Перейти к содержимому


Dragon Age: Inquisition — Новая Территория


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Guest_Cutter_*

Guest_Cutter_*
  • Аватар пользователя Guest_Cutter_*

Отправлено

Изображение


Территория The Exalted Plains (официального русского перевода пока нет, так что пока предлагается называть ее «Высокими равнинами»,) расположенная в долийских землях в равной мере характеризуется как борьбой, так и красотой. Именно здесь, много веков назад, эльфийский народ встретил свой горький конец. На этих полях несогласные из эльфийского воинства столкнулись лицом к лицу с силами человеческой Церкви, и погибли, защищая свои земли до последнего вздоха. И битва вновь бушует в Долах.

Высокие равнины представляют собой поле битвы Орлесианской гражданской войны, солдаты сражаются и умирают здесь в огромных количествах. Из-за ослабленных границ реальности вокруг Тедаса, воспоминания о несправедливости прошлого и настоящего привлекают внимания беспокойных духов, которые овладевают мертвые и подкрадываются к живым, на этой пропитанной кровью земле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#42 Ссылка на это сообщение Darkenral

Darkenral
  • скромность украшает-гордыня убивает
  • 464 сообщений
  •    

Отправлено

чудно осталось еще истреблять Кунари помогая сражающимися против них Тал-Васготам освобождая расу Косситов от абсолютной власти Таммасаранских шлюх что творят со всеми что хотят и взращивают себе заменяемых рабовживотных жизнь которых для них не ценее обосраной ржавой железки и если сопротивляются их воле и уению то убивают или лоботомизируют камеком превращая людей в тупой скот

Поддерживаю каждое слово!!!!Будь мы с вами в мире DRAGON AGE сражались-бы вместе против всех этих утырков!!!!!!!!!!!!!!


Это средневековье. Там так везде. Везде представитель высшего сословия имеет право казнить провинившегося крестьянина или изнасиловать крестьянку которая не захотела отдаться добровольно. Везде барон имеет право выпороть крестьянина который при его появлении не опустил перед ним голову. Это средневековье. Церковь не только в Орлее, но и в Ферелдене и Неварре. магов везде убивают за то что они маги. Но не стоит судить всех храмовников по паре негодяев. Среди них есть и те кто честно выполняют свой долг. такие как Грегор. Магам нельзя быть свободными. Без надзора круга по всему Тэдасу в деревнях и городах будут ходить толпы одержимых. Это тоже нужно понимать. А эльфы сидят и ноют о своем прошлом и о том что с ними случилось и мнят о себе не пойми что. По сути они остроухие высокомерные ничтожества. 


Они какие та дикие тут. С рук кушать не хотят. Кусаются еще. 

Значит ты за Орлейских шлюх как я погляжу-жаль мне тебя,ибо твой путь левый!!!!!!!!



#43 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Минуточку, если добровольно и без принуждения - то это и есть свобода. Если бы предлагаешь превратить Круги в некие Академии для магов, обучение в которых будет добровольным и полным, то это как раз хорошая идея.

Но я думаю ты лукавишь. Потому что ты сам сказал, что магам НЕЛЬЗЯ быть свободными. А это автоматически означает, что у магов не может быть выбора. Я не против превращения Кругов в места образования для магов, я против контроля Церкви над магами и применения к ним силы со стороны храмовников. В общем и целом, я за Круги системы Тевинтера, где храмовники нужны исключительно для охраны и решения вопросов с одержимыми, а также для служения собственно целям Круга.

В любом случае у каждого мага должен быть выбор, на него не должны накладываться ограничения в вопросах жизни (т.е. его не должны насильно уводить из семьи, запрещать покидать Круг, усмирять и т.д.), и обучение магии должно быть полным (включая МК).

Я это и предлагаю. Но учти, что наличие правил, это уже отсутствие свободы. Само наличие морали это уже отсутствие свободы. Что бы обрести истинную свободу, нужно потерять душу. А стоит ли оно этого? Что бы загнать мага в круг вполне можно применить не насилие, а убеждение. Ведь магу там будет лучше. он сможет понять свой дар и многому научится. В круге он будет нужен обществу, а не изгоем. То что он там будет делать, будет нести пользу Тэдасу. И самое главное что в круге он будет не одинок и там ему помогут. Его дар тяжелое бремя нести которое он в одиночку не сможет. А понять его и помочь ему сможет только маг. 


Значит ты за Орлейских шлюх как я погляжу-жаль мне тебя,ибо твой путь левый!!!!!!!!

А ты как я гляжу, за насилие и истребление. жаль мне тебя, ибо права человека сейчас как оказывается не в чести. ты был в Орлее? ты уверен что там все шлюхи? Помнится мне одна орлесианка-крестьянка бежавшая в Ферелден именно потому что не захотела отдаться шевалье и за которую вступился брат.  Может не надо всех мерить одной монетой? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#44 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

Храмовников убрать, сделать круг полностью независимым.

(Забудем на мгновение, что храмовники сами кого хочешь уберут и точно не будут покорно ждать, пока их кто-то уберет, с какой стати)

 

Рассмотрим другую ситуацию. Маги круга, вдоволь напрактиковавшись в магии крови, "переходят на темную сторону" (не забываем, что они под постоянным давлением с той стороны). Нет храмовников которые могли бы объявить The Right of Annulment и искоренить скверну. Что мы видим в результате?

Лучше одинокий маг в деревне. Меньше риска. С точки зрения не-мага уж совершенно точно.

У проблемы магов нет универсального решения. Просто нет. Она в принципе нерешаема, в этом вся соль и трагичность ситуации. Интересы сторон взаимоисключающи, вот что. Можно найти аргументы в пользу той или иной стороны, но решения, удовлетворяющего всех, нет и быть не может. Маги опасны, факт. Их угнетение—плохо, тоже факт, и никакая реформа тут ничего принципиально не изменит, если над магами все равно будет надзор.

 

Сделать круг местом где бы маги свободно могли изучать искусство магии начиная от МК [...] Сделать так что бы круг играл большую роль в политике.

3764_500.jpg



#45 Ссылка на это сообщение Darkenral

Darkenral
  • скромность украшает-гордыня убивает
  • 464 сообщений
  •    

Отправлено

Я это и предлагаю. Но учти, что наличие правил, это уже отсутствие свободы. Само наличие морали это уже отсутствие свободы. Что бы обрести истинную свободу, нужно потерять душу. А стоит ли оно этого? Что бы загнать мага в круг вполне можно применить не насилие, а убеждение. Ведь магу там будет лучше. он сможет понять свой дар и многому научится. В круге он будет нужен обществу, а не изгоем. То что он там будет делать, будет нести пользу Тэдасу. И самое главное что в круге он будет не одинок и там ему помогут. Его дар тяжелое бремя нести которое он в одиночку не сможет. А понять его и помочь ему сможет только маг. 


А ты как я гляжу, за насилие и истребление. жаль мне тебя, ибо права человека сейчас как оказывается не в чести. ты был в Орлее? ты уверен что там все шлюхи? Помнится мне одна орлесианка-крестьянка бежавшая в Ферелден именно потому что не захотела отдаться шевалье и за которую вступился брат.  Может не надо всех мерить одной м

Я за свободу от церкви и буржуев-пусть народ сам решает кому молится и какие законы утверждать-это пролетарская революция,ведь даже в Тедасе эпоха средневековья когда нибудь закончится))))))


(Забудем на мгновение, что храмовники сами кого хочешь уберут и точно не будут покорно ждать, пока их кто-то уберет, с какой стати)

 

Рассмотрим другую ситуацию. Маги круга, вдоволь напрактиковавшись в магии крови, "переходят на темную сторону" (не забываем, что они под постоянным давлением с той стороны). Нет храмовников которые могли бы объявить The Right of Annulment и искоренить скверну. Что мы видим в результате?

Лучше одинокий маг в деревне. Меньше риска. С точки зрения не-мага уж совершенно точно.

У проблемы магов нет универсального решения. Просто нет. Она в принципе нерешаема, в этом вся соль и трагичность ситуации. Интересы сторон взаимоисключающи, вот что. Можно найти аргументы в пользу той или иной стороны, но решения, удовлетворяющего всех, нет и быть не может. Маги опасны, факт. Их угнетение—плохо, тоже факт, и никакая реформа тут ничего принципиально не изменит, если над магами все равно будет надзор.

 

3764_500.jpg

Есть еще вариант-истребить всех обитателей тени тогда демоны не смогут управлять магами-ведь их просто уже не будет)))))))))))



#46 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Шен, а ты подумай получше. Что мы имеем сейчас? Идет война за свободы. Получат маги свою свободу от Церкви и Храомнвикор и что дальше? будут жить как и все нормальные люди Тэдаса? да как жили до и без них Допустим так и произойдет. Но не забывай что мизер Тэдаса очень религиозное(Тевинтер Неварра ривейн долийцы и прочие тоже рилигиозные но маги там почетны и им хрень не вдалбливают). В Орлее и немного Ферелдене в котором исконно с магами отношения были уважительные пока Орлей не пришел и сейчас все возвращается обратно и на Церковь болт кладут и Храомнвиков послали. Допустим в деревне есть семья в которой родился маг.и его родителей или просто обычных магов которые есть даже у сраных варваров что будут обучать типо нету, ну ну

 

Живет он себе и никого не трогает обучается заводит семью и никаких проблем. Храмовников что на него охотились и пропагандировали охинею нет.Церковных Концентрационных Кругов магов тоже нет заместо них обычные без всякой храмовничьей швали и власти творить хрень

 

Он свободен. Все крестьяне знают что он маг и не творят хрень потому что Орлейская жрица им больше не вдалбывает с младенчества что маги зло они его уважают дружат аденкатно понимают что и как. Что происходит дальше? А дальше неурожайный год(с магом неурожаев небудет) или гран посевы побил. Что сделают крестьяне пропитанные Орлессианкой церквью что заместо образования дает им хрень и пропаганду против магов и ненадрастиан? Пара идиотов первым делом обвинят в этом мага и пара пьянчуг с вилами и лопатами попытаются устроит самосуд и плевать что это просто каприз погоды о котором их ненаучили как и писать и читать и маг здесь не причем. Защитить этого мага будет просто некому кроем адекватных/образованных людей и собственно мага. Против него изза Орлейской Церкви и Храомнвиков былабы вся деревня которая была пропитана Орлессианской пропагандой,  а так будет лишь пара пьянчуг и его в худшем случае попытаются убить. Маг разорвет нападавших на части или тупо метнет молнию и пара пьянчуг отрезвеют 

 

Теперь рассмотрим другую ситуацию. Маг живущей в деревне внезапно и безо всякой причины никогда не становится одержимым. Небудет храмовников которые собственно были бы причиной одержиомсти и стали бы бороться потом с демонами и попытаься остановить его ценой деревни на которую им насрать они сожгут ее дотла лишь бы мага убить или отправить в круг. Что мы видим в результате? Деревня вместе со всеми ее жителями будет уничтожена и спасибо за это скажем Храмонвикам и их охоте и  Орлессианской Церкови с ее пропагандой 

 

А посему единственный вариант это круг магов без всяких храмонвиков и Церкви что собственно маги и добиваются где маги были бы в безопасности чтоб обучатся и творить эксперименты. Где мир не мог бы навредить им и не страдал бы хренью от сказок что ему расказывает Церковь, а они миру. Храмовников уничтожить, сделать круг полностью независимым чего маги и добиваются.

 

Сделать инквизицию орденом который бы с магами боролся с опасными демонами и неболее того искал по всему Тэдасу одаренных людей и отправлял их в круг магов, но сделать это так что бы маги сами шли в круг добровольно и без принуждения. они сами туда шли или обучались у обычных магов безо всякого круга Сделать круг обратно школой как он и был создан в Тевинтере где бы магам и немагам объясняли что они не ошибка Создателя, а его дар миру.в Тевинтере уже давно есть, следующая фаза убрать к чертям бред про Создателя оставив знания, логику и здравый смысл. Последний, перед тем как он покинул мир. Что они обладают силой, с которой приходит ответственность.

 

Сделать круг обратно местом где бы маги свободно могли изучать искусство магии начиная от МК, и заканчивая никромантией. Маги обладают силой которую Орлейская Церковь пытается спрятать от мира для себя любимой и на которой наживалась. Это неправильно. Можно было бы еслиб не Церковь что подорвала всеобщее благо использовать магию для созидания. Во благо Тэдасу. Сделать так что бы круг и обычные опытные маги играл большую роль в политике и получали бы титулы чего маги и так добиваются. У магов огромный потенциал. Во время засухе они могут вызывать дождь, или же наоборот, в дождливый сезон разгонять над полями тучи. Можно внутри магов создать орден который бы подчинялся только инквизиции и задачей которого было бы хранение мира и справедливости в галактике (Тэдасе) Но магов нельзя бросать одних а кто собирался, их избавить от Храомнвиков и Церкив хотели во благо всех. Кто объяснит молодому магу что такое магия и научит его управлять своим даром и кто поможет ему справится с ним? Только другой маг. И поэтому такое место как круг просто необходимо. остальное уже капитан


Я думаю что вся такая свободолюбивая Морриган когда повзрослеет поймет что Антоха наркоман что сам незнает что несет, сейчас он дает то что ему итак вдалбливали но упускает момент что для достижения перечисленного нужно устранить мешающие элементы чтоб они не творили больше хрени, что свободных Орлессианцев нет и свобода от Орлея Орлейской Церкви это реалии которые ведет к порядку и процевтанию чего добивались, а мир можно достигнуть только по средствам контроля(магрален в помощь а можно просто устранить Орлейскую церковь). Надеюсь что к DAI она достаточно повзрослеет что бы понять это. 

:facepalm я отметил в общемто Шен сказала что ты лукавишь правда это мягко сказано


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 10 апреля 2014 - 09:52

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#47 Ссылка на это сообщение Darkenral

Darkenral
  • скромность украшает-гордыня убивает
  • 464 сообщений
  •    

Отправлено

Я это и предлагаю. Но учти, что наличие правил, это уже отсутствие свободы. Само наличие морали это уже отсутствие свободы. Что бы обрести истинную свободу, нужно потерять душу. А стоит ли оно этого? Что бы загнать мага в круг вполне можно применить не насилие, а убеждение. Ведь магу там будет лучше. он сможет понять свой дар и многому научится. В круге он будет нужен обществу, а не изгоем. То что он там будет делать, будет нести пользу Тэдасу. И самое главное что в круге он будет не одинок и там ему помогут. Его дар тяжелое бремя нести которое он в одиночку не сможет. А понять его и помочь ему сможет только маг. 


А ты как я гляжу, за насилие и истребление. жаль мне тебя, ибо права человека сейчас как оказывается не в чести. ты был в Орлее? ты уверен что там все шлюхи? Помнится мне одна орлесианка-крестьянка бежавшая в Ферелден именно потому что не захотела отдаться шевалье и за которую вступился брат.  Может не надо всех мерить одной монетой? 

Нет я за то чт-бы церковь и буржуи никогда не смогли-бы править миром-я за великую народную революцию,за переход к конституционному режиму.Ведь даже в Тедасе история и прогресс не стоит на месте)))))))))



#48 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

собственно Вект уже за меня все сказал. Даже и добавить нечего, кроме того, что: а) маги просто так одержимыми не становятся. ВСЕ случаи одержимости, которые мы видели, были следствием угнетения, опасности, лишения магов прав. Даже Ульдред изначально ставил целью освобождение Круга с помощью Логейна, а вовсе не "убитьвсехчеловеков"; б) если бы в каждой деревне и городе была община магов, не было бы проблемы "кому обучать нового ребенка-мага"; в) далеко не все жители Тедаса испытывают страх перед магами, как уже было сказано тут до меня. Поэтому мирное решение проблемы все еще возможно.

Но вот незадача - Церковь так просто позиции не сдаст, что показала концовка "Раскола". Поэтому ее необходимо только уничтожить.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#49 Ссылка на это сообщение Asdrubael Vect

Asdrubael Vect
  • Аватар пользователя Asdrubael Vect
  • Владыка
  • 2 417 сообщений
  •    

Отправлено

Я за свободу от церкви и буржуев-пусть народ сам решает кому молится и какие законы утверждать-это пролетарская революция,ведь даже в Тедасе эпоха средневековья когда нибудь закончится))))))


Есть еще вариант-истребить всех обитателей тени тогда демоны не смогут управлять магами-ведь их просто уже не будет)))))))))))

ну классовая дискриминация(дворяне и крестьяне) никуда не денется(боротся надо с абсолютной и ничем не оправданной  властью и полным произволом как у Орлея с Щщивалье и Орлейской Церкви и Кунари с Таммасаранами) еще очееень долго но это не реальная проблема Телдаса и решать ее нечем изза конкретнызх проблем в Тедасе с войнами и катаклизамами..а про адекватность то в Тевинтере и везде кроме Орлея и Куна уже скачок(возвращение к истокам когда в мире такой хрени небыло) давно есть, мешают Орлей, Орлейская Церковь и Храмонвики...ну и Кунари давят хотя неособо изза Кунари и Порождений Тьмы многие послали Орлейскую Церковь и Храомнвиков несмотря на их усилия по экспансии и наращивания своего влияния и ослабление стран для захвата...недавно Ферелден вернулся к истокам

 

невозможно демоны всегда будут существоавать пока есть эмоции и желания, информация чтоб их формировать даже гномы от них незащищены на 100%....проблемы с демонами в 99% происходят с учениками в концентрационных церковных кругах и беглецах что туда попасть не хотят под страхом смерти...например убивать магов и эльфов(особенно магов) Тедасу сильно вредит а демонов питает чтоб они вырывались наружу и многие не понимают что маги никуда не исчезнут и чем больше тень фонит тем больше будет магов

 

Орлей своим ублюдством за 700 лет разорвал завесу(помимо этого намеренно просрал накопленные знания сжигая "ересь") нехило и сугубо ради насыщения богатствами и обрабатывания масс в том что они избранные(особенно правящая династия) и все должны молится их Церкви и платить десятину


Сообщение отредактировал Asdrubael Vect: 10 апреля 2014 - 10:18

Владыка сможет ответить вам в святилище

jqj1.jpg

Орлессианцы прям такие Орлессианцы)))

Если ты тратишь свою жизнь на благие дела и заботу о ближнем, ты умираешь без благодарностей и воспоминаний. Если твой гений принес горе и смерть миллиардам, твое имя будут вспоминать спустя тысячелетия и сотни поколений. Ужасная репутация всегда предпочтительнее безвестности.

SkillChampion.pngLoveFlower004.pngGeniusLoci004.png
http://commorragh.chatovod.ru/ если владыки нету здесь по любой причине то он всегда может быть найден там ;)


#50 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

(Забудем на мгновение, что храмовники сами кого хочешь уберут и точно не будут покорно ждать, пока их кто-то уберет, с какой стати)

 

Рассмотрим другую ситуацию. Маги круга, вдоволь напрактиковавшись в магии крови, "переходят на темную сторону" (не забываем, что они под постоянным давлением с той стороны). Нет храмовников которые могли бы объявить The Right of Annulment и искоренить скверну. Что мы видим в результате?

Лучше одинокий маг в деревне. Меньше риска. С точки зрения не-мага уж совершенно точно.

У проблемы магов нет универсального решения. Просто нет. Она в принципе нерешаема, в этом вся соль и трагичность ситуации. Интересы сторон взаимоисключающи, вот что. Можно найти аргументы в пользу той или иной стороны, но решения, удовлетворяющего всех, нет и быть не может. Маги опасны, факт. Их угнетение—плохо, тоже факт, и никакая реформа тут ничего принципиально не изменит, если над магами все равно будет надзор.

 

А ведь я не спроста написал это 

Вспомни из за чего Йован перешел на темную сторону. А теперь представь что не было бы никакого истязания и усмирения и что ему бы не было запрещено вступить в брак и создать семью. Сделал бы он то что сделал? 

Контроль необходим. С этим никто не спорит. Но вот в какой форме? Физический контроль который осуществляли храмовники не работает и несет только проблемы. можно попытаться использовать контроль мыслей. С чего это магу становится на темную сторону если у него и на светлой все разрешено? Он может свободно изучать магию и может создать семью. Ему с детства в голову вбивали что он особенный и обладает даром и должен использовать свой дар во благо. Вытравить из них эгоизм, тщеславие гордыню путем пропаганды доблести, справедливости, добра, самопожертвование и взаимовыручке. 


собственно Вект уже за меня все сказал. Даже и добавить нечего, кроме того, что: а) маги просто так одержимыми не становятся. ВСЕ случаи одержимости, которые мы видели, были следствием угнетения, опасности, лишения магов прав. Даже Ульдред изначально ставил целью освобождение Круга с помощью Логейна, а вовсе не "убитьвсехчеловеков"; б) если бы в каждой деревне и городе была община магов, не было бы проблемы "кому обучать нового ребенка-мага"; в) далеко не все жители Тедаса испытывают страх перед магами, как уже было сказано тут до меня. Поэтому мирное решение проблемы все еще возможно.

Но вот незадача - Церковь так просто позиции не сдаст, что показала концовка "Раскола". Поэтому ее необходимо только уничтожить.

Ты забываешь то именно церковь дала свободу магам, а Ламберт уже потом разорвал договор с церковью и объявил право уничтожения всех магов Тэдаса. Это не церковь сделала, а Ламберт. Ты упускаешь то что демоны всегда тяготеют к магам и всегда нацелены в первую очередь на них и угроза одержимости никуда не девается. Просто сейчас демоны играют на желании магов быть свободными. раньше когда не было кругов демоны играли на других желаниях магов. Общество сейчас очень религиозное и то о чем ты говоришь в отношении общин невозможно. Случится засуха и селяне обвинят в этом магов и пойдут с вилами на эту общину. Единственный вариант развития событий это резня. Из этого нечего хорошего не выйдет. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#51 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Если выбирать между Церковью и магами, я выберу магов, даже если результат окончится кровавой революцией.

Вива ля революсьон! Вива ля Андерс! :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#52 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Если выбирать между Церковью и магами, я выберу магов, даже если результат окончится кровавой революцией.

Вива ля революсьон! Вива ля Андерс! :)

Сейчас ведь у тебя не стоит выбор между церковью и магами. Церковь дала магам свободу. Почему об этом ты забываешь? И к тому же если уничтожить церковь, то вера в Создателя не погибнет. Люди все ровно будут в него верить. Плюс ко всему появится целая куча проандрастианских сект каждая из которой будет бороться за право быть единственной и будет считать свою трактовку веры единственной верной. Такой период уже был в истории Тэдаса. желаешь повторить былой опыт? Лично я нет. Кровавая резня и куча разрывов завесы как в следствии и одержимых мне не нужно. Только решили проблему с разрывами, а они снова появились как последствие действий инквизиции. Замкнутый круг какой та получается. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#53 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

мирное решение проблемы все еще возможно

 

А ведь я не спроста написал это

А я неспроста картинку показал. Совершенно необязательно магам становиться "одержимыми" (посмотреть бы в глаза тому, кто так перевел абсолютно библейское слово abomination), они и без того опасны. У меня в голове не укладывается, как можно радостно объявлять: да пусть изучают магию на свободе, пусть изучают магию крови, пусть сильнее влияют на политику! Последнее случится, Антон, само собой, и все будут уверены, что вот тот харизматичный маг крови лучший правитель, какого заслуживает Тедас... нет, Тедас его не заслуживает, умрем ради мастера!

 

Все воспоследует само собой. Власть развращает не только храмовников, а такая абсолютная власть, какую дарует магия, тем более крови—развращает поистине абсолютно.



#54 Ссылка на это сообщение Darkenral

Darkenral
  • скромность украшает-гордыня убивает
  • 464 сообщений
  •    

Отправлено

Если выбирать между Церковью и магами, я выберу магов, даже если результат окончится кровавой революцией.

Вива ля революсьон! Вива ля Андерс! :)

Я тоже за революцию-ибо свободу нужно вырвать у буржуев и церковников с зубами,а затем перерезать и тех и этих!!!!!!!!!!!!



#55 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

История имеет свойство повторятся. А еще в истории есть эффект маятника. Сначала маги угнетали немагов, потом наоборот. Сейчас мы видим, как все возвращается на круги своя, маги вновь будут свободны, они уже к этому идут, и даже церковь в лице Джустинии не может этому воспрепятствовать. А уж кто и кого будет угнетать и порабощать дальше - вопрос исключительно нравственности и морали, но никак не магии.

Андрастианство может и не получится уничтожить, но политическую власть Церкви Орлея - определенно. Я бы предпочла трактовку Черной Церкви Тевинтера, если уж выбирать между этими двумя.Изначально каждый человек должен обладать свободой выбора, а что он дальше сделает с этой свободой - решение отдельного человека.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#56 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

История имеет свойство повторятся. А еще в истории есть эффект маятника. Сначала маги угнетали немагов, потом наоборот.

О чем, собственно, и речь. Я просто раскрыл тезис Андерса, сказавшего совершенно точно: I removed the chance of compromise, because there is no compromise! Или маги благодаря своему дару неизбежно станут элитой, недосягаемой вершиной общества, или не-маги будут их курощать, тащить и не пущать. Третьего не дано.



#57 Ссылка на это сообщение Darkenral

Darkenral
  • скромность украшает-гордыня убивает
  • 464 сообщений
  •    

Отправлено

Я за революцию Андерса-но самого Андерса надо казнить ибо от его фокуса в конце 2 части погибла Владычица церкви которая не хотела идти против магов-она хотела решить вопрос миром!!!!Ее предупреждали что надо валить из города-но она не послушалась и стала мученицей,очернив своей смертью репутацию Андерса.Он стал убийцей и кажется из-за этого многие не хотели поддержать маго в их правом деле!!!!!



#58 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

А я неспроста картинку показал. Совершенно необязательно магам становиться "одержимыми" (посмотреть бы в глаза тому, кто так перевел абсолютно библейское слово abomination), они и без того опасны. У меня в голове не укладывается, как можно радостно объявлять: да пусть изучают магию на свободе, пусть изучают магию крови, пусть сильнее влияют на политику! Последнее случится, Антон, само собой, и все будут уверены, что вот тот харизматичный маг крови лучший правитель, какого заслуживает Тедас... нет, Тедас его не заслуживает, умрем ради мастера!

 

Все воспоследует само собой. Власть развращает не только храмовников, а такая абсолютная власть, какую дарует магия, тем более крови—развращает поистине абсолютно.

А к чему я писал про идеалы такие как доблесть, самопожертвование и самоотверженность? К чему я писал о вытравливании эгоизма, тщеславия и гордыни? Где я писал о том что магов надо на трон садить? Этого я не писал. Я писал лишь то что маги могут играть большую роль в политической жизни стран Тэдаса. Того же Ферелдена. Магия крови это не только забирание жизненной силы у другого человека для создания заклинаний. Это самое примитивное ее использование. Потенциал магии крови куда больше. И ее можно использовать во благо. любую магию. Ведь она всего лишь инструмент, и все зависит от человека который ее использует. Можно использовать МК что бы предотвратить начинающеюся войну убедив обе стороны в том что она ненужна и приведя их к компромиссу путем контроля разума. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#59 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено



О чем, собственно, и речь. Я просто раскрыл тезис Андерса, сказавшего совершенно точно: I removed the chance of compromise, because there is no compromise! Или маги благодаря своему дару неизбежно станут элитой, недосягаемой вершиной общества, или не-маги будут их курощать, тащить и не пущать. Третьего не дано.

cc76b8141df8.jpg


d3959820200d.jpg


#60 Ссылка на это сообщение Maraas

Maraas
  • Профи
  • 368 сообщений
  •  

Отправлено

А к чему я писал про идеалы такие как доблесть, самопожертвование и самоотверженность? К чему я писал о вытравливании эгоизма, тщеславия и гордыни? Где я писал о том что магов надо на трон садить? Этого я не писал.

А я к чему именно такой картинкой намекнул на Тевинтер? "Идеалы", ептить. Тех немногих магов-идеалистов, какие найдутся, прочие, более хваткие, просто сожрут. Или самопожертвуют, раз уж такое дело.

 

И с обретенной благодаря чужому самопожертвованию силой на трон сядут сами, не спрашивая никого—ни того, кто писал, ни того, кто не писал, ни тех, кто писать вовсе не умеет, и все они благодаря магии крови будут уверены, что так и надо. "Если не он(а), то кто?"



#61 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

МК используют как Серые Стражи, так и Церковь (филактерии, Посвящение), поэтому говорить что МК - абсолютное зло никак нельзя. Это лишь вид магии, открывающие определенные возможности, не более того.

Я за революцию Андерса-но самого Андерса надо казнить ибо от его фокуса в конце 2 части погибла Владычица церкви которая не хотела идти против магов-она хотела решить вопрос миром!!!

 

Нет. Андерс все сделал правильно. Прислушайтесь к его доводам - компромисс невозможен, поскольку решение дела "миром", как то понимала Эльтина, это бесконечно разводить магов и храмовников по разным углам и ничего не делать, в то время как ситуация накаляется. То, что произошло, случилось бы все равно рано или поздно - это очень ярко демонстрирует ситуация в "Расколе", на которую Андерс если и повлиял, то минимально. Круги все равно бы отделились, а Церковь бы не пускала их - в итоге разразилась война. Андерс лишь приблизил то, что случилось бы через много лет. Он ускорил развитие революции, дал толчок, показал, что решать проблему надо уже СЕЙЧАС, а не размышлять о религии. Эльтина ни на что бы не повлияла уже. Это во-первых.

Во-вторых, Мередит в тот момент уже давно съехала с катушек из-за лириума и если бы не Андерс, все равно начала бы творить непотребства. Эльтина это спускала на тормозах - а компетентна ли она в таком случае? Под ее руководством творила свои козни мать Петрис, под ее руководством сумасшедшая Мередит творила преступления и все больше и больше верила в свою "избранность Создателем". Если Эльтина ничего не сделала, чтобы это остановить, то неужели вы верите, будто бы она что-то решила? Даже Верховная Жрица Джустиния не смогла сдержать храмовников, когда те решили отделиться от Церкви.

Поэтому ее смерть ничего не значит. И я по-прежнему считаю, что то, что сделал Андерс, было неизбежно, и, кроме того, правильно с точки зрения революции.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых