Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#5861 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#5862 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь

 

- Я думаю, что доктор и о себе забывать не должен, - улыбнулся он в ответ. - Идём.

 

- Доктор не забудет, обещаю. До тебя у меня сегодня были более сговорчивые пациенты, - сказала Кира, провожая мужчину до кровати. 

 

Несколько лёгких движений её руки, и на стене возникла проекция мониторинга жизненных показателей организма Матиаса. 

 

- Одежду нужно снять. Я помогу, - она взяла со стола ножницы.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5863 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Одежду нужно снять. Я помогу, - она взяла со стола ножницы.

 

- Не стоит, я справлюсь и сам.

Матиас осторожно стянул с себя изодранную одежду.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5864 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Рени, мы точно так же как и вы только надеемся на это, но по причине разного рода ситуации которые сопутствовали нашему путешествию, я вообще не уверена, что кто-то из "наших" остался там... А по поводу угрозы, зависит от того какие будут взаимоотношения между нашими видами.

 

Рени посмотрела на Элен. Взгляд ее был какой-то странный.

- Мы не хотим войны... Мы их достаточно насмотрелись... 

Она помолчала, потом поднялась.

- Я бы хотела отдохнуть, Элен. Проводи меня, пожалуйста.


Изображение

Моё!

#5865 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Не стоит, я справлюсь и сам.
Матиас осторожно стянул с себя изодранную одежду.

 

- Как скажешь.

 

Кира отложила ножницы и принялась обрабатывать руки сначала дезинфицирующим, потом защитным составом. При этом она следила за тем, как мужчина раздевается, его движения говорили ей о том, что повреждения многочисленные, но не слишком серьёзные, что немного успокаивало. 

 

Доктор скользнула взглядом по рукам и груди Матиаса, отметив несколько незначительных царапин, видимо, когти или зубы тварей прошли вскользь. Его спина пострадала сильнее. Кира вколола обезболивающее и антибиотик, потом наложила на глубокие, багровые борозды очищающие пластыри, и принялась очень осторожно обрабатывать мелкие повреждения.

 

- Будет немного неприятно, - предупредила она. - Я не стала усердствовать с анестетиком и успокаивающим, ты останешься в сознании. Отдохнёшь после процедуры. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5866 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Будет немного неприятно, - предупредила она. - Я не стала усердствовать с анестетиком и успокаивающим, ты останешься в сознании. Отдохнёшь после процедуры.

 

- Нет проблем, делай, что сочтёшь нужным, - коротко ответил Матиас. Затем, помолчав немного, добавил, - Что ты думаешь о нашей инопланетной гостье?



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5867 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь

 

- Нет проблем, делай, что сочтёшь нужным, - коротко ответил Матиас. Затем, помолчав немного, добавил, - Что ты думаешь о нашей инопланетной гостье?

 

Кира накладывала заживляющий состав, едва касаясь тампоном ран. Она всегда старалась делать всё аккуратно, не причиняя пациенту лишней боли, сейчас, тем более, торопиться было некуда.

 

- Рени, так она представилась, похожа на нас. Ещё мне показалось, что она очень устала, растеряна и напугана. Ты говорил с ней? Что инопланетяне знают о тварях? Почему они на нас нападают?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5868 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Она всегда старалась делать всё аккуратно, не причиняя пациенту лишней боли, сейчас, тем более, торопиться было некуда.

 

Неприятные ощущения не заставили себя ждать, как и предупреждала Кира. Но Матиас старался не обращать на них внимания.

 

- Да, очень похожа. Она сказала, что её раса на грани гибели. А этот мир их единственная надежда. Ничего не напоминает? Только их дела обстоят ещё хуже. Похоже, местная колония - всё, что осталось от их цивилизации. О тварях... Они знают не многим больше нашего. Как мы и предполагали, ими руководит некий мозговой центр, скрытый где-то глубоко под землёй. И ещё... Ты могла стать одной из них. Они мутанты, пленников... превращают в себе подобных.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5869 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Рени вышла из столовой и вернулась в комнату, где переодевалась. Она, с тоской, посмотрела на свой костюм. Снова натягивать его. Снова терпеть все эти неудобства. Девушка вздохнула. Что она сейчас могла поделать? Ничего. Выходить на улицу без защиты опасно. 

Рени скинула одежду, выданую Элен и надела костюм. Не много постояв, она вышла на свежий воздух, и подняла голову, любуясь звездами.


Изображение

Моё!

#5870 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь

 

- Да, очень похожа. Она сказала, что её раса на грани гибели. А этот мир их единственная надежда. Ничего не напоминает? Только их дела обстоят ещё хуже. Похоже, местная колония - всё, что осталось от их цивилизации. О тварях... Они знают не многим больше нашего. Как мы и предполагали, ими руководит некий мозговой центр, скрытый где-то глубоко под землёй. И ещё... Ты могла стать одной из них. Они мутанты, пленников... превращают в себе подобных.

 

Её рука заметно дрогнула, когда она откладывала использованный для обработки ран тампон.

 

- Могла, но не стала, - ответила Кира, делая над собой усилие, чтобы успокоиться. - И никто из нас не станет. Не будем больше обо этом. Я поняла. Жаль, что инопланетяне так мало знают о тварях. Хотя, мне не верится. Или они здесь тоже недавно? Насколько многочисленна их колония?

 

Доктор сняла пластыри со спины Матиаса, бросила их в контейнер для последующей утилизации.  И снова ей в голову пришла мысль о том, что ещё несколько веков назад использовали куда более сложные и гораздо менее эффективные методы очистки ран. Не окажись у неё сейчас под рукой всего этого высокотехнологичного медицинского арсенала, всё могло бы быть гораздо хуже, потому что врачебное искусство обеспечивает только часть успеха лечения. Девушка мотнула головой, отгоняя дурные мысли, и сосредоточилась на работе.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5871 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Хотя, мне не верится. Или они здесь тоже недавно? Насколько многочисленна их колония?

 

- Не думаю, что она что-то скрывает. И вероятно да, недавно. Незадолго до нас. Как я понял, не очень многочислена. Многих они потеряли. Я... собираюсь узнать больше. Если кэп позволит, я бы хотел посетить их лагерь.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5872 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Не думаю, что она что-то скрывает. И вероятно да, недавно. Незадолго до нас. Как я понял, не очень многочислена. Многих они потеряли. Я... собираюсь узнать больше. Если кэп позволит, я бы хотел посетить их лагерь.

 

- Ты хочешь идти в их лагерь один? - спросила она с явным беспокойством. - Не лучшая идея. Какой бы дружелюбной ни казалась Рени, мы ничего не знаем про остальных.

 

Кира надела защитные очки, взяла хирургический лазер и принялась за окончательную очистку ран на спине Матиаса.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5873 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты хочешь идти в их лагерь один? - спросила она с явным беспокойством. - Не лучшая идея. Какой бы дружелюбной ни казалась Рени, мы ничего не знаем про остальных.

 

- Я понимаю все риски. Но если мы хотим выжить, если хотим раз и навсегда разобраться с мутантами, нам нужна их помощь. А для этого, в свою очередь, необходимо установить контакт с их общиной и её лидером. И нет, я не думал идти совсем одному. Может ты составишь мне компанию?



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5874 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь -> Утро

Проливной дождь и не думал прекращаться, заставляя Рэя поёживаться от сырости и холода. Наконец эти, пусть и нереальные ощущения, надоели капитану, выводя того из задумчивого состояния, после встречи с кошмаром. Рэй закрыл глаза, сосредоточился и усмехнулся краем рта.

- В конце-концов это мой сон.

Когда мужчина открыл глаза, от дождя и грозы не осталось и следа, а перед ним открывался вид на уже знакомое озеро. Почему именно эта картина представала перед ним уже второй день к ряду, капитан понятия не имел, да и не собирался задумываться. Обернувшись, Рэй не увидел ничего кроме простирающегося вдаль леса.

Если мужчина и собирался о чём-то помнить, это не значило, что он собирался думать об этом постоянно. Рэй повернулся обратно к водоёму и улыбнулся. На сегодня, кажется, приключений для него достаточно, тем более что во время сна полагалось отдыхать. Чем капитан до утра и собирался заняться.

 

х



#5875 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь

 

- Я понимаю все риски. Но если мы хотим выжить, если хотим раз и навсегда разобраться с мутантами, нам нужна их помощь. А для этого, в свою очередь, необходимо установить контакт с их общиной и её лидером. И нет, я не думал идти совсем одному. Может ты составишь мне компанию?

 

Подобные беседы во время операции только усложняли ей работу, но, похоже, Матиасу так было легче, поэтому Кира поддерживала разговор. Тем более, тема её теперь очень волновала.

 

- Я пойду, - сказала девушка. - Но не думаю, что нас отпустят вдвоём. Что мы сможем сделать, если... - она не договорила. - Такие встречи надо бы устраивать на нейтральной территории.

 

Лазер отложен в сторону, в ход идут лечебные и компенсаторные наполнители. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5876 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Рауль написал оружейнику.

- А мне просто нельзя сделать подарок другу?- уже в дверях Лео повернулся и весело улыбнулся.- Считай, что это за особые заслуги. Ну, или чтобы ты глядел на эту коробку с инструментами, когда вернемся на Землю и вспоминал, как я тыкал в зверей автоматом

 "Нет когда,я буду смотреть, буду вспоминать о верном друге, о хорошем человеке,и  о том, каким дураком был Рауль был "

 

" Когда кто- то угрожает моей команде, я возьму автомат и прострелю ему башку"


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5877 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Несколькими часами ранее, ночь.
Лео шел в мастерскую с твердым желанием сделать что-нибудь для экипажа. Что-нибудь полезное. Или красивое. Или и то, и другое. А можно…
"Точно! Подарок на память об экспедиции - отличный вариант!- парень расположился на стуле у станка, столь захваченный этой идеей, что перестал обращать внимание на противное покалывание в плече.- Только вот что подарить? Каждый подарок должен быть уникальным… буду думать."

Мишель. Подарок Мишель должен быть особенным - таким же, как и сама девушка. Полезным. Умным. Ну ладно, таким же умным как и Мишель у него не получится никак. Впрочем, можно сделать то, что Мишель уже сделала когда-то…
Парень погрузился в подсознание и воспроизвел нужные воспоминания. И почему он не догадался разобрать и изучить подробней его тогда, перед тем, как переделать назад?
Впрочем, это было неважно - того, что он увидел, было достаточно. Вполне достаточно.
Одна из многих запасных рукоятей пистолета - есть. Переделать корпус - есть. Парень вытащил одну из запасных "коробочек" для создания шоковых патронов, разобрал ее, и, рассматривая минут пять, собрал обратно. Потом он приступил к работе над самим подарком… через час все было готово, перед оружейником лежал новенький шокер, брат-близнец того, что когда-то сделала Мишель. Оставалась только надпись на память. Такая, чтобы напоминала только о хорошем. Немного подумав, Лео решил не заморачиваться и просто написал:
"Гениальному пилоту Мишель от друга-оружейника".

Рауль. Дарить оружие механику никак нельзя было, учитывая некоторые аспекты его мировоззрения. Да и неплохо было бы подарить что-нибудь полезное, что пригодилось бы…
"Универсальный инструмент? Или не, лучше набор инструментов. Да, точно, набор инструментов!" Итак, прикинув, какие именно инструменты должны быть, Лео ввел нужные данные а сам направился в глубины склада, в поисках нужного материала для того, в чем эти инструменты будут переноситься.
Примерно через полчаса все инструменты были уложены в небольшой кейс-ящичек, сделанный буквально только что. Но стоило подумать над надписью. Что-то, при прочтении чего механик обязательно вспомнил бы именно о нем… оружейник хитро улыбнулся и нанес надпись на крышку:
"Механику-пацифисту от варвара-оружейника."

Сьюзи. Почему-то над подарком для девушки ему долго думать не пришлось: на ум сразу же пришел пояс с кобурами для пистолетов. Пояс из кожи. С которой он практически не умеет обращаться. Отличная идея, вне сомнений! Лео приступил к обработке материала, одновременно делая наброски. К счастью, станок обрабатывал все автоматически. Через пять минут все было готово, как примерно должен был выглядеть пояс. Еще через час все было готово.
"Хм… ну ладно, попробуем написать что-нибудь повеселей…"- через минуту пояс был украшен надписью "Подруге-байкерше от оружейника без пистолетов". Оглядев же общий вид подарка, он не удержался и приписал "Почувствуй себя ковбоем!"

Итак, три подарка готово, осталось сделать еще шесть…

Сообщение отредактировал Терон Махариэль: 22 июня 2014 - 11:32


#5878 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

Подобные беседы во время операции только усложняли ей работу, но, похоже, Матиасу так было легче, поэтому Кира поддерживала разговор. Тем более, тема её теперь очень волновала.

 

- Я пойду, - сказала девушка. - Но не думаю, что нас отпустят вдвоём. Что мы сможем сделать, если... - она не договорила. - Такие встречи надо бы устраивать на нейтральной территории.

 

- Если они захотят от нас избавится, то будут действовать умнее, но ты права, слепо идти вглубь потенциально вражеской территории без чьего-либо сопровождения не самая лучшая идея... Хм, наверное я слишком болтлив и мешаю тебе? - словно прочитал он мысли доктора.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5879 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь

 

- Если они захотят от нас избавится, то будут действовать умнее, но ты права, слепо идти вглубь потенциально вражеской территории без чьего-либо сопровождения не самая лучшая идея... Хм, наверное я слишком болтлив и мешаю тебе? - словно прочитал он мысли доктора.

 

Кира улыбнулась.

 

- Не то, чтобы мешаешь, просто... Я разговариваю с пациентами во время манипуляций, это их успокаивает, помогает им, а значит, и мне тоже. Но сейчас слишком волнуюсь, боюсь что-то пропустить, сделать ошибку. Теперь моя работа не просто работа - всё стало слишком личным, - она замолчала, накладывая очередной слой антибактериального состава. - Наверное, не стоит врачу признаваться в подобных вещах во время операции, - сказала девушка, бросив пустой тюбик в контейнер. - Но уже поздно, - доктор снова взяла в руки хирургический лазер, чтобы наложить швы. - Больно не будет. Постарайся максимально расслабиться и не шевелиться.

 

Матиас услышал тихий свист включаемого аппарата. 


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#5880 Ссылка на это сообщение Thanatos

Thanatos
  • Follow the light
  • 1 325 сообщений
  •    

Отправлено

- Больно не будет. Постарайся максимально расслабиться и не шевелиться.

 

- Прости, я тогда пока помолчу, - ответил парень и послушно замер в ожидании окончания лечения.



a61117dd09e79f23c805af046e4fdf54.png
f52d13d49221f5b67d2037dcb6d83265.png


#5881 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь

 

- Прости, я тогда пока помолчу, - ответил парень и послушно замер в ожидании окончания лечения.

 

С ранами, нанесёнными вдоль мышечных волокон Кира справилась быстро. Над более серьёзными поперечными пришлось "поколдовать", скомбинировав несколько приёмов хирургической сварки. Но, проверив швы визуально и на ощупь, доктор осталась довольна.

 

- Анестезия окончательно пройдёт где-то через пол часа, - сказала девушка, снимая защитные очки и пересаживаясь так, чтобы видеть лицо Матиаса. - Когда вернётся чувствительность, возможно, будешь чувствовать не сильную боль, но она должна быстро пройти. Тебе лучше полежать здесь немного. Только не на спине, - предупредила она. - В ближайшие сутки вообще исключи любые более-менее серьёзные нагрузки, в которых участвуют мышцы спины. Никаких резких наклонов. Будешь соблюдать рекомендации, дня через три-четыре забудешь о ранении окончательно. Утром можешь принять душ. Если что-то станет беспокоить, обращайся, - Кира улыбнулась.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых