Перейти к содержимому


Фотография

TES: Обратная сторона монеты


  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Oblivion_prison.jpg

Взрыв сотряс стены тюрьмы Имперского Города, и металлическая решетка камеры, всего пару секунд тому назад крепко сидящая на петлях, слетев со своего привычного места, ударилась о противоположную стену и с веселым звоном опустилась на пол. На несколько мгновений в воздухе повисла тишина, такая пустая, что удары собственного сердца отзывались глухим рокотом в голове. Затем застучали по каменному полу железные подошвы стражников, спешащих на место происшествия, заскрипел в давно не смазывавшейся замочной скважине старый ключ, и несколько легионеров замерли в проходе, глядя на высокую фигуру, покидающую свою камеру, перешагивая через обломки вырванных из стены булыжников. Грубая, грязная, совсем не по размеру сшитая одежда висела на худом теле подобно рваным мешкам. Заключенный повернул голову в сторону стражей порядка и тяжело вздохнул. На его тощем лице появилась и тут же пропала грустная улыбка. Выйдя на середину коридора, он снова взглянул на обращенные к нему глаза в прорезях закрытых шлемов и обнаженные лезвия стальных мечей, таинственно поблескивающие при свете одной-единственной свечи. Солдаты ждали; беглец ждал. Ждали действий со стороны противника.

Первым не выдержал мужчина в обносках; тонкие руки поднялись к груди, источая мягкое сияние. Внезапно свет разросся, ослепляя, заставляя жмуриться и прикрывать глаза, и к тому моменту как закованные в броню стражи порядка смогли наконец осмотреться, их очам предстало абсолютно пустое помещение.

А в это время босые ноги альтмера сошли с мощеной мостовой района тюрьмы на старую, полугнилую прошлогоднюю траву Имперского острова, совсем недавно освободившуюся от гнета снежного покрова. Он полной грудью вдыхал свежую утреннюю прохладу, шагая к песчаному побережью. Спустившись к озеру, эльф умылся и, сбросив неудобную рубашку, погрузился в прозрачные воды Румар. Ледяная вода обжигала, мышцы сводило, но меру было все равно. Грязь, скопившаяся на коже и волосах за полгода заключения, размывалась и отставала, даруя легкость и ощущение чистоты, такое приятное и давно забытое. Переплыв озеро, мужчина убрал набок прилипшие к лицу пряди и прислушался. Пение ранних птиц, шум ветра в безлистных ветвях прибрежной рощи - кроме этого ничто не нарушало спокойствия, царившего к северу от Имперского Города. Крик чайки заставил эльфа испуганно дернуться и насторожиться. Однако поблизости никого не было. Выбрав нужное, одному ему известное направление, путник зашагал прочь от бывших такими родными, но теперь ненавистных ему белых стен.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 12 февраля 2015 - 14:50

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#82 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

22 Первого Зерна. Имперский Город, Порт.

 

- Осторожнее надо, - обратившись к толкнувшему его босмеру, сказал Дрэвер.

  Не уж-то все в этом городе так любят толкаться? Он хотел даже проворчать что-то подобное вслух, как услышал испуганные крики детей и всплеск воды.

  Дети играли на одном из причалов, как видимо, один из них свалился в воду, подскользнувшись на скользких досках. Данмер тут же помчался туда. Вряд ли это Нелор, он научил ее плавать еще в озере с горячим источником Скайрима. И какой скамп их дернул вообще там играться?!

Аргонианин-малыш стрелой пустился в воду, и ухватив тонущего ребенка, поволок его к причалу. В этот момент девочка-орсимерка, хоть еще и маленькая, но уже крепкая и сильная, вытащила обоих из воды. Оказавшись рядом с ними, Дрэвер осмотрел детей в поисках Нелор. Та стояла с круглыми от испуга глазами, закрывая рот руками. Ребенок же, из-за которого и произошел весь сыр-бор, был пучеглазым имперским мальчишкой, самым младшим из всех детей.

- Что тут у вас произошло? - спросил детей Дрэвер.

- Мы просто играли и смотрели на рыбок...А Люций хотел схватить одну из рыбок, но упал в воду, - ответила Нелор, немного успокоившись.

- Во имя всех святых! А ну марш отсюда! Нашли же место для игры! - прикрикнул на детей данмер, погрозив пальцем.

Детвора сбежала прочь, лишь Нелор осталась с отцом.

- Я так напугалась. Он совсем маленький...

- Пойдем. Я обещал тебе показать Дендрарий.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#83 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

15:55 22 Первого Зерна, Чёрная дорога

{Авидо, Меркурио, Зено - три весёлых афериста}



Процессия двинулась дальше.

Сообщение отредактировал RottingSkeleton: 28 сентября 2014 - 05:43


#84 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

22. Месяц Первого Зерна. День

Примерно через час после полудня хруст веток и топот десятков ног нарушил относительное спокойствие леса вокруг форта Эш. Это прибыл отряд из Хадкирта, собранный Эранором. Ворота крепости отворились, пропуская ополченцев, которые тут же принялись расквартировываться. Впрочем, Элдарион мигом их остановил.

- Здесь небезопасно, друзья мои. Имперские шпионы повсюду, и, возможно, сюда уже движутся силы всеми нами горячо любимого Имперского Легиона. Я полагаюсь на каждого из вас, каждому доверяю и верю в вашу доблесть и отвагу. Но нас пока что мало... - чародей внезапно умолк и прислушался. Затем - довольно улыбнулся. - Хотя, сейчас станет немного больше.

В распахнутые ворота промаршировал отряд закованных в стальные латы людей и меров. Все в голубых капюшонах, наполовину закрывающих лица. Они организованно проследовали во двор и встали у одной из стен в две шеренги, плечо к плечу, около двадцати воинов и командир - статный высокорослый альтмер, черноволосый красавец с ярко-голубыми глазами.

- Я привел верных нам людей, Эл. Они готовы сражаться за тебя до последнего вздоха.

- Спасибо, Эранос. Я ни на секунду не усомнился в тебе, - Элдарион обнял старого друга и обратился к вновь прибывшим. - Я знаю каждого из вас, и все вы дороги мне. Мы учились вместе, вместе трудились на благо нашей Гильдии, и когда она распалась, мы продолжали держаться друг друга. И сейчас мы будем сражаться за одно дело. Эта империя прогнила до основания. Мы должны показать этим зажравшимся старикам из Совета, до чего они довели наш народ! Люди голодают. Ужасы недавних лет все еще живы в их памяти. Стража не справляется - и разбойники не дают мирным жителям спокойно спать по ночам. И нужно все это исправить. Мы встряхнем эту провинцию до основания!

Под одобрительные возгласы воинов и присоединившихся к ним ополченцев маг лучезарно улыбнулся и продолжил.

- Сейчас нам надо уходить. Мы и так достаточно засиделись. Наша следующая цель - город Кватч. Он почти не охраняется, и мы легко его возьмем. За этими стенами мы сможем укрыться и, если придется, долго держать оборону. Сейчас мы пойдем на юг, к Скинграду, но на подходах к нему разделимся. Разар, - обратился чародей к аргонианину. - Ты возьмешь пару магов из нового ортяда, троих ополченцев и столько же бандитов, приведенных Зено. Когда придет пора расходиться, вы организуете набег на отряд солдат поближе к городу, чтобы жители запаниковали, а затем присоединитесь к нам. А сейчас нужно выступать.

Эльф взял в руки монетку, которую получил от Эранора, когда они прощались. Изменение не было сильнейшей стороной мага, но что-то он знал. "Эранор Сноу, мы покидаем форт. Прибывай к Кватчу через трое суток", - монета сильно нагрелась и задымилась. Элдарион понял, что данмер получил сообщение. Можно было выходить.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 29 сентября 2014 - 04:17

Изображение

#85 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

22. Месяц Первого Зерна. День
Начальник стражи Имперского Города листал бумаги с донесениями. Закрытый шлем покоился на широком крепком дубовом столе позади чернильницы. Рядом стояли периодически пополняемый бокал красного вина и печатая бутыль. Из соседнего помещения доносились топот пришедших со смены патрульных и скрип отодвигаемых лавок. Обычная рабочая суета, к которой все уже давно привыкли.
В дверь постучали, и в комнату проследовал молодой стражник в сопровождении также не слишком старого темного эльфа с высоким ирокезом. Солдат вытянулся струной и четким голосом отрапортовал:
- Этот данмер имеет информацию о местонахождении разыскиваемого преступника.
- Докладывай, мер, - не поворачивая головы приказал капитан.
- Элдарион сейчас находится в форте Эш, что недалеко от Коррола. И в ближайшее время собирается напасть на город. В его распоряжении около сотни преданных людей. Они также планируют совершать набеги на близкие к Скинграду фермы. Я прошу вашей защиты, моих родных и близких убили эти разбойники, а капитан скинградской стражи отказывается проводить расследование. Я скакал без устали целые сутки, чтобы явиться к вам, - взмолился данмер, заламывая руки.
- Я обещаю принять меры, - стражник взял в руки перо, обманул в чернила и что-то быстро написал. - Вы свободны. Спасибо за информацию. Позвать ко мне двух лейтенантов, только что вернувшихся из отпуска!
Довольный Кентул покинул казармы имперской стражи с совершенно серьезным видом, однако в глазах его искрились веселые огоньки. "Все идет по плану, осталось только наблюдать", - подумал он.

Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 29 сентября 2014 - 13:22

Изображение

#86 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

22-ое Первого зерна, день. Имперский город. Арена.
    Тяжелая палица пронеслась рядом с лицом Дирмаха. «Это было близко». Времени на дальнейшие раздумья вражеский гладиатор не дал, обрушивая оружие сверху вниз. Пределец отскочил в сторону, нанеся удар левым мечем, оставив царапину на щите редгарда. Далее Дирмах нанес колющий выпад правым, слегка проткнув плечо врагу из Желтых. Снова булава, но благодаря легким доспехам Арены, бретонец без труда перекатился.
    Зрители, кто одобрительно, кто насмешливо, улюлюкали в такт сражению. Дирмах заметил Дар’сада, стоящего среди зрителей Арены и показывающего жест: «Нашел кое кого». Пределец завёл клинок за спину, заблокировав палицу редгарда. Резко развернувшись, стоя лицом к лицу, Дирмах провел острой сталью по беззащитному горлу противника. Желтый гладиатор упал на колени, забрызгивая горячей кровью Арену.
    Пределец не стал дожидаться, и побежал к выходу. Под Ареной в Кровавом зале он снял доспехи, отмылся от чужой крови и переоделся в свою темно-зеленую одежду. Дирмах подошел к Овину, мастеру меча на пенсии, где получил честно заработанные 150 золотых.
- Кровопускатель! Ты сражался без перерывов, почти не отдыхая. Ты напоминаешь мне непобедимого Великого Чемпиона Арены, пропавшего 10 лет назад. Готов к новой битве? – спросил устройщик боёв.
- На сегодня хватит! – немного устало ответил пределец.
- Ну и вали тогда! Возвращайся, когда смелость отрастишь! – грубо бросил вслед Овин.
    Дирмах спокойно улыбнулся и вышел наружу. Босмер Хандолин, выдал выигрыш Дар’саду, который ранее поставил ставку на Синюю команду. Отойдя туда, где нет ушей, партнёры разделили золото, но пределец забрал себе большую часть.
- Ну, кого ты нашел? – спросил Дирмах.
- Дар’сад 5 минут назад увидел доброго данмера Дэривера, или как его там, забыл. Он направлялся в Дендрарий! – с шуткой отрапортовал каджит.
- Дрэвер. Ну да ладно, надо встретиться с ним. – произнёс бретонец.
    После разделения их разношерстной компании почти день назад, Дирмах решил выждать и понаблюдать. Много интересной информации удалось узнать. Альтмер действительно был хорошим стратегом, его так и не поймали, произошли новые убийства, всё доказывало изворотливость убийцы и его ум.
- Пойдем в Дендрарий! – сказал пределец и направился в соседний район. Сутай-рат следом за ним, покуривая трубку.


электронная подпись

#87 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

22-й день месяц, полдень. Перед воротам форта Эш.

- И вот именно поэтому так важно варить капусту именно на слабом огне - втолковывал Потай Гуралзобу, который, судя по лицу, как раз собирался возразить. Все четверо магов застыли, пораженные, открывшимся зрелищем. Двор форта был полон людей и теперь все они настороженно уставились на вновь прибывших - "Вот теперь главное не молчать"

- Добрый день, чудесная погодка, не правда ли? - Потай предусмотрительно не стал спешиваться, лишь чуть двинул лошадь вперед - Мы слышали, тут рады всем, кто умеет держать оружие в руках и готов сражаться ради правого дела. Мы пришли по адресу?

Хотя Потай и широко улыбался, в душе он ожидал любого развития событий, даже самого мрачного. Такое количество хорошо вооруженных людей и меров кого угодно заставит занервничать. По виску волшебника сбегала струйка пота - "Надеюсь, они еще не читали свежий выпуск "Курьера"."

 

Из относительно организованной группы людей вышел статный молодой эльф и, слегка склонив голову в приветственном жесте, ответил:
- Смотря, какое дело вы считаете правым. Маги Синода, я полагаю, - он вопросительно уставился на всадника.

 

- Дело... Дело... - Потай облизнул пересохшие губы - "Говори, говори, не останавливайся!" - Он любезно улыбнулся, выгадывая пару мгновений для ответа - Дело благополучия народа, конечно же, Синод не может, эээ... безучастно смотреть на политику, проводимую нынешним правительством, так называемым правительством - Потай оседлал любимую тему и почувствовал себя увереннее - Государство ползет в бездну, достаточно вспомнить события десятилетней давности, ведь уже тогда появлялись тревожные симптомы государственной несостоятельности власти.

- Тогда, кажется, нам по пути, - широко улыбнулся альтмер. - Мы встряхнем эту провинцию до основания и заставим власти открыть глаза на проблемы простого народа! Как ваше имя, кстати? - обратился он к собеседнику.

- Потай Маджесто - волшебник немного неловко слез с лошади - Специальный маг Синода, а это - он широким жестом указал на своих спутников - мои аспиранты, Галдир, Гастон и Гуралзоб, им я доверяю как себе самому! - он продолжил значительно тише - Синод поддерживает ваши... притязания, разумеется, неофициально, вы понимаете. И еще, некто Кентул собирается... кхм... противодействовать вам. Вы ведь... Элдарион? Я не ошибся? А то, хе-хе, представьте, каков был бы конфуз - волшебник хихикнул.

 

- Элдарион, вы правы, - заверил альтмер имперца. - Кентул, вы сказали? Данмер, не так ли? Интересно, - он задумчиво почесал жесткую щетину. Имя казалось ему смутно знакомым, но мер никак не могу вспомнить, откуда. - Посмотрим, что ему удастся предпринять. Кстати, вы же имеете доступ к значительному количеству источников информации. Какие силы брошены мне... нам противодействовать?

- Да, именно так, данмер, шустрый такой парень - Потай повернулся к спутникам - Гастон, иди сюда, расскажи нам, что ты слышал - пока Гастон слезал с лошади, Маджесто наклонился к уху Элдариона и произнес - Славный парень, но стал какой-то нервный после того, как посетил то святилище.

- Здраствуйте, господин - Гастон нервно потер руки - Я слышал, как голос в святилище Мефалы сообщил, что вы разбили лагерь тут, что вас окружают трусы, эээ... предатели и лже... в общем, про ваше окружение - замялся молодой колдун, заметив выражение лица Потая - Еще, что кто-то не позволяет читать, эээ, книгу ваших мыслей. Голос велел ему направиться к капитанам Легиона, что бы они, ну, направили отряды на защиту Корола и Скинграда. А он, этот Кентул, засмеялся, стал говорить про доходы, что направит легионеров искать вас по лесам, и что вы будете вынуждены искать ходы... Вот и все, что я знаю, господин.

- Кстати, насчет Корола... - Потай задумчиво потер бороду - Можно кое-что устроить, если вы и правда собираетесь пойти туда, я мог бы, кхм, упростить процесс захвата.

 

- Для захвата этого города моих сил пока что недостаточно, и в условии ограниченных ресурсов я не собираюсь ими рисковать, - покачал головой альтмер. - Что же касается лжецов, то они мне не страшны. Пока я кормлю этих людей, никто из них не поднимет на меня руку, а в скором времени я смогу дать им больше, нежели просто пищу и кров. Я дам им власть. И всем, кто ко мне присоединится, разумеется.
Каковы ваши планы, Потай?

 

- Я представляю свою организацию, вот мои планы. Совет Синода возложил на меня эту ответственность, мы помогаем вам, но исключительно тайно, ведь мы не можем быстро и скрытно перемещаться, конклавы Синода всегда на виду. Ну, а мои личные планы - Потай вздохнул и сложил руки на груди - Вы знаете, я долго, долго жил в Морровинде и был вполне доволен той жизнью, а потом лишился всего, что нажил за десять лет, в течении десяти дней. И если бы не друзья и не многочисленные знакомства, если бы не добрая мертвая Гильдия, не знаю, где я был бы. Я просто хочу вернуть все... на свои места. Хочу вернуть Гильдию, в том виде, в каком я ее помнил, а не разделенную на две ветви, соперничающие друг с другом, хочу вернуть свой дом, желательно, на том же месте, где он стоял, ха-ха.

 

- Кому как не мне вас понимать, - горько усмехнулся Элдарион. - Уверяю вас, порядок будет восстановлен. Мы принесем гражданам лучшую жизнь, чем та, которую они имеют сейчас. Но для этого нам нужна маленькая победоносная война. Мы заставим этих зажравшихся стариков считаться с мнением народа!

 

- Судя по всему, многие согласны с вами - Потай с улыбкой кивнул на многочисленных соратников Элдариона - Что ж, считайте, что теперь их стали еще чуть больше.

"Отлично, нужное впечатление составлено, я надеюсь" - подумал про себя волшебник, не переставая улыбаться. По большому счету, он не врал Элдариону насчет мотивов, как своих, так и Синода, так, слегка недоговаривал.

 

Элдариона терзали сомнения: с одной стороны он был несказанно рад тому, что его отряд пополнился магами высокого уровня. С другой... Этот маг был не так прост. Его намерения были не совсем ясны эльфу. Решив подумать об этом на досуге, он подал сигнал к отступлению. Отряды неспешно выстроились в подобие боевого порядка и нестройными рядами покинули форт. Им еще многому предстояло научиться, и их командиру - тоже.


Сообщение отредактировал Potay: 30 сентября 2014 - 07:24

Табель лиц и масок.

 

 


#88 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

22-ое Первого зерна, день. Имперский город, Портовый район.

Авторы: Лео и Дурашка)


Сообщение отредактировал Alice von Bertruher: 30 сентября 2014 - 15:44

03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#89 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

{Герои - Дирмах (Arkadros), Дрэвер (Alice von B.), Лиандр (Leo-ranger), Нелор (Alice von B.), Дар'сад (Arkadros)}

22-ое Первого зерна, день. Имперский город, Дендрарий.


Сообщение отредактировал Arkadros: 30 сентября 2014 - 16:40

электронная подпись

#90 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

22 Первого Зерна, вечер. "Плут на привале".
{Отыгрыш слухов}

Моросил мелкий дождь.
В этот вечер в таверне было страшно тихо - практически все патроны заведения направились на охоту за Элдарионом в Коловию, а те, кто остался, поддерживал мертвую тишину. Сиротливо выглядела и барная стойка, у которой стоял, дуясь в мохнатые усы, бармен-Антус.
Снаружи послышался шум - это со стороны Чейдинхола подъехала неброская крытая повозка, из которой на дорогу сошла фигура в плаще из синего сукна. Из-под капюшона раздалось:
- Пятнадцать минут.
Сидевшая на козлах повозки орсимерка в плотной кожаной одежде, с повязанным на лбу полотенцем и с жуткими отеками на глазах что-то едва слышно пробурчала и сложила руки на груди. Серая кляча в яблоках уныло склонила голову к траве и начала жевать первую же попавшуюся свежую травинку.
А фигура в синем плаще легкими шагами, почти вприпрыжку добежала до двери и открыла её. Ворвавшись в сухую и тёплую - спасибо камину - комнату, девушка сбросила мокрый плащ и осмотрела помещение. Тут её внимание привлекла фигура в тёмном капюшоне, сидевшая в дальнем углу. Они обменялись с разных концов комнаты знаками сложенных рук, а потом девушка прошла через зал и положила на стойку невесть откуда взявшийся у неё в руке кошель:
- Мне лучшее вино, которое могут купить эти деньги. Как поживаете, господин Усатый?
- Теперь уже лучше, госпожа Адлейн, - усмехнулся Антус, узнав в девушке очередную старую знакомую, и достал бутылку Сурили 399-го года. "Госпожа Адлейн" наморщила носик:
- Просила же не звать меня "госпожой". И... Ты не сосчитал денег?
- Уже по виду кошеля вижу, что там больше сорока монет, - пожал плечами Антус, откупоривая бутылку, - и всё же, обычно ты не переплачиваешь. Хочешь что-то узнать?
- Я хочу узнать, где сейчас "Каменные кулаки". Для них нашлась работа.
Бармен посерьёзнел:
- Мне не послышалось, "Каменные кулаки"? Вестимо, за Элдарионом гонятся. Кто сейчас не гонится за Элдарионом?
Он поставил открытую бутылку и кубок на стойку, но Адлейн не сдавалась:
- То есть, ты их видел.
Антус как бы случайно посмотрел ещё раз на кошель, оценивая его содержимое, а потом сказал:
- Ингений тут проходил три дня назад, весточек не оставлял, искал Элдариона.
- То есть, ничего нового ты не скажешь? - Адлейн сверлила Антуса взглядом, и бармен спокойно ответил:
- Я не отправил его по свежему следу. Знаешь, проходил ещё монах, сказал, что он друг Элдариона. Почти бесплатно направил. А Ингению и за деньги ничего не сказал.
- Нашёл чем хвастаться, - улыбнулась Адлейн, усаживаясь на стул и наливая себе вино. Бармен продолжил:
- Твой Ингений - мясник. Но... Знаешь, только между нами - Элдариона он не положит. Он об него сломается.
Бретонка удивленно приподняла брови, отпивая глоток, а Антус, довольный фразой, едва слышно сказал:
- У меня есть знакомый шпион в Корроле. У них там целая армия головорезов, и они почти не прячутся. А у "Кулаков" всего две статуи. Поцарапать может, но не порежет. Как золото об эбонит.
Адлейн рассмеялась, и Антус, убрав кошель Адлейн, повернулся к покинувшей тёмный угол фигуре в капюшоне:
- Ещё одну ягодную наливку?
Подошедший прохрипел и полез за кошельком:
- Спасибо, Антус, как бы я без тебя этот хрип лечил. Дай две бутылки.
Адлейн и хриплый обменялись взглядами, а потом на стойку упали несколько монет. Антус пошёл за бутылками, а Адлейн прошептала:
- Какие новости в Гильдии?
Мужчина, оказавшийся бледным редгардом средних лет, сказал:
- В Скинграде беда. После убийства Гассилдора нашего приперли к стенке. А теперь в Корроле Легион активизируется, да и сама всё слышала. Мастера думают, как вывезти тамошний склад.
- А можно что-то сделать? - приняла обеспокоенный вид Адлейн. Мужчина пожал плечами:
- Поймать Элдариона. Пока везде беспорядок, мы не можем спокойно лежать на дне. Но никто из Гильдии этим официально не занимается, хотя, уверен, почти каждый облизывается на такой куш.
- Мелочь. Да и сам Элдарион какой-то обычный высокий эльф.
- В смысле?
Адлейн отпила вино:
- Как Окато, или Каморан, или Тарн, или Маннимарко. Решил, что умеет летать, раз повыше остальных будет. Да вот только после прыжка вверх падаешь вниз.
- Уверен, при встрече с этим летуном ты бы переменила своё мнение. Этот орёл уже клюет печенку всему Совету и остается безнаказанным, - скептически произнёс редгард.
- А на чьей стороне ты?
Редгард нахмурился:
- Разумеется, Совета. Если их вышвырнут на мороз, то канули в лета все наши связи и влияние. Придётся строить всё заново.
- А сердцем?
Адлейн улыбнулась, увидев, что редгард замялся, но потом он уверенно сказал:
- Вот сказал Антус, что Ингений мясник. Авидо ломает судьбы отдельным людям из-за золота, ха, да кто так не делает? Элдарион собирается сломать что-то покруче судьбы отдельного человека. Он небось думает, что сможет слепить новую судьбу Империи, но пока что я вижу очередного честолюбца. Он опасен, Го, опаснее, чем ты думаешь. Но вот только не думай, что если Совет его поливает грязью, значит, он хороший.
- Даааа, я вижу, ты уже составил своё мнение, - рассмеялась Адлейн, - и раз уж ты вспомнил про "Кулаков" - где они?
Редгард пожал плечами:
- Голденберда видели в Имперском, но там его больше нет. Всё, что мы знаем.
Тут вернулся Антус и поставил бутылки наливки. Редгард ловко положил их в рюкзак сзади:
- Ладно, бывай, дружище. Как Эрр забежит - скажешь, что я в Чейдинхол ушёл. И письмо передай.
- Будь здоров.
- Спасибо.
Редгард пошёл к выходу, встала и Адлейн:
- Кстати, от меня скажи Эрру, что у него должок.
- А платить за почтовые услуги? - невозмутимо спросил Антус, и Адлейн опять наморщила носик:
- Ладно, забудь. Теплого тебе камина.
- Попутных тебе ветров.

Когда бретонка вновь накинула капюшон и выбежала из таверны, один из полупьяных патронов громко осведомился у своего соседа, куда пропал его кошелёк. Антус только тихо усмехнулся.

Сообщение отредактировал RottingSkeleton: 01 октября 2014 - 14:41


#91 Ссылка на это сообщение drak_rad

drak_rad
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

22.Первого Зерна.12:08

Из Корольских ворот вышел отряд стражи и направился к каджиту стоявшему возле конюшни.
- Эй кошара иди сюда,- обратился командующий отряда к каджиту.
- Вы чтото хотеть от М'Риса.- Сказал каджит подбежав к стражнику.
- Так это ты М'Рис? Кпитан сказал чтобы ты показал нам где прячется Эладрион, и быстрее у нас ещё две проверки сегодня.
- Ладно, ладно М'рис вести вас к Эладриону.-и сорок стражников последовали за каджитом.

13:06

- Эладрион, именем Империи я требую чтобы ты вышел и сдался.- начал орать командир отряда подойдя к пещере указанной каджитом.
- Может он не слышит?- обратился к командиру один из солдат.
- Тогда давайте постучим.-сказал командир, и направился ко входу в пещеру - все за мной.
Стражники двигались по коридорам пещеры убивая всех вампиров у них на пути. Так после пятнадцати минут пещера была опустошена, все вампиры убиты а их пленники освобождены.
- Эй М'Рис ты куда?- вдруг услышал знакомый голос уходящий каджит.
- Эранор? М'Рис не ожидал тебя здесь увидеть. Неужели вампиры смогли тебя поймают?
- Не совсем я сам к ним пришел.Но сейчас речь не об этом, знаешь Эладриона? Это тот о котором в газетах пишут, вот ты должен встретится с ним, он находится в форте Эш. Я заключил с ним сделку мы ему помогаем а он взамен даст много денег .
-Эранор захотел побывать по ту сторону баррикад? Ему надоело ловить преступников за деньги и он захотел чтобы ловили его? М'Рису это нравится он согласен.Но почему М'Рис должен идти сам?
- Мне надо зайти в Бруму к Олафу.
- Олаф переехал в Бруму? Когда это случилось? Почему М'Рис не знает.
- Он переехал неделю назад.
- Почему? В Имперском городе было много работы.
- Ну видно ему это не по душе и он захотел на родину .
- Странные люди норды не любят тепло любят мерзнуть.
- Если Эладрион будит спрашивать куда и зачем я пошел говори что не знаешь.
- М'Рис понял.
- Ладно прощай М'Рис мне пора идти.
- Прощай и скажи Олафу что М'рис помнит про сто золотых.
- Обязательно скажу.- ответил данмер и направился в сторону Брумы.

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png


#92 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

22 Первого Зерна, вечер, Чёрная дорога
{Авидо-Меркурио-Зено едут-едут-едут. Осторожно, большие монологи и философские конфликты.}


Троица продолжила свой путь.

#93 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь 22-23. Месяц Первого Зерна.
Дорога петляла меж деревьев, высокие и густые кроны которых закрывали и без того не слишком яркий свет неполных лун. Отряд шел без отдыха уже несколько часов, ноги ныли от усталости и не по размеру подогнанных сапог, а спины сгибались под тяжестью мешков с провизией и амуниции. Разговоры велись почти шепотом, и лишь изредка громкий смех и гогот оглашали лесную чащу. У развилки с указательным знаком командир остановился сам и отдал приказ своим подчиненным. Затем подозвал аргонианина и начал объяснять задание:
-... Если получится, постарайтесь захватить офицерские или солдатские доспехи. И помни, Разар, нам не нужны большие потери. Неожиданно нападите, а затем так же неожиданно исчезните с поля боя. Возвращаться старайтесь кружными путями, по дороге агитируя местных фермеров. Скинград желательно обогнуть с юга.
Закончив инструктаж, альтмер обратился к своему соотечественнику, стоявшему все это время на распутье с задумчивым видом:
- Эранос, я передаю тебе бразды правления на ближайшие сутки. Постарайся привлечь на нашу сторону как можно больше мирного населения. Не жалей денег, их у меня полно. В город войдите под видом обоза с провиантом и новых рабочих. Вас не должны узнать.
- А ты куда, Эл? - поинтересновался у товарища тот, кого звали Эраносом.
- Мне нужно решить кое-какие вопросы в "Плуте". - Он взял за поводья одну из лошадей, приведенных отрядом из Хакдирта, и осмотрел своих людей. Вид их вселял надежду на то, что будущее выглядит не таким уж и мрачным. Все шло по плану, и даже лучше. Пока...
Изображение

#94 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

ночь с 22 на 23е, месяц Первого Зерна. В пути.

 

Потай провел в седле уже несколько часов, и его зад почти не подавал признаков жизни, окончательно деревенея. Волшебник поцокал языком и огляделся. Вид усталых пешеходов немного взбодрил его. 

 

- С чего бы мне, сказал тот лорд, склоняться пред тобой... - тихонько запела Галдир, перебирая струны лютни. Потай, никак не ожидавший подобных талантов (равно как и лютни), удивленно повернулся в седле. Несколько солдат тоже заинтересованно уставились на нее. Эльфийка вздрогнула, немного покраснела и продолжила - На стяге том, такой же кот, лишь только цвет друго-ой.

 

- Хоть алый лев, хоть лев златой! - Гастон и Гуралзоб тоже принялись тихо подпевать. Похоже, не у него одного затек зад - Важней длина когтей! Не верю я, что коготь твой, острее и прочне-ей!

 

- Так он сказал, так он сказал! Из Эвермура лорд. - Теперь подпевало куда больше народу. Каждый словно старался петь негромко, потому получалось очень необычно - С тех пор, лишь дождь в пустынный зал по лорду слезы лье-ет.

 

- С тех по-ор лишь до-ождь в пусты-ы-ынный за-ал, по лорду сопли... - Немелодично подпевал Потай, слегка путая слова. Он беззвучно похлопал Галдир, скорчив удивленную гримасу, а затем двинул коня через толпу к Элдариону, который, судя по всему, что-то затевал.

 

- Вы отправляетесь в одиночку? - подслушав окончание разговора, немедля встрял Потай. Он широко улыбался, сверкая золотым зубом в лунном свете - Это... Довольно опасно, мы могли бы составить вам компанию. Это... могло бы быть полезно на тот случай, если вы наткнетесь на имперский патруль. Можно было бы обставить их без всякого боя! И я могу предоставить вам лошадь - выдвинул свой основной аргумент волшебник - Гуралзоб может остаться с войском, он и пешком не отстанет. А? Ну, как вам?


Сообщение отредактировал Potay: 04 октября 2014 - 12:12

Табель лиц и масок.

 

 


#95 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Лошадь у меня есть, спасибо, - улыбнулся Элдарион. - А встреча с силами правопорядка в моем присутствии может оказаться для вас очень неприятной, - пытался отговорить мага эльф. - К тому же, моему войску вы нужны значительно больше чем мне. За ними нужен контроль, постоянный. Я не хочу лишних жертв, Потай, но в отсутствии командования они могут и набедокурить. Я бы посоветовал вам остаться с отрядом и оказывать посильную помощь Эраносу. Его рука может оказаться недостаточно твердой в нужный момент, а вы, как я вижу, человек решительный.
Изображение

#96 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, что ж - вздохнул волшебник, изрядно польщенный замечанием про свою решительность - Решать, конечно, вам, но возьмите хотя бы моих аспирантов, при встрече с патрулем они могли бы заявить, что сопровождают вас в заключение, что позволило бы вам достаточно свободно передвигаться по дорогам, нужно лишь сыграть роль заключенного, а они сыграют надсмотрщиков, о, уверяю, у Гастона настоящий актерский талант! Почти как у меня. Кроме того, они сильны в самых различных ветвях Искусства, очень слаженная и разносторонняя группа. А я, в свою очередь, пригляжу за вашим войском - Маг снова лучезарно улыбнулся, хитро поглядывая на Элдариона.


Табель лиц и масок.

 

 


#97 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

"Как бы эти маги и действительно не сопроводили меня прямиком до ворот имперской тюрьмы", - забеспокоился эльф, но тут же успокоил себя: "Впрочем, что это я расклеился. Тройка учеников против бывшего Чародея и мастера школы разрушения. Надеюсь, у них хватит ума не нападать исподтишка". Вслух же он произнес:

- Хорошо, я согласен. Мы выступим прямо сейчас.


Изображение

#98 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Отлично, прекрасно, чудесно! Сейчас же сообщу им - Потай весело потер руки и поскакал к хвосту колонны, где ехали его путники. Добравшись, он осадил коня и с веселой решимостью взглянул на усталых магов - Итак, вот и нашлась вам настоящая работенка. Вы отправляетесь с господином Элдарионом, будете сопровождать его туда, куда он сам пожелает, оберегать его так же, как оберегали бы меня. Я сказал что-то смешное, Гастон? Почему же ты фыркнул? Показалось? Ла-адно, ладно. Итак, защищать и сопровождать. Все трое, а я тут уж сам как-нибудь. Гастон старший, раз уж ему так весело. Помните, при встрече с патрулем изображаете из себя надсмотрщиков, а господин Элдарион прикинется пленником. И побольше цинизма, людям это нравится, помните, все уже знают, что Синод поддерживает государство, что ищет преступника и прочее. Этот газетчик, Эдгар, здорово облегчил нам жизнь своей статьей. В бою, буде такой случится, вы защищаете господина Элдариона, кроме совсем уж безнадежных или однозначных ситуаций, полагаю, вам не нужно обьяснять, что я имею в виду? Не вздумайте потерять его из виду! В общем, отправляйтесь немедленно, берите с собой все припасы, я продержусь на армейском пайке. Я сделаю вид, что не слышал этого, Гастон. А теперь скачите, у вас есть дело поважнее, чем насмешки над вашим безмерно добрым наставником!

 

- Господин, мы готовы выступать - Негромко рапортовал Гастон, приблизившись к Элдариону. Все трое магов накинули капюшоны своих сине-желтых мантий и теперь выглядели как члены какой-то небольшой секты, различаясь лишь телосложением. Огромный орк, миниатюрная босмерка и выглядящий нормальный бретонец - Наставник ввел нас в курс дела.

 

Потай тем временем принялся обживаться в роли помощника командира, первым делом осведомившись, где везут сьестные припасы.


Сообщение отредактировал Potay: 04 октября 2014 - 13:01

Табель лиц и масок.

 

 


#99 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Решение Дрэвер выдал не сразу. Сначала немного еще подумал, обмозговав как следует. а затем, взяв за руку дочь, последовал за новыми знакомыми в имперский пансионат для девочек. То было красивое здание в характерном имперском стиле с небольшим садиком у входа. У изящных дубовых ворот дежурило два стражника в начищенных до блеска доспехах. Их встретила красивая, но отчего-то худощавая и бледненькая (возможно из-за какой-то болезни, подумал Дрэвер) женщина в изящном платье. Она была довольно приветлива и вежлива, что очень понравилось данмеру.
  В заполнении документов особых проблем не было, разве что пришлось на всякий случай изменить фамилию на Сарвен. Однако Нелор, закатила настоящую истерику. Она жаловалась, упиралась, дула губы и грозилась, что сегодняшней ночью сбежит. Дрэверу пришлось отвести ее прочь с чужих глаз, где они наедине смогли друг с другом поговорить. Дрэвер обнял на прощанье дочь. Вернувшись, женщина взяла девочку за руку и заверила, что Нелор будет в безопасности, заведет себе здесь подружек и получит хорошее образование.
  Распрощавшись, трое мужчин и хаджит вышли на улицу. Теперь пора отправляться в путь.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#100 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Смута в лагере смутьяна? Лайла, одна из слуг-зомби Элдариона находит себе нового покровителя в лице загадочного волшебника Потая Маджесто! Что же затевает эта парочка? Какими силами они теперь обладают? И кто, скамп возьми, разбазаривает припасённые на нужды армии зелья? Это и много другое под катом!

 



#101 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

22-е Первого Зерна. Лиандр-Кьяно, Дирмах с Дар'Садом, Дрэвер

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 05 октября 2014 - 18:42





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых