Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ролплей

ролплей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Все мы знаем, что РПГ можно проходить двумя способами: манчкинством и ролплеем.

Манчкин - человек, который создает персонажа и прокачивает его, не взирая на моральные принципы, а лишь на прокачку. Такие люди запросто убьют простого жителя или продадут душу какому-то дейдра, лишь ради бонусов к статам.

Тогда как ролплейщик "отыгрывает" роль своего персонажа. Он заранее или по мере прохождения придумывает своему персу историю, родовод, характер и т. д. Во всех квестах и диалогах он четко следует принципам протагониста, даже если это усложняет игру.

А что предпочитаете вы?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#62 Ссылка на это сообщение iAcolyte

iAcolyte
  • Бгг
  • 275 сообщений
  •  

Отправлено

Роллплей с фростфаллом и реалистик нидом.

 

Отыгрываю бомжа без копейки в кармане, который ночует в палатке, работает за плошку супа, и старается не соваться на север, ибо там холодно и сложно с водой. Периодически переходит от города к городу, попутно испытывая все радости выживания на природе. В связи с этим раскачана стрельба из лука, разрушение и скрытность. Бегает от бандитов и прочих товарищей подобное направленности, прячется в воде от саблезубов и медведей.

Основная цель - заработать денег честным трудом и направиться прямиком в Винтерхолд, поступить там в коллегию. 

В процессе поступления добрались до Винтерхолда, но фимозная тетка на входе не оценила будущего довакина и предложила купить у неё руну за 300 голды или разворачиваться на 180. Столько голды не оказалось. Так что довакина ждёт нелегкая дорога в теплые края, зарабатывание денег и потом путь обратно в Винтерхолд, показывать заклинания.)

 

P.S.

По пути до Вайтрана, когда Довакин замерз и не мог бежать, на него напала стая волков и сожрала. R.I.P

Мораль такова - вступайте в Соратники.)


Сообщение отредактировал agorozh: 01 декабря 2013 - 11:10


#63 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

 

По пути до Вайтрана, когда Довакин замерз и не мог бежать, на него напала стая волков и сожрала. R.I.P

Мораль такова - вступайте в Соратники.)

)))))))))

 

Это особенно позабавило.

 

А вообще странно не иметь 300 септимов - продал пару стальных или железных бронек и еще что-то - и уже будет у тебя даже больше.

 

Но это если от бандитов не бегать. Если правильно использовать мечи, щиты, магию восстановления и разрушения - то даже на 2м уровне можно пускай и со сложностями, но зачистить Факельную шахту, подняв себе несколько уровней. Да, еще стоит использовать яды, например с пауков которые в подземелье Хелгена, они там не зря же посажены, а чтоб ГГ яду дать на первое время.


Изображение

#64 Ссылка на это сообщение iAcolyte

iAcolyte
  • Бгг
  • 275 сообщений
  •  

Отправлено

)))))))))

 

Это особенно позабавило.

 

А вообще странно не иметь 300 септимов - продал пару стальных или железных бронек и еще что-то - и уже будет у тебя даже больше.

 

Но это если от бандитов не бегать. Если правильно использовать мечи, щиты, магию восстановления и разрушения - то даже на 2м уровне можно пускай и со сложностями, но зачистить Факельную шахту, подняв себе несколько уровней. Да, еще стоит использовать яды, например с пауков которые в подземелье Хелгена, они там не зря же посажены, а чтоб ГГ яду дать на первое время.

 

Роллплей жеж.)



#65 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Нельзя одновременно быть магом, алхимиком, вором, воЕном, ассасином и Довакином. Это не ролплей!



#66 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Нельзя одновременно быть магом, алхимиком, вором, воЕном, ассасином и Довакином. Это не ролплей!

А что этому мешает кроме собственных предрассудков?

 

Не просто не нельзя быть всем одновременно. а скорее даже вынужден для выживания быть мастером на все руки. И при этом Довакином. Точнее. быть мастером на всеруки как раз по той причине что Довакин..

 

И даже вороватым ассасином - эти гильдии я прохожу в начале игры, типа ГГ попал в дурную компанию. Потом он проходит квесты даэдр и становится на путь исправления  - проходит Соратников, вспоминает что он Довакин, а не кто попало, продолжает главный квест до Партурнакса, оттуда идет вступать в Коллегию Магов. Хотя он к этому времени почти все школы магии знает около Эксперта. Проходит Магов, потом Братьев Бури, ищет Древний Свиток, убивает Эбонитового Воина - потом прохождение Даунгарда за Стражу Рассвета. А вот уже после - можно и заканчивать главный квест. А потом ехать на Солстейм и проходит Драгонборн.

 

А в промежутках еще побочные квесты выполняет понемногу...

 

Это я считаю самым правильным отыгрышем роли эпичного Довакина - полностью все квесты и гильдии и все локации исследовать. Иначе, я считаю, что проходить по кускам под определенную роль - это как читать книгу пропуская страницы и главы. Не последовательно, получится.

 

А вот уже после можно для разнообразия и роль поиграть - типа нордки-мага-вампиршы. Которая иногда немного Довакин. Но на такое меня долго не хватает. Еще меньше хватило на роль альтмерки-секирщицы в тяжелой броне - я решил ее немного прокачать и добыть Топор скорби и Эбонитовую кольчугу. И добыл эти артефакты, а после этого забросил.


Изображение

#67 Ссылка на это сообщение iAcolyte

iAcolyte
  • Бгг
  • 275 сообщений
  •  

Отправлено

А что этому мешает кроме собственных предрассудков?

 

Не просто не нельзя быть всем одновременно. а скорее даже вынужден для выживания быть мастером на все руки. И при этом Довакином. Точнее. быть мастером на всеруки как раз по той причине что Довакин..

 

И даже вороватым ассасином - эти гильдии я прохожу в начале игры, типа ГГ попал в дурную компанию. Потом он проходит квесты даэдр и становится на путь исправления  - проходит Соратников, вспоминает что он Довакин, а не кто попало, продолжает главный квест до Партурнакса, оттуда идет вступать в Коллегию Магов. Хотя он к этому времени почти все школы магии знает около Эксперта. Проходит Магов, потом Братьев Бури, ищет Древний Свиток, убивает Эбонитового Воина - потом прохождение Даунгарда за Стражу Рассвета. А вот уже после - можно и заканчивать главный квест. А потом ехать на Солстейм и проходит Драгонборн.

 

А в промежутках еще побочные квесты выполняет понемногу...

 

Это я считаю самым правильным отыгрышем роли эпичного Довакина - полностью все квесты и гильдии и все локации исследовать. Иначе, я считаю, что проходить по кускам под определенную роль - это как читать книгу пропуская страницы и главы. Не последовательно, получится.

 

А вот уже после можно для разнообразия и роль поиграть - типа нордки-мага-вампиршы. Которая иногда немного Довакин. Но на такое меня долго не хватает. Еще меньше хватило на роль альтмерки-секирщицы в тяжелой броне - я решил ее немного прокачать и добыть Топор скорби и Эбонитовую кольчугу. И добыл эти артефакты, а после этого забросил.

 

И швец, и жнец, и на дуде игрец, короче.)

 

Настоящий отыгрыш, настоящий Роллплей - это когда ты играешь за норда - бомжа - довакина, и сливаешь все заработанные деньги на бухло. 



#68 Ссылка на это сообщение Дален_Ондарос

Дален_Ондарос
  • 333 сообщений
  •  

Отправлено

Роллплей с фростфаллом и реалистик нидом.

 

Отыгрываю бомжа без копейки в кармане, который ночует в палатке, работает за плошку супа, и старается не соваться на север, ибо там холодно и сложно с водой. Периодически переходит от города к городу, попутно испытывая все радости выживания на природе. В связи с этим раскачана стрельба из лука, разрушение и скрытность. Бегает от бандитов и прочих товарищей подобное направленности, прячется в воде от саблезубов и медведей.

Основная цель - заработать денег честным трудом и направиться прямиком в Винтерхолд, поступить там в коллегию. 

В процессе поступления добрались до Винтерхолда, но фимозная тетка на входе не оценила будущего довакина и предложила купить у неё руну за 300 голды или разворачиваться на 180. Столько голды не оказалось. Так что довакина ждёт нелегкая дорога в теплые края, зарабатывание денег и потом путь обратно в Винтерхолд, показывать заклинания.)

 

P.S.

По пути до Вайтрана, когда Довакин замерз и не мог бежать, на него напала стая волков и сожрала. R.I.P

Мораль такова - вступайте в Соратники.)

любишь сурвайвал-рогалики?)


 "Что хорошего в рыбе, если приходиться есть ее в одиночестве?"

"If it'd been me stealing the sun, I wouldn't have given it to the humans to keep them warm. I'd have drowned it in the ocean and started buying the kine's souls by setting them fire."


#69 Ссылка на это сообщение iAcolyte

iAcolyte
  • Бгг
  • 275 сообщений
  •  

Отправлено

любишь сурвайвал-рогалики?)


Не особо, но после нескольких сот часов гемплея заняться уже больше нечем.)

#70 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

И швец, и жнец, и на дуде игрец, короче.)

 

Настоящий отыгрыш, настоящий Роллплей - это когда ты играешь за норда - бомжа - довакина, и сливаешь все заработанные деньги на бухло. 

Играть за бомжа-алкаша меня не привлекает. И вообще много пить вредно.  Да и тратить деньги на бухло не имеет смысла - один хороший рейд по бандитским фортам и уже хоть сам винную лавку открывай.

 

 

А деньги лучше потратить на недвижимость, чтоб не бомжевать. Хотя мой ГГ в домах и не живет, только в один дом из мода забегает трофеи разгрузить и лишнее продать - и снова в странствия.


Изображение

#71 Ссылка на это сообщение iAcolyte

iAcolyte
  • Бгг
  • 275 сообщений
  •  

Отправлено

Играть за бомжа-алкаша меня не привлекает. И вообще много пить вредно.  Да и тратить деньги на бухло не имеет смысла - один хороший рейд по бандитским фортам и уже хоть сам винную лавку открывай.

 

 

А деньги лучше потратить на недвижимость, чтоб не бомжевать. Хотя мой ГГ в домах и не живет, только в один дом из мода забегает трофеи разгрузить и лишнее продать - и снова в странствия.

 

Воин, мы уже все поняли, насколько твой Довакин крут. Прости нас, Ролплейщиков и людей, не способных к манчику, читеров и просто жалких обладателей Довакина ниже 10 уровня, о великий.)



#72 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Воин, мы уже все поняли, насколько твой Довакин крут. Прости нас, Ролплейщиков и людей, не способных к манчику, читеров и просто жалких обладателей Довакина ниже 10 уровня, о великий.)

Ну ладно уж, так и быть - прощаю))))


Изображение

#73 Ссылка на это сообщение iAcolyte

iAcolyte
  • Бгг
  • 275 сообщений
  •  

Отправлено

Ну ладно уж, так и быть - прощаю))))

 

Спасибо большое, мы даже не смели надеяться.)



#74 Ссылка на это сообщение Westmoond

Westmoond
  • Аватар пользователя Westmoond
  • Скиталец
  • 64 сообщений
  •  

Отправлено

По себе заметил что являюсь ролплейщиком хотя иногда это мне кажется скучным и я занимаюсь чем попало и забываю о том что я играю чью то роль :)


OxBK6Lw.png

nLJyUwi.png


#75 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Воин, мы уже все поняли, насколько твой Довакин крут. Прости нас, Ролплейщиков и людей, не способных к манчику, читеров и просто жалких обладателей Довакина ниже 10 уровня, о великий.)

"Великий" с заглавной. Какбэ "о, Великий..."



#76 Ссылка на это сообщение Aidana

Aidana
  • Авантюрист
  • 117 сообщений
  •  

Отправлено

Я лютый манчкин, прокачка - наше все. А учитывая, что моим персонажам позавидует сам Шеогорат, и они зачастую создаются не взирая на сеттинг, а вопреки ему, то о ролеплее говорить сложно.  Хотя вот своего последнего перса я пытаюсь как-то отыгрывать, но... Качаться ему, не перекачаться.  :crazy:



#77 Ссылка на это сообщение MrJS

MrJS
  • Профи
  • 332 сообщений
  •    

Отправлено

Последний персонаж-норд,чтивший заветы предков,этакий князь Севера,суровый,но мудрый.
Однако нордская тема всё равно привела меня в стан Легиона)


<p>Все эти мгновения растворятся во времени, как слёзы в дожде.

#78 Ссылка на это сообщение PLASKOGUBCI

PLASKOGUBCI
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

ага, помню не гуглил сначала, пошел про камень Барензии узнавать, спускаюсь во флягу и слышу что- то вроде- "кого ты с собой притащил, Бриньольф?" да так какой- то хер с горы. подумаешь, архимаг коллегии. подумаешь, довакин. возьму вот щас и пойду долги из людей выбивать. ох и пригорел у меня тогда пукан. а вы говорите- роллплей



#79 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

ага, помню не гуглил сначала, пошел про камень Барензии узнавать, спускаюсь во флягу и слышу что- то вроде- "кого ты с собой притащил, Бриньольф?" да так какой- то хер с горы. подумаешь, архимаг коллегии. подумаешь, довакин. возьму вот щас и пойду долги из людей выбивать. ох и пригорел у меня тогда пукан. а вы говорите- роллплей

Игровые условности) Привыкайте, коли хотите в РПГ гамать)



#80 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

 да так какой- то хер с горы. подумаешь, архимаг коллегии. подумаешь, довакин. возьму вот щас и пойду долги из людей выбивать.

Я так поняла, он имел в виду "какого крена в наше тайное логово приводится всякая непосвященная фигня, будь она хоть трижды Довакином и четырежды архимагом??" Тут, по-моему, конфликта никакого нет))...



#81 Ссылка на это сообщение N@ruk@

N@ruk@
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Даже не знаю, к кому себя отнести. Не скажу что мой перс добрый, ибо была вампиром и оборотнем, канибаллом, и вообще поклоняюсь всем дейдра... Но! Не ради выгоды. Мне просто нравится быть злодеем. Ассасином и вором... Люблю я так играть. Можно ли это назвать ролплеем? Это при том что у моего героя есть придуманная мною история.  ;)


"По Скайриму бродят мамонты, гигантские ящеры, Кошколюды… А тебя удивляет какая-то говорящая собака?!"





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых