Перейти к содержимому


Фотография

Уголок одиночества


  • Закрытая тема Тема закрыта

#2701 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Уголок Одиночества. Игра 1.

Эпизод 1: Начало начал

Прикрепленный файл  wallcoo_com_LOMO_lomography_St. Ita_s Psychiatric Hospital.jpg   53,38К   30335 Количество загрузок:

Холодные бездушные стены серого цвета  уже успели въесться в глаза узникам. Они были похищены из реального мира, из их прошлого грубо вырваны на корню из своей почвы. Раньше они были кем-то мужчинами и женщинами занимавшими место в жизни, а что теперь? Они стали зверями, желающими свободы, но не могущими её достичь и поэтому вынужденными приспособиться к этим ужасным условиям.

Больше всего на свете их пугала Марсельеза, ведь именно в это время за ними приходили их палачи-надсмотрщики. Они вели их в логово изверга, где бедняг дожидался профессор. Это воистину был монстр в овечьей шкуре, любой человек для него был сродни инструменту. Группу заключённых ввели в место, которое они каждый божий день своего заключения проклинали снова и снова. Но сегодня всё было иначе. Спёртый воздух ощущался по другому, тусклый свет ламп, устаревших  ещё 50 лет назад, светил по особому. И даже группа солдат вела себя сдержаннее. Решётки открылись и электрические ошейники запищали. Зная чем карается протест, узники смиренно шагали ведомые своими пленителями. Логово зверя было окрашено красным, все учёные находились в защитных костюмах. Пленников выстроили в ряд, один из умников просканировал их с ног до головы и проверил данные ошейников. Тем временем один из солдат скрылся в тени.
-Они начинают. – Передал через переговорное устройство мужчина. – Отряд Альфа приступайте.
Ошейники сняли и заключённых одного за другим повели к лабораторным столам.  Внезапно кто-то сзади выстрелил в одного из учёных, предположительно в Опенгаймера. И хаос охватил маленькое помещение, узники попытались скрыться, как вдруг...  на них обрушился потолок.

 

Прикрепленный файл  cop.png   157,05К   30107 Количество загрузок:

Методичка:

Оглавление:


Сообщение отредактировал Gadj544: 24 октября 2014 - 19:06

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2778

#2702 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 277 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард.

 

"Дьявол!"... - скрипя зубами, прорычал Охотник. Снаряд врубился в стену рядом, осыпая его горячей бетонной крошкой. Левую кисть обожгло болью. Действовать становилось всё труднее. Поэтому о какой ответной атаке могла идти речь? Прячась за ящиками, Лео исхитрился оторвать нижнюю часть своей рубашки и перевязать рану. Притом, поскольку он вначале останавливал кровь языком, зажимая порез, пока действовал одной рукой, его лицо оказалось перемазано кровью как у классического вампира, на которых он раньше охотился. Он бы нашёл повод для шутки, увидев своё отражение, но пока его увидеть было негде. 

 

Просто необходимо было продолжать. Как только парн и кинулись в атаку, Лео не залежался за ящиком. Проскочив меж стрекочущих орудий, он срезал с кабины какую-то выпирающую деталь. Очевидно - крепёжный болт. Разглядывать было некогда, да и на что ещё могла быть годна даже такая хорошая катана против бронемашины?

Лео Пард перебежал зал и свалился за другую группу ящиков. Он чувствовал, что устал от атаки сильнее, чем было позволено.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#2703 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард перебежал зал и свалился за другую группу ящиков. Он чувствовал, что устал от атаки сильнее, чем было позволено.

 

Виридис отбежал в сторону ящиков, где скрывался Пард. Увернувшись от ответной атаки Опенгеймера, Джек использовал телекинез на одном из кабелей - видимо, это нужная вещь для колосcа. Атлет помог Лео с ранами и забрал катану из ослабевших пальцев: всё таки тяжело орудовать длинным куском металла. Взамен Виридис протянул пистолет-пулемёт, так подходящий охотнику.

- Держи! В крови ты ужасно выглядишь... для большинства людей, хех. Не беспокойся, раны не такие опасные, какими кажутся. - усмехнулся силач.


электронная подпись

#2704 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

(1422Хп. 6-8-12)

 

Вся ситуация шла к тому, что эти прохиндеи, скорее всего, через несколько часов уничтожат и машину, и доктора вместе с ней. Опегаймер решил действовать быстро: отключив способности Азиата, целая плечевая пушка стала стрелять куда-то в стену!, а свободной механической рукой он отмахивался от этих быстрых жуков. (ловкость) 


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#2705 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

Атлет вновь увернулся и посмотрел на несколько раскуроченную стену.

- Слушайте, там трубопровод этого здания! - перекричал Джек пальбу.

Виридис попытался воспользоваться сверхспособностью, воля помогла - получилось повредить пушку.


электронная подпись

#2706 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Марк отскочил от механической руки и телекинезом рванул один из проводов.

Атлет вновь увернулся и посмотрел на несколько раскуроченную стену.
- Слушайте, там трубопровод этого здания! - перекричал Джек пальбу.
Виридис попытался воспользоваться сверхспособностью, воля помогла - получилось повредить пушку.


— И что ты предлагаешь с ним делать? — поинтересовался Марк, стараясь перекричать грохот боя.
  • MrXrom это нравится
Закрой глаза и смотри.


#2707 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

Все тело горе-акробата ныло от бездействия прося движений. Открытие глаз отдалось болью во всей голове, но превозмогая боль Алекс все таки смог сесть на кровать. Он было попытался вспомнить что делал перед тем как оказаться там где он сейчас, но ничего не получалось. - Тихо. Слишком тихо... Где все? - какое-то невиданное предчувствие подсказывало парню что происходит что-то плохое. Да и окружающее его пространство не предвещало вообще ничего хорошего. Было темно, но все еще угадывалось что это что-то вроде лазарета. Алекс, можно сказать инстинктивно вытянул руку вперед и в паре сантиметров выше нее сам собой загорелся маленький огонек. Он осмотрелся и это правда оказался лазарет, а он видимо опять вляпался во что-то не особо хорошее. Парня это даже не удивило. Он слишком много раз попадал в неприятности, чтобы этому удивиться. Но что его удивило, так это то, что вокруг и правда никого не было, а если прислушаться, то можно услышать кое-что напоминающее выстрелы. - Да уж... Не успел оклематься от одной неприятности, как нагрянула другая. Просто отлично! - сказал он и стал дальше осматривать местность.



#2708 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Просто отлично! - сказал он и стал дальше осматривать местность.

 

К сожалению ли или к счастью, но местность, которую осматривал Алекс ни полнотой людей, ни опрятностью и чистотой не отличалась. О последних новостях ему не было известно, что вероятно сыграло свою полезную для акробата роль. Однако игра в потеряшки не продолжилась долго, на первой же стене он заметил символ Ocullum - корпорации, которая захватила его с потрохами и использовала в своих целях как хотела. Воспоминания легким ветерком пронеслись в его голове и пустая глазница, по которой собственно и прошёлся этот прохладный борей вернула парню ощущения забытые в его лёгкой дрёме. Под знаком красовался план этого этажа, но к сожалению он оказался заляпан чем-то красным.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#2709 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

Под знаком красовался план этого этажа, но к сожалению он оказался заляпан чем-то красным.

 

- Кровь. Отличненько. И что? Нашествие мутантов? Зомби апокалипсис? - начал перечислять Алекс возможные варианты того, как настолько хорошо защищенное здание как это могло быть повержено. Да еще и с такими супермутантами как он! Но через пару секунд он все таки перестал думать об этом и начал действовать. парень снял рубашку которую ему одели в лазарете, обмотал вокруг руки и вытер кровь, после чего выбросил ее. Зачем? Он и сам не особо понимал. Может быть, потому что, возможно, на них нападали геяфилы, которые будут в ступоре от его пресса, а это даст ему возможность их легче убить.



#2710 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Он и сам не особо понимал. Может быть, потому что, возможно, на них нападали геяфилы, которые будут в ступоре от его пресса, а это даст ему возможность их легче убить.

 

Cтерев кровь, Алекс смог более детально разглядеть план этого 60 этажа, с помощью которого он узнал, как добраться до чёрного выхода, лифта, операционной и администрации больничного корпуса. 


  • MrXrom это нравится

c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#2711 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

Cтерев кровь, Алекс смог более детально разглядеть план этого 60 этажа, с помощью которого он узнал, как добраться до чёрного выхода, лифта, операционной и администрации больничного корпуса.

 

Следуя никому неизвестно откуда взявшемуся желанию прямо сейчас пересадить себе глаз, Алекс с мыслями - Ну, раз на нас нападают, то это значит что меня могут убить. А я вообще не хочу умирать без нового глаза. Значит, у меня есть только одно верное решение. Я пересажу себе глаз! - пошел прямиком в операционную.



#2712 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Следуя никому неизвестно откуда взявшемуся желанию прямо сейчас пересадить себе глаз, Алекс с мыслями - Ну, раз на нас нападают, то это значит что меня могут убить. А я вообще не хочу умирать без нового глаза. Значит, у меня есть только одно верное решение. Я пересажу себе глаз! - пошел прямиком в операционную.

 

В операционной оказался полный кавардак. Всё было перевернуто верх дном, хирургические инструменты валялись по углам, операционный стол стоял, уткнувшись в угол между двумя массивными медицинскими компьютерами. На специальном блюдце лежал стандартный киберглаз и наспех нацарапанная инструкция, следуя, которой медик мог легко провести эту операцию. Однако послание оканчивалось на первом предложении, посему нашему медику придётся импровизировать. (Внимательность кидать на то чтобы найти инструменты три броска.)


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#2713 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

На специальном блюдце лежал стандартный киберглаз и наспех нацарапанная инструкция, следуя, которой медик мог легко провести эту операцию. Однако послание оканчивалось на первом предложении, посему нашему медику придётся импровизировать. (Внимательность кидать на то чтобы найти инструменты три броска.)

 

- А вот и оно! - подумал Алекс и принялся искать все необходимое. Искал он плохо. Очень плохо. После того как парень нашел скальпель, ему удалось ужасно неуклюже упасть, при этом разбив склянку с, как он понял чем то, что должно было заблокировать нервные окончания в глазнице для того чтобы операция проходила не так болезненно. А после первой неудачи последовала вторая. Он наступил на небольшой прибор который как он понял по инструкции, должен был отслеживать так называемую присваемость глаза к организму.



#2714 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Перед проведением операции ему требовалось убедиться, что всё оборудование находящееся в операционной и необходимое ему в рабочем состоянии и готово к обслуживанию. (Этап первый бросок на интеллект. Дважды) Перед ним стояли два больших медицинских компьютер со встроенными устройствами необходимыми для проведения любых операций. Экраны не горели и понять включены они или нет, Алексу ещё только предстояло.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#2715 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

Экраны не горели и понять включены они или нет, Алексу ещё только предстояло.

 

Алекс, как и все не особо нормальные люди которые не особо хорошо разбираются в компьютерах начал нажимать на все кнопки подряд. Конечно же, результата не последовало. И Алекс начал стучать по клавишам с удвоенной скоростью и силой. Это тоже не помогло. Алекс в порыве гнева замахнулся на мониторы, после чего их разбило и оттолкнуло телекенетической волной.



#2716 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

Алекс, как и все не особо нормальные люди которые не особо хорошо разбираются в компьютерах начал нажимать на все кнопки подряд. Конечно же, результата не последовало. И Алекс начал стучать по клавишам с удвоенной скоростью и силой. Это тоже не помогло. Алекс в порыве гнева замахнулся на мониторы, после чего их разбило и оттолкнуло телекенетической волной.

 

Казалось бы последняя надежда на новенький киберглаз уже утеряна, но при осмотре повреждений, которым подверглись эти бедные машины, оказалось, что устройство отвечающее за проведение операций автоматически не пострадало, однако из-за своего вмешательства Алекс не мог им воспользоваться. Вот если бы тут находился один ещё один подобный прибор... в его голове возникла идея... (Внимательность)


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#2717 Ссылка на это сообщение MrXrom

MrXrom
  • Знаменитый оратор
  • 2 550 сообщений
  •    

Отправлено

Казалось бы последняя надежда на новенький киберглаз уже утеряна, но при осмотре повреждений, которым подверглись эти бедные машины, оказалось, что устройство отвечающее за проведение операций автоматически не пострадало, однако из-за своего вмешательства Алекс не мог им воспользоваться. Вот если бы тут находился один ещё один подобный прибор... в его голове возникла идея... (Внимательность)

 

На парня снизошло озарение и он решил еще раз решил осмотреть пол. На этот раз удача была на его стороне и Алекс довольно быстро нашел небольшой планшет, которым видимо пользовался один из докторов. Но на этом его череда удачи не закончилась. На планшете оказался специальный софт, который может сам провести операцию по пересадке глаза. - Да здравствуют технологии! - подумал Алекс и подключил планшет к машине.



#2718 Ссылка на это сообщение Gadj544

Gadj544
  • Гадж, Господарь Трэша и Угара
  • 5 520 сообщений
  •    

Отправлено

На планшете оказался специальный софт, который может сам провести операцию по пересадке глаза. - Да здравствуют технологии! - подумал Алекс и подключил планшет к машине.

 

Всё бы было именно так, если бы Алекс знал в какой именно вход нужно вставлять этот злополучный провод. (Бросок на интеллект дважды при провале, кидаешь дважды на интуицию.) Дело оставалось за малым, присоединить планшет к компьютерам, ущерб которым из его жалования вычтет Лейси позже, разобраться с функциями этой программы и, собственно провести операцию. В этот момент по коридору прошёлся подозрительный свист.


c11d9eb5545d87cd7975eb4376914b30.gif

Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни,  за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря;  и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение.


#2719 Ссылка на это сообщение Arkadros

Arkadros
  • кусь тя
  • 16 329 сообщений
  •    

Отправлено

— И что ты предлагаешь с ним делать? — поинтересовался Марк, стараясь перекричать грохот боя.

 

- Не давать делать глупости, рвать его кабели, ломать сочленения, заставить вылезти из панциря... - успел крикнуть в ответ Джек в период свистящего затишья.


электронная подпись

#2720 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 277 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров в вакууме.

 

Лео Пард плохо помнил, как завершалась битва. Возможно, она толком не закончилась, но что особенного он мог сделать саблей или кинжалами против стальной машины? И так уже сделал, что мог.

Там, за свистящим шумом в голове, всё ещё грохотало. То ли агонизировал в своей разрушенной ракушке Оппенгаймер, то ли ребята добивали его стражников. Чутьё охотника было привлечено блеском в глубине следующего зала. Это мерцало силовое поле золочёной клетки, внутри которой находилась молодая женщина. Лео сейчас не знал, кто это и не думал, что эта дама может быть опаснее старикана, который чуть не оборвал их судьбы. Он просто видел чуть живую девушку, привязанную к рейкам внутри клетки, чтобы чей-то извращённый разум мог управлять её движениями.

 

Успокоив себя, что надо действовать осмотрительнее и не поддаваться эмоциям, Лео Пард принялся искать способы отключения силового поля и, как ни странно, весьма быстро обнаружил пульт. Единственное, надо было разобраться, как безопасно отключить защиту и вытащить жертву из клетки.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#2721 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено


- Не давать делать глупости, рвать его кабели, ломать сочленения, заставить вылезти из панциря... - успел крикнуть в ответ Джек в период свистящего затишья.


— Понял! — крикнул Марк в ответ и, привлекя внимание Опенгаймера, направил его выстрелы в одну из стенок. Свистящие крупнокалиберные пули, пролетая мимо разведчика, прекрасно делали свою работу и совсем скоро по стене пошла большая трещина. Телекинетик сосредоточился на этой трещине и вырвал из стены большой кусок бетона. Вес груза был достаточно тяжелым, поэтому Хьюит испытывал определенные трудности перемещая его в пространстве, но, в конце концов, превозмогая свои возможности, Марк швырнул то, что раньше было стеной престижного отеля, в робота.
Закрой глаза и смотри.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых