Перейти к содержимому


Фотография

Мир, труд, первомай!


#61 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 084 сообщений
  •    

Отправлено

"Мир, труд, первомай!"

 

pre_1713601317__505584000.jpg

 

Путешествие в пионерлагерь «Орленок» вот-вот начнется! На месте сбора уже стоят старшие и сверяют списки с пришедшими. Все одетые в белые рубашки, а на шее красуется красный пионерский галстук – отличительный символ пионеров! Те, кому пришли путевки, уже моментально заполняют место сбора, но старшие не торопятся ехать. Мало ли кого еще оставили. Поторопись, пионер!

 

Посреди места сбора красовался совсем новенький и чистенький красный Икарус!

 

 

 

Этапы:

 

Конкурс № 1. Дежурный по столовой [dice=3d10]

Конкурс № 2. Улица-герой

Конкурс № 3. Зарница [dice=5d10]

Конкурс № 4. Братья наши меньшие! [dice=10d10]

Конкурс № 5. Березовый энергетик! [dice=1d3]

Конкурс № 6. Гитара у костра [dice=10d10]

 

Требования квенты: для удобства повествования и аутентичности происходящего ваш персонаж должен быть пионером не старше 18 лет (юноша или девочка). Если хотите отыгрывать кого-то иного - по согласованию с организатором. Автобус отбывает 28 апреля 2024 года и продлится пионерлагерь до 1 мая 2024 года!

 

 

pre_1655366741____.png   Товарищи, вечеринка переносится на 3-6 мая


Як-цуп-цоп


Сообщений в теме: 90

#62 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 956 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, поручаем,  Миша сколотил еще пару скворечников и мог сказать, что птицам хватит жилья на несколько лет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 522 сообщений
  •    

Отправлено

В предвкушении несанкционированного заплыва, Владик хитро усмехнулся. Даже если вода ужжжасно холодна, то просто побродить по ней - и то в радость. Но это надо выждать, когда вожатые будут чем-нибудь заняты, либо в сончас сбежать - как раз, чтобы к побудке быть на месте.

- Вы меня слушайте, я в лагере каждое лето, хоть одну смену провожу. Да ещё всё на море да на море. Обычных развлечений тут немного. С утра - зарядка и линейка... надо будет пилотку надеть вместо бескозырки, а то не по форме получится. Потом какую-нибудь ерунду придумают. Ну... иногда не ерунду. Весёлые старты, к примеру. Или вот костёр вечером, настоящий - это здорово. Костёр и песни. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#64 Ссылка на это сообщение Clover_green.elf.

Clover_green.elf.
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Юрий Смирнов

- Вот плавать и пойдём.

 

- Алису звать будем? Кстати где она?

Новый скворечник Юра пока решил не вешать, а стал оглядываться в поисках девочки.

Братья наши меньшие!


Сообщение отредактировал Clover_green.elf.: 05 мая 2024 - 13:39

pre_1698749097___.png pre_1703147062____.png   pre_1708942648___.png pre_1710842161__1_.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+5+3+5+3+4+5+10+8+3=47

#65 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 669 сообщений
  •    

Отправлено

Алиса

 

- Здесь я! - отозвалась Алиса. Вот только кажется, что с мальчишками можно иметь дело, как они возьми и намылься куда нельзя. И её так или иначе в это впутают!
Как должна поступить настоящая пионерка? Сказать старшим - не по товарищески. Пойти с ними - неправильно. Прикрыть их уход? - А как же пионерская правдивость? Оставалось только одно - попытаться отговорить.

 

- Ребята, вода пока ледянющая, хотя, пионерам, конечно, любая нипочём, только нам наверняка ещё заданий наготовили - раз ещё до обеда "Зарницу" устроили. Хватятся - накажут весь отряд и окажемся мы у... холодной речки, пока другие будут чем-то интересным заняты. Давайте лучше я покажу, что найти успела. Если будут ещё "Зарницы" - пригодится, если все будем знать. Другие отряды наверняка себе ориентиры ищут уже...

 

 

 


Улица-герой - Селезнёва
Зарница +2



Пользователь бросил кубик. Результат: 8+8+5+8+2=31

#66 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 522 сообщений
  •    

Отправлено

Владик

 

- Алиса, важность не в том, чтобы купнуться раньше всех (хотя, и в этом тоже), а в том, чтобы удрать в самоволку. Пока мы ещё дети, можем себе это позволить. Вот на флоте нельзя, точно нельзя. Особенно когда в подводной лодке, - добавил он, сам смеясь своей шутке.

 

Давайте лучше я покажу, что найти успела.

 

Оглядеянувшись на товарищей, Владик понял, что они заинтересовались. И наверное Алиса права: рано продвинать идею малого побега.

- Да, конечно, покажи. Мы ведь из одного отряда, для общей победы пригодится.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#67 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 084 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей Петрович. До начала стройки скворечников.

 

- Сок пить? Нет, не сейчас. Я только что из-за стола. Нам даже сончас отменили и еда ещё не утряслась.

 

- Можешь не пить его, Владик, никто тебя не заставляет силой пить березовый сок. Наоборот, чем больше соберем, тем больше товарищей им насладятся. Ну и ты потом не прочь будешь испить вкусной водицы! - Одобрительно сказал мужчина и прибыв в лесную зону попросил ребят начать работать, так как самому ему нужно было срочно отойти на некоторое время.

 

- Никто никуда не убегает. Если что узнаю, останется этот негодяй без ужина! - Жутко пригрозил Сергей Петрович. Конечно, не хотел он оставлять ребят одних, но ребята уже совсем самостоятельные люди и могут спокойно работать без старших. 

 

Время настоящее.

 

Незаметно, услышав, что надумали юные пионеры, Сергей вовремя появился и ехидно спросил у ребят.

 

- Что, заболеть решили, товарищи? - Серьезно спросил у ребят вожатый, еле пытаясь сдержать улыбку, - Вода мутная, очень глубокая, под водой живут страшные чудовища и вас заберут, я бы не рекомендовал суваться вам туда! - Прошла небольшая пауза, некоторые из ребят было видно, что поверили рассказам Петренко, другие же скептично отнеслись к словам вожатого.

 

- Хах, да шучу я, друзья мои! Я бы тоже не прочь искупаться, но вода действительно холодная, так и заболеть можно. На самом деле, я приготовил вам небольшой сюрприз, но это после ужина, сейчас следуйте за мной! - Сергей Петрович повел ребят по соседней тропинке и привел ребят в столовую на ужин. Дежурили на этот раз другой отряд, которые еще на момент прихода в столовую докладывали тарелки на стол. На ужин подавали рис с рыбой минтая, кусочек хлебушка и стакан чая. По ходу обеда, Петренко собрал ребят на поле.

 

На месте уже горел костер, уже сидели ребята из другого отряда и их старосты.

 

kosterrrrrr.jpg?fit=600%2C416&ssl=1

 

- Екатерина Ивановна, это мои юные пионеры, которые помогли соорудить скворечники и собрали березового сока для нашей общей семьи, хорошие у меня ребята, не правда ли? - С огромной гордостью заявил вожатый своей коллеге. Оставил ребят он тогда одних не просто так: старосты решили совместными силами устроить посиделки у костра, а ребят занять полезным делом, чтобы те не узнали про сюрприз, готовящиеся от вожатых. Костерные посиделки - давняя традиция пионерлагеря "Орленок", проводимая каждый год в начале мая. В этот день, пионеры сидят у костра, играют на гитаре, поют песни, пекут картошку и рассказывают разные истории: от реальных до рассказов и баек.

 

- Владик, Юрка, Мишка, Алиса, Пашка, присоединяйтесь к празднику весны, ужин сегодня сдвигается из-за костра, поэтому не переживайте! Никого в дежурство не направим!

 

Конкурс 6. Гитара у костра

 

10542.jpg

 

Пионеры, умеющие играть на гитаре и исполнить известные песни на костре, вам конкурс посвящается! Многие из присутствующих наверняка умеют брынькать на гитаре, покажите свои навыки!

 

Кидаем [dice=10d10], за каждые 5-ки, начисляются +1 балл, за 10-ки - +2 балла!

 

Так же, не стесняемся печь себе картошку и рассказывать друг-другу страшные истории.

 

Конкурс №1, Конкурс № 3, Конкурс № 4 и Конкурс № 5 отныне теперь недоступен.


Як-цуп-цоп

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+8+3+10+7+10+8+2+4+1=54

#68 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 522 сообщений
  •    

Отправлено

Владик сейчас же пропел фразу из известной пионерско-моряцкой песни: "...И, чтоб не терять минут свободных даром, нам, конечно, в кубрике нужна гитара!"

- Вы начинайте, начинайте, а то если я петь начну, так вас потом неинтересно слушать будет. Да, пацаны? - и он обнял за плечи Пашку и Мишу. 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#69 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 669 сообщений
  •    

Отправлено

Алиса

 

Любой вечер на природе - совсем не то без костра и гитары. Предполагалось, что петь будут мальчишки, но они пока подталкивали друг друга, не решаясь начать. Кто-то должен был стать запевалой. Девочка задумалась. Конечно, в голову лезло вечное "Взвейтесь кострами" или жизнерадостная песня про картошку, известная каждому пионеру, но всё было не то. Не хотелось ни излишнего пафоса, ни яркого веселья. Это всё потом. Алиса вспомнила песню, которую, собираясь в дачном домике вечером, пели её родные, пока солнце скатывалось за дальний лес, а тени густели, превращаясь в сумрак, и догорала заря...

Девочка протянула руку за гитарой, легонько тронула струны, и вот над притихшим костром негромко зазвучало: "Там вдали за рекой..." И слышался далёкий перестук копыт, и вставало видение далёких огней вражеского стана, оживали картины героического прошлого. 

 

Улица-герой - Героев Панфиловцев

Гитара у костра +3



Пользователь бросил кубик. Результат: 4+7+1+3+5+9+6+1+5+5=46

#70 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 522 сообщений
  •    

Отправлено

Владик

 

- Как за душу-то берёт, - тихонько поделился Владик. И, поскольку песня оканчивалась печально, вроде и не похлопаешь. Он сказал Алисе:

- Молодец, так у тебя проникновенно получилось. Я аж немножко захотел кавалеристом стать. Ладно, давайте тоже что-нибудь спою. Юрик, ты всё умеешь, как будущий космонавт, ну-ка подыграй мне боем пару аккордов, не очень быстро. Да, пойдёт. Лови мотивчик. Романтичая песня, - объявил он:

 

https://www.youtube.com/watch?v=k4HRg55xpCg

 

А когда песня закончилась, оказалось, что многие её не знали и подпевали далеко не все. Поэтому Владик не преминул пообещать:

- Три раза петь не стану, но слова потом запишу.

 

Конкурс № 6. Гитара у костра  +1 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+4+4+7+4+7+8+6+5+7=54

#71 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 781 сообщений
  •    

Отправлено

Пашка Букамашкин

 

 - Ну, певец из меня так себе, но сосед одно время сей песнь столько раз пел, что поневоле запомнишь. Уж больно смешная, остальные-то как-то не так... 

 

Хобби у него такое было, песни под гитару по ночам орать. Хорошо хоть на краю деревни жил, остальным как-то... ну и вместо радио иногда. Раз пить нельзя, говорил, буду петь.

 

 

 

гитара у костра



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+5+8+8+5+6+3+4+7=50

#72 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 522 сообщений
  •    

Отправлено

Многим понравился залихватский мотивчик, Владику тоже. Хотя некоторые пионеры удивлённо ждали реакции старост, а то вдруг песня какая-нибудь буржуйская или неправильная, про нечисть, что ли? Но в целом-то нормально прошло.

- Это из фильма, - влез Владик, - У нас во Владике показывали на площадке, - в подробности он не стал вдаваться, а может и просто соврал, чтобы самые напряжённые расслабились. Пашку же Букамашкина хлопнул по плечу:

- Спиши слова, а?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#73 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 781 сообщений
  •    

Отправлено

Пашка Букамашкин

 

 Спиши слова, а?

 

- А что, тетрадка есть? - он пошарил в кармане, отыскивая карандаш. - Ну давай, напишу, что, собираешь себе?



#74 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 522 сообщений
  •    

Отправлено

Владик

 

- Потом. Не последний же день в лагере.

Потом, пока кто-то исполнял очень известную и чуть поднадоевшую песню, что и так по радио весь год крутили, Владик, в компании "своих", заявил:

- Хорош пионерский костёр с песнями. Пожалуй, я даже посплю этой ночью и ничего забавного предпринимать не буду.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#75 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 669 сообщений
  •    

Отправлено

Алиса

 

Темнело, небо из синего стало чёрным, искры костра взлетали всё выше, точно надеясь достичь звёзд, песни звучали одна за другой, и в конце-концов случилось то, что, как казалось Алисе, было неизбежным. Кто-то из ребят протянул ей гитару и попросил-потребовал: "А давай - "прекрасное далёко?!"" Множество глаз выжидательно уставилось на девочку.

 

Она взяла инструмент, но не спешила начинать. В конце-концов, кто-то с недоумением спросил: "Или ты не умеешь?" - Чтобы Алиса, если уж она вообще знает с какого края за гитару браться, не знала "Далёко"?!

- Умею... - Алиса перехватила гитару так, чтобы можно было играть, - но... не очень люблю. Почему мы должны упрашивать это далёко не быть жестоким именно к нам? Те, кто создавал нашу страну, сами делали будущее всё более безопасным и добрым ко всем будущим людям. А если бы только просили... далеко бы мы ушли? Почему там нет ничего про то, что мы сами должны сделать? Да, быть добрым, не бросать друзей - это хорошо, но это же основа, понимаете?! Иначе же просто нельзя жить! Разве ты человек иначе? А тут, будто за какие-то плюшки только... Идти на голос... Мало ли какие голоса куда звать будут? Есть всякие... некоторые, я знаю, по радио ловят... Я спою, но давайте думать о том, как нам построить это далёко, чтобы оно стало прекрасным, и не стать теми, кто идёт на голоса, торгует верностью друзьям и может только упрашивать о какой-то снисходительности...

Щёки у девочки пылали, глаза горели. Возможно именно из таких получались пионеры-герои, чьими именами называли потом улицы, школы и библиотеки.

 

Она запела, но знакомая песня из фильма теперь показалась ребятам совсем иной. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=DRYzImN_bDM&ab_channel=%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%8F%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE
 

 

Улица-герой Маршала Жукова (проспект)

Гитара у костра 1+1+2=4



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+5+9+3+7+9+1+9+8+10=66

#76 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 084 сообщений
  •    

Отправлено

Сергей Петрович Петренко

 

- Молодцы, ребята, а вы умеете играть! Какие-то песни я слышу впервые, хотелось бы узнать у вас, что это за мелодия и кто ее автор? Может быть авторская? - поинтересовался мужчина, - Я вот тоже знаю одну песню, хочется вам ее сыграть! - Петренко взял гитару, которую протянул ему пионер, чуть поднастроил гитару и исполнил песню, которая очень ему нравилась в юности, в период студенческой жизни. Когда они с ребятами после удачно сданной сессии поехали на природу и так же у костра, как сейчас играли друг другу песни под гитару. Ностальгия.

 

 

Внимание! Конкурсы доступны до 22.00 по МСК! Подсчет голосов и оглашение результатов 07.05.2024 в 21.00 по МСК. В это время после 22.00 идем на ужин и готовимся ко сну. На оглашении результатов, на торжественной линейке вожатые назовут лучших пионеров, поэтому не теряемся! А может быть, ребятам стоит подумать на последний день какую-нибудь незабываемую ночку устроить.


Як-цуп-цоп

#77 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 956 сообщений
  •    

Отправлено

Миша подыграл на гитаре и сам вспомнил песню. Прекрасное далеко. не будь ко мне жестоко...


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+6+4+2+3+9+2+10+7+10=54

#78 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 522 сообщений
  •    

Отправлено

Спальный домик. Владик вспомнил и сказал Мише:

- Хорошо пели, да. И я хотел даже не портить впечатление от вечера. Поспать нормально. Но, Миш, как с этим-то быть?

 

Владик достал из рюкзака два полных тюбика зубной пасты "Жемчуг". Точно такой же тюбик мирно отдыхал на свёрнутом полотенце рядом с зубной щёткой и мыльницей. А вот у этих двух настрой был очень боевой.

- Только не спрашивай, зачем я столько взял. Ты ведь уже бывал в лагере? И папа твой бывал? Рассказывал, небось, как по ночам в чужие корпуса проникали и пастой мазали спящих девчонок. Это трудно! Не звякнуть, не скрипнуть, не стукнуть, не пукнуть. Айда к Пашке и Юрке постучим, с собой возьмём.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 956 сообщений
  •    

Отправлено

- А как же Алиса ее тоже надо будет мазать, но она не хуже любого мальчика, - спросил Миша вооружаясь тюбиком зубной пасты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#80 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 522 сообщений
  •    

Отправлено

Владик почесал бескозырку, сообразил, что с нею мигом спалится, снял и убрал в багаж.

- Алису мы мазать не будем. Она девчонка мировая. Хотя мазаться не обидно, меня тоже мазали... Ну, так, немножко. Это даже смешно, если не дуться на всех вокруг. Хм-хм. А если мы Алису не намажем, то все подумают, что она тоже в этом участвовала. Вот незадача! Пойдём к соседям. Посоветуемся для начала.

 

Владик и Миша пробрались к домику Юры и Пашки, что было уже непросто, ведь на территории горели фонари и порой высовывался кто-то из вожатых. Они поскреблись в окно, надеясь, что товарищи не спят.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#81 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 781 сообщений
  •    

Отправлено

Пашка Букамашкин

 

Поскольку скреблись в окно сзади домика, Пашка вывесился через подоконник без особых опасений.

 - О, прямо боевые пингвины, - глядя на парочку с тюбиками наперевес. - Если чего обсудить, то под домиком можно даже не ползти а прошагать до крыльца. В окно тут не влезете - высоко шибко, а дверь у нас открыта.

У него тоже была пара тюбиков в заначке - черная паста и прозрачная зеленая, ну и обычная белая, как без нее.





Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)