Перейти к содержимому


Фотография

Обездоленные

мистика ужасы ролевая игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#741 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

29fac5cebf9e66f08dc7079f19cbc7ba.jpg

 

"Если вы читаете это письмо, значит, либо я уже мертв, либо трансформация завершилась, и я покинул эту реальность, погрузившись в хаос неведомой жути, что сокрыта от нашего взора за семью печатями. Мне все труднее писать, пальцы не слушаются, а скоро их вообще не станет. Старуха была права, процесс перевоплощения или метаморфоз, как она говорила, идет своим чередом, и это совершенно необратимо. Не знаю как скоро я утрачу свою человеческую суть, свое естество, но конец уже близок. Я это чувствую. Как и все отчетливее вижу двери там, где их никогда не было. Быть может у меня в запасе еще день, тогда я окончательно превращусь...я даже не знаю, во ЧТО именно я превращаюсь. Мое тело уже сбросило кожу и отторгнуло некоторые органы за ненадобность, а еще какая-то штуковина, похожая на рыбий плавник со щупальцами, выросла на животе, и, кажется, я могу ею шевелить как конечностью.

  У меня мало времени. Врата открываются, и мне нужно покинуть эту реальность и отправиться туда - ЗА ПРЕДЕЛЫ. Я не знаю, что там меня ждет. Быть может, мое и без того покореженное тело распылит на атомы, или я просто сойду с ума. Грезы и явь слились в одну картину. Я все чаще вижу фантастические пейзажи, которые невозможно даже представить на нашей планете. Я вижу больше того: первобытные леса и джунгли молодой Земли времен Пермского периода; гигантские вулканы, изрыгающие чудовищные потоки лавы и обрушивающие огненный дождь на черную пока безжизненную землю, по которой ползают огненные ящеры; разумная космическая пыль совершает свой ритуальный танец на одной из планет - газовых гигантах. Все эти видения и образы врываются в мой разум ежеминутно, становятся частью меня само.

  Скоро я перейду грань.               

                                                             Это неизбежно.

Не могу больше писать...

Вы поймете, что у меня не было иного выбора..."

 

Отрывок из письма, найденного в квартире №25, в доме №9, по адресу [секретно] города [секретно]

 

"Избравший путь Скрытого-в-Тени видит врата Единого-Во-Всем, что есть Великий Архитектор и Сопряжатель Сфер. И имея ключ, будут отворены врата, ибо так сказано в древних пнакотических писаниях. Ибо древние гхотт-иккаи совершали свое паломничество за пределы. И время не имело власти над ними"

 

Г. Лонг "О вратах и ключах"

 

"Неправильные углы. В этом доме всюду неправильные углы! Нашел один такой. Проверил несколько раз. Все сходится! Там все не так, неправильно!

 

В этом углу всегда воняет. Отвратительно. Да, они приходят именно из этого угла. Так и в книге той сказано. Все эти тени приходят из неправильных углов, но теней-то все больше, а предметов, которые их могли бы отбрасывать, нет.

 

Сорвал обои. Те и так отвалились, не пришлось особо напрягаться. Стена покрылась черными пятнами, похожими на плесень. Дом и без того сырой, но это другое. Это та дрянь, откуда лезут эти черные твари. Да. Дом проклят. Тени и углы повсюду. Сводят меня с ума. Что-то приближается. Надо запечатать сырые комнаты"

 

Из дневника Билла Ходжсона

 

 

Действующие лица:

 

Анастасия Хлебушкина;

Аркадий Савельев;

Егор Морозов;

Тиффани Коутс - судьба неизвестна;

Алексей Антонов;

Сергей Афанасьев;

Евгений Кристалов

 

Артефакты

 

Существа

 

Боги

 

Эпизоды:

 

1. Туман;

2. Энергия;

3. Дорога в никуда;

4. Анамнез вите;

5. Анамнез морби;

6. Сновидцы из Неттауна;

7. Трилогия о Бесконечной башне

     7.1 Сказка о тридцати воинах, хмурых стражах, закрытых дверях и мудром священстве


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1263

#742 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

я что-то не уверен, что они вообще откуда-то принимают продукты.

А я брожу тут кругами. И нравится мне все это меньше и меньше.

 

- Думаешь, они нам готовят столетней давности запасы?  - поморщилась Настя, вспомнив вкус рыбы и каши. -  Хотя не удивлюсь.  Ты что-то нашел любопытное? - перевела взгляд на Сергея Настя. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#743 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей покачал головой.
- Ничего интересного. Вроде все как всегда, но что-то не то. Какое-то все неестественное.
Он помолчал.
- Вариант с кухней интересный, но мне кажется тупиковый. Если все это создано только для нас, то просто так выйти мы не сможем. Выход должен быть простой, по идее, но не заметный с первого раза. Как игра, типа "сбеги от куда-нибудь".
Сергей посмотрел на Аркадия.
- Ты не анализировал информацию? Ну, ту, что мы нашли в прошлой локации, и полученную от старика.
Изображение

Моё!

#744 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей посмотрел на Аркадия.
- Ты не анализировал информацию? Ну, ту, что мы нашли в прошлой локации, и полученную от старика.

 

- Ты про того коротышку? - уточнил Аркадий. - Не такой уж он и безумный. То есть, - он поправил пальцем очки на переносице и сосредоточенно посмотрел на лица товарищей, - с чего мы вообще взяли, что он сумасшедший? Потому что некоторые другие пациенты так сказали? Так ведь и нас, возьмись мы утверждать, что не попадали ни в какую аварию, а умерли возле монолита, тоже в психи бы записали. И его слова явно как-то связаны с тем, с чем мы тоже сталкивались: про того, кто владеет временем, про ключи.. - Савельев умолк, прокручивая в памяти пересказанные ребятами слова коротышки. Его лицо приняло какое-то отрешенно-погруженное выражение. - Паук... Паук обычно сидит в центре паутины и потирает лапки в ожидании, когда мушки влипнут в нее еще больше. - Аркадий проговаривал слова медленно, как будто бы в трансе. Внезапная мысль окатила его ледяной волной ужаса, сжимая внутренности в тугой комок. Юноша вдруг вскочил, озираясь. Все его инстинкты кричали: "Беги! Спасайся! Куда угодно, но подальше отсюда!" Казалось, страшный карлик сейчас выскочит из стены и набросится на друзей. 

 

Но это был лишь краткий приступ паники. Привычка думать прежде чем действовать взяла свое, и парень уселся обратно, делая глубокий вдох, чтобы успокоиться. Только побелевшие костяшки пальцев, стискивающих подлокотники, выдавали напряжение нервной системы. Бежать куда глаза глядят - самое худшее, что они могли сейчас сделать. Именно в таких бездумных попытках спастись мухи увязали в паутине накрепко. Аркадия же волновала цель, а не процесс: ему нужно было не бежать, а сбежать

- А что если этот коротун и есть паук? - тихо сказал он друзьям. - И просто дразнит нас, играет, как кошка с мышкой.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#745 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей тоже вскочил вслед за Аркадием и схватил его за плечи. Страх парня так ясно читался в его глазах, что сделать он мог что угодно в этот момент.
- Кто знает... Кто знает... Все равно мы это выяснить сейчас не сможем.
Он слегка похлопывал Аркадия по плечу, успокаивая.
- Конечно, такая информация у него наводит на определенные мысли. Может он и не паук, но приспешник точно. Может последить за ним?
Изображение

Моё!

#746 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- А что если этот коротун и есть паук? - тихо сказал он друзьям. - И просто дразнит нас, играет, как кошка с мышкой.

- ... Может последить за ним?

 

Настя вздрогнула, когда Аркадий неожиданно вскочил с места. Она тревожно посмотрела на него, когда он уже уселся обратно, и задумчиво посмотрела на запястье, туда, где раньше все время находились часы. Конечно же, их не было. Интересно... Здесь часы тоже стоят?  Но мысль эта  промелькнула мимолетно, не успев зацепиться. 

- А если... посмотреть... Ну, очень осторожно... - она смутилась. - Что у него в тумбочке? Может там что-то интересное есть? Или да, последить за ним? Но как это сделать незаметно? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#747 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Он слегка похлопывал Аркадия по плечу, успокаивая.
- Конечно, такая информация у него наводит на определенные мысли. Может он и не паук, но приспешник точно. Может последить за ним?

 

Аркадий небрежно отмахнулся, но кивнул. Он уже и сам взял себя в руки, но кто знает, в какой ситуации мог бы поступить иначе. Хорошо, что Серега был начеку.

- Не уверен, - с сомнением протянул парень. - Я бы даже не поручился, что он не следит за нами. Я думаю, надо все-таки разузнать побольше об этом месте и чем оно ограничено: больницей? Куршей? Альтернативной Землей? А потом искать эти.. ключи. Наверное. Это все, что пока приходит в голову, - сокрушенно признал он. - Слишком мало данных. 

 

- А если... посмотреть... Ну, очень осторожно... - она смутилась. - Что у него в тумбочке? Может там что-то интересное есть? Или да, последить за ним? Но как это сделать незаметно?

 

- Можно попробовать. С тумбочкой, - без особой надежды кивнул Савельев.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 31 октября 2018 - 11:30

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#748 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, надо все-таки разузнать побольше об этом месте и чем оно ограничено: больницей? Куршей? Альтернативной Землей? А потом искать эти.. ключи. Наверное. Это все, что пока приходит в голову, 

 

- А кто вообще все эти другие больные? Не только этот, паук, но остальные. Или может, у медсестры узнать? Ну типа того, что мы сами не местные, интересно, куда попали, в упор не помним, как мы здесь оказались и зачем ехали. Ну... Как бы попросим рассказать, что знает, вдруг вспомним? Как думаете, сыграет? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#749 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Он подошел к Лене и попросил ее показать ему его одежду. Девушка была красивая, поэтому в отличие от постовой медсестры он попытался с ней не много пофлиртовать и узнать побольше.  Вещей ему было не много жалко, но все же жизнь главное, но ему хотелось убедиться, что толстая медсестра не врет.

 

Та охотно провела молодого человека на какой-то склад или кладовку с бельем, долго копошилась среди полок, пока не вычитала нужную ей фамилию, предварительно переспросив ее. "Антонов А. В." было выведено на листочке, прикрепленному к сложенным вещам. Джинсы, майка, толстовка - все на месте.

 

- Больше ничего у вас не было. Наверное, выпало при аварии, - грустно посетовала Лена.

 

 Одежда была чистой (стирали ее что ли), но на футболке были заметны бурые пятна крови.

 

 Между тем Лена вернулась к своим делам.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#750 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- А кто вообще все эти другие больные? Не только этот, паук, но остальные. Или может, у медсестры узнать? Ну типа того, что мы сами не местные, интересно, куда попали, в упор не помним, как мы здесь оказались и зачем ехали. Ну... Как бы попросим рассказать, что знает, вдруг вспомним? Как думаете, сыграет?

 

- Давай попробуем, - кивнул Аркадий. Идея Насти была довольно безопасной для выполнения, так что это был хороший шанс. Он поднялся с кресла и немного размялся. - Можно сейчас поискать кого-нибудь, пока вечер и персонала вокруг мало шастает.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#751 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей пожал плечами.
- Вряд-ли в тумбочке он хранит что-то ценное, но проверить можно. И может есть смысл разделиться и прошерстить все - кухню, чердак, основной и черный выходы.
Изображение

Моё!

#752 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Можно сейчас поискать кого-нибудь, пока вечер и персонала вокруг мало шастает.

И может есть смысл разделиться и прошерстить все - кухню, чердак, основной и черный выходы.

 

- Ну тогда я на кухню, может, загляну? - Настя тоже поднялась с места и оглянулась по сторонам. -  А вы к медсестре и, если получится, у этого "паука" посмотрите. 

Медсестра как раз прошла по коридору, направляясь, видимо, на пост. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#753 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

Леша  убедившись, что в карманах ничего нет вернулся к остальным и сообщил это занимательное наблюдение. - Давайте поспрашиваем   Лену про город и аварию. Наверняка в местных сми об этом писали. Да и странно все это сказал он словно их избавили от всех прошлых накоплений.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#754 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

вечер и персонала вокруг мало шастает.

 

  Межу тем вернувшаяся к своим обязанностям медсестра Лена, которая на первый взгляд казалась куда более приятной и располагающей к себе девушкой, шла по коридору с металлическими биксами с перевязочным материалом в руках, облаченных в резиновые перчатки. Девушка была молода и, быть может, не самой красавицей, но миловидной и привлекательной, круглолицей и очаровательно синеглазой.

 

 

5a99e7b08334e0722bad0d000e1d9f76.jpg


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#755 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Поняв, что уйти в кухню она не успевает, Настя приостановилась, глядя на Аркадия и Сергея, выдохнула, задержав дыхание и успокаивая гулко колотящееся сердце, и с самым растерянным видом подошла к медсестре. 

- Лена , можно Вас спросить? Я совершенно не помню, как оказалась в этом городе. Наверное, во время аварии головой стукнулась?  Можете рассказать про город, про то, как нас привезли, что вообще было при нас? Очень хотелось бы все же вспомнить, зачем я сюда ехала, а то чувствую себя даже не знаю.. Потерянной какой-то. Может, у меня тут родственники есть? Меня никто не искал? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#756 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Лена , можно Вас спросить? Я совершенно не помню, как оказалась в этом городе. Наверное, во время аварии головой стукнулась?  Можете рассказать про город, про то, как нас привезли, что вообще было при нас? Очень хотелось бы все же вспомнить, зачем я сюда ехала, а то чувствую себя даже не знаю.. Потерянной какой-то. Может, у меня тут родственники есть? Меня никто не искал?

 

  Девушка остановилась и посмотрела сначала на Настю, а потом на остальных.

 

- Я немного занята, да и Вера Павловна ругается, когда мы отвлекаемся на сторонние разговоры, - начала она было, высматривая в коридоре, видимо, эту самую Веру Павловну. - Но...хорошо. Пойдемте.

 

  Лена занесла биксы в один из кабинетов, а когда все расположились в зале отдыха, начала свой рассказ.

 

- Город наш хоть небольшой, но все условия для жизни имеются. Есть красивый парк с фонтанами - обязательно посетите эту место, когда выпишитесь, не пожалеете, кинотеатры, магазины - все как везде. Но самое главное - почти девственная природа. Такой свежий чистый воздух, что не надышишься. Да, я понимаю ваше удивление. Город действительно сгорел в 30-ые годы прошлого века. Это было просто ужасная для того времени трагедия, о которой однако власти предпочли не распространятся. Погибло свыше сотни человек. Подумать только! Но потом уже в 90-ых, хотя я точно не знаю, то ли в 95-ом, или 97-ом, а может, вообще в 2000-ом, город был построен заново. И за эти 15 -17 лет Курша полноценный отстроенный город и разрастается все больше.

  Я сама-то живу и работаю здесь не так уж и давно. Всего-то третий месяц. Ну а что, зарплата здесь на удивление хорошая, да и жилье нашлось недорогое. Чего ж не жить? Городок, может, и провинциальный, но условия вполне хорошие. Что касается вас, то, на сколько помню, это было в смену Нины...да, точно. Вас восемь человек доставили, а одного сразу в реанимацию. Если честно, - девушка понизила голос так, чтобы ее случайно не услышала какая-нибудь другая медсестра, - тут порой такая неразбериха происходит. Порой люди меняются чуть ли не каждую неделю. Да и с пациентами какая-то путаница. Ах да, вспомнила. Вами и правда интересовался какой-то человек, но имени своего не назвал. Не знаю, что ему было нужно. 

 

  Лена повернула голову в сторону окна. Вечерело.

 

- Этот город...он немного странный. Я, наверное, не смогу объяснить более понятными словами. Но иногда кажется, что здесь что-то не так. Будто всматриваешься в зеркало, которое на самом деле всматривается в тебя. Как-то я заплутала и оказалась в совершенно незнакомых подворотнях, и поняла, что вообще не знаю этот город. Впервые за все это время я вдруг ощутила что-то...эммм...неприятное. Я никогда не страдала от клаустрофобии, но стены незнакомых мне домов буквально давили на меня своей серостью, какой-то невероятной древностью и чем-то..не знаю...чужеродным что ли.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#757 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Этот город...он немного странный. Я, наверное, не смогу объяснить более понятными словами. Но иногда кажется, что здесь что-то не так. Будто всматриваешься в зеркало, которое на самом деле всматривается в тебя. Как-то я заплутала и оказалась в совершенно незнакомых подворотнях, и поняла, что вообще не знаю этот город. Впервые за все это время я вдруг ощутила что-то...эммм...неприятное. Я никогда не страдала от клаустрофобии, но стены незнакомых мне домов буквально давили на меня своей серостью, какой-то невероятной древностью и чем-то..не знаю...чужеродным что ли.

 

Аркадий кивнул. Чего-то такого он и ожидал в одном из возможных вариантов. 

- Прости, если задаю нескромный вопрос, но это очень важно, - тихо сказал он серьезно глядя на Лену. - До переезда сюда ты что-то помнишь? Помнишь сам переезд?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#758 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Странно. Очень странно. - Сергей смотрел куда-то в сторону. - А кто занимается приемом и распределением пациентов?
Изображение

Моё!

#759 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- До переезда сюда ты что-то помнишь? Помнишь сам переезд?

 

- Все вышло как-то спонтанно и впопыхах, и дни переезда как в тумане. Я сама-то в Рязани жила. А потом...

 

- Елена Михайловна, вы уже закончили уборку? - резкий голос из коридора перебил девушку, заставив ее соскочить и заметно занервничать.

 

- Сейчас-сейчас, Вера Павловна, - ответила Лена и, извинившись, покинула пациентов.

 

- А кто занимается приемом и распределением пациентов?

 

 На этот вопрос ответить она уже не успела.


  • Selena это нравится

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#760 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

- Все вышло как-то спонтанно и впопыхах, и дни переезда как в тумане. Я сама-то в Рязани жила. А потом...

 

Аркадий проводил медсестру взглядом и что-то нечленораздельно промычал, задумавшись. 

- Есть одна версия. Всего лишь гипотеза, к сожалению, - он посмотрел на друзей. - А вот мыслей, что делать, пока не имеется, кроме того, чтобы выписаться из больницы и посмотреть-таки на этот город. Судя по словам Лены, у этой иллюзии или что это такое, есть пределы. Вот блин, - в сердцах выругался парень. - Не успел спросить ее про дядю Мишу. Мы не можем его здесь бросить! Есть идеи, что делать дальше? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#761 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Я предлагаю обнаглеть. - Сергей посмотрел вслед медсестрам. - Завалиться к доктору. Сказать, что мы выздоровели и пусть выписывает. И заодно про Мишу узнать. И если что вытаскивать силой.
Изображение

Моё!





Темы с аналогичным тегами мистика, ужасы, ролевая игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых