Перейти к содержимому


Фотография

К далеким небесам


#11841 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

0_8b9e3_493e570d_L.jpg


0_8b9e4_169d18c1_L.png




Биографии



Сюжет

План планетарного комплекса
Правила покера
Руины, что нашел Матиас.
Для глюков от Марики.

Тренировка на Калипсо
 
Комната - Небеса

Как бы приключения
Тир
Полигон
Развлечения на Луне
Лазерный тир
Летательный симулятор
Промежуточные итоги боя на поляне

Перки


Изображение

Моё!


Сообщений в теме: 22520

#11842 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира/Диего

 

- Может быть...- без особого оптимизма проговорил и тряхнул головой Рэй, после чего едва слышно скрипнул зубами. - Разве одной проверки ей недостаточно?
Мужчина спустил ноги на пол и накрыл руки Киры своей другой ладонью.
- Хорошо, давай пройдём это. Я буду рядом.

 

Она легонько сжала руку Рэя.
- Давай. И лучше не тянуть, - последнюю фразу Кира произнесла уже громче.

 

Диего тоже думал о том, что одной проверки было бы вполне достаточно, но убедить в этом Райан представлялось задачей невозможной. Решение своего капитана с чужаками он обсуждать точно не собирался, поэтому встал, подошёл к Кире и Рэю.
- Если ты готова, начнём, - сказал Диего, обращаясь к девушке. - Капитан Вэнс, вы можете подождать там, - он кивнул на самую дальнюю от места процедуры кровать.

 

- Готова, но Рэй останется здесь, - Кира забрала волосы наверх заколкой, сняла футболку, пересела на стул, немного наклонилась вперёд, опустила голову, принимая нужную позу.

 

Что ж, его дело предложить. Как видно, присутствие капитана девушку не смущает, даже наоборот. Взгляд невольно скользнул по её шее, огладил плечи, спину, немного задержался между лопаток на уровне груди, пробуждая неуместные воспоминания. Диего стиснул зубы и отвернулся к процедурному столику.


Сообщение отредактировал SHaEN: 09 октября 2014 - 22:16

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11843 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

В мыслях все путалось. "Надо идти. Идти вперед!" Девушка сделала еще одни шаг. Шаг в перед. Что-то внутри по прежнему не пускало. Сопротивлялось. Сопротивлялось свету. Голос в голове что-то шепчет. Перед глазами все плывет. Чувство тревоги. оно не отпускает. От шепота внутри все передергивает. Выворачивает душу на изнанку. Шепот! Он манит. Вызывает интерес. Что-то в нем есть. Что-то завораживающие. Хочется вслушиваться в него что-бы расслышать. Но каждый раз как только пилот в очередной раз пытается его расслышать, что-то внутри... девушку одолевает страх. Как будто что-то внутри нее не хочет что-бы она слушала его. Не хочет что-бы она вслушивалась в шепот. Каждый раз девушку одолевает страх. Но шепот никуда не уходит. Он лишь становится настойчивее. Снова этот шум. Он идет из той комнаты от куда появляется и снова затухает свет. Шум знакомый. Он что-то напоминает. Но что? Девушка не может вспомнить где слышала уже этот шум. но она точно его слышала. Еще одна вспышка белого света. Яркая. Она собой озарило весь коридор после чего снова исчезла. Ноги девушки подкосились и пилот упала на пол. Голова кружится. Девушка попыталась встать опираясь о стену рукой. Еще пара усилий. Но в теле совсем нет сил. ее ноги снова подкосились. Как будто по ногам что-то ударило. Девушка рухнула на пол и потеряла сознание. 

 

Темный коридор в котором она находилась еще мгновение назад исчез. Пилот открыла глаза. Она сидит за консолью. Пальцы девушки лежат на голоклавиатуре. Девушка огляделась по сторонам. она снова в этом помещении. Похоже на изолятор. В голове что-то начинает прояснятся. Это карантинный модуль, но как я тут оказалась? Девушка посмотрела по сторонам. Все вокруг было так знакомо, но при этом незнакомо. В памяти возникло что то... Шепот. Устрашающий шепот. Он что-то шепчет. Взывает к действию. Ему от нее что-то надо. Спустя пару секунд в голове прояснилось. Проверка. Блокиратор. Команда. Лео. Гости захватившие корабль.

-После того то я устроила они наверняка забрали у меня права доступа. -девушка вздохнула. -Но что я тогда делаю за консолью? -Взгляд пилота устремился в монитор. От увиденного девушку как будто обожгло. От возникшей в этот момент мысли сердце девушки на секунду замерло. Глаза расширились. Дыхание участилось. По всему телу прошла дрожь. Процесс взлома был закончен на 99 процентов.

-Это он! -от осознания того что произошло девушку объял страх. В голове сразу же появилась куча мыслей. не очень хороших. "Что если после комы вернулась не я? Что если Золотой свет был всего лишь иллюзией придуманной им что бы сломить меня?" 

-Нужно что-то делать. "Если оно получит доступ к системам, то отключит щиты и сможет перепрограммировать дронов на атаку команды!" -девушка быстро сорвалась с места. Нужно было что-то делать и быстро. Шепот. Он усилился. Как будто не давая ей сделать что что она задумала. Резкая боль в голове. Как будто расколенные иглы впиваются тебе в голову. Невыносимая боль. Пилот подошла к консоли и оперевшись ногой об стену схватилась за край аппарата и приложив не дюжинные усилия опрокинула его на пол. Провода питания и соединяющие консоль с общей сетью комплекса с корнем оторвались. Консоль погаснув рухнула на пол издав характерный звук. Пилот отстранилась от испорченного ею аппарата. На глазах наворачивались слезы. Но не от боли в голове.  От страха и от осознания того что она теперь уже больше не она. Девушка быстро вскочила и запрыгнув на кровать укуталась в одеяла крепко прижав к груди подушку. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#11844 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Если ты готова, начнём, - сказал Диего, обращаясь к девушке. - Капитан Вэнс, вы можете подождать там, - он кивнул на самую дальнюю от места процедуры кровать.

 

- Готова, но Рэй останется здесь, - Кира забрала волосы наверх заколкой, сняла футболку, пересела на стул, немного наклонилась вперёд, опустила голову, принимая нужную позу.

 

Рэй поставил стул рядом с тем, на котором расположилась девушка и кивнул, даже не поднимая взгляд на Диего, сейчас его заботило только то, как процедура пройдёт для Киры. Без анестезии и с такой угрозой.

- Сосредоточьтесь на проведении процедуры, доктор. Раз вам так нужны эти результаты, постарайтесь всё сделать как надо.

"Всё будет хорошо. Я буду тебя ждать по возвращению в реальность прямо здесь" - отправил капитан ей невербальное сообщение.



#11845 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Диего/Кира

 

- Сосредоточьтесь на проведении процедуры, доктор. Раз вам так нужны эти результаты, постарайтесь всё сделать как надо.

«Результаты нужны вам не меньше, капитан Вэнс», - подумал Диего, застёгивая сканер на запястье. В его сосредоточенности Рэй мог не сомневаться, не в этот раз.

 

"Всё будет хорошо. Я буду тебя ждать по возвращению в реальность прямо здесь" - отправил капитан ей невербальное сообщение.

 

«А я постараюсь реальность не покидать», - так же мысленно ответила Кира.

 

Девушка внутренне напряглась, когда игла вошла между позвонками. Неприятные ощущения вскоре сменятся болью, но она потерпит. В данной ситуации это намного лучше, чем риск провести остаток дня без сознания. Очертания предметов размываются, звуки доносятся, словно из глубокого колодца.
- Кире лучше прилечь. На бок. Не позволяйте ей вставать, если попытается.
Голос Диего кажется таким далёким. Зачем он всё это говорит Рэю? Она в состоянии самостоятельно контролировать свои реакции. Тысячи раскалённых, мелких иголок, одновременно вонзившихся в тело, на время лишили девушку подобной уверенности. Кира дёрнулась, легла на живот, сминая в пальцах плотную ткань, покрывающую изголовье кровати, багровый туман застилал глаза, от боли хотелось кричать, но она, стиснув зубы, сдержалась.  Всё прошло так же внезапно, как началось, только сознание оставалось затуманенным. Девушка медленно перевернулась на спину, устремив невидящий взгляд в потолок.

 

Смотреть на её страдания было тяжело, но Диего наблюдал за Кирой всё время процедуры, отвлекаясь лишь на периодическую корректировку действий наномашин. О механизмах взлома сознания враждебным существом, присутствующим на планете, как и о том, как это влияет на физиологию, он представления не имел, но, если девушка настолько сильно волновалась за капитана, стоило ему отключиться, значит, угроза была реальной.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11846 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось надеяться, что не придётся, но в то, что процедура пройдёт легко и просто Рэй уже не верил - мало что во время их полёта проходило легко и просто. Единственное, что сейчас должен был сделать он и Кира - пережить и эту часть, что они, непременно, сделают.

Прохождение процедуры без анестезии не сулило ничего хорошего, но к тому, что произошло, мужчина всё равно был не готов, одного взгляда на девушку хватило, чтобы капитан прикусил губу от бессилия.

- Не давать встать, я понял, - кивнул Рэй, присаживаясь на кровать рядом с Кирой и положил руки ей на плечи.

"Нужно продержаться до конца процедуры и всё будет хорошо"

 

 

х До вечера



#11847 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира

Её глаза снова стали прозрачно-голубыми, зрачки превратились в две чёрные точки, губы беззвучно шевельнулись в попытке ответить на слова ободрения. Она продержится, всё не так плохо, как кажется, только сказать это нет сил. Поднятая рука безвольно падает на простыню, потяжелевшие веки опускаются.

Диего

Глядя на Киру сейчас, он чувствовал себя инквизитором, планшетный компьютер жёг руки. Насколько бы было проще для него ввести обезболивающее в состав. Хотя, судя по реакции Вэнса на процедуру, анестетик мог бы иметь для девушки даже более негативные последствия, чем предполагал Диего, когда производил расчёты, ведь ментальное воздействие в формуле не учитывалось. Монитор физического состояния Киры показывал лишь увеличение частоты сердечных сокращений, как реакцию на боль, блокиратор молчал. Значит, обойдётся без неожиданностей. Наверное, можно порадоваться, но не выходит.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11848 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Просто лежи и держись. Я рядом, - проговорил Рэй, не убирая руки с плеч Киры. Каждое мгновение растягивалось на часы, принося очередную порцию почти физически неприятных ощущений. Разве что обычно от источника боли люди пытаются убежать как можно дальше, а мужчина наоборот, не видел себя сейчас нигде больше. Наверное, это и есть любовь: не страдания, а что-то, ради чего готов пройти через подобное, будучи рядом с любимым человеком. Левая ладонь непроизвольно отлепилась от плеча и легла на лоб девушки, как будто это могло ей как-то помочь.



#11849 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира

Она знает, чувствует его поддержку. Правда, ответить не может, даже ментально - процедура заставляет мысли танцевать бешеный танец, знакомые образы искажаются, образуя фантастическае картины, которые быстро проносятся перед глазами. Вместе с ощущением тепла от рук Рэя, постепенно возвращается ясность сознания, боль уходит окончательно. Кира слабо улыбается, желая хоть как-то показать любимому, что она здесь с ним, в реальности. "Всё хорошо, Рэй, не нужно так обо мне волноваться". Веки вздрагивают, но открыть глаза пока не получается.

Диего

- Процедура завершена.
Взгляд устремляется на молчащее устройство на запястье девушки. Результат на экране планшетного компьютера не важен, важно то, что наконец всё позади. Диего подошёл к лежащей на кровати Кире. Борясь с желанием прикоснуться к ней, поднял глаза на монитор.
- Всё в порядке. Она приходит в себя.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11850 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

"Если больше тебе не придётся проходить такие процедуры без анестезии - не буду" - улыбнулся в ответ Рэй, убирая руку с плеча и проводя левой ладонью по щеке девушки.

Мужчина попытался успокоиться - всё позади, устройство не начало пищать, а значит Контролёр попытку взлома осуществить не смог. Сейчас Кира придёт в себя и всё будет хорошо... если Райан им всё это время не врала. Но, сейчас не время об этом думать.

 

- Всё в порядке. Она приходит в себя.

 

- Понятно, - коротко кивнул капитан, не отводя взгляда от постепенно проходящей в себя девушки.



#11851 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Кира

 

- Поверь, с анестезией могло быть хуже, - ответила Кира уже вслух.
Свет резанул по глазам, поэтому, едва открыв их, девушка зажмурилась. Встать она не пыталась, помня настойчивые просьбы Рэя этого не делать. Только вот почему? Что случилось, пока она пребывала в странном, полубредовом состоянии? Зато, удовольствие от его прикосновений никуда не делось, Кира тронула руку мужчины кончиками пальцев, удерживая у своего лица.
- А почему мне нельзя вставать? – спросила она, глядя на Рэя сквозь длинные ресницы.

 

Диего

 

Кира заговорила, правда, похоже, ещё была немного не в себе. Или Диего просто не услышал адресованной ей фразы Рэя, на которую она ответила сначала. Мужчина улыбнулся, видя, как болезненная бледность лица девушки сменяется лёгким румянцем.
- Нельзя было вставать во время процедуры, но ты молодец, Кира, даже не пыталась. Теперь уже можно, хотя я бы не рекомендовал торопиться. Ничего страшного, если нас подождут ещё немного.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11852 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай я поверю тебе  на слово, - улыбнулся Рэй, напряжение от пережитого и самим и вместе с Кирой постепенно улегалось, пусть и не до конца. Мужчина остановил руку, даже и не думая пока убирать подальше от её лица. - Вставать уже можно, но пока спешить не нужно.

"Надеюсь ваша капитан теперь будет удовлетворена" - подумал капитан, но говорить Диего вслух не стал. Вымещать своё напряжение на других последнее дело, да и спорить сейчас ни с кем не хотелось.



#11853 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

- Как сегодня у нас много гостей, - мрачно отметил Асмо, вынимая "Дракон" и пытаясь прикинуть число окружающих их тварей. - Матиас, Лео, Шейк - держимся рядом, наблюдаем за периметром, Сьюзен, Элен - идите к комплексу, Рауль - присмотри за ними.

 

Гостей и правда было много. С виду неразумные и агрессивные существа вели себя так, как будто ими управляли, что скорее всего было недалеко от истины. Хотя пилоту всегда казалось, что чем меньше у существа мозгов, тем тяжелее им управлять... Вероятнее всего мозгов у монстров было достаточно.

Сосредоточенно наблюдая за обозримым периметром лагеря Шейк думал о том, что если они останутся без щита, завязывать бой будет бессмысленно.

Надо быть готовым к тому, что им придется оперативно уносить отсюда ноги.


98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#11854 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Давай я поверю тебе  на слово, - улыбнулся Рэй, напряжение от пережитого и самим и вместе с Кирой постепенно улеглось, пусть и не до конца. Мужчина остановил руку, даже и не думая пока убирать подальше от её лица. - Вставать уже можно, но пока спешить не нужно.
 

С третьей попытки глаза удаётся открыть. Кира посмотрела на Диего, который молча стоял рядом.
- Да, спешить не будем, - согласилась она, затем снова перевела взгляд на Рэя, одарив капитана тёплой улыбкой.
Когда-то другая Кира улыбалась ему точно так же.  Похоже, в данной ситуации капитан Вэнс был для девушки лучшим доктором, чем кто-либо ещё, поэтому Диего отошёл в дальнюю часть медотсека, решив подождать там, пока она окончательно придёт в себя.

- Ты сам в порядке? Ничего не болит? - спросила Кира, поглаживая руку Рэя кончиками пальцев.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11855 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Кира открыла глаза, на душе капитана стало намного спокойнее, за её процедуру он боялся намного больше, чем за свою.

- Всё отлично, на этот раз он ничего не успел сделать, - отрицательно мотнул головой Рэй и снова улыбнулся. - Так что за меня не беспокойся, хоть, наверное, для тебя это нереально.



#11856 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Хорошо, что не успел. Надеюсь, блокираторы нас будут защищать от него и дальше, - она приподнялась на локте. – Спина всё ещё ноет. Помоги мне сесть, пожалуйста. Кажется, так будет легче.
Поддерживаемая капитаном, Кира села на кровати, голова при этом слегка закружилась, но неприятные ощущения быстро прошли. Похоже, удастся обойтись без долговременных побочных эффектов.
- Ты до сих пор не оделся, - ладонь легла ему на грудь. – Вот, кто, действительно, сильно переживал.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11857 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

- Посмотрим, буде ли легче, - ответил Рэй, помогая Кире присесть. Кажется, действительно, намного хуже ей не становилось, что не могло не радовать. После слов девушки, мужчина удивлённо опустил взгляд и понял, что доктор абсолютно права - ему так было важно, как пройдёт её процедура, что об одежде и думать не мог. - Да, ты права, совсем запамятовал.

"Слишком привык оказываться в медотсеке без одежды. Пожалуй, стоит одеться, как никак мы не одни" - мысленно сказал он Кире.



#11858 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

«Жаль, что не одни», - она усмехнулась, провела ладонью по плечу Рэя, убрала руку.
- Подай и мою футболку. Потом попробую встать. Не то, чтобы я соскучилась по капитану О'Нил, но наша команда тоже ждёт, - приподнятое настроение, вызванное благополучным завершением процедур, улетучивалось.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#11859 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

"Ничего, мы как-нибудь найдём для этого время" - ответил Рэй, вставая с кровати и отправляясь за своей одеждой и майкой Киры.

- Если бы произошло что-то ещё нам бы сообщили, - сказал мужчина, протягивая одежду доктору, сам накидывая рубашку на плечи. - Хотя, после выходки Мишель, можно ожидать чего угодно.

Верно, у них в "запасе" ещё как минимум две любительницы эффектных сцен, как на подбор. Стоило надеяться, что в присутствии чужаков, они будут вести себя поспокойнее.



#11860 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Хьюго

Куда делись все люди? Кажется, женщина, которая его заперла, О'Нил, хотела кого-то прислать. Хотя, почему "кажется"? Так и есть, он - робот, память его не подводит.
И все же - почему никто тогда не пришел? Почему от людей ни слуху, ни духу? Ни духу… странное выражение. Нужно спросить у Хозяина, что это такое. Наверное, это что-то хорошее. А может и нет. Интересно, а у дронов это есть?
- Сканирование… данных о файле "дух" не найдено.
Значит, духа у него нет. Наверное, все же стоит поинтересоваться у Хозяина, что это. Может быть, программа такая? Тогда он была бы не лишней. Если что что-то хорошее. А то, может быть и нет. Может быть, это и вирус какой-нибудь.

#11861 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Если бы произошло что-то ещё, нам бы сообщили, - сказал мужчина, протягивая одежду доктору, сам накидывая рубашку на плечи. - Хотя, после выходки Мишель, можно ожидать чего угодно.
 

- Я волнуюсь за Мишель, Рэй, - Кира чуть поморщилась от боли в спине, одевая футболку. – Она явно не в себе. Это может быть как влиянием Контролёра, так и психическим расстройством.
Освобождённые от заколки волосы девушки рассыпались по спине. Кира спустила ноги на пол, потом медленно встала, опираясь на спинку кровати. Головокружения не было. Небольшая слабость должна вскоре пройти. Они с Рэем оба отлично справились с последствиями процедуры.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png




Ответить



  



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых