Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#441 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#442 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла села на скамейку, стараясь привести мысли в норму. Слишком много она испытала за последние дни. И "новости" продолжали сыпаться, как из рога изобилия.
Она сидела, уставившись на какое-то растение. Красивое. Яркое. Но на душе было тяжеловато. По началу ей казалось, что она легко сможет освоится в этом мире. Но чем больше она его узнавала, тем больше понимала, что все не так просто.
От грустных мыслей ее отвлек какой-то пушистый зверек. Они какое-то время сидели и смотрели друг на друга. По нему сразу было видно, что он домашний, не боится людей.
На вышедшего мужчину Эла смотрела чуть расширенными глазами. Симпатичный. Не сказать, ято ее друзья были... кхм... хуже, но в этом было что-то такое... не понятное... притягательное...
- Эла. - Представилась она. - А это кто?
Она указала на кота.
- Да. Мы пришли с Вандой. Только почему Вы считаете ее не путевой? И кто такие циркачи?
Изображение

Моё!

#443 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Корт негромко рассмеялся, когда Эла спросила про циркачей и предположил, что в её краях таких людей, наверное, просто иначе называют.

- Вы ведь даёте представления? Музыка, танцы, истории рассказываете? А я бард, - он достал из-за спины лютню и тут же провёл по струнам пальцами, вызывая приятную мелодию. - А Ванда... Если даже половина того, что я слышал, правда, ей сулит долгая и счастливая жизнь в Башне.

Корт рассказал Эле всё, что слышал о девушке, затащившей их в этот мир, предполагая, где были просто слухи, а где уже и факты.

 

- Мяу? - Барсик, пошмыгавший по клумбам и не нашедший ничего интереснее Элы, вернулся к ней и тёрся теперь о её ногу.

- Ты ж маленький предатель! - пригрозил он коту указательным пальцем. - Ты ему нравишься, - улыбнулся он Эле и посмотрел на неё с новым любопытством, словно пытаясь понять что же в ней так приглянулось коту и не стоит ли на это и самому обратить внимание. - Мне тоже, - в итоге добавил он и тихо вздохнул. - Но у нас с Барсиком представление, - он нехотя поднялся и убрал лютню обратно в ее крепление на его спине. - Пойдем с нами?  - Корт с надеждой посмотрел на Элу, ему явно не хотелось с ней так быстро расставаться. - У меня сегодня новая песня о звёздах. Будет интересно, обещаю.



#444 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла слушала рассказ про Башню, с легким, ужасом в глазах, и прикрыв рот ладошкой.
- Какой кошмар! Бедная девочка!
Она вздохнула, но тут ее отвлек кот, поторшись о ее ноги. Эла наклонилась и погладила его. Мягкий! Пушистый!
Девушка подняла взгляд на Корта. В ней боролись сомнения и страх против любопытства.
"- Ты же хотела исследовать мир? Так вперед! Тем более такой красавец!
- Не слушай! Красавцы и бывают самыми маньяками! Заведет еще куда-нибудь!
- Да заткнись ты! Он музыкант! К тому же любит животных! Какой он маньяк?!"
Эла чуть тряхнула головой, разгоняя разбушевавшихся.
- Пойдем! - улыбнулась она.
Изображение

Моё!

#445 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав согласие Элы, Корт радостно улыбнулся и тут же потянул девушку за руку ко входу в тому самому зданию, к которому принадлежал этот сад. Как оказалось, это было самой обычной таверной, где можно было приятно провести вечер, слушая музыку того или иного барда, да наслаждаясь кулинарными изысками хозяев этого заведения.

Корт чуть не забежал внутрь, явно опаздывая. Наверное, для Элы было странно, что он так тянет её за собой, но держал руку девушки бард хоть и крепко, но бережно.

- Это Эла, - коротко представил он девушку хозяину, полному высокому мужчине, хмуро крутящему свои рыжие усы.

- Вот опять едва не опоздал. Никакой веры в тебя нет, Корт, - пробурчал тот в ответ, но на лице его не было злости, лишь облегчение от того, что гостям достанется обещанное представление.

- Присаживайся, - не обращая на хозяина особого внимания, Корт усадил девушку напротив своего места и тут же выудил свою лютню, чтобы начать играть.

Барсик, если у него и было какое-то задание при этом, решил его не выполнять, а остаться рядом  девушкой.

 

Играл Корт чудесно. И пел тоже замечательно. При этом он не забывал улыбаться публике или выражать на своем лице всю ту печаль, которая могла проскользнуть тут и там. Особенно песни о Гнили были наполнены драматическими событиями, но спроси Элу подробности текста, вряд ли она что-то вспомнит. Уж больно сильно отвлекали все эти вкусности, поставленные на её столик приветливо уже улыбающимся хозяином, да эти задумчивые взгляды, которые иногда бросал в её сторону бард.

Когда он пел о звёздах и о людях, пришедших с них, в таверне все остальные звуки стихли, так что теперь казалось, будто над головой был не обшитый светлым деревом потолок, а ночное небо. Во время пассажа об Астре, Корт всё время смотрел на Элу, словно для него она была такой звездой, как Астра была для Андарара.

 

Время летело незаметно, когда представление Корта закончилось, и его сменила какая-та милая девушка с флейтой в руках, наступила уже ночь. Отклеившись от своих поклонников, бард поторопился к Эле и, поняв, что та уже насиделась в таверне, схватил со стола кусок хлеба и поманил девушку на выход.

 

- Прости, что так долго, им всегда хочется еще и еще, - извинился Корт за свою публику, когда они с Элой шли по широкой улице к центру города.

- Мяу, - подтвердил слова барда кот и попросился на руки к хозяину.

- А, соскучился-таки, - засмеялся тот и погладил Барсика.

Так они шли с Элой по городу, не спрашивая друг друга куда они вообще идут. Просто говорили о том и сём, как это бывает, когда познакомишься с кем-то, с кем просто приятно проводить время. Наверное, они так бы и бродили до рассвета, если бы вдруг не услышали какой-то подозрительный звук, идущий с другой стороны дороги. Барсик тут же проснулся и спрыгнул с рук барда, чтобы посмотреть, что там такое.

- Вот же любопытное животное, - чуть ли не застонал Корт, медленно следуя за котом.

Улицы в Таларане, особенно в центре города, были хорошо освещены (несомненно какими-то магическими светильниками), но странный звук шел из довольно тёмного угла. Вроде бы и время было сейчас мирное, и о бандитах уличных никто давным давно ничего не слышал, но почему-то сейчас как у Элы, так и у барда прошелся холодок по спине.

 

***

 

- Спасибо за чудесное время, - Корт пожал руку Элы и наклонился, чтобы легонько коснуться губами её щеки, когда они остановились у здания, где она собиралась провести остаток ночи. - Надо было сразу спросить куда тебя проводить следует, так бы не пришлось видеть всё это... - он нахмурился, вспомнив их недавнее "приключение". - С другой стороны, будет что вспомнить, верно? - он улыбнулся и пообещав появиться на представлении "цирка" Элы и её друзей, оставил девушку и ушел прочь.

 

 



#446 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Потянулась и вскочила, радуясь наступившему утру. Ей в жизни не доводилось спать на такой постели, как здесь! Она не могла припомнить, что ей снилось, но точно что-то очень хорошее, доброе и светлое. Сейчас она была почти уверена, что сумеет разрешить свои сомнения, со всеми помириться и вовремя вернуться к Мирте. Девочка постаралась запомнить это ощущение, чтобы сохранить его как можно дольше.

 

Оставалось дождаться, пока проснётся Лаура, позавтракать и встретиться с остальными. И там на месте решить, что они будут делать дальше, как быть с выступлением и тому подобное.

Будить подругу Умара не стала - это она привыкла вставать с первыми лучами, пусть Лаура поспит. 

 

Девочка забралась на подоконник и стала смотреть в окно на пробуждающийся город. Cудя по тому, что она видела, Таларан был красив в любое время года, но осень дарила ему какое-то особое очарование. И всё же Умара нет-нет да и ловила себя на том, что ищет в зданиях знакомые очертания Анвильских башен, и если находит сходство, на душе становится теплее.


Сообщение отредактировал Joke_p: 02 октября 2019 - 09:19


#447 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Утром, будучи разбужен приятными запахами доносившимися из кухни Пакость потянулся и таки встал, инспектировать источник "раздражения".
Ну а там были "застуканы" Лео с Рианом, с кофе и булочками, и предложением присоединяться, что конечно-же было на ура принято.
Ну и вот сидя и жуя вкусный круасан, и обдумывая вчерашний долгий и тягостный вечерний разговор - соображения на всю толпу как мы из себя будем циркачей строить, кто что в этом плане умеет и кому чем заниматься. А потом, свои сны - не сны, сны, ведь не только джедаи тут умеют в медитировать, - попытки разобраться в местных, таки, именно ему их предстояло дурить на грядущем представлении...сны, которые показали что не так уж всё в этом городе благополучно. Но в конечном счёте...да в целом не наше это дело, чужой мир, вот пусть местные сами и разбираются. А остальных...может и предупредит, но, скорей всего с местной гнильцой всем и не доведётся даже встретиться.

#448 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 283 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Цирк я в своей мюнхенской Академии устраивал, когда читал лекции об изменяющихся массах пульсирующих звёзд. Да я им собирал такие аудитории, что стульев не хватало и студенты сидели на полу и на ступеньках. Впрочем, злые языки говорили, что приходили просто попялиться на необычного "профессора". Я всегда модно и ярко одевался.

Лео добавил чаю или кофе всем желающим и продолжал хвалиться:

- Я недурно пою и весьма сносно танцую. Но здесь этим вряд ли кого-то можно удивить. Но лично у меня есть козырь, которого по-моему нет ни у кого из вас. Я - оборотень. Не такой, как в сказках. Помните герб святого ордена с собакой, несущей факел? А, нет, вы же не из нашего мира. Так вот, благословение господне дало мне облик пса. То есть я могу превращаться, когда захочу. Это даёт мне чувства и способности собаки, но не лишает разума. Он остаётся моим собственным. Так что я могу потренироваться... что там умеют делать дрессированные псы? Единственная проблема - одежда. Мне надо будет где-то её снять и аккуратно спрятать.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#449 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- А мы купим и воткнём палатку, типа кулис, хотя похоже там и без того что-то подобное предлагают в комплекте построенных сцен. В ней и разденешься и обернёшься. Заодно и я в ней сидеть буду, в трансе, иначе просто у меня незаметно и аккуратно дурманить головы нескольким сотням собравшихся зевак не получится. И по поводу паршиво поёшь или там Умара паршиво поёт - не парься особо. Я как раз и займусь, хм, реалистичностью. Короче чтоб не ахти выступление не казалось окружающим полным шлаком, но с другой стороны, думаю, и перегибать не нужно, чтоб мы тут не стали местными звёздами. Считаю нам нужно выступить просто на уровне, абы только не вызывать лишних подозрений.

#450 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 283 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Ого, вот как ты умеешь? Получится это в толпе, полной магов? Хотя, всё равно. В виде собаки я не пою, только гавкать могу и выть. Горло-то пёсье делается. Вот интересно, помнится, слепой Элореан - охотник на демонов сразу меня узнал в этом обличье. Потому что он видит суть, а не внешность. Так что кто-то из магов вполне может распознать во мне человека. Но я так думаю, тут превращения - не редкость. 

Ладно, палатка - дело нужное. А кстати, что у них за праздник-то? Хорошо бы о нём что-нибудь узнать, чтобы включить в репертуар поздравление именно по поводу. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#451 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Страшней скажу - и с толпой нежити тоже могу. Хотя с магами - да, сложнее, в плане именно незаметности действия. Но по крайней с местными похоже должно сработать. В том или ином виде.
А по поводу превращений - у каждого своя магия и свои методы, может и догадаются, но вот с пониманием как именно могут встать в загвоздку, так что... Да один фиг, а что мы, ничерта не циркачи, ещё из себя можем тут наскоро придумать? А просто забить и съехать с темы, "спасибо" "дражайшей" Ванде - тут и до серьёзного разговора со стражей недолго. Хотя, причём боюсь в последнем случае как раз ей и влетит в первую очередь и больше всего.
Ладно, переходя к другой теме,
- Да вроде как типа первое сентября, эээ, тьфу ты, день знания и учения короче. Ну, по крайней о чём-то таком местные между собой судачат. Ты чем вчера слушал? Или вообще не слушал?

#452 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 815 сообщений
  •    

Отправлено

-  Я могу  быть акробатом и воздушным гимнастом. -Только там нужно носить  это жутко обтягивающие трико, которое еще будет все блестках.  - А  вот  песик сам по себе будет хорошим. Его даже не надо будет купать и завивать


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#453 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 283 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Да вроде как типа первое сентября, эээ, тьфу ты, день знания и учения короче. Ну, по крайней о чём-то таком местные между собой судачат. Ты чем вчера слушал? Или вообще не слушал?
 

- Слушал, но балдел. Да, День Учителя! Точно. Хороший праздник. Учителя нужны. Вот их и станем поздравлять. Меня тоже можете, я же лекции читаю по астрофизике. На шести языках, между прочим, - Лео опять не упустил шанса похвалить себя.

 

-Только там нужно носить  это жутко обтягивающие трико, которое еще будет все блестках.

 

- Зачем в блёстках? Мы тебе купим просто красивое спортивное трико. Чёрное, может быть. С какими-нибудь фирменными надписями и полосками, да по фигуре. Чего тебя обтягивать? И так мускулы выпирают.

А что до незаконности нашего циркового действа, так мы ведь денег за это не просим. Это просто для радости.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#454 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

На этот раз опередила подругу с завтраком, не утерпела и прискакала к мужчинам.

- Всем доброго дня-а-а! - почти пропела она, радуясь, что снова видит остальную часть компании, с которой накануне разошлись в разные стороны, - Лаура ещё только завтракает, а я решила заскочить к вам... Это же я не убежала, нет?.. - неуверенно уточнила она вдруг, - Если надо, я могу вернуться, или... Лаура так и не объяснила мне, что и как делать, чтобы всё было как надо... В общем, я только узнать, вы придумали, как нам устроить цирк? Или... это опять "лезть"? - Умара затравленно оглядела всех и тихонько добавила: - Тогда я пойду, да?..

 

Радостное настроение стремительно улетучилось. Надо было дождаться Лауру, а теперь, её, наверное, снова будут бранить... и так и не расскажут, как именно ей надо было поступать.


Сообщение отредактировал Joke_p: 02 октября 2019 - 10:13


#455 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Рианище, переживёшь :) Не думаю что это будет самое страшное в твоей жизни.
- И кстати я про незаконность как такового желания выступать ничего что-то пока не слышал. В смысле тут с этим всё просто.
- О, Умара. Привееет! *подражая ей*. А мы и сами не знаем что и как делать надо. Но я говорю, уж делаем что сходу придумали, а то вообще ничего не сделаем. Так что готовь своего дракона, будешь укротителем. Ну и песенки, какую поприличнее и похабного чего тоже думаю стоит, на всякий...случай шоковой терапии. Ииии, кстати как тебе другая сторона подозрений: с нами сейчас нет собаки и дракона, откуда мы взяли собаку и дракона? Что думаю заметней, чем как там зовут нашего Лео. Ну или для большей правдоподобности нашему астрофизику стоит оборачиваться прямо здесь.

Сообщение отредактировал Пакость: 02 октября 2019 - 10:32


#456 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 283 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Или... это опять "лезть"? - Умара затравленно оглядела всех и тихонько добавила: - Тогда я пойду, да?..

 

.... А мы и сами не знаем что и как делать надо. Но я говорю, уж делаем что сходу придумали...

 

- Нам следует поговорить, Умара, о нашем с тобой совместном номере. Понимаешь... я могу превратиться... Ты боишься собак? Если боишься, то оставим это дело. В твоём мире собак бояться следует, тем более, таких больших. Но есть и очень добрые породы, они созданы защищать, а не нападать. Сумеешь подавать команды собаке-льву?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#457 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 815 сообщений
  •    

Отправлено

- День Учителя это же здорово обрадовался  джедай.  - Вы все такие добрые, джедай умилился своим спутником - Даже не хочется расставаться, правда Лео?  Деждаю даже не очень хотелось искать уже путь домой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#458 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

- В твоём мире собак бояться следует, тем более, таких больших. Но есть и очень добрые породы, они созданы защищать, а не нападать. Сумеешь подавать команды собаке-льву?

- Ты правда хочешь со мной выступать? - девочка пришла в восторг, - И умеешь превращаться в огромную собаку?! - она подумала, и добавила, - Я не боюсь собак. Добрых незачем, а злых нельзя... они тогда охотиться начнут, мне мама так говорила. Так что я просто обхожу незнакомых собак стороной... особенно, если их много, но не боюсь. А что тебе... то есть, собаке, можно командовать? Что ты будешь делать?



#459 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 283 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Даже не хочется расставаться, правда Лео?  

 

- Но нас ждут дела и в своих мирах. Все сказки заканчиваются. А эту мы постараемся сделать особенно красивой, Риан, - Лео чуть пожал ему руку, выражая понимание. Для джедая, не избалованного "счастливым детством", всё это выглядит прекрасным праздником.

 

А что тебе... то есть, собаке, можно командовать? Что ты будешь делать?

 

- Буду прыгать через кольцо, ходить на задних и передних лапах, кружиться, лаять по команде, можно по счёту. В общем, что там обычно делают учёные собаки? Если забудешь какую-нибудь команду, то делай вид, что всё в порядке, а я что-нибудь придумаю. Давай прямо сейчас потренируемся. Правда, тут места маловато, и всё-таки тебе, Умара, следует привыкнуть к моему виду. 

Лео Пард скрылся в ванной и выбежал оттуда большим и дружелюбным

Псом


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#460 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 815 сообщений
  •    

Отправлено

- Какой милы песик, сказал джедай, Он поверил в сказку, а теперь не хотел возвращаться в суровую реальность.  Риану было стыдно, но его  детские годы прошли в Храме. И хоть джедаи - воспитатели играли с маленькими юнлингами и у них были игрушки, все равно их с нежного возраста приучали  к  порядку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#461 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла то краснела, то бледнела во время выступления Корта. Ей казалось, что все только и смотрят на нее, и она пыталась заесть все это разными вкусностями, которые, каким-то образом, оказывались у нее на столе.
Она даже не заметила, что взяла кота на руки, и поглаживает ее. Да и вообще спроси ее потом кто, про этот вечер, она и не вспомнила бы ничего путью.
А потом была прогулка по ночьному городу. Они шли и болтали, болтали и шли, и было совершенно все равно, куда вела их дорога.
И все было бы хорошо, если бы ни какие-то воришки. Эла ругала их последними словами, какие, только, могла вспомнить.
Она не могла скрыть полного разочарования, что этот вечер так закончился. И даже поцелуй не смог исправить испортившегося настроения.
Эла проводила взглядом Корта и побрела в таверну. Только уснуть у нее получилось плохо. Слишком много впечатлений было за день.
Проворочившись до утра, она осторожно села на кровати, чтобы не разбудить остальных, и вздохнула.
Изображение

Моё!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых