Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#321 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#322 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Ну вот и уже все, давай, собирай слезы в кучку и выброси их.

Девочка шмыгнула носом и невольно улыбнулась.

- Спасибо! - она повернулась к остальным, - всем вам большое спасибо! И... простите меня, пожалуйста... - вновь подумав, что всех подвела, Умара чуть не разревелась снова, но вспомнила слова Ольвэ, и опять заулыбалась, - Ты так здорово меня смешишь! За это тоже спасибо! - она сделал вид, что собирает слёзы в кулачок, вытирая глаза, а потом - что швыряет их в сторону, - Вот! Больше не буду реветь!


Сообщение отредактировал Joke_p: 28 сентября 2019 - 11:15


#323 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 750 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Вот! Больше не буду реветь!

 

 - И правильно, - эльф сунул руку в сумку, выудил яблоко и... внимательно рассмотрев его, затолкал обратно (с взаимонесовместимыми эмоциями на лице - и заржать бы, а фейспалм сам просится, и матюгнуться хочется, да дети рядом). Ну хоть в кармане нашлись орехи:

 - Держи, за храбрость.



#324 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

*Благодарит Ольвэ за лечение**Тем более что пролившуюся едкую марзость просто так голыми руками особо не уберёшь*

#325 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Держи, за храбрость.

- Спасибо! - девочка окончательно расцвела, половину орешков спрятала в карман для Мирты, и бодро разгрызла один из оставшихся. Теперь, когда всех вылечили, ей было проще забыть о своих неудачах. И тут же любопытный нос сунулся к Ванде:

- Эссенция мага? Что это? Магическая сила? Её что же, можно взять и выжать, как сок из яблока? Ой, Ольвэ, а почему тебя твоё яблоко насмешило? У тебя был та-а-акой вид!  - засыпала она друзей вопросами.



#326 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 315 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Когда гигантский мотылёк рассыпался в пыль, как будто и не являлся живым существом, Лео почувствовал ожог. Во время битвы было как-то не до него. Мужчина огляделся: кто ещё пострадал? Заметил, что все соратники помогают друг другу, а Ольвэ не только подлечил Пакость и Умару, но и подправил девочке настроение. Лаура тоже не выглядела больше раненой. Ванда, Эла, Риан и сам Рыжий (ну, то есть Ольвэ, который когда-то был Рыжим), кажется не пострадали. Леонард Пальметти отошёл в сторонку, оперся о дерево, стараясь разгрузить ту ногу, что пострадала от яда. Начал проговаривать молитву на латыни. Что-то никак не удавалось впасть в экстаз, чтобы началась регенерация. Наверное, это потому, что битва кончилась. Он приподнял брючину, поглядел на след ожога: яд стекал по лодыжке, будто перечёркивая татуировку с вьющейся розой. Резинка носка расплавилась, и он сполз, открывая рисунок. Лео Пард выругался. К счастью, он отошёл довольно далеко и вряд ли кто-то это слышал. Наверное, следовало позвать Риана и попросить его поделиться джедайской Силой. А пока просто смыть яд и перевязать ожог, чтобы не мешал идти дальше.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#327 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 750 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Ой, Ольвэ, а почему тебя твоё яблоко насмешило?

 

 - Это уже не яблоко, это... несъедобное, - ладонь уже полетела в лоб (эй, лучше не надо, по морде, немытыми руками... и перчатки тоже... так себе, где тут ближайший ручей?). -  И главное, когда успел-то? Ведь только тарелку на стол поставил и взял оттуда пару штук! Ну.!

(Далее следует непереводимая игра слов на языке, явно неизвестном присутствующим).

 - Это наше... начальство... по привычке старой, наверно. Оставил на столе.



#328 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 838 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Вот и аптечки пригодились, а я вот говорил не надо мне так класть.  Он шутил стараясь развеселить Лео, он начал помогать ему исцелять ожог  смазывая ее бальзамом на основе кольто.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#329 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 315 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Он шутил стараясь развеселить Лео, он начал помогать ему исцелять ожог  смазывая ее бальзамом на основе кольто.

 

- Как истинный джедай, ты накладываешь повязку очень странным способом, - заметил Лео, когда Риан его перебинтовывал. А это - знак охотника. Его мне нанесли во время Второго Призыва. Во время первого, если ты помнишь, я ноги переломал и полгода лечился, пока не случилось со мной чудо. А на самом деле, я начал регенерировать. Первый шаг на пути к познанию собственной сущности. А сегодня вот - не получилось. Может быть, дело в том, что я нахожусь в ином мире и тут молитва не работает? Хотя, в Аркануме работала.

 

Этот серьёзный разговор всё-таки окончился, и Лео вернулся к компании, вслух шутя и сетуя, что от гигантского мотылька не осталось ничего на шашлык.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#330 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Пока все лечились, Эла топталась рядом, и слегка заламывала руки. Она ничего этого не умела, и ей было не много стыдно за себя.
Изображение

Моё!

#331 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

-Ничего, Лео, заживёт. Не такое оно и едкое, больше одежду попортило. А вот твоим ботинкам похоже хана.
- Не осталось, ну и хрен с ним. Вон и без того какая-то эссенция осталась, это надо Ванду по подробней расспросить, что в её мире оно такое.
- Так ты, Ольвэ, чего от вида яблока так расплющился? Что у тебя с ним такого случилось?
- А ты Эла не метайся. В другом сгодишься.
*Пытался просто так, человеческими методами, взбодрить всех горгона*

Сообщение отредактировал Пакость: 28 сентября 2019 - 12:09


#332 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 315 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

А вот твоим ботинкам похоже хана.

 

- Не танцевать мне в них - это уж точно. Но я надеюсь ещё на подошвах походить, моду здесь вряд ли соблюдают. Некоторым и такой радости не достаётся. Бодрее, мы на шаг ближе к цели! 

А ведь и правда - предстояло ещё много дел и следовало прекращать отдых.

 

Х 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#333 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Пока все окончательно приводили себя в порядок, Умара перебегала от одного к другому, честно стараясь не мешать. И ведь дело-то они пока не доделали... Оставался ещё один круг, который рядом с Андараровой пещерой, и к нему самому было с чем соваться. И письмо, и золото, и ещё эссенция эта... Жалко, что она не узнает, что там к чему, если другие не расскажут. Может, прокрасться следом, да посмотреть издалека одним глазком? Поди, не учует её маг...

 

А вдруг из третьего круга снова какая пакость вылезет? Да не такая, как их Пакость, а всамделишная вроде этого мотылька, если не хуже? Девочка принялась подбирать всё, что попадалось под руку - палки, камни, шишки и старательно кидать их, выбирая цель. Получалось раз через раз. То, вроде, неплохо, а то - совсем никуда. Живя у моря, она изредка развлекалась тем, что швыряла плоские камушки, чтобы те скакали по поверхности воды - всё равно других игрушек у неё не было, но тот способ совсем не годился, чтобы воевать с врагами. И Умара упражнялась, как могла.



#334 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 750 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

- Так ты, Ольвэ, чего от вида яблока так расплющился? Что у тебя с ним такого случилось?

 

 - А ничего, отравленное оно, - Ли небрежно махнул рукой. - И, главное, когда оно только успело на тарелку попасть?. Слушатель наш Великий, будучи Глашатаем, мастерски навострился яблоки травить, а еще привычку взял распихивать их... по разным местам. Правда мог и не в тарелку, сразу в сумку подсунуть, так... про запас и на всякий случай. Когда уже он от этой мании избавится...

 Малость кислое выражение лица свидетельствовало - похоже, что никогда. И даже "могила" его не исправит.



#335 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

И тут же любопытный нос сунулся к Ванде:

- Эссенция мага? Что это? Магическая сила? Её что же, можно взять и выжать, как сок из яблока?

 

- Да, это что-то такое, - задумчиво ответила Ванда, словно она не над ответом девочке думала, а том, не выпить ли ей этого "сока".

 

Когда все подлечились и вооружились для последнего круга, Ванда аккуратно убрала фиолу с эссенцией в свою сумку и отправилась за остальными к пещере. Весь путь девушка была задумчива, но этого вряд ли кто заметил, ведь она всегда была примерно такой.

 

- Готовы? - тихо спросила она, когда все добрались до пещеры. - Надеюсь, тут не будет ничего ужасного, всё же круг в лесу был самым большим, надеюсь, самая большая гадость пряталась именно там. Охраняла, - поправила себя маг и принялась шептать заклинание.

 

Вновь по золотым линиям круга прошёлся волшебный огонь, никого не обжигающий, но медленно стирающий линии. Вновь появился мотылёк и заставил всех напрячься. Особенно, когда и этот резко вымахал в огромное чудище, а рядом с ним оказались ещё и мерзкие демоны, которых некоторые успели уже узреть в пещере. Но уничтожить не составило особого труда, ведь все уже знали, что от яда нужно уворачиваться, а бить нужно в шар. Опыт, полученный во время последнего боя, позволил ликвидировать Хранителя и его компанию очень быстро.

 

- Даже не думала, что всё так гладко пройдет, - Ванда тяжело дышала, видимо, на это заклинание у неё ушло много сил. - Если кто-то заглянуть к Андарару думает, на счет золота спросить или письма, можно сделать это сейчас, - про эссенцию Ванда промолчала, словно решила просто оставить её себе и всё на этом. - Или пойдёмте в город? К ночи доберемся. Можно и завтра утром, конечно, тут как вы хотите. Время до праздника ещё есть, успеем. После праздника будет сложно найти Карнатуса, он собирался в экспедицию на юг. Так что сильно тянуть я бы тоже не стала.

 

 

- выбрать куда идти: пещера или город



#336 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Письмо хорошо бы показать... - девочку явно смущало, что она предлагает другим сделать то, за что не возьмётся сама, - Но если вы пойдёте в пещеру, то я лучше тут подожду.

Про себя она давно решила, что потихоньку двинется следом.

То, что Ванда промолчала про эту свою эссенцию, она заметила, но не решилась высказать вслух. Мало ли как тут у этих магов всё устроено... Лучше не лезть, когда не понимаешь. Те же Риан и Лео - вон какие чуткие. Если что не так - сами скажут. Да и Ольвэ держит ухо востро. И всё же Умара то и дело бросала косые взгляды на Вандину сумку, где лежал их странный трофей.



#337 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- Я боюсь идти в пещеру, но узнать что и как с этим волшебником произошло, мне бы хотелось. Так что решать мужчинам, я думаю



#338 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 838 сообщений
  •    

Отправлено

- Может сначала перекусим, он достал из  рюкзака стандартные военные пайки.  - Не очень вкусно, конечно, но там есть плитка  шоколада он достал ее. Разломил ее и предложил девочкам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#339 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 315 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Я - пас. Работаю голодным, - пошутил Лео Пард. - Риан, развлеки девушек, тут потеплее и поспокойнее. Если хотите, я войду в пещеру. Из ваших рассказов я понял, что Андарар сейчас выглядит крайне непрезентабельно, но я как-нибудь это выдержу. Пакость, Ольвэ, вы уже изучили эти каменные коридоры? Проводите?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#340 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 838 сообщений
  •    

Отправлено

- Я джедай, а не культурная массовка, так что пойду с вами. - У меня джедайский меч не для украшения, насупился парень. Он хотел воевать там в реальном мире,а его гоняли по разным делам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#341 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Провожу.
- А ты давай сюда свой паёк, раз предлагаешь. Сейчас по дороге посмотрим, чем там травят ваших галосоюзных солдат ;)
А малышня и сама себя развлечёт, пока мы, надеюсь, быстро туда-сюда метнёмся.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых