Перейти к содержимому


Фотография

TES: Нечестная конкуренция


  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

i-2080.jpg?1354783944

 

"Нечестная конкуренция" - форумная ролевая игра, основанная на сеттинге TES IV: Oblivion

 

Введение:

Участники/персонажи:

 

Тема для общения/обсуждения игры находится здесь.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#82 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Где все?

 

 В комнату первым после Эла вошёл Николас: магу банально было нечего делать в Имперском городе без доступа в Университет, и потому он всего лишь забрал своих слуг из района Арены и осмотрел оставшиеся статуи в городе. Так и оставшись недовольным качеством большинства местных идолизированных истуканов, он вернулся к особняку Элдариона, оставил своих гаргулий отдыхать у входа и вошёл встретиться с остальными соратниками, и потому был удивлен, что увидел одного лишь альтмера.

 

 По самому виду Аккапари было ясно, что он даже не потрудился умыться или оправить одежду с утра - плащ так и висел на нём скорее мятым полумешком. Спал он долго, был удивлен, что его никто не разбудил, долго покидал удобную и тёплую постель, но при всём при этом до сих пор какие-то потуги на зевок одолевали Николаса, как будто он всё ещё пытался вернуться назад, в свой приятный сон. Не помог от какой-то лёгкой сонливости и плотный обед в трактире в Торговом районе.



#83 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Хорошенько умывшись, капитан уселся на каменную ограду, открыл свой мешок, извлек из него завернутую в тряпицу булку хлеба, разломил ее пополам, одну половину положил обратно, а вторую начал медленно откусывать и жевать, затем достал банку соленых огурцов, положил один в рот и на этом закончил свою трапезу, хотя и чувствовал, что не наелся. Теперь можно было начинать обходить магазины.
Первым стала "Божественная элегантность", где имперец купил себе новую хорошую рубашку и штаны, попросив сделать прочные заплаты на предплечьях, локтях, плечах и коленах. На возражения Палонирии о красоте, мужчина сказал, что в качестве выходного наряда это все использовать не собирается. Дополнительно заказав
нечто вроде высоких кожаных калош и оставив 25 золотых, он двинулся дальше. Следующий пункт- "Позолоченный графин". Легионер попросил три склянки со жгучим ядом и еще столько же с зельем исцеления болезней. Затем он зашел к "Трем братьям", где взял несколько кусков ткани, небольшую кожаную сумку-футляр, пустую бутыль в соломенной оплетке, нождачку, скипидар и еще один ремонтный молоток. Оставалось заглянуть в "Купеческий трактир" и пополнить запасы провизии. Николаса к тому времени уже не было. Пообедал Веллиндус похлебкой, с которой и доел свой хлеб и кружечкой эля. С собой же Сейдро взял шмат оленины, батон хлеба, три яблока и фунт отварного картофеля. Все это было бережно завернуто трактирщиком в бумагу, а фляга и бутыль были до отказа заполнены водой. После обеда солдат расположился на одном из ящиков сваленных в районе, достал нитки и иглу и начал сшивать из купленной ткани небольшие мешочки и сортировать по ним свой скарб. Так прошло еще два часа, когда он наконец забрал свой заказ у эльфийки-швеи и вернулся в особняк.
- Добрый день, друзья.- сказал он с порога и не останавливаясь ушел в спальню приводить в порядок доспехи и оружие. В кошельке у имперца оставалось чуть больше 650 септимов.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#84 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Следом за Сейдро в поместье вернулся Ральд – тот был рад, что застал своих товарищей-волшебников вместе. Те, скорее всего, являлись самыми мудрыми членами команды, следовательно, всю информацию в первую очередь следовало предоставлять именно им.
- Я тут подумал – как вампирам удалось утащить гладиаторов из Кровавого Зала? – начал норд чуть ли не с самого порога. – Они проникли туда так же, как и мы – через главный вход? И никто не обратил на это внимания? У меня два варианта – или кровососы используют какой-то тайный лаз, ведущий прямиком в бараки, или на арене завелась крыса. – последнее слово Ральд произнёс с неподдельной злостью. Предателей, доносчиков и шпионов он ненавидел всем сердцем. – Надеюсь, нам удастся отыскать проход в канализацию под Кровавым Залом, иначе кому-то очень не поздоровится. – норд размял кулаки и вопрошающе уставился на Элдариона, ожидая его рассуждений на этот счёт, затем, словно остыв, добавил: - А есть что пожевать?



#85 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Присаживайся, - эльф указал на обеденный стол, посередине которого стояло блюдо с жареным хлебом и овощами. В душе он смеялся - приятно было видеть, как кто-то наслаждается, возможно, последними часами своей жизни, пытаясь взять от нее все. - Что же касается входа в канализацию, тут, надеюсь, наш друг Миун-Ай не подведет. Насколько мне помнится, именно он обещал раздобыть ее план. Ну а если найти проход в Кровавый зал не удастся, придется идти кружным путем. Скорее всего, через канализацию Храма. Кстати, никто не знает, куда запропастился наш гладиатор? И что станем делать с пьянчугой? Вышвырнуть на улицу будет не слишком деликатно. Пожалуй, как проспится, слуги его отправят домой. Но есть одно большое "но". В контракте сказано, что деньги делятся поровну между участниками похода. Если честно, не вижу резона отдавать часть своего заработка незнакомому данмеру. Хватит и того, что он к меня переночевал. Кажется, стоит изъять его документ, а ему самому оставить копию... - Он подозвал слугу и отдал соответствующие распоряжения.
До отхода оставалось несколько часов, а приключенцев было всего четверо. Эльф не исключал, что аргонианин скоро вернется, но пропажа Гнея его озадачила. Без такого умелого воина выполнение задачи становилось заметно труднее. В конце концов решив дождаться вечера, Элдарион успокоился и вопрошающе посмотрел на гостей:
- Выпить никто не желает?

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 28 июля 2014 - 14:17

Изображение

#86 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы уже и так достаточно выпили вчера, предпочту рисковать жизнью с трезвой головой, - сухо ответил колдун, однако, всё же съев пару кусочков томата с блюда.

 

- Я совсем не против выбросить за борт тех, кто и так ничего не сделал для задания, однако смотрите не прогоните Сейдро. Я думаю, что пойду в конце, передо мной Ральд, потом вы, и потом сам легионер. А дальше, на разведке, мои львы.

 

 В глазах колдуна сверкнул нехороший красноватый отблеск.

- Уверен, что если попадём к вампирам тем путём, которым они лезут наружу, и притом ночью, когда они не ожидают атаки, то сможем застать врасплох их ловчих. В совокупности с моими львами и нашей экипировкой это будет просто.



#87 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Как я уже говорил, вряд ли удастся застать их врасплох. Каждый из вас пахнет для вампира подобно только что снятому с раскаленного камня стейку, - обнадежил товарищей Элдарион. - Конечно, мы попытаемся пробраться в логово тем путем, с помощью которого они проникают на Арену. Однако, боюсь, это будет нелегко. Что же касается боевого порядка - я готов уступить место в авангарде Сейдро, но при условии, что по моей просьбе он незамедлительно освободит мне пространство для действий. Впрочем, как я успел заметить, Миун-Ай и Гней пользуются копьями. Не разумнее ли будет пустить вперед бойцов с оружием более дальнего действия?


Изображение

#88 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Сейдро обожал ухаживать за своим снаряжением. Вот и теперь он, разложив части доспеха вокруг себя на полу и стал счищать ржавчину и прочие инородные образования нождачкой, протирать броню смоченным в скипидаре куском ткани и простукивать сочленения и слабые места молотком (что было слышно по всему особняку), убеждаясь, что все в порядке. Оружие он наточил до такого состояния, что, пожалуй, можно было разрубить им каплю дождя надвое. Ко всему прочему, имперец укрепил дно и пришил дополнительную петлю к своему походному мешку, так что двуручник теперь мог крепиться непосредственно к нему и все это могло держаться на одной лямке. Наконец, когда "обряд" был закончен, имперец довольно кивнул и начал одеваться. Новая одежда идеально ложилась под кольчугу. Легионер медленно и бережно затягивал каждый ремешочек и шнурок. "Калоши" он завязал таким образом, что они составляли со штанами одно целое и не должны были пропускать воду. Зелья исцеления болезней и яды он сложил в футляр и закрепил его с левой стороны на поясе, в то время как с правой свое место занял меч. Капитан еще раз осмотрел сверкающий доспех, усмехнулся и зашагал к лестнице.

- Помирать так с музыкой!


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#89 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Ральд неодобрительно взглянул на овощи и покачал головой – нет, это совсем не та еда, какую ему хотелось бы испробовать перед смертью. Ему стало интересно, принимают ли вампиры в пищу что-нибудь кроме крови, и если да, то чувствую ли они её вкус, испытывают ли обычную жажду, пьянеют ли? Есть ли в их жизни иные удовольствия, кроме охоты на ничего не подозревающую добычу? Почти всю свою жизнь норд провёл подобно вампиру – загонял дичь, убивал, возвращался в своё логово, и всё повторялось по кругу. Впрочем, даже такое существование было скрашено всевозможными приятными мелочами, будь то пирушка в компании друзей, трата награбленного в ближайшем городе или кутеж в борделе. Ральд чувствовал вкус пищи, ощущал тепло человеческого тела и радовался погожим солнечным денькам подобно придорожному чертополоху – дано ли бессмертным кровопийцам испытывать такие прелести смертной жизни? Вероятно, и в их существовании есть свои прелести, но это было совсем не то, к чему привык охотник и что он так любил. Нет, уж лучше остаток своих дней пожирать кабанину и пить эль вёдрами, чем целую вечность кормиться одной лишь кровью.
- Раз уж мы собираемся на самоубийственную охоту, то почему бы нам заранее не отпраздновать собственные похороны? – спросил Ральд после непродолжительных раздумий. – Давайте наведаемся в самый дорогой трактир и отведаем самых изысканных блюд, каких только может предоставить этот город. Аванс мы уже получили – так почему бы не растратить его до того, как наши обескровленные тушки найдут в отстойнике? Заодно обсудим все вместе предстоящую операцию, да и немного выпивки, я думаю, никому не повредит – она позволит снять напряжение и расхрабриться. – охотник знал, что небольшая доза алкоголя действительно полезна перед боем, к тому же, он так до сих пор и не пустил в ход оставшиеся у него деньги.


Сообщение отредактировал SnowK: 28 июля 2014 - 16:11


#90 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Что-что, а умирать я не собираюсь, - почти не раскрывая рта ухмыльнулся альтмер. - Но от сытного ужина не отказался бы. Впрочем, для такого дела совсем не обязательно выбираться в Талос-Плазу. Моих запасов хватит для приготовления практически любого блюда, которое вы пожелаете отведать. А мой повар давненько не занимался чем-нибудь грандиозным и стоящим. Но если уж так не терпится спустить оставшиеся запасы монет, я с удовольствием присоединюсь. Помимо всего прочего, нам нужны запасы вина. За пару дней в отстойниках чистая вода провоняет нечистотами, а доброе вино не только не нагреется, но и сохранит свой вкус, а также сможет согреть наши тела и, если понадобится, души.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 28 июля 2014 - 16:29

Изображение

#91 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Приближаясь к особняку Элдариона, аргонианин недовольно хмурился. И не столько потому, что опоздал к назначенному им же времени, сколько из-за мучившей его головной боли. "Чтобы я еще раз согласился на предложение Вумика... Нет уж, лучше голышом в пасть к вамасу".

За три с половиной часа они вдвоем обошли едва ли не всех аргониан в этом городе, и с каждым отметили (уже прошедшую) Середину года. К чести ящера следует сказать, что он не согласился бы на подобную авантюру (вполне способную сорвать предстоящий поход), если бы преждевременно не озаботился способами нейтрализации ее (авантюры) возможных последствий. Для этого аргонианин еще раз навестил Клаудетту и купил у нее зелье моментального отрезвления - на этот раз по обычной цене. Снадобье сработало исправно - ящер убедился в этом, когда поднес к своему лицу руку и насчитал на ней требуемое количество пальцев. Шум в голове, правда, никуда не делся, но, по уверениям владелицы "Позолоченного графина", и это неприятное последствие его спонтанного разгула должно было в скором времени исчезнуть. Да даже если не скоро - главное, что он трезв, собран, имеет при себе подробный план канализации и полностью готов к предстоящему приключению.

На всякий случай придирчиво осмотрев и ощупав себя (не прилип ли где кусок вяленой рыбы?) Миун-Ай поднялся по ступеням и вошел в дом. Каменные горгульи Николаса сторожили вход в особняк - значит, волшебник уже внутри. Наверняка и остальные тоже там.

- Надеюсь, я не сильно опоздал? - несколько виновато спросил он у присутствующих.

"Если судить по хмурому выражению лица Николаса - все-таки сильно", - отметил про себя ящер.

- В свое оправдание могу сказать, что раздобыл план канализации, так что нам не придется блуждать впотьмах, выискивая путь к логовищу вампиров. У врага одним преимуществом меньше, - улыбнулся он.



#92 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

После разговора с Мастером меча Гней долго не мог разобраться в своих мыслях и чувствах. Вампиры! Ночные твари! Кровососы, жаждущие высосать тебя, как губку! С одной стороны, их можно убить, как и любое живое существо, даже если забыть о том, что они не являются живыми. А с другой - на этом все знания гладиатора о вампирах и заканчивались. Он что-то смутно помнил о серебре. Чеснок еще, кажется? Вампиры же нежить, а значит, должны боятся святой воды из часовни Аркея? Нет, в Чейдинхолл явно не успеть, поэтому придется искать ее здесь, в столице. К сожалению, Гней мало интересовался бестиарием, а география не слишком-то исследует неупокоенных обитателей склепов и шахт. Как-то ходил слух, что скинградский граф - тоже вампир, только... неправильный? Говорили, он не пьет крови, но сохраняет ясность ума. А еще его все уважают. Если всеми ты любим - неплохо быть и неживым. Эта мысль развеселила Фульвия, подняв ему настроение. Брать вампиров живьем он не собирался, если магики хотят этим заниматься - пожалуйста, а гладиаторское дело маленькое - ткни, главное, точно, да поглубже, но чтоб выдернуть можно было, копья не попортив. А что насчет дочери? Даэдротова задница, он, никак, шутит. Вряд ли вампиры нуждаются в женщинах, а потому компания авантюристов в лучшем случае найдет иссохший трупик этой мазели умиротворённо плавающим в каком-нибудь вонючем сточном резервуаре канализации. Аристократическая ванна, так уж и есть. Нужно быть реалистом. Даже он, боец Арены, не настолько глуп, чтобы надеяться на спасение дочери Мастера, да будет холодный и заплесневелый камень канализации ей пухом.
- "Нет." - сказал Гней себе, тихонько, не задерживаясь, выскальзывая из Кровавого Зала. Он даже не попрощался, не обнаружил свой уход, оставив компанию за разговорами. Вряд ли его отсутствие заметят. Даже пренебрег пока приглашением Элдариона, памятуя о том, что сможет найти его особняк сам, если нужно. И найдет. Потом. А пока нужно было приготовиться. 

Выскочив на вечерний холодок, Гней торопливо понес свое бренное тело в Эльфийские Сады, планируя сменить слишком заметные доспехи Арены, которые сейчас были в полотняном мешке за спиной, на свою припрятанную кольчужку. Поворот, еще, и еще, и еще. Потом, собственно, в сад. А это что...?

- "Пошёл вон, грязный нищий!" - прикрикнул гладиатор, легонько пиная носком спящего на листьях оборванца-аргонианина. Вот устроился! Тот проснулся не сразу, а когда проснулся - зашипел, поспешно уползая от бесцеремонного имперца подальше, на мостовую.

- "Давай-давай, ищи другое место, Сангвин тебя подери." - выдохнул гладиатор ему вслед. В другой ситуации он не стал бы обижать нищего, но сейчас ситуация его здорово напугала - он спал прямо у камня, под которым...

С трудом подняв камень, Фульвий презрительно глянул на копошащихся жирных червей, налипших под ним, а затем занялся досками. Разбросав гнилые плашки и землю, он, затаив дыхание, достал три мешка разных размеров со своим добром из довольно глубокой ямки. Улыбка осветила лицо гладиатора даже в сумерках...

Спать он остался там же, на подстилке бродяги. Не приведи Девятеро, его тут заметят. Да и вшей бы не подхватить. Хотя вши беспокоили его куда как меньше, чем вампиры. А до гостиниц так лениво идти...

***

Утро было суетным - нужно было собраться и зайти наконец-то в особняк, чтобы другие наемники не подумали, что он их бросил, испугавшись. Не дождутся! Надев кольчугу на рубаху, Гней повесил за спину щит, на ремне которого удобно были закреплены две сулицы и копье. Мастер, кажется, предлагал, серебряные мечи, но меч для гладиатора стал бы лучшим проводником в иной мир в схватке с таким опасным врагом. Что же, решим проблему иначе. Потом были зелья. Противные, звенящие склянки. Не разбить бы их в сумке, дума Гней, осторожно их укладывая. Шлема и поножей не было - а без них он был похож на настоящего "солдата удачи". Даже на какого-то кватчинского ополченца. Гней горько рассмеялся - что вампирам сталь и броня? Книги... он их решил оставить, как и посох, и еще пару вещей. Амулет, подаренный Мастером, был незамедлительно надет на шею. Пора на рынок.

Людей ранним утром было мало, многие только разбирали лотки, торговцы спешили в магазины, а покупателей еще и не было. Тем лучше. Аванс приятно побрякивал в кошеле, словно бы напевая Гнею нужное направление. Стремясь усиленно сохранять серьезное выражение лица, чтобы не казаться абсолютным идиотом, Гней купил у торговца овощами три огромных связки чеснока, после чего поспешно ретировался с этими связками в оружейный магазин "Солдатская удача". Смех за спиной дал понять, что не казаться идиотом, увы, не вышло. 

Опережая вопросы удивленной женщины продавца, широко распахнувшей глаза на известного гладиатора с кучей чеснока в руках, он сходу спросил что-то про серебро, но она не расслышала.

- "Есть ли у вас посеребренные наконечники для копий и сулиц, добрая женщина? - чуть подергивая глазом от невростении, спросил Гней.

- "Конечно. Желаете купить?" - и тут же, не дав ответить, добавила, косясь на чеснок - "Принимаю только септимы.

- Два для коротких сулиц и одно - для моего копья." - попросил он, подавляя смех и странное желание накормить женщину этим чесноком.

 Выйдя на улицу, гладиатор, нагруженный всякой всячиной, принялся приставать к прохожим.

- "Где живет богатый эльф Элдарион? Где? Постойте, куда вы?" - метался он по рыночной площади, заставляя потенциальных покупателей резко изменить планы и убраться восвояси.

Я слишком резок, осознал Гней. Нужно быть попроще...

Через  два часа он, наконец, узнал. Кляня все в Нирне, от нищих и стражников, до двух лун и сыра, он, наконец-то, нашел нужный дом. А живет он и впрямь неплохо, подумалось ему. Собрав в кулак все остатки и лоскуты хорошего настроения, а так же натянув улыбку на лицо, при виде которой хотелось позвать лекаря, Фульвий несколько раз с силой ударил в дверь ногой, потому как руки были заняты.



#93 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Спустившись с лестницы, Сейдро окинул взглядом компаньонов.

- Еще по чарочке в каком-нибудь пафосном заведении? Да! Не зря же я вырядился, как на парад! Кстати, Миун-Ай, как твои успехи?

Запачкать только что вычищенные доспехи, даже толком не попользовавшись ими, имперцу совсем не хотелось. А хорошенько выпить и закусить он был не против, даже при том, что аванс был уже весь потрачен. "Выгорит- траты окупятся с лихвой, не выгорит- деньги мне уже никогда не понадобятся."- рассудил ветеран. Раздался громкий стук в дверь, от которого она вся затряслась.

- Кажется, к нам собрался наведаться огр! Я его не звал, а вы?- легионер потянул ручку,- Ан нет, господа! Это наш заблудший друг!- закончил он, смеясь при виде обвешанного чесноком гладиатора.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#94 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

- Все исполнено в лучшем виде! - аргонианин довольно потряс кипой бумаг. - И если мы как следует изучим схему туннелей, то вполне сможем предупредить все возможные засады и ловушки на нашем пути.

В этот момент на входную дверь за спиной ящера обрушился целый град тяжелых ударов. Это был Гней. Тот самый молодой имперец, что вместе со всеми получил контракт, а затем бесследно исчез. Зато объявился сейчас - полностью экипированный и готовый к походу.

"Даже слишком готовый", - улыбнулся про себя Миун. - "Вон, и приправ не нужно".

Впрочем, ему сразу вспомнились вчерашние слова Элдариона об уязвимости вампиров к чесноку, после чего шутливый настрой аргонианина сменился определенным уважением к молодому воину: сам-то ящер ни за что бы не сообразил купить сей (как оказалось, весьма полезный) овощ. "А тут, глядишь, на всю нашу команду хватит!"

Миун-Ай отошел в сторону, пропуская имперца в дом.


Сообщение отредактировал Товарищ Снарф: 31 июля 2014 - 12:48


#95 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Элдарион окинул взглядом объявившегося гладиатора. Пополнение в компании пришлось ему по душе. Гораздо спокойнее было иметь в команде опытного бойца, много повидавшего на своем веку. Тут в нос альтмеру попал резкий запах, и в тот же миг он заметил связки чеснока, составлявшие часть экипировки имперца. Поморщившись так, чтобы никто не заметил, он обошел воина стороной и открыл дверь на улицу.
- Раз уж все в сборе, предлагаю, наконец, отправиться перекусить. Берите с собой все необходимое. Назад мы уже не вернемся.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 31 июля 2014 - 19:30

Изображение

#96 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Пройдя в задумчивости пару десятков шагов, эльф с удивлением обнаружил, что никто из товарищей за ним не следует. Все это было странно, особенно учитывая тот факт, что до заката оставалось всего три часа. Не выйди они сейчас, к заходу солнца поспеть на Арену было бы затруднительно. Вернувшись к дверям, Элдарион оперся на косяк и уставился на компаньонов, взглядом поторапливая их:
- Ральд, ты же активнее всех порывался спустить последние гроши?

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 02 августа 2014 - 08:54

Изображение

#97 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Всё верно, но я совершенно не ориентируюсь в вашем городе. – виновато ответил Ральд  на слова Элдариона. – Ты местный, и лучше знаешь, где тут самая крепкая выпивка и самое вкусное жаркое, потому сам веди. Мы всецело доверяем твоему выбору. – норд взмахом руки дал товарищем знак, чтобы те следовали за ним и альтмером. – Кстати, Эл, что ты будешь делать, если вдруг подцепишь вампиризм? – спросил охотник, поравнявшись с эльфом. – Не личиночный, а самый настоящий, который превратит тебя в такого же омерзительного кровососа, как и те твари, на которых мы охотимся? Примешь ли ты новый образ жизни, попытаешься ли исцелиться, или позволишь кому-нибудь из нас нанести тебе удар милосердия?



#98 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Как жизнь сложится, друг мой. Не сейчас нам следует говорить об этом. И, надеюсь, не придется, - одними губами улыбнулся эльф, но глаза его остались задумчивыми. - Таверна "Король и королева" - лучшее место в этом городе, где можно вкусно и с шиком поужинать. Предлагаю направиться туда. Следуйте за мной. Заблудиться здесь трудно, но все же не рекомендую отставать.
Изображение

#99 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Сейдро, рывшийся в это время в своем мешке, поднял глаза на альтмера.
- Прошу прощения, сейчас иду. Просто решил проверить, все ли на месте, раз уж мы не вернемся... Да, кажется, ничего не забыл. "Король и королева", говоришь? Что-то припоминаю. Идем!
И, слегка подпрыгнув, чтобы проверить вес ноши, имперец стал нагонять идущих впереди.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#100 Ссылка на это сообщение Миссаиль

Миссаиль
  • Please stand by.
  • 39 сообщений
  •  

Отправлено

Гней, до сего молча слушавший разговоры спутников, только удобнее приторочил связки чеснока к петлям щита, оставив их болтаться сзади, с оружием, а затем отправился вместе с компанией, поравнявшись с Сейдро. Из всех он симпатизировал легионеру больше всего, тогда как некоторые из компании его даже слегка пугали. Например, хрипящий норд, Ральд. По нему видно, что он убил немало людей, причем не на Арене, не пролил их кровь на песок перед толпой, а лишил их жизни где-то в темных закоулках, не дав им шанса. Во всяком случае, именно так гладиатору и казалось, хотя говорить наверняка он не мог. Но и чутье редко его подводило. Однако этот норд - соратник, и следует впредь быть к нему доброжелательнее. "Именно так я и сделаю." - подумал Фульвий, исподлобья косясь на Ральда. Странно, но глаза у него были даже как будто добрые. Вот уж дела! Ухмыльнувшись своим мыслям, он погрузился в них с головой, мерно шаркая дырявыми сапогами по мостовой. Еще его сильно озадачил вопрос Ральда, адресованный Элдариону. Вампиризм. Он не думал об этом. То есть думал, но о себе - впервые. А что, если он станет нежитью, вынужденной пить кровь, чтобы не сойти с ума? Такова цена бессмертия, но справедлива ли она? На лбу Гнея выступила испарина, он сухо прокашлялся, нервно хихикнул, нащупал ладонью головку чеснока в связке. Интересно, нужно есть его самому или кормить им вампира? Он живо представил, как они поймали вампира, а кто-то сует ему в глотку дольки чеснока. Нервный смешок повторился. Должно быть, со стороны это выглядело странно. Как минимум. Хотя кто знает? Похоже, спутники были поглощены грезами о хорошем ужине и добром вине. Пускай так. Есть не хотелось, зато жажда была страшная. Ничего, идти осталось не так долго.


Сообщение отредактировал Миссаиль: 02 августа 2014 - 12:13


#101 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

При словах Ральда о крепкой выпивке ящера слегка передернуло. Нет уж, на сегодня с него хватит. Впрочем, выпитого за эти сутки ему хватило бы и на целую неделю - с Вумиком всегда так. "Пожалуй, попью водички", - решил Миун и присоединился к покидавшим особняк Элдариона приключенцам. Ему не терпелось расспросить своих товарищей, что они думают о предстоящей охоте (в которой обе стороны с равным успехом выступали как в роли хищника, так и в роли жертвы). Однако, обсуждать подобные вещи в спокойной обстановке было гораздо удобнее, нежели на ходу, поэтому аргонианин принял решение оставить вопросы на потом, когда они с комфортом разместятся в таверне - благо до нее было рукой подать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых