Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 022: Жажда славы

mafia первому игроку приготовиться

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Мафия 022: Жажда славы (13 пользователей проголосовало)

Когда начнётся мафчасть?

  1. Пятница (16.11) (9 голосов [52.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.94%

  2. Суббота (17.11) (4 голосов [23.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.53%

  3. Воскресенье (18.11) (4 голосов [23.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1121 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1541438484__.png

 

pre_1541442768__pre_1540235677__neon-sign-clipart-neon-star-6.pngpre_1541442768__pre_1540235677__neon-sign-clipart-neon-star-6.pngpre_1541442768__pre_1540235677__neon-sign-clipart-neon-star-6.png

 

- С вами коммандер Шепард. И это мой любимый бар в Оазисе! - огромная голографическая вывеска с изображением брутального космодесантника занимала почти всю стену у входа в один из самых популярных развлекательных гильдхоллов. Виртуальный бар "Вальгалла" часто оказывался в центре сезонных испытаний. Здесь собирались участники, фанаты, и просто любители хорошо провести время. 

 

Больше всего здание напоминало полый неоновый цилиндр (или высокий стакан), поделённый на четыре уровня. На первом уровне располагались танцпол, бар и множество шестов с танцующими возле них твилеками, азари, дренейками и прочими представителями фансервисных рас. Щупальца игриво шевелились, копытца выстукивали ритм хлеще чечётки, а музыка обволакивала всё это действо

Здесь же, подражая популярному в Оазисе тренду, можно было танцевать и веселиться в отрыве от земли, буквально паря и поднимаясь чуть ли не до уровня четвёртого этажа. Так что если над вами пролетел, задорно мыча, какой-то таурен в смокинге, то берегите голову от удара копытом! Невидимые каски, к слову, можно было приобрести тут же у бармена. 

 

Все уровни выше имели форму кольцевых галерей, с которых открывался прекрасный вид на танцпол и танцоров внизу. Подняться на эти уровни можно было с помощью летучих маунтов, на лифтах или же по лестницам. 

 

Второй уровень был ресторанной зоной, третий состоял из комнат для индивидуальных встреч. Декорации каждой комнаты программировались под вкус конкретных посетителей, как и размер снятой площади. Наконец, четвёртый и самый высокий уровень был ничем иным, как трассой. Здесь часто проходили гонки без правил, где излюбленным развлечением было столкнуть конкурента с трассы прямо на танцпол. Да, да, вот поэтому вам очень нужны невидимые каски! 

 

pre_1541442768__pre_1540235677__neon-sign-clipart-neon-star-6.pngpre_1541442768__pre_1540235677__neon-sign-clipart-neon-star-6.pngpre_1541442768__pre_1540235677__neon-sign-clipart-neon-star-6.png

 

Обычная тусовка в "Вальгалле" застыла как по волшебству, когда все источники света померкли, а вместо зажигательных мотивов отовсюду полилась торжественная музыка. Усыпанное созвездиями небо, которое было отлично видно из лишённого крыши здания бара, внезапно пришло в движение. Звёзды метались по небосводу, пока не сложились в отчётливое изображение лица древнего старца. Этот верховный маг был известен как аватар самого Холлидея, основателя Оазиса. 

 

- Игроки и болельщики! Вот и настало время для следующего отборочного тура, - торжественно гремело лицо мага. - В полуфинале вас ждут четыре испытания, которые проверят вашу сплочённость, вашу индивидуальность, вашу настойчивость и, конечно же, вашу силу. Победитель каждого испытания получит заветный Ящик Пандоры, который откроется в финале и даст преимущество своему обладателю. Дерзайте же! Полуфинал начнётся завтра, а сегодня у вас есть время на подготовку, общение с фанатами и... просто отдых. Благодарю нашего партнёра, милую Из0бель, и её очаровательное заведение за согласие принять и бесплатно обслужить всех полуфиналистов сезонного марафона. Да прибудет с вами сила! 

 

На этой нотке почти-не-навязчивой рекламы аватар Холлидея рассыпался на мириады звёзд, которые вновь шустро собрались в привычные созвездия. 

 

- Ах, какой мужчина. Всегда любила кавалеров в возрасте. Говорят, у него самый длинный посох среди всех магов Оазиса, - Из0бель, маленькая робо-девочка с фиолетовыми волосами, мечтательно вздохнула. Но времени на разговоры почти не было, ведь сезонный конкурс привлёк столько посетителей в скромное неоновое заведение. И каждому нужно было не только подать особенный напиток, но и дать возможность рассказать о своих виртуальных успехах. 

 

 

В_А_Л_Ь_Г_А_Л_Л_А

 

И_Н_Ф_О

(добавлена подсказка)

 

Л_А_Д_Д_Е_Р

 

А_Р_Т_Е_Ф_А_К_Т_Ы

 

Р_О_Л_И

&

Р_Е_Г_Л_А_М_Е_Н_Т

 

РОЛИ И АРТЕФАКТЫ РОЗДАНЫ

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ,  ТО ВЫ - МИРНЫЙ ГЕЙМЕР

 

Таблица голосований

 

pre_1542483064__img_fonts_1.png pre_1542566850__img_fonts.png pre_1542660250__img_fonts_2.png pre_1542740317__img_fonts_3.png 

 

pre_1542827093__img_fonts_4.png pre_1542913558__img_fonts_5.png pre_1543016226__img_fonts_6.png pre_1543016261__img_fonts_7.png




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#1122 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

День 7

 

— Единогласно, значит, — подвел итоги голосования Охотник. В голосе его опять, кроме усталости, не было никаких эмоций. — Ну, как пел один широко известный в узких кругах панк, всё идёт по плану. Желания толпы — штука любопытная, хаотическая… но математически предсказуемая, — он приподнял куб, вглядываясь в него, словно ожидал знамения свыше. — Простите, но так просто я вас не покину. Не зря же я с ним таскался всю дорогу.
Куб, словно отвечая на его слова, разгорелся яростным огненным светом, выпустив свои щупальца, начавшие было обвивать держащую его руку… но быстро опавшие и втянувшиеся обратно. Мигнув напоследок раздосадованной вспышкой, Куб погас, оставив на груди Охотника небольшую, ярко светящуюся алым пометку: «СПАСЁН ЗРИТЕЛЬСКИМ ГОЛОСОВАНИЕМ».
— Это, конечно, ненадолго, но… Тиара, с вашей бронёй всё нормально?
Не успела эльфийка ответить, как механизмы силовой брони другого мира издали натужный скрип. Из спины вырвалась струйка пара и несколько винтиков, звонко застучавших по камням. Ещё одна попытка сдвинуться с места — и сервоприводы окончательно взбесились, не удержавшись на почти отвесном склоне. Груда железа устремилась вниз, к выходу из руин… над которыми прогремел жуткий взрыв и устремился в небо небольшой, ослепительно яркий гриб.
— Чёрт… ядерные батареи… для мира, погибшего от атомной войны, они слишком легкомысленно относились к атому. Продолжим?

 

День 8

 

— Да, конечно, конечно. Нет, Нокс, у Мортиса не может быть шапочки. Так что мы с вами отправимся в вотчину павших воинов вместе, — он ухмыльнулся под маской. Ещё один ироничный момент: трое из команды стримеров скрывали лица и в прямом, и в переносном смысле.
На этот раз свечение Куба было ещё ярче обычного. Охотник подбросил его в воздух и успел скрестить руки на груди, прежде чем его аватар разорвало алой вспышкой. Почему-то при этом на камнях остались следы крови. Не иначе как красивый жест. Нокса постигла та же судьба, только без кровавых останков. А Куб, отправив игроков в «Вальгаллу», откатился к ногам Зеро.
Когда вырвавшаяся энергия уничтожила Охотника и Нокса, на каменном уступе у самой вершины вулкана остались только двое из почти пары десятков участников. Естественно, ассасин чувствовал невероятное волнение, оказавшись наедине с самим наследником Холлидея. В такой ситуации не у каждого получится взять себя в руки, но ассасин всё же сделал над собой усилие.
— Знаешь, Мортис, ты довольно занятный экспонат. Даже немного жаль, что твоё путешествие оканчивается здесь, в шаге от победы, — повинующаяся воле Зеро тень от нависающего каменного карниза разделилась на полторы дюжины смолянисто-чёрных жгутов, которые набросились на Мастера и всего за пару мгновений оплели его тело подобно кокону. Даже дополнительные конечности не помогли гиганту отразить столь стремительную атаку.
— Я бы просто кинул тебя в жерло. Или сбросил со скалы. Но наш креативный директор требует шоу, так что не обижайся.
Ассасин поднял слегка запачканный останками Охотника куб, отряхнул его, сунул под мышку и спрыгнул на тропинку ведущую к цели их путешествия, после чего нажал на экране коммуникатора большую красную кнопку, обозначенную как Орбитальная Бомбардировка. Прошла почти минута прежде чем первый снаряд врезался в уступ, превращая скальный уступ в каменное крошево. За ним последовал второй, третий, четвёртый. Вскоре его мирнейшество Мортис оказался погребён под сотней наковален, а на каждой из них красовалась надпись Бремя Избранности.
— Я так хотел оставить это всё в прошлом. Эх, мечты-мечты, — вздохнул убийца, добравшись до небольшого плато, что всего в нескольких метрах оканчивалось крутым обрывом, за котором бушевало всепожирающее пламя вулкана. После недолгих колебаний, Зеро освободил крепления, удерживающие маску, и отбросил её в покрывавший густым слоем камни пепел. Следившие за трансляцией игроки могли увидеть лицо аватара.

Кажется, лет 6 назад в Оазисе был стример, очень любивший этот образ из старого и многими забытого аниме. Не каждый геймер сейчас вспомнит его ник. L3l0uch или вроде того? Так ли это важно, ведь все эти современные бродкастеры приходят и уходят.
— Холидей? Мы все знаем чем заканчиваются такие приключения. Время для вдохновляющей речи. Выходи уже, — крикнул ассасин, оглядываясь по сторонам.



#1123 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Холидей? Мы все знаем чем заканчиваются такие приключения. Время для вдохновляющей речи. Выходи уже, — крикнул ассасин, оглядываясь по сторонам.

 

Шурх-шурх, шурх-шурх. Кто-то спешно и очень бодро бежал по вертикальному склону горы, взбираясь на неё. В последний раз оттолкнувшись лапами, на край пылающего кратера выпрыгнул гуар с разноцветными глазами и белой кепкой на голове. Седлал гуара тот самый слепой данмер-пастух, который встретил финалистов в начале их восхождения. Старик легонько тронул бок гуара Ваббаджеком и проворно слез - вовремя, поскольку ездовая животина превратилась в небезызвестную Стрим-тян. Сразу же заиграла её фирменная тема

 

- Знаешь, когда я предлагала тебе уютно потереться друг о друга, то имела ввиду точно не это, - фыркнула девушка, разглаживая чуть помятую футболку. Старый данмер с лукавой улыбкой ударил посохом о камень пепельной горы... и обернулся Анораком. Ну разумеется, кем же ещё. 

 

- Боюсь, наши с тобой цели слишком разнятся, о победитель сезонного турнира, - верховный маг повернулся в сторону экс-Зеро. Что же, для всех настало время сбросить карнавальные маски. - Не я буду нахваливать тебя, а дама твоего коварного сердца. Разумеется, если ты преподнесёшь ей желаемый подарок. 

 

С лёгким поклоном маг посторонился, пропуская вперёд Стрим-тян. Та не растерялась - шоу были её воздухом, а горящие взгляды фанатов поддерживали в ней неугасимое стремление быть первой. 

 

- Пожалуй, для начала сменим эти блеклые декорации, - девушка немного прошла и остановилась там, где пламя бурлящего жерла выгодно освещало её. - На что-нибудь более подходящее чемпионам. 

 

Анорак лишь пожал плечами и хлопнул в ладоши. Виртуальная симуляция Вварденфелла стала рассыпаться на яркие пиксели, замещаясь исполинским стадионом, сплошь заполненным аватарами зрителей. Здесь были сотни тысяч игроков - маленькие звёзды на бесконечном небосклоне славы. И все они аплодировали, свистели, стреляли вверх из бластеров и кастовали разные иллюзии. 

 

Прежним остался только вулкан - Красная Гора возвышалась посреди стадиона, как осколок чужеродной локации. Даже Стрим-тян не смогла бы придумать для себя подиум пафосней этого. 

 

- Итак, мой чемпион, все эти овации - твои, - девушка разом показала два больших пальца на руках. - Теперь добрая половина новичков Оазиса будет пытаться уместить частичку твоего ника в своих именах. Представь, какие возможности открываются для рекламы. А сколько дорогих контрактов ждут такого незаметного убийцу. И не только в Оазисе, - стримерша приблизилась к Зеро и протянула ему руку для пожатия. - Самое время утвердить оговорённые условия. Я покупаю у тебя Куб за внушительную сумму реальных денег, твоя жизнь перестаёт быть серой и убогой, а я получаю этот бесполезный, но красивый Куб. Мои фаны в восторге, и я наконец смогу на месяцок выпасть из вирта без опаски потерять аудиторию. Ну что, партнёр? Все эти люди ждут нашей победы. 



#1124 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1125 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Зеро чувствовал себя неуютно в самом центре бурлящего от восторга людского моря. Не зря он давным давно забросил стримерское дело и скрывался под маской наёмника, чтобы достичь собственных целей. Слишком много цепких взглядов устремлено на арену, ещё больше смотрели эту трансляцию через облачные сервисы. Ассасин сглотнул невольно подступивший к горлу комок. Отступать больше некуда, не всё же время ему скрываться по теням.
— Занятно, а ведь в первый раз ты отвергла моё предложение о сотрудничестве. И передумала только после того как превратился в пепел твой ненаглядный жук-Курасаги, — усмехнулся убийца, мало заинтересованным взглядом скользнув взглядом по протянутой ладони. — Однако ты права. Куб для меня и правда бесполезен. Мне нужно внимание. Холлидея. Зрителей. Всех, кто посмотрит это шоу.
Танцующая во всполохах тень Стрим-тян почернела и всколыхнулась, словно волна, поднимая парня над Анораком и его красноглазой спутницей. Зеро поднял заветный куб над головой, заставляя всех собравшихся посмотреть на него.
— Я пришёл сюда, чтобы рассказать историю одной компании. Kimura Electronics. Уже больше года им не дают лицензию для производства устройств для подключения к Оазису. Для небольшого семейного бизнеса по производству электроники и всех кто там работает это смертный приговор. Не знаю кто за этим стоит. Конкуренты. Продажные политики. Преступники. Это не важно, факт остаётся фактом, никому нет дела до того, что происходит вне Оазиса. Так может хоть изредка попытаетесь выглянуть за цифровые стены и подумать над реальными проблемами?
Когда ещё представиться возможность высказаться перед разработчиком этого виртуального мира. Зеро дал возможность слушателям переварить сказанное, переложил Куб в правую ладонь, обвёл взглядом заполненные до отказа и продолжил.
— Я ненавижу Оазис. До самой глубины души. Но не собираюсь портить удовольствие тем, кому оно нравится, — ассасин посмотрел на бородатого старца. — Условия турнира уже менялись не раз. Пообещай, что право загадать желание получит каждый участник финала и куб отправится туда, где ему самое место.



#1126 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Я ненавижу Оазис. До самой глубины души. Но не собираюсь портить удовольствие тем, кому оно нравится, — ассасин посмотрел на бородатого старца. — Условия турнира уже менялись не раз. Пообещай, что право загадать желание получит каждый участник финала и куб отправится туда, где ему самое место.

 

- Куб и так уже находится там, где ему самое место. В руках победителя сезонного турнира. Лучшего исхода я и ожидать не мог, - маг улыбнулся. - Мы со Стрим-тян дали вам мотивацию сражаться за приз, поскольку в каждой игре должен сохраняться дух соревнования. И вот, всё встало на свои места! - Анорак довольно воздел руки, ненавязчиво привлекая внимание зрителей. - Я объявляю сезонный Куб собственностью этого игрока, первого среди остальных. Он волен поступить с Кубом так, как пожелает. Может исполнить желания трёх друзей, если не имеет собственных. Но только трёх. Куб уцелел, и его функции вполне определены. 

 

- Что?! Если тебе ненавистен Оазис, тогда ты тем более должен отдать Куб мне, - вскинулась Стрим-тян. - У меня много влиятельных подписчиков. Они помогут твоему семейному бизнесу. А теперь будь хорошим стримером и не порти удовольствие тем, кто нас смотрит. 



#1127 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ассасин выслушал шоуменов и громко рассмеялся. Впервые за долгое время его смех не звучал как неприятное механическое эхо со скрежещущими нотками.
— Не могу стать первым. Я ведь Зеро.
Сплетённая из теней волна в очередной раз взбугрилась и поднесла парня в самому краю коптящего дымом провала
— Я устал от этого турнира. Извини, Стрим-тян, сделка отменяется. Придётся Охотнику поработать над твоими рейтингами, — по губам Лелуша-Зеро скользнула едкая усмешка, которая впрочем быстро исчезла. — У меня осталась пара часов в Оазисе и я бы хотел отдохнуть от всего этого. В Вальгалле например. По счастью я знаю короткую дорогу.
Ассасин развернулся, послал стриммерше на прощание воздушный поцелуй и сделал шаг назад, сжимая в руках артефакт. Шаг туда, где бурлила лава.



#1128 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 531 сообщений
  •    

Отправлено

Помехи-помехи-помехи, game over - бдыщ! - Вальгалла, точка респавна. Фух. Мокки здесь, лут цел, с хп аут. Надо срочно подлечиться. а затем найти Штирлица, а то что скажет Кальтенбруннер на пропажу портупеи? Местный Рейх был ну очень строг и гонял очередного Блазковитца, буде кто-то участвовал в этих квестах, как сраного кота.

- Ня! - Мокки показывал ему своего зайца. - Ам!

 

Да понятно, что пора перекусить. Рэтвольф пробрался к бару и заказал гамбургер и картошку фри. И мороженое для Мокки. Подкрепляясь, он высматривал в толпе фигуру в заметной черной форме от Хуго Босса.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1129 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Вика, так и не допив бокал с Бенгальским огнём, праздничные вспышки которого с каждой проносившийся напряжённой минутой постепенно тускнели, завороженно смотрела на широкий экран с трансляцией невероятного финала, чуть ли не раскрыв рот. В её душе всё сильнее разворачивался причудливый клубок удивления и восторга. Вот, значит, кем на самом деле оказался этот парень, с которым она пережила памятный поединок в приватной комнате.

Kimura Electronics… Неудивительно, что Вика никогда про неё не слышала. Ведь она не знала того мира, что лежит за цифровыми стенами Оазиса. Если не считать грязного города-кокона, из которого невозможно выбраться. Другое имя, грустная судьба. Она определённо не могла сказать, что проблемы реальности проносятся мимо. Ведь именно громоздкая, копошащаяся, придавливающая инертная масса этих самых проблем заставляет прятаться здесь, среди несуществующего могущества и эфемерной красоты. То, что называется реальным миром, намного грустнее и прозаичнее... да той же Империи. Там не произошло никакой катастрофы, никакого разрыва мировых порталов. Реальность просто… угасает. Неуклонно, безжалостно. И успешно утягивает за собой своих жителей, не спрашивая их мнения.

Впервые, пожалуй, ролевой образ Вики и личность Айне слились так сильно. Почти нераздельно. И даже сейчас она бессознательно продолжала сплетать нити полотна своего вымысла, не желая резко вырываться из сложной фантастической картины мира. Ведь если отбросить её, останется лишь тусклая серость.

 

Как дождь на разбитой мостовой.
Или ювелирные магазины с измазанными непотребной бранью витринами, превращённые в притоны бомжей.

Да.
Вика знала, что творится за пределами уютного мирка, из которого она каждую ночь путешествует сюда, в это сказочное измерение, рождённое эгоистичным желанием личностного покоя. Оазис исцеляет сердце, израненное вульгарной циничностью общества середины XXI века, но в то же время блокирует любые попытки изменить его. Ты просто убегаешь прочь. А пока сражаешься с чудовищами, транснациональные корпорации и стихийные уличные банды продолжают разорять некогда прекрасные города – и все по-своему, с разных сторон растаскивают остатки прогнившего пирога, пока на его месте не останется лишь пустота. Воющая, как хор мертвецов.

Разве… разве можно считать благом то, что способствует исключительно эскапизму? Оазис создавался, как пристанище сломленных душ, но в итоге выродился в мировую социальную ловушку. Ведь незачем сражаться за справедливость среди токсичных мусорных куч, под потоками кислотного дождя, когда здесь всё такое лёгкое, чистое и красочное, когда ты можешь оседлать радужного дракона и улететь в закат, наслаждаясь потоками ветра, играющими в алых волосах… и навсегда забыть об умирающем реальном мире, что корчится в агонии.

Слова Зеро глубоко затронули душу Вики.
Однако... что она в принципе могла сделать?.. Воля одной хрупкой девушки практически ничто против бесчеловечно-алчной структуры ненавистного родного города. Только при объединении с кем-то возникнет шанс реально переломить ход механических шестерней мрачного гомункула-судьбы.

Но даже этот шанс, будем честны, абсолютно ничтожен.
Когда Зеро прыгнул вниз, навстречу кипящим потокам лавы, причём невероятно пафосно – совсем как свой первообраз из старинной мультяшной драмы – Вика даже не заметила, как вскочила, перевернув бокал, всё ещё наполовину полный.

Последний звонко разбился на мелкие осколки.

Пожалуй, сейчас ей действительно хотелось оказаться рядом.
И Вика не знала, почему.

— Эй, зачем так… это слишком… человек должен дорожить своей жизнью. — со смесью ужаса и восхищения пролепетала она, даже не замечая комичности своего беспокойства в виртуальном мире, где смерти не существует в принципе, да и Зеро был ей почти незнаком,— чёрт, надеюсь, твоя система чувствительности вырублена…

Остальные, видимо, тоже не могли оторвать глаз от трансляции.
Ибо зал Вальгаллы, по большей части, застыл в торжественном молчании.


food.png


#1130 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Вальгалла. ранее


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1131 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 531 сообщений
  •    

Отправлено

Чарли посматривал на экран, куда все пялились, и едва заметно ухмылялся. Он тут вспомнил одну трансляцию из Нью-Йорка, пару лет назад... Но квесты пройдены и тут же забыты, как обычно. Ивент наслаивается на ивент. Думать о реальной жизни, говоришь ты? Нет, пожалуй, Чарли был по-детски счастлив возможности существовать в Оазисе. Он ждал этого доступа все сознательное детство и юность. Он мечтал о гигантских виртуальных просторах и мирах со всеми возможными чудесами человеческого воображения. И никто, никто не отберет у него эту возможность. А вот то, что чем больше компаний поддерживают контент, тем лучше - это для него было фактом.

 

Если бы еще не надо было есть и пить в реале. Пора бы уже ученым напрячь лбы, они ведь, в отличие от него, зарабатывали, и неплохо, в то время как миллионы сидят на пенсии, в которую входит лишь достаточный, но не шикарный, рацион и доступ в Игру. У Чарли был хороший доступ и хорошее железо, благодаря скромным дарам реаловых шерифов, когда те не могли притянуть по закону какую-нибудь мелкую падлу, и требовалось навести небольшой порядочек негласно. Мести Чарли не опасался: большие дяди тоже не любили слишком шумную шелупонь. Хочешь выделываться - иди в игре драконов бей.

 

Мокки замер на стульчике рядом, пялясь в экран глазками-крестиками.

- Rats. - Мрачно сообщил он.

 

Ну так что же, времени еще много, а невероятная виртуальная вселенная - тесна.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1132 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Из0бель, я должен убить дракона, прежде чем умру. Я имею в виду - по-настоящему умру. Ты не знаешь, как найти того, которому богомезркий стимер помог меня пожевать?

 

- Эх, куда ушли те славные деньки, когда задроты мечтали хоть с кем-то потрахаться перед смертью. А теперь гляди-ка, драконов им подавай, - вздохнула девочка. - Извини, друг, над чужими драконамми свечку не держу. Но могу смешать тебе пойло, от которого не только драконы привидятся. 

 

Шаг туда, где бурлила лава

 

Раскалённые потоки сжали его и понесли куда-то вглубь. Самое время вытянуть руку вверх и показать большой палец, иллюстрируя нетленное "I'll be back". 

А потом вдруг лава сменилась неоновой пустотой, и Зеро обнаружил себя парящим над танцполом Вальхаллы. 

- Ой, глядите-ка, разве это не герой сезона? Две синтез-колы этому господину! - Из0бель вскинула руку со сжатым кулачком вверх, приветствуя первого игрока и последнего гостя вечеринки по случаю закрытия сезонного турнира. 



#1133 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 531 сообщений
  •    

Отправлено

- Ой, глядите-ка, разве это не герой сезона?

 - Ну надо же -  Чарли обернулся со своей узмылкой, которая подчеркивала легкую безуминку в его виде. - Герою недурно бы проставиться.

 

Хотя у него еще была в инвентаре бутылка Штирлица. однако, ее нужно было отдать хозяину.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1134 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Мокки замер на стульчике рядом, пялясь в экран глазками-крестиками.

- Rats. - Мрачно сообщил он.

 

- Не все то, что с хвостом - rats, - глубокомысленно произнес Штирлиц, - И не все то, что скр... скр... скребется.

Штирлиц взглядом Канта, Гегеля и Ницше посмотрел по сторонам, ища говорившего. Не увидев его, уставился на Тиану, посылая ей свои глубокие мысли.

- Кстати, крысы быстро плодятся... Bei Ratten ist es so, dass sie immer eine Hintertür haben: у них всегда есть запасной выход...


Nobody's perfect!

 

 


#1135 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 531 сообщений
  •    

Отправлено

у них всегда есть запасной выход...

- Штирлиц! Вас все же не убили? Тогда у меня для вс кое-что есть! - неудавшийся американский шпион подошел к русскому, достал из инвентаря портупею и бутылку, с загадочным видом склонился к нему и сообщил:

- Тетя выехала в Свинемюнде... и черт меня побери, если понимаю, в чем дело.

 

Эта загадочная фраза, которую Чарли попросили передать в загадочном письме, которое тут же исчезло из почтового ящика, означала, что Штирлица представили к очередной премии.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1136 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Чрево вулкана встретило победителя обжигающим жаром, рискуя превратить его в прожаренный до основания бифштекс всего за несколько секунд. Но боль быстро прошла. Был ли то подарок от Холлидея, или системы костюма отключились от сильных перегрузок, сложно сказать. Когда его тело погрузилось в раскалённую жижу, Зеро уже не чувствовал ничего, кроме глубокого удовлетворения. Одни посчитают его действия героическими, другие окрестят решение безумием. Сам же парень знал, что поступает правильно.
По правде сказать, спрыгивая в жерло, он не ожидал оказаться парящим над танцевальной площадкой, но чего ещё ожидать от виртуальной реальности? Ассасин приветственно помахал рукой посетителям, встретившим его аплодисментами, и мягко, словно пребывая в невесомости, опустился на пол.

— Ой, глядите-ка, разве это не герой сезона? Две синтез-колы этому господину! — Из0бель вскинула руку со сжатым кулачком вверх, приветствуя первого игрока и последнего гостя вечеринки по случаю закрытия сезонного турнира.

— Ну надо же — Чарли обернулся со своей ухмылкой, которая подчеркивала легкую безуминку в его виде. — Герою недурно бы проставиться.

— Не откажусь от чего покрепче. Это был долгий турнир, — с лёгкой улыбкой ответил хозяйке Зеро, а потом повернулся к Крысоволку.
— От злодейств до героизма всего один безумный поступок, а?

Пожалуй, в маске он чувствовал себя уютнее, однако возвращать оставленный на вершине Роковой, в нескольких смыслах, горы он убийца не собирался.



#1137 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Штирлиц! Вас все же не убили? Тогда у меня для вс кое-что есть! - неудавшийся американский шпион подошел к русскому, достал из инвентаря портупею и бутылку, с загадочным видом склонился к нему и сообщил:

- Тетя выехала в Свинемюнде... и черт меня побери, если понимаю, в чем дело.

Эта загадочная фраза, которую Чарли попросили передать в загадочном письме, которое тут же исчезло из почтового ящика, означала, что Штирлица представили к очередной премии.

 

- Какая радость! - обрадованный Штирлиц тут же забыл о крысах, - Союзник! Всем коньяка, мне - швабру! Хотя швабру можно и потом...

Штирлиц вспомнил, что у него нет  портупеи, а он же долго тренировался, что бы сняв с себя мундир под бодрый марш, остаться в портупеи, прикрыв срам кобурой, и сапогах. С сапогами всегда была проблема и они никак не хотели слетать от одного изящного взмаха ноги.

- А убить-то убили. Ломало страшно, как будто побывал под сверхтяжелым танком Landkreuzer P. 1000 «Ratte»... Обрати внимание на название этого танка, я тоже скоро буду говорить Rats!


Nobody's perfect!

 

 


#1138 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Ассасин приветственно помахал рукой посетителям, встретившим его аплодисментами, и мягко, словно пребывая в невесомости, опустился на пол.

Айне… Точнее, Вике – нынче стало несколько сложновато разобрать, где заканчивается одна и начинается другая, ибо времена вдохновенного ролеплея... миновали – с трудом удалось сдержать первый эмоциональный порыв броситься навстречу. Всё-таки она осознавала, насколько это многозначительно будет выглядеть, а выглядеть фанаткой девушка определённо не желала. Проделав за пару секунд парочку медитативных дыхательных упражнений, она безуспешно попыталась нацепить на себя привычную маску спокойного безразличия. И, конечно же, не догадалась включить фильтр эмоций.

 

Как всегда, короче.

— Ну что, приветствия победителю? Грац, — солнечную улыбку скрыть было невозможно – она всё равно просачивалась, даже несмотря на то, что Вика и Зеро изначально находились по разные стороны баррикад, — скажу начистоту, твоя речь вышла невероятной. Думаю, многие ей прониклись, и теперь серьёзно задумаются о судьбе настоящего мира… который единственно ценен. А может, даже попытаются сделать всё возможное, чтобы исправить её. Ведь… быть может, скоро придётся покинуть Оазис. Ради… ради будущего… — мрачная тень скользнула по её лицу, как солнечный зайчик в опустевшем овальном кабинете, но сразу же исчезла, сменившись исключительным дружелюбием, — впрочем, пока мы ещё здесь, а твой бывший босс наверняка строит коварные планы и скоро даст о себе знать, так или иначе. Не хочешь… расслабиться?.. Потанцевать, например? Приглашаю, если что, — Вика протянула руку, указывая взглядом на зону Вальгаллы, свободную от скучных условностей закона гравитации.

В глазах её горел безумный огонёк.
И был он на этот раз, странное дело, вовсе не кровожадным пламенем.


food.png


#1139 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 531 сообщений
  •    

Отправлено

— От злодейств до героизма всего один безумный поступок, а?

- На то она и Игра. Ну разве не за это мы ее любим? - Чарли огляделся, созерцая привычную за много лет Вальгаллу. Ну прямо дом родной.

 

- Какая радость! - обрадованный Штирлиц тут же забыл о крысах, - Союзник! Всем коньяка, мне - швабру! Хотя швабру можно и потом...

- Портупею-то возьми - он сунул означенный предмет прямо в руки рассеянному Отто. - Куда же ты на швабру и без портупеи. Не поймут.  А коньячок того-этого, наливайте!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#1140 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Не откажусь от чего покрепче. Это был долгий турнир, — с лёгкой улыбкой ответил хозяйке Зеро

 

- А коньячок того-этого, наливайте!

 

Из0бель быстро достала несколько рюмашек и разлила по ним наградной коньяк. 

- Угощайтесь! За счёт заведения. И господина Штирлица, - девочка хихикнула. 



#1141 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

(- Портупею-то возьми - он сунул означенный предмет прямо в руки рассеянному Отто. - Куда же ты на швабру и без портупеи. Не поймут. А коньячок того-этого, наливайте!)

- Двойная радость! Тройная!
Штирлиц тут же налил коньяк, но себе заказал свой коктейль: пиво с водкой, взболтать, но не смешивать.
- Вот закончится война... - произнес мечтательно штандартенфюрер, занюхав ерш повязкой со свастикой, - Построим мы в Берлине на месте рейхстага консерваторию. Фонтан перед входом, а на крыше все-таки пулеметчиков разместим, чтоб консервы не воровали.
Штирлиц махнул еще порцию коктейля, запил глотком коньяка и весь в мечтаниях повис подбородком на стойке. Тяжела жизнь разведчика...

Nobody's perfect!

 

 






Темы с аналогичным тегами mafia, первому игроку приготовиться

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых