Перейти к содержимому


Фотография

Baldur's Gate — Третья часть уже в разработке

baldurs gate

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#81 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Компания Beamdog продолжает терзать культовую RPG прошлого века — Baldur's Gate. После выпуска расширенных и дополненных изданий для всех платформ, включая телефоны, они взялись делать третью часть игры. Называться она будет Adventure Y (стоит ли ожидать потом «Приключения Z» и где в этом случае пропало «Приключение X»? Правда, в своем блоге разработчики пообещали что продолжения не будет, а будет, скорее, спин-офф, который расскажет нам о том, чем занимались Бааловы дети в промежутке между первой и второй частью.

«В этом году долгожданное Adventure Y наконец-то выйдет из темных подземелий разработчиков на белый свет Побережья мечей», - написали разработчики в своем блоге. (Если кто не знает, то Побережье Мечей — историческое меcто, где, собственно, и находятся знаменитые Балдуровы Врата.)

«Adventure Y, созданное на движке Infinity, будет дополнять историческую линию Baldur’s Gate заполняя временной промежуток между Baldur’s Gate: Enhanced Edition и Baldur’s Gate II: Enhanced Edition. Весной этого года мы планируем объявить о дате релиза, так что заглядывайте к нам, ведь мы собираемся показать вам кое-что необыкновенное».

И для затравки нам показывают несколько мутных скриншотов, которые, как пишут Beamdog в том же блоге, «загадочным образом просочились на форумы». Что же там такого будет необыкновенного?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#82 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 105 сообщений
  •    

Отправлено

Но почему-то именно от любителей старых игр чаще слышишь агрессивную позицию, дескать вы все быдло, а я вот - эстет. А что делать любителям графона, или, как их эстетствующие олдскульщики называют "графодрочерам" (кстати, а для олдскульщиков есть ли столь же обидное наименование?) Только защищаться.

Суть проблемы в крайности высказываемых мнений. Если человек бьёт себя пяткой в грудь, требуя чтоб абсолютно во всех играх, несмотря ни на что, был графон и полное 3D с соотв. видами, то как можно относится к мнению такого человека, кроме как с должным неуважением. Другая крайность, когда человек окукливается в рамках определённых игр и не приемлет ничего нового, считая что это делает его особенным и превозносит над окружающими - это как бы тоже не самая верная позиция. В итоге оба демонстрируют явное пренебрежение мнением окружающих и фактически обкрадывают сами себя, в результате надуманных самоограничений.

#83 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 643 сообщений
  •    

Отправлено

Если человек бьёт себя пяткой в грудь, требуя чтоб абсолютно во всех играх, несмотря ни на что, был графон и полное 3D с соотв

 

графика не является важнейшей частью игры. тем не менее, она находится выше сюжета. все же, Соник, марио, теккен, андеграунд, ets не могли похвастаться сюжетом от Конана Дойля, Терри Пратчетта или... да вообще хоть каким-нибудь.

в споре же с "олдскул" игроками при аргументации своих претензий они отвечают не нравится не играй и подобными фразами. даже аргументация у них начинается с того момента, когда ты говоришь им, что сюжет не основа игры. вот только тогда, они начинают понимать, что у игр есть сюжет и этим можно воспользоваться! твой собеседник сказал, что сюжет не главное. и вот оно! вот она возможность возразить хоть с какими-то аргументами!

при этом хоть раз в подобном споре я бы услышал от "олдскул" слово геймплей (в понятии игромех). просто слово. пофигу уже на аргументацию типа где, как и в чем геймплей старых игр был лучше. все равно они не ответят. ибо для  ответа на эти вопросы надо знать впринципе этот геймплей и рассмотреть все его плюсы и минусы.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#84 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Мне нравится старьё , но и качественная графика тоже ... фокус в том что в подавляющем большинстве современные игры при отличной графике не дают больше ничего , ни увлекательного геймплея , ни интересного сюжета ...

И поэтому ты с апреля из ТЕСО не вылазишь? 


  • TSCH это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#85 Ссылка на это сообщение hjvf1

hjvf1
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Та я знаю ибо играл и в первый и во второй) Обе понравились) Как время будет оценю Original Sin

    Проблема орджинал син в том, что к середине прохождения боёвка становится скучновата + очень мало известно о системе крафта в игре (приходится методам тыка всё искать (возможно даже это ещё один плюс игры нежели минус)), я оч. долго пытался сообразить как скрафтить свиток открытия волшебных замков (да, есть и такие). Ещё один недостаток в нескольких багах ( да,да, я про использование заклинание телепортации против Короля борея и обтесанные топором границы уровней).Но плюсов больше, их я не буду перечислять (ютуб в помощь + гугхкпл).

    Итог: лично для меня (как поклонника дивинити и подобных игр) эта игрушка, несмотря на некоторые баги, оценивается мною на 10 из 10.

P.S. Если понравится дивинити, то попробуй поиграть и в Магию крови ( я оцениваю её OVER 99999999 из 10, самая любимая моя игра :) )



#86 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

олдфаг. что расшифровывается - олд фаггот, дословно. 

Но ведь и ньюфаги есть =))) 


   я оч. долго пытался сообразить как скрафтить свиток открытия волшебных замков 

Я тоже была вне себя от того, что догадаться про свиток открывания замков самостоятельно  практически невозможно... пока не наткнулась на одно интересное место в ДАИ - где для того, чтобы открыть все двери, нужно 15 статуэток галл, по квесту их полагается собрать 10, а всего в локации их 11.

:shok:

Логика где?


  • hjvf1 это нравится

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#87 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 643 сообщений
  •    

Отправлено

Но ведь и ньюфаги есть =)))

 

Юми, ты видела когда-нибудь чтоб ньюфаги себя так называли? а олдфаги? то-то же.

Я тоже была вне себя от того, что догадаться про свиток открывания замков самостоятельно  практически невозможно... пока не наткнулась на открытие дверей в ДАИ - где для того, чтобы открыть все двери нужно 15 статуэток галл, по квесту их полагается собрать 10, а всего в локации их 11.
:shok:
Логика где?

 

какого черта? =/ я ведь даже не играл в неё и не буду в ближайший год =/  *пошел гуглить как создать этот свиток*


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#88 Ссылка на это сообщение hjvf1

hjvf1
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Но ведь и ньюфаги есть =))) 


Я тоже была вне себя от того, что догадаться про свиток открывания замков самостоятельно  практически невозможно... пока не наткнулась на открытие дверей в ДАИ - где для того, чтобы открыть все двери нужно 15 статуэток галл, по квесту их полагается собрать 10, а всего в локации их 11.

:shok:

Логика где?

Также после установленных длс трусы зандалора отказываются говорить, а компаньёнов не добавилось+ некоторые говорят что в сайсиле овчарку возле ворот можно взять в группу, но после битвы с волками она испаряется в кустах.

P.S. игра не лицензия. ( да,пиратство не есть хорошо, но рубль... эх рубль..)



#89 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 105 сообщений
  •    

Отправлено

графика не является важнейшей частью игры. тем не менее, она находится выше сюжета. все же, Соник, марио, теккен, андеграунд, ets не могли похвастаться сюжетом от Конана Дойля, Терри Пратчетта или... да вообще хоть каким-нибудь.

Я впервые слышу название этих РПГ-игр.

в споре же с "олдскул" игроками при аргументации своих претензий они отвечают не нравится не играй и подобными фразами.

И они совершенно правы, т.к. игра не заставляет насильно в себя играть, а ежели кому-то не нравятся определённые игры, то он в праве банально проголосовать рублём, не купив эту игру, а купив другую, которая удовлетворяет его вкусам.

#90 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

графика не является важнейшей частью игры. тем не менее, она находится выше сюжета. все же, Соник, марио, теккен, андеграунд, ets не могли похвастаться сюжетом от Конана Дойля, Терри Пратчетта или... да вообще хоть каким-нибудь.

Я играл в Соника, Марио, Теккен, Андерграунд не ради сюжета, и не ради графики. Шах и мат.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#91 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

 некоторые говорят что в сайсиле овчарку возле ворот можно взять в группу, но после битвы с волками она испаряется в кустах.

Так и есть. Я три раза переигрывала эту битву, чтобы овчарка не пострадала)))))))))))))) 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#92 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 890 сообщений
  •    

Отправлено

 

графика не является важнейшей частью игры. тем не менее, она находится выше сюжета.

Лично для меня стилистика и атмосфера важнее сюжета с графоном. 19d965a16c15e2fb96b8a5180284d24c.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#93 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Читал, читал, потом плюнул...

 

Особенно Беовульф выделился...

 

БГ это БГ, хочешь что-то новое смотри новые игры. Это не глобальный перезапуск серии вроде недавнего Чифа, это просто напросто БГ в том виде в каком он был, только чуть измененная картинка + новые локации никто не говорил о перезапуске.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#94 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 643 сообщений
  •    

Отправлено

Я играл в Соника, Марио, Теккен, Андерграунд не ради сюжета, и не ради графики. Шах и мат.

 

вопрос номер 1. кому ты пытаешься доказать что-то? вопрос номер 2.  что ты пытаешься доказать? вопрос 3. я прекрасно помню выход андеграунда и теккена. и я помню только одно - оу, смотрите какая графика. оу, народ, пошлите в автомат с теккеном поиграем. хрена там эффекты.

соник. даже там при его выходе оценивалась графика. или ладно, вместо теккена ближе для себя пример приведу - тмнт. различие игр и портов этих игр - именно динамичность графики, красочность бэкграунда и тд. хватит пытаться утверждать, что-то типа "графон фигня, графонодрочеры САКС". все равно ничего умнее постов выше ты написать не в состоянии, так что, зачем пытаться?

И они совершенно правы, т.к. игра не заставляет насильно в себя играть, а ежели кому-то не нравятся определённые игры, то он в праве банально проголосовать рублём, не купив эту игру, а купив другую, которая удовлетворяет его вкусам.

 

но опять же. это вопрос не вкуса. это вопрос своих предпочтений. которые не обязательно будут правильные. пример - мне нравится  аркания, она же готика 4. это дело вкуса? нет. игра дерьмо, мои вкусы...странные. но я в неё играю. при этом я не влезаю в споры какая игра лучше, потому что понимаю - аркания хрень. но она мне нравится. или мне не нравится морровинд, но объективно я понимаю что игра хороша.

другой пример. кто-то любит салями с мороженным. и запить все это рассолом с добавлением пол-кружечки молока. ему это нравится, но не значит, что этот вкус нормальный. скорее всего с человеком что-то не так.

еще пример. я разделяю философию, например, Гитлера. я решил её нести в массы. ведь это дело вкуса? не нравится - не слушай. мне нравится. когда меня обвинят минимум в нарушении 2х статей УК РФ мне говорить то-же, что это дело вкуса?

фразы типа дело вкуса это бред. есть хорошие продукты. есть плохие. есть уместные вещи. есть неуместные. старые игры не уместны сейчас. а клоны старых игр еще и плохой продукт.

БГ это БГ, хочешь что-то новое смотри новые игры. Это не глобальный перезапуск серии вроде недавнего Чифа, это просто напросто БГ в том виде в каком он был, только чуть измененная картинка + новые локации никто не говорил о перезапуске.

 

играйте в бг1 бг2. а не захламляйте рынок трешем.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#95 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 105 сообщений
  •    

Отправлено

 

Вся эта якобы аргументация, с передёргиванием фактов и приплетением к теме совершенно посторонних вещей - это ни что иное, как демагогия в чистом виде, а чтобы от подобных новостей не возникало болей ниже спины, рекомендую принять один простой факт: Рынок игр является свободным, что гарантирует разработчикам право выпускать продукт на своё усмотрение, а за потребителями закреплено право приобретать или не приобретать данный продукт, исходя из собственной его оценки и на основании имеющейся предварительной информации об игре.



#96 Ссылка на это сообщение hjvf1

hjvf1
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Так и есть. Я три раза переигрывала эту битву, чтобы овчарка не пострадала)))))))))))))) 

И что, она в команду вошла или нет?



#97 Ссылка на это сообщение ZEYGEN

ZEYGEN
  • Знаменитый оратор
  • 5 890 сообщений
  •    

Отправлено

другой пример. кто-то любит салями с мороженным. и запить все это рассолом с добавлением пол-кружечки молока. ему это нравится, но не значит, что этот вкус нормальный. скорее всего с человеком что-то не так.

Почему не нормально? Просто кто-то залетел и скоро станет мамой ce0f4e3e1e9ca08192f852fb0898e126.gif

 

я разделяю философию, например, Гитлера. я решил её нести в массы. ведь это дело вкуса? не нравится - не слушай. мне нравится. когда меня обвинят минимум в нарушении 2х статей УК РФ мне говорить то-же, что это дело вкуса?

Это вещи которые наносят вред окружающим....сравнение вообще жесть... создатели PE и люди которые будут в него играть на равне с фашистами...вот это поворот....вам самим не смешно? 909b97b3aa503d1699924177887d0324.gif

 

не захламляйте рынок трешем

Т.е. сделать пару хорошх игр по старинке это захламление трешем, а сделать огромную кучу так себе фигни но с современной графикой это не захламление трешем? badf5f96c85a892cf870af1f26e7a361.gif

 

а клоны старых игр

Какой ужас клоны старых игр...нельзя! Запретить! А вот бесконечно копировать одно и то же в современных это нормально fe6c3d2bb59f10fb2ec14490feb28242.gif

 

хватит пытаться утверждать, что-то типа "графон фигня

Графон ФИГНЯ! из за него я не смогу нормально поиграть в Ведьмака3 b5bf692ac82368897008e3cf217fef28.gif



 
Работа над третьим эпизодом ЖИМ2 началась. 67712fb729df7722edbf876b983fef40.gif

 

Команда ЖИМ2 катастрофически нуждается в специалистах по

- Интерьерам и экстерьерам (особенно по вторым)

- Текстурам и моделям всевозможной утвари, архитектуры и прочей шляпы

 

Если есть желание чем-то помочь, милости просим 49128a21c22ad9b487028d4fc27ec702.gif

 
bar.gif


#98 Ссылка на это сообщение lurker1987

lurker1987
  • Авантюрист
  • 132 сообщений
  •  

Отправлено

Эй Lord Beowulf.

Знаешь что? Не тебе решать какие мои предпочтения правильные и какие нет. Пока я никак не навредил обществу, меня окружающему, своими предпочтениями - они будут такими, как мне надо. Разберемся сами во что нам играть.



#99 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

И что, она в команду вошла или нет?

Нет, пробежалась немного с нами, а потом ушла по своим делам.
 

играйте в бг1 бг2. а не захламляйте рынок трешем.

Нет, ну мне кажется что сравнивать Балдургс Гейт с философией Гитлера ты уже тоже как-то перегнул палку, согласись? )))
И если есть фанаты бг1 и бг2, готовые поиграть в спинофф приключений Бааловых детей (вот аллюзия на Гитлера, да? Баал и мировое господство?) то пусть, наверное, выпускает для них Бимдог эти аддоны.

Меня вот сейчас больше интересует, как Бимдог вообще заграбастал права на Биоваровскую Балдуру, и как ЕА в своем уме отдала такую дойную корову?

ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#100 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

вопрос номер 1. кому ты пытаешься доказать что-то? вопрос номер 2.  что ты пытаешься доказать?

1. Видимо, тебе. 2. Видимо, то, что играл в Соника, Марио, Теккен и Андерграунд не ради графона, и не ради сюжета. А ради геймплея.

вопрос 3. я прекрасно помню выход андеграунда и теккена. и я помню только одно - оу, смотрите какая графика. оу, народ, пошлите в автомат с теккеном поиграем. хрена там эффекты.
соник. даже там при его выходе оценивалась графика. или ладно, вместо теккена ближе для себя пример приведу - тмнт. различие игр и портов этих игр - именно динамичность графики, красочность бэкграунда и тд.

А где вопрос 3?
Андерграунд у меня на компе превращался в слайдшоу при любой попытке поставить графику на настройки выше минимальных. Можешь себе представить, играл я в него ради графики или ради чего?
Когда вышел Соник, меня меньше всего волновало - что там кем оценивается. Меня захватывала безумная скорость и возможность играть с приятелем на одном экране.
Когда вышел Теккен 3, мне было 11 лет, в то время я уже познакомился с множеством игр (Денди, Сега, Супер Нинтендо, Сони) и знал, что графика в них бывает абсолютно разная. В Теккен 2 я играл с таким же удовольствием, хотя персонажи там были дюже корявые. Но мне нравилось количество "заломов" и возможность играть с приятелем на одном экране.
Марио... Там был графон? Вот в Контре был графон. И то, в Контру я играл тоже по другим причинам.
Теперь насчёт кроссплатформенных игр. Чебурашки-Ниндзя, Аладдин, Король лев и другие игры мне не очень нравились на Денди по единственной причине - немного большая глючность по сравнению с Сегой и не очень удобное управление. Но когда под рукой не было Сеги, я играл в них и на Денди - игра есть игра.

Честно, я только и слышу - кем-то там оценивалось, кем-то там сравнивалось. А не плевать? Существуют люди, которые ориентируются на самих себя в своих вкусах и желаниях. Существуют люди, которым плевать на графон. Только скажи, что это не так. И эти люди наконец-то получают игру, которая удовлетворяет их вкусам. Плевать, насколько корявой она кажется любителю современных игр. У неё своя аудитория, а других не заставляют в них играть. А уж высмеивать чужие вкусы или пытаться сказать, что чужие вкусы не имеют право на существование - это, пардон, свинство.

хватит пытаться утверждать

Это запрещено правилами форума?

все равно ничего умнее постов выше ты написать не в состоянии, так что, зачем пытаться?

Сам дурак.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#101 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Всё смешалось в доме Облонских в голове Беовульфа ... имхо , как то не комильфо сравнивать шоколад и картофель , я люблю и то и другое , но по разным причинам .

 

Так и есть. Я три раза переигрывала эту битву, чтобы овчарка не пострадала)))))))))))))) 

У меня это так и не получилось .  :cray:

 

Я тоже была вне себя от того, что догадаться про свиток открывания замков самостоятельно  практически невозможно... пока не наткнулась на одно интересное место в ДАИ - где для того, чтобы открыть все двери, нужно 15 статуэток галл, по квесту их полагается собрать 10, а всего в локации их 11

Блджад , ну почему мне никто этого не сказал ... ведь спрашивал , что делать со всем этим хламом и все дружно ответили - продавай ... печаль .  :ermm:

 

И поэтому ты с апреля из ТЕСО не вылазишь? 

Тащемто , с сентября .

И , конечно , ты знаешь что я не вылезаю оттуда из-за гуаров ... ну и ещё из-за одной каджитки .  :air_kiss:


  • Юми это нравится

d3959820200d.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых