Перейти к содержимому


Фотография

Что такое OpenMW?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Частенько в комментариях к публикациям про OpenMorrowind, или OpenMW, если коротко, пользователи задают вопрос: что это такое? Мод, дополнение, тотальная конверсия, отдельная игра или какой-нибудь еще чудо-выверт? С чем его едят, куда ставят, что он дает? Разработчики подробно освещают ответы на эти вопросы в своем видеоролике - Faq по OpenMW. Под катом вы увидите этот ролик с русской озвучкой от команды TESSpotLight. Знакомьтесь с этой замечательной возможностью - настоящим возрождением подлинной любимой игры.


Вы можете так же можете обсудить это видео и посмотреть другие новые ролики в нашем видеоразделе на форуме!

Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#2 Ссылка на это сообщение LinKortes

LinKortes
  • Новенький
  • 13 сообщений
  •  

Отправлено

Большое спасибо за данный ролик и новость! Ролик ответил на многие мои вопросы о OpenMW. Было интересно и познавательно посмотреть!

Касательно самой задумки, желаю удачи, но на мой скромный взгляд, чем-то напоминает попытки подогнать ХРюшу под реалии нашего времени. Я бы сказал, что Morrowind уже давно пора отпустить. Если уж и делать, то что-то более адаптированное под нынешнее время. Говорю не столько о движке, графе и т.д., сколько о дальнейшей судьбе империи в следующих играх серии.

Не знаю, как для других, а для меня Морровинд времен TES III - скорее ностальгия. Хочется уже чего-то, что учитывает дальнейшие события мира свитков, а не все тоже, но в другом исполнении.

Но, опять-таки, всяческих благ и успехов данному проекту. Уверен своих ценителей он найдет.


Сообщение отредактировал LinKortes: 22 апреля 2013 - 02:31


#3 Ссылка на это сообщение djandrew97

djandrew97
  • Следопыт
  • 90 сообщений

Отправлено

"Вы можете так же можете обсудить это видео..." Поправь опечатку.

 

Спасибо, наконецто понял что это такое OpenMW



#4 Ссылка на это сообщение V.O.V.a.n.DizV8

V.O.V.a.n.DizV8
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Кстати, я тут подумал... Не знаю ни одной подобной игры или серии игр, как тес, которые бы также вдохновляли фанатов. Сколько глобальных модов, и самостоятельных игр на основе тес? Сколько перелопачено, сколько создано с нуля и всё на голом энтузиазме, силой простых людей... Вот это правда здорово.


Выпрями спину. Это вредно для глаз.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.


#5 Ссылка на это сообщение Marabuz

Marabuz
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Ты видимо не слышал о Gothic.


  • TSCH это нравится

#6 Ссылка на это сообщение V.O.V.a.n.DizV8

V.O.V.a.n.DizV8
  • Авантюрист
  • 142 сообщений

Отправлено

Разве к ней много модов? Есть и сталкер с кучей солянок и.. и... Не знаю... Но уверен, ничто не сравнится с тесом по масштабности модификации.


  • VEHK это нравится

Выпрями спину. Это вредно для глаз.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.


#7 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Разве к ней много модов? Есть и сталкер с кучей солянок и.. и... Не знаю... Но уверен, ничто не сравнится с тесом по масштабности модификации.

Фаллаут дышит в затылок, но Фолл тоже от Бетесды.



#8 Ссылка на это сообщение chiba

chiba
  • Новенький
  • 28 сообщений

Отправлено

Давайте скинемся деньгами, чтобы Беседка перенесла Мор на движок Скайрима. Потому что моддеры этого никогда не сделают. ) Я например начал играть в Свитки только с Облы, ибо Мор в свое время меня графически ваще не впечатлил, а некрасивые вещи я не люблю. А поиграть в Мор уж ой как хочется. ))



#9 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Но уверен, ничто не сравнится с тесом по масштабности модификации.

Может быть дело в редакторе(ах) ?  :whistling:


d3959820200d.jpg


#10 Ссылка на это сообщение Marabuz

Marabuz
  • Скиталец
  • 48 сообщений

Отправлено

Если говорить о масштабности, то Gothic выигрывает, из-за особенности редактора. Там нельзя добавить мечик из терры и пуху из фолла, после чего сразу пойти и мочкануть ими дракона. Каждый мод требует начала новой игры. Потому в любом более-менее крупном моде присутствуют и квесты, и геймплей, и новые локации, а еще бывает и анимация. Выходят модификации редко, но метко. Если за месяц к ТЕС выходит 100+ плагинов из которых 2 квеста, 1 локация и 15 домиков, а все остальное бронетрусы, то с готикой все наоборот, там за полгода выходит 1 мод(если повезет), но либо основательно дополняет оригинал, либо в основе лежит уже новый мир. Как-то так.



#11 Ссылка на это сообщение mrprickol

mrprickol
  • Скиталец
  • 37 сообщений

Отправлено

Давайте скинемся деньгами, чтобы Беседка перенесла Мор на движок Скайрима. Потому что моддеры этого никогда не сделают. ) Я например начал играть в Свитки только с Облы, ибо Мор в свое время меня графически ваще не впечатлил, а некрасивые вещи я не люблю. А поиграть в Мор уж ой как хочется. ))

лучше бы дали полный исходный код двига!!!



#12 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 081 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати, я тут подумал... Не знаю ни одной подобной игры или серии игр, как тес, которые бы также вдохновляли фанатов. Сколько глобальных модов, и самостоятельных игр на основе тес? Сколько перелопачено, сколько создано с нуля и всё на голом энтузиазме, силой простых людей... Вот это правда здорово.

Half-life.

#13 Ссылка на это сообщение nezloy

nezloy
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •  

Отправлено

хорошее дело.

у пилотов, кстати, есть подобное: игра из 90х, в которую играют до сих пор. потому что разрабы отдали исходники сообществу, и сообщество быстро сделало открытый проект, который поддерживается до сих пор. то есть бегает на современных железе/системах, в него регулярно вносятся новые фенечки из новых диэксов, довели до ума мультиплей и тп -- очень живой проект, с вполне современной графикой. модов куча, опять-же. вообщем -- всем хорошо.

речь об "опэн фри спэйс".

 

тут, конечно, задача сложнее -- на исходники разработчики пожлобились. но зато у теса сообщество куда мощнее, мне кажется.



#14 Ссылка на это сообщение Zomno

Zomno
  • Скиталец
  • 32 сообщений

Отправлено

В общем я так понял выгод с этого переноса не так много. Самая большая из них это наверное больше возможностей для модеров, хотя Морр в этом плане уже давно мертв (ну почти).



#15 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

Просто замечательно жду с нетерпением, 3е, 4е шейдеры и прочие вкусности, просто чай с лунным сахаром мурр мяу=3
Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#16 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Просто замечательно жду с нетерпением, 3е, 4е шейдеры и прочие вкусности, просто чай с лунным сахаром мурр мяу=3

Об MGE XE слышали , не ?


d3959820200d.jpg


#17 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Об MGE XE слышали , не ?

МГЕ работает благодаря сотням костылей и хаков, при этом не позволяет сделать тысячи вещей, которые были бы возможны, будь открыт код двигла.


  • Kane это нравится

#18 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

МГЕ работает благодаря сотням костылей и хаков, при этом не позволяет сделать тысячи вещей, которые были бы возможны, будь открыт код двигла.

Согласен , но работает же и , например ,  меня это вполне устраивает . Процитирую сам себя :

Модов для Морры делается очень мало и меня терзают смутные сомнения что модеры ломанутся делать их узнав о новом движке . А уж в том что кто - то играет в Морру на Линуксе я , вообще сомневаюсь .


d3959820200d.jpg


#19 Ссылка на это сообщение Uri333

Uri333
  • Вся жизнь хэви метал
  • 219 сообщений

Отправлено

Об MGE XE слышали , не ?


Слышал но там свои проблемы и заморочки, да и поставить его я так и не смог так как он последнюю версию Морровинда требует а значит Блудмун должен стоять а у меня его и нету, так и не нашел не в магазинах не в свободной скачке (именно от1с) :-( блин!!! А репаки качать не хоЦа вот хоть убей.
З.ы. А ты в курсе где мона Блудмуном лицухой разжиться? ну кроме торентов и стима ато я с ними не дружу, если в курсе кинь местечко в личку) будь добр.
З.ы.ы. Кстати число пользователей линухи ростет с каждым днем, у меня на премер Дэбиан стаит а хрюшу я использую для игр которые под ваней не стартовали вот. Жду не дождусь нативного старта морры;)

Сообщение отредактировал Uri333: 22 апреля 2013 - 17:59

Призрев традиции, уклады, ломая стены в прах и пыль.
Любовь и в древности глубокой была такой как в наши дни.

#20 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Слышал но там свои проблемы и заморочки, да и поставить его я так и не смог так как он последнюю версию Морровинда требует а значит Блудмун должен стоять а у меня его и нету, так и не нашел не в магазинах не в свободной скачке (именно от1с) :-( блин!!! А репаки качать не хоЦа вот хоть убей.
З.ы. А ты в курсе где мона Блудмуном лицухой разжиться? ну кроме торентов и стима ато я с ними не дружу, если в курсе кинь местечко в личку) будь добр.

Бладмуна года четыре не видел в магазинах , может быть где - то в интернетах и есть , не знаю .

Могу посоветовать другое :


d3959820200d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых