Перейти к содержимому


Фотография

На перекрёстке миров. Первый день рождения раздела ФРПГ


  • Закрытая тема Тема закрыта

#481 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

6b0bcd687f515501e946a53cb86fee83.jpg

 

Существует теория, что разные вселенные разного времени сходятся где-то в одной точке. И когда-нибудь они встретятся и перемешаются между собой.
Где-то в этой точке, когда-то во времени, соединились все вселенные, открыв доступ друг другу всем и каждому. А на пересечении их появился странный замок, впитавший в себя все стили всех вселенных.

Замок светился огнями, доносилась веселая музыка, а над крышами взлетал фейерверк.
Привлеченные странным, веселым замком жители, осторожно подходили к нему. Те, кто осмеливался войти, попадали в просторный хол. Вдоль стен протянулась длинная барная стойка, способная вместить всех желающих. Выбор напитков, тоже, поражал воображение - любая прихоть из любой вселенной.
В дальнем углу сидел причудливый оркестр, извлекающий из инструментов веселую музыку.
Пройдя хол, можно было выйти в сад, такой же причудливый, как и сам замок. В нем мог найти себе уголок по душе каждый, вошедший в него. Воздух наполнял диковинный аромат, настраивающий гостей на веселый и безмятежный лад.

- Дорогие гости, - раздался, неожиданно, голос, - Добро пожаловать в наш странный замок, на праздник Встречи Вселенных. Я Не знаю что от туда не знаю от куда. Ваш хозяин и исполнитель желаний. Здесь вы можете найти для себя все, что вашей душе угодно. Веселитесь! Радуйтесь жизни!

 

Обращение к дорогим гостям:

 

Все гости претерпевают неприятные (ну, или приятные, кому как) метаморфозы !




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 576

#482 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Я тут,- Паша подошел к ящерке.- А что?

 

- Испугалась, - с облегчением выдохнула ящерка. - Ты всё время куда-то пропадаешь! - она обежала вокруг него, осматривая шкурку на предмет повреждений. - Не ранен. Хорошо. Идём смотреть, что в ящиках?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#483 Ссылка на это сообщение MomJane

MomJane
  • ................................................................
  • 1 100 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну вот, мы их прогнали, - подытожил ОсЛео. - Обследуем ящики?

Идея ослика насчет ящиков показалась единорожке привлекательной, и она подошла к одному из них, осторожно потрогав ящик копытцем.

 

Ёжик тоже просеменил к ящику и сунул в щёлочку свой носик.

Будучи человеком Шейк, к стыду своему, не мог отличить запах духов любимой девушки от запаха духов её бабушки. Сейчас же ему пришлось констатировать тот факт, что собственно ничего не изменилось. Нос ёжика не помог хозяину понять, что же там, внутри ящика.

- Может ты его рогом ковырнёшь? - обратился он к единорожке.

 

Х


Сообщение отредактировал MomJane: 11 декабря 2014 - 21:28

98b1188fc2bb379e7e3d30a86c5bb9e2.png

f09e2cf206d6c2fd50f5ce5a92c7fc79.pngb905fc2c53c8ef4d240c26d56cc4d5be.png

 


#484 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Испугалась, - с облегчением выдохнула ящерка. - Ты всё время куда-то пропадаешь! - она обежала вокруг него, осматривая шкурку на предмет повреждений. - Не ранен. Хорошо. Идём смотреть, что в ящиках?

 

Павел какое-то время обескураженно смотрел в одну точку, выглядел он явно сбитым с толку. Потом кролик тряхнул головой и сказал, изобразив кроличье подобие улыбки:

- Да, пойдем, конечно.



#485 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

-Может ты его рогом ковырнёшь? - обратился он к единорожке.

 

- Вот еще! - фыркнула Лиане, - Мечом я бы потыкала, а головой вот совсем не собираюсь. - осмотрев ящик, она снова гулко постучала по нему копытцем.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#486 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Вдруг там взрывчатка, а вы стучите, - заметила Юля, оказавшись рядом с ящиками. 

Она деловито обошла один ящик, пытаясь найти в нём щелку таких размеров, чтобы ей можно было протиснуться внутрь.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#487 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Вдруг там взрывчатка, а вы стучите, - заметила Юля, оказавшись рядом с ящиками.

 

- Если там взрывчатка по типу С-4, то...- начал было Паша, но его прервал Лео:

- Можете хоть колотить, хоть дать пулеметную очередь. Один фиг не взорвется.

- Да. спасибо, я сам мог бы это сказать,- пробурчал Дуров. Пес лишь фыркнул и подошел к другому ящику, стал обнюхивать её, благо, нюх у него был отменный. Как у соба.. а. ну да.



#488 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 858 сообщений
  •    

Отправлено

Соек так свернулся в пернатый комочек и сладко дремал, но все же инстинкты не спали. Да и Лео был достаточно аккуратен  и внимательно относился к своим пассажирам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#489 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 353 сообщений
  •    

Отправлено

Взрывчатки там нет, я её и человеческим носом бы учуял. Думаю, что Дюдюка прячет что-то совершенно необычное. Скажем...хм-хм... сублимированные области вселенных. Как вам теория, а?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#490 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Взрывчатки там нет, я её и человеческим носом бы учуял. Думаю, что Дюдюка прячет что-то совершенно необычное. Скажем...хм-хм... сублимированные области вселенных. Как вам теория, а?

 

- Если там, - Юля принюхалась. - Наши вселенные, то тем более, следует быть очень осторожными с этим грузом, а то сделаем ещё хуже, чем есть, - она задумалась. Знаний в данной области у неё было маловато, поэтому ящерка повертела головой, надеясь, что здесь есть специалисты, которые отреагируют на гипотезу соответствующим образом.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#491 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 858 сообщений
  •    

Отправлено

Соек  проснулся, сонно перьями потер глазки  и услышал о чем разговаривали  другие- Лео , что я проспал, мы все еще не нашли злобных удюдюк спросил он


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#492 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

- Что-нибудь нам решить всё-таки придётся, потому что пока мы смотрим на ящики, Дюдюка уже направляется... а интересно куда она направляется-то? - задумчиво проговорил Джек, подходя к остальным и неопределённо махая хвостом.

Тесты на запахи, звуки и прочее были достаточно странными - различить то именно было в тех ящиках оказалось достаточно проблематично. Единственное, что можно было сказать с уверенностью, звуки какие-то оттуда доносились, даже когда Лиане не стучала по ним копытцем, пусть и приглушенно.



#493 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 353 сообщений
  •    

Отправлено

Прижав длинное ухо к ящику, осёл пытался разобраться:

- Живое или неживое? Такое впечатление, что там не вещи, не предметы, а какие-то существа. Если так, надо срочно открыть ящики. Кто бы там ни был упакован, они такой участи не заслуживают.

Но всё равно, на всякий случай, отойдите и готовьтесь драться.

 

Ослик сунул в замок одного из ящиков найденный в цеху инструмент, напоминающий заточенный напильник, и навалился всем своим двухсот-с-лишним-килограммовым весом.


ПС: а что было дальше, расскажет наш многоуважаемый гейм-мастер :Р


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#494 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено

Когда Ослео всё-таки решился на открытие одного из ящиков случилось странное (как и всё в их путешествии, если уж задуматься) - яркая вспышка озарила пещеру и один за одним начали открываться другие ящики. Теперь уже отчётливо можно услышать смех, песни, разговоры, хоть смысл большинства из них и ускользал от зверушек, которые собрались вместе. Через мгновение свет усилился, заставляя всех зажмуриться, а когда они открыли глаза, в пещере не осталось никого и ничего кроме них и прохода, который вёл дальше, вглубь шахты.

 

х До завтра



#495 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Проморгавшись, Юля увидела тоннель. Ящики будто в воздухе растворились. Хорошо хоть их звериная компания была на месте. Ящерка потопотила к проходу, но на половине пути оглянулась.

- Кажется, нам туда, - сказала она. - Других выходов отсюда я не вижу.

 

х


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#496 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Столько рассуждений, а она всего лишь легонько постучала по ящику. Флегматично фыркнув, единорожка отошла чуть в сторону, пропуская ослика в брюках. Который, обнюхав ящик. ловко вскрыл его каким-то явно прихваченным в помещении с машинами инструментом. Настоящий мужчина. Хоть и ослик.

Посмотреть, что внутри ящика, правда, так и не удалось. Все озарилось ярким светом, наполнилось звуками, а потом их словно поглотила беззвучная вспышка, заставляя зажмурится до рези в глазах. 

Проморгавшись и несколько раз встряхнув головой, Лиане огляделась вокруг, замечая, что ящики пропали. И не только ящики..

- Ну, зато мы точно знаем, куда идти. - философски заключила она, делая несколько шагов в сторону открывшегося прохода.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#497 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 353 сообщений
  •    

Отправлено

...а когда они открыли глаза, в пещере не осталось никого и ничего кроме них и прохода, который вёл дальше, вглубь шахты.

- Кажется, нам туда, - сказала она. - Других выходов отсюда я не вижу.

- Ну, зато мы точно знаем, куда идти. - философски заключила она, делая несколько шагов в сторону открывшегося прохода.

 

- А ещё можно остаться на месте, - природное ослиное упрямство собиралось взять верх. Но у него не получилось. - Можно остаться, но здесь уже скучно. И направление только одно. Заманивать нас в ловушку нет смысла, потому что мы и так в ней. Мелкие, забирайтесь! - Ослик опять позволил желающим зверькам взобраться на себя. - Потом долго будете вспоминать, что катались на осле, который может отличить рефракцию от дисперсии, и гангрела от ассамита. Ещё бы научиться есть траву  и дрыхнуть стоя - цены бы не было такому специалисту!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#498 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Мышорк, шустро бегающий между ящиками, и сующий свой нос во все щели, был отброшен в сторону вспшками света и звуками, раздавшимися из, начавшихся открываться, ящиков.
- Ниче себе, мля! - успел прокоментировать он, отлетая к стене пещеры.
Когда зрение вернулось, он посмотрел в открывшийся проход.
- Что-то, явно, поменялось в этом месте.
Ловко взобравшись на голову собачки, мышорк протянул лапку.
- По моему, нам туда! Вперед мой верный ко... кхм... побежал, короче... мля...
Изображение

Моё!

#499 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Юля решила в очередной раз воспользоваться предложением любезного ослика. Она ловко вскарабкалась ему на спину, не упуская, впрочем, Пашу-кролика из виду.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#500 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- По моему, нам туда! Вперед мой верный ко... кхм... побежал, короче... мля...

 

Пес фыркнул и сказал:

- Не переигрывай, паразит зеленый, а то пешком будешь топать.

 

Она ловко вскарабкалась ему на спину, не упуская, впрочем, Пашу-кролика из виду.

 

Павел, прикинув, что лучше ему от Юли далеко не отходить, тоже вскарабкался на ослика, стараясь держаться ближе к ящерке.

 

- Что же, вперед, на подвиги!- воскликнул котэльф-2, запрыгивая Лео-псу на спину. Второй котэльф, который вообще первый, о чем-то негромко переговаривался с пантерой.



#501 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ладно, не нервничай. - Мышорк погладил собачку по голове. - Поехали. Чую, скоро мы встретимся с этой Дюдюкой.
Изображение

Моё!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых