Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#481 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#482 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Таларан. День 2. Поздний вечер

 

Главная площадь

 

Вот и представление юношей подошло к концу, оставив за собой аплодисменты и восхищенные возгласы. Эла куда-то пропала, кажется, ушла с тем парнем. И когда они успели познакомиться? Риана тоже заметно не было, последний раз друзья видели его разговаривающим с какой-то блондинкой.

 

 

Что же, если им повезет, завтра все они смогут вернуться по домам, так почему бы не развлечься этой ночью? Хотя Эла вроде раздумывала остаться в Талагольде, неужели и Риан поддался этому искушению? Возможно, стоит поговорить с ним завтра утром, а сейчас...

 

- А неплохо выступили, - Ванда подошла к тем, кто ещё остался на площади, наблюдая за выступлениями остальных. - Обсудим завтрашний день? - предложила она. - Карнатус должен прибыть утром. Я попробую поговорить с ним сразу же. И организовать для вас приглашения на наш бал.

Ванда предложила пойти в ближайшую таверну, чтобы поговорить. Конечно, девушке не хотелось бы, чтобы её выставили перед учителем ужасной колдуньей, испортившей их жизнь. Но просить замолвить за нее доброе слово она тоже не стала.

- У вас всё... хорошо? - начала она издалека, когда все уселись в "Серебряном Копытце" и заказали себе ужин.

 

 

 

Библиотека

 

Корт повёл Элу к высокому зданию, находящемуся напротив сцены, где она совсем недавно изумила публику своей силой. Бард остановился у входа, дотронулся до символов на двери и отошел в сторону. Дверь отворилась, позволяя Корту провести девушку внутрь. Пройдя по длинному и плохо освещённому коридору, они вышли в холл. Библиотекарь лишь коротко оторвал взгляд от книги, которую он читал, и кивнул, мол, проходите, только тсс!

- Идём, - шепнул Эле Корт и повёл её за руку к левому стеллажу. - Смотри, - он показал на стену, где были изображены люди в необычных для королевства одеждах.

Эла и раньше видела в городе подобные изображения, даже пару статуй. Но на этой стене люди были немного другие. Было заметно, что фреска находилась тут намного дольше всех книг вместе взятых. Быть может, раньше тут было какое-то другое заведение.

- Видишь? Чем-то на тебя похоже, - бард указал на одного из людей, на чьих руках были изображены элементы, схожие с имплантами Элы. - Говорят, люди-звёзды не выглядели очень сильными, но были сильнее любого другого. Как и ты. Но они пользовались магией, а ты? - он с любопытством посмотрел на Элу. - Или это тоже магия? Твоя сила?

- Мяу?

- Тсс!



#483 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла знала, что такое библиотека, по этому не удивилась такому количеству книг. Ее поразили фрески на стене. Она, очень, медленно, с широко раскрытыми глазами, подошла к стене. Люди, изабраженные на ней, точнее, механизмы на них, очень походили на ее собственные. У нее даже мелькнула мысль, что она из этого мира, только из другого времени.
- Это... Это... не магия... в вашем понимании... это наука и технологии... Без этого *она указала на импланты и вздохнула* я, наверное, буду не сильнее кота.
Эла опустила голову.
Изображение

Моё!

#484 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

- Технологии? - Корт удивлённо вскинул брови. - Это... - он задумчиво потёр переносицу. - Это неожиданно, - признался он. - Но откуда они у тебя? Неужели кто-то из "железных" выжил в той войне и перебрался на восток? Это... просто невероятно, - бард схватил руку девушки и потащил Элу вглубь библиотеки, по ходу пытаясь объяснить кем были "железные". - Я не помню точную дату, но примерно двести лет назад на юге от зачарованного леса поселился помешанный на технологиях рыцарь. Он не был способен к магии, но рвался овладеть великой, как он говорил, силой. О нём и его народе стараются не вспоминать, ведь тогда едва не дошло до второй войны. А королевство и так было ослаблено после гнили... Вот, - Корт остановился возле стеллажа с книгами, посвященными истории Талагольда.

 

В одной из них нашлись не только заметки, но и даже иллюстрации к этой печальной главе королевства. Несомненно, нашествие гнили было куда ужаснее, но выходки Рована Железного заставили весь Талагольд вновь содрогнуться от страха. Корт пролистал несколько страниц и попутно пояснял иллюстрации. Эле удалось понять, что этот рыцарь был весьма изобретательным инженером и создал множество оружия. К счастью для Талагольда, рыцаря и его приспешников удалось вовремя остановить. Но, не смотря на обилие изображённых технологий (для Элы они казались примитивными), ничего, напоминающее её имплантов тут не было.

 

- Я никогда не подумал бы, что это тоже технологии, - Корт осторожно дотронулся до руки Элы, касаясь её имплантов. - Тебе не стоит об этом никому говорить, - задумчиво произнёс он. - Если кто-то спросит, скажи, что зачарованные доспехи. Я не хочу, чтобы на тебя смотрели как на него, - он кивнул на книгу, где сейчас была открыта страница с изображением Рована Железного. - Но, скажи, на востоке это, - он провел ладонью по металлу, - что-то нормальное? Я раньше никогда не слышал, чтобы там занимались подобными вещами. Эла? - не убирая ладони с руки девушки, бард осторожно приподнял подбородок Элы, пытаясь поймать её взгляд. - Вы ведь не завоёвывать нас пришли? - было слышно, что он пытается шутить, но в его взгляде всё же мелькало беспокойство.

 

 



#485 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла не сопротивлялась, когда Корт потащил ее за руку. Да. Она с легкостью могла осадить его, но каким-то чутьем поняла, что это что-то важное.
Она смотрела на картинки в книге, и слегка офигевала. Значит кто-то еще из техномира был здесь. Получается, такиемперемещения не редкость в этом мире.
- Это тоже технологии. Только, по сравнению с моими слабые. Это тоже наука.
Она полистала страницы.
Весь вопрос - как их будут использовать.
Эла посмотрела на Корта и погладила его по щеке.
- Мы не собираемся вас завоевывать. Все, с кем я пришла сюда, хотят вернуться к себе домой. В свой мир. А я... я хочу остаться. По сравнению с нашим миром здесь - рай!
И она рассказала о своем мире. Каким он был, и каким стал.
Изображение

Моё!

#486 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

Корт удивлённо слушал Элу, смотря на девушку сейчас совсем другими глазами. Но тёплые чувства, проснувшиеся в нём, оставались в его взгляде неизменными. Барсик тёрся об ногу девушки, рассказывающей о своём мире, словно говорил, я так и знал! И всё же, можно было почувствовать, что теперь та лёгкость, которая возникла между ними с бардом, пропала. На её место пришло что-то другое. Связь стала крепче?

- Значит, все они из твоего мира? - Корт вздохнул. - Они и вправду не похожи на завоевателей, - он улыбнулся, но было заметно, что услышанное ещё не полностью переработалось в его голове. - Ты... хочешь остаться? - кажется, эти её слова только сейчас достучались до его сознания.

Наверное, он хотел сказать что-то ещё, но вместо этого обнял девушку и поцеловал её. Бард ещё не до конца осознал, что Эла вовсе не обычная девушка откуда-то с востока. Она пришла из другого мира. Другой мир! Все эти истории о людях-звездах казались такими далекими, словно были легендами, сказками. А она говорит о другом мире. И он ей верит. И он её целует, а она...

- Мяу? - Барсик прервал как поток мыслей барда так и их с Элой нежности, больно царапнув Корта по ноге.

- Эй! - начал был возмущаться мужчина, но тут он увидел библиотекаря, шагающего в их сторону, и тихо добавил, наклонившись к коту: - спасибо, приятель.

- Сколь бы ни было похвально ваше стремление к знаниям в сей важный день, - высокий седовласый библиотекарь остановился в паре шагов от Элы и Корта и покосился на книги, раскрытые на читальном столе, - я попрошу вас удалиться и отправиться праздновать, как это намереваюсь сделать я, - высокий мужчина выудил из кармана то ли халата, то ли мантии, перчатки и принялся убирать книги на место. - Удалитесь, прошу вас, - не глядя на барда и его спутницу, попросил он. - И животных попрошу в следующий раз оставить снаружи. Благодарю.

 

Сдерживая смех, бард кивнул Эле и, подхватив Барсика на руки, отправился с девушкой на выход. Пока они с Элой познавали историю, в Таларан пришла ночь, а выступления на сцене всё никак не заканчивались. Где-то в других мирах вряд ли какой библиотекарь в это время был бы на рабочем месте, да ещё и в праздник, но тут было тут, а не где-то ещё.

- Хочешь вернуться к своим? - спросил Корт у девушки, когда двери библиотеки закрылись за ними, а на место тишины книжного храма пришла задорная музыка, доносящаяся до них со сцены.

Там сейчас танцевала какая-то пара, а несколько музыкантов позади нее старательно выдавливали из своих инструментов веселую музыку.

 

 



#487 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла рассказывала, а к горлу подкатывал комок. Как теперь Корт будет относится к ней? Захочет-ли иметь с ней дело дальше? Но его поцелуй, в мгновенье ока, разметал все ее страхи.
- Может он и не из нашего мира. Я так поняла, что миров много.
Кот мяукнул, предупреждая их, и они, смеясь, выбежали наружу.
- В принципе, мне не обязательно возвращаться в таверну. Я уже девочка большая. Да и они не мои родители, чтобы контролировать меня.
Изображение

Моё!

#488 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

"Эла и коты"

 

- В принципе, мне не обязательно возвращаться в таверну. Я уже девочка большая. Да и они не мои родители, чтобы контролировать меня.

 

- Тогда закончим то, что начали прошлой ночью? - предложил бард. - Только выберем что именно будем заканчивать, - уголки его губ дёрнулись в улыбке. - Вчера ты так жаждала разобраться с Дреком Хортсом, что я уже начал переживать, что стал тебе совершенно неинтересен. Мы могли бы проследить куда увезли сундук. Сегодня утром я узнал, что ходят слухи о регулярной краже из казны города. Думаю, его Величество будет этому совсем не рад. Поговаривают, что большую часть декораций в этом году горожане оплатили из собственного кармана, привыкшие к красоте и не получившие должное золото от города. О том, что поселения на северо-востоке так же регулярно требуют поддержки, тоже уже давно гуляют слухи. Но Таларан отказался участвовать в помощи северным соседям, ссылаясь на какой-то там закон о столичных потребностях. Неужели Дрек финансирует какой-то проект на севере? Или оно между собой вовсе не связано всё, - Корт задумчиво поглаживал Барсика, но кот воздержался от ответа.

 

Возможно, то, что рассказала Эла, было слишком интенсивно для барда. Слишком удивительно. Слишком странно. Но он очень пытался принять всё как должное, стараясь при этом не сильно задумываться о деталях, а направить свои мысли во что-нибудь более реальное. Как сундуки с эмблемой золотой звезды. Желудок заботливо подсказал, что им пора бы подкрепиться, посему было решено сперва позаботиться об этом.

 

- У меня есть комната в "Серебряном копытце", - Корт кивнул в сторону таверны, куда Ванда ещё вечером повела остальных. - Мы могли бы заказать что-нибудь туда... - под глазами барда были заметны круги, ведь он прошлую ночь почти не спал, но по его взгляду было заметно, что ради Элы он готов на приключения. Будь то исследование кражи или чего другого, более интимного.

 

 

"Искушение джедая"

 

У "циркачей с востока", как горожане прозвали "демонов" Ванды, оказалось много поклонников. Кто-то махал руками, кто-то кидал покинувшим уже сцену артистам, цветы. Элу вон какой-то парень и вовсе покружил и расцеловал. Конечно, много кто хотел погладить пса и пригласить циркачей на кружку другую эля, но сейчас выступали уже следующие артисты, и внимание публики быстро перешло к танцующим на сцене юношам. И всё же, кто-то продолжал искать контакт то с Умарой, то с Лаурой, а взгляд одной поклонницы так и вовсе неизменно покоился на джедае.

Риан видел эту девушку на сцене незадолго до их выступления. Она изображала какое-то лесное существо, в танце и песне показывающее любовь человека к природе. Танец был завораживающий, но большинство "циркачей" усердно готовилось к собственному выступлению и вряд ли регистрировало это представление.

Ощутив на себе её взгляд, Риан обернулся. Когда их взгляды встретились, она улыбнулась ему. Так смущённо и невинно, словно стыдилась того, что её поймали за чем-то неправильным.

- Вы очень красиво двигаетесь, - она всё же решилась начать разговор, всё так же смущённо улыбаясь. - Никогда не видела ничего подобного. Мне так неловко, но вы не могли бы научить меня?... - в её взгляде играло приглашение отойти куда-нибудь подальше от сцены, найти укромное место и потанцевать вместе.

Девушка поёжилась, почувствовав прохладное дуновение ветра и накинула на плечи накидку, ожидая ответа Риана.

- Киара, - вдруг выпалила она и покраснела, поняв, что наговорила всего, а представиться и забыла.


Риан улыбнулся он любил красивых девушек, слишком любил, как ворчали наставники.

- Риан Эбер, - представился он, когда они уединились. На джедае была обычная куртка и он предложил ее девушке.  - Научиться этому долго и сложно, поверь я не набиваю себе цену и еще нужно чувствовать особую магию в себе.

Хотя Риану хотелось проверить не является ли  Сила проявлением  магии  в других мирах  Почему- то тут в этом блестящем городе он чувствовал себя  большим и неуклюжим. Тут все было очень красиво, цветасто и тут хотелось остаться. Ходить по этим улочкам, пить кофе с булочками в кафе и познакомиться с девушкой..  Он никогда не жил, как простые люди, вся его жизнь  с юных лет была подчинена правилам. Он не понимал  некоторые  простые вещи, которые для некоторых были обыденностью.

 

Киара не была уверена, что мужчина согласится поделиться с ней опытом, но желание познакомиться было слишком сильным, чтобы ему сопротивляться.

- Спасибо, - она приняла его куртку и рассказала, что совсем забыла прихватить из своей комнаты в таверне что-нибудь более тёплое. - Я танцевала перед уходом, готовилась к выступлению. Когда танцую, мне всегда так жарко...

Они шли от центра Таларана на север, в ту часть города, по которой ни Риан, ни остальные, ещё не гуляли. Конечно, больше всего горожан сейчас находилось в центре города, но и тут можно было встретить то прогуливающуюся парочку, то играющих детей, то просто кого-то куда-то идущего. До ночи ещё оставалось достаточно времени, но уже было заметно, как город расслабляется, готовясь ко сну после бурного веселья.

- Как жаль, что во мне не течёт магия, - вздохнула Киара, когда Риан открыл дверь в таверну, где она снимала комнату. - Расскажи мне, что ты чувствуешь, когда так паришь в воздухе?

Они присели за свободный стол и сделали заказ. Киара была рада, что Риан согласился ей что-то показать и понимала, что быстро всему не научишься. А после их выступлений нужно было сперва подкрепиться, да и познакомиться не помешало бы, прежде чем делиться секретами техники танца.


- Дарить радость другим  это очень благородное занятие.  Это трудно объяснить,  но я могу показать, если ты доверишься мне. Ой, это наверное звучит не прилично, ты же меня едва знаешь.

Он всегда старался подарить ощущения другим и возможность прикоснуться к Силе.  Ведь только джедаи могли чувствовать ее, но Риан понимал что такое вряд ли одобрит Орден. Но он считал высокопарные  слова слишком сухими для обычных людей, а  вот быть неким проводником для них. Одно прикосновение было лучше тысячи слов и прочитанных книг.


- Я доверяю тебе, - без тени сомнения в голосе ответила Киара.

Доверять незнакомцу поводов у девушки не было, но Киара сейчас почему-то совсем не переживала. Движения Риана на сцене восхитили её настолько, что она готова была ему довериться, если только он сможет ей показать хоть что-нибудь.

- Покажи мне, - попросила она, дотрагиваясь до его руки своей ладонью. - Мы можем пойти в мою комнату, на улице уже слишком прохладно. Конечно, ты можешь стукнуться об потолок, если поднимешься вверх, - она улыбнулась, представив это, - но для движения мечами места должно хватить.

 

- Путь джедая, всегда жертвенный. Иногда мы жертвуем эмоциональными связями, которые обычно объединяют людей друг с другом.  Пойдем, - он устал от войны которая бушевала в его мире, от того, что каждый день миллионы живых существ вливаются в поток Силы.  Джедаи это чувствовали, и от этого нельзя был уклониться, хуже  было читать голоновости и заходить в сеть и искать знакомые имена сестер и братьев по Ордену.

- Красивый город, - сказал он ей. Он пытался успокоить пульс и сердцебиение, чтобы не выглядеть немного возбужденным.

 

- Да, Таларан красивый, - ответила Киара, открывая дверь в свою комнату и впуская Риана. - Я родилась и выросла тут, была несколько раз в соседних городах, но ни один из них не сравнится со столицей. У вас на Востоке должно быть всё иначе? - почти все в городе были уверены, что "циркачи" прибыли откуда-то из восточных земель.

Когда Риан вошёл в комнату, Киара прикрыла дверь и в то же мгновение ощутила прилив незнакомых ей доселе чувств. Девушка, действительно, хотела научиться так же парить, как мужчина это делал во время представления, но сейчас, понимая, что они находятся в этом помещении совершенно одни, бросало Киару в жар.

Сняв куртку джедая, Киара аккуратно опустила её на спинку кресла, стоящего у окна, и повернулась к Риану. Она хотела спросить его о каких жертвах он говорил, с кем ему пришлось оборвать эмоциональные связи и вообще поспрашивать о его Родине, но она не могла сказать и слова.

- Ты хотел мне что-то показать, - она улыбнулась, пытаясь взять себя в руки и не думать сейчас о том, о чём раньше она никогда и думать не думала.

 

- У нас и правда все иначе. Представь себе здания что закрывают от людей солнце, а вместо природы редкие парки   и лишь только самые  богатые могут позволить себе жить там, где еще остались озера и участки  леса.

Он нажал на  свой браслет, и девушка увидела голограмму  огромных зданий, чьи шпили уходили в небо. Риан же в это время рассматривал комнату.   У джедаев не было дверей в их комнате, лишь только занавеси и если те были задернуты, то это означало, что хозяин комнаты медитирует, но в другое время все свободно заходили и входили к друг другу.  Обстановка была аскетичной, практически как в монастырях  Ему  было тоже неловко, то что они сейчас одни, вдвоем  только лишь выдержка джедая и спасала.   От того, чтобы начать флиртовать или пытаться заигрывать или того хуже думать о мягкости губ при поцелуе.

Он показал ей как сесть и взять его  за руку. -Успокой дыхание и мысли, для него медитация была естественной.


Киара удивлённо смотрела на голограмму, разглядывая странные здания. Удивить жителя Таларана магией было непросто, но то, что показал Риан казалось настолько чужеродным, что Киара даже представить себе не могла, что где-то на востоке могло быть что-то такое.

- Это ужасно, что не все могут жить у природы, - в голове девушки не укладывалось, что такое вообще бывает.

Вся эта информация настолько отвлекла её от притяжения к Риану, что сесть и взять его за руку уже не составляло такого труда, как это казалось еще пару мгновений до его рассказа. Киара поторопилась закрыть глаза и представить, что она сидит где-нибудь на лесной поляне, чтобы не позволить мыслям вновь разгуляться в неверном направлении.

Она глубоко вдохнула и тихо выдохнула. Какое-то мгновение прикосновение к мужчине с новой силой разожгло странные желания, заставляя её щёки покрыться легким румянцем, но от джедая шла какая-то энергия, заставляющая девушку отпустить мысли и сомнения и просто довериться ему. От осознания, что всё, что может сейчас произойти, не могло быть неправильным, мысли Киары успокоились и дыхание стало ровным.


- Люди могут даже жить в пустыне и находить там маленькие прелести. Мы начинаем ценить природу, только тогда, когда ее лишаемся,  тогда мы начинаем ее оберегать.

В этих словах была грусть, прикосновения девушки и ее доверчивость,  возможно и могла бы разжечь пламя страсти, но сейчас они вдвоем вышли из своих тел. Риан бережно подхватил ее духовную проекцию и Киара увидела  маяки душ людей, живых существ через которой протекал  Океан  Силы. Прошлое. настоящие и будущие  слилось в одном потоке. все было связано  в единение  и гармонии. Жаль что она не могла задержаться тут надолго.


Киара была потрясена. Она никогда в жизни не испытывала ничего подобного. Ощутить, пусть и раз в жизни, что всё так связано между собой, было удивительным чувством. И ни одно описание магии не было похоже на то, что сейчас показал ей Риан. Увиденное Киарой было чем-то совершенно иного уровня ощущения мира.

Когда всё закончилось, девушка продолжала сидеть и держать джедая за руку, пытаясь поймать все те чувства, что она только что пережила. Киара понимала, что Риан показал ей что-то особенное, чего она больше может никогда не увидеть. Так не хотелось это терять.

- Спасибо, - прошептала она, медленно открывая глаза.

Всю её сущность сейчас пронизывала гармония с собой и окружающим миром. Казалось, что они с Рианом были одним целым, куда ближе, чем может дать интимная связь. Впрочем, в последнем у Киары опыта не было совершенно, так что о подобном сравнении она даже не задумывалась.

- Теперь я понимаю о чем ты говорил, - она улыбнулась, всматриваясь в его лицо.

Сейчас он казался ей не просто мужчиной, таинственным незнакомцем, разжигающим в ней чувства. Нет, в это мгновение Риан был кем-то большим для Киары. Учителем. Подарившим ей незабываемое знание.

- Я никогда не смогу танцевать так, как ты, но... - она замолчала, не зная, как описать все те чувства, которые в ней сейчас бурлили.

 

- Я понимаю, - сказал Риан ей на эти слова.

В словах гостя была печаль, он думал о том, как изменилась бы жизнь всех обычных людей, если бы они как и джедаи могли чувствовать Силу. Мир без лжи и намеков когда как каждый мог  прикоснуться к друг другу в Силе. Прекрасный мир, в котором бы царила гармония и понимание.

 

- Тебя что-то печалит? - Киара растерянно посмотрела на Риана.

Ей казалось, что тот, кто способен видеть мир таким, каким он показал его ей, должен быть счастлив. Но Риан казался ей сейчас скорее печальным, чем радостным. Наверное из-за того, что творилось на востоке... Киара слышала некоторые слухи о восточных землях, но ничего из услышанного не было настолько ужасно, как показал ей мужчина.

- Сейчас развеселю, - она осторожно освободила свою ладонь от руки Риана и прикрыла глаза обеими руками, затем резко отвела ладони в стороны и скорчила смешную гримасу. - Бу! - засмеялась она, понимая, насколько это сейчас было глупо. Но ей так хотелось, чтобы джедай тоже улыбался.

 

- Думаю, о тех кому это недоступно.

Девушка его развеселила, улыбнувшись, он сказал, что  может они поднимутся на крышу и он покажет звезды далеких миров. В такую ночь никому не хочется сидеть дома.

- У тебя есть другие предложения? -  ему не хотелось ее отпускать, а прижать к себе. Благодаря Силе у них появилась связь, и  девушка могла чувствовать его настроение. Она быстро пропадет да и он уйдет в другой мир. Но может в медитации видеть огонек ее души.

 

- Не думай о том, чего нельзя изменить, - покачала Киара головой. - Да, пойдём, посмотрим на звезды, - она бросила короткий взгляд в сторону окна и хотела было сказать, что до ночи еще далеко, но на улице уже стемнело. - О... - удивилась она. - Время как пролетело быстро.

Киара раньше никогда не поднималась на крышу, потому им пришлось сначала поискать выход туда. К счастью, они оба были гибкими и ловкими, и без каких-либо проблем добрались до удобного места.

- Как тут красиво,- выдохнула девушка, поднимая голову и разглядывая звезды, - смотри, - она пододвинулась поближе к Риану и протянула руку, показывая ему очень яркую звезду, - это Астра. Так говорят...

 

Риан помогал  ей. Он тоже начал  рассказывать ей про звезды и про двойные пульсары и про сверхновые, которые живут лишь краткий миг.  Но вдруг он лукаво улыбнулся.

- Я кое-что придумал. Только тебе надо довериться мне, как Лео, - он рассказал про собаку с которой он выполнял трюки.

Он мог поднять вес взрослого мужчины,так что подарить чудо  Киаре не составляло проблем.  Почему он ощущал, что это их последняя ночь в этом мире? Он не хотел просыпаться.  "Джедай должен, чем то жертвовать", -  напомнил он сам себе. И больше он не встретит Киару и не пройдется по этим улочкам. Риан хотел хоть миг пожить для себя, и он решился, что эти мгновения счастья  он подарит другому.

 

- Я видела ваше выступление, - Киара тихо рассмеялась, вспоминая Риана с псом на сцене. - Но, если бы и не видела, всё равно доверилась бы тебе. Ещё до того, как ты мне показал этот удивительный мир, о существовании которого я и не догадывалась, я чувствовала к тебе доверие. Я... Ты сам знаешь, что я сейчас чувствую, - Киаре сейчас не было неловко говорить о том притяжении, которое она испытывает по отношению к Риану, ведь между ними всё ещё была какая-то связь.

Осознание, что другой чувствует тебя, как и ты его, придавало спокойствия. Но Киара понимала, что не стоит поддаваться этому влечению. Риан уйдёт, а она останется. Пусть он лучше останется для неё кем-то вроде первой любви. Что-то прекрасное и недостижимое...
И всё же она обняла его. У Киары не было джедайской выдержки. У неё было сердце юной девушки, впервые столкнувшейся с таким наплывом чувств.

- Покажи, что ты придумал, - прошептала она, прижавшись щекой к его груди.



#489 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла посмотрела на осунувшееся лицо Корта и помрачнела.
- Отдохнуть тебе надо. Если этот занимается регулярно, то у нас будет еще возможность его поймать.
Она взяла барда за руку и потянула в сторону таверны.
- Пойдем! Пойдем!
Изображение

Моё!

#490 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

"Эла и коты"

 

- Мяу... - поддержал Барсик Элу, представляя себе, наверное, тёплую постельку и кусочек чего-нибудь вкусного.

- Да, ты права, - Корт совершенно не сопротивлялся, покорно следуя за девушкой к таверне "Серебряное копытце", - они от нас никуда не убегут, - зевнув, он последовал за Элой ко входу, раздумывая явно не о том, что из еды он хотел бы сейчас заказать.

Ночью в заведении посетителей было даже больше, чем днём. Тем более в такой предпраздничный день все стремились веселиться до утра, а не торопиться домой. На сцене музыка и не думала угасать, но ритм её стал более спокойным, а восторженные крики публики несколько тише. Если сейчас в таверне и был кто-то из знакомых Элы, девушка с ними не пересеклась.

Корт что-то прокричал тавернщику и поторопился подняться на второй этаж. Бард даже не успел показать Эле скромную обстановку, как в дверь постучали. Скромный ужин к обстановке подходил более чем идеально...



#491 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Скромная обстановка комнаты, совсем, не смущала Элу. Вообще, для нее она была шикарной (видели бы вы ее квартиру в ее мире).

Усадив Корта за стол, она подвинула к нему еду.

- Давай, наворачивай.

Сама она стала скромно отламывать кусочки, и не торопясь жевать.


Изображение

Моё!

#492 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Лео-Пёс

 

Все расходились после представления. Лео бессовестно воспользовался интересом множества зрителей, которые охотно гладили большого пса, что можно было к массажисту не ходить. Впрочем, гуляния вскоре переместились, а соратники намылились по своим делам. В переплетении запахов, Лео отыскал след Умары и подумал, не стоит ли найти девочку и сопровождать её. Всё-таки город большой, а она маленькая. Или же вернуться в гостиницу и там поваляться на полу? Горгона Пакость отправился отдыхать. Надо будет узнать, это имя или прозвище? И если имя, то неужели у горгон так принято - называть молодых гадкими именами? А если прозвище, то за что?

Но потом Лео вспомнил, что в гостинице, чтобы с пакостью поговорить, надо будет опять превратиться в человека и одеться, как подобает. А ему ещё хотелось побегать немного на четырёх лапах. Это, кстати, довольно увлекательное занятие.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#493 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

отработав свой номер с Лео сперва никак не могла прийти в себя, но начавшееся выступление Ольвэ с его призванными кошками заставило её позабыть обо всём на свете. Девочка подпрыгивала от восторга и восхищённо попискивала от избытка чувств. Альфики, которых эльф выпускал прежде, ей понравились и сами по себе, но то, что он творил на сцене, было таким увлекательным, таким волшебным! Ей хотелось бешено хлопать в ладоши в течение всего номера, однако краешком сознания, захваченного происходящим, она понимала, что аплодисменты, звучащие из-за кулис, могут показаться странными, да и помешать представлению - тоже, хотя наверняка мера так просто не собьёшь с толку. И всё же... Лишь когда Ольвэ снова растворился полупрозрачным силуэтом, и толпа взорвалась восторженными криками и бурей оваций, к ним искренне присоединилась Умара. Теперь никто не смог бы разобраться, кто и где хлопает.

 

Девочка всей душой переживала во время выступления Лауры, особенно, когда поняла, что у Пакости что-то не заладилось. Она сидела, вытянувшись в струнку, точно старалась поддержать друзей, подправить засбоившую иллюзию. И от души порадовалась, видя, что толпа тепло приняла её подругу, а грифон и маленький дракончик имели несомненный успех. Когда девушка вернулась за кулисы, Умара бросилась к ней на шею:

- Лаура, ты справилась! Вы справились! Как здорово! Всё у тебя вышло потрясающе! 

 

Ни одно из выступлений их маленькой компании не оставило девочку равнодушным. Пожалуй, она получила от представления куда больше восторженных эмоций, чем зрители, наслаждавшиеся зрелищем на площади. Когда Риан подхватил Лео-пса на руки, Умара тихонько хихикнула, вспомнив, как обыгрывала приключившуюся неудачу. Кому Лео и слишком большой, чтобы брать на ручки, а кому и в самый раз!

 

Силачка Эла тоже впечатлила девочку своим выходом. Она знала, что девушка очень сильна, но не представляла - насколько!

От всех этих переживаний и радости, когда очередной номер оканчивался благополучно, Умара даже устала, и когда их "труппу" обступила восторженная толпа, а к ней потянулись руки появившихся у каждого поклонников, она реагировала несколько вяло - на большее не осталось душевных сил. Тем не менее, девочка постаралась улыбаться как можно более искренне. И всё же, не растеряться ей помогало то, что Лео-пёс был поблизости, хотя зрители так трепали и тормошили его, что она опасалась, как бы не разорвали на кусочки безо всякого злого умысла, просто от большой любви.

 

----------------

 

Только когда Ванда предложила всем пойти в таверну, Умара осознала, что проголодалась.

Она положила руку на холку большой собаке, и спросила:

-Пойдём?

Пёс кивнул, на этот раз не лая, и ещё не совсем отставшие от них зрители снова захлопали - полагая это маленьким бонусным представлением.

Однако при входе в "Серебряное копытце" им удалось отвязаться от настойчивых поклонников. Девочка невольно вздохнула с облегчением. Удивительно, сколь утомительным может оказаться повышенное внимание к тебе!

 

- Ты хочешь уже стать человеком? - спросила она Лео.

Тот чуть задумался и помотал головой.

- Но ведь есть ты можешь и оставаясь собакой?

Пёс подтвердил.

- Тогда помоги разобраться, чем тебя кормить, - улыбнулась Умара.

Готовясь к выступлению, они научились отлично понимать друг друга, так что бессловесность одного из компаньонов им практически не мешала. 

 

Для Лео девочка заказала еду по его выбору, для себя же взяла то, чего на их с Миртой долю реже всего оставалось в родной таверне.

У неё всегда слюнки текли от запаха тушёного с овощами мяса, но такое гости всегда уминали без остатка, а заниматься тем, чтобы отдельно готовить так обрезки для двух девчонок, поварам даже в голову не приходило - была бы охота возиться, да и времени лишнего не бывает. Разве что наскоро обжарить, или просто отдать Умаре, чтобы сама сварила из них похлёбку или что там у неё получится.

 

Хотя в Таларане не было недостатка в лакомствах, даже они прельщали девочку меньше, чем обычная, вкусно приготовленная еда. Хотя, возможно, её сверстники, не знавшие голода, не поняли бы такого выбора. Ну и пусть! Сама бы она вряд ли добралась до мороженого, которым угостила её Лаура, а благодаря подруге отведала и его!

 

Девочке было в новинку, что здесь улыбчивые девушки приносят еду ей. Сама она была ещё слишком маленькой, чтобы ей доверяли выполнять такую работу в таверне, но оказаться на месте посетителя, которого обслуживают, было для неё почти столь же удивительно, как и вообще всё в этом мире.

 

Проголодавшаяся девочка быстро разделалась со своим ужином, Лео-пёс тоже не дремал над едой, а праздничный вечер был удивительно красив.

- Может, погуляем? - осторожно спросила она мохнатого спутника, - Но если ты не хочешь или хотел бы прогуляться сам - только дай знать! - торопливо прибавила девочка.

Но, как оказалось, Лео и сам был не прочь размяться, а отпускать её одну опасался, так что с готовностью принял её предложение.

 

Что могло быть естественнее, чем девочка, выгуливающая своего "питомца"? Но перед выходом Умара всё-таки переоделась - сняла костюм для выступлений, сменив его на купленную недавно простую одежду, вытащила из волос бант и со счастливым вздохом сбросила туфельки. Что-что, а обувь всё-таки не про неё!

 

Она положила руку на тёплую меховую спину пса, и оба растворились в вечерней праздничной суете.


Сообщение отредактировал Joke_p: 05 октября 2019 - 04:25


#494 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

"Эла и коты"

 

Опустившись на стул, Корт устало провёл ладонью по лицу. Утром ему было некогда подправить свои усы и бородку, и теперь щетина выбивалась тут и там, придавая барду несколько неопрятный вид. Мысли о том, что завтра утром нужно будет обязательно побриться, Корт отогнал, проведя пальцами по волосам, словно вычёсывая ненужные сейчас размышления. Вид от этого расчёсывания у него опрятнее не стал.

- Ещё не проголодалась? - хмыкнул он, откусывая слишком большой кусок хлеба.

Теперь оставалось только жевать, с настолько набитым ртом не было возможности вести светские беседы. Хлеб, сыр, какие-то фрукты, которых Эла раньше не видела, а так же кружка эля были уничтожены едва ли не с варварской скоростью.

 

Закончив со скромным ужином, Корт ненадолго оставил свою гостью, удалившись в прилагающуюся к комнате ванную комнатушку. Скромно, но всё необходимое было на своих местах. Вода, бурлящая по трубам с помощью магии, выплёскивалась из под крана, предлагая смыть усталость хотя бы с лица.

 

Пока Корт отсутствовал, Барсик запрыгнул Эле на колени и жалобно попросил ещё кусочек мяса. Такой маленький кот, а такой прожорливый... В мурлыканье Барсика слышалась благодарность и что-то ещё, словно он, действительно, что-то рассказывал девушке. Быть может о том, почему он обратил в саду на нее внимание. Или о том, как они с бардом познакомились. К сожалению, заклинание Ванды на понимание не распространялось на животных. А жаль. Барсику было что рассказать.

 

Вернувшись, Корт вновь растрепал свои и так уже растрёпанные, а теперь еще и влажные после умывания, волосы, и поправил лютню, стоящую у стены. Пальцы скользнули по струнам с нежностью, вызывая короткую, но берущую за душу мелодию. Повернувшись к Эле, бард улыбнулся ей, словно говоря, что лютня больше не единственная его страсть.

Следы усталости и отсутствия сна никуда из лица Корта не делись, но когда он подошёл к Эле, чтобы обнять её, было ясно, что он вовсе не собирается срочно ложиться спать. Барсику не очень понравилось, что у него отобрали тёплую девушку, но кот покорно отправился к креслу, где свернулся калачиком и окончательно задремал.

 

Корт не задумывался о технологиях, вплетённых в тело Элы, целуя её губы и скользя пальцами по её спине. Бард знал, что девушку встретил он необыкновенную и был готов познакомиться с ней сейчас настолько близко, насколько это было возможно. Ненужная одежда отлетела в сторону, на месте мыслей остались лишь чувства. В кровати было достаточно места для двоих. И не имело значения, что ночь вот-вот подойдёт к концу.

 



#495 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Она положила руку на тёплую меховую спину пса, и оба растворились в вечерней праздничной суете.

 

Гуляли ещё целый час, не меньше, то и дело приглашая друг друга прыгнуть через скамейку, влезть на парапет, поглядеть на какое-нибудь событие, однако пора было возвращаться. Небо темнело, пёс звал девочку под тёплую крышу. Они добрались до гостиницы, куда должны были прийти Ванда, Лаура, Ольвэ и Пакость. Миновав крыльцо, Лео-Пёс попрощался с Умарой и помчался в номер. Ему открыл Пакость. Пёс шмыгнул в ванную послышался шум воды. Вскоре Лео Пард, свежий и аккуратно одетый, появился в комнате.

 

- Как же трудно молчать так долго! - воскликнул Лео. - Когда работаешь, ещё ладно. А когда развлекаешься - это невыносимо. И почему собаки не умеют петь?

Он налил чаю, сел поудобнее, делая вид, что потерял хвост.

- Шучу. Пакость, ты тут не заскучал? Читаешь что ли? Уф... А я наелся пирожков и пасты с овощами. Могли бы догадаться дать собаке мяса, но мне понравилось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#496 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

*В ответ на что Пакость просто поворачивает книжку обложкой вертикально и перпендикулярно взгляду Лео*
*Надпись на обложке: История современного мира, 4й класс.*
- Я тут ещё из местной библиотеки "Основы магии" спёр. Больше ещё для Ольвэ, а то мы с ним тогда ту Вандину книгу почитали и толком ничего не поняли, но если интересно...
- Короче читаю обалденные истории, одна обалденней другой. А знаешь ли что у местных тут за последние ихних 500лет было целых две крупномасштабных войны, чуть-ли не стёрших местное королевство с лица земли. Буквально.
- Эх, надо будет завтра с утра не забыть книжки на место в библиотеку вернуть.
- Так что не, не скучно. В принципе мне всегда не проблема выдумать себе какое занятие...
- Говоришь чего собаки не умеют петь? Нууу, всё это дело сугубо субъективное, а так все пёсьи умеют выть долго и заливисто. А дальше - дело вкуса.
- Главное что понравилось. А я тут местных пирогов перепробовал, не всё конечно, но сколько влезло.

#497 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 166 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

А знаешь ли что у местных тут за последние ихних 500лет было целых две крупномасштабных войны, чуть-ли не стёрших местное королевство с лица земли. Буквально. 

- Эх, надо будет завтра с утра не забыть книжки на место в библиотеку вернуть.

 

- Вернуть в библиотеку книжки - главная задача подрастающего поколения! - радостно прокомментировал Лео, а ещё удивился:

- Неужели всего две войны за 500 лет? Начинаю стыдиться людей. Какие мы всё-таки кровожадные. Может... может мне лучше опять побыть собакой? Хотя нет, без песен и болтовни никак не получится. Так что я немного тебе помешаю. Ну, а наелся вот так. Пирожки тут делают просто волшебные. А может дело в магии?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#498 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

- Не, войн тут, мелких, хватает. Хотя, кому как, но на мой взгляд местные действительно очень мирные. Ни одного более-менее крупного вооружённого конфликта за двести лет в местных окрестностях, такого чтоб была мобилизация населения. Хотя востока они тут боятся, но почему? Это похоже выходит за рамки *горгона помахал книжкой*.
А были две крупных, захвативших буквально весь местный конгломерат царств, всю местную ячейку цивилизации этого мира, особенно первая, и шедших не на захват территорий как таковых, а на физическое уничтожение противника, эээ всего населения противника, буквально. Был тут какой-то псих, но способный, устроил последнюю. А до него - некая "гниль", я пока не особо понял что это вообще такое, но основная суть - похоже даже не какой-то другой народ, а другой вид разумных существ что-ли? И война шла на физическое истребление. В итоге оба раза местные победили. Причём похоже, я так понял, всё это как-то связанно с технологиями и их необдуманным применением, в итоге местные сильно повёрнуты на тотальной образованности. Хм. В чём в общем-то я их полностью поддерживаю. На мой взгляд решает больше проблем, чем порождает.
- Ладно, устроили мы тут. ... Нет, чем помешаешь? Не помешаешь. Оставайся.
- Может и в магии. Точней - да какая разница? Пшеницу растить, муку молоть, тесто месить можно самыми разными способами. У местных с магией всё в общем совсем просто, так почему-бы нет?

#499 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

"Искушение джедая"

 

И всё же она обняла его. У Киары не было джедайской выдержки. У неё было сердце юной девушки, впервые столкнувшейся с таким наплывом чувств.

- Покажи, что ты придумал, - прошептала она, прижавшись щекой к его груди.

 

Он мягко отстранил ее,  Киара поняла ,  как  это тяжело  далось  джедаю. Ему хотелось ее обнять и прижать и не отпускать. Риан сделал  один выбор в своей жизни и он был навсегда. Он  дал клятву рыцаря и  не мог ее нарушить. Они подошли к краю крыши..

- Готова? - спросил он ее.

Он будет ее держать, а девушка  пойдет по воздуху, как по дороге и перелетит с одной крыши до другой.

 

Риан устоял искушению Таларана, и Киара не обижалась на него за это. Девушка чувствовала его чувства и понимала, что идти дальше было нельзя. Этой ночью они и так уже были настолько близки, что большего хотеть уже было неправильно.

- Готова, - улыбнулась она, зная, что ей не нужно бояться, что Риан удержит её.

Ощущения были невероятными. Киара шла по воздуху, словно была невесомой. Когда джедай подхватил её проекцию, всё было совсем иначе. Тогда девушка увидела удивительный мир, а сейчас она была тут, в реальности и ощущала собственное тело. И в то же время шла по воздуху...

 

- Спасибо тебе за всё, - Киара всё ещё сияла после этого чуда, когда остановилась уже на другой крыше.

Риан чувствовал, что она всеми силами сдерживается, чтобы не кинутся ему на шею и не расцеловать. Но девушка знала, что у рыцаря был свой путь и не хотела его сбивать с него.

- Мы больше не увидимся? - тихо спросила она, когда они спустились с крыши, чтобы попрощаться.

 

- Кто знает Пути Силы?  Если она позволит, то мы еще встретимся.

Он обнял ее на прощение и сказал: 

- Да, храни тебя Сила, пока мы не встретимся  вновь.

 И ушел. Ибо иначе уже не смог бы вернуться в свой мир, если бы задержался еще ненадолго.

 

- И тебя пусть она хранит, - прошептала Киара вслед уходящему Риану.

На глазах девушки выступили слёзы, но она тут же их смахнула и улыбнулась сама себе. Всё произошедшее было настолько удивительным, что было бы глупо печалиться. Даже если они больше никогда не увидятся, Киара будет хранить воспоминания об удивительном мужчине в своём сердце.

 

 



#500 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 634 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

Была уже ночь, когда они с Лео вернулись с прогулки. Они видели столько красивого и интересного! От души набегались, напрыгались и набесились, так что, кажется, даже неутомимый пёс подустал. А может, просто решил, что маленьким девочкам пора спать, или же соскучился по человеческому обличью и речи? Поди пойми такие тонкости, когда они связаны с бессловесным спутником. 

Но когда пёс решительно повернул "домой", девочка последовала за ним без колебаний и сожалений. Она почти растворилась в этом городе, почти забыла, кто она и откуда. Сейчас Умара поверила бы, если бы кто-то сказал ей, что они и в самом деле бродячий цирк, и едва ли помнила, за что так сердилась и обижалась на Ольвэ... Этот город и этот мир обладали таким очарованием и притягательностью, что ещё немного и заставили бы её забыть, куда и зачем она так стремилась вернуться, пока оставалась в осеннем лесу, и когда они только добрались до Таларана.

Счастливая и усталая она улеглась в постель, уютно свернулась клубочком и сонно улыбнулась, вспоминая события минувшего дня. И вдруг девочка вскочила, подбежала к стулу, на котором висела её новая юбочка, запустила руку в карман и вытащила оттуда крохотную ракушку, казавшуюся такой красивой дома и такую невзрачную по сравнению с праздничной мишурой разнаряженного города. Мирта! Если Ванда сказала правду, её учитель поможет им вернуться по домам. Всем, кто этого хочет. Но даже если нет, для самой Умары это в любом случае последняя ночь в этом мире, таком красивом, добром... и таком опасном в своих соблазнах, что она, застигнутая ими врасплох, с головой утонувшая в море ярких впечатлений, едва не забыла о сестрёнке, не предала маленькую жизнь, полностью зависящую от неё! Если Карнатус не захочет или не сможет им помочь, она воспользуется волшебной вишенкой, которую дал ей Андарар. Дольше тянуть нельзя! Она достала ягодку, ничуть не увядшую и не повредившуюся за прошедшее время.

 

- Мирта, подожди ещё немножко... Завтра я вернусь к тебе, Мирта! Обещаю!

 

Умара снова забралась в постель и вскоре сладко уснула. На лице девочки блуждала счастливая улыбка, а в кулачке была крепко зажата ракушка, подаренная маленькой сестрёнкой.


Сообщение отредактировал Joke_p: 05 октября 2019 - 14:55


#501 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

*интермедия*
Тихий праздничный вечер, ну не то чтобы прямо буквально, но пустая гостиная, ибо все где-то празднуют на улице и тут не шумят. Мерный ровный свет магических светильников. Камин. Кресло. Глубоко утонув в кресле и водрузив босые ноги на стоящий рядом, перед ним, низкий журнальный столик разместился, нет, если бы человек, человекоподобное существо, в халате, поверх которого мерно посапывая рассыпалось множество змей, "растущих" у существа прямо из головы. В когтистых руках держащее за обложку книгу. Просто читающее и пригревшееся у камина. Иногда болтающее босыми ступнями. Иногда, когда надо, одна из "змей" просыпалась и переворачивала ему страницу в книге.
Странная идиллия была прервана огромной собакой, забежавшей в гостиную, бодро, быстро и уверено пересёкшей комнату и скрывшийся в ванной. Через минуту от туда послышался плеск воды, потом стихший и сменившийся некоторой вознёй... И вот из ванны вышел элегантно одетый человек, которого там не было, так-же как теперь там не было и собаки.
Вышел и обратился к существу, в ответ на что оное покатало ему обложку книги, оказавшейся простым школьным учебником истории, как-то казалось-бы совсем не совмещающимся с возрастом читателя, но что есть то есть. И поддержал завязавшийся, отнюдь не школьный, разговор об истории и, внезапно о хлебобулочной продукции, её вкусе и способах приготовления. В ходе которого была, внезапно ногой, аккуратно взята и продемонстрирована довольно увесистая вторая книга, лежащая на столике, и оказавшаяся учебником по начальной магии, что тоже не менее странное сочетание.
Разговор длился в некоторое время, но тут в комнату зашёл ещё один, ярко разодетый, мужчина, на ходу поприветствовав говорящих, просто скрывшийся в одной из спален, а потом, через некоторое время вышедший от туда, но уже в другой, простой и невзрачной, сказав что пойдёт гулять по городу, скоро покинул помещение, а через некоторое время и судя по всему и гостевой дом. Но, в то-же время, как только мужчина покинул комнату, собеседник существа просто кивнув, прощаясь и завершая разговор, просто скрылся в ванной, из которой вновь выбежала собака и покинула помещение, скорей всего последовавшая за ушедшим. Оставшись в одиночестве существо добродушно улыбнулось, хмыкнуло, водрузило учебник истории на себе на живот, потянулось, теперь уже переложило книгу на стол, встало, явно особо не заморачиваясь сняло с себя халат и водрузило оный на спинку кресла, обнажённым ушло в третью из прилегающих спален и вернулось от туда в совсем невзрачных тёмносерых рубахе со штанами, по верх которых была, в целом неизменная, теперь уже однотонная чёрная накидка с капюшоном. И в таком виде бесшумно ступая направился...к окну.
И вот, кто-бы мог по думать про свежий воздух и самоубийц, но существо уверенно открыло окно, уверено одним рывком запрыгнуло на подоконник и одним шагом вышло на улицу. Однако. Никакого шума не последовало, видать прыгать никто и не собирался, и не такие уж узкие были карнизы гостиничного здания. Наоборот, окно, казалось бы само, но понятно что ему помогли снаружи, захлопнулось. Потом в принципе сели хорошо прислушаться можно было разобрать шорох в направлении женских комнат недавно расположившейся тут группы безвестных, правда уже не совсем, циркачей. Ну а мы переместимся к другой комнате, спальне девочки-циркачки, которая сегодняшним днём удивляла толпу удивительным номером с собакой.
Её окно заскрипело и открылось на полную, впуская поток ночного воздуха, лунный свет и чёрный силуэт. Хотя ещё до этого казалось бы крепко спящая маленькая девочка, посапывая во сне, совсем затихла.
Воцарившуюся тишину разорвал только один звук: "Умара?" В ответ на что ребёнок просто молча поднялся и сел на постели, уж совсем совсем странное поведение для маленькой девочки, и в ответ помянула "Мммм?" Явно узнавая столь станным образом, усевшегося на подоконнике, гостя.
В ответ на, явно ему полностью понятное мычание был вопрос, а не хочет ли она пойти прогуляться, с приставкой "немного по крышам", как бы она странно не звучала. На что девочка кивнула и, видать думая что в темноте не видно, хотела ответить, но её перебили ответом "Тогда собирайся и пошли", что видать явно показывало, что кое-кто вполне сносно видит в потьмах.
Ну и вот, девочка, тут быстро-же на месте и одевшись, встала посреди комнаты с вопросительным видом "ну пошли", в ответ чего гость поманил её рукой в сторону окна. На что был задан вопрос "В окно чтоли?" с ответом "А почему-бы и нет?", в результате чего два силуэта влезли на подоконник и скрылись за окном, последнее в общем аналогичным образом "само" закрылось, а там, с улицы, послышалось отчётливое поскрипывание не такой уж прочной деревянной веранды, но в целом конструкция запросто выдерживала вес двух в целом лёгких и неплохо умеющих сохранять баланс существ, которые таким образом скрылись из здания в тенях боковой подворотни, миновав привычный людям центральный вход, и таким образом, уж непонятно зачем им оно было нужно, избежав лишних зрителей.

Сообщение отредактировал Пакость: 06 октября 2019 - 06:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых