Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Wrye Bash


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#141 Ссылка на это сообщение venivedivici

venivedivici
  • Новенький
  • 29 сообщений

Отправлено

Подскажите, пожалуйста, если я хочу обновить Wrye Bash ( с версии 205 до версии 208, вдруг важно), то мне нужно тупо скопировать папки Дата и Мопи в папку с обливионом поверх старого Wrye Bash с заменой файлов? Или для начала старый Wrye Bash нужно снести?

По темам и разделам прошелся, вроде ответа на этот вопрос не нашел.

=============================

 

 

Тема для вопросов и ответов. Кто использует сам - помогите другим.

Кроме верной становки Питона и верного выбора версии для вашей системы:

МОДЫ и архивы, устанавливаемые с wrye bash, должны иметь написание названия НА ЛАТИНИЦЕ.
ВАШ аккаунт на компе (имя пользователя) должен иметь написание НА ЛАТИНИЦЕ.




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 775

#142 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

Ну кстати Волдемар говорит вещь. И скажу честно, на тех же торрент-трекерах, когда ты задал вопрос и надеешься получить ответ, тебе тыкают ссылку на какие-то тексты сторонние где вообще ничего не написано про проблему и думают какие мы молодцы, избавились ещё от одного. По моему это искреннее показывание неуважения к тому человеку кто надеется получить помощь, ибо в принципе написать пару строчек не составляет особого труда, тем более если ты знаешь о чём идёт речь, а если не знаешь, так зачем лезть? Может быть я и не прав, но как господь сказал: "Если вы безгрешные, киньте в ту блудницу камень".
Все суета и томление духа.

#143 Ссылка на это сообщение makc1476

makc1476
  • Шалопай
  • 1 099 сообщений
  •    

Отправлено

В Баше есть раздел Исправление параметров игры в нем опция Магия: макс. число призываемых NPC существ (доступны варианты от 1 до 15, по умолчанию стоит 3). Ниже есть еще такая же опция, но для игрока. Я поставил галки на этих опциях, установил значение 1, создал патч, подключил, но в игре осталось все по-прежнему, т.е. вражьи неписи призывают 3х существ по умолчанию. Эта опция не рабочая или руки мои кривые или нужно сделать что-то ещё? И есть ли другой способ установить ограничение на призыв существ?

Мы не говорим громких слов – мы молча действуем.
Copyright 201Q Makc1476. All Rights Reserved.


#144 Ссылка на это сообщение radament

radament
  • Авантюрист
  • 115 сообщений

Отправлено

как ни странно, разобрался сразу с вру башем=) но юзаю тока для фана, например спереть лицо у непися=) терь бегаю бородатый как принц безумия=))
Изображение Внезапен и хитер.

#145 Ссылка на это сообщение Огненный Волх

Огненный Волх
  • Следопыт
  • 84 сообщений
  •  

Отправлено

Добрый день.
Решил сделать сборку FCOM. Делал поэтапно 1 в 1 как написано в инструкции. Вроде все получилось, но при запуске игры, обнаружил что отсутствуют меши (заменены на звезду i'm missing a mesh) у ржавого лука, кинжала, собачьего мяса и костяного наконечника (пока все что нашел). До этого отсутсвовали меши еще и на ржавой броне, но с этим я справился, в патче баша добавил графику из Оскуро. Путем махинаций выяснил что меши возвращаются при отключении мода МММ. Но как не игрался я с башем, вернуть меши не получилось. Что я мог сделать неправильно?
Глава и разработчик команды Incorporate Project

#146 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Уже энное количество раз тут писали что у МММ сменилась установка, и на сайте написали, и везде, что у него теперь бса архив))) Неужели не видно, что не совпадает описание файлов при установке по инструкции? ))) проверьте что бса прописался в ридми.
Просто ФКОМа ожидается финальная версия, потом будем инструкцию переписывать.

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#147 Ссылка на это сообщение Огненный Волх

Огненный Волх
  • Следопыт
  • 84 сообщений
  •  

Отправлено

ну сие я не мог не заметить ^_^
а в каком ридми он должен прописаться? может в oblivion.ini?

ееее! прописал - заработало! спасибо, ты чудо!! я над этой траблой с обеда парюсь...
Глава и разработчик команды Incorporate Project

#148 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Поставил последнюю версию Рай Баша 285 от 01.06.2010 - чудит по черному , не создает патч, пишет ошибка ключа - мешают кожаные сапоги. Итог: снес его к черту и поставил старый 277, все заработало. Кто нибудь сталкивался с глюками версии Рай Баша 285?
И еще, где нибудь есть полное описание по работе с Рай Башем, на сайте я нашел только начальные азы. Меня, в частности, интересует установщик Рай Баша, а именно установка через него плагина All_Natural. Я к стыду своему не разобрался. BOSS пишет не активируйте патч, а импортируйте его с помощью Рай Баша. Тупое перемещение мешей и текстур в папку Data ничего не дает, окна в городе не светятся. Есть ссылки на мануалы http://wryebash.netai.net/ и http://www.uesp.net/...s4Mod:Wrye_Bash, но плохое знание технического буржуйского языка подводит, а машинный перевод еще больше все запутывает. Прошу Вас не оставлять просьбу о помощи без внимания.
Заранее благодарен!
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#149 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

... плохое знание технического буржуйского языка подводит ...


Попробуй разобраться на "пролетарском" языке : описание wrye bash v.285

#150 Ссылка на это сообщение prokurator

prokurator
  • Полковник
  • 178 сообщений

Отправлено

Попробуй разобраться на "пролетарском" языке : описание wrye bash v.285

Спасибо разобрался!
Хорошее воспитание - это способность переносить плохое воспитание других.

#151 Ссылка на это сообщение Guin

Guin
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Wrye Bash for Python 2.5” или Wrye Bash Launcher.pyw

у мя их НЕТ

#152 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Какая у вас версия? а вы установили все нужное? Язык питон и потом wx питон? смотрите нет ли файла bash.py - его запустите

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#153 Ссылка на это сообщение Guin

Guin
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

вот отсюда я качал http://tesall.ru/file/wryebash/

установил пишет ошибку что нет ехе файла потом распаковывал!

bash.py-открываю из архива текстовый документ!

#154 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

я не спрашиваю откуда вы качали. я спрашиваю как ставили. Ставили питон то?

и все ето что вам надо находится в папке mopy и лаунчер там есть и что хочешь. что вы меня парите???? все это надо всего то распаковать в папку Oblivion, и все.

распакуйте архив и скопируйте все файлы в папку Oblivion, при запросе замены - подтвердите.

Это на сайте написано.

СНАЧАЛА надо ставить язык Питон, язык программирования. ОН у вас стоит? без него программа работать НЕ БУДЕТ

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#155 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Боссом расположил все плагины, запускаю Wry Bash он мне пишет что-то типа "все файлы изменения дат возвращены в исходное состояние" т.е. правильный порядок загрузки плагинов сбивается, как выключить эту опцию возвращения в программе ?

#156 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

а с чего ты решил что от даты изменения файла собьется порядок загрузки? ОБММ же его не по дате запоминает думаю))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#157 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Я проверил, сделал так:
Поставил Дейдли Рефлекс в самый конец(с помощью ОБММ), потом запустил Врай Баш, он мне выдал сие сообщение, потом снова запустил ОБММ и Дейдли раскидало чуть-ли не по всему списку плагинов...

#158 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Боссом расположил все плагины, запускаю Wry Bash он мне пишет что-то типа "все файлы изменения дат возвращены в исходное состояние" т.е. правильный порядок загрузки плагинов сбивается, как выключить эту опцию возвращения в программе ?

Во Wry Bash, на вкладке моды, ПКМ на заголовке любого столбца, получишь вот такое меню (смотри картинку)
Убедись, что напротив меню "Запретить изменение дат" не стоит галочка, иначе врай не позволит изменить порядок загрузки.

Изображение

#159 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Спасибо огромное, галочка действительно стояла, премного благодарен !

#160 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

По рай башу однозначно надо мануал писать весьма развернутый)))

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#161 Ссылка на это сообщение Джигаллаг

Джигаллаг
  • Принц порядка
  • 641 сообщений
  •  

Отправлено

Siegrun, а можно пожалуйста по подробнее первый пункт создания патча, про теги и их добавление ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых