Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#381 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#382 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Не, подожди секундочку.
Раз уж на то пошло.
- А скажи-ка дорогая наша Ванда *Пакость подошёл и грозно навис над ней* так что ты и именно творила и кого и как хотела сюда призвать. Во всех во всех подробностях. Думаю все с удовольствием послушают эту историю.
А то тут не так давно вырисовалась одна интересная нестыковочка: Тут один пусть и старый, и немного рехнувшийся, но очень мудрый дедушка, в чьём саду мы сейчас находимся и чьими кругами призыва ты, как говоришь, нечаянно воспользовалась, выдвинул интереснейшее замечание, что по крайней мере тот факт, что мы тут все и тебя и друг друга в совершенстве понимаем, да ещё и как показала практика по вашему читать умеем - это в принципе не его творчество.
Так вот интересно-бы всё-же послушать технические пояснения...
======
Мда, позняк. Это по времени писалось как встык после поста Такахаши (т. е. до всякого ответа Ванды). А теперь... Короче, Тея, решай сама, можешь просто проигнорить, типа не успел Пакость вмешаться и что либо сказать и всё-тут.

Сообщение отредактировал Пакость: 29 сентября 2019 - 12:52


#383 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- А скажи-ка дорогая наша Ванда *Пакость подошёл и грозно навис над ней* так что ты и именно творила и кого и как хотела сюда призвать. Во всех во всех подробностях. Думаю все с удовольствием послушают эту историю.

 

- Я правда демонов хотела вызвать, - покраснела Ванда.

Ей явно было стыдно от того, что она не справилась с такой простой задачей. Если так подумать, Андарар демонов одной левой вызвал, а она не смогла.

- В книге подробно всё описано. Не верите, почитайте. Только я перепутала малость... И, видимо, сыграла случайность... Я произнесла заклинание на понимание. Демоны приходят отовсюду. Если не произнести это заклинание, они не будут понимать меня. А как их тогда послать испугать Карнатуса? И потом нужно произнести заклинание подчинения. Его я забыла, начала призыв. Потом вспомнила, что забыла и начала пытаться оборвать процесс. Но тут меня откинуло в сторону. А когда я очнулась, появились вы...



#384 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 747 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 Шикнул на кошек, которые нехотя отошли в сторону - убирать их? а зачем, призыв не слишком долгий, пусть побегают, немного осталось. Сожрать-то уж точно никого не сожрут, никто ведь не нападает на хозяина.

Одобрительно хлопнул в ладоши на речь Пакости, собираясь тоже послушать. А сумка... ее эльф перехватил парой ремней, стянув концы каким-то замочком, который и запер даже не ключом (пусть и не с самым сложным запором, ну так что, повисит у него на плече, под присмотром, на всякий случай). А вот и кошки пропали как раз.

 

потом нужно произнести заклинание подчинения. Его я забыла, начала призыв. Потом вспомнила, что забыла и начала пытаться оборвать процесс. Но тут меня откинуло в сторону. А когда я очнулась, появились вы...

 

 - Даа, нет ничего страшнее недоучки... в любом деле, а тут... как прикину, что сюда занесло бы Дагона... или Боэту с его секирой... ага... или Рыцарей Порядка, хотя и святоши с соблазнителями тоже не подарок, если злые.



#385 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Тихонько высунулась из-за Лауры и незаметно подошла к Ванде.

- Покажи, пожалуйста, Астру, - попросила она.

С одной стороны, все их неприятности начались с неумелого колдовства этой ведьмочки, с другой - та продолжала темнить и выкручиваться до тех пор, пока к стенке не прижмёшь, но с третьей Умаре было её жаль. Все смотрели на девушку осуждающе, требовали ответов, и имели на это полное основание... Как, наверное, и её саму имел право отчитывать Ольвэ, но от этого не легче, ничуть не легче. Может, даже наоборот.

Умара снова глянула на мера, успевшего убрать своих альфиков. Или те сами исчезли? Даже жаль - такие красивые... Девочка тяжело вздохнула, но сожалела она отнюдь не о кошках.


Сообщение отредактировал Joke_p: 29 сентября 2019 - 13:08


#386 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Покажи, пожалуйста, Астру, - попросила она.

 

- Картинка в книге, - Ванда кивнула на свою сумку, находящуюся сейчас у Ольвэ. - Там карточка есть...

 

 

 



#387 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 747 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 Открыв сумку, в книге нашел вложенный плотный лист, не очень большой, а на нем портрет. И, честно говоря, сам листок заинтересовал эльфа больше, чем картинка. Красивых женщин он видел немало, а вот такая бумага, да и сам способ рисования восхитили. И необычностью и мастерством.

 книга вернулась в сумку, сумка закрытая - на пояс, а портрет перешел в руки Умары.



#388 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Не, Ольвэ, мелко берёшь. Дагон, Боэтия - эти помешаны на власти, но в принципе адекватны. Сильно худшим, относительно нас шестерых, это бы не стало. А вот если-бы к примеру Саурон, или Манимарко, или любых прочих невероятно крутых и полностью законченных психов - вот это была бы уже реальная серьёзная проблема у местных.
- А книгу - вытаскивай. Раз уж взяли - чего-бы не заглянуть? Может сейчас чего интересного узнаем.

#389 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 747 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - С твоими э.. психами не знаком, а вот со своими.. можно сказать, что общался. И не видеть бы их - и не расстроился б.

Ли задумчиво глянул в сумку:

 - Может отдадим эссенцию Андарару? И портрет. Все таки это его часть жизни, его сила и память. А про книгу спросим - может копию сделать можно, или себе оставить, любопытно какие здесь заклинания, какие Школы магии есть, да и вообще как силой пользуются. А то слышал я про разные способы. иногда такие навороты встречаются, не то что у меня, у наставников брови на затылок лезли.



#390 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Вздрогнула, принимая картинку из рук эльфа, но тут же принялась рассматривать изображение:

- Красивая... - восхищённо прошептала девочка, - и глаза у неё... как добрые звёздочки. Не зря Андарар её вернуть хотел... А ты... ты ведь тоже красивая, - сообщила она Ванде.

 

Умара протянула рисунок обратно Ольвэ, старательно отводя глаза. Сказанное мером по-прежнему стояло между ними, он мог её отчитывать, распекать, ругать, обзывать - ко всему этому она привыкла в таверне, там и подзатыльником могли наградить, если что не так... и уж лучше словить оплеуху, чем не получить еды для себя, а особенно для сестрёнки... Правда, девочка уже наловчилась делать всё как надо, разве под горячую руку попадётся... Но сказать такое про Мирту... 

- Возьми, - сдавленно проговорила Умара, - Спасибо. Верни её в книгу... Наверное, ей понравилось бы, что её портрет лежит в его книге... - она не удержалась и посмотрела на Ольвэ своими карими глазами, но тут же снова потупилась и отошла.

 

Она присела в сторонке, вытащила из карманов всё, что припасла для сестрёнки и принялась перебирать, точно пытаясь убедить саму себя, что всё это не может оказаться напрасным. Платочек Лео, орехи... которые сам же Ольвэ и дал ей... ягодка, которая отнесёт ей в Нирн, если не останется другой более внятной надежды попасть домой в срок... И на самом донышке кармана, красивая ракушка, которую нашла Мирта и подарила ей.



#391 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Эссенцию? Да думаю без особой разницы. Можно и ему лично в руки вручить, а не вылить в озеро, как он просил. Но всё-же почему-то мне кажется что он всё-равно попросит её именно вылить именно в озеро.
А вот портрет можно и ему показать, а если попросит и оставить. А книгу, а книгу пока до города доберёмся мы ещё сами втроём полистать, почитать успеем. И даже выписать себе кто чего увидит интересного и полезного.
- А ты, кстати, Умара, чего такая непонятно расстроенная? Внезапно и непонятно и жёстко насели мы на Ванду? Так нет-же, что-то не заметно чтоб ты за неё особо пыталась заступиться. Что произошло?

#392 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- А ты, кстати, Умара, чего такая непонятно расстроенная? Внезапно и непонятно и жёстко насели мы на Ванду? Так нет-же, что-то не заметно чтоб ты за неё особо пыталась заступиться. Что произошло?

Растерянно глянула на Ольвэ, не зная, что ответить. Одно дело выскочить из пещеры в растрёпанных чувствах и выпалить первое, что пришло в голову, и совсем другое, объяснять сейчас другим, что случилось... Как ни крути, выходило всё хуже и хуже. Девочка уже не представляла не то что как это исправить, но и как вообще выпутаться из сложившейся ситуации... Сделать вид, что всё в порядке, не получалось. Молчать - ужасно, рассказать - вдвойне. И что прикажете делать?

- Это не из-за Ванды, - наконец промямлила она, - Это из-за меня... и Мирты.

Она отвернулась, быстренько рассовала по карманам свои сокровища и побрела под деревьями, проводя ладошкой по листьям нижних ветвей.



#393 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 747 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

Умара, чего такая непонятно расстроенная? Внезапно и непонятно и жёстко насели мы на Ванду? Так нет-же, что-то не заметно чтоб ты за неё особо пыталась заступиться. Что произошло?

 

 - Я отчитал, в общем-то за дело, - эльф пожал плечами. - Ну и.. поминая нередко про сестру, вести себя так, словно это только прикрытие от лишнего интереса, а на деле думать и заботиться надо только о себе. Таких не раз встречал в Храмовом районе и в порту. всегда наготове слезливая история, жалобный взгляд и шустрые пальцы, готовые избавить от всего лишнего. Еще и лезть в любую щель вперед всех. Ну и прочие глупости... которые тоже надо делать с умом. Иначе и костей не соберешь своих.



#394 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Хм. Смотря на неё - тебе верю. Уж не знаю чего конкретно она там успела натворить, но теперь, вижу что словил я её своим вопросом аки ужа сковородкой. Вижу что она теперь ну прям не знает что сказать и как выкрутиться. Вот, решила просто сбежать. Ничего, приглядим и за ней тоже.

#395 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Была не настолько далеко, чтобы не услышать ответа, который Ольвэ дал Пакости, а услышав, повернула назад. Уперев руки в бока, она сердито уставилась на эльфа:

- Может ты и за дело меня отчитал, но ты знаешь, где бы были мы с Миртой, если бы я "не лезла"?! Что нас бы вышвырнули на улицу, если бы я не начала шарить по чужим карманам, чтобы заплатить за нашу лачугу? Что из таверны меня не погнали из жалости и позволили при себе держать сестру, лишь бы не мешалась, зато отдавали остатки еды, которых и одной иногда было мало? Платить мне стали позже и то куда меньше, чем взрослым, а, как ни старайся, всё равно приходится тратить деньги... которых нет. А когда Мирта умудрилась заболеть, и я не могла ни надолго оставить её, ни притащить с собой в таверну? Что было бы с ней, если бы я не добыла денег на зелья? У меня не было времени "рассказывать слезливые истории". Или сидеть и попрошайничать. Только найти того, в чей карман можно забраться и выудить, что удастся. Мне нельзя было попадаться! Стража заберёт украденное, и потребует заплатить штраф, который платить мне нечем. А если меня отправят за решётку, Мирта пропадёт. Я не знаю, что бы я делала, будь я одна, может, уже давно попалась бы, может... не знаю! Но я всегда помнила о том, что нужна Мирте. Поэтому "лезла". Привыкла "лезть", потому что иначе - никак! И всегда осторожно, всегда с оглядкой... Ради сестрёнки... Мне самой, может, и в тюрьме было бы неплохо... там хоть кормят. А теперь появляешься ты, и говоришь, что её, может, и вовсе нет!!! - девочка не замечала, что уже не говорит, а кричит, и каждое её слово громко отдаётся в тихом лесу, отчётливо слышное всем и каждому.


Сообщение отредактировал Joke_p: 29 сентября 2019 - 15:29


#396 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 747 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Перестань вопить, - остроухий поморщился. - И подумай своей головой, она не только чтобы носить венок и есть. Там ты была в знакомом месте. а здесь... радуйся, что тот скелет тебя не прибил. Ты не у себя дома, и если во что влипнешь, не будешь и знать, чем все это кончиться. И надо быть полной дурочкой, чтобы считать сильных воинов за дурачков, а именно это ты и делаешь. Ах да... ты ведь не можешь никому доверять, люди и меры все лгут, и все путают и забывают... ничего не упустил? Ты сама себе хозяйка, самая умная и сильная.

 Эльф жестко припечатал:

 -Там, дома, знакомая стража, и если поймают - все лишь штраф, тюрьма. А если здесь за воровство рубят руки? Даже не голову, это ... проще. Что ты будешь делать став калекой? Запомни, ты не дома, и твоя пронырливость может тебе принести немало проблем, меньшая из которых - недоверие тех, кто обещал помощь. Но тебе же это безразлично, ты все равно никому не поверишь, и будешь лезть сама. Ничего еще толком не умеющая, и не так уж много знающая.



#397 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

Тише, котенок, тише, - Лаура снова принялась успокаивать Умару. Он ведь прав по-своему. Нельзя рисковать понапрасну, надо научиться доверять тем, кто рядом и опытнее тебя. А строгий он потому, что видимо приходилось уже рисковать своей жизнью из-за чьей-то неосмотрительности и легкомыслия.



#398 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Я знаю, что здесь не дома. И потому мне здесь ничего и не нужно! И воровать мне тут незачем. И не знай я, что в этой пещере - не полезла бы одна. Я туда, где озеро и нежить, и соваться не думала - так, послушать у входа. А по коридору только что прошли Риан, Лео и Пакость, ловушки я запомнила, ну что, что там могло случиться?! И потом... лгут не все - но многие, путают порой почти все, забывают - тоже. Если бы не доверяла - не полезла бы следом! А теперь... пусть вы всё выяснили, запомнили, не перепутали и говорите только правду - но ведь ни один толком не рассказал, что там произошло! Только догадываться!.. И опять самой... Вот и полагайся на чужие уши! Даже если они острее твоих. И толку с того, что я вам верю - во что верить-то? Ты говоришь "самая умная и сильная" - нет, и я это знаю. А для вас - маленькая и глупая, которой и рассказывать чего-то незачем! И разве я тебя обманывала? Я сказала, что не пойду к Андарару, но к нему я и не собиралась! И пусть строгий! Но я не обманывала никого из вас! Так что говорить, что я выдумала Мирту!..

 

Умара обращалась то к Лауре, то к Ольвэ, так что порой её непросто было понять, но по крайней мере, вопить она перестала.


Сообщение отредактировал Joke_p: 29 сентября 2019 - 15:55


#399 Ссылка на это сообщение dylvish

dylvish
  • Герой
  • 346 сообщений
  •    

Отправлено

Лаура

 

- Это что, он тебе сказал такое?! - Лаура обращалась к Умаре, но негодующий взгляд был устремлен на Ольвэ.

- Солнышко, это он в сердцах сказал, не подумав. - Его, наверное очень часто обманывали. Я думаю он очень жалеет о сказанном. - И она теперь уже выжидательно посмотрела на эльфа.



#400 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- эх, малявка малявка... Спрашиваешь что могло случиться? Ну давай так, это хорошо что дедеуля немного в себя пришёл, и по крайней его нежить спокойная. Но никто не отменял шанс, ты видела сколько там костяков? А если-бы пошло не по плану, наскОлько бЫстро умеешь бегать? Могла-бы и попроситься с нами, мы-бы просто тогда знали что ты есть. Говоришь воровать тебе тут незачем, ну, тебе в целом да, съела ягоду и дома. А вот нам? А если Вандин Крантус не поможет, не сможет, не захочет помочь? А если жители этого мира к нам отнесутся мягко говоря не шибко дружелюбно? Знаешь, в моём мире чуть больше двухсот лет назад убили последнего минотавра, последнюю ламию примерно тогда-же, даже почти истребили эльфов, самый многочисленный род тёмных существ. И знаешь за что? Не, ну опустим всякие псевдооправдания вроде бог им там сказал. Просо за то что мы не похожи на них.

#401 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- Это что, он тебе сказал такое?!

Девочка устало пожала плечами...

- Ну да... из-за того, что я де, не думаю, как уцелеть, может, у меня и сестры никакой нет... Да пусть он даже сто раз прав в остальном... но... Мирта... - тут её голосок вновь предательски дрогнул.

 

- эх, малявка малявка... Спрашиваешь что могло случиться? Ну давай так, это хорошо что дедеуля немного в себя пришёл, и по крайней его нежить спокойная. Но никто не отменял шанс, ты видела сколько там костяков?

- В коридоре их и не было... ловушки только. Мне их светлячок показал... А бегаю я быстро! И я ни за что бы не натворила чего-то, чтобы с помощью вишенки сбежать, а на вас свалить! - по своему поняла она упрёк Пакости, - А что, у вас тоже были минотавры? И больше совсем-совсем нету? У нас пока кое-где встречаются... - всё-таки никакие неурядицы не могли полностью избавить девочку от природного любопытства.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых