Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Галмар или легат Рикке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте обсудим что-нибудь новое ) например, кто вам симпатичнее - Галмар или легат Рикке?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#82 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

они и без Конкордата полезли бы. Не на империю, так ещё на кого-нибудь. "Это их природа".

Так я и не говорю, что они не хотят ни с кем воевать ) Я говорю, что против Империи как таковой, без Конкордата, они, в общем-то, ничего против не имеют.

#83 Ссылка на это сообщение Ethan Orville

Ethan Orville
  • Он везде, и нигде
  • 599 сообщений
  •  

Отправлено

Так я и не говорю, что они не хотят ни с кем воевать ) Я говорю, что против Империи как таковой, без Конкордата, они, в общем-то, ничего против не имеют.

Империя самая хорошая, Браться Бури презирают всех кроме нордов.
Изображение

#84 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Империя самая хорошая, Браться Бури презирают всех кроме нордов.

Не совсем так. Они бы предпочли, чтобы на их родине были только они, но при этом не делают ничего, чтобы это реализовать.
За что, скажем, Галмар не любит эльфов и имперцев? Спрашиваем у него:
- Ты против всех, кроме нордов?
- Я против тирании. И против тех, кто указывает мне - как жить, что думать и во что верить.


Темные эльфы в Виндхельме. Они ноют, что их гнобят как только могут - но при этом сами ничего не делают, чтобы норды стали их уважать. Один адекватный данмер в виндхельме есть, если раскопаю имя - скажу.
Данмеры говорят, что нордам нет дела до их бед - но...
- В Виндхельме была серия убийств. Что тебе об этом известно?
- Меня это не волнует. Пока не убивают данмеров, это не мое дело.

Вот странно-то! Данмерам до бед нордов-то, оказывается, тоже никакого дела!

#85 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Я поддерживаю Империю не потому, что они более терпимо относятся к другим народом, а потому, что они - единственные, кто может дать отпор Талмору. А если побеждают Братья бури, то:

1)Скайрим остается без поддержки Империи. Если на него нападут, то Империя не будет его защищать и Талмор его легко захватит
2)Империя потеряет часть армии и тоже ослабнет

Для Альдмерского Доминиона выгоднее победа Братьев бури.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#86 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Для Альдмерского Доминиона выгоднее победа Братьев бури.

"Победа Братьев Бури также нежелательна" - из талморского досье.

#87 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

"Победа Братьев Бури также нежелательна" - из талморского досье.

Я не сказал, что они хотят этого. Я сказал, что им выгоднее победа Братьев бури, чем Империи.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#88 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Я не сказал, что они хотят этого. Я сказал, что им выгоднее победа Братьев бури, чем Империи.

Им выгодна война между ними - и только. Так что герой, участвуя на любой стороне, в любом случае мешает планам Талмора )

#89 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Им выгодна война между ними - и только. Так что герой, участвуя на любой стороне, в любом случае мешает планам Талмора )

Согласен. Но если рассматривать победу Братьев бури и Империи, то талморцам выгоднее победа Братьев бури.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#90 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Согласен. Но если рассматривать победу Братьев бури и Империи, то талморцам выгоднее победа Братьев бури.

Как сказать.
Если Империя не попытается отбить Скайрим - возможно, что и нет.
Талморцам придется атаковать нордов - или норды атакуют их. В суровом климате, горной местности, на территории нордов... победить-то, может, и победят, но войск понадобится немало. Если Империя ударит по Талмору в этот момент - возможно, шансы будут неплохими )

#91 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

или норды атакуют их.

И падут. В одиночку нордам не выстоять перед магами Талмора.
А вот если объединить силы и сконцентрироваться на Альдмерском Доминионе, то шансы будут высокие.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#92 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

И падут. В одиночку нордам не выстоять перед магами Талмора. А вот если объединить силы и сконцентрироваться на Альдмерском Доминионе, то шансы будут высокие.

Я про чьи шансы говорю? Про шансы Империи, которая может воспользоваться тем, что Талмор отвлекся на нордов.
А если объединить силы - то и Талмор будет воевать с одной армией. Что проще, ибо одно командование. А так - с двумя независимыми.
Вместе они все равно один раз уже проиграли.

#93 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

А вот если объединить силы и сконцентрироваться на Альдмерском Доминионе, то шансы будут высокие.


Они, конечно, договорятся. Норды и Империя настолько любят друг друга, что поубивать готовы друг друга.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#94 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Я про чьи шансы говорю? Про шансы Империи, которая может воспользоваться тем, что Талмор отвлекся на нордов.

Согласен, шансы будут высокие. Но можно рассмотерть другой вариант - Талмор нападает на Империю. Братья бури воспользуются шансом, но их сметут, так как у них армия истощена после гражданской войны.

Они, конечно, договорятся. Норды и Империя настолько любят друг друга, что поубивать готовы друг друга.

Норды - это раса, они есть и в Братьях бури, и в Империи, так что не обобщай.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#95 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Норды - это раса, они есть и в Братьях бури, и в Империи, так что не обобщай.


Я имел виду тех что за Ульфрика. Я не совсем правильно выразился.
pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#96 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Они, конечно, договорятся. Норды и Империя настолько любят друг друга, что поубивать готовы друг друга.

Договорятся. Если им не из-за чего будет драться между собой - договорятся. Если б не Конкордат - они б и не воевали вовсе, а жили бы мирно и дружно.

Согласен, шансы будут высокие. Но можно рассмотерть другой вариант - Талмор нападает на Империю. Братья бури воспользуются шансом, но их сметут, так как у них армия истощена после гражданской войны.

С чего Талмору нападать на более сильную Империю, давая нордам время на то, чтобы набрать сил? Нерационально.
Идут сразу на Скайрим - имеют одного сильного и одного слабого противника.
Идут на Империю - имеют двух сильных (Галмар не дурак, что признает и Рикке, а значит, если он говорит о войне с эльфами - не настолько уж норды и слабы).

#97 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Договорятся. Если им не из-за чего будет драться между собой - договорятся. Если б не Конкордат - они б и не воевали вовсе, а жили бы мирно и дружно.

Ты рассматриваешь Ульфрика только как патриота. Но есть версия, что он просто хочет дорваться до власти, прикрываясь пафосными речами о патриотизме и независимости Скайрима. В игре не дается однозначного ответа.

Галмар не дурак, что признает и Рикке, а значит, если он говорит о войне с эльфами - не настолько уж норды и слабы

Норды не слабы. Талмор силен. Галмар просто не знает какими силами обладает Альдмерский Доминион (все-таки выиграли Великую войну).
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#98 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

- За что ты сражаешься, Галмар? (эта фраза может быть неточной, следующие же переписаны со скринов)
- За то, чтобы эльфы никогда не правили людьми. А ты, Ульфрик, разве это не то, за что сражаешься ты?
- Я бьюсь за тех, кто умер у меня на руках вдали от дома. Сражаюсь за нас, тех немногих, кто смог вернуться домой, и не нашедших там ничего, кроме чужаков, живущих в их домах. За мой разоренный народ, вынужденный платить долги Империи, слишком слабой, чтобы управлять ими, но смеющей объявлять их преступниками за желание быть свободными. Я сражаюсь за то, чтобы жертвы прошлых сражений не были забыты. Сражаюсь... потому что должен сражаться.
- Твои слова отзываются в наших сердцах, Ульфрик. Ты станешь верховным королем! Но в день, когда слова станут реальностью, такие как мы больше будут не нужны.
- Когда настанет этот день, я с радостью отойду от дел.


Норды не слабы. Талмор силен. Галмар просто не знает какими силами обладает Альдмерский Доминион (все-таки выиграли Великую войну).

Не думаю, что Галмар отсиживался дома, когда шла война.

#99 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

- За что ты сражаешься, Галмар? (эта фраза может быть неточной, следующие же переписаны со скринов)
- За то, чтобы эльфы никогда не правили людьми. А ты, Ульфрик, разве это не то, за что сражаешься ты?
- Я бьюсь за тех, кто умер у меня на руках вдали от дома. Сражаюсь за нас, тех немногих, кто смог вернуться домой, и не нашедших там ничего, кроме чужаков, живущих в их домах. За мой разоренный народ, вынужденный платить долги Империи, слишком слабой, чтобы управлять ими, но смеющей объявлять их преступниками за желание быть свободными. Я сражаюсь за то, чтобы жертвы прошлых сражений не были забыты. Сражаюсь... потому что должен сражаться.
- Твои слова отзываются в наших сердцах, Ульфрик. Ты станешь верховным королем! Но в день, когда слова станут реальностью, такие как мы больше будут не нужны.
- Когда настанет этот день, я с радостью отойду от дел.

Я уже говорил о пафосных речах.
"- Когда настанет этот день, я с радостью отойду от дел." - этот день не настанет никогда. Он будет держаться за власть, расплывчатые фразы ни о чем не говорят. Но это лишь одна из версий - вторая, где он не патриот, а просто человек, жаждущий власти.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.

#100 Ссылка на это сообщение Enemoriana

Enemoriana
  • Ветеран
  • 586 сообщений
  •    

Отправлено

Понятно, что часть пафоса - для убеждения других. Часть - для красивой легенды.
И что на деле все никогда не будет так просто.

Ульфрик хочет занять трон. Это понятно. Но я не думаю, что весь его патриотизм - ложь. Некоторое преувеличение - возможно. Даже наверняка есть. Но не ложь. Иначе он бы активно сотрудничал с Талмором, уж они-то вряд ли отказались бы помочь Скайриму, ослабив этим Империю, и посадить свою марионетку на трон.

#101 Ссылка на это сообщение Siegfried

Siegfried
  • Талант
  • 229 сообщений

Отправлено

Ульфрик хочет занять трон. Это понятно. Но я не думаю, что весь его патриотизм - ложь. Некоторое преувеличение - возможно. Даже наверняка есть. Но не ложь. Иначе он бы активно сотрудничал с Талмором, уж они-то вряд ли отказались бы помочь Скайриму, ослабив этим Империю, и посадить свою марионетку на трон.

Согласен, я тоже считаю, что не весь патриотизм Ульфрика - ложь. Но его победа ослабит Империю и приблизит Талмор к их цели - добить Империю.
Dovahkiin Dovahkiin
Naal ok zin los Vahriin
Wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal
ahrk fin norok paal graan
Fod nust hon zindro zaan.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых