Перейти к содержимому


Фотография

TES: Нечестная конкуренция


  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

i-2080.jpg?1354783944

 

"Нечестная конкуренция" - форумная ролевая игра, основанная на сеттинге TES IV: Oblivion

 

Введение:

Участники/персонажи:

 

Тема для общения/обсуждения игры находится здесь.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 216

#122 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Пока остальные были заняты поисками, Элдарион направился к Овину и перекинулся парой слов о его дочери, которую, кстати, видел пару лет назад тренирующейся во дворе Арены. Получив всю необходимую ему информацию, а также вспомнив внешность девушки, эльф закрыл глаза и попытался обнаружить следы магии. Таким образом выявить ничего не удалось - либо вампиры умело заметали следы, либо совсем не использовали чары для проникновения внутрь помещения. Так это было или же иначе, мера не волновало. Оставалось надеяться, что кто-либо другой отыщет лаз, ибо перспектива бродить по вонючим стокам альтмера не привлекала.
Изображение

#123 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ожидание не давало ничего. Прошло уже около получаса, а никто из его товарищей не нашел ничего, что хотя бы примерно напоминало лаз. Поэтому альтмер поднялся, хорошенько приложился к предусмотрительно захваченной фляжке с вином и, терзаемый сомнениями, подошел к норду.
- Эй, Ральд, послушай, - немного помявшись начал эльф. - Ты не будешь сильно против... поработать со мной... на меня... немного? Скажем, прикрывать во время экспедиций? Будет трудно, порой - опасно, но я хорошо заплачу. Первое время сможешь пожить у меня. Что скажешь?
Изображение

#124 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- То есть, ты хочешь взять меня на постоянную работу? – с некоторым удивлением уточнил Ральд. Прежде ему никогда не доводилось выполнять более двух заданий для одного и того же человека, если не считать начальников из Гильдии Бойцов, которые, впрочем, лишь распределяли чужие заказы. Нельзя было назвать стабильным заработком и охоту с разбойничьими набегами – происходили они стихийно, и зачастую овчинка даже не стоила выделки. Предложение альтмера показалось норду заманчивым, и он не раздумывая согласился. – Буду только рад. – ответил он Элдариону. Возможность пустить корни в столице, при этом не расставаясь с карьерой авантюриста приятно грела душу Ральда. Конечно, это было не совсем то, о чём он помышлял весь день, но для начала и такой вариант казался ему вполне приемлемым. – Но только после окончания этого задания. – добавил норд, слегка нахмурившись. - Мне кажется, будет несправедливо, если вместо охоты на вампиров я переключусь на твою защиту, тем самым подвергнув риску как наших товарищей, так и всё мероприятие в целом. - охотник отвёл глаза в сторону. На самом деле, он малость кривил душою, говоря всё это, поскольку теперь жизнь потенциального работодателя Ральд расценивал куда выше жизней остальных членов отряда. Как бы сильно он не пытался уровнять приоритеты, выживание Эла оставалось для него теперь на первом месте.



#125 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Лучшая защита - это нападение, - подмигнул Элдарион. - Поэтому сегодня защищать меня не прошу. Лучше смотри в оба и старайся нейтрализовать цель на расстоянии, причем как можно тише.
Что же касается постоянной работы... Назвать ее таковой трудно. Когда мне нужны материалы для исследований, я отправляюсь в очередные руины. Если есть сведения об артефактах - спешу их отыскать. Кстати, как у тебя со знанием алхимии? Зелья восстановления магии когда-нибудь варил?
Изображение

#126 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Разумеется. – кивая ответил Ральд на слова Элдариона об устранении кровососов. Разговор о непостоянстве работы слегка смутил норда, но, вероятно, оно и к лучшему – будет больше времени на обустройство личной жизни. Быть может, охотник когда-нибудь выкупит магазинчик у того орка с большими топорами, или даже откроет свой собственный... Мысли о частном предпринимательстве развеялись, стоило альтмеру лишь заговорить об алхимии. – Я могу приготовить зелье при знании рецепта, но не имею никаких представлений об обратной стороне процесса… Для меня это всё равно, что варить похлёбку на костре, а вас, магов, хлебом не корми, дай только изучить сверхъестественные свойства этого самого хлеба. – Ральд припомнил одного шального алхимика, гостившего у атамана его разбойничьей шайки. Тот любил гнать скуму, но, несмотря на свой теневой бизнес, оставался учёным, и интересовала его в первую очередь научная сторона вопроса. Ральда же, обучавшегося основам алхимии у вышеупомянутого мастера, не сильно заботил тот факт, что обычные продукты, приобретённые на рынке, при должном использовании могут отправить его в Забвение. – Словом… Нет, я никогда не варил зелье восстановления магии. В конце концов, мне они без надобности, но могу научиться.



#127 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Зато в них испытываю острую надобность я. Во время любого похода. Разумеется, у меня есть альтернативные источники, через которые можно пополнять запасы магических сил, но я не всегда имею возможность ими воспользоваться. Рецепты зелий, разумеется, есть. Синдерион, когда напивается, совсем не умеет держать язык за зубами... Впрочем, мне оно только на руку.
Но вернемся к основному вопросу, который, наверное, тебя волнует. Вопрос зарплаты. Сумма от 300 до 500 септимов в зависимости от трудности и прибыльности предприятия устроит? Кроме того, если необходимо, к твоим услугам мои навыки в зачаровании предметов. Они, конечно, не идеальны, но кое-что я умею.
Изображение

#128 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Если брать эту сумму с тем учётом, что я буду выполнять для тебя грязную работёнку хотя бы раз в месяц, то… - Ральд попытался сделать умное лицо, и даже посчитал в уме свой средний заработок, но всё равно не смог определить, много это или мало. В любом случае, ему предлагали плату за те вещи, что он раньше делал задаром, поэтому грех было отказываться. Несколько раз ребята из Гильдии Магов “нанимали” его и других лоботрясов охранять свои экспедиции, но не за деньги, а за все те сокровища, что попадались им на пути к цели. Правда, стоит заметить, вещички эти либо ни стоили вообще ничего, либо могли заинтересовать только узкий круг покупателей, которых днём с огнём не сыщешь. Элдарион, вероятно, как раз был одним из тех ценителей всякого древнего проклятого барахла, которое простые наёмники, такие как Ральд, пытаются сбыть в первой же попавшейся лавке. – Хорошо, плата вполне сносная, если мне не придётся таскаться с тобой целыми днями по улицам, отпугивая своим видом местную шпану. – норд в очередной раз вспомнил о тех громилах, что нанимают в свои свиты имперские вельможи. Он ничего не имел против них, но работа охранника казалась Ральду невероятно скучной, как, впрочем, и работа простых стражников или даже легионеров, прожигающих свою жизнь в вечном бдении. – Раз уж речь зашла о твоих изысканиях, не мог бы ты поведать о них поподробнее? – норд уселся на стол, совершенно позабыв о поиске тайного хода. – Надеюсь, ты не ищешь какой-нибудь зловещий артефакт, способный призвать самого Пожирателя Миров? - с усмешкой спросил охотник. Он, конечно, не думал, что Элдарион собирается инициировать очередной кризис, но и случайно откопать древнее зло в какой-нибудь гробнице ему не льстило.



#129 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не нуждаюсь в телохранителе, Ральд, - добродушно улыбнулся Элдарион. - Мне нужен лишь напарник, который сможет прикрыть спину в особо трудном походе и помочь дотащить то, что мне не по силам. Кроме того, одному бродить по подземельям откровенно скучно. А за разговором можно хорошо скоротать время. Что до артефактов - в основном, это касается айлейдских королей. Магические предметы, ритуальные клинки, источники энергии, а также различного рода информация, которая может пролить свет на некоторые стороны древних эльфийских чар, недоступных в наше время большинству колдунов. И самое большее зло, которое мы способны разбудить - какой-нибудь могущественный лич, так что не стоит переживать за судьбу Тамриэля, - успокоил товарища мер.
Изображение

#130 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Это более чем приемлемо. – заключил Ральд. Он харкнул на ладонь и уже было протянул её альтмеру, чтобы “скрепить уговор”, но затем подумал – быть может, у эльфов, или у жителей столицы так делать не принято? В любом случае, норд ещё не поступил на службу к Элдариону, а посему время рукопожатий ещё не наступило. Охотник соскочил со стола и растёр слюну между ладонями, словно готовясь к тяжёлому физическому труду, но вместо того, чтобы вернуться к поискам он праздно поплёлся в сторону Николаса, размышляя, как бы разрядить неловкую ситуацию, в которую сам себя загнал.



#131 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Время давно перевалило за полночь, а поиски все не давали результата. Элдарион, которому бесплодные попытки себя и товарищей найти вампирский лаз уже наскучили, решил в последний раз осмотреть местность, дабы после без зазрения совести отправиться к ближайшему выходу из канализации. Выйдя на песок Арены, юноша поднял тихо прошептал магическую формулу, но снова ничего не почувствовал. Тогда он поднял взгляд на зрительские ложи: более низкие, ближние к круглой площадке, которые занимала знать, и дальние, без кресел и стульев - обычные каменные скамьи, тянувшиеся по кругу у стен. Затем взор эльфа устремился еще выше, в небеса. Обе луны стояли близко друг к другу, освещая столицу. Ласкаемый их нежным серебристым светом, мер вдруг вообразил себя гладиатором. В его ушах зазвенел ор толпы, встречающей его рукоплесканиями и улыбками. Она ловил эти крики, и они наполняли его сердце радостью, придавали отваги, помогали одолеть страх.
Неожиданно к этим звукам прибавился еще один. Назойливой мухой жужжал он в мозгу альтмера, отвлекая от красочных иллюзий и возвращая в реальность. Лишь спустя несколько секунд Элдарион сообразил, в чем дело. Стараясь создавать как можно меньше шума, он шмыгнул за ближайшую колонну и затих, мысленно умоляя товарищей проявить благоразумие и не высовываться. Раздался шелест, повлекший за собой едва заметное изменение в магических потоках, и одна из четырех каменных колонн арены практически беззвучно повернулась, открывая черноту прохода, из которого крадучись вылезла человеческая фигура. Пришелец настороженно оглянулся и хищно втянул в себя воздух ночи. Подождав еще немного,закутанный в плащ ночной гость проследовал по направлению к Красной комнате синей команды, не обратив внимания на притаившегося эльфа.
Изображение

#132 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Сейдро, одолеваемый дремой, решил, что немного свежего воздуха ему не помешает. "Может, пройтись по трибунам?"- подумал он,- "Вроде еще никто не осматривал их." Выйдя на площадку, легионер тут же понял, что что-то не так: внизу Элдарион разглядывал из-за колонны темную фигуру, в которой довольно легко угадывался вампир. Имперец лег за бортик. "Кажется, у нас гости... И ведь ничем не помочь, шевельнусь- спугну гада. Придется ждать. О боги, Эл, только бы ты справился!" Прыгать отсюда мужчине совсем не улыбалось.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#133 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

От долгого ощупывания однообразной кладки и пристального вглядывания в каждую щель между камнями у Миуна вновь разболелась голова. В поисках тайного прохода он трижды прочесал весь Кровавый зал - разумеется, безрезультатно. У его товарищей, если судить по отсутствию радостных возгласов, дела шли немногим лучше. От первоначального энтузиазма, что охватил Миуна, когда он только приступил к поискам, не осталось и следа. В конце концов, когда на Имперский город спустилась ночная тьма, аргонианин сдался. 
- Ничего, - разведя руками, мрачно констатировал ящер и подошел к Ральду, сидевшему на полу рядом с пожилым колдуном. - У вас, я полагаю, тоже пусто?

Вопрос был задан скорее с целью разрядить напряженную обстановку, чем для того, чтобы на самом деле осведомиться об успехах товарищей - ведь яснее ясного было, что им повезло в поисках ровно настолько, насколько повезло самому Миуну. Подтверждая это, норд понуро помотал головой. Николас же просто исподлобья взглянул на ящера и молча вернулся к чтению каких-то записей. Его горгульи не выказывали никакого беспокойства и стояли подле своего хозяина, не шевелясь, словно простые статуи. "Если уж магические создания не могут найти проход в толще камня, значит, или его здесь нет, или мы крайне недооценили хитрость противника".

- Что ж, все ясно, - вздохнул аргонианин. - Думаю, теперь нашу затею можно официально объявить провалившейся. Делать нечего, придется идти, как планировали ранее - через канализацию под Дендрарием. Чуть дольше, с потерей фактора неожиданности, зато наверняка. В конце концов, достаточно мы теряли время, пора бы уже начать действовать. Сейчас, только позову Эла и Сейдро, и можем выдвигаться. 

Поднявшись наверх по окровавленному камню пандуса, Миун-Ай замер от удивления: по песку Арены в сторону Кровавого зала неспешно шествовала замотанная в темный плащ фигура. Это точно был не Сейдро - прихрамывающую походку легионера было трудно с чем-либо спутать. И не Элдарион - для высокого эльфа таинственный незнакомец не вышел ростом. К тому же, вот он, Эл - выглядывает из-за колонны, бьет себя рукой по лбу, делает страшные глаза... Стоп. Внезапная догадка еще не успела толком сформироваться в сознании аргонианина, а сам ящер уже бросился вперед, на явно не ожидавшего подобной встречи кровососа. На ходу выхватив копье с мифриловым наконечником, Миун-Ай в два прыжка преодолел разделявшее их расстояние и, крутанувшись волчком, что было силы ударил древком по ногам ночного хищника, норовя повалить его на песок, за всю историю Арены впитавший в себя столько жизненной влаги, сколько не снилось ни одному вампиру.


Сообщение отредактировал Товарищ Снарф: 22 августа 2014 - 18:31


#134 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Едва заслышав подозрительные шорохи на поверхности, Ральд бросился вдогонку от чего-то медлящим товарищам – те либо увидели что-то невообразимо интересное, либо, как в глупых историях, один за другим стали жертвами неведомого существа из глубин Забвения. Как только перед ним предстал аргонианин, сваливший подозрительного незнакомца, норд выхватил из колчана стрелу и нацелил свой верный лук в лежащий на песке силуэт, дабы пристрелить его при первой же попытке улизнуть или контратаковать. Медленно и осторожно Ральд начал подбираться к союзнику, не сводя глаз со своей жертвы – но та, похоже, поняла, в каком положении находится, и не спешила принимать ответных действий.



#135 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Расплывчатое розоватое облачко под ногами становилось более отчетливым по мере приближения к отодвинутой колонне, и Элдарион мысленно похвалил себя за то, что не совершил ошибку прошлых лет, бросившись в погоню за первой жертвой, которая, очевидно, была часовым. Эльф сосредоточился и попытался донести предупреждение об опасности до своих товарищей, но он были слишком взволнованы, и проникновение в их сознания закончилось ничем.
Подождав, пока вампир покинет лаз и устремится к своему товарищу, альтмер покинул свое укрытие и бросил в спину противнику шаровую молнию. В спешке он слишком резко выбросил вперед руку с заклинанием, но как раз это и сыграло ему на руку. Вместо того, чтобы убить врага на месте, чары заплели ему ноги, заставив кувыркнуться через голову и влететь в стену. Довольный своим трудом, Элдарион подбежал к лежащему на земле телу и произнес заклинание паралича. Оставалось только ждать, что предпримут остальные, которых он не мог видеть из-за поворота коридора, а также не вылезут ли из прохода другие кровососы.
Изображение

#136 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

Едва спина вампира коснулась земли, как ящер тут же навалился на него всем своим весом, прижимая туловище кровососа коленями, а его шею и руки - древком копья. По своему прошлому опыту общения с различными зомби и скелетами Миун знал, что нежити воздух для дыхания, в общем-то, не нужен, а потому добросовестно давил брыкающегося упыря, не боясь задушить его и тем самым лишиться ценного пленника.

- Это было несложно, приятель. Признаться, ты оказался не таким уж и страшным. Может, слухи о вас преувеличены? Погоди, сейчас только достану наручники и тогда мы сможем поговорить спокойнее... Да не дергайся ты!

С каждой секундой вампир все настойчивее пытался скинуть с себя Миуна, грозя ослабить хватку ящера и вырваться. У аргонианина не было времени даже просто вынуть кандалы из мешка - все силы уходили на то, чтобы не дать кровососу подняться с земли. Они боролись таким образом немногим более минуты, а Миун внезапно осознал, что начинает уставать. Его противник, напротив, казалось, только разошелся. "Что же это такое? Где Эл? Где все? Ведь вырвется же, гаденыш!"

Неожиданно вампир затих, уставившись куда-то назад, за спину ящера. Аргонианин скосил глаза в том же направлении и увидел сначала оголовок стрелы, затем руку, стиснувшую лук, а потом и самого обладателя руки, стрелы и лука. Помощь подоспела вовремя.

- Ральд, будь другом. Наручники... - пропыхтел Миун-Ай.



#137 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Без проблем. – норд выхватил оставленную наготове пару наручников и протянул те аргонианину. Когда укрощение кровососа было завершено, Ральд, словно по привычке усадил того на колени и, удерживая одной рукой за волосы, начал потихоньку выдавливать своей жертве глаза. В большинстве случаев, этот приём делал пленника невероятно покорным и разговорчивым, потому-то охотник и не брезговал применять его в большинстве случаев. Тем не менее, с вопросом сам норд медлил, а потому слегка ослабил давление – до вампира уже должно было дойти, кто здесь главный.
– Нам нужна от тебя информация. Попробуешь юлить или брыкаться – выдавлю глаза. У нас приказ доставлять вас живыми, но не обязательно здоровыми. – прохрипел Ральд на ухо кровососу.
Интересно, преследовал ли тот ту же цель – извлекать гладиаторов из Кровавого Зала живьём? Ужасно, наверное, стать скотом для этих чудовищ. Сам норд предпочёл бы быструю смерть рабству, и уже хотел было подарить такую пленнику, но вовремя спохватился – ведь ему платят вовсе не за сострадание к врагам, а за их поимку. Он вопрошающе уставился на Миун-Ая, как бы предоставляя ему возможность самостоятельно продолжить допрос собственной добычи.



#138 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Видя, что оба супостата обездвижены, Сейдро удивленно покачал головой: "Вот это команда!" Но тут же ему стало несколько стыдно за то, что его компаньоны скрутили двух кровососов в то время, как он просто стоял и наблюдал, а потому имперец поспешил на арену тем же путем, которым пришел- через Кровавый зал, где кинул на Овина многозначительный взгляд.
- Простите, друзья. Я оказался в ненужном месте в ненужное время.- сказал он, подбегая (или, скорее, подскакивая) к Ральду и Миун-Аю,- Отличная работа!


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#139 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, работа качественная, - Элдарион ковылял по бетонному полу, волоча за ногу обездвиженного вампира. - Учитывая размер нашей группы, на каждого уже приходится больше тысячи золотых. Однако нужно еще допросить этих двоих. Сомневаюсь, что они приведут нас к гнезду, но кое-что скажут наверняка. Будьте добры, наденьте на этого наручники. Посмотрим, будут ли они ему к лицу, - альтмер в ожидании уставился на друзей. - После допроса отведем их к Овину. Пусть разбирается.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 21 августа 2014 - 08:07

Изображение

#140 Ссылка на это сообщение Д.К.

Д.К.
  • [that AFKing cat]
  • 4 039 сообщений
  •    

Отправлено

- Благодарю, - отдышавшись, ответил ящер на похвалу имперца. - И тебе Ральд, спасибо, - добавил он, повернувшись к норду. - Без твоей помощи я бы вряд ли справился. Однако, силен, подлец! Даром, что мертвый.

После теплой встречи, устроенной Ральдом, пойманный кровосос перестал сопротивляться, понимая всю бессмысленность подобных действий. Когда же рядом с ним на песок плюхнулся скованный параличом собрат, упырь окончательно погрустнел. Как ни странно, никакой злости к вампиру аргонианин не испытывал, хотя, если бы не подоспевшие товарищи, то мрачные ряды ночных охотников наверняка пополнились бы еще одним "новобранцем".

- А Эл, я смотрю, повязал своего, даже не запыхавшись, - улыбнулся Миун-Ай. - Хорошо, наверное, быть магом... Кстати, а что с проходом? Надеюсь, там больше никого нет? Иначе мы забьем клетки Овина трофеями, так и не спустившись под землю! - хохотнул ящер.



#141 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Рано радуешься, Миун-Ай, - вид Элдариона не настраивал на веселое продолжение. - Эти двое, скорее всего, разведчики. И в случае их пропажи нас будет ожидать самый теплый прием. Вероятно, с клыками наголо. В любом случае, сначала нужно допросить тех, кого схватили, и сдать Мастеру Меча. А дальше отправимся вниз.
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых