Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Inquisition — И весь Тедас у ваших ног


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Sihay

Sihay
  • Ведьма
  • 151 сообщений
  •  

Отправлено

Изображение


Жанр RPG весьма разнообразен и богат играми на любой вкус. И одним из последних новичков в списке стала третья часть Dragon Age от компании BioWare. Первая часть, Dragon Age: Origins, стартовала более чем успешно и подарила игрокам незабываемые похождения по Ферелдену, одному из государств мира Тедас, и спасению его же от Мора. К сожалению, продолжение серии вышло не настолько успешным. Вторая часть подарила больше разочарований, чем приятных моментов. Получив море негативных отзывов, разработчики всячески заверяли, что исправят ситуацию в третьей части. Итак, посмотрим, что же вышло из всего этого.

Изображение


Начинаем мы в роли невольной жертвы стечения обстоятельств (или так задумал Создатель, кто их там поймет, богов этих). На пороге, приветливо разбрасывая демонов и прочую нечисть, стоит конец света в виде Бреши. Брешь — огромный разрыв Завесы, отделяющий привычный мир от мира демонов, духов и снов, Тени. Угадайте, кто же тот бравый герой, или скорее неудачник, который может спасти всё и всех? Правильно, конечно же мы. Невесть откуда взявшаяся «метка» делает нас единственным, кто поможет вытащить мир из задницы Архидемона.

Изображение


С завязкой сюжета разобрались, теперь следует перейти к тому, что же нам наобещали разработчики и выполнили ли они все то, о чем говорили. Начнем, пожалуй, с редактора персонажа. После весьма скудных возможностей в Dragon Age 2, сердце не может не радоваться. В нашем распоряжении масса ползунков, меняющих как ширину челюсти и размер нос, так и позволяющие сделать этот самый нос сломанным или же более детально выбрать цвет глаз.

Далее перейдем к обещанному огромному миру и отсутствию змеиных коридоров, из которых ни шагу влево, ни шагу вправо. И с этим нас тоже не разочаровали! Локации вышли действительно огромные, с обширным набором квестов и загадок. Но вот ездовые любимцы несколько разочаровали. Их скорость слегка превышает скорость пробежки Инквизитора и Ко, к тому же во время езды верхом нельзя использовать поиск, собирать ресурсы и драться. Тем не менее, выбор среди этого «транспорта» разнообразен. Хотите почувствовать себя Трандуилом? Пожалуйста, в вашем распоряжении будет рыженький олень! Для полноты образа нужна такая же корона, но увы. Будем довольствоваться тем, что есть.

Изображение


Спутники вышли более живые, каждый со своей историей и взглядами на жизнь, события в мире и Инквизитора в частности. Теперь они действительно реагируют на все ваши решения и действия, даже не будучи в отряде. Также в процессе забегов по территории Тедаса, ваши спутники будут переговариваться не только между собой, но и с самим Инквизитором. Наконец мы перестали быть угрюмым молчуном-одиночкой. Система романов претерпела некоторые изменения. Стала более интересной и менее унылой, хотя тут на вкус и цвет, как говорится. Теперь вам нужно одобрение спутника, а не обязательное выполнение ряда квестов и переход на следующий этап игры, как было ранее.

Боевая система и тактическая составляющая, увы, оставляют желать лучшего. За спутниками приходится следить чуть чаще, чем постоянно, сами бои однообразные и через несколько часов начинают порядком надоедать. К концу игры даже главный злодей не кажется таким уж вселенским злом и вполне себе победим. При должной экипировке, конечно же. Система прокачки тоже претерпела некоторые изменения. Теперь мы не будем распределять характеристики, только изучать необходимые таланты. Увеличить необходимые атрибуты помогут броня, оружие и аксессуары. Экипировку мы сможем крафтить сами. Качество получаемых вещей будет напрямую зависеть от того, какие материалы вы используете и, что тоже немаловажно, какой эскиз выберете. В процессе крафта можно выбрать и некоторые цветовые составляющие. Например, если вы используете нажий мех, то получите не только устойчивость к холоду, но и симпатичный белый цвет некоторых частей своей брони.

Изображение


Сюжет хоть и набит разнообразными пафосными клише до предела, все же достаточно интересен. И даже несколько непредсказуем. Но, к сожалению, он ужасно короткий. Намного больше времени нужно будет потратить на путешествия по локациям и второстепенные квесты. Тем не менее, игра оправдала большинство ожиданий и поклонники могут порадоваться. Разработчики честно сдержали свои обещания и не повторили ужасных ошибок второй части. Будем надеяться, что в дальнейшем они поддержат эту тенденцию и не станут плодить DLC в половину стоимости игры, которые будут влиять на сюжет. И на этой звонкой ноте можно подвести итоги.

Плюсы:
  • красивая графика, детальная проработка окружения и персонажей
  • расширенный редактор персонажа с множеством функций
  • интересный сюжет
  • реакция спутников на ваши действия вне зависимо от того, были они в отряде или нет
  • масштабные локации с множеством сайд-квестов
  • проработанная реакция на расу и класс Инквизитора
Минусы:
  • короткая сюжетная линия
  • неудобная тактическая составляющая и скучная боевая система
  • некоторые сайд-квесты крайне утомительные и скучные
  • низкая скорость ездовых животных
  • ряд небольших багов с FPS, полом и классом
В общем и целом Dragon Age: Inquisition оказалась достойной и превзошла своих предшественниц. Она совместила в себе достоинства обеих частей и искоренила большинство их недостатков. Хотелось бы увидеть более впечатляющую по объемам главную ветку квестов. Но зная, как оно чаще всего бывает, мы получим расширения под видом различных DLC. Одно полноценное прохождение игра, определенно, заслуживает. А вот пробовать ли строить свою Инквизицию по другому сценарию и проходить историю снова — личный выбор каждого. За сим прощаюсь… да сгорят ваши враги в пламени Инквизиции!

Изображение


Рецензия подготовлена для сайта TESAll.ru.

99 маленьких багов в коде,
99 маленьких багов в коде,
Один нашли, пофиксили.

127 маленьких багов в коде.



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#22 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

ЗЫ: Юми, это твоя Дейенерис на скрине?))) Очень лицом похожа на тёзку!)))))

Нет, мы с Сихай, не сговариваясь, сделали двух близняшек ))))))

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#23 Ссылка на это сообщение evgesha666

evgesha666
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Что ты имеешь в виду под "консольным интерфейсом"? Он меняется в зависимости от типа устройств. И с каких это пор, консольный интерфейс стал недостатком, если игра делалась и под геймпады тоже.

Недостатком это стало с тех пор, как на пк стали делать консольное управление и интерфейс. Играть на клавомыши неудобно. Хотя... может я просто привык к интерфейсу 1ой части, кто знает.



#24 Ссылка на это сообщение Appollo

Appollo
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Недостатком это стало с тех пор, как на пк стали делать консольное управление и интерфейс. Играть на клавомыши неудобно. Хотя... может я просто привык к интерфейсу 1ой части, кто знает.

Первую часть я то же проходил, к ней вопросов вообще не было, всё отлично). Из консольных тенденций, меня бесит только то, что стали урезать количество клавиш под управление и вешать кучу функций на одну кнопку,убрали функцию ходьбы на клавиатуре, а так же консольный GUI при игре на клаве ( типо оружейного круга), в этом я с тобой абсолютно согласен. 



#25 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Игра отличная, Биовары наконец вышли на новый уровень по свободе действий, однако до ТЕС им ещё далеко. Так должна была выглядеть ещё ДАО, а они после Невервинтера выпускают подделки. Оптимизация шикарная, на моём ноуте летает на высоких, кроме мест со скоплением людей, там, непонятно почему, проседает фпс сильно, хотя это просто статичные болванчики. С багами особых проблем нету, один раз маркер цели не туда указывал, потом сместился в правильное место, да ещё при использовании отпрыгивания с выстрелом из 12 стрел моего лучника постоянно относит метров на 50, вот что значит ловкость развита. И ещё мне не хотят давать инквизиторское оружие из делюкс издания, лошадей дали, а оружие зажали, или я просто не знаю, где его достать. Порадовало, что убрали тактику, в обоих частях она была слабая и во многих случаях бесполезная, но всё же небходимо было её настроить, а здесь персы сносно действуют и без неё. Очень сильно не хватает плавания и нормальных незаскриптованных драконов, из-за этого частенько тянет в Скайрим. Раздражает "призыв" лошади, её последующее исчезновение в разъедающем чёрном тумане, отсутствие ездовых животных у спутников, у меня сейчас в загоне как раз стоят 4 лошади, дали бы возможность привязать их к спутникам, но нет, сделали всё по ММОшному. Порадовал неотключаемый голосовой чат в сетевой.


Сообщение отредактировал SKAT: 01 декабря 2014 - 08:39


#26 Ссылка на это сообщение Lariatius

Lariatius
  • Динозавророжденный
  • 441 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо за рецензию. Судя по всему, игра действительно стоящая.

 



#27 Ссылка на это сообщение Atmer

Atmer
  • Авантюрист
  • 155 сообщений

Отправлено

Разочарование года.
такое ощущение что желания #сделатькруто было больше, чем идей о том, как собственно говоря сделать это самое круто.
Очень жаль.

#28 Ссылка на это сообщение Danil-Ultramarin

Danil-Ultramarin
  • Авантюрист
  • 133 сообщений

Отправлено

Просто среднячек за 2к


" Чистый разум глупца подобен плодородной почве: если не засеять его семенами любви, верности и чести, то пустят корни коварные сорные травы ереси и предательства…"


#29 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 890 сообщений
  •    

Отправлено

Просто среднячек за 2к

Да кстати 2000р очень жирно, на эту сумму можно купить аж два Witcher 3 за 700 р и ещё Pillars of Eternity за 500 р и при том у нас ещё останется 100 рублей на банку пива и пачку сигарет.    38e07e3c0faa901478fceba8c8847460.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#30 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

В общем и целом Dragon Age: Inquisition оказалась достойной и превзошла своих предшественниц. 

Превзошла DAO? :shok: Как мне кажется ... это крайне не удачная шутка (иначе не назовешь, поскольку никак не тянет на авторитетное заключение).


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#31 Ссылка на это сообщение Appollo

Appollo
  • Авантюрист
  • 127 сообщений
  •  

Отправлено

Да кстати 2000р очень жирно, на эту сумму можно купить аж два Witcher 3 за 700 р и ещё Pillars of Eternity за 500 р и при том у нас ещё останется 100 рублей на банку пива и пачку сигарет.    38e07e3c0faa901478fceba8c8847460.gif

Ага, на пачку примы и банку клинского с такими ценами :).


Превзошла DAO?  :shok: Как мне кажется ... это крайне не удачная шутка (иначе не назовешь, поскольку никак не тянет на авторитетное заключение).

Ну, это её мнение), на вкус и цвет все фломастеры разные ;) .

P.S.Сам ещё не играл. DA:O люблю.



#32 Ссылка на это сообщение Hawke

Hawke
  • Следопыт
  • 70 сообщений

Отправлено

Не как не могу заставить себя, продолжить эту пустышку....


  • Atmer это нравится

#33 Ссылка на это сообщение Starche

Starche
  • Новенький
  • 24 сообщений

Отправлено

По по поводу скорости ездовых животных не соглашусь:

Ездовые и скорость
 



#34 Ссылка на это сообщение The_Илья

The_Илья
  • Следопыт
  • 65 сообщений

Отправлено

По по поводу скорости ездовых животных не соглашусь:

Ездовые и скорость
 

Не все знают про клавишу Shift, но скорее всего, некоторым не хватает коробки переключения скоростей для лошади.

("Лошадь слишком быстрая! Почему разрабы сделали её такой быстрой?!". "Лошадь слишком медленная, я на своих двоих быстрее перемещаюсь!")
О вкусах не спорят.


Сообщение отредактировал The_Илья: 01 декабря 2014 - 15:33


#35 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Мне игра очень понравилась, потратил на нее уже 164 часа. В ней море хорошего контента.



#36 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Мне игра очень понравилась, потратил на нее уже 164 часа. В ней море хорошего контента.

Если исключить повторяющиеся квесты от интенданта))) 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#37 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Если исключить повторяющиеся квесты от интенданта))) 

Они необязательны и нужны лишь для фарма влияния, коего хватает и без них. К моменту окончания игры у меня было 400 неистраченных очков влияния, которые просто некуда потратить.

В игре более чем достаточно полноценных квестов, но некоторые любят концентрировать внимание исключительно на тех вещах, по поводу которых можно поныть, и не замечать хорошее.

Игра во многом превосходит тот же DA:O, к сожалению, многие этого из принципа никогда не признают.



#38 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Если исключить повторяющиеся квесты от интенданта))) 

Это тоже хороший контент, вполне логичный и естественный для такого жанра. и не надо про то, что инквизитор бегает на побегушках у рядовых, это в конце концов рпг, а не стратегия.

 

 

Мне игра очень понравилась, потратил на нее уже 164 часа. В ней море хорошего контента.

Я смотрю, не я один очухивался в 6 часов утра, увлёкшись чем-нибудь.



#39 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

Неинтересный сюжет, который еще и набили клише со штампами? Охохох, как смешно. Я бы хотел увидеть хоть одну игру от канадцев (вообще, любую фентази-рпг, учитывая, что ГГ сам может потролить остальных по поводу своей избранности), где ГГ не был великим спасителем всея? Но сказать, что сюжет скучный у меня язык не поворачивается, чего только стоит один Халамширал. Но да, на фоне сайд квестов и дополнительных локаций, прохождение которых у вас займет часов сорок, лол, он действительно короткий. Игра свои 1500 стоит (хотя двух тысяч? Не, тут ЕА действительно загнули), но и минусы действительно есть. Анимация, Создатель всемогущий, она не меняется еще со времен ДАО, про сайд квесты я вообще молчу, брр! Хотя есть и доставляющие, тот же Лорд Шерстли в Редклифе, Демон Выбора в Сарнии, Дух Власти в Круствуде.



#40 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Они необязательны и нужны лишь для фарма влияния, коего хватает и без них. К моменту окончания игры у меня было 400 неистраченных очков влияния, которые просто некуда потратить.

В игре более чем достаточно полноценных квестов, но некоторые любят концентрировать внимание исключительно на тех вещах, по поводу которых можно поныть, и не замечать хорошее.

Игра во многом превосходит тот же DA:O, к сожалению, многие этого из принципа никогда не признают.

Это тоже хороший контент, вполне логичный и естественный для такого жанра. и не надо про то, что инквизитор бегает на побегушках у рядовых, это в конце концов рпг, а не стратегия.

*вздыхает* Я что, говорил, что игра плоха? Похоже, пора брать пример с Зейгена, и всякую форму иронии сопровождать БОЛЬШИМ смайликом))) 


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#41 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Если исключить повторяющиеся квесты от интенданта))) 

От интендантов я шарахаюсь, как от чумы (и всем советую). Онп ничего дельного не скажут, а еще один нудный квест на собирательство припаяют.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1)