Перейти к содержимому


Фотография

Петиция на русскую локализацию Dragon Age: Inquisition


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Raser

Raser
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Изображение

И так вы наверняка слышали что игра Dragon Age: Inquisition будет переведена на русский, но озвучки не будет. Как ни печально, без полноценной озвучки полного погружения в игру не получится. Увы. И вот русскоговорящие фанаты данной серии собрались и составили петицию в которой просят качественную русскую озвучку к игре. Ознакомиться, а также подписать петицию вы сможете здесь.
Очень прошу, присоединяйтесь, подписывайте, ведь играть с русской озвучкой будет намного приятнее, чем постоянно отвлекаться на субтитры, чтобы понять смысл. Может быть именно ваш голос станет решающим....
С наилучшими пожеланиями, ваш Raser.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#82 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Петиция на то, петиция на это, народ вы реально задолбали, петиции эти пихать куда угодно, неужели непонятно если петиция пару раз помогла то то она не поможет добиться вам этой вашей ГТА 5 на ПеКа и мира во всём мире. Выйдет ваша ГТА 5 на ПеКа подождите! А русской озвучки для Драгон Аге вам не услышать как инфразвука, сделали для первой части, в итоге никому она не понравилась, вторая DA вышла калом это узнали ещё за бугром, поэтому озвучивать никто не брался. А третья часть ещё не вышла!!! А вы уже петиции строчите, вы - жалкие букашки на лице человечества!


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#83 Ссылка на это сообщение slaventij772

slaventij772
  • Следопыт
  • 71 сообщений
  •    

Отправлено

Ебстественно, что все упирается в балишко. Это ведь нужно найти адекватных актеров с хорошими голосами, записать все, наложить, еще все это оплатить. А сумма прям скажем не маленькая в итоге выйдет. Так зачем бабло тратить?  Сабы прилепили и вперед. К тому же хоть Россия и является приоритетным регионом сбыта, но нас в основная часть играющего населения все это по торрентам тырит. А ЕА денежку нужно с России получить. Вот и получают локализации только те страны которые к пиратству серьезнее относятся. То есть приоритетные языки. Инглич, дойчль, испаниш и т.д. А Россия пусть рис сосет...Я петицию подписал, буду ждать результата. Хотя заранее могу предположить каким он будет...Печальным скорей всего. Ничего нам не налокализуют. Снова будем сабы читать.. Тьфу-тьфу, конечно.


Грандфазушка, доволен, практически счастлив... :blum:  


#84 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Ленивец ты. Игру лучше воспринимать на слух и на своем родном языке, а не каждый раз отвлекаясь на чтение мелкого нечитабельного шрифта ломая глаза и отвлекаясь от происходящего и упуская красивые моменты в игре. И что с того что знаю английский, на родном языке всегда лучше и понятней нежели на их буржуйском.   

Если игра действительно нравится, то восприятию не помешает, ни английский язык. ни русский текст и прочее, а вот озвучка действительно может испортить восприятие, когда актёры озвучивают неправильно реплики, не попадают в под движение рта непися, неправильно произносят или переводят слова а иногда даже целые речи. Вообщем русская озвучка НЕ НУЖНА!!!


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#85 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

 

вы - жалкие букашки на лице человечества!

Мы не жалкие букашки,
Супер ниндзя Черепашки,
Панцирь носит как рубашки,
Юные таланты! Та-та!
Наш отряд бойцов всегда един,
Вредных, нерадивых победим,
Нас атаки не страшат,
Злых уложим всех подряд! 9937d4a5d7f15481d2a78cffbd2328e7.gif


 


Сообщение отредактировал ZEY: 16 сентября 2013 - 22:11


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#86 Ссылка на это сообщение Sevrat

Sevrat
  • Скиталец
  • 58 сообщений

Отправлено

Словарный запас этого "скудного и убогого" инглиша едва ли не превышает словарный запас русского языка. Так что не надо бросаться подобными заявлениями.

И вообще, не надо гадости про чужие языки говорить.

Извиняюсь)) но я высказал свое мнение, хотя по моему словарный запас нашего родного языка не переплюнуть не одному другому) Не буду спорить на эту тему  ;) мое мнение остается при мне) "Англ слишком слаб по сравнению с Русской речью" 


Сообщение отредактировал Sevrat: 16 сентября 2013 - 13:56

  • Atmer это нравится

Однажды в правильном месте наступит нужный час.


#87 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Правда что ли? Assassin's Creed (первый) и Darksiders (тоже первый) - русская озвучка офигенная!

 

 

 Глупость какая. Хамы, агрессоры и просто безграмотные раздолбаи и среди нас встречаются. Причем тут женщины?

В первом Darksiders озвучка получилась убогая, своё "ФИ!" об этом не высказал разве, что ленивый, да и вообще на моей памяти действительно годные озвучки были только к ведьмаку первому и второму(хотя голос Геральта мне не понравился во второй части), третьему фар краю, скайриму(Ульфрик и почти все талморцы доставили) и третьему ассасину(я чуть не кончил от голоса Хейтема Кенуея :good:)


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#88 Ссылка на это сообщение Братишка

Братишка
  • Скиталец
  • 33 сообщений
  •  

Отправлено

Озвучка мешает погружению.

Ложь. Наоборот, чаще всего - способствует

 

 

 

 

Единственная хорошая русская озвучка есть только у ведьмака.

 

Опять ложь.

 

 

Играть в любую игру нужно на языке оригинала.

 

Лоол.. Кому нужно? Тебе? Вот и играй!

 

 

Каждый должен говорить по-английски на свободном уровне.

Каждый человек должен уметь говорить на двух языках, помимо родного. 

Ахахах) Кому должен??!!

 

 

Знание английского языка - показатель успешности и культурности.

 

Мне стыдно за тебя  :cray:


Сообщение отредактировал Братишка: 16 сентября 2013 - 14:13


#89 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

словарный запас нашего родного языка не переплюнуть не одному другому

педевикия


d3959820200d.jpg


#90 Ссылка на это сообщение Акаши

Акаши
  • Королева проклятых
  • 1 001 сообщений
  •    

Отправлено

Озвучка мешает погружению.

Единственная хорошая русская озвучка есть только у ведьмака.

Играть в любую игру нужно на языке оригинала.

Каждый должен говорить по-английски на свободном уровне.

Знание английского языка - показатель успешности и культурности.

Каждый человек должен уметь говорить на двух языках, помимо родного. 

Застрелите меня! Английский не определяет культурность и успешность. С чего вы взяли что каждый должен говорить на английском ?! Это очень узкое мышление навязанное западом. Вот если человек знает все о своей стране, пишет и говорит правильно на своем родном языке без ошибок, вот это да я понимаю! Успешным может быть всякий без знания английского языка и культурность определяется нравственным и моральным поведением человека в обществе и заложенными принципами в нем. Если озвучка мешает выключи звук и читай субтитры. 



#91 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

хотя голос Геральта мне не понравился во второй части

 Хм кстати это только я заметил или Геральт из второго Ведьмака говорит одним и тем же голосом, что и Джим Рейнор из СтарКрафта 2 в русской озвучке c0b9c677db863bc92cbb2175fd87818c.gif

 

the_witcher_2_assassins_of_kings_11.jpg

 

Неа, только текила

sWher4KaJmc.jpg
 

 



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#92 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Я страшно люблю два типа людей:

Защитников русского языка, которые на русском говорят с трудом и ашипками первава класа и путают нормальный патриотизм с квасным.

И конечно, элитных англичан, которые успешный сверх всякой меры только потому, что знают английский язык.

Знание английского языка - безусловный плюс, но к успешности  культурности это никакого отношения не имеет.

По теме, петиция - это круто, конечно. Раньше люди писали письма в собес, теперь пишут петиции. Что характерно - результат одинаковый, разумеется.



#93 Ссылка на это сообщение Solotof

Solotof
  • Аватар пользователя Solotof
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

Английский язык убог, туп и беден, когда они говорят такое впечатление что у них во рту посторонний предмет, нет чёткого произношения звуков и написания букв как в нормальных языках, слушать английский для РУССКОГО слуха порой невыносимо...  Русский же язык воистину богат и могуч!  Не нравится родной язык или ты просто "русскоязычный" тогда вали в пиндосию, там таких без роду и племени миллионы...


  • Atmer это нравится

#94 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

У вас на аватарке явно не Илья Муромец, уважаемый. Но спасибо за наглядную иллюстрацию моего поста.



#95 Ссылка на это сообщение alexbash32rus

alexbash32rus
  • Как быстро время-то летит...
  • 87 сообщений

Отправлено

Я эту петицию давным давно подписал. Русская озвучка ДОЛЖНА быть. Лично я худо-бедно знаю английский, да и быстро читать в своё время научился. Однако озвучка на своём родном языке (какой бы картавый заика ни озвучивал), при первых прохождениях ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогает быстрее вникнуть в суть базара и сюжета. А это лор, атмосферу и прочая не испоганит ни при каком раскладе. А в дальнейшем - никто не мешает поставить оригинальный звук. Лично я в этом неоднократно убедился, перепроходя по многу раз МЕ и DAO (в последнем, кстати, локализация намного лучше оригинала, ИМХО).


Сообщение отредактировал alexbash32rus: 16 сентября 2013 - 14:41


#96 Ссылка на это сообщение Solotof

Solotof
  • Аватар пользователя Solotof
  • Скиталец
  • 45 сообщений

Отправлено

У вас на аватарке явно не Илья Муромец, уважаемый. Но спасибо за наглядную иллюстрацию моего поста.

Родной судя по аватарке  Вы... ящерица!



#97 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Ну дык я на язык ящериц и не нападаю.



#98 Ссылка на это сообщение Демон Знаний

Демон Знаний
  • Даэдрический Лорд
  • 221 сообщений

Отправлено

Госоди... чего вы развели дебаты? Вероятность того, что ЕА даже обратит внимание на эту петицию.. скажем так.. стремится к нулю. Для ЕА игрострой - способ строгать бабло (как не прискорбно это осознавать). В данном контексте вопрос не стоит в том, что наличие\отстствие русской локализации повлияет на оценки игры... это не повлияет на продажи игры даже в самой россии.. так нафига им тратить свое бабло?

 

PS Кто говорит, что качественной русской озвучки никогда не было либо играл в шипотреб... либо просто врет, занимаясь тут троллингом... Первый Dead Space... Первый Mass Effect... Первая Амнезия... локализация просто шикарная... если подумать, то можно еще вспомнить. Хотя количество их снижается по мере приближения нашего времени... это правда.

В первом деде переведено хорошо, но исполнено плохо - качество озвучки и подбор людей мне не понравился и из моих друзей никому тоже не понравилось. Про масс эффект узнал когда вышла вторая часть поиграл - непонравилось(сама игра)


Ну дык я на язык ящериц и не нападаю.

ИЧСХ ящер на аве ахренительный, сколько пытался такого в скайриме сделать - не смог!


TSCH

"Русский язык
«Толковый словарь живого великорусского языка» В. И. Даля насчитывает около 200 тысяч слов. Наиболее употребительными слова, согласно «Частотному словарю русского языка» под редакцией Л. Н. Засориной — являются около 30 тысяч слов, а наибольшую частоту имеют чуть более 6 тысяч слов, покрывающих более 90 % обработанных при составлении словаря текстов. По современным оценкам словарный запас учащегося первого класса средней школы составляет 2000 слов. Человек с высшим образованием знает порядка 10000 слов, эрудиты до 50000 слов. Интересно, что «Словарь языка Пушкина», содержащий используемые классиком слова, содержит непревзойденный пока показатель — приблизительно 35 тысяч слов. Не изданный «Словарь языка В. И. Ленина» по некоторым данным должен был содержать около 30 тысяч слов.
Английский язык
По официальным данным Оксфордского словаря, в английском языке насчитывается 250 тысяч слов и около 615 тысяч словообразований. Но некоторые исследователи утверждают, что при подсчёте английских слов необходимо учитывать все неологизмы, включая слова из интернет-блогов и других неофициальных ресурсов, а также слова, употребляемые только в разновидностях английского языка, к примеру, в Китае и Японии. Так, компания Global Language Monitor насчитала в английском 986 тысяч слов."

Давайте ещё теперь пипирками мерятся у кого слов больше)))


                                           84fd71310aa9f11970ec12e4228a023b.jpg


#99 Ссылка на это сообщение Hi`ish

Hi`ish
  • lizard brain
  • 113 сообщений

Отправлено

Давайте ещё теперь пипирками мерятся у кого слов больше)))

Ох, ну что вы в самом деле. :) Сейчас же выяснится, что англичане проплатили свои тысячи, а госдеп лично из нашего языка-то тысчонку-другую коварно свистнул.

 

Лично я безоговорочно влюблен в оба языка. В каждом своя особая прелесть.


Сообщение отредактировал Hi`ish: 16 сентября 2013 - 15:19


#100 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

«Толковый словарь живого великорусского языка» В. И. Даля насчитывает около 200 тысяч слов. Наиболее употребительными слова, согласно «Частотному словарю русского языка» под редакцией Л. Н. Засориной — являются около 30 тысяч слов, а наибольшую частоту имеют чуть более 6 тысяч слов, покрывающих более 90 % обработанных при составлении словаря текстов. По современным оценкам словарный запас учащегося первого класса средней школы составляет 2000 слов. Человек с высшим образованием знает порядка 10000 слов, эрудиты до 50000 слов. Интересно, что «Словарь языка Пушкина», содержащий используемые классиком слова, содержит непревзойденный пока показатель — приблизительно 35 тысяч слов. Не изданный «Словарь языка В. И. Ленина» по некоторым данным должен был содержать около 30 тысяч слов.
Английский язык
По официальным данным Оксфордского словаря, в английском языке насчитывается 250 тысяч слов и около 615 тысяч словообразований. Но некоторые исследователи утверждают, что при подсчёте английских слов необходимо учитывать все неологизмы, включая слова из интернет-блогов и других неофициальных ресурсов, а также слова, употребляемые только в разновидностях английского языка, к примеру, в Китае и Японии. Так, компания Global Language Monitor насчитала в английском 986 тысяч слов."

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=UmocpWuB0CE


Сообщение отредактировал ZEY: 16 сентября 2013 - 15:33


 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#101 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте ещё теперь пипирками мерятся у кого слов больше)))

Там конкретно писалось о словарном запасе , у английского он больше , только и всего ... прелесть русского языка не в нём .

 

http://studentstory....russkogo_yazyka


d3959820200d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых