Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect 4 без Шепарда, а Dragon Age 3 с одним героем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Разработчики компании BioWare, которая недавно лишилась своих ведущих дизайнеров, дают комментарии по будущему серии Dragon Age и серии Mass Effect. Никакой подробной информации от них не поступает, однако их слова заставляют задуматься. Стало ясно, что если Mass Effect 4 выйдет, то командора Шепарда в нём мы не увидим, а Dragon Age 3 будет, скорее всего, с одним озвученным героем одной расы без уникальной предыстории.

me3-art

В беседе с журналистами VG24/7 на недавней выставке EA продюсер BioWare Фабрис Кондоминас (Fabrice Condominas) сообщил, что студия рассматривает возможность продолжения Mass Effect, но уже с новым героем.

Журналисты спросили его, чего нам ожидать в сиквеле футуристической франшизы, на что Кондоминас ответил: "Есть одна вещь, в которой мы полностью уверены - больше не будет Командора Шепарда и трилогия окончена".

"Это наша новая стартовая точка. Вселенная Mass Effect огромна и очень богата. И плюс на данный момент мы не уверены в сроках начала разработки. Все, что мы сейчас делаем - это собираем идеи команды и отзывы".

"Во-первых, мы не хотим создавать "Шепард-2" или Mass Effect 4 в стиле "смотрите, здесь больше нет Шепарда, но вы все еще солдат в целой вселенной. С уверенностью можно сказать, что это будет совершенно другая вещь".

Другой сотрудник компании – Дэвид Гейдер – дал комментарии по озвучке главного героя в Dragon Age 3. Многим фанатам, игравшим в DA: Origins, не понравилась диалоговая система Dragon Age 2. Игроку приходилось по короткой фразе догадываться, что же скажет Хоук, а возможности прочитать фразу целиком не было. В результате герой иногда говорил совсем не то, что хотел услышать игрок. Однако разработчики к фанатам не прислушались, и отказываться от намеченной концепции не будут.

Также были получены комментарии по возможности выбора расы героя. Суть их сводится к следующему: разработчики введут выбор расы и различные предыстории, только если у них выйдет достаточно очевидно связать события каждой предыстории с событиями главного сюжета. В противном случае у нас будет только герой человеческой расы, как это было в DA-2.

Не самые хорошие новости для фанатов обеих серий, но что удивительного - самым странным образом решение за решением совершенно  и нарочито противоречит ожиданиям аудитории, а разработчики выглядят все глупее, и кто в этом виноват? Спущенная с верхов EA методичка? Что же, нам кажется, мы узнаем об этом когда-нибудь, хотя знание может оказаться печальным.

Следите за новостями гейм-индустрии вместе с TESALL.

Daewon
специально для

TESAllNews  Tesall News




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#22 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

А мне жаль, что Шепа не будет. По-моему, он заслуживает еще 1 игру, а его так некрасиво слили, ладно убили, так сделали бы это суперэпично и героично, а не так тупо, во всяком случае, мне эпичности в конце не хватало, кульминация не наступила. Жду Шепа в МЕ4, думаю, Био никуда не денутся и сделают его. Что касается Фабриса Кондоминаса, то его мнение мало значит, поскольку он работал над провалившимися Звездными Войнами, а не над Месс Эффектом.



#23 Ссылка на это сообщение sasha2106

sasha2106
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

фанаты зажрались просто, подавай им 100500 рас с разными голосами озвучки, со своей предисторией, 100 вариантов концоыок, 1000 видов шмоток и что б геймплей был на 999 часов



#24 Ссылка на это сообщение NecroDog

NecroDog
  • Профи
  • 398 сообщений
  •  

Отправлено

В ролевую РПГ? То есть в ролевую ролевую игру?

 

По теме. То что Шепа не будет в следующей части, было известно еще до выхода МЕ3. И это ни капельки не печально. А вот с фильмом МЕ дела куда хуже. Сценаристы меняются постоянно, и это до добра не доведет.

 



#25 Ссылка на это сообщение Cool_Wolf

Cool_Wolf
  • Знаменитый оратор

  • 7 658 сообщений
  •    

Отправлено

*censored* им в *censored*, а не деньги за игру. Пусть они  *censored* в *censored*!


ИзображениеИзображениеИзображение

#26 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

>>>фанаты зажрались просто

А почему, извини, в DAO это было, а сейчас - зажрались? Мы вправе прогресса ожидать, или хотя бы отстутствия деградации, особенно если учесть, что EA свои игры в два раза дороже продает, чем другие компании.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#27 Ссылка на это сообщение Ancient

Ancient
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Тысяча чертей. Меня этот мульт заинтриговал. С одной стороны тянет переиграть все 3 части МЕ, с другой поднадоели уже... Но МЕ3 перекачаю. Изменю концовку на вариант разрушения, а там посмотрим. =)


Страхи обретают плоть, когда о них начинаешь думать.

#28 Ссылка на это сообщение Ancient

Ancient
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Арсинис, посмотрите мульт. Если принять те факты, то я начинаю понимать, почему Шепарда не убили по-настоящему ЭПИЧНО.


Страхи обретают плоть, когда о них начинаешь думать.

#29 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Я его смотрел еще в марте.



#30 Ссылка на это сообщение Anna-Lisa

Anna-Lisa
  • Талант
  • 241 сообщений
  •    

Отправлено

...А как красиво все начиналось (я про серию DA): "возрождение классики RPG", "ролевая игра по всем канонам жанра", бла-бла-бла... И ведь сделали DA:O -  шедевр! Awakening был уже послабже, но тоже вполне достойно (как для аддона). Закончилось (?) все это "возрождение" жанра широким выбором роли из одного хьюман-персонажа, да.

Как по мне, Биоварям надо просто перестать морочить людям головы и честно снять лейбл RPG со своей будущей DA-продукции. Назвать все это шутером, стеллсом, аркадой, еще как-нибудь. И все встанет на место: какие претензии могут быть у RPG-геймеров, скажем, к шутеру? )))

Грустно. Но, чтобы окончательно загрустить, надо все же дождаться релиза.



#31 Ссылка на это сообщение Khisartin

Khisartin
  • Профи

  • 381 сообщений
  •    

Отправлено

BioWare скатились в говно. Логики у них нет, прямых рук тоже(последние прямые ручки и хорошие мозги уже ушли), ME3 откровенный кал..они уже потеряли треть фанатов, а если выпустят игры так, как задумывали - сольются нафиг, и пускай катятся колбаской!



#32 Ссылка на это сообщение Linnan

Linnan
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

DA:2 благополучно отправилось в корзину уже после второго прохождения, поскольку не смотря на выбор другой стороны конфликта разницы нет совершенно и задолбало мочить появляющихся прямо перед носом из воздуха бесконечных мобов - это уже не РПГ, это слешер какой-то, DAO на компе скорее всего навечно останется. Как очень часто - сиквел слабее оригинала, но чтобы настолько был слаб? Всю дорогу ГГ молчал и это никого никогда не раздражало, достаточно было читать строчки диалогов и выбирать подходящий под свой стиль игры и характер перса, можно ведь было запросто даже квесты по другому проходить, особенно если убеждение прокачано. В DA:2 - нет ни одного квеста, где зависило бы от игрока, всё жутко заскриптовано и остаётся лишь включить автобой и время от времени щёлкая мышкой для разговоров и нажимая кнопки передвижения. Это уже не игра, а кино трешового пошиба. И все расы такие уродские стали - не говоря уже про насаждаемый гомо

Если третья часть будет точно такой же - Биовары просто перестанут существовать для меня. Уж лучше бы Обсидиану как Котор и Невер 2 бы отдали Тедас - те бы точно не испортили до такой степени



#33 Ссылка на это сообщение d1ablo

d1ablo
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Как же доставляют комменты, где обещают забить на МЕ, ДА и т.д. Будто когда очередная часть выйдет, те, кто это утверждает, не скачают/купят и не пройдут. Претензии вообще по большей части смешные. Не хотите нетрадиционных отношений? Не развивайте их, я вот вообще был не в курсе, пока на форуме не прочитал. Предыстория в ДА2 одна? Не припомню, чтобы шесть предысторий ДАО сильно влияли на сюжет. По поводу диалогов, пусть меня закидают помидорами, но мне во второй части они больше понравились, ибо можно было гнуть одну линию (например, постоянно шутить) и в моменты, где выбора не было, Хоук продолжал эту линию. Какой-никакой, а отыгрыш роли, в отличие от первой части, где герой был довольно безлик. Прокачка, что в первой, что во второй части простейшая. Ей богу, ну если вторая часть и хуже, то не на ту пропасть, которую многие рисуют.

По поводу МЕ, и слава богу, что Шпарда не будет, ибо из него уже выжали все. Критики МЕ3 никогда не понимал, на фоне довольно средней второй части меня она порадовала. В общем, обычные фанские закидоны в стиле "раньше трава была зеленее".



#34 Ссылка на это сообщение sasha2106

sasha2106
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

d1ablo

полностью согласен!



#35 Ссылка на это сообщение Lanc

Lanc
  • Скиталец
  • 63 сообщений

Отправлено

Что-то они всё больше и больше расстраивают, однако. Складывается чувство, что и им надо просто достроить замок из денег. Вспоминается комикс по ДА с "А Морриган будет?", всё скадывается именно так.


%CB%E0%ED%F6.gif


#36 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

d1ablo , эти предыстории -  часть того, что заставляет людей играть в игру еще раз, помимо модификаций и разных веток для романов. А долгая жизнь игры "продает" ее новичкам годами


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#37 Ссылка на это сообщение Veil

Veil
  • Авантюрист
  • 169 сообщений

Отправлено

ME без Шепарда, получится тоже самое что и Готика Аркания



#38 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Хотя Арканию эту ругали, но я ее проскакала до конца, ну не Готика это, но вполне себе штучка на раз.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#39 Ссылка на это сообщение Linnan

Linnan
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

По поводу диалогов, пусть меня закидают помидорами, но мне во второй части они больше понравились, ибо можно было гнуть одну линию (например, постоянно шутить) и в моменты, где выбора не было, Хоук продолжал эту линию.

А лично мне было скучно подобное поведение - смысл в этих шутках, если от них всё равно не изменится в сюжете абсолютно ничего? Можно хоть смеяться, хоть посылать всех на три буквы - всё равно скрипт сработает во всех случаях одинаково, ну разве что изредка дают возможность привлечь ещё спутника в помощники

Вы шутите что ли? Куча деталей вплоть до мотивов героя меняется на протяжении прохождения. Если за городского эльфа интерес вызывал только осн. сюжет, то за гнома мне вообще на мор как-то плевать было по большей части и хотелось вернуть честь. Плюшка с предисториями - золотая жила!

Просто для сравнения - Скайрим с плагином Живи другой жизнью. По сути он ничего не меняет в самой игре, диалоги остаются стандартными, лишь появляется возможность начинать игру не в повозке смертников, а кем-нибудь другим - и уже идёт отыгрыш роли, включается фантазия - вот Изгой бы не стал помогать Братьям, поскольку Ульфрик весь Маркарт вырезал, некроманту путь в Коллегию заказан, бандиту нет смысла помогать простым гражданам избавляться от грабителей и т д - просто надо включать свою фантазию, а не ждать, что за вас это сделают разработчики - и сразу появляется и отыгрыш избранной роли, и всё остальное. ИМХО, чисто моё мнение



#40 Ссылка на это сообщение Никитич

Никитич
  • Авантюрист
  • 123 сообщений

Отправлено

Wasteland 2: Мы работаем над множеством вариантов решения квестов. Ваши действия будут иметь последствия, которые, зачастую, будту проявляться не сразу.

Project Eternity: Мы вдохновляемся такими играми как Baldurs Gate 2, Planescape: Torment. А наш креативный директор сейчас вовсю изучает Arcanum.

Dragon age 3: Ну... вы сможете менять снаряжение у спутников... а ещё у вас будет замок!

:)



#41 Ссылка на это сообщение sasha2106

sasha2106
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Никитич

не сравнивай игры для ботанов с нормальными, темболее у обоих вид с верху, аля лихие 90е, игры для динозавров разве что






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых