Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Стражи Камня


  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

5598334.jpg

 

НАЧАЛО СЮЖЕТА

 

 

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ИГРОКОВ


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 26 июля 2014 - 12:25

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5336

#62 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- Не особо? Запрокинув голову, Айк громогласно расхохотался, - Да они нас терпеть не могут. Но терпят...ради золота. Золото пахнет везде и для всех одинаково, друг Рикард, - Страж фыркнул..

- Это правда, а если мы не были Стражи и не пришли по письму нас даже со всем нашим золотом на порог не пустили.

 

-Выпьем. Плесни-ка мне еще той забористой дряни, которую вы зовете самогоном.

Он плеснул себе и Айку. Потом наложил себе жаркого  и отрезал маленькие аккуратные кусочки и положил на отдельные тарелку. Ворон начал жадно клевать.

Только после этого маг принялся за еду в отличие от Айка. Он медленно жевал и отрезал , аккуратные, маленькие куски.

Надо будет потом подозвать Мию, возможно она им расскажет все местные новости и сплетни. Подумал маг.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Мия удивленно моргнула, и, против воли поежившись, осторожно кивнула. По коже девушки пробежали мурашки.
- Зачем же подметки. У нас можно заказать и что-нибудь посущественнее. Грибы со сметаной, жареные или вареные наги со специями и без. Если есть желание, могу спуститься в ледник и достать мясо, привезенное с поверхности. Или же птицу или рыбу... правда, и в том, и в другом, и в третьем случае придется подождать, - чуточку осмелев, девушка прикусила губу. Быстро кивнув поднявшему руку человеку (почему тут столько наземников?!) Мия вновь испытующе взглянула на беловолосого воина, - В общем, без увиливаний. Вам побольше, или побыстрее?

 

Хекс хмыкнул, выслушав этот монолог, и только кивал, не перебивая гномку. Когда она закончила, он посмотрел ей в глаза и сказал:

- Я люблю побыстрее и погорячее, - то ли намек, то ли просто ответ... понять было сложно. Метнув быстрый взгляд на Здоровяка с Тощим, бастард заметил, что эти уже напиваются. Не слишком умно. Он планировал сегодня еще сходить в Пыльный город и посмотреть, не удастся ли найти неприятностей на свою голову. А заодно проверить лавку контрабандиста.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#64 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "У кабатчиков"

 

- Я люблю побыстрее и погорячее.

 

Мия, моргнув, осторожно кивнула.

- Значит, жареный наг. Готовится быстро, мясо - нежное. Хммм... Думаю, с соево-сливочным соусом - самое то, - и, вновь кивнув, Мия направилась к стойке - передать Корре заказ.

"Странно себя эти наземники ведут. Очень странно."

Передав заказ, гномка побрела к рыжему наземнику с бородой, позвавшему ее ранее - кстати, борода была заплетена на гномий лад.

- Чего желаете? - чуточку усталым, но тем не менее радостным тоном спросила девушка. Толстая коса растрепалась окончательно, придавая гномке потешный - но в то же время милый вид.


Сообщение отредактировал Felecia: 09 июня 2014 - 17:11

2sgt2jT.png


#65 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна У Кабатчика

 

- Это правда, а если мы не были Стражи и не пришли по письму нас даже со всем нашим золотом на порог не пустили.

 

- Золото - это временно. Цены тут драконовские, так что не слишком привязывайся к своему кошелю, скоро ты распрощаешься с его содержимым. Гномы тебя без штанов оставят, но с деньгами из города не выпустят, - Айк осклабился. Поискав глазами Мию, он обнаружил ее за одним из столиков. Отбросив прочь ненужные церемонии, Страж заорал басом на всю таверну, - Мияаааа! Ступай сюда, чернобровая моя!


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#66 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

Передав заказ, гномка побрела к рыжему наземнику с бородой, позвавшему ее ранее - кстати, борода была заплетена на гномий лад.

- Чего желаете? - чуточку усталым, но тем не менее радостным тоном спросила девушка. Толстая коса растрепалась окончательно, придавая гномке потешный - но в то же время милый вид.

 

- Комнату. Что подешевле. Поесть было бы не плохо и эля гномьего. Сколько тут стоит кувшин? - Реми машинально прикидывал свои денежные возможности и потребности организма. - Мне говорили, что гномий эль очень хорош. 



#67 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Значит, жареный наг. Готовится быстро, мясо - нежное. Хммм... Думаю, с соево-сливочным соусом - самое то, - и, вновь кивнув, Мия направилась к стойке - передать Корре заказ.

 

Хекс кивнул и принялся ждать еды, откинувшись на спинку неудобного каменного стула. В животе нещадно урчало, в голову лезли ненужные и причиняющие боль мысли о Фелкин. Как она там? Может быть, ей сейчас не так уж сладко - может быть, ей нечего есть. А может быть, она страдает от того, что некого убить.

"Бедная моя сестренка..." - подумал бастард и вздохнул, ковыряя столешницу. Безрезультатно, впрочем - камень особо не поковыряешь. Рядом громогласно басил давешний Здоровяк, Тощий сидел рядом и вел себя как мышка, а еще в трактир вошел какой-то орлесианец - по крайней мере, судя по акценту, это был именно орлесианец. Наверное, еще один Серый страж.

"Терпеть не могу Стражей".


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#68 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок Алимара.

Маленькое, темное помещение, заваленное хламом. Большая напольная ваза у стены странно диссонировала с остальным антуражем магазина и казалась здесь лишней.
Гейджину она напомнила о родине – во дворце было множество подобных ваз. Из дорожайшего фарфора, ручной росписи… Интересно, сколько стоит эта ваза? Купить бы ее!
«Если бы у тебя был дом». – одернул себя мужчина. – «На Глубинных Тропах вазы тебе уж точно не понадобятся, безмозглый ты гнарф!»
- Чего тебе надо, наземник? – не очень дружелюбно осведомился гном. – Ошибся дверью?
- Доброго вам дня, уважаемый. Алимар, я не ошибся?
- Не ошибся. – буркнул хозяин.
- Мне бы хотелось кое-что приобрести. – сер Мертицингерштерн многозначительно вытащил тугой кошель из-за ворота.
- Наш товар врядли может заинтересовать такого богача. – протянул Алимар. – ассортимент скромный. – он обвел рукой комнату.
- Меня интересуют руны. Для оружия и для доспехов. Что у вас есть? – напрямую спросил Гейджин.
- Хм. Сейчас выбор маленький. Всего два типа рун. Руны для оружия делают его удар более мощным. Еще руны для укрепления доспехов. Цена одна – 7 золотых.
Мужчина едва сдержался, что бы грязно не выругаться. Нет, он знал, что руны – дорогие, но что б настолько…
- Возьму одну. Для оружия. – покусал губы он. – И еще – две аптечки, если есть.
- Руна оружейная, аптечки – 2. Итого – 8 золотых. – вывел на грязном листке грифелем торговец. – Еще чего-то? Я б вам посоветовал отмычек прикупить. – хитро усмехнулся гном. – В хозяйстве пригодится.
Брови Гейджина мимоволи полезли на лоб – он, что, выглядит, как ворюга? Хотя, почему – как?
- Пишите отмычки. И все.
- … + 30 серебряков. С вас, любезный, 8 золотых, 30 серебряков.
Мужчина угрюмо отсчитал деньги и с отчаянием увидел, что кошелек опустел. Осталось всего 50 серебряков, и он серьезно опасался, что этого не хватит на еду и кров.
«Как бы не пришлось ночевать в канаве». – мрачно подумал Чужеземец.
«Надо пойти в таверну, как ее там… «У кабачков»? Попытаться снять комнату. Если не хватит денег, поискать ночлег…»
Почувствовав себя неимоверно уставшим, Гейджин вышел из магазина.

 

(Куплено:

1 руна урона (7 золотых), 2 аптечки (1 золотой), набор отмычек (30 серебряков))


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#69 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 757 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Золото - это временно. Цены тут драконовские, так что не слишком привязывайся к своему кошелю, скоро ты распрощаешься с его содержимым. Гномы тебя без штанов оставят, но с деньгами из города не выпустят, - Айк осклабился. Поискав глазами Мию, он обнаружил ее за одним из столиков. Отбросив прочь ненужные церемонии, Страж заорал басом на всю таверну, - Мияаааа! Ступай сюда, чернобровая моя!

- На глубинных тропах они нам точно не понадобится, хотя по меркам своей родины я теперь богач. Надеюсь казначей в следующий раз, нам больше выделит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#70 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "У кабатчиков"

 

- Комнату. Что подешевле. Поесть было бы не плохо и эля гномьего. Сколько тут стоит кувшин? Мне говорили, что гномий эль очень хорош.

 

Мия согласно кивнула.

- Эль действительно отменный. Из вариантов - Моховой эль, Крассанд из грибов, бракен-брю и Валентово красное. Любой из них - 10 серебряных. Акция, вроде как.

"Я так и не поняла, почему Корра так сделала."

- Комната же, из тех что подешевле - в подвале. 30 серебряных, но это к Корре... Что до еды - то тут все просто. Наша, или же ваша. Если будете снимать комнату, то едва входит в стоимость. Правда, та комната, что за 30...

 

- Мияаааа! Ступай сюда, чернобровая моя!

 

Гномка вздрогнула, и обернувшись, шутливо потрясла кулачком в сторону Айка.

- Я и пяти минут не поработала! Дожидайтесь очереди, мсье Страж!

- Мия! - крикнула уже Корра, жестом подманив гномку, - Забирай нага.

Быстро кивнув владелице таверны, девушка ободряюще улыбнулась рыжему наземнику.

- Я быстро. Извините...

Подхватив поднос с жареным нагом, щедро политым соево-сливочным соусом, гномка аккуратно донесла блюдо беловолосому воину.

- Приятного аппетита.

И, быстро развернувшись, умчалась к рыжему бородачу. Судя по всему, девочка уже начинала выбиваться из сил.


Сообщение отредактировал Felecia: 09 июня 2014 - 17:36

2sgt2jT.png


#71 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

Мия согласно кивнула.

- Эль действительно отменный. Из вариантов - Моховой эль, Крассанд из грибов, бракен-брю и Валентово красное. Любой из них - 10 серебряных. Акция, вроде как.
- Комната же, из тех что подешевле - в подвале. 30 серебряных, но это к Корре... Что до еды - то тут все просто. Наша, или же ваша. Если будете снимать комнату, то едва входит в стоимость. Правда, та комната, что за 30...

Реми усмехнулся в усы:

- Какой богатый выбор. Давайте Моховой, мой учитель любил его. - воин вздохнул. - Ладно, еда ваша, как и комната. За 30 серебром. К Корре я подойти могу позже, или сначала оплатить всё?

Он ободряюще улыбнулся гномке:

- Вам бы отдохнуть не мешает. 



#72 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Перед Хексом плюхнулось огромное блюдо с дымящимся нагом в... сливочном соусе? Вроде так она сказала. В любом случае, выглядело это аппетитно. Наг был очень похож на того, что шарился сейчас в комнате, только без головы и выпотрошенный. Взяв нож и вилку (он же не какой-нибудь крестьянин, а почти аристократ), бастард принялся за еду, смачно хрустя мелкими косточками. Вскоре от нага не осталось и следа, и воина потянуло в сон.

Но сейчас не время было спать.

Осталось в кармане всего три золотых, и потратить их нужно было с умом.

Поднявшись и помахав Мие на прощание, потрошитель быстро покинул таверну и направился прямиком в Пыльный город.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#73 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна 

 

"У кабачков" было уютно. С порога в нос ударили аппетитные запахи яств, так что у сера Мертицингерштерна свело живот от голода.  Звучали голоса, на помосте пьяные гномы орали песни, кто-то брынькал на местном музыкальном инструменте. Между столиков металась миловидная гномка, обслуживая клиентов. 

За столиками сидело несколько людей, которых он сразу узнал. Ага, Здоровяк и Болезный блондин, вон сидит Беловолосый, который спровоцировал драку. Странно, что все остались живы - видимо, бой не удалось довести до логического конца.  А дальше сидит незнакомый рыжий верзила с бородой, тоже, видать  наемник в экспедицию.

 

Гейджин позвенел жиденькими монетами в кошельке и прошел за отдаленный столик в углу. Где и расположился, свалив на пол тяжелую дорожную сумку.

- Любезная  хозяйка! - окликнул он гномку.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#74 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Морозные горы

Холодный ветер пронизывал до костей. Арстемий плотнее закутался в плащ. Подойдя к воротам, он поднял взгляд. Да, гномьи мастера пили свой эль не зря. Громадные створки ворот нависали над ним, заставляя чувствовать себя букашкой. Стражник, крепко сбитый гном средних лет окинул его оценивающим взглядом и спросил:

- Наёмник?

Эльф молча кивнул.

- На глубинные тропы?

Опять молчаливый кивок.

- Проходи. - буркнул гном открывая ворота. - Тебе в Алмазные залы...

- Сам разберусь. - Резко оборвал его Арстемий. Хриплый голос неприятно резанул по ушам. Эльф прошёл в город.

-Развелось наземников. Не к добру это. -проворчал стражник себе под нос.


Сообщение отредактировал Альраиэн: 09 июня 2014 - 17:53

Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.


#75 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "У кабатчиков"

 

- Какой богатый выбор. Давайте Моховой, мой учитель любил его. - воин вздохнул. - Ладно, еда ваша, как и комната. За 30 серебром. К Корре я подойти могу позже, или сначала оплатить всё?

 

- Напитки оплачиваются сразу, - охотно ответила гномка, - Комната и пища - перед заездом. Сейчас принесу моховой... Что до отдыха - то отдохну я, когда уйду к камню, - пошутила она.

Гномка вернулась быстро. Поставив на стол бутылку эля и приняв плату, она быстро развернулась, и направилась к очередному посетителю.

 

- Любезная  хозяйка! - окликнул он гномку.

Корра быстро обернулась, не прекращая протирать пыльную бутылку.

- Атраст Вала, чужеземец, - спокойно произнесла женщина, - Чем "Кабатчики" могут помочь?


2sgt2jT.png


#76 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- Любезная  хозяйка! - окликнул он гномку.

Корра быстро обернулась, не прекращая протирать пыльную бутылку.

- Атраст Вала, чужеземец, - спокойно произнесла женщина, - Чем "Кабатчики" могут помочь?

 - Комнату, самую дешевую, какая есть. - вздохнул мужчина, прикидывая, во сколько ему обойдется ночлег . - И  что-то выпить. Эль... Вино? Что у вас имеется в меню  и в какую цену?

Вопрос презренного металла стоял крайне остро.


Сообщение отредактировал Junay: 09 июня 2014 - 18:08

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#77 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна.

 

- Напитки оплачиваются сразу, - охотно ответила гномка, - Комната и пища - перед заездом. Сейчас принесу моховой... Что до отдыха - то отдохну я, когда уйду к камню, - пошутила она.

Гномка вернулась быстро. Поставив на стол бутылку эля и приняв плату, она быстро развернулась, и направилась к очередному посетителю.

 

"Всех примет камень, рано или поздно". - Реми вполне разделял философию гномов. Она была явно проще и материальнее, чем все церковные крики про Создателя, его Невесту и прочее. Налив себе в кружку эля, он взглянул пару за столом. Один был воином, другой, что весьма удивило Реми - магом. Вообще, магов редко встречаешь. Тем более в таких местах. "Серые стражи?" - он припомнил название ордена, чьи заветы были просты и понятны - защищать мир от Мора, не больше и не меньше. Любой ценой. "Любой ценой - это хорошо" - воин рассеяно следил за выпивающими мужчинами.  

Медленно подняв кружку на уровень глаз, он прошептал: "За тебя, старый пень." - и выпил содержимое кружки. 



#78 Ссылка на это сообщение Фели

Фели
  • I'm hungry.
  • 8 501 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "У кабатчиков"

 

- Комнату, самую дешевую, какая есть. - вздохнул мужчина, прикидывая, во сколько ему обойдется ночлег . - И  что-то выпить. Эль... Вино? Что у вас имеется в меню  и в какую цену?

 

- Самая дешевая комната - 30 серебряных. Питание включено. Насчет напитков - обращайтесь к Мие... но, впрочем, сейчас я свободна. Моховой эль, Крассанд из грибов, бракен-брю, Валентово красное... В общем, около двадцати сортов эля, столько же сортов меда, и дюжина привозных вин, названия которых никто из моих знакомых произнести не в силах. Каждый напиток стоит 10 серебряных - акция.


2sgt2jT.png


#79 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Пыльный город

 

Пыльный город был похож на все трущобы, какие Хекс видел за свою не слишком короткую жизнь – такие же кособокие бедные домишки, костер посреди «площади», у которого грелись местные, да рыскающие по темным закуткам тени тех, кто мог найти для себя единственный путь к выживанию – стать преступником. Никому не было дела до неприкасаемых, пока они не вылезали из своей ямы на свет, а потому преступность была тут практически законной.
Именно это и искал Хекс. Его всегда сдерживало слишком много правил, слишком много законов и требований. Не убивай, не нападай без причины, не ломай кости мирным людям… Тьфу. И кто придумал все эти дурацкие правила? Зато здесь – и во всех подобных местах – потрошитель чувствовал себя, как рыба в воде. Никакой стражи, никаких косых взглядов. Нищие, перебивающиеся с хлеба на воду, провожали мрачную ссутулившуюся фигуру взглядами, полными подозрения и опаски. Видимо, на лице незнакомца так и было написано, что он сюда не за историями у костра пришел. Даже нищие не пытались выпросить у него денег, что было довольно-таки странно – обычно они не гнушались ничем.
- Эй, дылда!
Хекс остановился и почувствовал, как сердце радостно пропустило удар. Неужели получилось?.. Медленно обернувшись, он увидел троих гномов подозрительной наружности, выходящих из-за угла и ухмыляющихся. Один из них небрежно подбрасывал в руке нож.
- Заблудился, что ли? Здесь для таких богачей, как ты, дел нет и быть не может.
- Это уж я сам решу, - холодно ответил бастард и смерил гномов взглядом. – Всего трое? Это почти что оскорбление.
Гномы переглянулись и согнулись от смеха. Хекс терпеливо ждал, пока что не пытаясь выхватить оружие. При нем все еще были его три золотых, но бастард был уверен, что их не смогут отобрать. С тремя он как-нибудь да справится. До ушей донесся отдаленный шепот – то перешушукивались оборванцы, которые тут были словно крысы. Повсюду, невидимые, неслышимые, призраки былых времен. Они вызывали у воина то ли омерзение, то ли какое-то извращенное восхищение. Воистину, выжить можно было даже в таких чудовищных условиях.
И эти гномы были похожи на него – все превратились в животных, готовых порвать друг другу горло за медяк. Или просто так, развлечения ради.
- А ты дерзкий, - заявил гном с ножом, кивнув своим дружкам. – Научим этого наземника уважению, ребята.
В тот момент, когда они бросились врассыпную и кинулись на Хекса, последний улыбнулся, обнажая зубы, но это воров уже не остановило – они почуяли добычу и уже не отступили бы, пока не прольют крови. В этом тоже бастард мог их понять. В конце концов, он пришел сюда именно за ними – а вовсе не только ради покупки товара у контрабандиста. Выхватив мечи, потрошитель пригнулся и приготовился к драке. Крутанувшись на месте, он отбросил одного из гномов сильным ударом меча, и тот откатился в сторону, вцепившись руками в разрубленное лицо и истошно вопя… вскоре этот крик перешел в хриплое булькание, а потом и вовсе затих.
Второй попытался нанести удар кинжалом в бок, но воин отпрыгнул в сторону, чудом избежав этого, и повернулся к противнику. Запах крови ударил в нос, проник в разум, затуманил рассудок, к горлу подступил комок чистейшего восторга. Еще, еще! Кровь требовала еще, и невозможно было противиться ее зову, невозможно не слушать голоса Зверя, который становился все сильнее, пока не заглушил остальные звуки, пока он не остался единственным, что слышал Хекс…
«ХЕКС!» - мысль рубанула его не хуже топора, и бастард пошатнулся. Голос принадлежал Фелкин. Она… звала его? Он почувствовал на какую-то долю мгновения все – ее боль, ее страх и страдание, ее отчаянный крик где-то в душе, все еще связанной с ним и сейчас зовущий его. Он был нужен своей сестре! Она звала его на помощь!
- Фелкин! – крикнул бастард, слепо разворачиваясь, как ему казалось, в сторону источника зова.
И это была его фатальная ошибка.
Острое жало ножа впилось в спину, пробив кожаный доспех в месте сочленения, прямо под поясом. Потрошитель зашипел, отпрыгнув назад, но было уже поздно – яд проник в кровь, и он потерял сознание…


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#80 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- Самая дешевая комната - 30 серебряных. Питание включено. Насчет напитков - обращайтесь к Мие... но, впрочем, сейчас я свободна. Моховой эль, Крассанд из грибов, бракен-брю, Валентово красное... В общем, около двадцати сортов эля, столько же сортов меда, и дюжина привозных вин, названия которых никто из моих знакомых произнести не в силах. Каждый напиток стоит 10 серебряных - акция.

Он выудил 30 серебряков и еще 10:

- За комнату, а напиток - на ваш вкус. И еду, которая входит в стоимость. - Гейджин подумал, что свои запасы разумнее приберечь до путешествия. 

Однако, судя по словам гномки, ассортимент в таверне на высоте. Нужно будет наведаться сюда, когда деньги заведутся. Точнее, если заведутся.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#81 Ссылка на это сообщение Альраиэн

Альраиэн
  • Arstemiy
  • 1 948 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф быстро шагал, узнавая знакомые места. Статуи Совершенных, лавовые водопады. Орзаммар не изменяло течение времени, он был непоколебимой твердыней, которую не трогали заботы смертных. Несмотря на кажущееся благополучие, гномье королевство находилось в упадке. Опытный взгляд подмечал попрошаек, клянчущих подачки тут и там. Богато одетых граждан можно было пересчитать по пальцам. Наконец острый слух наёмника различил пьяный галдёж и песенки поющиеся ни в склад ни в лад, а исключительно для поднятия настроения. Вскоре он увидел таверну "У кабатчиков." 

"Ну надо же. Вывеска висела криво 8 лет назад. За столько лет никто не удосужился её поправить. А может гномы просто не замечают этого, снуя по своим делам."

"Таверна "У кабатчиков"

Стоило Арстемию зайти в таверну, в нос сразу ударила непередаваемая смесь ароматов алкоголя, еды и потных гномов. Тут царил приятный полумрак. Заметив несколько людей, он понял, что не был первым наёмником добравшимся сюда. Пьяные компании гномов воодушевлённо обсуждали что-то, а ещё один гном, явно перебрав, отчаянно пытался встать из-за стола. Эльф направился к стойке, как вдруг на него свалился тот самый злосчастный гном, чьи попытки всё же увенчались успехом и тут же захрапел. Наёмник брезгливо переступил через тело и направился было дальше, как вдруг замер и опустил руку на пояс, после чего грязно выругавшись развернулся и наградил лежащего гнома молодецким пинком. Затем он схватил воришку за бороду и упёр кинжал, неведомо как оказавшийся в руке, тому в кадык. 

- У тебя 2 выхода: либо ты отдаёшь мне кошель, либо я отрежу от тебя несколько важных частей.

Абсолютно трезвые глаза незадачливого гнома наполнились ужасом. Дрожащими руками он вытащил из-за пазухи мешочек с серебром. Взяв кошель, Арстемий усмехнулся и вдруг полоснул кинжалом гнома от уха, до уголка рта.

- Это тебе на память.

Обливающийся кровью вор выбежал за порог. Эльф спокойно вытер кинжал, подошёл к стойке и сухо сказал гномке:

- Комнату и эля.


Сообщение отредактировал Альраиэн: 10 июня 2014 - 12:28

Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей.

Наёмник Арстемий - Персонаж ФРПГ DA: Стражи Камня.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых