Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#421 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#422 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Машину тряхнуло, Настю подкинуло, и приземлилась она уже на пол машины, пребольно ударившись коленками. Она тихо зашипела от боли, хватаясь руками за какую-то неподвижную рукоять.и поднимая голову, чтобы посмотреть в окно. Машина стояла перед какой-то дверью.

- Приехали. - прокомментировала Настя с подозрением вглядываясь в темноту за приоткрытой створкой двери.  - Пойдем смотреть, что там? Вроде этих огоньков жутких не видно, но кто его знает, что там может быть. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#423 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тиффани едва не вскрикнула от неожиданности - но все же сумела сдержаться, памятуя о том, что монстры и туманные твари могли реагировать на звук. Впрочем, здание впереди казалось пустым и даже каким-то... приглашающим, что ли. Эта полуоткрытая створка дверей, тишина, никакого подозрительного мерцания в окнах, стелющийся по разбитому асфальту туман и ржавая решетка, словно поставленная здесь специально для того, чтобы не пустить "Скорую" дальше.

Женщина вытерла лицо, встряхнулась и без лишних слов открыла дверь водительского места, осторожно высунув голову и осмотревшись. Тихо. Даже слишком тихо.

- Хорошее укрытие, и может, там внутри есть припасы, - предложила она остальным. - Давайте проверим.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#424 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Настя осторожно открыла дверь салона и выглянула, спуская ногу на землю. Оглянулась на Михаила Александровича, лежащего на носилках. Если закрыть двери плотно, то в машину эти твари не заберутся. Или стоит остаться кому-то с ним? Она неуверенно посмотрела на Сергея и Аркадия: - Мы пойдем все вместе?  -


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#425 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошо, что он хоть как-то поддерживал спортивную форму, и в последний момент сумел сгруппироваться. Но и то его тряхнуло сильно.
Сергей поднялся и вслед за Настей выглянул на улицу. И что их угораздило сломаться посреди дороги?
- Думаю, надо сходить в разведку и посмотреть что там. Машина, как никак, хоть какое-то убежище.
Изображение

Моё!

#426 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Егор обрадованно потер голову и поправил каску, которой он врезался в потолок машины. После чего довольно улыбнулся своей удаче и вылез из машины.

 

- Пойдем проверим, что там за дверью, и если там безопасно то пересидим часок, пока монстры успокоются. - Предложил он Сергею и остальным спутникам.



#427 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей кивнул и выбрался из машины.
- Закройтесь. Мы постучим. Тихо постучим.
Он кивнул Егору и медленно, стараясь ничем не хрустеть, двинулся к зданию.

 

( Мастер?)


Изображение

Моё!

#428 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Закройтесь. Мы постучим. Тихо постучим.

 

- Да-да, закройтесь, дядя Миша.  - Настя улыбнулась Михаилу Александровичу, вручила ему бутылочку с водой и печенье, вытащенные из рюкзачка и поспешила следом за Тиффани, Сергеем и Егором. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#429 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тиффани не собиралась в этот раз отсиживаться в безопасности и неведении, поэтому она молча выбралась наружу и взглянула на свою компанию. Не слишком приятная, но женщина вообще редко кому могла доверять полностью. Ее взгляд переметнулся на приоткрытые двери, ведущие в темноту. Ни ветерка. Ее волосы не шевелились, дверь не скрипела, туман полз будто бы сам по себе, повинуясь невидимой силе, и очень медленно - так медленно, что едва мог уследить глаз.

Нашарив в кармане молоточек для окон, который она подобрала возле автобуса, Коутс двинулась ко входу в здание.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#430 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

-Вы же не хотите его тут бросить спросил он остальных?  Вдруг твари вскроют машину и получиться, что все их усилия будут напрасны. Оставлять товарища пусть и больного было как- то  не по людски тем более если что он даже убежать не сможет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#431 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Вы же не хотите его тут бросить спросил он остальных?

 

- А как он пойдет? - Настя посмотрела на Алексея как на маленького. - Предлагаешь идти с носилками? И если по лестнице или узкому коридору придется идти, то как их тащить? До сих пор у этих тварей мозгов не хватило, чтобы двери открывать.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#432 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Всю эту продолжительную поездку Михаил Александрович пребывал в странном состоянии полудремы. Он то засыпал, то просыпался, уставившись на всех непонимающим взором, и вновь засыпал. Когда машину тряхнуло, тот проснулся моментально. Внимательно слушая разговор остальных, он сказал:

 

- Идите. За меня не переживайте. Я, во-первых, не инвалид, а во-вторых, буду сидеть тут тихо и незаметно. Существа из тумана до сих пор не сумели навредить нам, пока мы находимся в машине или здании. Так что со мной все будет нормально. А вот вы, молодые люди, будьте осторожны. Черт его знает что там в здании завелось. При малейшей опасности возвращайтесь назад. Излишний риск совершенно ни к чему. Берегите себя.

 

  Оставив старика в машине, остальные выбрались наружу и направились к полураскрытым дверям. Алекс щелкнул зажигалкой. Тут все таки темно и пахнет сыростью. Двери вывели в длинный коридор, полутемный и замусоренный, тянущийся к лестничной площадке. И все равно понять до конца, что это за место, было невозможно. Стены, облезшие и обшарпанные, с растрескавшейся побелкой, кафельный грязный пол, пустые патроны под потолком. И всюду грязь, сор и мусор: грязные битые бутылки, тряпки, бумага, обрывки картонных коробок, какие-то палки и обломки кирпича. И многое другое, не имеющее какой-либо ценности.

  Здесь было несколько дверей. Одна была заперта на замок, вторая заставлена каким-то металлоломом, третья же - сорвана с петель и лежала на полу. Заглянув в открытое помещение, Алекс к своему удивлению заметил в тени человеческий силуэт.

 

- Эй, глядите-ка, - сказал он остальным, а затем обратился к незнакомцу, стараясь не шуметь:

 

- Привет?

 

  Но тот не ответил. Да же не пошевелился, продолжая стоять в тени, глазея на него. Тогда на свой страх и риск Алекс подошел поближе.

 

- Вы живете здесь? Мы не желаем вам зла. Мы можем провести тут какое-то время в безопасности от уличных монстров?

 

  Незнакомец молчал.

 

- Да что же вы молчите? Вы здесь один? А других людей вы видели?

 

  Незнакомец так и не удостоил его ответа.

  Алекс сделал еще несколько движений в его сторону, и тут прямо на его глазах голова незнакомца, лица которого он так и не разглядел, свесилась на грудь и шмякнулась на пол. Парень едва не вскрикнул, но попятился назад, тут же зацепился ногой за какую-то железяку и свалился на спину. Обезглавленный незнакомец по-прежнему стоял на своем месте, ни разу не пошевелившись.

  Алексу все же удалось рассмотреть лежащую рядом голову. Он поднялся, выматерился, а затем пнул ее с открытой ненавистью.

 

- Все в порядке. Дурацкий манекен, - объяснил он остальным, отряхивая джинсы. - Дальше куда? Полезем наверх?


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#433 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Алексу все же удалось рассмотреть лежащую рядом голову. Он поднялся, выматерился, а затем пнул ее с открытой ненавистью.

 

- Все в порядке. Дурацкий манекен, - объяснил он остальным, отряхивая джинсы. - Дальше куда? Полезем наверх?

 

Аркадий шел замыкающим, пытаясь по пути вытереть кровь с рассеченной брови. Когда машину тряхнуло, он приложился лбом о раму окна возле пассажирского переднего кресла, и теперь прямо над бровью красовалась внушительная царапина. Ничего критичного, что требовало бы особого внимания, но довольно неприятно, поскольку крови было порядочно для пореза такого размера. Он шел, прижимая ко лбу сложенный кусок бинта, и надеялся, что местные хищники не наводятся на запах крови. В помещение Савельев вошел аккурат под конец представления, устроенного Алексом.

- Манекен? - Аркадий с легким удивлением рассматривал "пострадавшего". - Видимо, это торговый центр или какой-то универмаг. Предлагаю первым делом поискать схему эвакуации, они должны быть на каждом этаже в коридорах. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 октября 2018 - 14:34

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#434 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

- Манекен? - Аркадий с легким удивлением рассматривал "пострадавшего". - Видимо, это торговый центр или какой-то универмаг. Предлагаю первым делом поискать схему эвакуации, они должны быть на каждом этаже в коридорах.

 

- Манекен нам пригодится. - Обрадованно потер руки Егор. - И, Алекс, если хочешь жить - не суйся к незнакомцам близко. Был бы это зомби, он бы тебя кусил бы. Мало ли, какая чертовщина нам здесь встретится. - Егор огляделся и тихо пошатал металлолом.

 

- Зачем нам план эвакуации? - Спросил он у Аркадия. - Вон на выбор, либо дверь ломать, но шуметь опасно, либо эту разблокировать и заценить, кого же там заперли.



#435 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Зачем нам план эвакуации? - Спросил он у Аркадия. - Вон на выбор, либо дверь ломать, но шуметь опасно, либо эту разблокировать и заценить, кого же там заперли.

 

- Затем, что, во-первых, неплохо бы пошуршать по прилавкам, если это магазин - поискать обувь для Коутс, да и нам чем-нибудь утеплиться не помешало бы. А во-вторых, - Аркадий, слегка поморщившись, переложил бинт и снова приложил его ко лбу, - как заберемся поглубже, не мешало бы знать, где еще могут быть выходы - вдруг этот путь отрежут или еще что случится. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#436 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Манекен нам пригодится. - Обрадованно потер руки Егор. -

 

Настя, попытавшись понять, для чего им может пригодиться манекен, вынуждена была признать, что ее фантазии на это не хватает. Но, как она уже не раз убедилась, фантазия Егора была безгранична и непредсказуема.

- Если это торговый центр, то все самые спросовые товары будут внизу. То, что дороже, то выше. И схема, скорее всего, будет возле входа или лестницы. - Настя посмотрела на ссадину, которую прикрывал бинтом Аркадий. - Тебе надо ее влажной салфеткой протереть. Кажется, у кого-то были? Ну или здесь поискать. И лейкопластырем бы заклеить, чтобы запах крови никого не привлек. Кто его знает, как далеко он тут в тумане разносится.

С собой у Насти были только прокладки, но предлагать их Аркадию, чтобы стереть кровь,  она постеснялась.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#437 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Тебе надо ее влажной салфеткой протереть. Кажется, у кого-то были? Ну или здесь поискать. И лейкопластырем бы заклеить, чтобы запах крови никого не привлек. Кто его знает, как далеко он тут в тумане разносится.

 

- У меня есть пластырь, - вздохнул Аркадий, кивая на рюкзак за спиной. - Но как только убираю бинт, мне глаз заливать начинает. И зеркальце надо одной рукой держать, наклею криво. - Он бросил взгляд на ребят, которые прикидывали, что делать с дверью, а потом снова посмотрел на Настю. - Поможешь? Пластырь в переднем кармашке. Обычный, с накладкой посередине, резать не нужно.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#438 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Но как только убираю бинт, мне глаз заливать начинает. И зеркальце надо одной рукой держать, наклею криво... Поможешь? Пластырь в переднем кармашке. Обычный, с накладкой посередине, резать не нужно.

 

- Да, конечно. - Настя подошла ближе, и, пока Аркадий держал бинт, достала из кармашка пластырь и сняла с него защитную пленку. - Так.. Не шевелись...  

Она перехватилась за бинт, коснувшись легко пальцев Аркадия: - Убирай руку, я держу..  - после чего осторожно промокнула бинтом кровь. Быстрым движением, пока кровь не выступила снова, приклеила пластырь к ссадине и легонько провела пальцами по краям, закрепляя пластырь крепче.  Улыбнулась: - Какой ты предусмотрительный! Я в институт с аптечкой не ходила, максимум - от головной боли таблетки носила с собой. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#439 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Какой ты предусмотрительный! Я в институт с аптечкой не ходила, максимум - от головной боли таблетки носила с собой.

 

- Был бы предусмотрительный - взял бы с собой другие мелкие, но нужные вещи, - фыркнул Аркадий, убирая бинт в рюкзак. Лучше выбросить его тогда, когда точно знаешь, что он никого не приведет следом. Он уже не раз думал о том, как можно было бы улучшить его повседневный список вещей на случай экстренных ситуаций, и уже дал себе слово, что если выберется обратно домой, то первым делом займется пересмотром содержимого своего рюкзака. Вот так и становятся выживальщиками: один раз попал в отчаянную ситуацию, а потом уже просто страшно куда-то выходить без нужных вещей. - А это так, минимальный набор на случай если живот на работе прихватит или о железо поранишься. Я пару раз резал палец об острые края, когда с компами возился, - пояснил юноша. Такие мелочи не сложно взять с собой, и вроде как они каждый день не нужны, но когда нужны - тогда очень кстати приходятся. - Савельев достал трофейное зеркальце и изучил в нем свою физиономию. Пластырь Настя наклеила ровно, но белеющая полоска придавала парню какой-то слегка хулиганский вид. - Спасибо, - улыбнулся он девушке, пряча зеркальце в карман рюкзака.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 24 октября 2018 - 16:07

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#440 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

По счастью, до здания они добрались без приключений. Запустение... Запустение... Это навевало на печальные мысли.
Они продвигались тихо, как могли, пока Алексу не вздумалось с кем-то поговорить. Хорошо, что это оказался маникен! Сергей был готов убить этого ... .
Он подскочил к Алексу и приподнял того за грудки.
- Слышь, ты, парламентер! Еще раз так сделаешь, я лично позабочусь, чтобы ты познакомился с нашими визглявыми соседями! Мы на вражеской территории! И даже если ты видишь что-то человекоподобное, не вздумай бросаться на это с объятиями! Понял?! Мы не знаем как выглядят эти твари, и возможно они имеют человекоподобный облик! Хочешь помереть? Так выйди к ним просто так! Сейчас ты подставил не только свою тупую задницу, но и всех нас! Усек?!
Он оттолкнул последнего и отошел.
- Думаю, ломать дверь пока не будем. Слишком шумно. - Обратился он к остальным.
Изображение

Моё!

#441 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Он оттолкнул последнего и отошел.
- Думаю, ломать дверь пока не будем. Слишком шумно. - Обратился он к остальным.

 

Да уж, нервы у всех на пределе, подумал Аркадий, выдохнув, когда Сергей вроде как успокоился. С одной стороны, он был прав, это было немного неосмотрительно. С другой - а что они могли сделать иначе в такой ситуации? Пригрозить оружием не вариант: во-первых, у них нет оружия, которое позволяло бы держать врага на контроле на расстоянии, а во-вторых, он не был уверен, что призракам можно было бы так запросто навредить. Савельев подумал, что неплохо было бы прикинуть варианты действий на разные случаи, хотя бы самые основные. Но это потом, разумеется.

- Может, какие-то двери получится открыть, не создавая лишнего шума? Надо тут все осмотреть хотя бы, а потом прикинуть, куда соваться. Каков у нас план? Мне кажется, лучше не разделяться.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых