Перейти к содержимому


Фотография

Книга Яны


  • Закрытая тема Тема закрыта

#821 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Книга Яны

 

1. Осенний Сон (Правила // анонс)

 

 

Содержание:

1. Закат в осеннем лесу

2. Золотое Королевство

3. Круги призыва

4. Таларан

5. День Учителя

Эпилог

 

 

2. Цветы подо льдом

 

 

Содержание:

Пролог

1. Призыв демонов

2. Цветы подо льдом

3. Лаборатория Астры

4. Снег на песке

5. Оазис

6. Воссоединение

Эпилог

 [dice=1d10]




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 862

#822 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрев след ушедшим и только покачав головой, Пакость забил себе голову другой, теперь уже совсем реальной проблемой: нужно было делать что-то с Астрой. И учитывая что в успех "безумной парочки" ему совсем не верилось - прямо сейчас. Иначе потом может стать очень не до того.
С обдумыванием дела пришла пара дельных мыслей, и вот, кинув клич по городку, что королевской экспедиции нужны местные целители, сам занялся второй. Слыхал он тут краем уха... И вот выловив Лео Парда, да его и искать особо не пришлось, влез в их с Берком, и молча наблюдающей Умарой беседу и насел на него с распросом.
- Лео. Лео. Можно отвлеку? Я тут как то слыхал про тебя что помимо оборотничества ты как-то там молишься и оно исцеление даёт. А можешь рассказать получше?

#823 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Берк, Умара

 

Видя, что сейчас он ничем не может помочь, поскольку все дела касались магов и целителей, Берк кивнул Лео, давая понять, что просто не хочет мешать там, где ничего не смыслит. Амулет, который забрали с собой Рен с Наэлем, и то, что они направились с ним подальше от Оазиса, внушало следопыту смутные опасения. Умара тоже настороженно косилась на старшего товарища, ожидая от него заверений, что всё будет хорошо, но что он мог ей сказать?

Чтобы отвлечь девочку, Берк предложил ей снова прогуляться по такому уютному и гостеприимному городку. Хуже нет, чем маяться от бесполезного ожидания, когда ничего не можешь сделать.

 

Мягкое похрустывание камешков под ногами, странные растения, растущие в маленьких двориках и палисадниках. Люди, занимающиеся своими делами... Вот гончар, сидя под навесом, защищающим от жаркого пустынного солнца, вертит свой круг, а его ловкие руки вытягивают из податливой массы кувшин, крутобёдрый, как та молодая женщина, что в сопровождении пары малышей направляется в оазис за водой. Там улыбчивый торговец расхваливает свой товар - сласти, чуть похитрее тех, явно домашних, которыми жители в прошлый раз угощали гостей. Несколько работяг небольшой артелью заняты каким-то местным ремеслом, которое не вдруг и распознаешь, но на их сильные, слаженные, уверенные движения приятно смотреть. Откуда-то доносится незнакомое, чуть гортанное пение со странными переливами. От всей этой новизны ускользает чувство реальности, кажется, что попадаешь в сказочный сон, надолго остающийся в памяти. Норд и маленькая редгардка почти не разговаривали, захваченные новыми впечатлениями, лишь порой легонько подталкивали друг друга: "Гляди! Гляди!"

Ватага уже знакомых ребятишек снова потянула Умару играть, та обернулась на Берка - не обидится ли? Но тот лишь улыбнулся и присел в теньке, вытянув длинные ноги. Пусть хоть здесь девочка порезвится, побудет не маленькой взрослой, а ребёнком, каким ей и полагалось бы быть. Наигравшись, Умара вновь подбежала к следопыту. Тот с готовностью поднялся, и они вновь отправились бродить по городку.

 

Ближе к вечеру появилась нечто новое. Откуда-то донеслись слабые отголоски отрывочных мелодий, будто птица пробовала голос, перед тем как распеться в полную силу. Люди завершали дневные труды, на улицах появлялись девушки и женщины с гирляндами цветов, не то сплетённых, не то прямо так и выросших единой цветущей лианой. И то и дело то одна, то другая, улыбаясь, набрасывала такую на плечи кого-нибудь из мужского населения, произнося какую-то певучую фразу. Путешественники видели, как неуверенно переминался с ноги на ногу рядом с ними паренёк, уже не совсем подросток, ещё не вполне юноша. Процессия с цветоносиц прошла мимо. Он опустил голову. И вдруг женщина лет тридцати с небольшим, отделилась от прочих, и накинула на него цветочную ленту, ласково пропев короткую фразу. И этот почти ещё мальчишка гордо вскинул голову, расплылся в улыбке и устремился куда-то, точно собираясь кому-то похвастаться этим событием.

 

Значения происходящего Берк и Умара не понимали, но радостная атмосфера невольно влияла на них, вселяла надежду на лучшее, заставляла забыть об амулете, с пульсирующей внутри Тьмой, о едва живой Астре. И всё же следопыт то и дело задумывался об этом, и имя богини милосердия еле слышно слетало с его губ вместе с просьбой помочь их спутникам в их нелёгком деле.



#824 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Со всеми этими приключениями Эла, слегка, утомилась. Да, конечно, у нее были импланты, позволяющие быть вынослевее. Но никто не сделал ей импланты, что оградить от моральной усталости.
Все это время, она просто пыталась прийти в себя. Ей, вообще, понравилось приключение. Но ко всему этому предстояло еще привыкнуть.
И потому-то и за ужином с королем, она большей частью ела и слушала. И постепенно, это спокойствие успокаивало девушку. Сейчас она стояла под открытым небом, подставив лицо легкому ветру, и краем глаза следила за своими товарищами. Она бы и рада была помочь им, но никак не могла придумать чем.


Изображение

Моё!

#825 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Хорошо. Рен отправился вместе с Наэлем, они твердо решили избавить магичку от темного влияния амулета. Его скверна отравляла ее душу и не давала ей очнуться.  Но последствия их провала  могли  повредить им товарищам, поэтому они выбрали уединенное место где провели магический ритуал, но все же то что было заключено в амулете не хотело просто так отпускать своего носителя. Демоническая сущность не собиралась так просто сдаваться, поэтому Рену пришлось вспомнить все те навыки что он приобрел за долгую жизнь. Светлая магия добрых аэдр была сильнее демонической злобы, а когда сражение окончилось амулет засиял, его белоснежные грани переливались всеми цветами радуги, словно избавление от скверны вернуло в этот артефакт частичку света звезды.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 13=13

#826 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Центр поселения. Праздник цветов

 

Жизнь в Оазисе не была лишена и своих трудностей, но природное изобилие и связи с торговыми караванами приносили в неё много ярких красок. В этот период в поселении праздновали цветущую весну, и Берку с Умарой довелось заметить, как женщины и девушки зазывали на танцы мужское население.

- Почти и ты своим присутствием наш танец, - пропело рядом со следопытом.

Певучая фраза обрела свой смысл, когда и ему протянули яркую гирлянду ароматных цветов. Девушка улыбнулась, накидывая на плечи Берка цветочную ленту, тут же двигаясь дальше и застывая рядом с уже танцующими. Казалось, что не имело значения кто кого пригласил, ведь кружились вокруг костра все. Юноши, как местные темнокожие, так и те, кто прибыл сюда с очередным караваном и задержался на праздник, выводили незамысловатые круги вокруг пламени. Мальчишки так и норовили стащить их гирлянды, а мужчины постарше смеялись, танцуя чуть поодаль уже в компании женщин и девушек.

Одна из девочек, уже успевшая подружиться с Умарой, поманила её в хоровод веселящейся детворы. Девушка же, что подарила Берку гирлянду, обернулась, посмотреть, принял ли он приглашение. Следопыт и сразу приметил, что она выделялась на фоне большинства смуглых женщин, была, скорее всего, дочерью торговца, осевшего тут много лет назад и подарившего своему ребенку светлые глаза и бледную кожу. Но сейчас она казалось тут чужой вовсе не из-за её внешности, нет. Скорее отсутствие общей радости и излишняя задумчивость могли вызывать определённые вопросы.

 

 

Пустыня, в двух часах от Оазиса

 

Наэль поморщился от боли, пронзившей его в мгновение выхода ослабевшей Тьмы из амулета Астры. Маг уже простился с жизнью, попутно ругая себя за то, что решился на эту попытку очистить камень. Но в этот миг сомнений и боли у Рена получилось то, чего никто из них уже и не ожидал. Мрак рассеялся, оставляя сверкающую подвеску.

- Наконец-то! - тут же услышали они возле себя. - Я не ошиблась в вас, - появившаяся напротив мужчин девушка, опустилась на одно колено, протягивая руку к амулету и поднимая его. - Всего на минуту отвернулась, и она такое натворила, - вздохнула белокурая незнакомка, тут же улыбаясь Ренардину и его спутнику. - Продолжайте ваш путь, а я попытаюсь спасти этот мир от неизбежного.

Чуть склонив голову на бок, она словно прислушалась к чему-то и с сожалением покачала головой.

- Нет, ей я помочь не смогу, не успею...

С этими словами девушка исчезла так же внезапно, как и появилась, оставив мужчин и их верблюдов одних, забрав амулет с собой.

- Кажется, я её уже где-то видел, - Наэль недоуменно смотрел на то место, где только что лежал амулет. - И что теперь? - вопросительно посмотрел он на Рена.



#827 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

Не принять приглашение, сделанное столь недвусмысленно, было бы верхом невежливости, тем более, что сам танец был довольно прост, сложно двигались лишь цепочки людей, но тем, кто оказался в них включён, было легко следовать общему движению. Поймав задумчивый взгляд пригласившей его девушки Берк улыбнулся ей, надеясь что танец развеет её печаль, но когда движение людских цепочек свело их ближе, спросил:

- О чём ты грустишь, красавица? Я лишь случайный гость на вашем празднике, но если чем могу помочь...

 

Умара

 

Умчалась танцевать вместе с новыми друзьями. Тёплый свет небольших фонариков озарял улицы, на которые опускалось покрывало сумерек. Всё казалось волшебным и девочке хотелось танцевать до упада. И всё же где-то в глубине души притаилась тревога: что-то там с Астрой, и с амулетом... и дома, с Миртой. Она несколько раз порывалась позвать Берка, но тот заговорил с какой-то местной красоткой, и девочка не осмелилась.



#828 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 221 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Лео. Лео. Можно отвлеку? Я тут как то слыхал про тебя что помимо оборотничества ты как-то там молишься и оно исцеление даёт. А можешь рассказать получше?

 

- Это обычная регенерация. Как у медузы, как у дождевого червяка. Некоторые существа не болеют. Они просто отращивают заново поражённый орган. Так далеко я правда не заходил, но мои боевые травмы и ранения обычно исцеляются ещё до конца битвы. Дело в том, что среди охотников на нечисть (это моё хобби) есть природные, имеющие предназначение к этому. Ведьмаки, например - это маги, а охотники - метаморфы, то есть оборотни. Есть среди них такие таланты, что могут отрастить себе хвост, не превращаясь в тотемного Зверя, или обратить руки в лапы, а потом назад отыграть. Я таким фокусам не обучался. Всё началось с регенерации, которая включилась после тяжёлой травмы и нескольких месяцев бессмысленного пребывания в больницах. Мои наставники знали, что я буду таким, потому и выловили меня, затащив в организацию. Я прошёл два призыва в весьма юном возрасте, и вот, получив переломы... Блин, я что-то заболтался. Но уже начал так продолжу вкратце. Моя регенерация включилась во время искренней молитвы, я дал обет и соблюдал его. Наставники мне объяснили, что со мной произошло, и ещё семь лет я использовал эту способность. Ну, а потом уж научился превраща... Да, меня надо вовремя останавливать. Но как я могу передать эту способность Астре? Хотя...

 

Берк кивнул Лео, давая понять, что просто не хочет мешать там, где ничего не смыслит. Амулет, который забрали с собой Рен с Наэлем, и то, что они направились с ним подальше от Оазиса, внушало следопыту смутные опасения.

 

- Они всё-таки решились... Нет, я не стану и пытаться их остановить. И я тоже попробую сделать доброе дело. Мы с тобой, Пакость, в это время, вылечим Астру. В конце концов, что мы теряем? Однажды у меня это получилось. Мой друг впал в трансовое состояние и я молился за него. Ну, то есть ЗА него. В процессе представляя, что это делает он сам. В итоге он очнулся и вернул силы. Возможно, выйдет с этой волшебницей. Должно ведь её сознание подключиться к моему. Ну, или не должно. Давай проверим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#829 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Не знаю  я  только мог видеть краем глаза в таверне, он вспомнил то далекое место и странные разговоры. Рен не много устал и теперь только надеялся, что его  товарищи могут помочь Астре. Сразившись со злом, он чувствовал себя правым, но ему не хотелось, чтобы  девушка погибла, но и  не сражаться со злом он не мог

 

Гил

 

Он тоже решил поучаствовать в спасение Астры и начал доставать целебные элексиры и делать разные отвары из трав еще своего мира. Которые он всегда носил с собой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#830 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Центр поселения. Праздник цветов

 

- О чём ты грустишь, красавица? Я лишь случайный гость на вашем празднике, но если чем могу помочь...

 

- Почти наши танцы своим присутствием, - улыбнулась она в ответ и бросила задумчивый взгляд в сторону Умары. - Твоё дитя? - спросила она, протягивая Берку руку, зовя его с собой к костру.

Детвора, окружившая девочку, радовалась жизни, не задумываясь ни о завтрашнем дне, ни о далеком будущем. Здесь и сейчас всё было так просто, так весело. Так хорошо.

 

 

Пустыня, в двух часах от Оазиса

 

- В таверне? - Наэль задумчиво почесал подбородок. - Что за таверна? - спросил он, сидя уже верхом и направляя верблюда обратно к поселению.

На одежде мага все ещё красовался символ Таларана, а его воспоминания о прошлом так и не вернулись. Наверное, он так и останется тут, если кто-то не решит убедить его в обратном.



#831 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

Послушно прошёл с девушкой к костру.

- Твоё дитя?

Норд посмотрел на веселящуюся Умару и медленно покачал головой.

- Вышло так, что сейчас мы оба оказались здесь, и она нашла во мне... что-то уж нашла. У неё нет ни отца ни матери, зато есть маленькая сестра, которой она заменила обоих. Но каждому порой нужен кто-то рядом. Сейчас этим кем-то случилось оказаться мне.



#832 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Выслушав объяснения Лео, пусть хоть он сам себя тыкал уходящие то туды то сюды, но по сути без этих отклонений и не понять сути. Так что на самом горгона всё понял. И принял предложение. Оставшись без поддержки... он и сам принял решение испробовать одну безумную идею... и вот, с Лео, Гилом, а ещё откликнувшимися на зов целями: Бабулькой Агнес, и её неизменной спутницей - наездницей - белой крысой и зрелым мужчиной с его пацаном - учеником.
Все сели в круг вокруг положенной в центр Астры.
Тут горгона стал объяснять...
Я сам не целитель. Но надеюсь Она *указывая в сторону Асты* целительница. У нас тут нет поддержки сильных магов, но, пришла мне в голову одна безумная идея. Астра сейчас в коме. И видит сны. Кошмары. Я засуну всех нас в её кошмары. Изменю их. Это в моих силах. И там. Нет. Мы не должны защищать её. Нам не следует делать этого. Мы должны заставить её сражаться. И побеждать. Должны поддержать её в этом сражении. Придать сил и вселить надежду. Сейчас она - сломленная почти и сдавшаяся бежит от настигающего её зла изломанного магией тела и рассудка. Мы, оказавшись там должны придумать как дать ей сил и поддержки развернуться, сражаться, побеждать и исцелять саму себя. Иначе она погибнет. Но всем нам в любом случае потом будет плохо. Особенно вам, Гил, Лео. Они *кивок с сторону целителей* сведущи в магии поймут происходящее и правильно среагируют. Я буду передавать ваши силы Ей.
На этом увидев что все кивнули в понимании и согласии Пакость начал своё действо. Сначала сам горгона сконцентрировался и ушёл в транс, чуть следом за ним последовали и целители, да, явно поняв что да как, а затем и немного растеряно глядя как в руках Пакости ярко светится, а затем мутнеет и гаснет бутылочка целебного зелья оставленного Наэлем, Лео и Гила начало сильно клонить в сон. Вот все в комнате просто уснули. И очутились...
Нет, это был Оазис. Что-то очень похожее на Оазис. Только всё было укрыто тенями, небо над городом было чёрным и на нём небыло солнца, хотя был день, по крайней мере сумерки, притом не оставляющие теней на серых песках, единственным "украшением" которых были такие-же бесцветные обломки домов, иссушенные и искрученые неведомыми хворями остовы деревьев. Звука небыло, только стоял какой-то не тихий не громкий треск и хруст, как будто медленно ломающихся костей, или рвущейся ткани.
Но тут на улице появился цвет. Это был монстр
post-2881-0-65044100-1520291697_thumb.png
А рядом с ним... кто там кому был наездником? Теперь это была воительница-паладин, в возрасте, но её силы явно не собирались угасать, тот только скакуном ей служила ... крыса. Огромная белая крыса. Размером с небольшую лошадь. В глазах которой блистал разум не хуже человеческого и это явно был даже не скакун, настоящий а верный соратник. По другую сторону встал суровый восточный шаман-лучник - ужас и гроза пустынь. И его молодой верный помощник, готовый предупреждать, помогать и исцелять.
И ещё двое не менее грозных знакомцев....
Лео и Гил, на своё усмотрение распишите принятую форму. Вы могли сознательно пожелать принять форму и взять в кошмар всё на что хватит вашего воображения и что при этом можно унести на себе.
Вся команда выглядела грозно, жутко, и устрашающе. Но главное - имело цвет и форму. Так-же как и цветная избитая ободранка, из последних сил похоже уже толком не разбирая дороги бегущая на них. Бегущая от тьмы преследующего её бесцветного, тёмного обтекаемого, бесформенного нечта. Легиона невиданных тварей, неустанно и яростно преследующих несчастную. Которую следовало поддержать и воодушевить. Достаточно чтоб заставить развернуться и сражаться.

#833 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Я, Эльвар, Драйго, Тея кидаем {dice=1d10} и суммируем балы - сума = восстановленный дух Астры. Чем больше выпало тем лучше. Соответственно по возрастающей СУММЫ она:
до 15и - мы не смогли её воодушивить и она просто оторвалась от ужаса подальше. Астра всё так-же умирает. Мы все лежим без памяти погибнув во сне.
16 - 24 - Астра стала сражаться. Бой затянулся. Мы погибли и она осталась сама. Сражаться. Мы все лежим без памяти погибнув во сне. Состояние Астры стабилизировалось. Борется, не умирает.
25 - 32 - Мы победили. Но дорогой ценой. Астра исцелена и теперь это сон спокойно исцеляющего само себя тела. Мы опять-же возможно без памяти (Каждый дополнительно кинет {dice=1d2} на выжил ли он в бою: если 1 - имеет право сразу очнуться), но очнёмся быстрей.
33 - 40 - Тяжёлая, но хорошая победа. Астра исцелена теперь это сон спокойно исцеляющего само себя тела. Мы сразу пришли в себя, пусть и вымотаны как после реального боя.

 
Сей отряд не дрогнул перед ликом УЖАСА и как команда в вышей степени холодных профессионалов даже особо не стал бросаться вперёд. Просто как только их и пути женщины пересеклись отряд со знанием сходу бросился в глухую оборонительную схватку. Та нежить, коей стал Пакость воистину бездушно и не щадая себя стало клыками и ужасающими когтями рвать в клочья нападающих, Агнес во всю на право и налево начала разить нападающих пылающим ярким белым светом мечём, только от приближения которого атакующая мерзость начинала дымиться, гарцуя на своём, способным в один гигантский прыжок переключиться с фланга на фланг скакуне, не забывающем в свою очередь грызть и давить нападающих, защищая тем самым свою наездницу. Отступивший чуть назад лучник же поддержал передовую ливнем сияющих и разящих насмерть стрел. Его-же помощник был мал и не был воином. Но зато он ухватил бегущую, попытался остановить и утешить и поддержать её. Излечить её раны.
Но пока похоже вся сила пятёрки пропадала в пустую. Ибо такое впечатление что хоть мерзость сейчас и была остановлена и даже стала постепенно отступать, оставляя по себе лужу впитывающейся в песок чёрной слизи, ей не было числа, и в сплошном бесформенном месиве её тыла всё стекались и стекались новые и новые фигуры. Даже этой пятёрке, своим просто видом способной обратить в панику и побежать огромную армию. Нужна была поддержка. Поддержка, и вероятно чудо, чтоб заставить ЭТО побежать.

Сообщение отредактировал Пакость: 16 марта 2020 - 22:55


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#834 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 221 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

В царстве снов, куда их погрузил горгон, всё было так же и не так. Охотник понял, что с одним кинжалом ему здесь не выстоять. О том, чтобы подготовиться и снять одежду, не было и речи. Метаморфоз начался сам собой от одной мысли, что пришла серьёзная опасность, и что эта опасность необычная. В какой-то миг Лео почувствовал натянутую ткань по всему телу, будто оковы, но уже в следующий миг его новое существо освободилось от оков. Привычная уже отвага и лёгкость, веер запахов, хлынувший в ноздри, наливающиеся неустанной силой мышцы и весьма специфическое ощущение во рту, когда челюсти кажутся стальными, а прикосновение языка к вытягивающимся, как гвозди, зубам доставляет неутолимого азарта. И куража. Всегда хочется гавкнуть и повилять хвостом. Зачем сдерживаться? От кого таиться? Но вместо задорного лая из пасти вырвался гулкий и страшный рык. Это был... не совсем Пёс.

 

e9c7c46c45aff189b0c6316f6f82afc4.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#835 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 783 сообщений
  •    

Отправлено

Гиллиан

 

pre_1528664122____.jpg

 

Он погрузился в сон вместе с остальными. Внезапно он стал похож на своего отца, таким же сильным и могучим.  В царстве сна все было нереальным и зыбким. Но вот Лео он как- то стразу узнал. Он был страшным и жутким и наверно увидив его храмовник постарался бы убить. Но наверное в этом сне все они представляли себя могучими воинами.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#836 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Маленькие феи, заметив уже отбытие Наэля и Ренардина, беспокойно заметались по Оазису. А когда к палатке Наэля потянулись различные личности, сонные феи заметались во все стороны, предчувствуя беду.

Пакость действовал так, как ему казалось в подобной ситуации правильным. Местных целителей найти было не трудно, уговаривать их тоже не пришлось. Гил находился рядом, а вот позвать Берка, Элу и Корта на помощь уже не было времени. Бард увёл девушку танцевать, как и Берк с Умарой не догадываясь о том, что их помощь могла тут кому-то оказаться нужной, ушли на прогулку по городу.

 

Кружась с Элой среди остальных ярких пар, Корт улыбался ей, радуясь, что девушка смогла хоть немного отвлечься. Сейчас он не думал ни об амулетах, ни об Астре, растворяясь в этом волшебном, полном музыки и песен, мгновении.

 

Умару детишки тоже смогли хоть немного, но отвлечь. А вот у Берка развлечься не вышло. Даже синеглазая красавица, улыбнувшаяся от его слов и зовущая его разделить с ней этот весенний танец, не смогла отвлечь следопыта настолько, что он мог бы не заметить метающихся над Оазисом фей.

- Что-то случилось? - спросила синеглазая девушка, заметив, что Берк выглядывает что-то в небе. - А, это те маленькие существа. Дети Хранителей. Что-то случилось? - во взгляде незнакомки появилось беспокойство. - Смотри, они возвращаются к вашему лагерю...

 

 

***

 

 

Астра, заметив неожиданную поддержку на своей стороне, закричала, останавливаясь, прекращая эту вековую попытку убежать от Тьмы, развернулась к ней лицом и приняла бой.

Столкнуться со своими страхами, слабостями, болью и надеждами. Это было ужасно. Она столько лет боролась с Тьмой, слишком слабая, по своей же вине, слишком человечная для подобного боя. А теперь незнакомцы пытались ей помочь, вызывая в ней стыд за свою слабость.

Они падали. Один за другим. Истекая кровью, разрываясь на части. Окрашивая собой царящий в этом кошмаре мрак. Один за другим они умирали, возвращая свои сознания в бессильные тела.

 

Пакость.

Агнес.

Лео.

Гил.

Целитель.

Его ученик.

Маленькая белая крыса...

 

Грудь Астры медленно поднималась и опускалась. Хранительница продолжала бой. Она не умрет. Пока.

 

 

***

 

 

- восстанавливаем дух Астры -

результат совместных усилий 21



Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#837 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Эла смущенно улыбнулась, когда к ней подошел Корт.
- Прости. Я что-то так устала. - Она легонько провела рукой по его щеке.
Потом были танцы, и Эла расслабилась окончательно. Она широко улыбалась, глядя то на Корта, то на других.
  • Thea это нравится
Изображение

Моё!

#838 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

Проследил глазами за феями, устремившимися к лагерю, и вскочил на ноги. Поведение маленьких летуний было исполнено тревоги.

- Прости, красавица, но мне нужно идти, - быстро проговорил следопыт, махнул рукой Умаре, тут же вынырнувшей из компании танцующих ребят, и оба со всех

 ног помчались к лагерю.

Длинноногий Берк опередил Умару, но та и сама разве что не летела, едва касаясь ногами песка, и стоило следопыту остановиться, почти тут же его нагнала.

Искать источник тревоги долго не пришлось. Феи взволнованно кружились у шатра, где лежала Астра, то ныряя внутрь, через щель неплотно задёрнутого полога, то снова вылетая наружу.

 

Берк торопливо отдёрнул полог и шагнул внутрь. Позади сдавленно пискнула Умара. Вместо одного бесчувственного тела в шатре лежало семь. И маленькая белая крыса.

 

- Берк! Они... они все?.. - у девочки перехватило горло, и она не смогла продолжать.

- Погоди, малышка, - деловито отозвался охотник, - Нареветься ещё успеешь, если будет с чего.

Его собранный тон заставил Умару взять себя в руки.

Тем временем норд подошёл к Астре, дотронулся до руки, до лба.

- Одна точно жива. Спит. Очень крепко, и не сказать, что спокойно, но к праотцам не собирается. Что-то они для неё сделали... А вот с самими что? Ну-ка?

 

Берк опустился на колени возле пожилой женщины. Если она выдержала то, что с ними приключилось, у остальных шансов больше... молодость многое даёт, умей только ценить... он-то вот не сумел в своё время - дурак был... Отогнав посторонние мысли, охотник склонился к Агнес и коротко велел Умаре:

 

- Принеси воды. Скорее.

Умара радостно вскочила: раз уж Берк её торопит, значит, есть куда спешить. Если бы пожилая женщина померла, суетиться было бы бессмысленно.

 

Сам он поспешно развязывал тесёмки своего мешочка с травами. Вытащил какие-то продолговатые ворсистые листья, размял в пальцах. Палатка тут же наполнилась сильным резким запахом. Норд принялся втирать сок в виски женщины, затем коснулся её шеи.

Умара появилась, притащив в охапке несколько фляжек с водой.

С помощью Берка влила немного в рот женщине.

 

Тот передал девочке листья, кратко пояснив: "Листья синяка обыкновенного", - показал, как с ними обращаться, но посоветовал начать с крысы - попробовать.

- А... - озадаченно протянула Умара, - А её где натереть?..

Берк, занятый другими, задумался лишь на долю секунды.

- Ну... нос ей, что ли, намажь...

Девочка повиновалась. Результат превзошёл все ожидания, даже вода не потребовалась: Халвушка чихнула, подскочила, и метнулась к своей хозяйке, начавшей приходить в себя.

Вскоре, зашевелились и остальные.

 

- А вот теперь пригодятся остатки Люмьеровских запасов. Неплохой он парень, хоть и дремора, - хмыкнул Берк, - По глотку на брата точно не повредит.



#839 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 221 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Зарычал, встряхиваясь и приподнимаясь на четвереньках. Его высветленная шевелюра красиво рассыпалась, будто густой мех большой собаки. Через мгновение пришёл в себя окончательно, выпрямился и проверил наличие одежды. Во сне она была разорвана в клочья, но на деле осталась цела. 

- Благодарю, не надо зелья, - отказался он от выпивки, - Я уже в порядке. Ну, и потасовка была! Меня там растерзали на сотню маленьких собак, но они все до последнего бросались в бой. Ладно, я пошутил. На самом деле, впервые почувствовал себя тем, кем всегда боялся стать. Но это не сделало меня чудовищем, я всё помню. Только... неужели всё напрасно?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#840 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 639 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

- Только... неужели всё напрасно?

- Если ты про Астру, то теперь она спит и помирать покамест не думает. А вот будить я бы до поры не рискнул. Твои способности и правда хороши, тебе, пожалуй, и впрямь больше ничего не надо - быстрее тебя вон, только эта хвостатая очухалась, - он с улыбкой кивнул на крысу, - Остальные тоже живы. Сложнее всех с Пакостью вышло. У его змеек, видишь ли, свой взгляд на то, кто зачем к ним суётся... Может, расскажешь, что вы сотворили? Или тебе пока отдых нужен?



#841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 221 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Кры-ыска! Какая она, на самом деле, маленькая и симпатичная. Можно подержать? Ладно, Умара, уступаю. Обязательно напои её первой и дай что-нибудь пожевать. У крыс высокий метаболизм. Ну, в смысле, им часто надо кушать. А, ну да. Берк, всё было как в обычной битве, только по-волшебному. Как будто мы в страшных фантазиях оказались. Астра их видела и мы тоже. Кстати, и мы там приняли довольно внушительные образы, каждый как будто собрал всю свою злость и увеличил мощь в несколько раз. Мы сами были почти монстрами, но то, с чем мы сражались, было во много раз гаже и злее. Не могу толком объяснить, на что это похоже. Хотя, наверное, Теодору объясню как-нибудь и он потом всё это нарисует. В общем, со стороны могло казаться, что одни чудовища сражаются с другими. Астра давно сражалась с Тьмой и мы ей помогали. Но... мы во сне были убиты, а она осталась. Надеюсь, она завершила дело и прогнала остатки тьмы. Во всяком случае, она уже не боится и продолжает эту борьбу уверенно. Мы правильно сделали, Берк, что пошли туда. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых