Перейти к содержимому


Фотография

Baldur's Gate — Третья часть уже в разработке

baldurs gate

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#41 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Компания Beamdog продолжает терзать культовую RPG прошлого века — Baldur's Gate. После выпуска расширенных и дополненных изданий для всех платформ, включая телефоны, они взялись делать третью часть игры. Называться она будет Adventure Y (стоит ли ожидать потом «Приключения Z» и где в этом случае пропало «Приключение X»? Правда, в своем блоге разработчики пообещали что продолжения не будет, а будет, скорее, спин-офф, который расскажет нам о том, чем занимались Бааловы дети в промежутке между первой и второй частью.

«В этом году долгожданное Adventure Y наконец-то выйдет из темных подземелий разработчиков на белый свет Побережья мечей», - написали разработчики в своем блоге. (Если кто не знает, то Побережье Мечей — историческое меcто, где, собственно, и находятся знаменитые Балдуровы Врата.)

«Adventure Y, созданное на движке Infinity, будет дополнять историческую линию Baldur’s Gate заполняя временной промежуток между Baldur’s Gate: Enhanced Edition и Baldur’s Gate II: Enhanced Edition. Весной этого года мы планируем объявить о дате релиза, так что заглядывайте к нам, ведь мы собираемся показать вам кое-что необыкновенное».

И для затравки нам показывают несколько мутных скриншотов, которые, как пишут Beamdog в том же блоге, «загадочным образом просочились на форумы». Что же там такого будет необыкновенного?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#42 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

И есть опасения, что кто то доберется и до Arcanum и будет полнейший ужас. Возможно.

Вопрос подбора кадров/выбора разработчика, т.к. большая часть "старой гвардии" ещё жива и активна в игрострое.


Изображение

#43 Ссылка на это сообщение lurker1987

lurker1987
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

Вопрос подбора кадров/выбора разработчика, т.к. большая часть "старой гвардии" ещё жива и активна в игрострое.

Да, конечно. И еще такая штука как сама история. В смысле, что если они решат "оживить" старую игру нововведения, или "привнести свежих идей" в гейм плей, чего то такого я очень не хочу.



#44 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

 В смысле, что если они решат "оживить" старую игру нововведения, или "привнести свежих идей" в гейм плей, чего то такого я очень не хочу.

Косность - это пака о двух концах: с одной стороны мы получаем точно то, что ожидаем, но с другой стороны, при изменениях/дополнениях был шанс получить больше и лучше того, что получили. Перемены, если они происходят дозировано и в разумных пределах, обычно идёт на пользу игровой серии, стимулируя её прогресс.


Изображение

#45 Ссылка на это сообщение lurker1987

lurker1987
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

Косность - это пака о двух концах: с одной стороны мы получаем точно то, что ожидаем, но с другой стороны, при изменениях/дополнениях был шанс получить больше и лучше того, что получили. Перемены, если они происходят дозировано и в разумных пределах, обычно идёт на пользу игровой серии, стимулируя её прогресс.

[attachment=9597:9309.jpg]



#46 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

 

Это не тот случай, увы.


Изображение

#47 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Предлагаю выдвинуть Воин1 на пост президента Земли, как человека владеющего абсолютным знанием того, как для всех будет лучше.

Спасибо, раньше я ее примерял, но сейчас пожалуй откажусь, слишком уж хлопотная должность, никакой личной жизни...


Изображение

#48 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Надеюсь, у них все получится, хотя я никогда в оригинальный Бальдур никогда не играл. Есть повод ждать релиза.

#49 Ссылка на это сообщение lurker1987

lurker1987
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

Надеюсь, у них все получится, хотя я никогда в оригинальный Бальдур никогда не играл. Есть повод ждать релиза.

Мною настоятельно и категорически рекомендуется отложить работу, все важные и не важные дела, контакты с друзьями, близкими родственниками и женщинами на какое-то время.Запастись запасом еды на срок не менее месяца,запасом энергетика и кофе, сигареты и алкоголь только отвлекают от поставленной цели. Желательно в самое ближайшее время. Удачно вам получить удовольствие от культовой и действительно интересной игры, так-же поздравляю с потерей личной жизни и сопутствующих ей приятных деталей. Для получения лучших ощущений и беспрерывного удовольствия от процесса заколотите окна и двери, с использованием прочных деталей. Впрочем так же строго рекомендуется присутствие красивой массажистки с крепкими руками и внушительным опытом работы. Поздравляю! Вы готовы.



#50 Ссылка на это сообщение nordtorian

nordtorian
  • Следопыт
  • 86 сообщений

Отправлено

Это мне напоминает римейки советских старых фильмов.

+1

Baldur's gate 3: Adventure Y Операция Ы :)



#51 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

 

хотя я никогда в оригинальный Бальдур никогда не играл.

Ну так что мешает пробежаться по нему 41d8c87d2a2b0ee4ecee3cfe138b4c83.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#52 Ссылка на это сообщение Жека

Жека
  • Охотник на даэдра.
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Боже, они для третьей части даже не удосужились сделать современный движок

Может они хотели сделать это изюминкой.


Посмотри направо увидишь один путь, налево другой. Не один из них не труднее другого, но древние свитки смотрят в обе стороны.


#53 Ссылка на это сообщение hjvf1

hjvf1
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Это и есть 4-я Divinity как раз, если просто считать все вышедшие игры этой серии.

Именно это я и пытаюсь сказать  :facepalm



#54 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Новость интересная,но будет ли так же интересно...как в прошлых играх серии?

Посмотрим.



#55 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так что мешает пробежаться по нему 41d8c87d2a2b0ee4ecee3cfe138b4c83.gif


В данный момент нехватка времени. А вообще пробегусь)

#56 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 878 сообщений
  •    

Отправлено

 

В данный момент нехватка времени.

Да времени там немало понадобится, если даже играть в оригинальную трилогию без модов 5016b3fd88e5b608160bad4e3562437c.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#57 Ссылка на это сообщение SKAT

SKAT
  • Талант
  • 202 сообщений

Отправлено

Даже движок не поменяли. Стыдно такое сейчас выпускать должно быть, тем более для фанатов. Но ничего, недавно в Стиме наткнулся на текстовую игру недавно вышедшую, за 100 рублей, так что и не такое ещё делают, да взять хотя бы убогое переиздание Героев 3. Фанаты и не такое скушают.



#58 Ссылка на это сообщение hjvf1

hjvf1
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

А не пятая? Там же был еще Dragon Commander. А по новости могу сказать, что играть в него все равно не смогу. Не осилил в свою время Icewind Dale и Baldur's Gate. Они не для меня

Вторая дивинити (Divinity II: Ego Draconis+DLC) в корне отличается от своей предшественницы, и из за своей трёхмерности, и из за графики итд. Вообщем дивинити 1 это диабло, а дивинити 2 это, скажем, помесь обливиона (в плане 3д и частично гемплея) и дивинити 1 (в плане гемплея и сюжета).



#59 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 093 сообщений
  •    

Отправлено

Вообщем дивинити 1 это диабло

Divine Divinity - это Diablo 2 + FallOut 2, а вот уже Beyond Divinity почти чистое Diablo 2.
  • hjvf1 это нравится
Изображение

#60 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Даже движок не поменяли. Стыдно такое сейчас выпускать должно быть, тем более для фанатов.

Думаю, для фанатов как раз ничего стыдного. Помню, как-то раз Беседка поменяла движок для Фоллаута 3...
  • hjvf1 это нравится
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#61 Ссылка на это сообщение hjvf1

hjvf1
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Divine Divinity - это Diablo 2 + FallOut 2, а вот уже Beyond Divinity почти чистое Diablo 2.

Точно!






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых