Перейти к содержимому


Фотография

TES: Обратная сторона монеты


  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

Oblivion_prison.jpg

Взрыв сотряс стены тюрьмы Имперского Города, и металлическая решетка камеры, всего пару секунд тому назад крепко сидящая на петлях, слетев со своего привычного места, ударилась о противоположную стену и с веселым звоном опустилась на пол. На несколько мгновений в воздухе повисла тишина, такая пустая, что удары собственного сердца отзывались глухим рокотом в голове. Затем застучали по каменному полу железные подошвы стражников, спешащих на место происшествия, заскрипел в давно не смазывавшейся замочной скважине старый ключ, и несколько легионеров замерли в проходе, глядя на высокую фигуру, покидающую свою камеру, перешагивая через обломки вырванных из стены булыжников. Грубая, грязная, совсем не по размеру сшитая одежда висела на худом теле подобно рваным мешкам. Заключенный повернул голову в сторону стражей порядка и тяжело вздохнул. На его тощем лице появилась и тут же пропала грустная улыбка. Выйдя на середину коридора, он снова взглянул на обращенные к нему глаза в прорезях закрытых шлемов и обнаженные лезвия стальных мечей, таинственно поблескивающие при свете одной-единственной свечи. Солдаты ждали; беглец ждал. Ждали действий со стороны противника.

Первым не выдержал мужчина в обносках; тонкие руки поднялись к груди, источая мягкое сияние. Внезапно свет разросся, ослепляя, заставляя жмуриться и прикрывать глаза, и к тому моменту как закованные в броню стражи порядка смогли наконец осмотреться, их очам предстало абсолютно пустое помещение.

А в это время босые ноги альтмера сошли с мощеной мостовой района тюрьмы на старую, полугнилую прошлогоднюю траву Имперского острова, совсем недавно освободившуюся от гнета снежного покрова. Он полной грудью вдыхал свежую утреннюю прохладу, шагая к песчаному побережью. Спустившись к озеру, эльф умылся и, сбросив неудобную рубашку, погрузился в прозрачные воды Румар. Ледяная вода обжигала, мышцы сводило, но меру было все равно. Грязь, скопившаяся на коже и волосах за полгода заключения, размывалась и отставала, даруя легкость и ощущение чистоты, такое приятное и давно забытое. Переплыв озеро, мужчина убрал набок прилипшие к лицу пряди и прислушался. Пение ранних птиц, шум ветра в безлистных ветвях прибрежной рощи - кроме этого ничто не нарушало спокойствия, царившего к северу от Имперского Города. Крик чайки заставил эльфа испуганно дернуться и насторожиться. Однако поблизости никого не было. Выбрав нужное, одному ему известное направление, путник зашагал прочь от бывших такими родными, но теперь ненавистных ему белых стен.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 12 февраля 2015 - 14:50

Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#102 Ссылка на это сообщение nikisela

nikisela
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

23п.з вторая половина дня.Окрестности Кватча.Элдарион выделил Разару небольшой отряд состоящий из двух бандитов и по троице ополченцев и магов.Задача была проста:немного пошуметь и убежать по возможности прихватив немного оружия и амуниции. Маленький отряд во главе с Разаром двигался быстро и стремительно достиг небольшого лагеря имперцев.Лагерь находился в небольшой впадине.,, Кто так глупо располагается?''-подумал про себя Разар. -Так, ты и ты на холмы.-указал он магам.-А вы пятеро в засаду и по сигналу атакавать.После этого подал сигнал магам и те забрасали солдат огнеными шарами.В суматохе в бой вступили ополченцы с бандитами и перебили всех солдат в суматохе.Правда не обошлось и без жертв стрела попала одному из магов прямо в голову и убила его на месте.Тем временем разбойники нашли арсенал и вынесли из него всё , что нашли. Самым не брезгливым досталась работёнка по хуже, снимать броню с мёртвых солдат. -Думаю хватит.-сказал отряду Разар. Надо бы припугать немного стражников, отрежте головы и развесте их по веткам.-так они и сделали. А после поскакали обратно к армии Элдариона.

ФРПГ ОСМ

#103 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

23 число Первого зерна, Форт Империя, утро.

Два лейтенанта Имперской стражи широкими шагами двигались по полуосвещенным коридорам, то и дело спрашивая, где им найти генерала и получая нужные указания, шли дальше. У входа в штаб дежурили пара солдат в закрытых шлемах- телохранители военачальника.

- Мы из Имперского города с донесением от командора.- заявил один из офицеров предъявляя свиток с печатью Легиона,- Пустите нас в штаб.

Солдаты переглянулись и молча отворили трехпудовую железную  дверь. Гонцы шагнули в освещаемое светом нескольких канделябров помещение. Генерал в золоченых доспехах был на своем месте в окружении десятка старших офицеров.

- Это еще что?- возмутился генерал Флаус,- Вы кто такие? У нас тут вообще-то не чаепитие, а военный совет!

- Эрбоннус Дин и Станус Лончал- лейтенанты Имперской стражи. Просим прощения за беспокойство, но у нас срочное письмо от командора Цивелло.

- Давайте сюда.- имперец буквально вырвал бумагу из рук подчиненного,- Хм... Элдарион... Форт Эш... прошу выделить силы под командование моих лейтенантов? Мда... Так и быть! Я не уверен, что наш преступник все еще там, но это шанс. Я дам людей. Не целую когорту, конечно... полсотни человек. Капитан Аксий, займитесь сбором войск. Временный лагерь разбейте в развалинах форта Никель, пару десятков можете взять из местного гарнизона- за остальными пошлите в форт Вуденхэнд. Чтобы выдвинулись завтра до рассвета.

- Да, сэр!- отрапортовал офицер, стоявший до этого момента за спиной у генерала, и скрылся в проходе.

- Эй вы! Как вас там? Дин и Лончал! Пойдете вместе с капитаном до места сбора, займетесь организацией лагеря. Подчиняетесь ему. И к форту Эш пойдете вместе с ним. Я бы вас послал обратно в город, да только потом ваш командор будет еще целый год на меня дуться. Вы еще здесь? А ну ка шевелитесь! И еще: забудьте про звание лейтенант, за пределами столичных стен вы префекты, ни больше, ни меньше!- крикнул Флаус уже вдогонку удаляющимся легионерам.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#104 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь с 22 на 23-е число Первого Зерна, вход в Осыпающуюся шахту


Сообщение отредактировал RottingSkeleton: 28 ноября 2014 - 16:50


#105 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Ночь с 22-го на 23-е Первого Зерна, Красная Дорога

Сообщение отредактировал RottingSkeleton: 28 ноября 2014 - 16:51


#106 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

{Сие творение написано совместно с Prisoner-Boratino и SnowK}

 

23-й день месяца Первого Зерна, утро, где-то на границе Коловианского нагорья и Великого леса.

 

Армейский лагерь ранним утром являет собой интересное зрелище. Кругом шум и толкотня, солнце блестит на остриях мечей и копий, повсюду запахи жареного мяса и немытых ног, кто-то сворачивает палатки, кто-то только проснулся и с полубезумным видом озирается, словно спрашивая самого себя - "А я-то как сюда попал?!".

Колебания затронули магические потоки. Призванный из Забвения дремора возник за мили от призывателя и начал поход к своей цели.


Табель лиц и масок.

 

 


#107 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

23. Месяц Первого Зерна. Вечер
Плотно поужинав, темный эльф неторопливо поднимался по лестнице "Купеческого трактира", не обращая особого внимания на пьяные крики на первом этаже заведения. Оказавшись в длинном пустом коридоре, он проследовал до двери в снятую им ранее комнату, но на пороге вынужден был с удивлением застыть. Внутри явно кто-то находился. Посмотрев через плечо назад и никого там не увидев, данмер вытащил из-за спины катану и сделал шаг внутрь, осторожно оглядываясь. На его кровати сидела закутанная в черный плащ фигура, лицо которой закрывал капюшон, опущенных почти на самые глаза. Впрочем, это не помешало Кентулу опознать гостя, а вернее, гостью.

- Добро пожаловать, Аркуэн. Спасибо, что постучала, - приветствовал женщину данмер.
Она поднялась и подошла к нему. Альтмерка была почти на голову выше мужчины, и взгляд ее карих глаз приходилось ловить, поднимая голову.
- Надеюсь, ты еще не отошел от дел, мой друг, - ласково пропела она, но в голосе ее чувствовалась нотка угрозы.
Кентул же, однако, эту угрозу проигнорировал, а потому спрятал клинок на место, в крепления на спине.
- Я все еще один из вас, раз дух Ситиса до сих пор не пришел за мной, - пожав плечами ответил он. - Чего ты хочешь?
- У меня есть задание. Санкционированное самой Черной Рукой.
- Надо же. Они обо мне помнят! - довольно неуклюже изобразил удивление эльф. - И чего же вы хотите?
Женщина протянула собеседнику запечатанный конверт. Тот разорвал его и принялся за чтение. Дойдя до конца, он поднял вопросительный взгляд:
- Надеюсь, оплата будет достойной? Я не брался за такие контракты...
- С шестнадцати лет, когда позорно провалил один из них, - вызывающе кинула эльфийка. - И я надеюсь, что в этот раз ты не огорчишь нас. Заказ должен быть выполнен в течение недели. Комната в "Дубе и патерице" за счет заведения.
Тут альтмерка позволила себе улыбнуться и нежно положила руку на плечо коллеги. Взгляд ее смягчился, гордо расправленные плечи расслабились.
- Ты все еще остаешься моим любимым маленьким убийцей, - томно прошептала она и пропала губами к его щеке. Отлипнув от данмера, она продолжила:
- Я верю, ты справишься.
Она вернула гордую осанку и без дальнейшего промедления вышла из комнаты. Обескураженный ассасин остался подле чуть примятой постели и втянул носом шлейф легкого фруктового аромата. "А ведь духи-то те самые! Вот ведь стерва!" - усмехнулся Кентул и повалился на кровать. Ему предстояло долгое путешествие.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 10 октября 2014 - 14:12

Изображение

#108 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

По наущению Зено, Авидо Ингений и его помощник Меркурио Ноктюро прибывают на встречу с личихой Арианой! Какие сюрпризы подготовили для них коварная колдунья и её служанка? Вступит ли безжалостный наёмник в сговор с тёмными силами? И как он отреагирует на возвращение старого знакомого? Читайте ниже!

 



#109 Ссылка на это сообщение drak_rad

drak_rad
  • Скиталец
  • 64 сообщений

Отправлено

23.Первого Зерна.Черная дорога.03:21.

М'Рис не ел и не спал больше суток, и надеялся отдохнуть в форте куда его отправил Эранор. М'Рис мечтал о теплой кровати и жареном мясе, о бутылочке хорошего вина и прекрасной компании.
Каджит вспомнил как в детстве жил в большом дворце Гривы.Там было много красивых ковров которые изготавливать специально для Гривы, там были серебряные вилки и ложки, даже слуги ходили в золоте.А его отец был одним из стражей дворца, у него была великолепная серебрянная сабля инкрустированная драгоценными камнями, и прекрасный позолоченый кольчужный доспех украшений драгоценностями, даже доспехи импратора выглядели бедней.Грива любил выставлять своё богатство напоказ.М'Рис тоже мог стать одним из стражей дворца но ему не повезло, однажды он помогал нести служанкам покупки и потерялся на рынке, ему тогда было девять зим он долго искал дорогу но не нашол хоть дворец и было видно с любой точки города каджитские улицы были слишком запутанными для девятилетнего котенка.
М' Рис уже увидел форт Эш и приготовился наполнить свой живот запасами Элдариона, но его смущало отсутствие факелов и других признаков жизни. Немного поразмыслив М'Рис решил что это для того чтобы не вызвать лишних подозрений.
- Эй дома есть кто?- крикнул каджит подойдя к форту, не услышав ответа решил зайти.

14:24.

После длительного сна в пустующем форте М'Ри решил поискать еду и деньги но ничего не найдя принял решение полежать под солнцем и подумать как действовать дальше ведь Элдариона в форте не оказалось, а Эранор был слишком далеко чтобы его догнать, поэтому после недолгих размышлений М'Рис решил зайти на ближайшую ферму поесть а потом пройтись в Корол и узнать новости.

Сообщение отредактировал drak_rad: 10 октября 2014 - 19:54

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png


#110 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Лиандр-Кьяно, Дирмах с Дар'Садом, Дрэвер


Сообщение отредактировал Arkadros: 11 октября 2014 - 12:37

электронная подпись

#111 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

{Вымучено совместными усилиями Potay и Prisoner-Boratino}

 

23. Месяц Первого Зерна. Вечер. "Плут на привале"

 

Группа из четырех всадников приближалась к "Плуту на привале". Копыта лошадей мерно отбивали ритм по камням, которыми была вымощена Красная Кольцевая дорога. Вдали уже показались огни трактира, и путники замолчали,

Уверена, наставник будет очень удивлен. Ради такого зрелища, я готова скакать хоть через Бравил.


Сообщение отредактировал Potay: 11 октября 2014 - 15:46

Табель лиц и масок.

 

 


#112 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

{Терпение Gorv'а испытывал Potay. Испытания пройдены успешно!}

 

23-й день месяца Первого Зерна, полдень, Имперский Город, Имперская тюрьма.

 

Странная процессия словно под музыку прошествовала по двору Имперской тюрьмы. Первым шел низкорослый имперец со встрепанными волосами и наводящей ужас бородищей, в которой можно было спрятать козла (судя по запаху, дело именно так и обстояло). Он шагал широко и гордо, словно отбивая ритм поношенными "морскими" сапогами. Красно-белые полосатые штаны развевались при ходьбе, потрепанный и местами покрытый ржавчиной нагрудник дренькал и дзынькал, на боку в такт шагам болталась абордажная сабля в ножнах. Следом за ним двое здоровяков, один норд, другой орк, полувели, полунесли под руки измученного вида альтмера, который вяло пытался вырваться. Норд и орк, оба в таких же сапогах и штанах, что и их лидер, были и впрямь огромными, мускулистыми и заросшими. На голове орка красовался яркий красный платок, а в ухе блестела золотая серьга. Норд свирепо скалился и вращал глазами. Альтмер был одет некогда роскошно, но теперь его шитый золотом наряд, был весь испачкан и помят.

 

- Ходы кривые роет подземный умный крот! Норма-альные герои всегда идут в обход! - горланили бравые воины - В обход идти понятно, не очень-то легко, не очень-то приятно и очень далеко! Зато так поступают одни лишь мудрецы, зато так наступают одни лишь хитрецы!

 

Процессия прошествовала через двор прямо в двери приемного покоя.

 

- Я - гордо заявил низкорослый предводитель, ткнув себя заскорузлым пальцем в нагрудник - кровожадный. Я - беспощадный. Я злой наемник Бармалеус! Я поймал вашего преступника и привел его сюда! А ну, болваны, поднимите-ка его повыше! - крикнул он своим приспешникам. Орк и норд разом вздернули бессильно повисшего альтмера над полом так, что его ноги мотнулись из стороны в сторону - Вот он! И мне не надо ни мармелада, ни шоколада, лишь только маленьких, самых маленьких, да-да, десяти тысяч золотых дрейков! 

 

 

Разоравшийся пират заставил часовых насторожиться. Не каждый день такие экземпляры посещают Имперскую тюрьму без кандалов. Да, пожалуй он удивил всех... кроме главного секретаря Легиона. Он лишь лениво поднял взляд от валявшихся на столе бумаг.

 

- А я... какая разница как меня зовут? Я знаю всех местных "кровожадных и беспощадных" в лицо, ибо все они... этажом ниже.- он постучал пальцем по столешнице и опер подбородок на руку,- Ну а вы разве что на вытрезвительную яму тянете. Хотите туда попасть? Нет? Тогда, пожалуйста, излагайте все по порядку, я уже два дня не спал.

 

- Всех? - смешался Бармалеус - Но я же, самый кровожадный, верно, парни?! - он кивнул своим дуболомам, те браво клацнули зубами и рявкнули в ответ - Верно!

- Излагаю, я как есть поймал вашего этого... Ну того, за которого десять тысяч выдают, вот он - он широким жестом указался на эльфа, пытающегося вырваться - Споймался, голубчик, магией в нас швырялся. Верно парни, швырялся?

- Верно, швырялся! - норд указал свободной рукой на крохотное пятнышко гари на своем нагруднике - Стоял, значит, в порту и швырялся!

- Ну, я и говорю, швырялся. Я сразу, сра-азу понял, эт он самый - гордо заявил Бармалеус, выпячивая грудь - Вот и проявил гражданскую дознательность... Сознательность.

- Я Фуринкиус Спазм, торгове-ец! - выдавил из себя содрогающийся альтмер - Я приве-ез това-ары... Я мирно стоял на пристани, как эти бандиты напали на меня! Я пытался защищаться, но...

- Эй! Мы не бандиты! Мы благородные пираты! То есть, тьфу, какие еще пираты, наемники, вот кто мы! - живо сообразил орк.

 

- О, Стендарр, дай мне милосердия.- секретарь порылся в бумагах, нашел потрет Элдариона и ткнул его в нос рыжебородому,- Вот это- Элдарион, тот, кого мы ищем, а кого вы взяли, я понятия не имею. Так что давайте, забирайте его отсюда и уйдите по добру- по здорову. Пожалуйста. У нас полно дел.

 

- Ну, так это же он и есть! - Бармалеус несколько секунд так и эдак вертел портрет перед глазами - Нос, рот, два глаза, магией швыряется! Все по описанию! Он это, он, видите, еще и другим прикидывается. Хи-и-итрый! - протянул "бла-ародный" наемник, постукивая себя по носу.

 

- Я пытался... Надсмотрщик Эвес!

За дверью по правую руку от секретаря послышались тяжелые шаги и, согнувшись в три погибели, из проема вышел, пожалуй, восьмифутовый норд со стальной булавой на поясе.

- Звали, сэр?- с какой-то виноватой интонацией спросил он.

- Да, Батмар. Тут у нас... очень несговорчивые ребята. Они действуют мне на нервы. Сам знаешь, у меня больная голова...

- Только не волнуйтесь, сэр, я все сделаю.- он шагнул навстречу троице, закрыв широченной спиной свет лампы,- Секретарь расстроен вашим присутствием, друзья, а когда расстроен он- расстраиваюсь и я. Вы же не хотите, чтобы я расстроился?

 

- Но я же... кровожадный... Сознательность... - как-то сник Бармалеус, обернулся к своим подручным и заорал на них - Болваны! Вы кого мне подсунули?! Я же говорил, что это не он! Говорил! А?!

- Болваны...- Хором ответили орк и норд и потупились.

- Вот болваны! Глядите, ясно же как день! Не он это, а вы?! Вот ослы! - распекал своих ребят бандит.

- Болваны и ослы... - обреченно согласились они, опустив эльфа на пол.

- А ну, немедля на поиски правильного эльфа! - затопал Бармолеус и, предвидя непредвиденный вариант развития событий, первым рванулся на выход. Здоровяки быстро развернулись на месте, не выпуская эльфа и прытко припустили за своим предводителем - Мы вернемся с настоящим бунтовщиком. В следующий раз!

 

Уже за воротами Тюрьмы все четверо остановились и перевели дыхание, впрочем, эльф почти не запыхался, поскольку весь путь его тащили под руки, а он поджал ноги и вынужденно наслаждался путешествием.

 

- Итак, я кровожадный?

- Кровожадный - закивали все трое.

- Я беспощадный?

- Беспощадный!

- Я злой наемник Бармалеус?

- Злой, злой...

- Ну так уноси ноги, желтокожий! И чтоб ни слова, что я тебя бесплатно отпускаю! - грозно зашевелил усами Бармалеус.

 

Эльфа не пришлось просить дважды. Бормоча и жалуясь, но тем не менее, очень быстро он помчался к городу.

 

- Ладно, мы еще нагоним и перегоним этого... - Бандит посмотрел в бумагу - Элдариона. За мной!

 

И все трое быстро скрылись из виду.


Сообщение отредактировал Potay: 11 октября 2014 - 19:08

Табель лиц и масок.

 

 


#113 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

23 число Первого зерна, три часа дня, таверна "Фарегил".

 

Взмыленная белая лошадь, обвешанная поклажей остановилась у крыльца. Сейдро спешился и похлопал коня по шее. Ног он почти не чувствовал.

- Ты молодец. Эй, конюх! Задай моему бравому скакуну воды да овса! Хе-хе!

Убедившись, что мальчишка приступил к выполнению задания, легионер шагнул внутрь. За прилавком стояла немолодая каджитка песчаного раскраса.

- Приветствую, милейшая. Дай-ка старику чего-нибудь поесть, думаю, запеченая рыбка вполне сойдет, да кружечку эля! А, ну и комнату, конечно.- имперец выложил на стойку 18 золотых.

- Ох, сейчас. Абуки все сделает. Господин ведь подождет свой заказ?

- Безусловно.- ответил Сейдро и пристроился за один из ближайших столиков.

Через полчаса, когда с едой было покончено, Веллиндус попросил хозяйку разбудить его к шести часам, поднялся на второй этаж в свою комнату, как всегда разделся до рубахи и лег спать с мечом под подушкой.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#114 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

22-ое Первого зерна, день. Имперский город

 

- Итак, дитя, меня зовут Вивьен Зорин, - представилась высокая, худощавая, черноволосая женщина в изящном красивом платье с причудливой вышивкой. На груди блестел такой же красивый амулет с круглым изумительным изумрудом. - Я главный преподаватель и наставник этой гимназии и отныне твой учитель, Нелор. Не переживай, девочка, - она мягка погладила ту по голове. - Ты скоро снова увидишь своего отца. Тебе здесь понравится. Пойдем, я покажу тебе нашу гимназию.

Взяв Нелор за руку, красивая бретонка повела девочку по длинным освещенным коридорам, стены которых украшали красивые картины, портреты каких то людей (в том числе и самой Вивьен Зорин) и разные гобелены. Они с девочкой заходили в одну комнату за другой, и женщина подробно рассказывала о том. где они оказались.

- А здесь один из наших классов, - пояснила женщина, показывая Нелор большую комнату, где девочки разных рас слушали крупную рыжеволосую нордку, которая что-то рассказывала им о истории Империи.

Затем они вернулись в главную залу, и госпожа Вивьен подозвала к себе одну из наставниц - курносую еще молодую нордку с красивыми золотистыми косами.

- Это Фрида. Я отдаю тебя, Нелор, под ее ответственность, - сказала она и обратилась к девушке, на вид которой было где-то около 20 лет. - Фрида, эта чудная леди - Нелор. Покажи ей ее кровать и приготовь ей подходящую одежду.

- Мне моя нравится, - возразила девочка.

- Скажи, милая, ты когда в последний раз мылась?

- Неделю назад...вроде. Или две. Не помню, - промямлила Нелор.

- Понятно. И приготовь для нее ванну, - сказала Вивьен Фриде.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#115 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Добрые люди уступают старушкам места, но старушки уступают места Авидо Ингению! Без крови, правда, не обходится.

Сообщение отредактировал MadSkeleton: 28 февраля 2015 - 18:41


#116 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

А пока Ингений убивает старушек, Маджесто знакомит прихвостней личихи со своей роднёй.

 


Сообщение отредактировал SnowK: 13 октября 2014 - 18:36


#117 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

23 число Первого зерна, полдесятого вечера, развалины форта Никель.

 

Ужин в лагере был закончен, котлы помыты и сложены в палатке, специально предназначенной для разнообразного скарба. Ночь обещала быть прохладной, но солдаты, как и положено, были к этому готовы. Лагерь был поставлен кольцами, между которыми находились костры, что позволяло поддерживать приемлемую температуру. Надо сказать, префекты неплохо справились со своей задачей, как и капитан Аксий со своей: людей в форте Вуденхэнд дали даже больше, чем планировалось. Судя по спискам, составленным лейтенантом Дином в данный момент в расположении находились 34 пехотинца и 27 лучников, не считая офицеров. Сейчас почти все они сидели у костров и вели довольно малосодержательные беседы, за исключением тех, у кого еще остались недовершенные засветло дела. В лагере царили спокойствие, чистота и порядок.

Сейдро увидел огни издалека, но сразу их природу определить не смог. Когда же он подъехал ближе, все стало ясно, доспехи легиона мужчина узнал бы даже в кромешной тьме. Он заставил коня убавить шаг и спешился возле прохода во внешнем кольце. Часовые не замедлили на это отреагировать.

- Доброй ночи, сэр. У вас какие-то проблемы?

- Доброй. Проблемы? Боюсь, солдат, что проблемы у нас всех. Мне нужно поговорить с командиром.

- Капитан! Тут вас спрашивает какой-то господин!

- Иду!

Спустя несколько секунд из-за угла появилась фигура офицера.

- Да? Меня кто-то спрашивал? А, вы. Я капитан Пиан Аксий, что вы хотели?

Сейдро выпрямился и стукнул кулаком в нагрудник.

- Сейдро Веллиндус. Я располагаю сведениями о местоположении Элдариона.

- Тут вы немного опоздали. Мы уже знаем где он. Форт Эш. Этот отряд собран с целью его поимки.- ответил командир, едва заметно улыбнувшись.

- Да, в Сиродииле определенно есть люди быстрее меня. Ну что ж, тогда у меня все. Я могу идти?

- Можете. Но я бы попросил вас остаться.

Сейдро вопросительно посмотрел на капитана.

- Да, пожалуй, это звучало странно, пойдемте, я все объясню.- он сделал приглашающий жест рукой и оба двинулись к центру лагеря,- Когда случился побег, Имперская канцелярия подняла все архивы, что имели к этому магу хоть какое-то отношение. И естественно там встретилось ваше имя, господин Веллиндус. Вы же помните историю с вампирами? Так вот, похоже, что вы один из тех немногих друзей Элдариона, что еще живы и находятся в зоне нашей досягаемости. Кстати, вы заставили секретарей попотеть, запросить бумаги из Хаммерфелла... Так или иначе, я в курсе, что вы хороший боец и стратег, а также знаете преступника лучше всех нас. И я прошу вашей помощи.

- Слишком много комплиментов... Но я согласен.

- Отлично! Тогда, думаю, можно познакомить вас с моими помощниками. Дин! Лончал! Ко мне!...

Эту ночь Сейдро провел в офицерской палатке, где чувствовал себя безумно уютно. Не потому, что в ней было тепло и сухо, а потому, что он скучал по солдатскому быту. Скучал, хоть и не отдавал себе в этом отчет.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#118 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

24. Месяц Первого Зерна. На рассвете

Выспаться как следует не получилось. Служанка, переносившая горы вымытой посуды, споткнулась, и звон бьющихся тарелок и стаканов разбудил бы даже мертвого, а уж Кентула с его чутким слухом - и подавно. Под гневные вопли старого данмера-управляющего он спустился на первый этаж, быстро отсчитал оплату за ночь и вышел на практически безлюдную улицу и поторопился к выходу из города. В районе Талос-Плазы он, зазевавшись, из-за угла одного из особняков на полном ходу налетел на совсем юную девушку, судя по росту и бледности кожи - бретонку, миловидную, с роскошными каштановыми волосами. С обезоруживающей, полной раскаяния улыбкой помогая леди подняться, бормоча под нос невнятные извинения, он услышал за спиной недовольный возглас:
- Смотри, куда идешь, деревенщина!
Обернувшись на столь нелестное приветствие, эльф узрел парня-имперца, как казалось, примерно его ровесника. Кудрявые золотистые локоны волнами ниспадали на блестящие в лучах восходящего солнца наплечники эльфийский кольчуги. Голубые глазки свысока нагло уставились на небогато одетого мера.
- А не то что? - Делая пару шагов навстречу молодому человеку поинтересновался эльф. - Побежишь жаловаться папаше?
- Да как ты смеешь так со мной разговаривать! Если бы ты был рыцарем, я...
- Что? Что бы ты сделал? - поймав лукавый взгляд патрульного стражника, который явно получал удовольствие от происходящего, продолжил издевательским тоном вопрошать Кентул.
Плечи имперца распрямились, подбородок гордо поднялся вверх, указывая направление к вершине Башни Белого Золота:
- Я вызываю вас на дуэль!
- Через два часа за особняком Умбакано устроит? - немедленно спросил эльф.
Паренек замялся. Очевидно, такого поворота событий он не ожидал. Однако выбора у него не было. Улыбающийся страж порядка и милая бретонка заставили его побороть гнетущее чувство страха и кивнуть.
- Но я даже не знаю вашего имени!
- Мертвецу его знать неважно. Через два часа! - наказующе подняв палец вверх напомнил ассасин и зашагал прочь. Небольшая разминка никогда не бывает лишней.
***
В назначенное время данмер заворачивал во двор белокаменного особняка с тыльной стороны. Здесь его уже ждали: несколько важных стариков, не нашедших иного развлечения на это утро; пара суровых типов в стальной броне, как оказалось позже, это были секунданты имперца; кроме того, присутствовали привлеченные быстро разнесшимся слухом местные бездельники и даже одна барышня - по всей видимости, дочь какого-то мелкого купчишки. Все они презрительно таращились на эльфа в протертом в некоторых местах до дыр темном плаще, видимо, желая в скорейшем времени увидеть на земле его хладный труп.
Секунданты объявили о начале поединка и попросили противников пожать руки:
- Поединок длится до первого серьезного ранения.
Бросая друг другу полные ненависти взгляды, противники обменялись рукопожатием и разошлись. Кентул сбросил с плеч плащ, и взору удивленных зевак предстала сверкающая мифрильная кольчуга. Имперец, переминаясь с ноги на ногу в нескольких шагах от своего соперника, казалось, уже был не рад тому решению, которое принял пару часов назад. Но отступать было поздно. Вынув из ножен длинный стальной меч, он вычертил в воздухе пару сложных фигур, разминая кисть и пытаясь устрашить врага. Тот, однако, лишь вяло, будто бы с неохотой достал из-за спины катану и стоял, держа ее острием вниз. Видя нежелание соперника проявлять какую-либо активность, имперец перешел в наступление. Чуть ли не бегом приблизившись к данмеру, отводя правое плечо назад для замаха и, очевидно, желая покончить с мерзким эльфом, который доставил ему столько проблем, одним ударом, молодой человек рассек воздух наискосок своим клинком, целясь в шею.
Сделав шаг ему навстречу и расположив лезвие недалеко от себя параллельно поверхности земли, Кентул присел и крутанулся вокруг своей оси против часовой стрелки. С мерзким скрипом металл скользнул по металлу, оставляя глубокую царапину. Данмер быстро разогнулся и, не прекращая вращения, вытянул руку, держащую клинок, как раз в тот момент, когда противник развернулся и поднял голову... Чтобы почувствовать холод стали, уткнувшейся ему под подбородок, в место, не защищенное воротником брони. Данмер на этом не остановился. Надавливая на рукоять, он втыкал острие в мягкую ткань, с наслаждением наблюдая за тоненькой струйкой крови, стекавшей по лезвию. Имперец тихо застонал, когда клинок, войдя в рот снизу, проткнул его язык, и покачнулся.
- На сегодня урок окончен, - Кентул резко потянул катану на себя и убрал за спину. Подмигнув купеческой дочке и помахав рукой секундантам, бросившимся на помощь своему лежащему на земле товарищу, он зашагал прочь из города.


Сообщение отредактировал Prisoner-Boratino: 08 февраля 2015 - 08:52

Изображение

#119 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

{Написано совместными усилиями Potay и SnowK}

 

23-й день месяца Первого Зерна. Коррол. Поздний вечер.

 

Новости о смерти графини Коррольской распространялись подобно пожару, обрастая самыми нелепыми подробностями. Потай потёр подбородок и посмотрел на родичей.

 

- Внучек, ты скажи честно, мы ругаться не станем - тихим и наигранно дружелюбным голосом осведомился дедушка Анатоль - Эт ты графиню убил?

Тем временем, за городом, запыхавшийся вестник передал Эраносу, что пора выступать, близилась полночь.


Сообщение отредактировал Potay: 14 октября 2014 - 17:26

Табель лиц и масок.

 

 


#120 Ссылка на это сообщение RottenSkeleton

RottenSkeleton
  • Мудрец
  • 1 042 сообщений
  •    

Отправлено

Стражника завалило золотом, коловианцы отказываются от законов, в замок Коррола бьёт молния, Ингений теряет трость, а войско мятежников встречают восторженными криками. Да что это такое, спросите вы? Читайте дальше, читайте.


Сообщение отредактировал MadSkeleton: 05 мая 2015 - 17:17


#121 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Лиандр-Кьяно (вместе с ним волк - Дух) Древер, Дирмах, Дар'сад.

22-е Первого зерна. Ночь. Тайный лагерь.
По пути к святилищу, путники увидели пару палаток, поленья рядом и, вот уже полдня как, наспех затушенный костёр. Место называлось "Тайный лагерь", название придумал какой-то данмер, любитель очевидностей.
- Давайте остановимся здесь. Поедим, затем в путь на восходе солнца. Чтобы говорить с Азурой мы должны найти светящуюся пыль. - негромко сказал Дирмах
Пределец разложил поленья для костра в этом незаметном с трёх сторон месте. Пели ночные птицы, стрекотали сверчки, шумел листвой ветер.
- Вот про это место я знаю. Здесь проходили караваны тёмных эльфов ещё во времена Велота, ночью и тайно, останавливаясь передохнуть. Мне дядя рассказывал, когда я был мальцом. - произнёс бретон с ностальгией, раздавая мясо для жарки.
Дрэвер покапался в своей сумке и выудил трут, а затем разжег огонь на заранее собранных ветках. Стемнело быстро, а на небе высыпало великое множество звезд. И даже отсюда хорошо был виден силуэт Башни Белого Золота.
- Хе, ну ясно,- эльф отдал мясо волку, задумчиво крутя свободной рукой прядь волос.
Немного отдохнув, путешественники увидели новые огонь, но не на небе, а недалеко в лесах.
- Пошли охотиться на блуждающие огоньки, нам нужна их пыль. Это будет нелегко, по ним тяжело попасть и они быстры. Дар'сад и Лиандр оставайтесь в лагере. Теперь по одному не ходим. Дрэвер пойдём, сейчас узнаем на своей шкуре всю опасность этих сказочных существ. - тихо рассмеялся пределец.
- А что это за огоньки? Это живые создания? - вопрошал спрашивал недоумевающий данмер. - Никогда не слышал о том, что на какие-то там огоньки можно охотится. Хотя чего только в мире не бывает, диву даешься.
Дрэвер положил рюкзак у поваленного дерева, потом покосился на каджита и босмера, подумал маленько, и все-таки закинул его за спину. Меч все так же покоился в ножнах. А вот лук уже был в руке.
Два охотника пошли к роще из редких деревьев, преимущественно берёзы.
- Живые, ага. Дерутся магией: могут отнимать силы, выносливость, магию. Это не так опасно. Страшно то, что светляки могут повреждать всё твоё тело в различных местах, да так, что прийдётся биться головой об пол в храмах, чтобы зараза испарилась. Я никогда с ними не дрался, дядя знал их, огоньки травмировали левую часть тела и ему пришлось потратить кучу времени на молитвы. Но светящаяся пыль стоит немалых денег. - шепотом ответил Дирмах на ходу.
- Эти огоньки....Это какая-то субстанция из магии, или магического света? Как мы можем навредить подобному? - все интересовался Дрэвер, следуя за Дирмахом.
- О, эти твари боятся даже обычного оружия. Всё, что проходит сквозь них - дематерилизует их структуру. - заученно ответил Дирмах, найдя первую цель.
Было темно, но и этот мрак также усиливали деревья, частично закрывая свет звезд. Но блуждающие огоньки были видны, как маленькие звёзды с кулак размером. Их было около пятнадцати, рассредоточенных по берёзовой роще. Здесь было тепло, в отличие от более раннего отрезка пути.
Пределец прицелился и выстрелил. Стрела прошла шар насквозь, от сильного порыва и сотрясения огонёк рассыпался пылью.
Остальные огоньки издали необычный звук, похожий на шипение, и как-будто злобно мигая, ринулись в сторону неприятеля. Дрэвер натянул тетиву и выстрелил в самого ближнего. Как и уничтоженный Дирмахом, этот погас и рассыпался в некую субстанцию.
- Кажется, мы их разозлили. Как бы не пришлось бежать прочь,- посетовал данмер, целясь в еще один огонек.
- Если что, бежим в лагерь. - произнёс Дирмах, застрелив одного светляка, затем быстро поразив ещё двух брошенными кинжалами - Мечами будет эффективнее. Играл в детскую игру "ударь палкой по фруктам"?
Пределец достал оба меча, а огоньки стремительно приближались, издавая звук-шипение.
Отложив лук, Дрэвер последовал примеру Дирмаха, обнажив свой клинок.
Сделав два крестовых удара, Дирмах двумя мечами смог сразить двух блуждающих за две секунды.
- Чего-то их долго нет,- задумчиво протянул эльф, глянул на спящего кошака, повернулся к Духу, лежащему у огня:
- Посторожи пока, я пойду найду их.
Лиандр-Кьяно встал и направился в чащу леса. Он блуждал меж деревьев какое-то время, умудрившись набить себе около двух шишек и расцарапать себе броню о ветки. В ночной темноте было очень сложно различить тихонько крадущуюся тень, если бы не регулярная ругань на босмерисе.
Впереди появился свет. Удивленно хмыкнув, Лиандр прибавил шаг и увидел своих спутников, сражавшихся c летающими огоньками
- Как дела, ребята? Помощь не нужна?- спросил он, вытягивая шпагу из-за пояса.
- Помоги. - натужно сказал Дирмах, уворачиваясь от вредоносной магии.
Встав спиной к спине трое отразили атаку, уничтожив оставшихся без труда. Набрав светящейся пыли, они пришли в лагерь.
- Дар'сада снова оставили, нехорошие! Ладно, шучу, Дух сильнее вас троих и куда лучший охранник. - смеясь сказал каджит.
Путники легли спать, оставаясь по одному на страже, меняя друг друга.

Сообщение отредактировал Leo-ranger: 15 октября 2014 - 13:11





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых