Перейти к содержимому


Фотография

TES: Обратная сторона монеты


  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Oblivion_prison.jpg

Взрыв сотряс стены тюрьмы Имперского Города, и металлическая решетка камеры, всего пару секунд тому назад крепко сидящая на петлях, слетев со своего привычного места, ударилась о противоположную стену и с веселым звоном опустилась на пол. На несколько мгновений в воздухе повисла тишина, такая пустая, что удары собственного сердца отзывались глухим рокотом в голове. Затем застучали по каменному полу железные подошвы стражников, спешащих на место происшествия, заскрипел в давно не смазывавшейся замочной скважине старый ключ, и несколько легионеров замерли в проходе, глядя на высокую фигуру, покидающую свою камеру, перешагивая через обломки вырванных из стены булыжников. Грубая, грязная, совсем не по размеру сшитая одежда висела на худом теле подобно рваным мешкам. Заключенный повернул голову в сторону стражей порядка и тяжело вздохнул. На его тощем лице появилась и тут же пропала грустная улыбка. Выйдя на середину коридора, он снова взглянул на обращенные к нему глаза в прорезях закрытых шлемов и обнаженные лезвия стальных мечей, таинственно поблескивающие при свете одной-единственной свечи. Солдаты ждали; беглец ждал. Ждали действий со стороны противника.

Первым не выдержал мужчина в обносках; тонкие руки поднялись к груди, источая мягкое сияние. Внезапно свет разросся, ослепляя, заставляя жмуриться и прикрывать глаза, и к тому моменту как закованные в броню стражи порядка смогли наконец осмотреться, их очам предстало абсолютно пустое помещение.

А в это время босые ноги альтмера сошли с мощеной мостовой района тюрьмы на старую, полугнилую прошлогоднюю траву Имперского острова, совсем недавно освободившуюся от гнета снежного покрова. Он полной грудью вдыхал свежую утреннюю прохладу, шагая к песчаному побережью. Спустившись к озеру, эльф умылся и, сбросив неудобную рубашку, погрузился в прозрачные воды Румар. Ледяная вода обжигала, мышцы сводило, но меру было все равно. Грязь, скопившаяся на коже и волосах за полгода заключения, размывалась и отставала, даруя легкость и ощущение чистоты, такое приятное и давно забытое. Переплыв озеро, мужчина убрал набок прилипшие к лицу пряди и прислушался. Пение ранних птиц, шум ветра в безлистных ветвях прибрежной рощи - кроме этого ничто не нарушало спокойствия, царившего к северу от Имперского Города. Крик чайки заставил эльфа испуганно дернуться и насторожиться. Однако поблизости никого не было. Выбрав нужное, одному ему известное направление, путник зашагал прочь от бывших такими родными, но теперь ненавистных ему белых стен.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 12 февраля 2015 - 14:50

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#62 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

20. Месяц Последнего Зерна. Ночь.

Кентул сидел в темном углу Плавучей таверны, выхватывая из речей посетителей нужные ему обрывки. Большой маг его очень заинтересовал. "Не иначе как Синод решил вступить в игру", - присвистнул он и потянул горячий имбирный напиток из большой оловянной кружки. Вся эта суета вокруг Элдариона его забавляла. Ловить силами целой провинции одного-единственного человека - что может быть увлекательней. Но он знать не знал о том, что затевал альтмер. Решив пока что побыть наблюдателем, данмер вгрызся в аппетитную кроличью ножку и вдруг почувствовал присутствие чьего-то незримого глаза в помещении. Никто другой, правда, не обратил на это внимания. "Мефала", - догадался эльф.

- Явись к моему алтарю! Повелеваю! - зазвенел голос в его голове.

- Не сейчас, - вслуз огрызнулся Кентул. Проходящий мимо слуга подозрительно на него посмотрел, но, встретившись со злым взглядом рубиновых глаз, тут же отвел взор.

- Ты должен. Ты явишься, - затихла Даэдра.

Обрадовавшись тому, что Леди леди его отпустила, мер продолжил прерванную трапезу, вполуха слушая речь тучного мага в шляпе.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 20 сентября 2014 - 09:44

Изображение

#63 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

21-й день месяца Первого зера., чуть за полночь, Имперский город, Плавучая таверна.
 
{Чертовски большой диалог совместно с Arkadros!}
 
- Приветствую Синод! - вежливо сказал Дирмах - Что делает группа магов здесь в такое позднее время суток?
 
- Привет, кошечка! - обратился каджит к босмерке - Ты понравилась Дар'саду во многих смыслах.
 
- А что еще можно делать в такое время в таком месте? - Гастон выразительно пожал плечами и скривился. Галдир вспыхнула и презрительно уставилась на каджита, хотя какая-то ее часть была довольна вниманием - А вот ты, котик, не нравишься мне ни в каком, кх-харк! - И она смачно сплюнула на пол, состроив насмешливую гримасу. Орк смиренно улыбнулся, взмахнул рукой и мягко пророкотал  - Садитесь за наш стол, угощайтесь.
Галдир возмущенно уставилась на Гуларзоба, но получила чувствительный пинок под столом от Гастона, который означал - "Забыла, зачем мы тут?"
 


 
- Может погуляю в окрестностях города, поищу информацию. - сказал Дирмах напоследок.
 
- А мы еще немного поспрашиваем местную публику – Потай мотнул головой в сторону зала.
 
Затем пределец молча взял миску салата, а сутай-рат уминал все, до чего смог дотянуться.


Сообщение отредактировал Potay: 20 сентября 2014 - 14:36

Табель лиц и масок.

 

 


#64 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

22 число Первого зерна, часовня Стендарра в Корроле, утро.

 

- Вставай, парень, вставай.

Джубен с трудом открыл глаза и уставился на жреца бога милосердия, Отиуса Лорана, который нынешней ночью и пустил его переночевать. Старый имперец стоял у кровати и тряс молодого священника за плечо.

- Как себя чувствуешь? Вчера ты выглядел не очень.

- Ну, я ведь шел весь день.

- Ах, конечно. Как, говоришь, тебя зовут? Спросонья я плохо запоминаю имена.

- Брат Джубен...

- Из часовни Талоса в Бруме! Точно, вспомнил... А что ты здесь делаешь, позволь спросить?

- Это длинная история... В общем... я преследую Элдариона.

- Что?!

- Не волнуйтесь, я охочусь не за деньгами... Я был в Лейавине, там я встретил одного человека, он старый друг Элдариона. И он просил меня найти его... И поговорить с ним.

- Поговорить? С главным преступником Империи?

- А вы знаете, что движет им?  Вы хоть когда-нибудь говорили с вором или, может, убийцей? Нет? Я так и думал.- Джубен поднялся с кровати и приблизился к примасу, голос его звучал все уверенней,- А если его можно вернуть на истинный путь, просто никто не пробовал? Разве не в этом учение Стендарра? "Помогай и защищай?"

- Да-а...- выдохнул Отиус,- Наверное, ты прав. Даже не верится, что я сам об этом ни разу не думал... А что, собственно, удалось узнать?

- Увы. Ничего кроме направления его движения. Куда-то в сторону Коррола. Но по дороге я не видел никого, кроме каких-то странных людей в форте, как же его... Эш! Не поверите, они его восстанавливали!

- Постой-постой, форт Эш?- старик засеменил в соседнюю комнату и притащил лист "Вороного курьера".

- Ну да... и что? Аргонианин в розыске?

- Ох, старый дурак! Не тот выпуск!- Лоран ударил себя по лбу и снова на полминуты скрылся,- Вот!

- О боги, граф Гассилдор..."форт Эш, расположенный между Имперским Городом и Корролом"?- он вопросительно посмотрел на имперца,- Неужели вы думаете, что это все взаимосвязано?

- Боюсь что да, сын мой. И нужно немедленно рассказать страже.

- Да-да, конечно.- произнес бретонец, начиная одеваться,- И я должен оповестить Сейдро. Это тот самый друг беглеца, если повезет, он что-нибудь подскажет.

 

Двадцатью пятью минутами позже.

 

- Сынок, до форта Эш отсюда тридцать миль! И если ты думаешь, что я отправлю половину городской стражи в такую даль, то ты заблуждаешься. Оставить город без защиты, потому что какой-то монах считает, что там "скорей всего находится Элдарион"? А если он только этого и ждет?- капитан Биттнелд Проклинающий был сегодня явно не в духе, или не только сегодня.

- Но...

- Никаких "но"! И даже не думай приставать со своей дурью к нашей престарелой графине! Только этого ей не хватало.

Раздосадованный Маталь вышел на улицу, где его ожидал примас.

- Ну что?

- Ничего, ровным счетом. Этот ваш Биттнелд, видимо, считает себя великим стратегом. Не дал ни одного.

- То чего я и боялся...

- Неважно. Сейчас мне нужно написать письмо.

 

Ближе к обеду из окна часовни был отпущен голубь, к лапке которого был привязан небольшой свиточек следующего содержания:

 

"Сейдро Веллиндусу, срочно;

Сейдро, приветствую тебя. Пишу я тебе с целью сообщить последние новости, которых нет в газетах и в поисках совета. Местонахождение Элдариона и его приспешников определено практически наверняка- это форт Эш. День назад там находилось, по крайней мере, пять человек и один я туда соваться не собираюсь. Однако, стража Коррола отказывается что-либо делать с этим. Местный капитан- настоящий самодур. Если у тебя есть идеи на этот счет или хоть что-то, что могло бы мне помочь до него добраться, прошу- поделись.

Джубен Маталь, Коррол."

- Теперь остается ждать ответа.

- Но времени немного.

- Вы правы, но что мы можем? Мы позвали на помощь, но никто не откликнулся.

- Но ведь мы позвали не всех...- Отиус многозначительно посмотрел в глаза священнику,- И ты отлично знаешь, о ком я толкую. Сейчас они сильны, как никогда.

- Неужели вы думаете, что они помогут?

- Попытаться стоит.

 

Тот же день, восемь часов вечера, восточные ворота Коррола.

 

Молодой человек в серой робе покинул пределы города в сумерках и, пройдя по дороге на Приорат Вейнон пару сотен ярдов, свернул в лес, исчезнув из поля зрения окружающих.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#65 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

21-й день месяца Первого зерна, полночь, Плавучая таверна

 

  Уложив Нелор в постель и поцеловав ее в лоб, Дрэвер вернулся обратно в зал, чтобы послушать разговоры местных, а заодно понаблюдать за этими магами из Синода. Они еще были там, данмер хорошо ощущал присутствие магических сил в воздухе.

  Поднявшись наверх, он однако же скрылся в тени, чтобы не привлекать к себе излишне любопытных взглядов. Со своей точки ему было видно всех. Он вслушивался в разговоры, пытаясь не обращать внимание на неинтересный пьяный треп выпивох. Все-таки многое здесь слишком подозрительного.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#66 Ссылка на это сообщение drak_rad

drak_rad
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

22.Первого зерна.7:22.

Эранор подошел к Приюту теней, это была была небольшая пещера возле оранжевой дороги именно здесь ему сказал встретится босмер который сказал что знает где М'рис. Данмер ещё секунду помедлил и зашел в пещеру.
- О привет ты вовремя,-услышал Эранора голос знакомого босмера войдя в пещеру.- Знаешь твой друг устроил нам много проблем, мы не поели и потеряли двух товарищей а знаешь как в наше время сложно найти опытных вампиров с одинаковым мировоззрением.
-Значит ловушка!-сказал Эранор и вынув мечь стал в боевую стойку, а из тени к нему вышло трое вампиров-Трое против одного нечестно. - сказал с иронией эльф, и бросился на вампиров не имея шансов на победу.

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png


#67 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

08:12 22 Первого зерна, Имперский город, Тюрьма
В приемную залу вошли два человека - сухопарый бретонец и крепко сложенный редгард. Бретонец, недолго думая, подошёл к столу и хлопнул по столешнице, а потом убрал руку, оставив на нем уже потрепанный номер "Вороного курьера":
- Говорят, вы можете помочь информацией по поводу беглого преступника альтмерской расы. Это так?
- Да, да, - проворчал лысеющий имперец. За последние дни эти охотники за чужой головой заставили попотеть столичных кузнецов. - Скоро империя разорится от ваших просьб. Заполните эту квитанцию и ступайте в арсенал, что во дворе тюрьмы.
- Боюсь, вы меня не так поняли, - рассмеялся бретонец, - мне не нужна имперская сталь, и, боюсь, в вашем арсенале не найдётся что-нибудь, что сильно упростит мне жизнь.
- Весьма благодарен, - сказал редгард, взяв бланк квитанции и начав его заполнять. Бретонец лишь бросил взгляд в его сторону, но не сдвинулся с места:
- У вас есть свежие новости по поводу того, где может находиться этот субъект.
- Насколько мне известно от шпионов легиона, преступник бежал к западу от столицы. Коррол или Скинград. Между ними он прячется, не иначе, - отвечал начальник тюрьмы.
- Благодарю, - если бы не недобрый блеск в глазах, то улыбку бретонца можно было бы продать за миллион дрейков.

А тем временем редгард закончил заполнять бланк, вышел в арсенал и, подав бумагу тому, кого принял за служащего, сказал:
- Здорово, служивый. Стрелы для охотника на бандюков найдутся?
- Тридцать стальных или двадцать серебряных? Говорят, правда, что для вампира серебро не опасно. Но мой отец уверяет, что они бегут от него как от огня. А он-то толк в этих вещах знает, уж поверьте.
Редгард покачал головой и улыбнулся:
- Давай стальные, я же не собираюсь убивать вампиров. За живого дают, как правило, больше, чем за мертвого.
- Вот, держите. Полный комплект, можете не пересчитывать, - убедил солдат охотника.
- Спасибо, служивый, и хорошего тебе дня, - усмехнулся редгард, забирая колчан и возвращаясь в холл, где его ждал, поигрывая монеткой, бретонец. Вместе они покинули Тюрьму и, проверив, что две каменные статуи всё ещё стоят под мостом к Торговому району, обменялись парой слов:
- Теперь особняк? - спросил редгард.
- Теперь особняк, - сказал бретонец, доставая из-под походного плаща свеженький выпуск "Вороного курьера".

Авидо был в принципе доволен полученной информацией, по крайней мере, Легион говорил то же, что и газеты - это положительно хорошая новость. В том тумане из слухов, что окружали Элдариона, было достаточно сложно ориентироваться - одни утверждали, что он уже сиганул в Вваленвуд, другие - что он превратился в туман, третьи - что Элдарион сбежал в план своей покровительницы, Боэты. Беглеца обсуждали во время походов на работу, на улицах, в магазинах, в лавках - в общем, это было что-то вроде "горячей темы", прямо как даэдра во времена Кризиса.
После последнего слуха, того, что про Боэту, Ингений, собственно, и бросил попытки с утра вызнать слухи на улицах и просто пошёл в Тюрьму. Там ему сказали то, что он уже и так ожидал услышать, ничего нового... Но в конечном счете у всей этой встречи был один положительный эффект - его видели в Тюрьме, знали, что Голденберд охотится за Элдарионом, так что, если у Ингения будут проблемы, то он может попробовать выкрутиться за счёт этого.

Сообщение отредактировал RottingSkeleton: 21 сентября 2014 - 07:02


#68 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

21-й день, месяца Первого Зерна, основательно за полночь, Имперский город, Плавучая таверна.

 

{Беседа, написанная совместно с Prisoner-Boratino и Arkadros. Арр!}

 

 

Данмер возник у стола словно бы ниоткуда. Облокотившись на видавшую виды деревянную поверхность, он с довольной улыбкой обвел взглядом каждого из сотрапезников, приветственно кивнул и начал:

 

 

- Не стану спорить, - хмыкнул Кентул, откланялся и отошел к своему столику.

 

Пределец лишь молча кивнул в знак согласия.


Табель лиц и масок.

 

 


#69 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

21-й день, месяца Первого Зерна 

 

  Услышав их разговор, Дрэвер нахмурился. Как он и подозревал тут не все чисто. Напыщенные лизоблюды и грязные бродяги обсуждали весьма неприятное дело, которое Дрэвер никак иначе не мог бы назвать как "паскудным". И участвовать в этом разумеется не собирался. Это все равно, что по уши нырнуть в выгребную яму, полную вонючего дерьма.

  Однако он оставался на своем месте, поигрывая желваками. Милостивая Боэта, ожидается заварушка.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#70 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

22 число Первого зерна, поздний вечер, Лейавин.

 

Стук в дверь разбудил было начавшего засыпать Сейдро.

- Кто там?

- Откройте, господин Веллиндус, вам письмо. Написано "срочно".

Старик встал с кровати, взял ножны с мечом, по обыкновению лежавшим под подушкой, в левую руку и в одной рубахе подошел к двери.

- А, Ирой, это ты, хвала богам, а то я уж подумал... неважно. Что за письмо?

- Из Коррола, сэр. Имя снаружи не указано.

- Хорошо, благодарю тебя, иди.

Имперец закрыл дверь, сел на кровать и развернул свиточек. Нельзя сказать, что прочитанное произвело на него сильное впечатление, но равнодушным легионера письмо точно не оставило, а потому он тут же подскочил к столу и, макнув перо в чернильницу принялся строчить ответ.

 

"Джубену Маталю, священнику, в Коррол, срочно.

Обстановка накаляется. Что бы не задумал Элдарион, он задумал что-то крупное. Иначе занимать форт, убивать графа Гассилдора (тут я соглашусь с официальными источниками, это и вправду мог быть он, но вопрос все тот же: зачем?) и привлекать лишнее внимание было бы абсолютно ни к чему. Пять человек? Ставлю полтыщи золотых, что это не все. Советы? Даже не знаю, друг мой. Могу дать только один верный совет: собирай все силы, какие есть, и когда разразится буря, а она разразится, будь поблизости, но не суйся в самое пекло. Так или иначе, отсюда я едва ли смогу что-либо сделать. Сегодня же выезжаю. У меня есть небольшой план. И еще, нам нужно встретиться, найти меня, предположительно, сможешь в следующих местах: форт Никель в ночь с 23-го на 24-е, в трех-четырех милях к востоку от форта Эш 24-го после полудня, в Корроле 26-го и 27-го Первого зерна (если все получится). Удачи, и да помогут нам обоим боги. Надеюсь на скорую встречу.

Сейдро Веллиндус, Лейавин."

В течение следующего часа отставной солдат собрал все необходимое в пару мешков, которые, вместе с клейморой погрузил на свою белую лошадь, отдал письмо на голубятню, наскоро облачился в доспехи (старый, рассеченный в районе виска шлем все же оставил) и, как обычно, повесил с правой стороны на пояс серебряный наградной меч, а слева- сумочки с вещами первой необходимости. После всех приготовлений имперец занял свое место в седле и ускакал по берегу Нибена под покровом ночи.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#71 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

09:37 22 Первого Зерна, Имперский город, Талос Плаза
Особняк Геминициев не блистал особой роскошью - маленькое дворянское гнездо, казалось, затерявшееся среди куда более роскошных и пышных имений других родов. Особенно тесно в особняке стало, когда у двух из трёх сыновей старика-Кайруса появились собственные семьи, и потому приходилось ужимать жилплощадь слуг и отказываться от разных кладовых и гардеробных. В последние годы, когда сыновья Кая подросли, пришлось отказаться и от пусть и скромного, но всё же просторного винного погреба - именно туда и переселили слуг, а в их флигеле разместили мальчишек.

Но теперь в особняке было пусто. Там, где бегали детские ножки и скрипели тряпки, теперь стояла мёртвая тишина, а на комодах и мебели собиралась пыль. Геминиции перед отъездом на охоту, как всегда, отправили слуг в отпуск, а двери особняка заперли тремя ключами, и каждый из сыновей Кайруса прятал свой в надежном месте.

Но после исчезновения дворянского рода, а потом и слухов о их смерти ключи никто не стал искать. Легион, взявшийся за это дело как за одну из нитей, ведущих к Элдариону, пригласил мага, и тот заклятьями вскрыл один замок за другим. Не обнаружив внутри ни одной живой души и ни одного намека на то, куда могли пропасть Геминиции, следователи заключили - их конюх Брутий говорил правду.

Особняк был запечатан, а у входа поставлен стражник.

Со стороны главной улицы к зданию вышли два, по всей видимости, авантюриста - сухопарый бретонец в походной мантии волшебника, постукивавший тростью по каменному тротуару, и хорошо сложенный редгард в кожаной броне - ничего необычного, кроме, разве что, их разговора, который авантюристы вели вполголоса:
- Шкатулка в комнате Кая... А как их там много, этих шкатулок? Она не сказала, как она выглядит?
- Я передал слово в слово. В крайнем случае у нас есть ваш волшебный эбонитовый нож, им и вскроем шкатулку.
- И потратим золото на заточку и обновление зачарование. Не проще ли просто разбить?
- Ваша правда, господин Голденберд.

Парочка остановилась в нескольких метрах от входа и начала рассматривать как фасад, так и боковую стену. Редгард почесал подбородок:
- Окон на первом этаже нет. Как проберемся?
Бретонец показал в сторону двери, и два приключенца пошли к главному входу в особняк.
- Стой! Близко подпускать никого не велено. - стражник, дежуривший у главного входа, сделал шаг навстречу незнакомцам, явно двигавшимся к крыльцу.
- Что-то стряслось? - лицо бретонца сразу же изобразило невинное удивление, - Нас вызвал по очень важному делу хозяин дома.
- Газет не читаете... Сожалею, хозяин дома был убит. Он и вся его семья. Но не волнуйтесь, Имперский легион уже занят расследованием. Пока оно не закончится, в этот особняк без особого распоряжения никто не войдет... Кстати, кем вы ему приходитесь?
- Курьеры мы, наёмные. Мы должны были забрать у него одну вещь для того, чтобы перевезти её в Коррол. Может, она ещё лежит у него в кабинете? - теперь говорил уже редгард.
- Э-вона как! Но нет, все равно нельзя. Запрещено, правила есть правила, сами понимаете.
- И договориться даже не удастся? - сказал редгард, непринужденно хлопая по кошелю на поясе, но бретонец, потерявший всякую невинность, тут же одёрнул его и сказал:
- Нет. Видимо, награды мы уже не получим. Идём.
Потом он коротко кивнул, и редгард, состроив мину, последовал вслед за бретонцем. Так два авантюриста вышли на главную улицу Талос Плаза, завернули к главным воротам из города, вышли на мост Талоса, прошли Вейе и, достигнув перекрестка, проверили, сидят ли смирно две каменных статуи в кустах у разрушенного форта.

10:05 22 Первого Зерна, Запад Красной Дороги
Ингений взорвался и театрально взмахнул рукой:
- Дагон! Всего лишь убили целую семью, и потеряли скампов ключ!
- Сомневаюсь, что сундук очень хорошо спрятан. Вскроем и без ключа, - редгард уселся на траву и начал стягивать сапог, а потом вытряхивать из него камешки и песок. Ингений огрызнулся:
- А почем знаешь? Небось у них целая штольня на этот ключ закрыта, ты что, дверь выломаешь?
Редгард многозначительно показал на каменных истуканов, и Ингений закрыл лицо рукой. Потом, после минутной паузы, из-под руки послышалось:
- Достанем золото - найдём скульптора, и зачарователя с камнями душ. Я не могу рисковать теми немногими камнеломами, что у на остались.
- Ваше право, - спокойно ответил редгард, и тут же получил пощёчину от бретонца. Взбешенный Авидо прохрипел:
- Мы бы не были в таком дерьме, возьми ты хоть одного из этих ублюдков в заложники. Дойдём до шахты - на ловушки пошлю тебя, а не статуи.
Меркурио лишь молча потёр щёку - Авидо редко распускал руки, видимо, после смерти Кайруса провал с особняком только усугубил его холерические приступы. Редгард сказал, натягивая сапог:
- Идёт.
Авидо помолчал, потом его лицо стало мягче, и он помог Ноктюро подняться, хотя и странно было бы видеть, как хлипкий коротышка помогает коренастому военному встать на ноги:
- Ладно, что сделано, то сделано. Так и быть, не пошлю тебя на ловушки, но в следующий раз думай дважды, прежде чем убивать такую ораву людей. Из-за тебя мы почти потеряли большой куш.
Меркурио лишь молча усмехнулся:
- А как же послание тем, кто не платит?
Ингений поморщился:
- Да, да, послали мы его, но ведь нам же от того, что кокнут целый дворянский род, платить больше не будут, верно? Пошли, чем быстрее закончим с шахтой, тем быстрее займемся миссией Совета.

Меркурио привёл лошадь из конюшни Имперского города, и четвёрка фигур отправилась в сторону Коррола.

Сообщение отредактировал RottingSkeleton: 23 сентября 2014 - 04:29


#72 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

22 Первого Зерна, где-то 12:15, южнаячасть Великого Леса

- Гаденыш совсем близко… он был здесь, буквально полчаса назад…- Лиандр встал и вновь натянул маску на рот и нос. Все, как он и подозревал: цель все еще движется к городу. Ну что же, если его послание дошло до Крыса, то вора там уже ждут…
- Пошли, Дух. У нас много работы,- махнув волку рукой, мер направился по едва различимым следам. Ну, для обычного человека они были едва различимыми, Сир Элдрион Седьмой видел их ясно и четко, и они говорили о многом. Их возраст, тяжесть человека или мера - но скорее человека, вряд ли эльф имеет такую тяжелую поступь - и многое другое. Например, владелец этих следов явно куда-то очень спешил. Так спешил, что даже не позаботился о том, что растоптал отпавшие ветки вооон у того дерева. Или помял, ах! Такой красивый цветочек.
- Ни стыда ни совести нынче не осталось, такую красоту портят…- пробормотал Лиандр и заметно ускорился. Скорее всего, он еще успевает.
Впереди, из-за деревьев показалась величественна Башня Белого Золота, или, как ее привык называть этот босмер - Небольшая Башенечка.
- Ладно, Дух, ускоримся. Разберемся с этим воришкой, отдадим заказ связному - и в трактир. А там я тебе мясца прикуплю,- принцесса Альдариона и ее песик Мопси перешли на бег. Они приближались к переходу в Имперский Город, идя по следам. Примерно через десять минут, уже у опушки, впереди замаячила фигура…

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 23 сентября 2014 - 21:17


#73 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

21-й день месяца Первого Зерна, основательно за полночь, Имперский Город, теперь действительно Плавучая Таверна.

 

{Написано коллективными усилиями Alice von Bertruher, Arkadros, Prisoner-Boratino и Potay}

 

Около двух часов ночи, когда на борту таверны, кроме персонала, остался лишь вусмерть пьяный норд, уснувший прямо за собственным столиком, Кентул звонко щелкнул пальцами и, поймав взгляд с ненормальной улыбкой что-то строчившего на листке бумаги Потая, беззвучно произнес: "Время пришло".

 

- Наставник, а мы точно должны это делать? - Огромный орк выглядел огорченным.

 

 

Ухмыльнувшись, он неспешно поджег его и держал до тех пор, пока тот не обратился в пепел – «Пригодится, как-нибудь»


Сообщение отредактировал Potay: 24 сентября 2014 - 18:39

Табель лиц и масок.

 

 


#74 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

22 Первого Зерна, 12:20, опушка Великого Леса

- Тьфу ты ж… тераеть не могу эту маскировку…- выругался эльф, подходя своей цели. Со стороны его вряд ли можно было отличить от женщины: платье, широкое и простое, причем практически без выреза, да неаккуратно наложенный макияж, плюс милая эльфийская внешность.
- добрый день, сэр!- Альрадриона подошла е обычному, заурядному мужчине: темные волосы, прямой нос, щетина… ничего особенного. Кроме длинного свертка у него за спиной.- Я - леди Альрадриона фон Либтерхейн, глава организации "Жди меня", которая разыскивает пропавших людей и возвращает их к их семьям,- голос, надо признать, тоже был очень хорошо подстроен под женский. Актер из Лиандра был отличный.- И мы нашли вас! Ваш брат искал вас десять лет!
- Но у меня нет брата.
- Есть-есть, вы просто не знаете о нем. А еще, вы нашли себе еще кое-что!
- И что же?- с недоумением спросил мужчина.
- Проблемы, вор,- уже мужским голосом ответил Аларион и со всей силы ударил противника ногой промеж ног. Тот, схватившись там за… за то, что делало его мужчиной, повалился на землю.- Воровать плохо.
- К-кто ты? Уй…
- Принцесса Альрадриона же. Ты что, не слушал? Отдавай копье и оставлю тебе жизнь.
- А что если нет?
- Тогда…- эльф деловито расстегивал платье, под которым оказалась его броня, натянул маску и капюшон.- Тогда тебе придется завести парня, дружок…- Лиандр расположил ногу на промежности мужчины и надавил
- АААААААЙЙЙЙЙ!- огласил округу крик.
- Ну?- весело поинтересовался Волчий Глаз. Его это все забавляло.
- Хрена с два ты… Аааааа!
- Ух, кажись что-то хрустнуло. Ну-ка, проверим, не показалось ли,- Лиандр надавил еще сильней, перенес весь тело на ногу.- Нет, все же показалось. Знаешь, я могу свистнуть своего волка и он…
- Ладно, ладно, босмерская шваль! Держи копье!- одной рукой придерживаясь чуть ниже пояса, другой отцепил копье и кое-как кинул его эльфу.
- Отлично. Спасибо за содействие. Еще раз встречу - отрежу язык. А за босмерскую шваль…- размах ноги…
- Ух…- не выдержав столь мощного удара по и так уже побитому месту, мужчина грохнулся в обморок.

***

Тот же день, 13:00 Порт Имперского Города, таверна "Покусанный Крыс".

- Сделано?- сходу поинтересовался Крыс.
- Сделано,- так же ответил Лиандр.- Дай миску воды, умыться надо.
- Опять маскировался под женщину, хм?- бретонец ухмыльнулся, подавая воду.
- Ага,- эльф стянул капюшон и маску и принялся смывать с себя штукатурку. Закончив с этим процессом, он ухмыльнулся - его актерские навыки вновь помогли ему проделать все "чисто". Ну, более-менее. По крайней мере, сам эльф проделанной работой был доволен. Даже меча вытаскивать не пришлось.
- Ну так чего с копьем-то?- поинтересовался Крыс, наливая эльфу чая - алкоголь тот не любил, и владелец маленького заведения, в котором в основном ошивались мелкие воришки да контрабандисты это знал. Однако, не только этим занимался Крыс - он также находил Искателю заказы.- Принес?
- Принес,- наемник передал завернутый артефакт бретону, и тот быстро спрятал его под стойку.- Деньги от заказчика?
- Семьсот из тысячи. Тридцать процентов, как всегда, мне,- Лиандр спорить не стал, эта часть оговорена у них давным-давно. Охотник за глловами, и не только за головами зверей лишь взял мешочек с деньгами и положил в карман, отхлебнул чаю.:
- Есть чего интересного?
- Да,- уверенно ответил Крыс.- Слыхпл, про убийцу сбежавшего-то? За его головушку-то нехилую наградку можно получить, а если знать, у кого спрашивать, то и сверху побольше…
- Как эе не знать, об этом на каждом углу трезвонят,- Лиандр ухмыльнулся.- Тогда как всегда? Я зайду завтра за информацией. Спасибо за чайи удачи с доставкой копья,- Аларион залпом допил чай и направился к выходу…

#75 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

22-ое Первого Зерна, раннее утро, форт Эш.
Элдарион возвращался в форт в хорошем настроении, и новые укрепления, возведенные за сутки руками Ральда, а также отряд бандитов, приведенный Зено, его только улучшили. Однако встревоженное лицо северянина давало понять, что не все так гладко. Что именно шло не так - именно с таким вопросом обратился альтмер к своему старому другу.

- Форт Эш не слишком подходит для секретной базы… - Ральд тяжело вздохнул. Он понимал, что это место выбрано Элдарионом специально для контроля над дорогой, но в настоящий момент их присутствие здесь лишь привлекало излишнее внимание. – Только за вчерашний день мы были засечены тремя нежелательными лицами – каким-то пилигримом, идущим в Коррол, имперской ищейкой и аргонианином. Последний, к слову, всё ещё сидит вон там. - норд жестом указал в сторону неприметного лагеря, где обосновался Разар. – Я не стал с ним связываться, побоявшись спугнуть ящера, но и просто убить его не решился – вдруг это ещё один твой приятель? Хотя, на Миун-Ая он не слишком-то похож. – Ральд припомнил их общего товарища, вместе с которым они вместе охотились на вампиров. – Кстати, как твой недуг? Ты уже излечился? – охотник, не сведущий в магии, не мог вот так сходу определить, скрывает ли Эл свою истинную личину до сих пор.

- Я здоров, друг. Уже давно. А вот аргонианину скоро может не поздоровиться. Хотя, он нужен мне живым. Никогда не бывает лишним знать о планах врага. Отправь отряд из трех человек на его поиски. Поймать и провести ко мне.
Вскоре, перед аргонианином, разбившим лагерь неподалёку от форта Эш, предстали зомби. Первый, рыжебородый здоровяк Рольф, встал лицом к лицу с ящером и приготовил пару топоров; сзади уже подкрадывался Ральд, вооружённый луком, а его дочь, волшебница Лайла, спрыгнула с дерева и приставила два пальца к виску Разара, готовясь послать электрический разряд тому в голову.
- Ты окружён, ящер, так что давай без резких движений. – спокойно произнёс лучник из-за спины бродяги. – Что привело тебя в это место?

- Я ищу Элдариона, хочу помочь в его восстании. – ответил аргонианин.

- Ещё один? - Ральд почесал подбородок и опустил лук. - В таком случае, следуй за мной. - норд кивнул товарищам, и они вместе повели новичка к своему лидеру. О безопасности Эла он не беспокоился – всё-таки, в крепости их было уже свыше десятка, и ящер вряд ли попытается совершить покушение, будучи окружённым со всех сторон, да и сам альтмер вполне мог за себя постоять. - Этот бродяга собирается влиться в нашу и без того весёлую компанию. - донёс зомби своему начальнику, Элдариону, представив перед ним незнакомого аргонианина. - Но я бы для начала удостоверился, не является ли он лазутчиком. - охотник продолжал с подозрением сверлить затылок новичка.

- Да это же разыскиваемый преступник! - Зено спрыгнул со второго этажа крепости и начал тыкать пальцем в газетный листок, взявшийся у него невесть откуда. - Ему не место среди таких благородных особ как... а, постойте-ка, мы же все здесь предатели, изгои и убийцы! - имперец приобнял ящера и дружелюбно потрепал того за головные наросты. - Добро пожаловать, приятель! Как звать?
Ральд приложил ладонь к лицу и покачал головою - только очередного сорвиголовы им и не хватало.

- Меня зовут Разар. Я готов присягнуть на верность, если мне отдадут жизнь начальника тюрьмы. - сказал аргонианин. - Как вы знаете, он отказал мне в награде и поэтому мне нет резона тебя убивать. - объяснил Разар.

- Этого мы узнать не успели. Заняты были, - эльф еще раз довольно окинул взглядом результаты работы зомби. Покидать это место ему совсем не хотелось, однако, Ральд был прав. Тут не слишком безопасно.- Мы примем тебя, Разар. И даже, возможно, дадим несколько подчиненных. Но взамен тебе придется беспрекословно выполнять все мои приказы, даже если они кажутся тебе безрассудными.

- Меня устраивает. – согласился новичок.

- Вот ведь пройдоха. – Зено смял лист бумаги и запустил его в Ральда – тот перехватил снаряд, и, скрипя зубами, бросил его обратно. Имперец и норд обменялись неодобрительными взглядами. – Про него, значит, статью целую написали, а моим деяниям посвятили каких-то жалких две строчки, и то в довесок к новости о побеге этого ушастого! – Мечник в ужасе начал трепать свои волосы, но вскоре одумался и принялся приводить их в порядок. – Не позволю какому-то хвостатому плебею без роду и племени стать популярнее меня! Кого мне пришить, чтобы об этом написали в газете? Графиню Карвейн!? Леди не одобрит, но… Как же хочется кого-нибудь прирезать…
- Кстати о твоей леди. – Ральд схватил Зено за шиворот и поставил перед собою. – Может, скажешь наконец, кто она такая и зачем вернула нас к жизни?
- О, нет, нет! Меньше знаешь – крепче спишь! Ой, забыл, ты же теперь не можешь… И есть не нужно? И пить? И мочиться? Удобно, наверное! – омерзительная ухмылка исказила лицо имперца. Лайла послала в пересмешника сноп искр, от чего тот начал корячиться и, охая, бегать вокруг зомби.
- Убьём его! – не выдержал Рольф. Он всё ещё сжимал в руках топоры и был готов применить их в любой момент.
- Согласна! – вторила волшебница, закатывая рукава. Её отец молча кивнул и приготовил лук – действительно, замену оболтусу Зено они уже отыскали.
- Эй, ребята, мы же все здесь друзья! – мечник начал махать руками, как бы успокаивая зомби, но тем самым лишь раззадоривая их. – Обнимемся?! Нет? - норды не оценили дружелюбия товарища – на того обрушился град стрел и разряды молний. Неистово хохоча и выкрикивая всевозможные проклятья, Зено бросился наутёк. – И плащик мой верни, плоскогрудая! Ауч, ну больно же, стерва!
- Да что б я тебя здесь больше не видела, олух! – вопила Лайла вслед убегающему имперцу, размахивая кулаками и меча заклятья куда ни попадя. – И мамке своей передай, что мы до неё доберёмся! Слышал!?
- Слышал, слышал… - эхом ответил лес и затих. Мечник оседлал своего скакуна и был таков – больше ему в форте Эш делать всё равно было нечего.


Сообщение отредактировал SnowK: 25 сентября 2014 - 10:00


#76 Ссылка на это сообщение drak_rad

drak_rad
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

21.Первого зерна.08:14.

М'Рис проснулся в лесу под деревом не имея понятия где он находится, но имея большое желание отомстить вампирам которые поймали его и пытались держать в плену. Но сейчас ему нужно найти город и одолжить у каво-нибудь снаряжение.
-Эй кошара ты что здесь сам без оружия делаешь.-вдруг каджита оторвал от мыслей имперец в кожаной броне державший в руках серебряный лук.
- Ой уважаемый господин ваш появление напугать Джо'Баши, он подумать что вы вампир.
-Что о чём ты глупый кошара говоришь какие вампиры где им взяться здесь.
-Джо'Баши не глупый он уметь читать его научить хозяин но его убить вампиры они всех убить только Джо'Баши убежать.
-Не ври каджит, я вас знаю все воры и убийцы нету здесь нигде вампиров.
-Ладно, ладно ухожу только успокойся.-сказал М'Рис и пошел в противополржною имперцу сторону разочаровавширь своему дару убеждения.

13:46.Корол.

М'Рис подошел к стражнику охранявшему ворота города.
- Господин стражник у М'Риса есть информация которая может заинтересовать вашего начальника.-начал говорить каджит.
- И что же это за информация.
- Она касается Элдариона и если вам нужна информация позови М'Рису главного.
- Ладно стой здесь я сейчас приду.-сказал стражник и скрылся за воротами города.

14:03

- Меня зовут Биттнелд Проклинающий я капитан стражи, а ты значит знаеш где Эладрион.-обратился к М'Рису капитан стражи.
- М'Рис не уверен что знает где Элдарион, но он знает где его логово.
- Что? Откуда ты знаешь где логово Элдариона?
- М'Рис путешествовал он шел из Брумы в Корол как вдруг смотрит по дороге бежит странный босмер, ну М'Рис побежал за босмером чрез минут пять они дошли до пещеры а там стоял альтмер в красной мантии с козлиной бородкой, М'Рис понял что это Эладрион и побежал в Корол рассказать стражникам.
- Ладно на лгуна ты не похож, готовься завтра в полдень встречаемся возле ворот.

Сообщение отредактировал drak_rad: 26 сентября 2014 - 20:04

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png


#77 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

22 Первого Зерна. Имперский город. Порт.

 

  Нелор снова играла с ребятишками, гоняя какой-то странный шарик на веревке. Дети смеялись и весело бегали друг за другом. Дети...беззаботные, наивные, лишенные каких-либо идеологий или расизма, с чем Дрэвер так часто сталкивался. Да и сами данмеры никогда не скрывали отвращения к представителям зверорас или некоторым людям. Но дети были далеки от этого. Они просто весело и беззаботно играли с непонятным шариком на веревке. Тут были не только имперские дети, но и хаджит, еще котенок, маленькая орсимерка и пучеглазый аргонианин, похожий на смешную нелепую ящерку, вставшую на задние лапки.

  Дрэвер следил за ними, продолжая слушать треп местных моряков. Два редгарда распевали песни про некого капитана Сайруса, сражающегося с самим Тайбером Септимом. Но это его совсем не интересовало. Интересен был разговор двух работников доков, которые говорили о неких вратах Обливиона, чудодейственно появившихся на островке на юго-востоке. Мол, это врата в царствие безумного Шеогората. Однако многие проверяли этот островок, но кроме одинокого засохшего деревца больше ничего не нашли. Враки, одним словом!


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 26 сентября 2014 - 13:38

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#78 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

22 Первого Зерна. Имперский Город, порт,

Лиандр прогуливался по порту. Ему, в общем-то, и делать больше особо нечего - Крыс найдет его, если нужно будет, да и нечего мозолить бретону глаза, он человек занятой.
"Может, пойти приобрести костюм для нового сценического образа? А хотя - успеется еще, сейчас на рынке не протолкнуться…"- недалеко резвились детишки. Заглядевшись на них, фигура в кожаной броне, и с лицом, скрытым маской и капюшоном, не заметил как врезался в темного эльфа (Дрэвэр). Он, определенно, столкнулся с данмером:
- Кхм… прошу прощения,- пробормотал босмер, натягивая сбитый капюшон и посмотрел на морровиндца.

#79 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Осторожно, много букв. Действующие лица - Дирмах, Кентул, ученики Потая, Потай, много Потая и скромный журналист Эдгар.

 


Сообщение отредактировал SnowK: 26 сентября 2014 - 18:45


#80 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

{Не бойтесь, букв немного. Действующие лица - Кентул (Prisoner-Boratino), Дирмах (Arkadros), ученики Потая (Potay), Дар'сад (Arkadros), Мефала (Prisoner-Boratino в основном, Arkadros), жаль нет Потая :) .}

 


Сообщение отредактировал Arkadros: 26 сентября 2014 - 20:17

электронная подпись

#81 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

21-й день месяца Первого зерна. Полдень, Имперский город, Портовый район.

 

Навалившись на бортик, Потай любовался видом Имперского города. Плавучая таверна плавно вползала на территорию порта, который, как обычно, бурлил повседневной деятельностью. Гастон сообщил ему важные новости. Новости на миллион дрейков. Ну, может и не на миллион, но на десять тысяч точно. Потай нервно барабанил по перилам пальцами, размышляя, как ему быть дальше. С одной стороны, нужно посетить Университет, поставить печати на договоре, потрепаться с волшебниками, выпить с Перси и попробовать выбить себе еще средств, в общем, множество дел. С другой стороны, времени было не так уж и много, Элдарион мог покинуть насиженное место в любой момент, и тогда его снова нужно будет искать. И кто знает, будет ли фортуна так же милосердна в будущем. Решившись, Потай взмахнул рукой и прищелкнул пальцами. Вот уже перекинуты сходни, кораблик вернулся домой.

 

 

- Ну, господа моряки, это было волнительное приключение, не так ли? - бодро поинтересовался Потай, собирая свои вещички. Матросы и бармен, который был на самом деле капитаном, похоже, его восторгов не разделяли и теперь выглядели мрачно и решительно.

 

 

- И когда нам ждать оплаты, а? - недружелюбно поинтересовался один из них.

 

 

- В скорейшем времени, как только я доставлю это - Потай помахал подписанным принудительно-трудовым договором - в Университет, так вам сразу же будут начислены выплаты.

 

 

- А, эта...

 

 

- Чем дольше я тут стою, тем позже вы получите свои кровные! Господа аспиранты, прошу за мной! - и Потай спешно покинул судно. Он не собирался обманывать матросов, но времени на посещение Университета у него не было - "Потом, когда все немного утрясется, ничего страшного, главное, что они в итоге все получат"

 

- Господин Мейстерхейм, я буду с нетепением ждать следущего выпуска "Вороного курьера" - волшеник кивнул покидающему борт репортеру и улыбнулся.

 

- Наставник, а куда мы теперь? В университет?

 

- Почти. На конюшни и как можно быстрее.

 

- Но как же договор, там же...

 

- Потом, все потом, Галдир, мы чертовски опаздываем. А может и нет. Или даже уже опаздали - таинственно заявил волшебник - Гуралзоб, надо делать Ноги.

 

- Понимаю, наставник - Могучий орк остановился и легко взмахнул руками, бормоча формулу материализации идеи Скорости. Небесно-голубое сияние охватило всех четверых волшебников, и каждый из них почувствовал, как мышцы ног покалывает и немного сводит от вливающейся силы. И волшебники с огромной скоростью понеслись к городу, оставив после себя только облачка клубящайся пыли.

 

21-й день месяца Первого зерна. За полдень, за Имперским городом.

 

Мышцы ног ныли и побаливали, такова была плата за двадцать минут безрассудной гонки по улицам столицы. Они несли словно четыре демона, или словно за ними гнались эти демоны. Конюхи, должно быть, до сих пор перешучиваются, что этим четверым кони точно не нужны. Однако, Потай арендовал четырех лошадей, понимая, что долго такой ритм шага им не сохранить, даже если все время освежать заклятье - просто не выдержит сердце. Теперь магия требовала платы - все четверо едва чувствовали собственные икры, впрочем, когда сидишь на коне, это кажется не таким уж и важным.

 

- Наставник, мы ведь не собираемся нападать на этого... - Галдир неопределенно повела рукой в воздухе, настороженно вглядываясь в фигуру Потая, ехвашего перед ним.

 

- Определенно нет, моя милая, я еще не сошел с ума, видишь ли, лучше всего нападать на человека не имеющего больших магических способностей и большого количества соратников. Это наилучший путь. Однако, можно попробовать напасть на человека не имеющего магических способсностей, но окруженного большим количеством соратников, это хуже, но попытаться можно. Так же можно попробовать напать на сильного мага, если у него нету союзников, тоже хорошего мало, но все-таки. Но - он наставительно поднял палец и чуть не свалился с лошади - Кха, тьфу... Так вот, Но совершенно глупо, бесполезно и недальновидно нападать на сильного мага окруженного большим количеством соратников. Понимаешь? Мы лишь хотим поговорить. И под "мы" я подразумеваю себя, вы трое должны молчать. Это всем ясно? 


Сообщение отредактировал Potay: 27 сентября 2014 - 07:18

Табель лиц и масок.

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых