Этой ночью Sony провела показ трейлеров и анонсов игр для своей консоли на State Of Play. Среди участников оказались и BioWare, которые представили новый спойлерный кусок геймплея, где показали битву с драконом и Гилан'найн, одну из главных антагонистов игры. 

В первом видео - битва с драконом и явление Гилан'найн. Во втором - обзор на билд, которым этого дракона били. 

Геймплей

Разбор билда

Мнения, как обычно, разделились. Кто-то увидел в геймплее плохие анимации огня, физику негорящего дерева и растянутые на щитах текстуры, кто-то остался доволен постановкой катсцены и выбранным нарядом Рук. 

Кроме того, в сети появилась информация, что "пижамы" (а именно одежда Рука в Маяке) будут иметь много разных вариаций. 

Пижамы

Эльгар'нан и Гилан'найн

Напоминаю, что поиграть в Dragon Age: The Veilguard мы сможем уже через месяц, 31 октября. 

Материал подготовлен Фолси специально для TGM — Tesall Game Magazine.
8

Комментарии

Добавить комментарий
Фолси
модератор
автор
25.09.2024 — 03:52

По "билду" сказать особо нечего. "Я собрала огненного мага против ледяного дракона, еее". Но прикольно, что есть ослабления, которые вешаются на врагов при статусных эффектах. Напомнило Дьяблу 4.

Катсцена очень понравилась, Гиллочка шикарная, поводила тентаклями по губам хорошо так. Ещё и чела, видимо, порвала, да не показали. Очень плавные анимации, я доволен. Насчёт технических косяков.. который раз пересматриваю, глаз за них не цепляется. Вообще, поймал себя на мысли, что эту бы катсцену да в реалистичных модельках - было бы вот прямо идеально.

Битва с драконом не понравилась. Скучно. Хотя и в Инквизиции было не лучше.

Фолси, в Скайриме битвы с драконами куда короче, если конечно полтора тысячу модов не поставить.

Фолси
модератор
автор
25.09.2024 — 18:59

Darkenral, ну так Говард господь-бог, кто ж спорит))

Фолси, Its just works!

Н-да, я всегда играл или лучником, или вороватым магом. В прошлой новости подробно втирали, что разбойники в ДАИ были слоупоки, и вот теперь стало чётко, быстро, дерзко, а ещё лук стал второстепенным сапортящим оружием, во втором разборе билда на мага та-же история. Посох уже не прикольно - глядите какая у меня сфера и кинжал для ближнего боя, ещё и с рунами. Боевые маги что 1-й, что 3-й части нервно курят эльфийский корень от зависти. Ну зато метеор красиво на голову падает. Но эти стрейфы влево... За мага... Стрейфы... Ну, знаете, паркур, в этих башнях магов только так и передвигаемся: по полкам прыгаем наверх, в дверь заходим рывками, вниз падаем перекатами. Хлеб и зрелища.

Фолси
модератор
автор
25.09.2024 — 07:57

ShadowlorD, блинки у магов со второй части так-то) Во второй блинковались лишь враги, в третьей блинковался уже Инкви. Так что это как раз мне норм. И маг в мили мне норм. Не норм только сфера - имхо, нахрена она там не нужна. Дали б магу или меч нормальный чародейский, или тоже два кинжала уж. Все равно рога тож кастует.

Фолси, по лору первой части телепортации, как таковой нет. Точнее есть, но злобный демон за 5-ю точку ухватит, если будешь завесу рвать, и будет маг одержимым. Во второй и 3-й части нпс прыгали туда-сюда с помощью магии, потому что демон, видимо, обленился. Боевые маги с мечами тоже были, что 1-й, что 3 -й части. Только в 1-й части это давно забытое искусство, которому учит та филактерия с кровью и запертой душой. В 3-й Вивьен якобы нашла древние рукописи. А тут именно стрейфы, как те разбойницы в Западном пределе по бокам шныряли. Но сам замысел основного оружия и второстепенного с упором на ближний бой... Мы точно не слешер обсуждаем?
Сфера 220+44 урона, кинжал 222+187, а урон посоха, случайно, пропустили. Видимо чтобы не смущать зрителя.

Фолси
модератор
автор
25.09.2024 — 08:44

ShadowlorD, да, я знаю, что по лору ДАО телепортации в Тедасе нет)) И даже еще помню, как Лейдлоу за задницу ловили с этим в ДА2)) Но он тогда отбрехался, мол это иллюзия. Вам кажется, что блинк, а на самом деле маг из куста в куст перебегает)) Ну а в третьей уже и на это забили, чо. Но у них там и Корифей летал аки птица. Ну ладно, ему можно - забытые технологии и все такое. В ДАВ, к слову, вообще уже на телепортацию забили тентакль Гали - и я сейчас даже не о Прыгунах говорю, которые тупа рвут Завесу и хоба. На ютубе видел, как венатори десантируются на голову Руку через красный портал в небе - анимация один в один как у даэдра в ТЕСО. Наверное, тоже из кустов набежали))
Это я к тому, что все, телепортация оказуалилась, как и магия бб. Что не гуд, конечно, но у нас же экспериментальный сеттинг, епт.

Честно, как по мне, так боевка здесь ничем от слешера и не отличается. По крайней мере в DMC мужики ровно так же наваливали. Но по поводу оружия есть все-таки нюанс: ютуберы, которые сейчас упарываются в разбор дерева ДАВ, говорили, что эвокер например - это маг, заточенный на посох, у него и пассивки все для посоха. Так же, надо понимать, Завесники будут иметь пассивки на лук, Дуэлянты и на мили и тд. Мне кажется, что "смена оружия" - это просто решение, которое.. есть. К нему не привязан обязательный геймплей. Ведь по сути посох - это просто аналог двуруча у воина. Ведь спутники у нас только с одним оружием и ничо, живут как-то. То, что от них урона нет - это уже другой вопрос)))

Лично я и не планирую играть через сферу с кинжалом. Не мое. Буду делать сурового классического мага - мужика в платье и с длинной палкой. Так-то меня больше ГАЛАКТИКИ в раскасте эвокера смущают)))

Фолси, нет, я просто смотрел видео, и в голове играл момент из прошлого с разбором классов. У разбойника есть лук, но он там для добивания, точного прицеливания, которое долгое, и вам, игроки будет не интересно, вот вам два кинжала, быстро и весело.
А теперь нам показываю мага, который играется... да ровно так-же. Что-то там скучное для дальнего боя, и весёлый ближний, и тоже, с кинжалом. То есть классы разные, а геймплей тот-же. И следом в голове слова Алистера:
"...Мы тут, в Ферелдене, делаем всё, как надо. Собираем всё, что нужно, кладём в самую большую кастрюлю, какая только подвернётся, и варим, как можно дольше, пока варево не обретёт ровный серый цвет. Как сделается совсем однородным и неаппетитным на вид, значит, ясно – готово..."
Одинаковый геймплей, одинаковые замашки, и так-же неаппетитно.

Фолси
модератор
автор
25.09.2024 — 10:13

ShadowlorD, а, дошло, о чем ты. Ну да, я к этому же пришел - что разнообразия классов нет, все усреднено, посох - тот же двуруч воина, лук - тот же посох. Иронично, что в игре, построенной на пиаре великого тедасского разнообразия, не завезли разнообразие классов)

Но видишь, это у них цель такая была, все однородным сделать. Чтобы игроки не мучались выбором. Как и с плеерсексуальными ЛИ.

Пысы: кстати, все хотел спросить, а чем тебе БГ3 не угодила?))

Фолси, билд боевого мага с мечом и блинком был моим самым любимым в третьей части, не считая разбойника убийцу конечно-же.

Фолси
модератор
автор
25.09.2024 — 21:39

Darkenral, я в инкви разбойника так и не осилил, хрен им на цель наведёшься :D Очень хотел Бурю попробовать, но ни разу не собрал вещи для квеста. И Завесного мага не собрал, лол. А рыцарь-чародей крутой был, да. Особенно до нерфа xD Но и потом я его как-то через костыли юзал, не используя меч вообще, но постоянно находясь под щитом за счёт залпа кучи маленьких снарядов. В общем, у меня был рыцарь-чародей дальнего боя))

Фолси, про БГ3, ты разве забыл то совместное заявление от Обсидианов, Эпиков и Близзардов (маленькие инди компании, работающие за еду и два лайка в твиттере)? Игры, вроде БГ3, мешают индустрии развиваться и завышают стандарты, и такие крохи, как Близзарды не могут тягаться с монополистами в лице Свена Винке. Но вообще я же через сарказм обычно пишу. Не воспринимай всерьёз.
P.S. Но, откровенно говоря , я бы прошёлся, в целом, по 5-й редакции D$D, как его называют в западных интернетах. Лучники что в редакции 3.5, что в Ориджинал Син 1 и 2 игрались веселее.

Фолси
модератор
автор
26.09.2024 — 01:35

ShadowlorD, а, мне показалось, ты в какой-то новости упомянул БГ3 как пример плохой игры. Пардон. То-то я удивился)
А днд5 очень на любителя, но и там есть прикольные моменты. Хотя Визарды вон уже перезапуск сделали :D

Фолси, ну как плохой, на Игромании есть очень популярная паста, о том, как один, кхм, "ветеран рпг игр со стажем", который играл в 3-го ведьмака, и эти геншины с хонкаями не понял сути БГ3. Мало того, что скучная пошаговая, так и героине под юбку заглянуть нельзя. Паста с изобилием мата, тут перепостить не могу. Но в тако плане я делал ссылку, что ДА4 под подобную аудиторию делается. И ~~под юбку можно заглянуть ~~ на обнажённую грудь можно попялится, и не пошаговая.
Оффтоп по ДнД. Свен писал, что визарды предлагали подрядить некого Р. Сальваторе, пишущего почти 30 лет прозу о неком Дриззте Д`рдене, или как то так. И вот меня, как фаната лучников, лучниц, арбалетчиком и прочего, сама суть Рейнджеров в 5-й редакции (животное компаньон+dual wielding) сильно так раздражает. У Убисофта в редакции 2,2 Pool of Radiance 2: Ruins of Myth Dranor рейнджеры были адекватные, у Обсидианов во втором Невервинтере был целый престиж класс Мистический лучник/Арканный лучник. В БГ3 такого нет, а основной стрелковый билд идёт через 2 одноручных арбалета.

Фолси
модератор
автор
26.09.2024 — 04:15

ShadowlorD, ну так билд через арбалеты просто багнутый, разве нет? Там второй арбалет безо всякого фита даёт к урону и атаке бонус ловкости. Причём в правилах днд5 такого нет, там надо или фит брать, или бардом клинков быть. Только поэтому все и ходили с двумя арбалетами)

Фолси, основная причина, это полная переделка логики Dual Wielding. В редакции 3,5 там были страшные штрафы и по лёгкому оружию (кинжалы+кукри), и, в престиж классе, который позволял бы брать два меча были ограничения по весу, ты мог без штрафов носить два условно одинаковых клинка. Иначе спа-броски по инициативе все проваливаешь.
В БГ3 Меткий стрелок работает на оба арбалета, это раз.
Dual Wielding не рассматривает лёгкий арбалет, как свою часть, а значит на него нет штрафа, это два.
При этом при выкачанном Dual Wielding ты получаешь +1 к броне, это три.
На лёгкий арбалет нет штрафа при стрельбе в упор, это уже четыре (Во втором Невервинтере, ой как весело было стрелять в упор и промахиваться раз за разом, пока Стрельбу в упор не выкачаешь).
Ну и баг, с бонусом по ловкости доводит это имбовый билд до состояния поломанного.

Фолси, Я вначале играя по привычке мышкой на цель наводился, было крайне неудобно. Позже просёк как легче и стал использовать клавишу R

Похоже, что эльфийка с персидским личиком и причёской из 40х годов 20 века единственный привлекательный пресет, многие его ставят меняя лишь цвет волос или глаз. Тоже с таким пресетом буду играть, если конечно DRM защиты не будет, а издатели крупных игр её почти всюду ставят..ведь Empress не взламывает больше.

Фолси
модератор
автор
25.09.2024 — 19:15

Darkenral, блин, а я уже купить подумываю. Чот Галя мне сердечко охмуряет.

Фолси, а, я подумываю купить после просмотра этого ролика. youtube.com/watch?v=6fJl_4YzLKs&list=LL&index=86 Там эльфийка серый страж (как раз с тем самым персидским личиком) даёт по мордасам первому стражу и в целом пытается спасти главную крепость ордена.

Фолси
модератор
автор
25.09.2024 — 21:36

Darkenral, каждому своя мотивация))

Сам Дэвид Гейдер лично защищает новую Драгошнягу bsky.app/profile/davidgaider.bsky.social/post/3l4o2f4cvwt23

Фолси
модератор
автор
25.09.2024 — 19:13

Hangman, не, ну были бы все ролики такие мрачные, как этот, я бы первый глотку драл "дао вернулась!")

Hangman, Главный сценарист первых частей. Читал его книги по вселенной и про короля Мерика. Там слиты все второстепенные персонажи упоминания о которых есть лишь в кодексе к 1 части. Даже не написал, как Логейн убил императора Орлея.

Hangman, пауки растут, их первые игры были так себе, но теперь...

Darkenral, два шага вперёд и один назад - так, по крайней мере ранее, росли Спайдеры, да наверное и сейчас растут также.

Фолси
модератор
автор
25.09.2024 — 21:35

Hangman, я обзор на первый Гридфол писал)) Так что в сердечко. Про второй ничего не знаю кроме того, что игра чуть не отлетела к праотцам из-за низкой оплаты труда сотрудников. Подождём, увидим.

Я у Сони другую игру подсмотрел: youtube.com/watch?v=UeRY7LU0x3M
Вот она прям реально на место драгонаги претендует, судя по визуалу.

Фолси, игра по мотивам одной MMO в которую ещё можно поиграть через VK play. Надеюсь будет одиночная компания, а не ещё одна ММО.

все что нужно знать об этом кале youtube.com/watch?v=Uz1DjDemYbc&t=998s

AJIKOT, ты не пАнимаеШ жизни людей с витилиго важны!)