Перейти к содержимому


Фотография

Флудильня ФРПГ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#6241 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Тутушки вы можете свободно говорить на околоигровые темы - кто кого на аватарку поставил и почему, какая музыка вдохновила, книга, фильм. В общем, спустить пар.


Изображение

Моё!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9125

#6242 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Если же есть жёсткий сюжет

 

Он может быть и мягким :) не обязательно рельсы-рельсы.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6243 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Ну как объяснить, что джедай терпит сита, а тот наоборот и сквозь зубы им приходиться  взаимодействовать  Потому что трудно сюжетно сделать обоснуй почему эти двое не начали меряться, чья сторона силы круче. Ну или придем парочку храмовник и кровавый маг итп

Вот мы на этом и потонули в ЗВ. Вместо одной  команды получились вечные срачи фракций и выяснения, кто кому больше денег должен. Сюжетно можно персов загнать в одну упряжку, да только они сраться не перестанут. Тут нужны такие обстоятельства, что бы персам самим было выгодно заткнуться и поддерживать друг друга. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6244 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Вот мы на этом и потонули в ЗВ. Вместо одной  команды получились вечные срачи фракций и выяснения, кто кому больше денег должен. Сюжетно можно персов загнать в одну упряжку, да только они сраться не перестанут. Тут нужны такие обстоятельства, что бы персам самим было выгодно заткнуться и поддерживать друг друга. 

Ну не знаю, у Азара был один реальный конфликт и максимум мог возникнуть ещё один-два, которые в худшем случае решились бы в дуэли, а так нормально жилось. Ну в смысле желания отделяться от кого-то не было, в конце концов проповеди о пользе света можно игнорировать.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#6245 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Вот мы на этом и потонули в ЗВ. Вместо одной  команды получились вечные срачи фракций и выяснения, кто кому больше денег должен. Сюжетно можно персов загнать в одну упряжку, да только они сраться не перестанут. Тут нужны такие обстоятельства, что бы персам самим было выгодно заткнуться и поддерживать друг друга. 

Да ладно мы вообще одной командой ходили срачи начились потом  и потому, что одному персу за обе фракции дали играть  Там сит или джедай  что то средние было 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6246 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Сюжет может быть легче гусиного пёрышка, но если он объединяет группу персонажей на протяжении всей игры, то он всё равно "жёсткий". Как каркас. Так было в Тени Госпожи, например, с проклятием. Там всякое случалось, но держались все вместе (ну... относительно) даже после мордобоя стенка на стенку, на секундочку.

Вообще, если нужно чтобы записавшиеся персонажи всю игру провели вместе, то без такого каркаса никуда. Иначе разброд, шатание, апатия. Всё по схеме. 



#6247 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Еще в игре было слишком много фракций и квестов, началась уже усталость от побочных линий 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6248 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Еще в игре было слишком много фракций и квестов, началась уже усталость от побочных линий 

Это, кстати, да, в ЗВ такое было.)



#6249 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

И еще личная заинтересованность в этом каркасе у персов. В ТГ проклятие касалось их напрямую и каждый перс был жизненно заинтересован в его снятии. Да и сама игра была интересной, я вообще про то проклятие в процессе игры  забыла, если честно. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6250 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Вообще многие первые акты страдают перегруженностью, на них больше всего у нас уходит народа  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6251 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Да и сама игра была интересной, я вообще про то проклятие в процессе игры  забыла, если честно.

 

Интересную игру делают интересные персонажи :) а когда кто-то тянет перса, которым ему самому играть не нравится, это довольно очевидно. Просто в той игре всем было комфортно играть за тех, за кого они играли. И никто не рвался менять коней на переправе)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6252 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня самой идеальной  игрой были Стражи Камня  Там какая- то камерность и душевность была  и посиделки  у костра 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6253 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня идеальной игрой было Обыкновенное Фэнтези: Во Власти Ночи НеГероев. :3



#6254 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 761 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня та в которой была лисица  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6255 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Интересную игру делают интересные персонажи :) а когда кто-то тянет перса, которым ему самому играть не нравится, это довольно очевидно. Просто в той игре всем было комфортно играть за тех, за кого они играли. И никто не рвался менять коней на переправе)

Кстати, да. Раньше-то персов вообще не меняли. Даже мысли такой ни у кого не возникало. ИМХО, желание сменить перса - первый признак, что "что-то пошло не так".

Играть нелюбимым персом - просто пытка. Но Рико из ТГ  я изначально ненавидела.  :-D


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6256 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

JE TRES ORY 

 

 

Ну играйте с Гиенами тогда, чоу

-2.png

 

Я могу отыскать местечко в ОФ, Риддлер, чтобы ты поиграл с гиенами ;3

 

Итак, Шен, что конкретно тебя так обидело в выражении Риддлера? Фраза "мне стало многое понятно" никак тебя не подразумевает - разве что ты читаешь мысли, в таком случае можешь рассказать, что там такого Риддлер на тебя надумал, а я его за это побью.

А если дело к замечанию о гиенах... тебя обижает сам тот факт, что кто-то говорит о мне и моих друзьях? Так это просто глупо и как-то по-детски несерьезно, если честно х)

 

Как и фраза "Ну и играйте со своими гиенами". Риддлер тебя что, из игры выгоняет, а на твое место берет Бивер?

 

 

Теперь к самому Риддлеру

 


я больше вообще не буду связываться с ФРПГ.

 

Я хотел вчера устроить Риддлеру разнос и сказать очень много ласковых слов, но потом перекинулся кое с кем парой слов, все обдумал, и решил совместить полезное с веселым.

Меня бесит твоя реакция на ситуацию в твоей игре, Риддлер. Я буду откровенен - просто бесит. Но не потому что ты такой-сякой и вообще плохой мастер, а потому что она напоминает мне меня самого три года назад и, в некоторой степени, сейчас.

Так, во-первых: Когда игроки уходят, особенно массово, особенно на протяжении всей игры, это большой стресс, как уже сказал Элесар. Из моей первой игры ушло 7 человек из 11. Мой тебе совет: не расстраивайся и веди игру дальше до тех пор, пока игра вообще может идти, даже пусть это буде 2 или 3 человека. 

Во-вторых: Слушай критику. Даже самую жесткую. Даже попытку оскорбить тебя. Слушай и не принимай близко к сердцу, и главное - не обижайся. Ты очень легко срываешься, как я заметил в последнее время, мне это очень знакомо и потому я могу дать один совет: не надо первым делом бросаться писать что-нибудь вроде "да-да, какой же я отвратительный мастер, плак-плак". Вместо этого перечитай  задевший тебя пост ещё раз, два, три или пять. Будет неприятно или обидно, но перечитывай до тех пор, пока не выцедишь оттуда справедливую мысль или замечание. Нашел - работай над этим. Исправишь одно - переходи к следующему. И так последовательно. Гнлавное - держать эмоции в узде, или хотя бы после того как дашь им волю, перечитывать  то что тебя сорвало и выуживать из этого пользу.

В-третьих: не бросай ФРПГ. Не, конечно, можешь и бросить, запретить я тебе не могу, но не советую. Первые игры всегда даются трудно, со множеством ошибок и расстройств, но чем больше ты набираешься опыта и учишься на этих ошибках - тем лучше и интереснее будут твои игры будущем и для тебя, и для игроков.

 

Лео, сайнинг аут.



#6257 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Почему меня не удивляет, что люди которых вообще та игра не касается, обязательно влезут в это обсуждение  :haha:

 

Но Рико из ТГ  я изначально ненавидела.

 

А зря. Он классный был и колоритный) Таких персонажей редко встретишь.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6258 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Почему меня не удивляет, что люди которых вообще та игра не касается, обязательно влезут в это обсуждение  :haha:

почему во множественном числе?))

 

Ну и забудем о том, что ни одно мое слово не относилось к игре Риддлера, больше к его поведению вокруг этой игры, с которым я пытаюсь, по мере сил, помочь.

И вообще очень легко ничего не ответить и заткнуть фразой "это обсуждение тебя не касается" С:


  • Beaver это нравится

#6259 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Шен, ну в принципе Лео по делу сказал, ведь пост Рида больше касался ситуации, когда игра делается для определенной группы игроков (в пример привел Гиен), а не когда такая ситуация как в Каперах где разношерстная группа которая друг с другом не сильно та и хочет играть. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#6260 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Наш конфликт с риддлером решается в ЛС с риддлером. Остальных он не касается от слова никак.

И тем более я не вижу причин оправдываться перед кем-то, к кому мои слова не относились, разве что косвенно.

 

Лео, потушись уже) никто твоих драгоценных гиен не оскорблял и упоминал исключительно в контексте поста риддлера.

 

пост Рида больше касался ситуации, когда игра делается для определенной группы игроков (в пример привел Гиен), а не когда такая ситуация как в Каперах где разношерстная группа которая друг с другом не сильно та и хочет играть.

 

Пост Рида мне не понравился своим обобщением, когда игроки, бросившие игру, и игроки оставшиеся приравнивались к этакой вечно грызущейся толпе, для которой у Рида нет желания делать игры. И меня это задело, да. В контексте сравнения с гиенами - задело еще больше, потому что для меня это звучало как "вы все отстой, а вот гиены супер". Но как я уже сказал, в личке это все решено, так что ситуация не стоит дальнейшего обсуждения.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6261 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 531 сообщений
  •    

Отправлено

Для меня самой идеальной  игрой были Стражи Камня

Оффтоп: Эх, идеальная игра... Это для меня была Fallout Leaden Heart. Демоны по-своему были хороши, таких простыней нигде не видел, но ЛХ это просто песня.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых