Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто же искалечил первого Неревара? Дагот Ур или Трибунал? - опрос и спойлеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Кто же искалечил первого Неревара? Дагот Ур или Трибунал? - опрос и спойлеры (138 пользователей проголосовало)

Кто виновен?

  1. Дагот Ур (8 голосов [5.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.84%

  2. Трибунал (129 голосов [94.16%] - Просмотр)

    Процент голосов: 94.16%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Есть две версии. 

 

Версия 1: ...Вскоре решено было уничтожить артефакты, но Ворин Дагот (Дагот Ур), соблазнённый их мощью, отказался вернуть их. Этот конфликт привел к кажущейся смерти Дагот Ура и смертельному ранению Неревара.

 

Версия 2: ...Трое других членов совета Неревара: Сота Сил, Вивек и Альмалексия, позже известные как Трибунал, предательски убили Неревара, решив завладеть силой Сердца, а не уничтожить его, как планировал Индорил. Чуть позже они расправились и с Даготом, хранившим Инструменты по просьбе Неревара.
                        -Любезно скопипастено с викии по Древним свиткам. Ссылка на сайт http://ru.elderscrolls.wikia.com.

Как вы считаете, какова правда?


Сообщение отредактировал Арсинис: 10 мая 2013 - 19:18

D4rtnGaf.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#82 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошего было несколько тысяч лет процветания Морровинда до появления нереварина и это без всяких дейдра.

 

У вас не конкретные доводы, а одни "бы". Хотя, если разрабы запланировали конец Морровинда, то так или иначе они бы к нему лор подвели.

 

Но в этом конкретном случае мы видим, что возвращение даэдрического трибунала ни к чему хорошему не привело и даэдра ничем не помогли поклоняющимся им данмерам.

 

Отсюда и логический вывод - зачем поклонятся даэдра, от которых один вред?

Какое такое процветание? Это оккупация имперцами и массовые репрессии во славу Храма что ли процветание?

Тем более в самой игре черным по белому написано, что Трибуналу без Нереварина конец. Они ослабли без сердца. Вивиек на столько, что передвигаться не мог, только сидел. Игровые книжки читать надо и npc расспрашивать, там все указано.

Может этот ваш Трибунал и чего-то добился в начале. И огромные города построили в их честь, но толку-то?

Дагот Ур черпал свою силу напрямую из Сердца, Трибунал же, не подпитываясь его силой, слаб. В 882 году 2 эры они конечно попытались возобновить эту связь, потому и поперлись к Красной Горе. Чем все кончилось? Правильно, Дагот Ур выпнул их оттуда под задницу мешалкой. И он был куда сильнее их троих вместе взятых. С тех пор он получил бесконечную власть и могущество, в отличие Трибунала-обсосков.

И пока они торчали в унынии в своих крепостях, Дагот Ур распространял свою власть. А в 417 году 3 эры Трибунал так совсем обмарался, потеряв единственное, что могло уничтожить Сердце - Разделитель и Разрубатель.

Погрузившись в дерьмо и уныние ваш благочестивый Трибунал ничего больше оригинально придумать не смог, как выстроить Призрачный предел, чтобы сдерживать монстров Дагота. Да вот только это оказалось малоэффективным.

Вот они и засели по крепостям, боясь высунутся наружу и даже близко подойти к Призрачному пределу. Единственный, кто хоть как-то поддерживал этот самый Предел, был Вивек, но это сильно его истощало.

Ну и что мы видим в последствии? Нет, это не мои фантазии, а конкретные факты из самой игры. Последователи Храма стали настолько жестокими и безумными фанатиками, что большинство данмеров стали терять веру.

Ну и где это ваше процветание Трибунала? Да Трое должны были Нереварину ноги целовать. Они это делали кстати? Нет. С уничтожением Дагот Ура они начали грызню друг с другом, а заодно и Нереварина устранить.

Без Нереварина Трибунал падет, а Акулахан достроен


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 01 марта 2015 - 15:03

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#83 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, хрен с ними. Тем более мне Морровинда не очень жаль, данмеров тем более. Хоть там и забавные грибы растут, но главное чтоб Скайрим стоял.


Изображение

#84 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Если бы не Нереварин, не было бы и Скайрима. Дагот Ур поставил себе задачу захватить весь Тамриель. С огромной армией мертвецов, корпрусных тварей, пепельных вампиров и Акулаханом это вполне возможно.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#85 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Ладно, хрен с ними. Тем более мне Морровинда не очень жаль, данмеров тем более. Хоть там и забавные грибы растут, но главное чтоб Скайрим стоял.

Почитай как нибудь книгу "Данмеры Скайрима")



#86 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Почитай как нибудь книгу "Данмеры Скайрима")

А я ее читал уже давно. И ищу автора чтоб наказать)


Изображение

#87 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

А я ее читал уже давно. И ищу автора чтоб наказать)


За что?) За пропаганду каких-то политических взглядов, интересных только ему и его сородичам? Наказывать надо таких, как автор "Физической природы вервольфов", а не тех, кто угрожает на словах)

Сообщение отредактировал dr0i: 17 марта 2015 - 08:02


#88 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

За что?) За пропаганду каких-то политических взглядов, интересных только ему и его сородичам? Наказывать надо таких, как автор "Физической природы вервольфов", а не тех, кто угрожает на словах)

Не за угрозы, а за наглость.

 

Автор книги про вервольфов - он просто ученый.


Изображение

#89 Ссылка на это сообщение Бельчонок

Бельчонок
  • Авантюрист
  • 169 сообщений
  •    

Отправлено

Не люблю Трибунал, мутные типы :D: Поэтому мой голос отдан им :)


"- Леня... - она присела перед креслом. - Ты забыл? У нас сегодня гости. В шесть часов. У нас. Гости. В реальном мире"
С. Лукьяненко. "Фальшивые зеркала"

Новогоднего настроения!

Изображение

#90 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, Альмалексия самая виноватая.


электронная подпись

#91 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, Альмалексия самая виноватая.

Вивек же.

 



#92 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Вивек же.

Он на втором месте). Сота Сил самый невинный из троицы.


электронная подпись

#93 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Он на втором месте). Сота Сил самый невинный из троицы.

И самый первый от Альмалексии и получил. И поделом!


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#94 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

И самый первый от Альмалексии и получил. И поделом!

Альмалексия хороша во многих смыслах)


электронная подпись

#95 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Он на втором месте). Сота Сил самый невинный из троицы.

Это еще почему?



#96 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Это еще почему?

Просто я так считаю. Думаю, что Альмалексия самая-самая. Она же была женой Неревара.


электронная подпись

#97 Ссылка на это сообщение Синдбад-Мореход

Синдбад-Мореход
  • Котофоб
  • 7 193 сообщений
  •    

Отправлено

Она же была женой Неревара.

И?



#98 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

И?

Да какая разница?! Женщина на корабле.


  • dr0i это нравится
электронная подпись

#99 Ссылка на это сообщение HailToTheDragonfly

HailToTheDragonfly
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Грустная у Неревара история. Но там что-то Альмсиви настолько плохо себя повели, что думаешь: "А сам Неревар-то как себя вёл?" Было бы забавно, если бы на самом деле он был тиранической личностью.

А Дагот Ур кажется мне жертвой обстоятельств, у которого потом ещё и крыша уехала.



#100 Ссылка на это сообщение Hohn ✿

Hohn ✿
  • 目を覚ます
  • 1 181 сообщений
  •    

Отправлено

А Дагот Ур кажется мне жертвой обстоятельств

Ваши доказательства? :з

#101 Ссылка на это сообщение HailToTheDragonfly

HailToTheDragonfly
  • Новенький
  • 12 сообщений

Отправлено

Ваши доказательства? :з

Дагот Уру дали артефакты на хранение, значит, он и с Сердцем близко "общался". Тут могут быть два варианта - 1) соблазнился всё таки мощью (Лорхан был умный и хитрый чувак, возможно, его Сердце людям пудрило мозги) и решил захапать - т.е. он был невменяемым, его бы полечить. Но мне кажется, что Неревара он точно не хотел убивать и предавать. По крайней мере, сознательно. Может, он как бешеная яндере, конечно - гонялся за Нереваром с топором, повторяя "Сэнпай, я хочу тебя защитить". Но это уже спекуляции =Р

2) Альмсиви сплели заговор, убили Неревара и потом расправились с Ворином, как с хранителем инструментов и единственным верным соратником. И потом написали свою историю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых