Перейти к содержимому


Фотография

Уголок одиночества


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2741 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Уголок Одиночества. Игра 1.

Эпизод 1: Начало начал

Прикрепленный файл  wallcoo_com_LOMO_lomography_St. Ita_s Psychiatric Hospital.jpg   53,38К   30335 Количество загрузок:

Холодные бездушные стены серого цвета  уже успели въесться в глаза узникам. Они были похищены из реального мира, из их прошлого грубо вырваны на корню из своей почвы. Раньше они были кем-то мужчинами и женщинами занимавшими место в жизни, а что теперь? Они стали зверями, желающими свободы, но не могущими её достичь и поэтому вынужденными приспособиться к этим ужасным условиям.

Больше всего на свете их пугала Марсельеза, ведь именно в это время за ними приходили их палачи-надсмотрщики. Они вели их в логово изверга, где бедняг дожидался профессор. Это воистину был монстр в овечьей шкуре, любой человек для него был сродни инструменту. Группу заключённых ввели в место, которое они каждый божий день своего заключения проклинали снова и снова. Но сегодня всё было иначе. Спёртый воздух ощущался по другому, тусклый свет ламп, устаревших  ещё 50 лет назад, светил по особому. И даже группа солдат вела себя сдержаннее. Решётки открылись и электрические ошейники запищали. Зная чем карается протест, узники смиренно шагали ведомые своими пленителями. Логово зверя было окрашено красным, все учёные находились в защитных костюмах. Пленников выстроили в ряд, один из умников просканировал их с ног до головы и проверил данные ошейников. Тем временем один из солдат скрылся в тени.
-Они начинают. – Передал через переговорное устройство мужчина. – Отряд Альфа приступайте.
Ошейники сняли и заключённых одного за другим повели к лабораторным столам.  Внезапно кто-то сзади выстрелил в одного из учёных, предположительно в Опенгаймера. И хаос охватил маленькое помещение, узники попытались скрыться, как вдруг...  на них обрушился потолок.

 

Прикрепленный файл  cop.png   157,05К   30107 Количество загрузок:

Методичка:

Оглавление:


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 19:06

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#2742 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

— Действительно, с чего бы это вдруг? — спросил Марк, выдерживая взгляд девушки. — Я же не храбрый атлет, убивающий злых драконов.

 

- Не нужно лицемерия! Каждый из вас отличился в бою, а ты, Марк, более всех. Но все дерзкие рано или поздно становятся калеками... - ответил силач.

После Джек выполнил приказы в точности, как Лейси хотела, правда не потому, что боялся - о да, свою силу хрупкая девушка красочно продемонстрировала. Остальные мужчины подчинились также, но по своим причинам, а Джек любил рубиноглазую - тело больше, чем душу.

"Да, я раб и слуга."

Раздалось рычание внутреннего зверя, выражающее несогласие и обещание убить любого, даже красотку, если они спровоцируют пробуждение.

- Мы справились! - произнёс атлет, сжигая солнечным протуберанцем берсерка в воображении.


электронная подпись

#2743 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

На лестничном пролёте раздался топот многих ног. Удивительно синхронный, он не прерывался звуками лаконичных команд, словно каждая живая шестерёнка точно знала своё место в общем механизме строя. Двери зала распахнулись, выбитые ударом закованной в технологичную броню ноги. Шесть штурмовиков друг за другом вошли в помещение, целя во все стороны дулами плазменных винтовок - но не в сгрудившихся кучкой беглецов. Что сразу отмело сомнения в их дружеских намерениях. Закончив обыск на предмет таящихся врагов, три силовика встали около широкого, во всю стену, окна, ещё двое - возле разбитой двери. 

 

Силуэт шестого внезапно замерцал, покрывшись сетью статических помех. Не похоже, чтобы остальных вояк это взволновало. Они вообще вели себя довольно отчуждённо. 

- Город снова плачет. На этот раз - кровавыми слезами, - сквозь фильтр звуковых помех сказал фантом, снимая шлем. Спутанные пряди упали на кофейные глаза, внимательно скользящих взглядом от одного спасённого к другому. - Путь вниз свободен. Когда будете готовы  идти, я отпущу штурмовиков под ваше руководство, - кивнул призрак Фернанда Гессе своей красноокой нанимательнице. - Вы говорили собирать информацию и не вмешиваться, затаиться.. но сейчас, мне кажется, помощь никому из нас не повредит. 

 

Мужчина вопросительно указал подбородком на раны Лейси. Затем посмотрел на Джека, который вполне удачно справлялся с ролью живых носилок. 



#2744 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

- Город снова плачет. На этот раз - кровавыми слезами, - сквозь фильтр звуковых помех сказал фантом, снимая шлем. Спутанные пряди упали на кофейные глаза, внимательно скользящих взглядом от одного спасённого к другому. - Путь вниз свободен. Когда будете готовы идти, я отпущу штурмовиков под ваше руководство, - кивнул призрак Фернанда Гессе своей красноокой нанимательнице. - Вы говорили собирать информацию и не вмешиваться, затаиться.. но сейчас, мне кажется, помощь никому из нас не повредит.

"Ты." — Марк почувствовал, как сердце начало биться чаще, когда он увидел лицо человека, расставание с которым было не совсем мирным. — "Я думал, что никогда тебя больше не увижу."
В этот момент Хьюит почувствовал, что должен извиниться перед ним. Не то, чтобы он считал себя виноватым, но также он и не считал себя правым. Должен извиниться хотя бы потому, что он тоже уникален. Он может помочь восстановить порядок. Но сейчас не место и не время выяснять отношения. Возможно, позже.
— Что происходит в городе? Мятеж в Трущобах вышел из-под контроля? — подал голос Марк, поднимаясь с пола и смотря на Фернанда. Есть еще одна вещь, которую он хотел у него попросить. И он был единственным, кто мог помочь. В этот момент разведчик лишь надеялся, что иллюзионист его не отвергнет.
Закрой глаза и смотри.


#2745 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Что происходит в городе? Мятеж в Трущобах вышел из-под контроля?

 

- Бойня есть бойня. Какая разница, кто дёргает за ниточки? В трущобах всё.. плохо, - фантом метнул беглый взгляд на Марка. Кивнул, скупо улыбнувшись. И снова посмотрел на Лейси, словно ждал распоряжений. Или разрешения делиться информацией при всех. - Мы с командой аналитиков подключили "Раптор" к базам данных. Окулум потерял много камер и агентов.. но не ослеп. Я предоставлю полный отчёт после того, как выведу вас отсюда. 

 

Было не совсем понятно, кого под "вас" подразумевал фантом: всех былых товарищей или одну девушку. 



#2746 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты изменился и весьма сильно. - произнёс атлет.

Виридис видел Ферна... он и не вспомнил когда - дни слились в один ком. Это было не так давно по факту, но почему то этот человек казался другим и это не из-за иллюзии.

"Скорее всего, ты имел в виду Лейси. Да, ты прав, она важна и не только потому, что я люблю и хочу её. Милашка единственная, на данный момент, личность, способная привести всю городскую разруху в порядок..." - размышлял Джек о ситуации.


электронная подпись

#2747 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- А ты изменился и весьма сильно. - произнёс атлет.

 

- Наоборот. Я вспомнил себя. А город захлебнулся в крови, пока мы пытались решить всё мирно, - Гессе поморщился, словно от резкой зубной боли. - Возможно, настало время действовать иначе. Но я уже не знаю, как, - честно ответил Фернанд, одарив атлета тяжёлым и печальным взглядом из-под изломанных бровей. 



#2748 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард.

 

Ещё не получил "добро" от новой командирши, когда произошло явление. Этого он не ожидал. Он вздрогнул, когда боевик снял шлем.

- А вот и кавалерия... - поспешил Лео Пард замять неловкость своего состояния. Затем произошла таинственная перепалка фразами и взорами туда-сюда, от Марка к Ферну, к Лео и назад. Он не вполне готов был осознать, что происходит и что может произойти. Но не в реальности, в душе. 

Поэтому не стал медлить и быстро прошагал (да, прихрамывая, но всё же быстро) куда-то дальше, в помещение, где подозрительно журчал незакрытый кран. Кажется, Кто-то двинулся за ним и кажется, это был Айвен.

 

К счастью для Лео в санузле была аптечка с бинтом и ножницами. Потому, буквально нескольких минут хватило, чтобы в кабинет вернулся прежний деловой блондин, сияющий энергией и свежестью. Уже не кровоточащая рана на голени была аккуратно перевязана, чтобы не смущать взоры эстетов. Брюки превратились в те самые "элегантные шорты", а рукава пиджака ловко подкатаны, чтобы не портить общей композиции. Ножи исчезли под одеждой, в руке же вентилятором крутился влажный носок: пришлось постирать, а сушить было некогда.

Так Лео чувствовал себя куда увереннее. Даже спать больше не хотелось. Всё ещё хотелось к звёздам.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2749 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Он привел себя в порядок, помогал ему  в этом Лео. Так же как и с одеждой, повертевшись перед зеркалом, он обработал царапины и  мелкие раны. Вот теперь можно и к звездам.

 

Хотя он не понимал, почему надо было  для этого приводить  себя в порядок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2750 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— Действительно, с чего бы это вдруг? — спросил Марк, выдерживая взгляд девушки. — Я же не храбрый атлет, убивающий злых драконов.

- Не нужно лицемерия! Каждый из вас отличился в бою, а ты, Марк, более всех. Но все дерзкие рано или поздно становятся калеками... - ответил силач.

 

Девушка лишь усмехнулась в ответ на выпад Марка, никак не прореагировав на ответную фразу Виридиса. Словно намекая, что эти игры ей сейчас неинтересны.

 

- А мы, тем временем, могли бы поглядеть на звёзды, сеньорита Лейси. Это редкое развлечение. Только представьте: мы живём в городах, заполненных ночным светом, а света звёзд не видим. Годами или даже всю жизнь. И вот, мы близко от величественной панорамы. Но что-то держит нас. Даже не представляю. Может лень? Во всяком случае, мы с ним, - он указал на Айвена, - Так перепачкались, что к звёздам стыдно выходить. Вы ведь не возражаете, чтобы мы заглянули в соседний... хм... кабинет?

 

- С каких это пор ты зовешь меня сеньоритой, Лео? - заинтересованно вздернулась вверх изящная бровь, - Совсем одичал от жизни в Трущобах..

Договорить ей не дали - явление солдат вкупе с Гессе отвлекло на себя внимание хозяйки Ока.

 

- Путь вниз свободен. Когда будете готовы  идти, я отпущу штурмовиков под ваше руководство, - кивнул призрак Фернанда Гессе своей красноокой нанимательнице. - Вы говорили собирать информацию и не вмешиваться, затаиться.. но сейчас, мне кажется, помощь никому из нас не повредит.

 

- Да, помощь никогда не бывает лишней. - Лейси чуть кивнула призраку Ферна, взгляд пробежался по шеренге пришедших с ним солдат и алые губы тронула улыбка. Невидимый глазу и не замеченный более никем порыв ветра мягко сжал плечи одной из фигур у окна и растворился в воздухе.

- Думаю, мы уже готовы идти. Смотри, какой у меня замечательный носильщик. - девушка с улыбкой скользнула взглядом по профилю атлета и вновь повернула голову к стоящему у двери фантому Гессе. - Идем вниз, Фернанд. И найди мне Джервуса. - взгляд алых глаз оценивающе прошелся по успевшему привести себя в порядок старому знакомцу, - А ты можешь идти смотреть свои звезды, Лео. Возможно когда-то я тоже найду время на подобное развлечение.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2751 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, мы уже готовы идти. Смотри, какой у меня замечательный носильщик. - девушка с улыбкой скользнула взглядом по профилю атлета и вновь повернула голову к стоящему у двери фантому Гессе.

 

Фантом криво усмехнулся, мгновенно смерив фигуру и лицо атлета взглядом. Носилки определённо обладали эстетичными параметрами. Оставалось надеяться на то, что и надёжности в них не меньше. 

 

- Идем вниз, Фернанд. И найди мне Джервуса.

 

В этот же миг один из штурмовиков пустил короткую очередь по оконному стеклу. С громким перезвоном мозаика осколков водопадом устремилась вниз. Мужчина в силовой броне, который стоял возле окна посередине, взмахнул рукой - и прямо в воздух устремились два огромных ворона, по антрацитовой поверхности которых проходила рябь помех. Спикировав через пустую ячейку окна вниз, одна из птиц скрылась из виду. Второй ворон скрылся в коридоре, из которого недавно появился спасательный отряд. Фантом Фернанда замерцал и развалился на несколько сгоревших прямо в воздухе сизых фракталов. 

 

- Если Джервус в здании или снаружи, скоро я его найду, - не снимая шлема, прогудел настоящий Гессе, отходя от окна. - Поднимаемся по аварийной лестнице на крышу. Скоро за нами прилетят. Да и оборону там держать сподручней. 

Штурмовики, как по команде, двинулись вперёд процессии, готовые в любой момент расчистить путь. Сам же Фернанд шёл сразу за ними, но медленно, рассеянно - словно внимание его было разделено между поисковыми воронами. 



#2752 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

"Он изменился." — заключил Марк, поднимая Константина и взваливая его на свои плечи. — "Но только в какую сторону?"
Хьюит с парнем отправился вслед за шиурмовиками, пытаясь разобраться в своих мыслях. Если ему все же удастся поговорить с Гессе, то нужно хотя бы примерно придумать, с чего начать. Марк почувствовал, что усталость, наконец, настигает его и ему уже хочется отдохнуть. Осталось еще чуть-чуть…
Закрой глаза и смотри.


#2753 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

Джек с Лейси на руках пошел наверх.

"Но Ферн и вправду изменился... Я не слепец. Впрочем, какая разница? Я рад ему." - Виридис мягко прижал девушку к своему торсу, для надёжности.

- Ты стал жутко пафосен, Ферн! - с улыбкой сказал атлет.

Захотелось вдруг ободряюще хлопнуть иллюзиониста по плечу, но руки были заняты более приятным делом. Силач не возражал против таскания красноокой красавицы, когда она захочет. Но воля своя также была, только в заглушённом и несколько контуженном состоянии.


электронная подпись

#2754 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

- Думаю, мы уже готовы идти. Смотри, какой у меня замечательный носильщик. - девушка с улыбкой скользнула взглядом по профилю атлета и вновь повернула голову к стоящему у двери фантому Гессе. - Идем вниз, Фернанд. И найди мне Джервуса. - взгляд алых глаз оценивающе прошелся по успевшему привести себя в порядок старому знакомцу, - А ты можешь идти смотреть свои звезды, Лео. Возможно когда-то я тоже найду время на подобное развлечение.

- Я не пойду сказал  Айвен.  Звезды манят меня   откуда- то я знаю.  что должен делать. Мы расстаемся   я лучше умру под звездами, чем опять окажусь в клетке, даже в роскошной..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2755 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не пойду сказал  Айвен.  Звезды манят меня   откуда- то я знаю.  что должен делать. Мы расстаемся   я лучше умру под звездами, чем опять окажусь в клетке, даже в роскошной..

 

Штурмовик-Гессе замедлил шаг и вопросительно повернулся к Лейси. После чего в открытую, без обиняков спросил:

- Он нам нужен? - под шлемом никто этого бы не заметил, но чайные глаза Фернанда снова затянуло тьмой. 

Силовики остановились, словно по команде. 



#2756 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. (Временами прорываясь из вакуума).

 

- С каких это пор ты зовешь меня сеньоритой, Лео? - заинтересованно вздернулась вверх изящная бровь, - Совсем одичал от жизни в Трущобах.

 

"Заговорился. Осторожнее, Лео. Твой потомок, или кто он там, который Доктор Пальма, может быть из всего итальянского знает только свою фамилию и не смеет позволять себе такие вольности". Опасение навредить двойнику (когда-то же они поменяются местами!) заставило Лео Парда скромно склонить блондинистую голову:
- Одичал. Я там разводил вонючие микстуры и червей. И тех украли. Мне необходимо вернуться в "Окулум" на работу, чтобы не потерять квалификацию. Может премий и не заслуживаю, но было бы неплохо разобраться с моим увольнением: меня ведь выжили только из зависти, не оттого, что я работал плохо. Лео Пальметти не умеет делать плохо. (Последнее он произнёс уже без тени скромности).

 

- А ты можешь идти смотреть свои звезды, Лео. Возможно когда-то я тоже найду время на подобное развлечение.

 

- Благодарю. Думаю, вы не пожалеете, если когда-нибудь... - Но Лейси, разумеется, уже не обращала на него внимания.

Минуты в умывальной растянулись, как часы. Автоматические действия, автоматический ответ, когда Айвен спрашивал что-то. Поправил ему воротник, чтобы закрыть дырку в ткани, спорол с пиджака карман, испачканный в крови, указал полосу грязи от уха до виска, которую в зеркало анфас не разглядишь. Не забывал и о себе, ловко и стремительно наводя лоск на тряпьё и прочую внешность. А сам нервничал, злился:
"Фантом. Опять фантом! Фернанд, как можно вечно отправлять за себя фантомы? Да, знаю, где-то там, ты видишь, слышишь, может даже ощущаешь... но всё это не то". В сознании снова и снова возникала сцена в ванной "общежития", тогда казалось, что почувствовал тепло от поцелуя и ответ. Наверное, и Ферн почувствовал через свою точную копию, которой не осталось и следа, когда зажёгся свет. И всё-таки это не тот фантом. И не Фернанд. Они не могут помнить так же. И... "Мне надо на крышу. Звёзды ждут".

 

Фантом Фернанда замерцал и развалился на несколько сгоревших прямо в воздухе сизых фракталов.

- Ты стал жутко пафосен, Ферн! - с улыбкой сказал атлет.

 

"Фантом..." - грустно подтвердил догадку Лео. А потом ещё один снял шлем... "Настоящий?"
И где бы взять ещё пару минут. Поговорить. Но негде. Не время и не место. И вообще. "Мы видимся с тобой в последний раз. Ты вспомнил прошлое или же скоро вспомнишь, и у тебя, и у меня другая жизнь. Я рад, что смог хоть чем-то помочь, когда ты был растерян". Лео едва ли не силой заставил себя не смотреть на Фернанда. Звёзды были сильнее.
- Друзья, удачного пути! - Охотник непринуждённо помахал всем, на миг встретившись взглядом с каждым.

 

Штурмовики, как по команде, двинулись вперёд процессии, готовые в любой момент расчистить путь. Сам же Фернанд шёл сразу за ними, но медленно, рассеянно - словно внимание его было разделено между поисковыми воронами.

- Я не пойду сказал  Айвен.  Звезды манят меня   откуда- то я знаю.  что должен делать. Мы расстаемся   я лучше умру под звездами, чем опять окажусь в клетке, даже в роскошной.

- Он нам нужен?... Силовики остановились, словно по команде.

 

"Леопард" приостановился, глуша тревогу. В любой момент любые планы могут измениться. Это об Айвене. Китайцу очень хотелось побывать на крыше. Лео не возражал против попутчика, способного и поддержать морально, и помочь. Хочет - пускай идёт. Лишь бы всё разрешилось поскорее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2757 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 328 сообщений
  •    

Отправлено

- Друзья, удачного пути! - Охотник непринуждённо помахал всем, на миг встретившись взглядом с каждым.

 

- Я так понимаю, ты уходишь куда-то. У меня были догадки, но из разряда фантастики... впрочем, неважно, ты хороший человек, Лео. - Джек не хотел отправлять Лео в некий путь молча, ведь охотник так часто оказывался рядом, помогая атлету и остальным. Когда и азиат решил пойти вместе с Пардом. - Айвен, не попадай в неприятности. Удачи, но знайте, у вас есть тут друзья.

Виридис отвернулся - пора идти по своему пути.


электронная подпись

#2758 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Если Джервус в здании или снаружи, скоро я его найду, - не снимая шлема, прогудел настоящий Гессе, отходя от окна. - Поднимаемся по аварийной лестнице на крышу. Скоро за нами прилетят. Да и оборону там держать сподручней.

 

- Хорошо, - кивнула Лейси, не обращая внимания на фантомы, лишь чуть удивленно подняла глаза на Ферна, услышав про крышу, - На крышу? Впрочем... - алые губы чуть тронула улыбка, - верх или низ - все относительно. Верх может стать низом, а низ - верхом. - она усмехнулась, вновь склоняя голову на плечо Джека, уже двинувшегося вперед.

 

 

- Я не пойду сказал  Айвен.  Звезды манят меня   откуда- то я знаю.  что должен делать. Мы расстаемся   я лучше умру под звездами, чем опять окажусь в клетке, даже в роскошной..

 

Штурмовик-Гессе замедлил шаг и вопросительно повернулся к Лейси. После чего в открытую, без обиняков спросил:

- Он нам нужен? - под шлемом никто этого бы не заметил, но чайные глаза Фернанда снова затянуло тьмой.

 

- Он.. - гранатовые глаза задумчиво скользнули по фигуре азиата, вверх, потом вниз, - Нет. - усмешка раздвинула губы, - Пусть идет, куда хочет. Мне проблем и без него хватает.

 

По едва заметному сигналу группа двинулась дальше, выходя в ночь, и останавливаясь на покатой крыше, обдуваемой ветром. Где-то внизу что-то горело, слышались выстрелы, сияли огни... А здесь была лишь ночь, ветер и так желанные взгляду Лео звезды. "Лабиринт" считался одним из лучших ресторанов и, конечно же, вертолетная площадка была обустроена тут с не меньшим размахом, нежели внутреннее убранство помещений.

Позади послышался топот бегущих ног, и силовики, пришедшие с Гессе, тут же загородили маленькую группу живой стеной. 

И почти тут же расступились, узнав вышедших на крышу. 

 

- Вы уже здесь, отлично, отлично. - Джервус, оглядываясь, вышел на крышу, пришедшие с ним силовики рассыпались по периметру, оцепляя территорию, - Гессе, твои бешеные птицы чуть не лишили меня глаз! - мрачно буркнул он иллюзионисту, поворачиваясь к Лейси, - Рад видеть вас, госпожа. Вертолет сейчас прибудет, Вайрус отправится с вами и доложит обстановку...

Прерывая его слова сверху послышался гул и на площадку опустился бронированный армейский вертолет. Почти тут же от двери, выходящей на крышу, отделилась высокая фигура, в которой несложно было признать Вайруса, и бегом направилась к машине. Кивнув, Джервус продолжил:

- Киборги были найдены в одной из комнат первого этажа. Из-за элетромагнитной атаки замкнуло основные цепи, но я уже отправил людей за необходимыми инструментами.

- Всегда знала, что на тебя можно положиться, Джервус. - Лейси слегка кивнула мужчине, и повернула голову к Марку. - Хьюит, ты тоже можешь быть свободен. Тебе выделят двух боевиков охраны и машину. Возможно, мы еще вернемся к заключению соглашения.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2759 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

- Гессе, твои бешеные птицы чуть не лишили меня глаз! - мрачно буркнул он иллюзионисту

 

- А мне казалось, все идут в Окулум за глазными имплантами, - пробубнил себе под нос Фернанд, снимая шлем. Перед тем, как все прибывшие стали загружать собой металлические недра вертолёта, Гессе остановился  взглядом на безжизненно обмякшем теле мальчика-подростка. Гипнотизёр нахмурился - он видел этого парнишку в своём давнем сне. 

- Что с этим? - коротко спросил полевой аналитик. 



#2760 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Всегда знала, что на тебя можно положиться, Джервус. - Лейси слегка кивнула мужчине, и повернула голову к Марку. - Хьюит, ты тоже можешь быть свободен. Тебе выделят двух боевиков охраны и машину. Возможно, мы еще вернемся к заключению соглашения.

Марк кивнул девушке и собирался развернуться, как резкое отчетливое изображение всплыло перед глазами. Поначалу, он не узнал, что он видит. Но потом до него дошло. База каинитов была в руинах. Мятеж из Трущоб не мог пробраться так далеко и уничтожить столь могущественную организацию.
— На самом деле, — Марк посмотрел на Лейси, — дни Детей Каинов сочтены, их база в руинах. Я бы хотел полететь с вами.

Что с этим? - коротко спросил полевой аналитик.

— Новый Кейн, — пояснил Хьюит, посмотрев на иллюзиониста, — сейчас он в коме, но когда проснется захочет продолжить свою деятельность. Не очень приятную. Поэтому я подумал. Можешь стереть ему память? Любые упоминания о нас, организациях и о его способностях?
Закрой глаза и смотри.


#2761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард.

 

Яркий свет прожекторов, огни на вертолётной площадке - множество звёзд сейчас скрыто от глаз. Всё равно, что смотреть с земли, с городской улицы. Над горизонтом видны бледные скопления, приглушённые лучами электрического сияния. Шум моторов тоже отвлекал. Казалось, что-то грандиозное мешает сотворению чуда. 

Лео сказал Айвену:

- Нам надо туда, на ту часть крыши. И подождать, пока вертолёт улетит. 

Потом, если ничего не изменится, придётся нам спускаться вниз по лестницам и пешкодрапом топать через полгорода. Вряд ли в этом хаосе найдётся подходящий транспорт. А если всё получится, как я рассчитывал, то... будет то же самое. С той разницей, что наконец всё станет на свои места. Вот, разве что, я стану удивляться своему костюму. Но ты уж не бросай меня только за это, ладно, Айвен? - Он улыбнулся, непонять чему. Присел на парапет, достал из кармана и развернул пару свистнутых из кабинета листов бумаги, и стал писать быстро, как будто всё давно продумал. Пока прожектора вокруг площадки не погасли, проводив стальную стрекозу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых