Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ролплей

ролплей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Все мы знаем, что РПГ можно проходить двумя способами: манчкинством и ролплеем.

Манчкин - человек, который создает персонажа и прокачивает его, не взирая на моральные принципы, а лишь на прокачку. Такие люди запросто убьют простого жителя или продадут душу какому-то дейдра, лишь ради бонусов к статам.

Тогда как ролплейщик "отыгрывает" роль своего персонажа. Он заранее или по мере прохождения придумывает своему персу историю, родовод, характер и т. д. Во всех квестах и диалогах он четко следует принципам протагониста, даже если это усложняет игру.

А что предпочитаете вы?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#22 Ссылка на это сообщение Хладавзоръ

Хладавзоръ
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Ну значит придётся открывать ветки на тематических форумах. В Серии Total War такие опусы называют "ААРы"



#23 Ссылка на это сообщение Raggoth

Raggoth
  • Скиталец
  • 36 сообщений
  •    

Отправлено

Я играю так,будто читаю книгу ,стараюсь проникнутся всей атмосферой и характерами персонажей . Ненавижу тупой кач левела .


3188191.png


#24 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Ну значит придётся открывать ветки на тематических форумах. В Серии Total War такие опусы называют "ААРы"

Они и в Скайриме так называются, поищите на форуме Империал. Чеширский Кот где-то даже силку давал. А вообще создайте ветку здесь, не думаю, что Siegrun будет против)) А люди потянутся))



#25 Ссылка на это сообщение NightingaleThief

NightingaleThief
  • Скиталец
  • 40 сообщений
  •  

Отправлено

Я тож ролплейщик)) Так интереснее, да и в атмосферу лучше погружаешься. Первый перс: вор, сейчас нового создал - темный эльф-маг(чисто маг! за все его 20 уровней не взял ни одного холодного оружия в руки)

#26 Ссылка на это сообщение Хладавзоръ

Хладавзоръ
  • Новенький
  • 22 сообщений

Отправлено

Они и в Скайриме так называются, поищите на форуме Империал. Чеширский Кот где-то даже силку давал. А вообще создайте ветку здесь, не думаю, что Siegrun будет против)) А люди потянутся))

Здорово. Я думал предпочесть Империалу Сич, но посмотрим. Раз тут против не будут - организую, уже начал, расписываю, будто это книга, а не игра))) Казалось бы простой квестик из "Разное", ан нет, расписываю, пока есть желание. Думаю создание ветки и выкладывание по мере прохождения подстегнёт интерес)


Комерады, только подскажите как скриншоты прикладывать на форуме.



#27 Ссылка на это сообщение тысяча_чертей

тысяча_чертей
  • Новенький
  • 15 сообщений

Отправлено

у меня что-то на грани этих двух определений. Никуда не спешу, если за задания предлагают деньги, а я могу выбрать вариант, где просто помочь и без денег выбираю так, если вижу что персонаж пытается обманут довакина, ограблю его на пару сотен) В общем, за справедливость играю. чисто злым или чисто добрым персонажем отыгрывать не интересно. Но от нового полезного умения не откажусь)



#28 Ссылка на это сообщение Pulpul

Pulpul
  • Недопереводчик
  • 193 сообщений
  •    

Отправлено

Мой последний Довакин добрый, но добрый по своему. Например, когда он убил корову крестьянина ради шкуры и услышал, причитания крестьянина, что жена теперь его убьет, он избавил крестьянина от страданий ударом молнии.


В один прекрасный день и ты станешь лакомством для червей и удобрением для растений.
Отринуть все, что не имеет подлинной ценности.


#29 Ссылка на это сообщение MrUUZD

MrUUZD
  • Броняша
  • 130 сообщений

Отправлено

Меня сейчас прямо прорвало, решил отыгрывать ультрарп. Накачал там хардкорных модов типа SkyRe, там убирание автолевелинга, еще что-то, поставил адепт, сижу, пытаюсь играть.

D4rtnGaf.png


#30 Ссылка на это сообщение Miraak

Miraak
  • Canis lupus
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Никогда не гонялся слепо за прокачкой, забивая на отыгрыш. Зачем, тем более в такой игре, как Скай? Там походил, тут побегал, вырезал кучку бандитов, глядишь - уже вырос в уровне) Так что долой манчкинство, ролплей forever. Перс у меня не насквозь добрый, но и не кровожадный убивец - этакий "истинно нейтральный", никогда не побежит сломя голову кого-то убивать/спасать, не взвесив все нюансы сложившейся ситуевины, поэтому ролплей выходит интересный)

Сообщение отредактировал miraak: 12 сентября 2013 - 06:43

Параноик? Возможно. Но даже если вы параноик, это не значит, что какой-нибудь невидимый демон не хочет выесть вам лицо. (с) Джим Батчер, "Гроза из преисподней"

#31 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

А я вот последним персов че-то манчкинить начал(( Я создал старого бретонца-некроманта, очень любящего эксперименты с трупами. Я кого не убью - делаю зомби и убиваю призванными мечами. Результат: 10 лвл - колдовство 45. Но ролплея все же больше: я придумал ему свою историю, характер, каждое воскрешение я как-то аргументирую и комментирую. Получается интересно) Я еще хожу с Эрандуром из Храма призывателей ночи. Получается два мага-скитальца бродят по Скайриму... Прям Генладьфом себя чувствую))



#32 Ссылка на это сообщение новичок1

новичок1
  • Новенький
  • 23 сообщений

Отправлено

     Прокачивать мне неинтересно (пыталась). Персонаж свой люблю - даже не оставляю его где попало, когда выхожу из игры. Обязательно пристрою в какую-нибудь таверну, на стульчик посажу. Это у меня фобия такая. Кстати, тоже тема - "Ваши фобии в игре". В гильдии убийц не вступаю принципиально (Обливион, Срайрим), поэтому эти линии не отыгрываю. Ох, люблю стянуть чего-нибудь, это моя слабость, я же босмер все таки!  Если собачку в пылу битвы прибью ( у огненных шаров  площадь поражения большая) - оживляю. И вообще - это же игра, развлечение, поэтому играть надо так, как ВАМ комфортно.


Бороться и искать, найти и не узнать...

#33 Ссылка на это сообщение Godwarlock

Godwarlock
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Интересно ролеплеить с кем-то, а не один как дурак носишься по Скайриму и делаешь вид что вжился в мир и на тебя обращают внимания, понимая в душе что этого нету. В таких играх интересно делать скрины, прокачиваться, проходить игру по сюжету и другим побочным квестам, но никак не сидеть в таверне, читать книгу или просто стоять в поле возле дома и говорить самому себе что "Я фермер!". Создали бы сервер для ролеплей игры в Скайрим, вроде как то пытались что-то сделать, но никаких новостей давно нету. Куда интереснее играть с живыми людьми, зная что в некоторых ситуациях всё произойдет не как ты спланировал заранее)



#34 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Начинается "атмосферой", а заканчивается...


 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#35 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

не сидеть в таверне, читать книгу или просто стоять в поле возле дома и говорить самому себе что "Я фермер!".

Я один не знаю ни одного идиота, который так ролплеит?


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#36 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Я один не знаю ни одного идиота, который так ролплеит?

Ну ему, наверное, интересно.)



#37 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Я один не знаю ни одного идиота, который так ролплеит?

Это я такой идиот и мне интересно! Приятно познакомится!



#38 Ссылка на это сообщение miswiwihip

miswiwihip
  • Знаменитый оратор
  • 3 705 сообщений
  •    

Отправлено

Это я такой идиот и мне интересно! Приятно познакомится!

image.php?mode=medium&album_id=5&image_i


SEE YOU SPACE COWBOY...     


#39 Ссылка на это сообщение Mooncat

Mooncat
  • Талант
  • 217 сообщений
  •    

Отправлено

А чего такого то, посидеть в таверне, почитать книгу... Вскопать грядку на ферме...

Я вот читать внутриигровые книги не люблю абы где, сажаю персонажа нормально за стол, или лучше растянуться на спальнике и почитать. Главное все должно быть в меру, если превращать игру в симулятор реальности - бытовуха заест не хуже чем в жизни.

Но всякий мелкий отыгрыш типа - спать по ночам дома или в таверне, если персонаж не вампир и ему не надо "на дело", есть за столом или у костра в походе, разбивать лагерь на ночь в дикой местности - оно как то само собой получается.


  • Stasog это нравится

#40 Ссылка на это сообщение Alara

Alara
  • Авантюрист
  • 100 сообщений
  •  

Отправлено

Ролплей. Так играть гораздо интереснее. 


Цари!Я мнил,вы боги властны;
Никто над вами не судья.
Но вы, как я подобно, страстны
И также смертны, как и я...(с)


#41 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

хм.

а если из соображений как-раз-таки отыгрыша оставляешь своего персонажа часа на три крадущимся в стену где- нибудь за спиной у Лукана в "Ривервудском торговце", дабы поднять ему-персонажу- умение? ну вот хочется мне чтобы мой персонаж с самого начала игры был не абы кем, а одним из лучших воров Киродиила, бегущим от преследующих его наёмников, которым, к примеру, его заказала его богатенькая бывшая любовница, от которой он, допустим, сбежал прихватив "на память" её фамильные драгоценности, и при переходе границы со Скайримом случайно вляпавшимся в местные разборки и угодившим в ту-самую-повозку (да простят меня Ильф и Петров за явный плагиат  :)  )? то есть парень-то уже с богатой жизненной биографией, авантюрист и проходимец со стажем, а ни красться, ни воровать, ни взламывать дефолтно не умеет как следует. нонсенс же. 

вот и приходится манчкинить, дабы персонаж стал тем, кем должен быть согласно моему отыгрышу...

так вот. кто решит, дорогие софорумчане, что это- манчкизм- пусть первый бросит в меня камень)






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых