Перейти к содержимому


Фотография

TES: Повелитель душ — Почему в России "заморозили" предысторию Skyrim?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение MI©

MI©
  • Довакин Пустоши
  • 1 361 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Книги по вселенной The Elder Scrolls большая редкость, и один из самых известных на данный момент романов по TES, под названием "Повелитель душ" за авторством Грегори Киза "заморозили" в России.

"Повелитель душ" — это роман, события которого происходят через 40 лет после Кризиса Обливиона и является своего рода мостом, связывающим сюжетные линии Oblivion и Skyrim. Увидев свет в 2011 году, издательство "Эксмо", являющееся одной из двух крупнейших книгоиздательских компаний выступило в качестве издателя в России. По словам переводчика, книга была переведена на русский язык уже в 2012 году (мы сообщали о скором выходе книги), однако по неизвестным причинам издание перевода было перенесено на неопределенный срок. И недавно администратор TESALL GKalian провёл небольшую беседу с представителем издательства "Эксмо".

На вопрос, с чем связана задержка книги, страница которой "висит" в интернет-магазине "Эксмо", ответили следующее:

"Задержка связана с тем, что проект "заморожен" из-за низких продаж книг этой серии. А маленьким тиражом ещё печатать не будут и пока в планах выпуска её нет, к сожалению".

Как видно, издание перевода "заморозили" из-за низких продаж. Глядя на данную ситуацию, возникает вопрос: чья тут вина? Автора, что написал эту книгу, или читателей, которые скачивают её из интернета?

Танец - это стих, а каждое движение - слово...

0oRPx.jpg
mic.gif



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#22 Ссылка на это сообщение Перец

Перец
  • Новенький
  • 27 сообщений
  •  

Отправлено

 

Глядя на данную ситуацию, возникает вопрос: чья тут вина? Автора, что написал эту книгу, или читателей, которые скачивают её из интернета?

 

Ну, если взглянуть на комментарии, то вина авторов. Данный продукт был скорее способом получения денег с фанатов серии в преддверии выхода 5-й части, чем самостоятельным литературным произведением. Мне так кажется, по крайней мере.

 

Если совсем по честному, то редкий перенос с бумаги на ПК/экраны кинотеатров и наоборот выходит удачным. Можно, конечно, привести в пример КОТОР 1/2 или Шадоу оф мордор(на мой взгляд игра получилась замечательная), но это скорее исключения из правил.

 

Отдельно по теме покупки контента:

Никто не ориентируется на российский рынок. Россия на первом месте по объёмам нелегально скачиваемого контента. Отсюда образ zlobni ruski Ivan во всех зарубежных фильмах, отсюда образ России как врага. Ведь кто платит тот и "...музыку заказывает". Этим же вызваны попытки наших властных и около-властных деятелей взять под контроль "эти ваши интернеты" и их содержимое.

 

С любовью, Ваш КО.



#23 Ссылка на это сообщение Cookiestealer

Cookiestealer
  • Талант
  • 281 сообщений
  •    

Отправлено

Купил в оригинале с e-bay  :crazy:


Сообщение отредактировал Cookiestealer: 02 ноября 2014 - 18:54


#24 Ссылка на это сообщение 5nosmoking

5nosmoking
  • Я еще вернусь... когда-нибудь

  • 1 095 сообщений
  •    

Отправлено

А вот это хороший вопрос, кто виноват) Если бы Грэг чуши не нагородил, то всё было бы куда лучше. 


Все суета и томление духа.

#25 Ссылка на это сообщение Desfir

Desfir
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

А я покупал первую часть...Вторую часть тоже хотел купить видимо не судьба :( Может фанаты переведут?



#26 Ссылка на это сообщение Barmaglott

Barmaglott
  • Талант
  • 202 сообщений
  •  

Отправлено

Перевод первой книжки, кстати, был на редкость поганым. И обычные переводческие ляпы, и полностью перевранные характерные для TES имена собственные...


Omni-toooooo....!

 

Слушай, детка, иди тролли кого-то другого.(с) Воен1

 

Да нет у меня злобы. Просто праведный гнев. Я уже давно все доказал, а вы либо слепы, либо просто тролли. что наиболее вероятно. © он же.


#27 Ссылка на это сообщение VikingMC

VikingMC
  • Усталый странник
  • 249 сообщений
  •    

Отправлено

Лично я скачал первую часть в электронном виде. Скачаю и вторую. Если честно-мне плевать кто и сколько денег хочет на этом поднять. Как истинный хакер придерживаюсь догмата о свободе информации. Всё, что пишется, рисуется, поётся, и т.д.,- должно принадлежать всему человечеству. А уж если что в интернет утекло, то уже нечего попой тарахтеть об авторских правах и прочей ерунде.


Бороться и искать, найти и........ перепрятать!

#28 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Ну, если взглянуть на комментарии, то вина авторов. Данный продукт был скорее способом получения денег с фанатов серии в преддверии выхода 5-й части, чем самостоятельным литературным произведением. Мне так кажется, по крайней мере.
 
Если совсем по честному, то редкий перенос с бумаги на ПК/экраны кинотеатров и наоборот выходит удачным. Можно, конечно, привести в пример КОТОР 1/2 или Шадоу оф мордор(на мой взгляд игра получилась замечательная), но это скорее исключения из правил.
 
Отдельно по теме покупки контента:
Никто не ориентируется на российский рынок. Россия на первом месте по объёмам нелегально скачиваемого контента. Отсюда образ zlobni ruski Ivan во всех зарубежных фильмах, отсюда образ России как врага. Ведь кто платит тот и "...музыку заказывает". Этим же вызваны попытки наших властных и около-властных деятелей взять под контроль "эти ваши интернеты" и их содержимое.
 
С любовью, Ваш КО.

Ага. Прямо со времен Марко Поло начали скачивать) других причин появления и процветания русофобии на просвещенном западе нет)

#29 Ссылка на это сообщение Tron1610

Tron1610
  • Новенький
  • 2 сообщений

Отправлено

Я прочитал в оригинале. Было долго и мучительно, но оно того стоило. Книга это книга и сравнивать ее с игрой глупо.. Там не будет баталий как в игре а описаний из нее же и подавно. Но вот описание персонажей рас там отличное и лорное. Да и развязочка супер, читать было одно удовольствие. Так что не судите этот роман по игре. Посудите когда прочтете все 2 части и поймете суть.



#30 Ссылка на это сообщение 77STARLEGEND

77STARLEGEND
  • Скиталец
  • 49 сообщений
  •  

Отправлено

Сотрудники Эксмо, видимо, ярые фанаты предыдущих частей свитков. :)  Одобряю их задержку. :good2:Наказали пейсак руками, желавших срубить гешевт, испортивших целостность цикла игр и отдельно: за уничтоженный Вварденфелл, за разрушенную империю Септимов, за Скайрим и нордов без исторических лорных книг, и за то, что обнулили достижения игроков за прошлые игры, спасибо. Обливион вас побери!  :dwarf:


- Знаешь сказку о Золушке?
- Гм. И даже реальную историю. Во дворцовом пруду появился риггер и проглотил принцессу Сендриллу. Он неё осталась одна туфелька и...

 

KlOMktQ.jpg

 


#31 Ссылка на это сообщение turmalay

turmalay
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Да, Skyrim хорош, как игра. Мы создаем свой мир, мы создаем свою внешность, мы выбираем напарников и способности, мы делаем тот или иной выбор, мы грузим разные моды и меняем сюжетную линию и пр.пр.пр.... Я понимаю, то без книги не было бы и игры. Но миллионы сидят на игре, в том мире, который создали для себя! И под себя! Я люблю читать, но вряд ли бы стал щас покупать эту книгу, потому что в данном случае эти две вещи ну просто несовместимы.



#32 Ссылка на это сообщение Vitas3827

Vitas3827
  • Следопыт
  • 78 сообщений

Отправлено

Немало зависит и от самого романа. "Будущее" Глуховского изначально, совершенно бесплатно выкладывалось в сеть, но бумажные издания все-равно неплохо продавались (сам купил, в коллекцию добротного чтива). ;)



#33 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А вот это хороший вопрос, кто виноват) Если бы Грэг чуши не нагородил, то всё было бы куда лучше.

Учитывая, что он многое писал чуть ли не под диктовку разработчиков, то да, вопрос хороший, кто виноват.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#34 Ссылка на это сообщение Tuxon

Tuxon
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

19.12.2016 Я начинаю переводить книгу Lord of Souls. Пожелайте удачи) P.S. Фанат серии, так что все названия будут каноничными :P 



#35 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 060 сообщений
  •    

Отправлено

Книга переведена, лучше свяжитесь с автором перевода на сайте notabenoid, он уже все перевел, причем давно. Хотя я не исключаю, что перевод книги уже и в сети где-то есть, давно вышла. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых