она посмотрела на Гиги.

- Главное, чтобы костюмчик сидел?

 

Хихикнув, девушка сунулась куда-то вглубь стеллажей и загремела там ящиками. Надо сказать, что гремела она весьма основательно! Немецкие ругательства перемежались не к месту выдаваемыми смешками, иногда слышалось сакраментальное "Если я чешу в затылке...". Наконец, она радостно взвизгнула и принялась пятиться назад, держа в руках объёмистый ящик и несколько тюков, даже на вид смотревшихся весьма солидно. Плюхнув ношу на один из столов, Гиги с довольным видом извлекла из ящика штурмовой автомат, мигом достав к нему подствольный гранатомёт. Из тюков появился тяжёлый бронежилет, какая-то электроника, шлем и очки. Сюда пришёлся кстати модифицированный умельцами Зоны войсковой комплект из штанов и куртки. Всё было новое, автомат мгновенно лишился укрывавшей его промасленной бумаги, тут же на столе очутились коробки с патронами, инструкция к экипировке, по объёму смотревшаяся не менее солидно. Почесав тsковку, механик плюхнула моток прочной верёвки с прошитой по всей поверхности кордовой нитью, комплект батарей для костюма и всякие мелочи вроде походной кружки, вилки и тарелки с котелком.

 

- Вот! Комплект общевойсковой защиты "Ратник", комбинезон и всё другое чуть доработано - по защите от аномалий он аналогичен армейскому "Булату", но пулевая защита выше на 31 процент, есть ПНВ-2 даже.


Сообщение отредактировал Серебряная: 27 июля 2018 - 14:37

6dd05888e5bf.png


#1617 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

"Утёс" был просто великолепен. Чистенький, новенький, смазанный и ухоженый. Студен с уважением смотрел на этот впечатляющий агрегат, созданный для борьбы с лёгкой бронетехникой и низколетящими воздушными целями, но даже не помяшлял взять его себе, так как его вес не позволял активно двигаться, и вообще, управляться с двадцатипятикилограммовой бандурой в руках простому смертному не по силам. Но всё изменилось, когда Гиги показала упакованный экзоскелет наёмников - мечта любого сталкера. Человек, облачённый в это технологическое чудо, вполне сможет орудовать и чем-нибудь потяжелее, да и патронами можно нагрузиться так, что безнаказанно сможешь пройтись от Кордона до Припяти и обратно. Ну, по крайней мере от Кордона до Бара.

Сталкер расчехлил экзоскелет, прикинул, как он приводится в рабочее состояние, и начал экипировать его на себя, подгоняя под свои размеры и регулируя, согласно своей анатомии и строения тела.

- Вот это даааа! - Студент был восхищён и хотел рассказать товарищам всё, что знал об экзоскелетах и похвастаться возможностями данного экземпляра, но все они были заняты не меньше его самого, изучая хранящийся здесь арсенал и прочие ништяки, поэтому он не стал отвлекать их разговорами и вернулся к приведению экзы в кондицию. 

Работой сервоприводов он был удовлетворён, электроника не сбоила, питание в норме, набор инструментов для мелкого ремонта в наличии. 

Надев костюм, Студент походил туда-сюда по помещению, совершая руками разнообразные движения, привыкая к управлению, попрыгал на месте и в длину, проверил работу ПНВ-2. 

Оставшись довольным, он подошёл к ждущему его "Утёсу".

Снял бёртку, вытер смазку, откинул крышку ствольной коробки и проверил работу механизмов. Снарядил пулемёт лентой, и привесил дополнительные короба с патронами. 

Потом он долго ходил с пулемётом в руках по помещению, прикидывая, как половчее с ним управляться в той или иной ситуации.

 

 

В конце концов он взял набор для чистки и ухода за оружием, разобрал свой старый добрый ДШК-7М, тщательно  почистил и смазал его, после чего упаковал это оружие в промасленную бумагу, в которой хранился раньше Утёс.

 

 

- Хм, Гиги, по поводу двух самых ценных вещей: броню, вот, свою оставлю, она только что из ремонта, вещь хорошая. А пулемёт, его вообще-то тоже оружейнику отдать пора, для профилактических работ, но работает пока исправно и надёжно. Вычищен и смазан. Так что братаны твои, надеюсь, не будут сожалеть об утрате экзы и Утёса.

 

Подойдя к изучающей элементы экипировки Ратника Мане, он хотел было с наглой ухмылкой, которые обычно так нравятся девушкам, предложить помочь ей  одеться, но вспомнив, что у неё вообще-то есть пара, да к тому же ещё несдержанная, не рискнул.

- Не, ну нормальная снаряга, российские бойцы, вон, восвю её осваивают, в её разработку огромные деньги вбуханы, так что доверять ей можно. Берцы иногда ругают, но здесь, в Зоне, они и так долго не протянут, вскоре менять придётся.

 

Осмотр аптечек, боеприпасов, рюкзаков, вещьмешков, автоматов и противогазов быстро ему надоел, и поэтому он уселся на один из ящиков возле стены напротив входа и стал ждать, когда товарищи закончат свои приготовления.


freedom_logo.png

#1618 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Самое дорогое оставил, пригодится такое новичкам, ага. Что до обуви... Этот комплект модифицирован наёмниками, так что и берцы на уровне будут. Нравится твой прикид? Даст Зона, с братьями я ещё увижусь и передам твои эмоции. Впрочем... Не будем о грустном, или я сейчас попросту застрелюсь. Для меня тут ничего нет, да оно и не надо. Вы-то на что? Строительный экзо, разве что вот этот рюкзак с артефактами, под завязку снижающими весь хабара в нём и модификация ПНВ третьего поколения, специально для экзоскелетов, к нему встроен ноктовизор.

 

Довольно заурчав, механик вытащила инструменты и принялась колдовать над шлемом, меняя его электронику.

 

- Мань, переодеться можешь вон за теми штабелями.

 

Гиги кивнула на запакованные в пластик доски.


6dd05888e5bf.png


#1619 Ссылка на это сообщение AlexNerevarin

AlexNerevarin
  • Здравствуйте, нафиг.


  • 13 074 сообщений
  •    

Отправлено

Даст Зона, с братьями я ещё увижусь и передам твои эмоции. Впрочем... Не будем о грустном, или я сейчас попросту застрелюсь. Для меня тут ничего нет, да оно и не надо.

 

Чувствуя состояние Гиги, Студент решил морально поддержать её, потому что идти в бой в таком настроении совершенно нельзя.  

- Слушай, ну ты как будто в последнюю ходку собираешься! Не теряй оптимизма, всегда есть шансы выбраться из самой сложной передряги! Мы им всем ноги повыдёргиваем! К тому же этот ваш Монолит не дурак - неудачницу вербовать не стал бы, стало быть он точно уверен, что имеющимися силами и средствами эту задачу выполнить вполне можно. Поэтому мы стремительным броском нанесём им сокрушительный удар и одержим решительную победу, это ж ясно, как белый день!

 

А когда он увидел увлечённость Хлои в работе с электроникой своего шлема, то никаких упаднических настроений не заметил, потому отошёл к стеллажам, и начал читать маркировку на ящиках с боеприпасами. Иногда он оглядывался на Маню, так как раньше тоже мечтал опробовать костюм Ратник, со всеми его подсумками, лямками, и приборами.


freedom_logo.png

#1620 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты ничего не понял, чувак.

 

Гтгт продолжала копаться в шлеме, с усердием что-то паяя.

 

- Я не боюсь уйти с Чёрным Сталкером - просто потому, что мне не позволит Вишенка. Да и без твоей противной персоны буду скучать, как ни странно... Кого мне ещё доставать, Егеря что-ли? Нас всего четверо против множества отрядом моих заблудших братьев по вере, которые не видят свет за пеленой тьмы. Мутанты, бандиты и даже аномалии - всё это ерунда. Гиги пройдёт всюду... Перефразируя крылатую фразу из советского фильма: "- Там, где пехота не пройдёт, и бронепоезд не промчится, Сестра на пузе проползёт, и ничего с ней не случится!". Я проведу вас и буду драться плечом к плечу, но... Ты разве ещё не понял?! Вся группа моих братьев пошла на верную гибель - им не продержаться долго против такого оружия! И всё это, чтобы дать нам хоть какой-то шанс взять ублюдков... Я отправила на гибель братьев, и мне теперь с этим жить.

 

Сгорбившись, она выронила из рук шлем и заплакала.


6dd05888e5bf.png


#1621 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Маня завороженно смотрела на новый костюм. Потом осторожно взяла его в руки и ушла переодеваться.
Вышла она как раз когда Гиги выронила шлем. Она подошла и присела с ней рядом.
- Все мы кого-то теряем. Тем более они если и погибнут то не просто так. Они отдадут свои жизни за светлое будущее. Именно такое пожертвование и помогло нам побеждать.
Изображение

Моё!



Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых