Перейти к содержимому


Фотография

О разработчиках серии Metro

4a games metro metro 2033 metro last light

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Ни для кого не секрет, что игропром на постсоветском пространстве развит не очень хорошо. Хотя кому я рассказываю? Взглянем правде в глаза: он практически не существует. Лично я с ходу могу назвать только две компании с мировым именем, делающие хорошие игры. Во-первых, это белорусская Wargaming.net. Число пользователей, зарегестрированных в World of Tanks, растет быстрее, чем сумма, собранная на Star Sitizen. А вторая компания — это украинская 4A Games. И о ней-то мы сейчас поговорим.

Главным успехом сей студии является серия шутеров по вселенной Метро 2033. Сама вселенная была создана довольно известным писателем-фантастом Дмитрием Глуховским в 2005 году. Роман под заголовком «Метро 2033» особой гениальностью не блистал, но выпускался в виде интерактивных книг в интернете, так что атмосфера создавалась потрясающая (звуковые фрагменты делали свое дело). Затем книгу опубликовало издательство Эксмо. А потом книгой заинтересовалась студия 4A Games. Состав студии вместил в себя многих разработчиков из обанкротившейся GSC Game World (уж название S.T.A.L.K.E.R. должно о многом говорить), так что выпущенная в 2010 году Metro 2033 была довольно удачным проектом.

Но реальная известность пришла с сиквелом. Если Metro 2033 была просто неплохой игрой, то Metro: Last Light была шедевром. Великолепный геймплей, захватывающий сюжет, классная графика... Игре не помешало даже разорение издателя THQ, обанкротившегося за месяц до выхода проекта. Серию пригрела Deep Silver, так что в Луче Надежды сменился только логотип.

И вот на прошлой неделе от 4A Games поступило сообщение об открытии нового офиса на Мальте. Видимо, последняя игра принесла неплохую такую прибыли, да и новый издатель не подкачал. В этот офис переехали многие ключевые разработчики, включая главного программиста и геймдизайнеров. Они, дескать, опытом будут делиться. Но при этом новый офис займется еще не анонсированными проектами по вселенной Metro! Больше никакой информации. Пока. Рискнем предположить, что хотя бы что-то прояснится на грядущей E3. Может, мы даже увидим анонс! Так что наши журналисты внимательно следят за Мальтой. А я пошел, мне еще жучки в новом офисе расставлять.

Изображение


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#22 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

Что ж по твоему и Dark Messiah тогда шутер? Ну это уж совсем смешно

А кто говорит о шутери? Я лишь говорю о элементах шутера которые в игре есть. Если определять принадлежность игры к жанру только по его элементом, то тогда и ГТА станет шутером. Ну а что? В игре же есть стрельба. И плевать на все остальное что не свойственно этому жанру. Сейчас нет у игр каких то определенных жанров. Все игры (большинство) представляет из себя сборную солянку из элементов присущих разным жанрам. Тот же предстоящий DAI. Это уже не рпг в привычном понимании этого слова. Там намешана целая куча всего что присуще другим играм других жанров. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#23 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще-то вся суть о Метро. Причем тут вообще Dishonored?! Или может я чего-то не понимаю и эти две игры очень похожи друг на друга, как Thief на Гульмана?

И вообще что-то не пойму, к чему эта тема и о чем она? О игре или о каких-то там разработчиках, которые мало кого интересует, а вот выпустят они новую игру уже куда интереснее.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#24 Ссылка на это сообщение primalex

primalex
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

>Metro Last Light была без малого шедевром.
Очень смелое заявление.
  • tirlan это нравится

#25 Ссылка на это сообщение Понирождённый

Понирождённый
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

МЕ 2 и 3 не шутеры, а РПГ с элементами шутера. И МЕ 1 тоже РПГ с элементами шутера. В МЕ 2 и 3 эти самые элементы только доработали и привели в приемлемый вид. 
 
Шутер от слова Shoot. Везде где есть стрельба, есть элементы шутера.

Похоже, что ты знаешь это лучше BioWare. Хорошо, знаток шутеров, ты прав.
https://www.origin.c...edition#details
Похоже, разработчики Dishonored тебя услышали, и дабы не позорится, решили поправите в жанре немного.

Благодаря наставлениям такого опытного шутера-знатока, как ты - Dishonored теперь шутер. Ты указал на их ошибки, и они их ликвидировали.

Сообщение отредактировал Понирождённый: 20 мая 2014 - 16:28


#26 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

Похоже, что ты знаешь это лучше BioWare. Хорошо, знаток шутеров, ты прав.
https://www.origin.c...edition#details
Похоже, разработчики Dishonored тебя услышали, и дабы не позорится, решили поправите в жанре немного.


Благодаря наставлениям такого опытного шутера-знатока, как ты - Dishonored теперь шутер. Ты указал на их ошибки, и они их ликвидировали.

Я говорил об ЭЛЕМЕНТАХ шутера. Тебе вообще слово ЭЛЕМЕНТЫ хоть о чем не будь говорит? Например в call of duty black ops 2 есть элементы РПГ. Думаю ты сам догадаешься какие. И МЕ 2 и 3 это как раз таки Экшен РПГ. то есть это РПГ с элементами, я еще раз повторяю С ЭЛЕМЕНТАМИ ШУТЕРА. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#27 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Я говорил об ЭЛЕМЕНТАХ шутера. Тебе вообще слово ЭЛЕМЕНТЫ хоть о чем не будь говорит? Например в call of duty black ops 2 есть элементы РПГ. Думаю ты сам догадаешься какие. И МЕ 2 и 3 это как раз таки Экшен РПГ. то есть это РПГ с элементами, я еще раз повторяю С ЭЛЕМЕНТАМИ ШУТЕРА. 

Антоха, ваш спор не очень продуктивен, потому что вы используете разные термины для обозначения одного и того же. Шутер с элементами РПГ или РПГ с элементами шутера, это не принципиально. Сейчас время слияния жанров и разобраться, что является придатком, а что основой практически нереально. Да и нужно ли это? ;)


Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#28 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

Антоха, ваш спор не очень продуктивен, потому что вы используете разные термины для обозначения одного и того же. Шутер с элементами РПГ или РПГ с элементами шутера, это не принципиально. Сейчас время слияния жанров и разобраться, что является придатком, а что основой практически нереально. Да и нужно ли это? ;)

Я уже говорил о том что сейчас все выходящие игры (большинство)являют собой смесь разных жанров и их просто нельзя относить к какому та одному жанру, но меня не услышали. Так что ты прав. Спор контр продуктивный. Сейчас никто не будет выпускать классическую РПГ вкладывая в нее кучу денег только потому что классическая РПГ будет востребована только у малой части игроков и не окупит себя. По этому они делают сборную солянку добавляя туда экшена. А из за этого не одна РПГ на мой взгляд не может быть в полной мере принадлежной к жанру классической РПГ. Сейчас никто не будет выпускать классический шутер потому что он просто не окупится. В классический шутер потому что у игроков просто невероятно сильно бомбонет от того что в нем нет регенерации здоровья. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#29 Ссылка на это сообщение Понирождённый

Понирождённый
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

Я уже говорил о том что сейчас все выходящие игры (большинство)являют собой смесь разных жанров и их просто нельзя относить к какому та одному жанру, но меня не услышали. Так что ты прав. Спор контр продуктивный. Сейчас никто не будет выпускать классическую РПГ вкладывая в нее кучу денег только потому что классическая РПГ будет востребована только у малой части игроков и не окупит себя. По этому они делают сборную солянку добавляя туда экшена. А из за этого не одна РПГ на мой взгляд не может быть в полной мере принадлежной к жанру классической РПГ. Сейчас никто не будет выпускать классический шутер потому что он просто не окупится. В классический шутер потому что у игроков просто невероятно сильно бомбонет от того что в нем нет регенерации здоровья.


Псы, эй псы, классический шутер не окупится? Как же Serious Sam 3? Оценки были не ниже 70%,7/10

Сообщение отредактировал Понирождённый: 20 мая 2014 - 19:49


#30 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

Псы, эй псы, классический шутер не окупится? Как же Serious Sam 3? Оценки были не ниже 70%,7/10

А с каких это пор Серьезный Сэм 3 стал вдруг классическим шутером? Из за того что на странички игры в стиме в графе "жанр" написано "Шутер", это не делает его классическим шутером. 

И ты знаешь же не хуже меня что оценки нечего не стоят. они не влияют на продажи игры. Посмотри хотя бы на последнюю Медальку. оценки у нее были не такие плохие, но вот продажи на столько низкие, что пришлось прикрыть серию. Продажи на половину не покрыли расходы. То же самое касается и syndicate оценки у которого были очень даже не плохие, но вот продажи оставляли желать лучшего. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#31 Ссылка на это сообщение Понирождённый

Понирождённый
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

А с каких это пор Серьезный Сэм 3 стал вдруг классическим шутером? Из за того что на странички игры в стиме в графе "жанр" написано "Шутер", это не делает его классическим шутером. 
И ты знаешь же не хуже меня что оценки нечего не стоят. они не влияют на продажи игры. Посмотри хотя бы на последнюю Медальку. оценки у нее были не такие плохие, но вот продажи на столько низкие, что пришлось прикрыть серию. Продажи на половину не покрыли расходы. То же самое касается и syndicate оценки у которого были очень даже не плохие, но вот продажи оставляли желать лучшего.


Сэм 3-й как и его предшественники - классические шутеры. Это не потому что я посмотрел в Steam или где-то ещё. Я олдфаг игры.

Сообщение отредактировал Понирождённый: 20 мая 2014 - 20:03


#32 Ссылка на это сообщение Жека

Жека
  • Охотник на даэдра.
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Жду фанат игр и книг по вселенной метро


Посмотри направо увидишь один путь, налево другой. Не один из них не труднее другого, но древние свитки смотрят в обе стороны.


#33 Ссылка на это сообщение alexbash32rus

alexbash32rus
  • Как быстро время-то летит...
  • 87 сообщений

Отправлено

Ну, называть Метро ЛН я бы не стал. Как по мне, так даже первая часть была лучше. А LL... просто неплохая игра с не до конца раскрытым потенциалом. Страдает буквально всё - от сюжетной линии (этакая солянка из, мягко говоря, эксцентричных персонажей, к тому же не пойми зачем подвергнутых суровому и беспощадному редизайну, и голимой клюквы-антисоветчины) до игрового процесса. Особенно "порадовал" ИИ мобов. Но разрабы всё равно молодцы.  



#34 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Налоги не хотят платить, на Мальте там намного проще с налогами. Две главные проблемы Украины: технологический шпионаж и уклонение от налогов.



#35 Ссылка на это сообщение drull

drull
  • Новенький
  • 8 сообщений

Отправлено

насчёт банкротства не знаю, но фирма развалилась не сама - её инвесторы распродали насколько я помню



#36 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

Сэм 3-й как и его предшественники - классические шутеры. Это не потому что я посмотрел в Steam или где-то ещё. Я олдфаг игры.

То что она от 3го лица уже не делает ее классическим шуитером как бы :)


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#37 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Было бы очень хорошо, если бы сделали открытый мир.

не ЛОРно ... 



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#38 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 890 сообщений
  •    

Отправлено

Так и не дошли руки до этого Метро, походу уже подустал от этих шутеров и их ближайщих родственников 56068f4b6d14f8acf1af18208d27847e.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#39 Ссылка на это сообщение Predeitor

Predeitor
  • Авантюрист
  • 156 сообщений

Отправлено

не ЛОРно ... 

Ну почему. Сюжет можно сделать вокруг истории одного из сталкеров. В книгах они поднимались на поверхность и между станциями приходилось ходить.



#40 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено

Ну почему. Сюжет можно сделать вокруг истории одного из сталкеров. В книгах они поднимались на поверхность и между станциями приходилось ходить.

Так ты и так ходишь между станциями и поднимаешься на поверхность) Какие проблемы? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#41 Ссылка на это сообщение Понирождённый

Понирождённый
  • Скиталец
  • 47 сообщений

Отправлено

То что она от 3го лица уже не делает ее классическим шуитером как бы :)

Эм, а когда Сэм третий стал от 3-го лица?  :crazy:

Я помню Сэма от первого лица, но от третьего (такое раньше было возможно, только вмешательством сторонней модификаций) Ты точно - шутер-знаток.

Да и к тому же, в этой игре, кроме как мочить толпу врагов из больших пушек - ничего нету. Это и называется классический шутер, хватит уже отвергать очевидные вещи, одна демагогия. Напиши мне ещё, что Дюкем тоже не классический шутер 5760y_855c438d.jpg

Если, ты не знаешь, что Сэм всегда был от первого лица, то какой вообще смысл доказывать, что Сэм - классический шутер? Ты его хоть раз запускал? Я уже начал сомневаться, что ты знаешь, что такое "классический" шутер.


Сообщение отредактировал Понирождённый: 22 мая 2014 - 10:33





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых