Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#761 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#762 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

Собираясь в подвал, взял с собой королевский меч, который прежде положил на стол. Во-первых, на крайний случай это тоже оружие, во-вторых, счёл неразумным добавлять остававшимся охранять Умару возможную приманку для неприятностей, буде кому захочется этот меч забрать. Теперь он занёс его в шатёр, куда Пакость сгрузил бесчувственного Максимуса, и осторожно положил неподалёку от короля.

Теперь настало время заняться раненой рукой. К счастью, со "Слезой каджита" Пакость обошёлся не столь расточительно, как с первой бутылкой Люмьера, и на обработку раны её вполне хватило. Прежде, чем наложить повязку, следопыт использовал что-то из своего мешочка с травами. Не зря тот очутился у норда в руках перед самым попаданием в снежный кокон.

 

Умара

 

Среди солнца и песка девочка чувствовала себя превосходно. Для полного счастья ей не хватало только моря. И... того, чтобы принесённые ими люди пришли в себя. А главное, Мирты...

Но возможность снова увидеть столицу этой страны выглядела такой заманчивой, что девочка предпочла надеяться, что потом всё образуется. В конце-концов, Мирта уже стала постарше, а они пробыли здесь, кажется, не так уж долго...



#763 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 852 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Наверное это принадлежит вам он протянул королю его кольцо. Гил в это время ухаживал за мулом, а потом сказал ему на ухо, мол они будут представлены  к королевской особе так что  Ллоеру стоило было наклонить голову,  когда тот увидит  его величества. Честно говоря юноша никогда и не видел особ королевской крови.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#764 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 337 сообщений
  •    

Отправлено

Ллорер 

 

Только фыркнул на это предложение. Хотя, на самом деле, он фыркнул потому, что просто прочищал нос от песка, который только что понюхал. Он думал, что хозяин тянет его вниз за недоуздок, указывая на земле что-то съедобное или хотя бы любопытное. И подумать не мог, что его учат кланяться. Но выглядело всё именно так, будто Мул презирает все чины и титулы на свете.

 

 

Лео Пард

 

- У твоего мула явные социалистические наклонности, - пошутил Лео Пард. - Надеюсь, он не умеет петь "Бандьера росса" и призывать к свержению монархов. Это было бы совсем уж невежливо. Да, Ллорер? Ллорер... кажется на одном из пиренейских наречий, это Лавр. Это слово я пару раз встречал в героической поэзии средневековья. Ветвями лавра украшали победителей, венок из этого растения дарили чемпионам. У тебя необычный мул, Гиллиан.

 

Лео? - поднявшись, Корт поискал взглядом блондина. - Скоро стемнеет, можешь глянуть звёзды. Быть может, ты сможешь вернуть вас обратно? И тогда вам не придётся топать до Таларана, а топать ох как далеко придётся!

 

- Да, Корт. Я хорошо помню звёздное небо Таларана и обязательно посмотрю сегодня, что можно сделать. Но я бы очень хотел снова посетить вашу столицу. Умара, и ты хотела бы, верно? И вообще, хоть бы вы с Элой рассказали о себе, хоть бы разок нас в гости пригласили.

Он снова начал придуриваться, и только внимательный глаз мог заметить, что с ним что-то не так. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#765 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 852 сообщений
  •    

Отправлено

Гил

 

- Мы с Ллоером тоже хотим увидеть столицу,  он  как мог объяснил мулу, что может получить кучу вкусняшек,  если наклонит перед  человеком с короной на башке голову. - Эм я не знаю о чем ты Лео, такие слова как социализм  он не знал, а что они правда  поют такие песни  и свергают монархов?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#766 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 337 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Да. Они поют бравые песни про алые знамёна и свободу от угнетателей народа. Сейчас в нашей стране нет королей. А те, что были, очевидно, не достигали добродетелей Максимуса.  Его народ наоборот ищет и пытается вернуть, а значит, Максимус - очень хороший король. Пожалуй, надо будет с ним поговорить. Но сейчас я просто немного полежу в палатке. Да... Роза. Она у меня, вот здесь была завёрнута.

Лео Пард извлёк засушенную розу из-под жилетки. Сейчас он немного отдохнёт, а затем отнесёт её королю, чтобы что-то ему напомнить.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#767 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Умара, и ты хотела бы, верно? 

- Конечно, Лео! Ещё и как! И узнать, что же случилось пока нас тут не было - тоже! Это интереснее, чем книжки Ксавье! Только... в этот раз ты сможешь нас отправить так, чтобы Мирта не долго одна?..

Чувство долга всё-таки перевешивало любопытство и жажду приключений. Сестрёнке-то она всё-таки нужнее... Если Лео так не сумеет, лучше бы и не ходить никуда, а поскорее вернуться. Эх... жалко, если так. Но Мирта важнее!



#768 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 337 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Я это скажу только вечером, когда выйдут на небо звёзды. И то... смартфона-то при мне не оказалось, как нарочно. Такой коробочки, в которой карты неба есть, - пояснил он. - Мне сравнить надо и найти путь, по которому смогу провести вас. Если же не смогу, придётся идти искать магов. Андарара. Интересно, Астра помнит его или она себя не помнит? Впрочем, мне самому надо немного полежать. Извини, красавица. Берк, а ты как, живой? Не хочешь тоже поваляться? Ребята, кто найдёт воду - свистните нам, ага? 

Лео ушёл в ближайшую палатку и лёг, укутавшись в пальто. Регенерация не действовала: ржавая сабля скелета не слишком сильно ранила его, благодаря густой шерсти Пса, но удар оказался ощутим и сейчас, когда шерсть исчезла, выяснилось, что бок сочиться кровью. Лео надеялся, что звёздный свет поможет ему достичь состояния экстаза, когда он снова сможет залечить себя молитвой.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#769 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Корт

 

И вообще, хоть бы вы с Элой рассказали о себе, хоть бы разок нас в гости пригласили.

 

- Да что рассказывать? Мы с Элой пожили какое-то время в Таларане. Вполне неплохо, да, любимая? - он улыбнулся девушке, вспоминая все те чудесные мгновения, которые они с ней пережили вместе. - А потом нас потянуло к пустыне. Барсика оставили в Оазисе, хотелось бы поскорее убедиться, что с ним всё хорошо. А Таларан... После появления Андарара всё стало странно. Мы думали, это он впускает в Талагольд мрак, но теперь мне кажется, что всё дело в амулете Астры. Хм, а дома у нас как такового пока нет, всё путешествуем...

 

Наэль

 

Бросив бессмысленное хождение по кругу, маг отправился к Максимусу, чтобы попытаться его пробудить. Король лежал на своей походной кровати, закрыв глаза и не реагируя на происходящее. Кольцо, переданное ему Реном, лежало на груди правителя.

Наэль застыл перед Его Величеством, сжав ладони перед своим лицом, словно в молитве. Мягкий свет окутал его, струясь к Максимусу и, выползая из королевского шатра, двигаясь и к раненным Лео и Берку, непроизвольно залечивая раны всех союзников.

- Мой меч! - Наэль ещё даже не успел закончить свой ритуал, как Максимус поднялся, подхватывая падающее на пол кольцо и с удивлением его рассматривая.

- Меч? - маг кивнул, протягивая королю его оружие.

- Это не мой меч, - нахмурился тот в ответ, разглядывая уже не только кольцо, но и свои руки с нескрываемым удивлением. - Что вы со мной сделали?

 



#770 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

- Берк, а ты как, живой? Не хочешь тоже поваляться?

- Живой, покуда, - отозвался следопыт, - Дрянное оружие у этой нежити. Плохие раны оставляет. Да и времени прошло прилично.

Он достал из своего кошеля те же травы, что использовал сам.

- Позволишь? - спросил он у Лео, - Хуже от них точно не будет. Да и Люмьеровским запасом не брезгуй. Большая часть, того, что он оставил, баловство, но ещё есть то, что для обработки ран пригодно. Я-то думал, тебе всё нипочём, как ты рассказывал, - в голосе норда послышалась добродушная усмешка, словно он слегка попенял молодому человеку за его былое бахвальство. Боги, они такого не любят, тех, кто много об их благословении болтает, и наказать могут. Ничего этого Берк, само-собой говорить не стал. Но ему очень не хотелось, чтобы неосторожные слова вышли парню боком. Сделав всё, что было в его силах, норд поднялся и ответил на второй вопрос итальянца, - Пойду пройдусь немного, посмотрю, всё ли путём. А после тоже отдохну.

Неосторожно шевельнув плечом, следопыт поморщился, но отправился обходить лагерь.

Проходя мимо королевской палатки норд услышал слова очнувшегося короля

- Это не мой меч. Что вы со мной сделали?

И этот меча не признаёт! Вот же пропасть. Люмьер, что ли, чего начудил... Или... меч по прежнему не признаёт всё тот же король? Не зря же эта ледяная красавица свои чары крутила. Сделали... кто? А главное, с кем? В магии Берк не смыслил, но отдых пока, похоже, откладывался. Он остановился возле палатки, чтобы прийти Наэлю на помощь, если таковая потребуется.

 

 

Умара 

 

Сбросив наконец обувь, носилась по песку точно радостный щенок, ступни, привычные ходить босиком, легко переносили жар пустыни. Заглядывая в сундуки, она обнаружила запасы воды и крикнула остальным

 

- Кто воды просил? Тут она!


  • Thea это нравится


#771 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 337 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Он достал из своего кошеля те же травы, что использовал сам.

- Позволишь? - спросил он у Лео, - Хуже от них точно не будет.

 

- Я скоро вылечусь. Я просто не настроен. Но можно... можно пока и так помочь. Благодарю. 

 

- Кто воды просил? Тут она!

 

- И тебя благодарю, Умара. Мне нужно восстановить силы.

Через некоторое время тупого лежания, ему вдруг резко стало легче. То есть совсем легко. Что такое? Регенерация вдруг запоздало включилась? Нет, это была магия. Он понял. Он снял повязку, сделанную из нижней части рубашки (так потихоньку таял его гардероб), и не обнаружил под нею ни царапины. Вот и славно. Значит, можно действовать хоть сейчас. Лео Пард вышел из палатки, бросил комок ткани в костёр, который уже кто-то успел запалить, и, с розой в руке, двинулся к тому шатру, который сам определил недавно как королевский. Красивые прозрачные клубы магии, похожие на спецэффекты в кино, всё ещё струились из шатра.

- Можно к вам? Здравствуйте, король Максимус. А это, - он протянул розу, - Это ведь вы узнаёте.

Лео Пард отчего-то был уверен, что король и его узнает, и цветок с праздника в таверне.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#772 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

До того в целом пока бесцельно сидевший и отдыхавший в тени горгона, ведь в лагери таки всё необходимое на первую пору нашлось, будучи привлечён светопредставлением со стороны королевского шатра, отправился к последнему и заглянул внутрь.
- О очнулся.
Это так он прокомментировал поведение короля.
- Нэаль, а ты оказывается ещё и крутой целитель.
Но пока на этом Пакость остался просто молча наблюдать происходящее. ... таки, прикидывая через что ему возможно пришлось пройти, состояние короля его в целом совсем не удивляло.

Сообщение отредактировал Пакость: 13 марта 2020 - 11:27


#773 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Максимус

 

- Что это? - король нахмурился, принимая розу и удивлённо её разглядывая.

В глазах Максимуса мелькнула тень, в это же мгновение он вскрикнул, выронил цветок и упал на колени, сжимая голову руками, крича от боли. Наэль тут же напрягся и попытался противостоять страданиям короля, но те не были физической природы. Очевидно, внутри Его Величества происходила какая-то борьба.

 

выбор: помочь Максимусу выгнать из себя Теорсина или помочь Теорсину окончательно овладеть телом таларанского короля



#774 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 852 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Он одержим сказал  храмовник -  Мы должны ему помочь или он решил не думать о убийстве одержимого,  но оставить вот просто так  не мог. Долг его был помогать и бороться со злом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#775 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 337 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Правило охотников на нежить гласит: "Разумный обладатель тела имеет приоритет перед подселенцем". Иначе говоря: "Кто первым встал, того и тапки". Это Максимус. И каким бы замечательным когда-то не был Теорсин, он умер и его место не на этом свете. Давайте выручать Максимуса. Только не знаю, сможет ли моя молитва помочь в этом мире. И я не экзорцист. Но надо постараться. 

- Роза, Максимус, роза. Разве вы не помните, ради кого вы отломили от неё шипы? Ох... Qui propter nos homines et propter nostram salutem descendit de caelis. Et incarnatus est de Spiritu Sancto... У меня не получается.

Молитва на латыни здесь что-то не работала.

 

Пост исправлен, часть текста улетела.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#776 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

Следопыт, откинув полог, шагнул в шатёр.

- Каждому цветку свой черёд... Кто своё отжил, тому среди живых не место. Сам покамест такого не встречал, да только слышал, что тем, кто к своим праотцам уйти не сумел и самим промеж живущих маетно, да и людям с ними несладко. Надо бы выручать нынешнего короля... 

Под руку норду подсунулась любопытная мордочка Умары.

- И ты, егоза, тут? Ох, как вы с сестрой живы-то ещё при твоём любопытстве? - Берк хотел прогнать девочку, но покачав головой, сжалился, - Прячься за меня. Если скажу бежать - чтобы духу твоего тут же не было? Ясно?

Девочка, опасаясь повторения прошлогодней истории, послушно юркнула ему за спину, готовая по первому слову со всех ног дунуть наружу.

 

Своё суждение он вынести смог, но как и что делать в сложившихся обстоятельствах не знал. В задумчивости норд подкинул в руке отнятый у Астры амулет. Ещё одна вещица, с которой лучше бы разбираться магам. Местным магам, знающим законы природы этого мира. 



#777 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 852 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Давай попробуем вместе, предложил он Лео Во всяком случае ему хотелось изгнать захватчика  из тела короля. Гил тоже присоединился и предположил что может мул своим пинком  может  выкинуть дух из тела короля.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#778 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Теорсин сопротивлялся, но его душа была слишком слабой. Не в силах противостоять объединённым силам, она вырвалась наружу, синим туманом исчезая над головой Максимуса.

- Ох... - медленно поднявшись, король одел своё кольцо, убрал меч в ножны и сжал розу в своей руке. - Благодарю вас! - его лицо всё ещё было бледным, но в голосе уже звучала была сила. - Увы, роза своей цели не достигнет, и шипы я срывал зря, - встретившись взглядом с блондином, ответил он на вопрос. - Мы вновь в лагере, - пришёл он к выводу, окинув свой шатер небрежным взглядом. - Что со стеной? Где Карнатус? И как вы тут оказались? - вопросы посыпались один за другим.

 

В задумчивости норд подкинул в руке отнятый у Астры амулет.

 

- Позволишь? - заметив, что королю его поддержка больше не нужна, Наэль подошёл к Берку и протянул руку, чтобы посмотреть на амулет, если норд решит доверить ему столь ценную находку.


  • Joke_p это нравится

#779 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

Не видел причин не доверять магу. В конце концов, что бы он сам стал делать с этим амулетом? Поэтому с готовностью протянул его Наэлю, положив свободную ладонь на вновь высунувшуюся кудрявую макушку. Прямой опасности вроде бы не было, но подпускать Умару к самому амулету следопыт остерегался.



#780 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

{Пакость когда разобрался что таки с ним тоже хотел помочь, но в конечном его помощь и не потребовалась}
Так что просто ответил на первые вопросы...

- Что со стеной? Где Карнатус? И как вы тут оказались?

- Стеной - её больше нет. Магия которая её поддерживала развеяна.
- Крантус? Вроде главный чародей... Я так понимаю он был с тобой? Сколь не прискорбно, боюсь, ему повезло меньше чем тебе. Его больше нет. Как и твоей армии. Из всех только Наэль выжил.
- Как мы тут оказались? А вот этого мы и сами, увы, не знаем.

#781 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль осторожно взял амулет Астры в свои руки, следя за тем, чтобы не коснуться алого камня. Обернув подвеску листом бумаги, маг обернулся на голос Пакости, услышав своё имя. И в это мгновение произошло что-то странное. На первый взгляд не произошло вообще ничего. Но, создавалось впечатление, будто кто-то только что переписал историю. Наэль удивлённо моргнул, бросая задумчивый взгляд в сторону Максимуса, король ответил почти таким же взглядом, словно не понимая, почему он должен знать этого мага.

- Что же, - мотнув головой, Его Величество скинул с себя наваждение. - Где эта колдунья? - желал он знать.

- В палатке вашего придворного мага, - подал голос бард, наблюдающий за картиной возвращения короля.

- Ваше Величество, - Наэль отодвинул штору, закрывающую вход шатра от яркого солнца пустыни, - прошу.

Странным образом на одежде мага появилось изображение таларанского солнца, которого до этого мгновения там точно не было. Быть может Берк, Умара и Рен заметили, что Наэль был одет пусть и не последней моде, но вполне привычно тому, что носят где-нибудь в пустыне Аликр или даже в Тамриэле. Но сейчас его роба почти не отличалась от одеяния любого другого мага Талагольда.

 

Что бы не произошло только что, казалось оно не особо важным на фоне ставшей перед ними проблемой: Астра впала в кому и никак не желала пробуждаться.

- Прошу прощения, Ваше Величество, - Наэль склонил голову перед королем, докладывая ему о своих неудачных попытках привести Хранительницу в чувства. - Моя магия тут бессильна.

- Попробуйте вылить на неё воды! - тут же приказал Максимус.

 

И пока Наэль и остальные решали, какой способ окажется эффективнее всего, Корт поманил Элу в сторону. Он увел девушку в одну из пустых палаток, в которую уже никогда не вернется установивший ее солдат и, прижав девушку к себе, шепнул ей:

- Я так боялся, что ты исчезнешь...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых