Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#362 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 293 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Пока не думал о том, что происходит снаружи пещеры. Ведь внутри была их цель. Наконец, он разглядел убежище странного мага.

- Андарар! Вы здесь? Ну, встречайте гостей. Вам письмо.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#363 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Лаура начала певучим голосом читать Умаре стишок, Ванда сперва заслушалась, затем опомнилась и, подняв сумку, пробормотала:

- Ну я пошла...

Ванда повернулась к девушкам спиной и собралась было отправиться в путь, как за спиной послышался голос девочки.

 

- Ванда, не уходи! - рыдая попросила девочка, - Если и ты уйдёшь, наверное, вообще всё развалится!..

 

- А? - Ванда чуть не подскочила на месте. - Я тут при чём? - на лице девушки была сейчас такая смесь непонимания и досады, что выглядело, наверное, странно. - У тебя же вон вишенка есть. И Карнатус точно поможет... - Ванда растеряно посмотрела на Умару, на мгновение даже забыв, что собиралась уходить.

 

***

 

- Андарар! Вы здесь? Ну, встречайте гостей. Вам письмо.

 

- Письмо? - маг приоткрыл и второй глаз и поморщился, словно от боли, заметив конверт. - Не нужно оно мне. Золото тоже можете себе оставить, - слабым голосом буркнул он и отвернулся от Лео.


Сообщение отредактировал Thea: 29 сентября 2019 - 10:07


#364 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- В самом деле, Ванда, тебе не интересно, что там с Андараром и что с письмом? Или может быть ты знаешь больше нас, даже наверняка знаешь? Ты поделись, ведь никто на тебя зла не держит, и ты можешь рассчитывать на понимание с нашей стороны.


  • Thea это нравится

#365 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 293 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Письмо? - маг приоткрыл и второй глаз и поморщился, словно от боли, заметив конверт. - Не нужно оно мне. Золото тоже можете себе оставить, - слабым голосом буркнул он и отвернулся от Лео.

 

- Тогда что вам нужно? - вежливо спросил молодой человек. Он приблизился к магу. - Укрыть, передать весточку, приготовить чаю? Подать стакан... Кхм... Знаете, мы в католическом колледже служили волонтёрами в доме престарелых и в госпитале, а потом я был санитаром, потому что надо было на что-то жить. Все юные ссорятся с предками, некоторые пытаются быть самостоятельными. И знаете, отсутствие желаний - нехороший признак. Или ложь. В общем, я это всё к тому, что не может быть ничего не нужно. Так что мы можем для вас сделать, Андарар?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#366 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Теперь и Ванда не хотела оставаться... И тон, которым она говорила... Может то, что все они друзья, только казалось? Может, они притворялись? Неужели такое возможно?

И сейчас и Лаура, пытающаяся её успокоить, скажет, что её раздражает Умарин рёв, и она уже сделала более чем достаточно, чтобы та прекратила...

Эта мысль показалась такой страшной, что Умара даже перестала плакать, она как будто заледенела изнутри. Что с ними происходит?! Зато в девочке пробудилась привычная настороженность. Она не знала, что ключ Ванды не был единственным, но помнила её панику, когда тот пропал.

- Лаура, - шепнула она, хлюпая носом, - пусть она ключ оставит нам. Мы же всё равно без неё не узнаем её учителя, а ей мы не нужны...


Сообщение отредактировал Joke_p: 29 сентября 2019 - 10:24


#367 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- В самом деле, Ванда, тебе не интересно, что там с Андараром и что с письмом? Или может быть ты знаешь больше нас, даже наверняка знаешь?

 

- Конечно, знаю, - Ванда вздохнула и крепче сжала ремень своей сумки. - Не просто же так сюда пришла. Андарар... Он был самым великим. Ещё до войны с Гнилью. А потом он пропал... - девушка принялась жевать губу, словно раздумывала что говорить, а чего нет. - От кого письмо я могу предположить... Но её уже давно нет... Остались только легенды...

 

- убедить Ванду рассказать всё, что ей известно (успех 6)

 

***

 

- Тогда что вам нужно? - вежливо спросил молодой человек.

 

- Мне? - маг тихонько засмеялся, тут же закашлявшись. - Мне ничего не нужно. Я же говорил вам, что пришел сюда отдыхать. А вот вам что от меня нужно? Больше у меня нет магии, чтобы и остальным вишенки создать, - устало произнёс он. - А письмо не для того столько сотен лет закрытым было, чтобы сейчас его читать. Круги? - он приподнялся и вопросительно посмотрел на Лео, мол, выполнили просьбу ту мою.


Сообщение отредактировал Thea: 29 сентября 2019 - 10:46


#368 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Ванда... - начала девочка и беспомощно умолкла. Она сейчас и сама была слишком растеряна, чтобы кого-то в чём-то убеждать, поэтому девочка умоляюще посмотрела на Лауру и Элу... Может, им удастся?


Сообщение отредактировал Joke_p: 29 сентября 2019 - 10:46


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#369 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- Поскольку мы самым непосредственным образом оказались причастны к этой истории и даже пострадали (Лаура все еще беспокойно ощупывала себя, беспокоясь, что могли остаться шрамы от яда), то я считаю, мы имеем право услышать все, что ты знаешь, - обратилась Лаура к Ванде.

Да, особым красноречием она никогда не отличалась, но может Лео удастся убедить неутомимого экспериментатора быть более информативным. По крайней мере до его прихода надо ее задержать.


Сообщение отредактировал dylvish: 29 сентября 2019 - 10:55


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#370 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 293 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- А письмо не для того столько сотен лет закрытым было, чтобы сейчас его читать. Круги? - он приподнялся и вопросительно посмотрел на Лео, мол, выполнили просьбу ту мою.

 

- Мы закрыли круги призыва, если вы об этом. Но позвольте я выскажу своё мнение. Это письмо лежало сотни лет именно для того, чтобы его прочли. Ведь если бы это было не так, оно давно истлело бы в земле. Или было бы брошено в огонь, или разорвано. Нет, оно бережно сохранено, потому что в нём есть надежда. В нём есть, во что хочется верить. И страшно вскрыть. Узнать правду. И именно это отравляет ваши дни. Магия кончилась, но память-то осталась. Остался разум, честь, и совесть. Даже брошенный дом по-прежнему ждёт вас - хозяина, а не просто жильца.

Мужчина явно прежде имел дело со стариками. И не хотел оставлять беспомощного Андарара одного. Это было не по его совести. Но тот никак не реагировал, потому Лео Пард ответил на его молчание.

- Насильно я не смогу сделать вас счастливее и вернуть радость жизни. Но сейчас, когда мы будем уходить, я положу письмо у выхода. И если у вас хватит сил не только до него добраться, но открыть и прочитать, значит, в вашей судьбе и приключениях рано ставить точку.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#371 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 747 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Магия кончилась, но память-то осталась

 

 - А кстати, почему магия-то кончилась? Ее куда-то отдали вы? Тут одна, хм.. милая девушка что-то любопытно-магическое подобрал..



#372 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ванда слушала девушек и лишь пожимала плечами.

- Я вам и так всё рассказала, что вам ещё нужно? Вот идите в Таларан, спросите Карнатуса. Он в истории силён. Знает все подробности. А мне было важно лишь, что тут сильная магия должна быть. Не зря же ключ так хорошо прятали.

 

***

 

В нём есть, во что хочется верить.

 

 

 

На глазах мага выступили слёзы. Слова Лео тронули его в самую душу.

 

- Прочти мне его, - согласился он. - Кто вас сюда призвал, позаботился о понимании, раз говорим и понимаем, буквы тоже прочесть сможешь, - сквозь слезы выдавил он.

 

- А кстати, почему магия-то кончилась? Ее куда-то отдали вы? Тут одна, хм.. милая девушка что-то любопытно-магическое подобрал..

 

- Ах... В большом кругу? - вытерев слёзы, маг повернулся к Ольвэ. - Да, я сам это... Чтобы её вернуть... Я сделал всё, что мог. Но вместо неё получил лишь ворох их, - он кивнул куда-то в сторону озера, говоря, наверное, о демонах и скелетах. - Теперь я только жду своего часа. Кто-то нашёл мою эссенцию? - маг вновь закашлялся. - Заберите. И вылейте в это озеро. Такая сила никому пользы не принесет.

 

Повернувшись обратно к Лео, маг кивком показал блондину, что готов слушать письмо.

 

"Мой возлюбленный Андарар,

судьба подарила нам множество прекрасных и незабываемых мгновений. Но я угасаю. Мой дом зовёт меня. Я чувствую его зов и больше не могу противиться ему. Прошу, не тоскуй. Не ищи меня. Ты нужен Талагольду. Я чувствую, что грядут темные времена, ты должен помочь своему народу.

Люблю тебя.

Навеки твоя Угосающая теперь уже Звезда."

 

Голос Лео, читающего прощальное письмо, разносился по пещере, создавая удивительную атмосферу. Андарар слушал спокойно, не рыдая, не заливаясь кашлем, лишь слушая, словно не чужой человек читал слова любимой, а её собственный голос ласкал его уши.

 

- Спасибо, - ответил он. - Я так и знал, что она будет просить не искать её, потому не стал читать. Но всё тщетно. Её не вернуть. Я не смог достучаться до её мира, где бы она не была. Потому лишь жду неизбежного, надеясь встретиться с ней на том краю пути.



#373 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 293 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Это твоя звезда, - тихо сказал Лео, сам проникнувшись прекрасными строками. - И в твоём сердце остался этот свет. Пусть он согревает тебя всегда.

Он не стал добавлять, что неплохо бы к освещёной звездой душе добавить и ухоженную внешность. Что пора прекратить уничтожать себя в скверной пещере. Но если Андарар тоже это почувствовал, он так и сделает. Вернётся в мир тем, кто он есть. Или же сам исчезнет потихоньку, незаметно, но уже не страдая так ужасно. 

Их дело было сделано. Он отправился прочь из убежища старого мага, чтобы собраться вместе с товарищами и идти в город.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#374 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Что там такое случилось, что она зарёванная вышла? - заметив, как Риан, Лео и Ольвэ выходят из пещеры, Ванда решила перевести внимание остальных с себя на них.

 

Выбор:

- забрать у Ванды эссенцию Андарара и вылить её в озеро (или отдать магу)

- проигнорировать всё это и топать к хижине, а затем и в Таларан



#375 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 747 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Он отправился прочь из убежища старого мага, чтобы собраться вместе с товарищами и идти в город.

Ванда решила перевести внимание остальных с себя на них.

 

 - Лео, как думаешь, слишком варварски будет, если забрать у вон той милой притворщицы собственность Андарара? - возле эльфа вышагивала уже пара небольших кошек-альфиков, важно шевеля ушами и держа хвосты трубой. - Или может попробовать уговорить добровольно вернуть всё хозяину. Глядишь и очнется малость старик, мозги заработают получше. М, как думаешь?



#376 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 293 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Знаешь, Ольвэ, - сказал Лео довольно прохладным для себя тоном. - Надоело мне её уговаривать. Мало того, что завела нас далеко от дома, да ещё и не воспитывается. Запускай что ли кошек. Не съедят они её. Я так полагаю. - Он с любопытством пришурился и спросил погромче, - Или съедят?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#377 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ванда нахмурилась. Ситуация уходила из под контроля. Девушка, услышав слова мужчин, принялась что-то махать руками, создавая вокруг себя что-то вроде мыльного пузыря.

- Не съедят, - ответила она Лео. - Их щит не пропустит.

 

- всё же уговорить Ванду (успех 6)

- или сломать её щит и заставить (8)



#378 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 747 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Эти? Эти не съедят, мелкие. И не голодные, - Ли прищелкнул языком, протянул руку. - Остановите ее.

  И припечатал мысленный образ - остановить девушку, забрать сумку и не кусать!

 Полосатые стрелой метнулись вперед, окружая Ванду и остальных, ускользая из под рук, утробно урча. Один взмахнул лапой, пытаясь уцепить сумку Ванды, ухватить за край и потянуть вниз.

 - Осторожней, - вслед прошипел остроухий, все же управление мелкими требовало некоторых усилий. Да, стоило практиковаться чаще.



#379 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

При виде Ольвэ девочка ещё теснее прижалась к Лауре, не сводя с него настороженного взгляда. При этом она внимательно ловила каждое его слово. Что всё-таки произошло в пещере? Что утаила Ванда? Эту эссенцию, или что-то ещё? Наверное, всё же её... Представив острые коготки и зубы кошек Умара поёжилась. Совсем недавно все они были друзья, а теперь... Неужели нет другого выхода?!

- Ванда! Перестань! Ты же не злая!.. Ты же... 

В лице молодой колдуньи что-то дрогнуло, казалось, она вот-вот прислушается, но у девочки не хватило слов, и Ванда лишь покачала головой, продолжая кутаться в полупрозрачный кокон защиты.


Сообщение отредактировал Joke_p: 29 сентября 2019 - 12:09


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#380 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 747 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Что ж, думать надо было раньше, - оскалившийся на манер голодного вампира эльф скользнул следом за кошаками. - Если я не силен, то это не значит, что не умею совсем.

 Короткий разряд молнии, недовольный Ольвэ встряхнул рукой (больно, по пальцам-то) и защитный пузырь Ванды лопнул. Один из котов с прыжка уцепился за сумку и повис - бежать с таким грузом было... неудобно, да еще и второй под ногами шипит.

 Эльф почти без сопротивления забрал сумку, вытащив оттуда фиал с эссенцией.

 - Хочется стать сильной? Без труда, без долгой учебы... ну-ну...  - он обернулся. - К озеру или к старику? Лео, Риан, Пакость?



Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#381 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Хочется стать сильной? Без труда, без долгой учебы... ну-ну...

 

Ванда поникла, признавая своё поражение. Да, эльф попал в самую точку. Девушке хотелось всего и сразу. И вся это учёба и труд - это было не про неё.

 

- Простите, - тихо произнесла она. - Соблазн был слишком велик. Отдайте её Андарару, может он захочет вернуть свои силы... Я расскажу вам всё, что знаю. Только их отгони, - она передернулась, посмотрев на котов. - Не уберешь? Да не уйду я никуда. Всё, клянусь Матерью-Прародительницей! - Ванда сделала какой-то жест ладонью, наверное, подчеркивая клятву.

 

- Легенды гласят, что на заре времен прибыли люди со звезд. Люди-звезды, так их и звали. Они научили нас магии, а после ушли. Но через много веков вновь одна звезда упала. Она была не такой, как другие. Слабая и беззащитная. Но очень добрая. Говорят, что они с Андараром любили друг друга. Есть очень много разных легенд на эту тему. Как он ей что-то дарил или как она начала угасать и вернулась в небо.  А потом пришла Гниль... Андарар помог Учителям с ней справиться, но после удалился в этот лес. Он оставил ключ, но просил не беспокоить его. Ну а я вот... побеспокоила... вами... Вроде всё, - Ванда, до этого тараторящая без перерыва, перевела дыхание.

 

- Ту женщину-звезду звали Астра, но все её звали Звезда... А этот лес... Про него говорят, что его зачаровали ещё до людей-звезд. Но кто именно я не знаю, правда. И... Я думала вообще, что Андарар давно погиб. Я знала, что он тут создал круг призыва, я не знала, что их несколько. Он хотел Астру вернуть. Но, видимо, так и не смог. Это вот его книга, - девушка показала на свою сумку, где находилась книга с заклинаниями. - Да, ее я тоже украла... Там есть её портрет. Астры то есть.

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых