Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры

mass effect me mass effect andromeda

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Mass Effect: Andromeda — Общее обсуждение игры (51 пользователей проголосовало)

Понравилась игра?

  1. Очень понравилась! Лучшая игра в серии! (2 голосов [3.92%])

    Процент голосов: 3.92%

  2. Понравилась. Хороший спинофф в любимой вселенной. (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  3. Неплохо. Но ожидал(а) большего. (17 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  4. Не понравилась. Чем они вообще там 5 лет занимались?! (14 голосов [27.45%])

    Процент голосов: 27.45%

  5. Все просто ужасно!! (4 голосов [7.84%])

    Процент голосов: 7.84%

Голосовать Гости не могут голосовать

#881 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1495646299__mea2.png

 

Откройте новую галактику!

 
 
Mass Effect: Andromeda - не является частью трилогии о коммандоре Шепард(е) и его/ее соратниках. События игры стартуют в 2185 году, (после событий Mass Effect 2)  когда начинается подготовка к реализации проекта «Andromeda Initiative» (Инициатива «Андромеда»). Задача этого проекта, финансируемого из частных источников независимо от Альянса систем  организация 600-летнего путешествия в галактику Андромеда, где было обнаружено множество пригодных для жизни планет - «Золотые миры». Межгалактическое путешествие становится наиболее амбициозным проектом обитателей Млечного Пути...
 
В этой теме вы можете обсудить игру и описать свои впечатления после прохождения. Сюда же будут добавляться интересные факты, и новости по игре. 
 

https://www.youtube.com/watch?v=lOqscuy9VV4


Медиа

Концепт-арт


Скриншоты


Видео


 
ИНФОРМАЦИОННЫЙ ХАБ и ССЫЛКИ




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2650

#882 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Идеал это что-то что устраивает абсолютно всех.

Нет. Идеал это то что доведено до совершенства в рамках поставленной цели/задумки. А эта цель/задумка не должна/не может претендовать на всеобщее восхваление. 

 

А такого не бывает по понятным причинам. 

Так что бывает, но в "рамках" и для своей аудитории.  


Изображение Изображение Изображение


#883 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Конечно.

Так и хороших игр, значит, тоже не бывает - бывают просто игры раз так.

Плохая или хорошая игра это чисто субъективное мнение

Ага, то есть, например, если игра вышла на столько кривая, что в неё никто не смог толком поиграть (а такие случаи тоже бывали), то она всё равно не может быть объективно плохой? И игра в принципе не может быть плохой/хорошей по объективным причинам?

Ио этому и идеальной игры не будет. Идеал это что-то что устраивает абсолютно всех. А такого не бывает по понятным причинам. 

Ну то, что идеальной во всех отношениях игры практически не может быть - это да, но разве можно использовать для оценки игры мнение неких всех, если до этого в качестве оценочного мнения использовались только хорошие мнения об игре или только плохие?


Изображение

#884 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Хэнг, понимаешь, если человек весьма смутно представляет комп. игру как таковую. кроме того, что это такая игра, которая запускается на компьютере. то тем более не за чем от него ждать того, что он будет знать критерии оценки игр различных жанров. так что нет. для кого косяки и кривости - а для кого художественно витая позолоченная проволока. (к слову пример про проволоку я сам услышал в споре о косяках игр как аргумент, что эта игра не кривая. просто мне не нравится)


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#885 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Хэнг, понимаешь, если человек весьма смутно представляет комп. игру как таковую. кроме того, что это такая игра, которая запускается на компьютере. то тем более не за чем от него ждать того, что он будет знать критерии оценки игр различных жанров.

Это-то я понимаю, но мне интересно выяснить каким образом что-то одно может следовать из другого тогда, когда основой для этого служат не согласующиеся, а то и вовсе взаимоисключающие логические предпосылки.


Изображение

#886 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Так и хороших игр, значит, тоже не бывает - бывают просто игры раз так.

Ага, то есть, например, если игра вышла на столько кривая, что в неё никто не смог толком поиграть (а такие случаи тоже бывали), то она всё равно не может быть объективно плохой? И игра в принципе не может быть плохой/хорошей по объективным причинам?

Ну то, что идеальной во всех отношениях игры практически не может быть - это да, но разве можно использовать для оценки игры мнение неких всех, если до этого в качестве оценочного мнения использовались только хорошие мнения об игре или только плохие?

Я не говорю о мнении всех игроков и о какой-то объективном мнении об игре. В отношении игр вообще никакой объективности быть не может. Игра или зашла отдельно взятому игроку, или нет. Ему или понравилось то что он увидел, или не понравилась. Понравились какие-та геймплейные аспекты, концепт игры, дизайнерские находки и реализация того или иного геймплейного элемента или нет. 


Нет. Идеал это то что доведено до совершенства в рамках поставленной цели/задумки. А эта цель/задумка не должна/не может претендовать на всеобщее восхваление. 

 

Так что бывает, но в "рамках" и для своей аудитории.  

Вот "в "рамках" и для своей аудитории" уже исключает идеальность игры. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#887 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

не понравилось и плохо - разные вещи.  если кто-то не видит разницы, то он. ну вы знаете. нехороший человек.

нравится/не нравится

мне не нравится морровинд. но с учетом всех факторов я признаю, что это превосходная игра, которая в свое время стала прорывом в игрострое, объективно считается игрой года и по праву может считаться 1 из лучших игр своего времени.

мне нравится готика 3, но с учетом всех факторов, например - багов, лагов, косяков, непроработанности, отсутствия серьезного сюжета, малого наполнения мира я понимаю, что эта игра - сырая и слабая.

и  плохо 

Фильмы Уве Болла это ПЛОХО. из за хреновой режиссуры, не выдерживающей никакой критики сюжета, наплевательского отношения к первоисточнику, отвратного подбора актеров и ужасных декораций/гримма/костюмов/эффектов, которые являются следствием низкого бюджета, который, в свою очередь, вызван тем, что серьезные деньги ему банально никто не хочет доверить - прогорит. и относительно серьезная прибыль у него была до тех пор, пока не изменили законодательство германии в сфере проката.

суть не нравится это абсолютно личные убеждения - мне не нравятся блондины, поэтому мне не нравится гг поэтому мне не нравится игра. мне не нравится восточная европа, следовательно мне не нравится ведьмак. мне не нравятся сцены секса в играх, поэтому мне не нравится дагерфол/ведьмак/гта и т.д. 

плохо это ряд параметров, которые можно выявить, измерить, сравнить и сделать выводы. если ты не в состоянии сделать что-то из этого, не надо отрицать саму возможность. если я не могу приготовить себе на вечер диэтиламид д-лизергиновой кислоты, это не значит, что ЛСД не существует. вовсе нет. просто я хреновый химик.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#888 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Я не говорю о мнении всех игроков и о какой-то объективном мнении об игре.

Почему? Если по части "идеальности" игры можно учитывать мнение неких всех, то для субъективного определения хорошей/плохой игры это мнение тоже можно учитывать, важно при этом не уравнивать в равнозначимости мнения большинства и меньшинства, а так же не делать равновесными по значимости все высказываемые мнения.

В отношении игр вообще никакой объективности быть не может.

Может, если рассматривать игру не как игру вообще, а как игру некоего жанра или жанров. Рамки сужаются же. В конце концов по части объективной оценки многое может дать техническая составляющая игры. Например.

Игра или зашла отдельно взятому игроку, или нет. Ему или понравилось то что он увидел, или не понравилась. Понравились какие-та геймплейные аспекты, концепт игры, дизайнерские находки и реализация того или иного геймплейного элемента или нет. 

Это справедливо, если речь идёт об личном ИМХО, но вот только из них потом, благодаря статистике, можно вывести некое мнение, при условии того, что игрокам дозволено иметь эти собственные мнения.


Изображение

#889 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Вот "в "рамках" и для своей аудитории" уже исключает идеальность игры. 

Опять таки для кого - то, не ? Даж для того, кто в жанре этой игры вообще не шарит. А что же до людей имеющим возможность объективно (исходя их опыта) оценить эту? 


Изображение Изображение Изображение


#890 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 548 сообщений
  •    

Отправлено

Michael Gamble: 'I definitely wouldn't call Andromeda an open-world game. We like to use the term exploration-based game. Sometimes that happens in open spaces, but not always. You can cruise around some of these planets in the Nomad, but it's not the traditional sandbox-type game.'

 

Андромеда не будет песочницей и классической игрой с открытым миром. :D: Что, как правильно сказал Хэнг, к лучшему: коридорники биоварам удаются успешнее.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#891 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Подборка скриншотав из трейлеров  :pardon: 


Изображение Изображение Изображение


#892 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

tumblr_olbbcvi6wM1sn2dtbo1_1280.jpg

Про морды лица от BioWare.


Изображение

#893 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Пердсатвлен первый комикс по Mass Effect: Andromeda - Mass Effect: Discovery.


Изображение Изображение Изображение


#894 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Штоза?? о.О Я то думал они эту модель еще не воссоздали. Ну блин.. вот тут и правда ужас.. 

Кстати правая тоже не особо то похожа.


Изображение Изображение Изображение


#895 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Кстати правая тоже не особо то похожа.

Правая - это переделка исходника (центральная) в соответствии с переделками левой, только выполненная прямыми руками.


Изображение

#896 Ссылка на это сообщение Shepard Jane Vakarian

Shepard Jane Vakarian
  • Авантюрист
  • 102 сообщений
  •    

Отправлено

скарей бы уже
жду не дождусь.


"Знаешь, даже у Мора есть одна хорошая черта. Он так сближает людей...!"


#897 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

вроде же писали, что эта морда лица не дефолтная?

не видели вы, как я году в 2010 решил, как все белые люди, скачать красивых таких рас на обливион. которые по дефолту уже норм выглядят. и немного дополнил черты лица своими руками. в итоге Зи, когда увидела скриншот, поперхнулась кофе. а в оригинале раса (вроде бы эльфы из линейдж или как называется) выглядела более чем мило.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#898 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

вроде же писали, что эта морда лица не дефолтная?

да, я писал, даж фотку этой актрисы постил ибо они сами так сказали и вдруг.. 


Изображение Изображение Изображение


#899 Ссылка на это сообщение SimpleRay

SimpleRay
  • .

  • 4 835 сообщений
  •    

Отправлено

Новые скриншоты

 

 

 

 

 

 


Изображение Изображение Изображение


#900 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

6b7b907f113376830f41b997fd189dbc.jpg


У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#901 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сара милая, хоть и не идеальная, а вот переделка похожа на фарфоровую куклу. Я за реализм :)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами mass effect, me, mass effect andromeda

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых