Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ролплей

ролплей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Все мы знаем, что РПГ можно проходить двумя способами: манчкинством и ролплеем.

Манчкин - человек, который создает персонажа и прокачивает его, не взирая на моральные принципы, а лишь на прокачку. Такие люди запросто убьют простого жителя или продадут душу какому-то дейдра, лишь ради бонусов к статам.

Тогда как ролплейщик "отыгрывает" роль своего персонажа. Он заранее или по мере прохождения придумывает своему персу историю, родовод, характер и т. д. Во всех квестах и диалогах он четко следует принципам протагониста, даже если это усложняет игру.

А что предпочитаете вы?




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#42 Ссылка на это сообщение ins

ins
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Традиционно данмером играю,авантюристом с устоявшимся мировоззрением,сформировывающимся со времен событий произошедших в третей части,до сих пор имперцев не люблю :) Внутриполитические распри в Скайриме мало интересуют.Нормальному отыгрышу не редко мешает возможность выбора уровня сложности,грубо говоря можно взять квест,отправится в какую-нибудь пещеру и там же героически умереть(обычно на начальных уровнях) выполняя задание,после чего загрузить последний сейв,оставить все и потом уже более подготовленным прийти сюда снова,так вроде бы правильно,но можно понизить уровень сложности до новичка и завершить начатое,причем с легким,неприятным осадочном на душе,как будто бы ты что-то получил не заслуженно :nea:



#43 Ссылка на это сообщение Mr Roland

Mr Roland
  • Авантюрист
  • 165 сообщений
  •  

Отправлено

Традиционно данмером играю,авантюристом с устоявшимся мировоззрением,сформировывающимся со времен событий произошедших в третей части,до сих пор имперцев не люблю :) Внутриполитические распри в Скайриме мало интересуют.Нормальному отыгрышу не редко мешает возможность выбора уровня сложности,грубо говоря можно взять квест,отправится в какую-нибудь пещеру и там же героически умереть(обычно на начальных уровнях) выполняя задание,после чего загрузить последний сейв,оставить все и потом уже более подготовленным прийти сюда снова,так вроде бы правильно,но можно понизить уровень сложности до новичка и завершить начатое,причем с легким,неприятным осадочном на душе,как будто бы ты что-то получил не заслуженно :nea:

 

Вы постоянно отыгрываете одного и того же персонажа, с одним и тем же именем, и с внешностью наиболее похожую на предыдущею? Лично я при создании персонажа стараюсь создать чара не похожего на предыдущего, и с самого начала задаю определенный характер связанный с принципами моего персонажа. Насчёт сложности, мне удобно играть на сложной, в крайнем случае всегда можно убежать. :sweat:


"I'm no hero... just an old killer." (с.) Solid Snake.


#44 Ссылка на это сообщение ins

ins
  • Новенький
  • 6 сообщений

Отправлено

Вы постоянно отыгрываете одного и того же персонажа, с одним и тем же именем, и с внешностью наиболее похожую на предыдущею? Лично я при создании персонажа стараюсь создать чара не похожего на предыдущего, и с самого начала задаю определенный характер связанный с принципами моего персонажа. Насчёт сложности, мне удобно играть на сложной, в крайнем случае всегда можно убежать. :sweat:

Да,обычно так,это старая привычка,вжиться в другую роль и начать играть представителем какой-то другой расы для меня равносильно смене религии :) хотя я не фанатичный игрок.



#45 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Отыгрываю норда-ассасина, главу Темного братства. Этакого сумрачного воина. Тем не менее, не 100 % злодея, а имеющего свой кодекс чести (ага, ассасино-паладин). Так мой ГГ воевал на стороне Стражей Рассвета против вампиров Харкона. Любимое оружие - двемерская булава зачарованная огнем (в ближнем бою) и улучшенный двемерский арбалет в дальнем. Магию мой ГГ недолюбливает. Юзает лишь призыв духа Лашанса, да заклинание восстановление здоровья.



#46 Ссылка на это сообщение JaniQ

JaniQ
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Лесной эльф. Охотник. На данный момент ищет мамонта, чтоб добыть его бивень)) Стоят моды для выживания типа Frostfall и Realistic Needs. Сверху SkyRe и Hunterborn. Остальные мелочь. Вобщем выживает как может)) В перерывах между делами заготавливает дрова и готовит еду, чтоб согреться ночью. ГГ наверно марафонец, не пользуюсь фасттревелом. Гораздо интереснее идти по миру. Всегда и во всех играх стараюсь брать персонажей - лучников. Вот нравятся они мне и все)) Играю в Скай первый раз, поэтому по основному квесту идти не тороплюсь, интересны побочные. ГГ скорее добрый, эдакий "я всем помогу". Но про себя тоже не забывает))) Как то так)



#47 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

 Всегда и во всех играх стараюсь брать персонажей - лучников. Вот нравятся они мне и все)) 

Такая же фигня!)



#48 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лесной эльф. Охотник...  В перерывах между делами заготавливает дрова и готовит еду, чтоб согреться ночью. ГГ наверно марафонец, не пользуюсь фасттревелом. Гораздо интереснее идти по миру....  Всегда и во всех играх стараюсь брать персонажей - лучников. Вот нравятся они мне и все))

Черт, не копируй меня!



#49 Ссылка на это сообщение strchi

strchi
  • Новенький
  • 18 сообщений

Отправлено

Добрый РП 



#50 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Не сюда, но пусть будет сюда... Ибо вчера меня проштырило так, как не било в голову с момента исследования Когоруна - глубокой ночью, в наушниках, темноте и полном погружении в персонажьий personal horror, после которого я пару ночей спала исключительно спиной к стене и с крепко сцепленными кулаками...

 

Все началось с путешествия в Каирн Душ... Уже первый кусок местности, увиденный за гранью, несколько покачнул меня на стуле: развершееся небо, похожее на древнюю запекшуюся рану, дырявые камни, сквозь которые завывает бешеный ветер пустошей, обреченные, почти рехнувшиеся души, аморфные тени из-а каждого угла, звуки бьющих молний, действующие будто древнекитайская пытка с каплями воды... Твердо решила - пройду его навылет, как можно скорее, не оставляя там даже сохранок, потому что потусторонний морозец по коже... И чем дальше я перлась кругами по этому хаотичному месту, тем сильнее становился морозец... В конце концов, уже на финальной стадии поисков куска своей души, руки мои перестали попадать по клавиатуре - было реально страшно и реально холодно...

Когда я, наконец, блохой в томате выскочила назад в родные земли, меня начало медленно и постепенно отпускать... А знаете, в чем еще был подвох, кроме по-настоящему душераздирающих картин?? Окно, случайно открывшееся с режима проветривания на полную, и вот так болтавшееся за призакрытой шторой...

Такие вот неслучайные совпадения...



#51 Ссылка на это сообщение Дмитрий Иоаннович

Дмитрий Иоаннович
  • Человек-кубизм
  • 1 630 сообщений
  •    

Отправлено

 

Когда я, наконец, блохой в томате выскочила назад в родные земли, меня начало медленно и постепенно отпускать... А знаете, в чем еще был подвох, кроме по-настоящему душераздирающих картин?? Окно, случайно открывшееся с режима проветривания на полную, и вот так болтавшееся за призакрытой шторой...

Знакомая ситуация) Я себе иногда даже специально температуру в комнате стараюсь поднять/опустись для полного погружения. Ну или играю по погоде.


Member of an aging inner circle of corrupt loremasters

#52 Ссылка на это сообщение Хельга Skaldi

Хельга Skaldi
  • Валькирия
  • 2 463 сообщений
  •    

Отправлено

Оно, по большей части, само так получается, без моего специального вмешательства... Какая-то сдвинутая не туда у меня чувствительность, все-таки... Отсюда и привычка не бросать ни игры, ни писанину на потенциально опасных для героев моментах... Но да - разве не для этого и нужно затевать походы по воображаемым мирам??

Был еще более эталонный случай, с Моррой: умудрилась в подземельях Вивека заработать напоследок очень хороший удар огнем от той самой разыскиваемой данмерки... Ситуация была жутенькой: ноль магики, пунктов пять здоровья и раннеуровневый кретин-я без зелья и гроша в кармане... Воображение рисовало страшные картины еле ползущего по стенам персонажа, шарахающегося от каждой бледной теньки... И тут, как назло, мой лимит времени вышел, мне надо было идти на вступительную лекцию для первокурсников... Сидеть там, правда, было невозможно - у меня горела рожа... В большом, вечно сыром зале нашего "склепика", она настолько пекла от засевших в голову картин, что мне хотелось содрать шкуру... Отпустило лишь по завершению бегов на выживание... А потом люди меня спрашивают, почему я не хочу смотреть "мясных" ужастиков))...



#53 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Отыгрываю некроманта,не брезгующего ничем для достижения власти. Все атрибуты беспринципного,жаждущего знаний мага,прилагаются)



#54 Ссылка на это сообщение Ильмар

Ильмар
  • Дервиш
  • 1 721 сообщений
  •    

Отправлено

Отыгрываю некроманта,не брезгующего ничем для достижения власти. Все атрибуты беспринципного,жаждущего знаний мага,прилагаются)

А почему именно некроманта, беспринципным можно быть и мастером разрушения?)



#55 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

А почему именно некроманта, беспринципным можно быть и мастером разрушения?)

Может) Но нынешний заход за некроманта. Удачный заход кстати)



#56 Ссылка на это сообщение zaiatzz

zaiatzz
  • Авантюрист
  • 156 сообщений
  •  

Отправлено

Может) Но нынешний заход за некроманта. Удачный заход кстати)

Всегда приятно встретить собрата по темному искусству) Сам отыгрываю эльфа чернокнижника, хотя ванильный Скайрим, без модов вроде SkyRe и Забытой магии, особо разгуляться в отыгрыше не дает, на благо после установки онных стало куда интереснее.



#57 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Может) Но нынешний заход за некроманта. Удачный заход кстати)

 

Всегда приятно встретить собрата по темному искусству) Сам отыгрываю эльфа чернокнижника, хотя ванильный Скайрим, без модов вроде SkyRe и Забытой магии, особо разгуляться в отыгрыше не дает, на благо после установки онных стало куда интереснее.

Ей, я к вам) Мой бретон тоже некромантией увлекался, но по просьбе друга-компаньона ушел с темной стороны. А ведь это действительно интересно ощущать в своей мышке такую силу)



#58 Ссылка на это сообщение casper13

casper13
  • Авантюрист
  • 101 сообщений

Отправлено

Всегда приятно встретить собрата по темному искусству) Сам отыгрываю эльфа чернокнижника, хотя ванильный Скайрим, без модов вроде SkyRe и Забытой магии, особо разгуляться в отыгрыше не дает, на благо после установки онных стало куда интереснее.

Именно Скайре и дает побаловаться некросом нормально. Слава ему)

 

Ей, я к вам) Мой бретон тоже некромантией увлекался, но по просьбе друга-компаньона ушел с темной стороны. А ведь это действительно интересно ощущать в своей мышке такую силу)

Это что за друг-компаньон такой,меняющий мировоззрение?) Интересно жи)



#59 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Именно Скайре и дает побаловаться некросом нормально. Слава ему)

 

Это что за друг-компаньон такой,меняющий мировоззрение?) Интересно жи)

Эрандур.

Мой бретон приплыл в Данстар уже на закате своей жизни, в поисках чего-то (чего не придумал знаю, потянуло его и все тут! Драконья кровь, что ли?) и первым, квестом был "ходячий кошмар. Поняв, что в мускулах осталась еще былая сила, а магичить  все еще вполне способен, решил он вспомнить старые солдатские времена...  Ну как солдатские, половину войны он скрывался в маленькой пещере в Хаммерфелле с одним некромантом, а там принудительно редгарды целителем взяли.

Ну а тут, собсно, Эрандур предложил компанию составить - вот я не смог отказаться) В Скайриме тоже хорошенько понекромантил (вплоть до того, что заклинание "Мертвый трелл" обратил против себя, получив при этом бессмертие), операцию пластическую-хирургическую в Рифтене сделал... Эрандуру сие не нравилось, просил прекратить, но шиш ему. А потом беднягу задело моим фаерболом на Солстхейме, но так как некромантию он отвергал, мой бретон решил его не оживлять и в качестве исполнения последнего желания завязал с черной магией.

Да уж, этот НПС очень сильно на меня повлиял!



#60 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А я отыгрываю эпичного Драконорожденного героя-норда, который на все руки мастер и все умеет, все знает.

Правда, основной стиль прохождение - спеллсворд.

 

И да, некромантию он тоже знает, особенно любит кричащих "все норды станут треллами талмора" талморских солдат затрелливать.

 

А так, пока прокачивался, то прошел все роли, каждая роль при прохождении за соответственную гильдию. Так он и овладел самыми разными искусствами.


Изображение

#61 Ссылка на это сообщение MagRock

MagRock
  • Скиталец
  • 61 сообщений

Отправлено

Интересно играть и вживаться в роль, но после многих проходов игра кажется ватой... Я предпочитаю Много, много и очень много сложностей... Скажу чесно, я много использую консоль, меняю все статы персонажу), а быть точнее вкачиваю в максимум и убираю КД между криками, в кратчайшие сроки стораюсь обзовестись всеми доступными путями, но не выпадая из ролевого прохождения, зачарованиями и заклинаниями... Но при этом я играю со всеми модами которые хоть как можно комбинировать и усложнять игру, и на легендарном уровне сложности. Поверьте атмосфера просто завораживает... Я после всех модификаций отключаю консоль чтобы не было соблазна воспользоваться ею)... И вот, для того что бы хотя бы начать главный квест, когда появятся драконы, мне приходится очень тяжело, потому что с любым даже очень крутым шмотом и оружием из модов я не могу толком даже поцарапать Дракона, очень тяжкие драугры, вампиры просто аж ***, сносные фалмеры), но по одиночке, люди конечно не представляют особой сложности) но на войне это полный жесткач)... Просто становится очень интересно играть, правда иногда начинаю задумывать о пулемёте) но в конце понимаю что и он не поможет)))))... Интересно конечно вживаться в роль. Но без усложнений тяжко становится и уныло... А вот когда приходится одеваться так как нужно, а не как нравится, это уже другое дело. Просто в игре которую предлагает ванильный Скай,  не вижу смысла в присутствии в игре каких любо крутостей,  начиная от алхимии кончая даэдрическими доспехами.  Просто мой вам совет поройтесь здесь в "файлах" и установите правильно все моды которые хоть как-то усложняют драконов, усиливаю ИИ мобов и механику боя...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых