Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#801 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#802 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 298 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Хочешь остаться в Таларане? Тебе придётся изучить и местные порядки, и местные растения, ведь те, которые тебе знакомы, могут здесь не водиться. С другой стороны, знаешь, у тебя сейчас славный шанс понравиться королю и получить какую-нибудь должность. Придворного следопыта, к примеру. Нет, я не шучу. Ты - смышлёный малый, быстро обучишься всему, что нужно. Да и на родине тебя никто не ждёт. А может и ничто... Вот только Ллореру не слишком нравится внимание, а оно ему обеспечено, ведь мулов, как я понял, в Таларане не разводят. И в самом Талагольде он наверняка соберёт кучу лайков. Ну, в смысле, все будут расспрашивать, что это за лошадка и лезть потрогать. Это в лучшем случае, а в худшем станут его обижать, дразнить, и тогда всем мало не покажется. Кстати, вон, смотри, это не он там валяется на песке?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#803 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Всего двое суток понадобилось небольшому отряду, чтобы добраться до Оазиса, а девочка уже пришла к выводу, что взрослые способны создать проблемы там, где им, вроде бы, и взяться-то неоткуда. В прошлый раз радость от обретения друзей ей отравила ссора с Ольвэ, но там-то она хотя бы отчасти могла винить себя. А теперь? У неё было чувство, что она, не сделав на этот раз ничего плохого, опять без вины виновата! Ситуация с Берком и Лео причиняла ей сперва некоторую неловкость, а после и нешуточную душевную муку. Она металась между двоими, завоевавшими её сердце, которое теперь разрывалось пополам. Общаясь со следопытом, она видела, что тот не старается избежать общения с остальными, но не станет навязываться сам. А вот такой общительный и милый со всеми Лео предпочитает не вступать с ним в разговоры, довольствуясь посредничеством Умары. При мысли о том, что такая же ситуация сохранится на долгом пути в столицу, девочку словно снова сковывало ледянящим дыханием колдовского замка. Она охотно позволила бы механическим никсадам выдрать у неё остатки волос, и даже не пикнула бы, лишь бы эти двое... помирились?.. Но они не ссорились. Нашли общий язык?.. Наверное так... Умара уже понимала, что порой сможет встречаться со старыми друзьями в таверне из снов, но чувствовала, что если всё останется так же, то Берка она потеряет навсегда. Он не придёт. При мысли об этом глаза начинало предательски пощипывать.

В конце-концов, она решила поговорить с Лео сама. Должен же хоть кто-то попытаться что-нибудь сделать?.. И кто, если не она?! Набравшись храбрости, и выбрав удачный, как ей показалось, момент, она обратилась к итальянцу:

- Лео, скажи, почему ты не разговариваешь с Берком? Разве он тебя чем-то обидел? Когда ты сказал, что вы могли бы сработаться, он же тут же согласился! Принёс твою одежду, когда о ней все позабыли, постарался помочь, когда увидел, что ты ранен... Ну да, ты и сам мог, я знаю... но... ведь тогда ещё не смог же! Почему ты говоришь с ним через меня, точно наша повариха, когда повздорила с хозяином и заявила, что слова с ним больше не скажет? Разве ты не видишь его взгляда, когда он отправляет меня с ответом? Не замечаешь, что в пути у него находится слово, доброе, нужное - для каждого? Разве не делом он занят, в конце-концов, когда все останавливаются на привале и могут поболтать друг с другом?

 

Опасаясь, что Лео может не воспринять её всерьёз, Умара решила взяться за дело и с другой стороны, хотя понятие "челночной дипломатии" было ей совершенно незнакомо. И когда они со следопытом отправились гулять по Оазису, она пристала с вопросами уже к Берку.

 

Берк

 

Норд и сам отлично видел, что происходит. И когда Умара бежала от него к Лео, перенося очередной ответ, с грустной и понимающей полуулыбкой смотрел ей вслед. Что поделаешь... Но видя, что сложившаяся ситуация причиняет боль его маленькой подружке, следопыт не стал уходить от разговора.

 

Они бродили по узким улочкам среди невысоких домов, жители городка были гостеприимны и хлебосольны. Не раз им просто так предлагали какие-то сласти, похоже, сделанные из плодов и каждый раз Берк с улыбкой благодарил, но отказывался, кивая на Умару - её мол, лучше, угостите. Девочка же не могла в полной мере наслаждаться прогулкой, из-за тяжести, лежащей у неё на сердце. И когда они вышли к озеру, не выдержала:

- Берк... Почему вы с Лео совсем перестали общаться? Ведь всё было так хорошо!

- Разве ж я его гоню? - легонько хмыкнул тот, - Сам сторонится. Он отличный парень, и язык у него подвешен, что надо. А только насильно мил не будешь.

- Но сначала-то было не так!

- То сначала, - с негромким вздохом отозвался следопыт, - Люди не доверяют тем, кто не ест с ними из одного котла, не греется у одного огня. Запомни это. Оттого я и отправляю тебя к остальным каждый раз. У многих народов отказ разделить трапезу означает кровную обиду.

- Но ты же не отказываешься... У тебя дела... - неуверенно отозвалась она.

Норд лишь чуть печально улыбнулся и потрепал её по растрёпанной макушке.

- Даже ребята из моего отряда, с которыми мы вместе огонь и воду прошли, не два-три дня бок о бок тёрлись, у меня за спиной перешёптываются, мол, Берк, старая лиса, даже своим не верит, никогда еды из чужих рук не примет. Глотка за компанию не выпьет. И это те, с кем вместе не раз не два смерти в лицо заглядывали, те, кто меня отлично знает, а по-своему даже, пожалуй, и любит. Не рви себе сердечко. Я-то уж привык.

- А почему?...

- А потому, - норд ласково взъерошил волосы на затылке девочки, смягчая отказ отвечать на вопрос, который даже не позволил ей задать.

- Берк! - в голосе Умары послышались слёзы, - Берк! Пожалуйста! Если дело в этом, приди сегодня к общему костру! Поужинай со всеми, пожалуйста! Ну, пожалуйста!!! - мольба, прозвучавшая в её словах, могла растрогать камень.

- Да как же я теперь приду? Не был - не был, вдруг пришёл? Что, небо на землю рухнуло?

- Берк, ну ты же можешь! Ты же умеешь! Прошу тебя!

- Могу... Умею... ладно уж. Ради тебя, малышка. Будь по-твоему. Беги поиграй с местными. Вон, тебя ребятишки кличут.

 

Девочка кивнула и вне себя от радости умчалась играть с детьми. Норд, печально и задумчиво покачивая головой, смотрел ей вслед. Она быстро научилась местным играм, и вскоре ловко управлялась наравне со всеми. Запоминала местные считалки и присказки. Это был кусочек детства, прошедшего мимо неё, а теперь милостиво возвращённый судьбой. 



#804 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Оазис. Ранний вечер.

 

Город в Оазисе не был большим, но принял гостей дружелюбно, делясь с ними всем, чем только можно было поделиться. Им не только пообещали помочь в приготовлениях в долгому пути, но и помогли расставить палатки на окраине города, принесли фрукты, овощи и какую-то местную стряпню.

День оказался для всех насыщенным. Уже простой отдых на берегу озера приносил столько новых ощущений, что и от них хотелось потом отдохнуть. А прогулки по, пропитанными специями и ароматом цветов, улицам и вовсе могли утомить. Даже маленькие феи, решившие остаться тут, в Оазисе, к вечеру угомонились и задремали среди ярких цветов, украшающих местные кустарники.

 

Ближе к ужину все собрались у костра, разведённого в центре их небольшого лагеря. Местные ещё какое-то время крутились рядом, слушая песни Корта, танцуя с Умарой и удивляясь силе Элы. Детвора с любопытством поглядывала на мула, но, поняв, что ему их внимание не нужно, перестали пытаться потрогать.

Звуки, чем-то напоминающие колокола, в мгновение ока разогнали всех, возвращая и детей и взрослых обратно в город. Бард пояснил, что у них сейчас время молитвы, когда они благодарят Звёзды за всё то хорошее, что у них есть и просят защиты. Хорошего тут было много, посему и молитвы длились едва ли не час.

 

- Благодарю вас, друзья мои, - Его Величество поднял кубок. - Вы вновь помогли уравновесить грядущий хаос. И пусть не все прошли с нами этот путь до конца, мы никогда их не забудем.

Максимус замолчал и, поднеся кубок к губам, сделал большой глоток вина. Король был задумчив. После пребывания Теорсина в его сознании, Максимус словно постарел лет на десять.

 

- Ренардин, - когда Его Величество замолчал, Наэль обратился к альтмеру. - Мне потребуется твоя помощь. Увы, я не смогу сохранить тело Астры дольше ещё пары дней. Её сознание пытается ускользнуть, оставив тело естественному процессу. Поможешь мне после ужина связать его заклинанием? Я заметил, что наша магия схожа. Быть может, вместе у нас получится то, чего один я не могу достигнуть?

 

- После ужина бы об этом и поговорил бы, - рассмеялся Корт, накладывая Умаре в миску сладкий варёный рис, посыпанный тёртыми орехами и кусочками ароматных фруктов. - Эй, Берк, - поманил он мужчину, - поможешь? - бард протянул следопыту корзину с завернутыми в листья кусочками мяса и направился к догорающему костру.

Отодвинув часть углей в сторону, Корт подождал, пока следопыт разложит незамысловатые свертки в образовавшуюся нишу и накрыл их углями.

- Вроде так нужно было или? - вопросительно посмотрел он на Берка и, наклонившись к нему чуть ближе совсем тихо добавил: - я заметил, ты предпочитаешь готовить себе сам. Но я рад, что сегодня ты решил поужинать с нами.

Корт не стал спрашивать Берка, не переносит ли он какую-то пищу, понимая, что для чужого человека будет странно открывать такие секреты. Мало кто желал показывать свои слабости. Но бард проследил за тем, чтобы у следопыта была возможность не только посмотреть на приготовление свертков с мясом, но и самому поучаствовать в этом. Так Берк мог знать, что кроме сырого мяса неких, похожих на кроликов, животных, внутри листьев ничего нет. Впрочем, оставался вопрос, мог ли следопыт переварить сами листья, но так далеко бард не думал.

 

- Девочка, подойти, - голос Максимуса отвлек Умару от того, чем она только что хотела заняться.

Король звучал пусть и властно, но очень мягко и приветливо. Поманив ребенка к своему походному креслу, он похлопал ладонью по креслу Наэля, обычно сидевшего рядом с ним, но сейчас беседующего чуть в стороне от них с Реном и Пакостью. Наверное, маг договаривался с ними о том, чем можно помочь Астре, лежащей сейчас в палатке мага и так похожей на спящую красавицу.

Лео и Гил тоже о чем-то беседовали, то и дело поглядывая на мула. Корт хотел у них после ужина поинтересоваться, что случилось. Барду показалось, что животное не было в восторге от местного гостеприимства.

 

Эла ещё приводила себя в порядок в палатке, наверное, пытаясь выплести из волос все те цветы, что местные девчонки ей туда вплели, но Корт надеялся, что к ужину и она присоединится к ним. Девушку утомило все это приключение. Наверное, не столько даже телесно, сколько душевно. То они с Кортом были разъедены сугробами, то ее грозились отправить в ее ужасный и жестокий мир. Оставалось надеяться, что по возвращению в Таларан их с бардом жизнь войдёт в привычную колею, и она вновь сможет расслабиться, наслаждаясь их маленьким счастьем.



#805 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

- Вроде так нужно было или? - я заметил, ты предпочитаешь готовить себе сам. Но я рад, что сегодня ты решил поужинать с нами.

Благодарно кивнул барду, и так же тихо ответил:

- Не беспокойся. Проблем не доставлю. У нас их и без меня довольно. А помочь с готовкой - помогу, чего же нет? - норд покачал головой, - Смотри-ка, с нашей Умарой сам король говорить изволит, а она, глупышка, ко мне прикипела... Нашла к кому. Переживает теперь...

О том, что порой ему и самому бывало горько от того, как сложилась его жизнь, можно было лишь догадываться. Это как застарелая боль. С ней сживаешься, к ней привыкаешь. Ею приправлены дни и ночи. И лишь порой нахлынет воспоминание о том, как было до... И мысль, что могло быть иначе, вдруг резанёт сильнее того привычного, постоянного, неизбывного. Умара, сама того не ведая, разбередила эту рану, и сейчас норд был благодарен Корту, что тот позвал его, пригласил поучаствовать в общей жизни лагеря.

- Спасибо тебе, парень, - сказал Берк так тихо, что разве только музыкальный слух барда мог это уловить.

 

Умара

 

Немедленно поспешила на зов Максимуса, изобразив реверанс, как учили в прошлое путешествие, и села на указанное место, чинно сложив руки на коленях. Краешком глаза она косилась на Берка, радуясь, что он сдержал слово, что возится у костра вместе с Кортом, но... она бы предпочла видеть его беседующим... с другим. Задумавшись об этом, девочка едва не пропустила королевские слова, обращённые к ней, но к счастью вовремя спохватилась.



#806 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Корт

 

- Умара, она такая, - усмехнулся бард. - Она когда первый раз тут появилась, чуть младше была. Но и любому взрослому нос утереть могла. Бойкая малышка. Молодец, что заботишься о ней. Ох, как же я надеюсь, что она вновь вернётся к своей сестрёнке. И что жизнь у неё будет хорошая. А ты бывал уже в той таверне, о которой Лео говорит? Куда он вас всех отведет? Нет? Я бывал. Занятное место, скажу я тебе. Вы как уйдете, мы с Элой вас начнем забывать. Как в прошлый раз, все стало словно в тумане. А стоит таверне приснится, что-то вспоминается. Там если не захочешь задерживаться, сразу к двери иди, - посоветовал Берку рифмоплет. - Дверь каждого домой уведет. Бывали случаи, что кто-то с кем-то уходит, но таверна следит за порядком, кому не суждено куда попасть, так и не попадет. Слушай, а ты песни какие знаешь или истории? Не скажу, что мало у самого приключений было в последнее время, - Корт рассмеялся, поправляя угли. - Но всегда интересно послушать о других землях. Если и забудется потом многое, но что-то, да останется. Вот тот Люмьер, помнишь, он какую-то девицу огненную в камин призвал. Такое у вас там часто бывает?

 

Максимус

 

- Что у тебя на сердце, дитя, - в голосе короля звучала неожиданная забота. - Я благодарен тебе за твой вклад в общее дело. Скажи, как могу эту благодарность выразить.

Его ладонь опустилась на голову девочки и осторожно провела по ее волосам. Во взгляде Его Величества было сейчас столько участия, словно Умара была не ребенком из другого мира, а его родной дочкой.



#807 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

- Таверна, говоришь? Интересные дела... Нет, не был. Раз Лео туда уведёт, значит, увижу. Спасибо, хоть буду знать что к чему. А Умара... видно, что привыкла больше сама заботиться, чем чтобы о ней. Бойкая... да... А только доброе слово и кошке приятно. Ласки ей не хватает, вот что. Сердечко-то у девчонки на месте. Девица, что Люмьер призвал, она не из самого мира... из Обливиона. Там даэдра живут. Они разные бывают, вот Люмьер, выходит, человеком притворялся только. Дремора - тоже даэдра, как и огненный атронах, которого он в камин засунул. Прямого хода им в наш мир нет, но маги порой призывают, или сами кривыми путями просачиваются. Людям большая сила нужна, чтобы их укротить, не то самому призывателю может туго прийтись. Но временами и забавно бывает... вот послушай...

И Берк начал рассказывать историю про мага, который призвал скампа, от которого не сумел избавиться, что до поры пытался как-то скрывать от окружающих. Несмотря на то, что бедняге-магу не позавидуешь, в этой байке хватало моментов, когда удержаться от смеха было невозможно. Как невозможно было понять, рассказывает ли следопыт правду, или травит небылицы, но выходило у него складно - не придерёшься. Казалось, что рассказу внимал уже не только бард, или же... только казалось?

 

Умара

 

Захлопала глазами, поскольку вопрос короля застал её врасплох. Что тут ответишь? Она постаралась собраться с мыслями, поскольку медлить с ответом было невежливо. Представила, какими словами воспользовался бы Эстромо и отозвалась:

- Для меня честь оказаться Вам полезной, Ваше Величество. А Ваше внимание, само по себе награда. Я лишь тревожусь за свою сестрёнку, что осталась дома совсем одна... И ещё, мне грустно оттого, что те, кто мне дорог, почему-то не могут договориться... - она запнулась. Не собиралась ведь говорить... Разве тут поможешь королевским словом? Разве можно принудить к дружбе? Так зачем она всё это говорит? - Но я очень рада, что снова встретилась с Вами, Ваше Величество, и что с Вами всё благополучно.



#808 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 826 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Я помогу вам сказал храмовник и пусть Астра хотела им причинить зло, мужчина это не помнил все же его бог был милосердия, а не наказания. После этого он направился к Пакости, чтобы обсудить все остальное. Альтмеру хотелось замолвить слово перед Гилом, чтобы парень получил хоть какую- то награду но тот робел перед королем. За Умару было кому вступиться.

 

Гил

 

- Я все не хотел совсем уж покидать свои мир и мулу вряд ли тот понравился. - Да и тут он будет единственным, а люди любят обладать вещью которая находиться  в очень маленьких количествах. - Представь себе война за мула, потому что какая-нибудь королева захочет пустить пыль в глаза подругам. - Да Ллоер мне кажется боится что его опять продадут, вот как убедить его что я не такой как все его бывшие хозяева? - спросил он Лео.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#809 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 298 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Представь себе война за мула...- Да Ллоер мне кажется боится что его опять продадут, вот как убедить его что я не такой как все его бывшие хозяева? - спросил он Лео.

 

- Война за мула - это круче, чем "полцарства за коня"! - засмеялся блондин. Однако, вспомнив, что Гил не смотрел спектаклей Шекспира, дал дельный совет:

- Займись им. Он не доверяет людям. Говоришь, он у тебя не больше года? А ведь это взрослый мул. Представь, какая у него была судьба до того, как вы встретились. Сколько раз его перепродавали, крали, может быть. Вот ты сам видишь, у него хорошая стать, а это значит, что он родился не от клячи какой-нибудь, а от породистой кобылы. От верховой, ведь у него прекрасные прямые ноги и замечательный аллюр. Он жил в хорошей конюшне, Гил. Он хорошо выезжен, но в то же время самостоятелен. Потому что потом ему пришлось бороться. Ты сам нам рассказал, что в вашем походе мул проявлял смелость и находчивость, что он расправился с напавшей на него рысью, и затоптал немало гигантских пауков. Вряд ли он делал это в первый раз, а значит, он бывал и в лесу, и в горах. А где начальник экспедиции достал его? Правильно, в конюшне, которая сдавала лошадей в аренду. То есть в самом паршивом месте, после шахты. А эти три клейма? Он много раз менял хозяев. А шрам под храпом? Это могли сделать только бандиты или совсем бессовестные конокрады. Из этого следует вполне определённый вывод: мул видел много зла и несколько предательств. Он хорошо к тебе относится. Настолько хорошо, насколько может. И в твоих интересах сделать так, чтобы он тебе верил. Может быть, стоит его подрессировать, научит фокусам. Помнишь, ты же пытался научить его приветствию. Общие занятия сблизят вас. А теперь извини, я должен отойти на несколько минут.

 

Лео Пард помнил, о чём спросила у него Умара. Она не дождалась ответа. Что ж, надо действовать. Охотник на вампиров подошёл к норду. Тот как раз закончил рассказывать что-то интересное, потому что бард проявлял любопытство.

- Похоже, сеньор Берк, Умара беспокоится, считая нас в некоторой ссоре. Подождём её или так поговорим? Ну, я сразу начну. Я просто понял, что вы не любите таких, как я. Считаете пустышкой, болтуном и никчемным модником. Вы хорошо себя ведёте, помогали мне, особенно тогда, с одеждой. Но всё-таки я не стал вам надоедать. Может быть, сейчас нам следует как-то объяснить Умаре, что мы вовсе не в ссоре, а просто очень разные по характеру.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#810 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 826 сообщений
  •    

Отправлено

Гил

 

Он подошел к мулу и подозвал его, успокаивая ласковым голосом и доставая щетки, чтобы его почистить. Ллоеру было приятно когда за ним ухаживают и начищают, как медную утварь.  Ну это единственное сравнение что было у следопыта ведь прочитал он не так много книг и одна из них была молитвенником.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#811 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Максимус

 

- Из тебя вышла бы мудрая королева, - улыбнулся переживаниям Умары Его Величество. - Не всегда можно всех, кто дорог тебе, привести к одному пути. Особенно, если в твоем сердце есть место для всех. Таких разных. Солнечных, мрачных, задумчивых и... - король замолчал, заметив, что Лео направился к Берку. - Впрочем, иногда нужно просто подождать. Иногда они сами находят друг друга. Иди к своим друзьям, - отпустил  он девочку, понимая, что той совсем не сидится рядом с ним, когда у костра происходит что-то интересное.


  • Joke_p это нравится

#812 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

День...
Набродившись по городку и окрестностям горгона в конце концов пришёл к озеру, правда дальнему, дикому его краю, и устроился дремать в тени одной из пальм...
Тут на противоположный берег пришёл один занимательный мул. И не то чтобы, что в этих краях мулов не водилось, просто редкостно умная животина. Ллоер, конечно, заметил Пакость, но видать решив что оный далеко, аж на противоположном берегу, да и в принципе свой, просто более пристально посмотрел в его сторону, фыркнул, и начал купаться и валятся в песке более не обращая на горгону внимания.
...Позже к озеру вышли Лео и Гил. Видать искали Ллоера. Нашли. Но некоторое время и сами остались на берегу о чём-то переговариваясь. Конечно горгона ничем не стал выдавать своего присутствия, так что остался незамеченным.
...вечер...
Но к вечеру все в конце концов собрались в лагерь ужинать. И даже как-то неожиданно к ним за ужином присоединился Берк, который тоже был сам себе на уме. А, последнее время судя по виду невесть чем терзаемую Умару, видать беспокоится за сестрёнку, зачем-то подозвал король. Но стало немного не до этого ибо горгону окликнул Ренардин и они вместе с ним и, новым, Наэлем стали обсуждать вопрос состояния Астры - на самом то важное дело. Хотя тут уж Пакость не был в прямом смысле целителем и не знал как можно помочь с её текущим довольно сложным состоянием...но согласился помочь: правда единственное что усилить способности.

#813 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 826 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Я мог дать сил Астре бороться,  магия была светлой и могла не только исцелить ее, но и пробудить. Храмовнику правда надо было молиться и быть очень сосредоточенным. Он  взял не много еды и вина, чтобы подкрепить силы перед таким сложным испытанием его сил.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#814 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 298 сообщений
  •    

Отправлено

Ллорер

 

Он подошел к мулу и подозвал его, успокаивая ласковым голосом и доставая щетки, чтобы его почистить. Ллоеру было приятно когда за ним ухаживают и начищают, как медную утварь.

 

Стоя в сторонке (потому что нефиг лезть в гущу событий), Мул, конечно, увидел, что Гил направляется к нему. Днём хозяин довольно быстро отыскал его на пляже и даже разрешил ещё поваляться в песке, прежде чем поймать болтающуюся привязь. И не ругал совсем за побег, и бить не пытался. У Гила и плётки-то никогда не было. А с той стороны озера смотрел другой из команды, и наверное удивлялся, что мул не убегает снова. Но зачем убегать от доброго человека? 

 

Гил вообще вёл себя не как большинство желающих прокатиться на его спине или водрузить на неё тяжёлые вьюки. И чем дольше они работали вместе, тем лучше друг друга понимали. Вот и теперь. Мул ставит на носок заднюю ногу и замирает, делая вид, что сейчас долбанёт - лишь подойди, а Гил прекрасно видит, что он шутит. Он лишь переступает, но затем идёт на зов и потом смирно стоит, пока набившийся в шкуру песок мягко струится вниз под жёсткой щёткой. Важное занятие. Потом так хорошо делается, как будто накормили, но груза еды в животе нет, можно бежать, хоть сейчас. И коже становится легко. Всё-таки приятно быть чистым!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#815 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

Может быть, сейчас нам следует как-то объяснить Умаре, что мы вовсе не в ссоре, а просто очень разные по характеру.

 

В ответ на обращение Лео искренне приподнял брови.

- Разные, говоришь? Выходит, оно так. Ну и фантазия у тебя парень! Даже предположить не возьмусь, откуда ты всё это взял... Думал, столько уж всего видел, что удивить чем-то сложно. А ты, смотри-ка, сумел! Эк ты за меня в любви-нелюбви расписался... Говоришь, модником тебя считаю, да никчёмным к тому?.. А ты тогда, выходит, дураком меня выводишь, не способным за ярким оперением дельную птицу разглядеть, за одёжкой человека не видящим! Как тебе такой расклад? - норд говорил отрывисто, почти зло, будто бы в самом деле разгневался на Лео.

 

Умара, отпущенная королём, остановилась позади, прижав кулачки к губам. Хотела как лучше, а что получилось?!  Берк не мог её видеть, она была у него за спиной, и приписать дальнейшее желанию утешить девочку было невозможно.

 

Берк вдруг улыбнулся итальянцу, не своей обычной полуулыбкой, а широко, искренне, от души.

- Если ты так меня понял, значит я сам где-то сплоховал. Поскольку, веришь ли, нет, и в мыслях подобного не было. Один лишь раз подумал, что порой и сильному помощь может пригодиться, когда рана твоя сразу сама собой не затянулась. А что не люблю... много ты, парень, знаешь, чего я люблю, а чего нет... Ты-то как раз мне сразу по нраву пришёлся. И зверь, в которого обращаешься. По звериной сути человека ещё лучше узнать можно. Друзей у меня немного, но такого как ты я бы с радостью принял в их круг. А поболтать-то я и сам люблю, да вот всё больше не с кем. Так что... видно, это не я тебя невзлюбил. На меня-то своих собак не вешай... - на последнюю фразу можно было бы и обидеться, но нужно было слышать, как норд её произнёс, какая улыбка светилась у него в глазах, как слышался чуть заметный шутливый намёк на замечательного Пса, которым оборачивался итальянец.

 

Не прибавив больше ни слова, Берк протянул Лео руку, предлагая мир и... возможно, даже свою дружбу, честно и с открытой улыбкой глядя тому в глаза. 



#816 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 826 сообщений
  •    

Отправлено

Гил

 

Он был и даже начал расчесывать его, а когда - то не много постоял почесал его за ушами. Парень знал, что это мулу было приятно, но было одно но следопыт и сам не знал фокусов так что ему нужно было в этом консультация Лео. - Пойдем, к остальным? - спросил он мула, следопыт старался не тянуть его лишний раз за уздечку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#817 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 298 сообщений
  •    

Отправлено

Ллорер

 

- Пойдем, к остальным? - спросил он мула, следопыт старался не тянуть его лишний раз за уздечку.

 

"Может яблоком угостят?" - подумал Мул. Но тут же отбросил эту фантазию: "Наверное, хочет показать меня вон тому важному, чтобы продать". Но Гил повторял и манил его. "Если бы хотел продать, не стал бы спрашивать, а просто взял и повёл", - сделал вывод Ллорер и пошёл, куда звали. А потом оказалось, что "тот важный" совсем рядом и с любопытством смотрит на него, а Гил указывает наземь. Что он там увидал? Ллорер потянулся носом к земле. "Опять эти фокусы!"

Король же Максимус увидел то, что увидел: молодой следопыт подозвал к костру своего длинноухого скакуна и тот, подойдя, поклонился королю.

 

 

Лео Пард

 

Эк ты за меня в любви-нелюбви расписался... Говоришь, модником тебя считаю, да никчёмным к тому?.. А ты тогда, выходит, дураком меня выводишь, не способным за ярким оперением дельную птицу разглядеть, за одёжкой человека не видящим! Как тебе такой расклад? - норд говорил отрывисто, почти зло, будто бы в самом деле разгневался на Лео.

 

- Прошу прощения, если не так, но я ведь зачастую сам поддерживаю этот образ. И у вас своя маска есть. Я и не удивился, когда вы стали избегать общей компании. И думал, вам не нравится шумное общество, а может опасаетесь чего-нибудь. Присматриваетесь, мало ли.

 

По звериной сути человека ещё лучше узнать можно. Друзей у меня немного, но такого как ты я бы с радостью принял в их круг.

 

- Это да, правда. Шаман Виракоча мне похожие слова говорил, - Молодой человек с готовностью пожал протянутую руку. - Это тат шаман... маг, который помог мне научиться использовать свой дар. В вашем мире оборотни бывают злыми, да и у нас так. Поэтому, почувствовав в себе эту способность, я не решался. Это был дар, - повторил он, - Но дар, похожий на проклятье. Берк, если вы хотите, я расскажу вам, как это было. А вот и Умара. Привет. Видишь, всё в порядке. Нам с Берком было просто не о чем поговорить, поэтому и молчали.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#818 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 649 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

Нам с Берком было просто не о чем поговорить, поэтому и молчали.

- Зато теперь, похоже, найдётся, - добродушно усмехнулся норд, осторожно пытаясь отцепить от шеи Умару, которая повисла на нём, ошалев от счастья, - Тихо ж ты! Задушишь! - следопыт, смеясь, поставил девочку наземь, но та тут же, вне себя от радости, бросилась к Лео, однако слегка притормозила, услышав позади шутливое: - И его погоди душить, а то как он мне свою историю расскажет? Конечно хочу, - ответил Берк уже итальянцу, - более чем уверен, что и сама история того стоит, да и нам стоит узнать друг друга получше, чтобы всяких домыслов не случалось.

 

Умара

 

Умаре очень хотелось обнять весь мир, но она, чуть смутившись, посмотрела на Лео - можно ли? Не испортит ли она всего? Ожидая реакции Лео, она тихонько спросила:

- А можно... мне тоже послушать?

И тут же забеспокоилась ещё и о другом:

- Корт, ваша с Берком стряпня не сгорит ли? - жизнь при кухне развила у неё чутьё на такие вещи. С тех пор, как Умара помогала в таверне, там, считай, ничего и не пригорало.



#819 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Стряпня не сгорела. Ужин оказался не только сытным, но и вполне даже вкусным. Разнообразие фруктов и овощей отлично дополняло это, пропеченное в листьях, мясо. А напитки не только утоляли жажду, но и вызывали улыбки на губах.

 

***

 

- Так что будем делать? - Наэль присел рядом с лежащей в его палатке Астрой и поднял голову, чтобы посмотреть на Пакость и Рена.

Ужин подошёл к концу. Кто-то ещё сидел у костра, слушая истории или их рассказывая, кто-то отправился отдыхать, а эти трое пытались спасти жизнь колдунье, на чьей совести были смерти, как минимум, солдат таларанской экспедиции. И Карнатуса. Впрочем, вряд ли они винили Хранительницу, зная, что не она сама, а Тьма из амулета управляла ею.

- Я боюсь, что даже ежедневный ритуал сохранения жизни в ее умирающем теле не останется без последствий. Вряд ли она когда-нибудь будет такой же, как прежде. А как её пробудить я тоже не знаю. Пакость, как ты усиливаешь наши силы? Расскажи об этом. Быть может, вместе у нас получится? Что скажешь, Ренардин?

 

 

выбор:

- попытаться разбудить Астру

- попытаться удержать жизнь в её спящем теле

- попытаться изгнать Тьму из амулета

 

Пакость! Озвучь кому какие кубики кидать и какой успех необходим для того или иного действия.



#820 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Будучи поставлен перед конкретным вопросом от профессионалов Пакость таки стал озвучивать и свои соображения:
- Смотри, Наэль, наша Астра сейчас в коме и не менее травмированный дух её в покое, в коконе сна, куда он спрятался от бед ужасно изломанного тела. Я в принципе могу хоть сейчас силой выдернуть её из мира снов в реальность, это в принципе несложно. Но тела её это не исправит. Так что она будет в шоке, точно уж помутится рассудком и скорей всего просто умрёт в муках едва очнувшись. Так что этот путь скорей выглядит как красивое убийство, такое, чтоб ускользнуть от обвинения. Так что, нет пусть, если всё что о ней слышал - правда, то она и виновна в куче бедствий хотя-бы по преступной халатности, но пусть приговор выносит суд, хорошо расследовав и взвесив все факты, а не мы втроём, толком ничего не зная.
- Но если ты настаиваешь - я помогу пойти и этим путём. Но лучше тогда уж вдвоём подсобите мне силой, тогда может выйдет дать ей достаточной ясности ума чтоб ответить на вопросы и силы воли прожить хоть несколько часов.

- Я предлагаю - нам вылечить её тело надо. А там если всё хорошо получится - может и сама очнётся. Но по крайней стабилизируем состояние и не будем дальше терзать её израненное тело тело. А там если уж у нас сейчас до конца не выйдет - в Таларане есть и целители и больницы и много. И их в таком случае она дождётся. А как - Ренардин у нас лучший целитель. Но в этот раз не делать помаленьку а сложиться вместе и перелить ему силы, чтоб вышло один раз и сильно.
- Вот только я так понимаю ты, Наэль в области поддержки совсем ни гугу. Но это можно сперва и попробовать исправить.

- Ну а уж касательно амулета. Эх. Да ты и сам видишь как и куда от него разит. И внутри всё мутно-запутано. Развеять? Нам даже втроём - невозможно. Максимум - исковеркать и сломать получится. Но лучше это делать не здесь, а ещё лучше - вообще не делать. Мне и своя жизнь дорога. Уж кому как не нам знать: поломанный магический артефакт, пусть и самый безобидный - уже беда. А поломанное такое - это просто катастрофа. Оно-ж к чему приведёт - неведомо. Но если ты достаточно безумен - только отойди подальше. Ещё одна снежная королева с тобой наврядли случится, а вот какие-нибудь пески смерти - запросто.

Ну а после этого горгона просто попытался чертить схемы, но быстро что у каждого таки своя схемотехника и их даже эльф не шибко понимает, бросил эту затею и стал, впрочем напару с поддерживающим и делящимся аспектами стороны своего храмовничьего искусства Реном проводить Наэлю короткий экспресс-курс в области магии поддержки.
====
тех.
попытаться изгнать Тьму из амулета - Пакость пас. Рен пусть решает. Но если, кидаете вплоть до {dice=1d20} сами расписываете к сколь плачевным последствиям это привело.
попытаться разбудить Астру - если Тея (Наэль) настоит на этом:
Драйго, Thea кидаете {dice=1d10}, затем я кидаю сумму наших результатов + 10. Итого:
< 8 : у нас ничего не вышло. Астра как была в коме так и осталась. Только ещё сильней подорвали её здоровье.
8 - 13 : в страшных муках умерла едва очнувшись.
14 - 24 : очнулась, повредилась рассудком, но может ответить на вопросы. Умрёт в пути.
> 25 : более менее сохранила разум. Доживёт до Таларана. Но дальнейшая судьба под вопросом.
попытаться удержать жизнь в её спящем теле
Я, Thea кидаем {dice=1d10}, затем Драйго кидает сумму наших результатов + 10. Итого:
< 7 : У нас мало что вышло, но ей всё равно стало легче. Нужно будет продолжать ритуалы чтоб она дожила до Таларана.
8 - 20 : Рен смог в значительной степени исцелить её тело. Она всё-ещё в коме, но Ритуалы больше не нужны. Можно спокойно доставить её в Таларан. Там её уже до конца вылечат и пробудят в более-менее адекватном виде.
21 - 28 : Невероятной божественной силой, или везением, Рену удалось полностью исцелить её тело и дух. Она сама очнётся ещё в пути. Ну и само собой сохранит рассудок.
29, 30 : Чудо! Исцелённая Астра очнулась прямо после ритуала. (с и мозгами конечно всё в полном порядке).
 
Ещё раз, поддерживающие кидают свои {dice=1d10}. Колдующий кидает сумму результатов поддерживающих + 10. И смотрит свой результат.

А теперь Тея и Рен озвучивают свои решения в выборе пути.

#821 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль слушал Пакость внимательно и задумчиво. Он мысленно взвешивал все варианты и, когда и Ренардин изъявил желание посмотреть на амулет повнимательнее, маг кивнул ему.

- Согласен с тобой, Пакость, с амулетом лучше тут ничего не делать. Это место приютило нас, было бы неправильно подвергать его опасности. Побудешь с ней? - он кивнул в сторону Астры. - Вот, держи, - протянув горгоне небольшую склянку с сияющей алой жидкостью, маг пояснил, что этот эликсир, в случае чего, продержит её тело ещё пару дней. - На всякий случай...

Вместе с Ренардином Наэль вышел из палатки и, прихватив пару верблюдов, отправился с альтмером прочь от Оазиса, подальше в пустыню, чтобы разжечь где-то там костёр и в его ярком сиянии присмотреться к амулету, попытаться как-то разрешить проблему с Мраком.

- Если у нас получиться изгнать тьму, мы не только сможем разбудить Астру, но и вернуть полное равновесие, - Наэль Дорн освободил алый камень от бумаги, в которую тот был завернут, и опустил амулет на песок. - Ты готов? - вопросительно посмотрел он на Рена, медленно направляя из кончиков своих пальцев золотой свет.

 

попытаться изгнать Тьму из амулета :

результаты бросков


Пользователь бросил кубик. Результат: 17=17



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых