Перейти к содержимому


Фотография

The Elder Scrolls Online — На баланс игры магазин не повлияет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Gentlecrab

Gentlecrab
  • Новенький
  • 6 сообщений
  •  

Отправлено

Про магазин в The Elder Scrolls Online вы уже знаете. В нем можно будет приобрести некоторые декоративные вещи для героев: особенных ездовых животных, праздничные костюмы, питомцев и многое другое. Кроме всего прочего, в нем появится возможность покупки за реальные деньги зелий, которые своим действием будут восстанавливать запас жизней, выносливости и маны, а также временно ускорять получение очков опыта.

Изображение


Но самый важный вопрос касающийся внутриигрового магазина Crown Store, является вопрос, как он повлияет на игровой процесс. Большинство игр, которые изменили свою бизнес-модель, с подписки на Free2Play или Buy2Play системы, как правило страдают от вещей купленных игроками за реальные деньги и привносящие дисбаланс в игровой мир. Обычным игрокам становится невозможно играть со своими оппонентами, которые добиваются превосходства над другими путём вливания крупных денежных средств в игру. Будет ли ESO одной из таких игр?

Разработчики из Zenimax Online уверяют, что вещи, купленные за реальные деньги никак не повлияют на игровой баланс, а привнесут в игру лишь разнообразие и удобство. «Зелья можно купить за реальные деньги, но работают они почти так же, как приобретённые у продавцов за виртуальную валюту, — сообщил директор проекта Мэтт Фирор в своём блоге. — В какой-то степени они даже слабее и менее эффективны, нежели зелья, созданные самим игроком».

«Это даёт пользователю выбор: потратить реальные деньги, чтобы получить зелья прямо сейчас, либо немного поиграть и приобрести их за золото, купив у продавца, у другого игрока, либо в магазине гильдии», — добавляют создатели.

Изображение


И всё же, обычные игроки опасаются, что, несмотря на заверения разработчиков, им будет сложнее играть без контента представленного в Crown Store. Например, наиболее интересные и полезные подземелья могут быть заблокированы для пользователей, не имеющих премиум-статуса, и они будут вынуждены купить DLC для того, чтобы иметь доступ к этим подземельям. Насколько выбитые в этих подземельях вещи будут влиять на игровой баланс, нам предстоит убедиться самим уже в самое ближайшее время: The Elder Scrolls Online: Tamriel Unlimted увидит свет 17 марта 2015 года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#22 Ссылка на это сообщение Седой

Седой
  • de mortuis aut bene aut nihil
  • 1 170 сообщений
  •    

Отправлено

Смысл спорить?

Все компании в данном жанре так или иначе перейдут или переходят уже на f2p или b2p.

Подписка отмирает постепенно.Уже не то время,когда был один лишь WoW и EQ с GW. Которые держали большую часть рынка ммо.

Игр становиться больше,но пока нет такой...которая на одной только подписке сможет выжить ныне.

И судя по всему не будет ещё долго.

Кто хочет,тот покупает за реал.Другие фармят. В любой случае,при наличии денег купить не проблема что тебе надо в любой игре.

Для того и существуют чёрные рынки ммо.

 

имхо.



#23 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

Рано ещё говорить- как повлияет магазин на баланс. Одно знаю- бабки всегда на баланс влияют. В любой онлайн игре и при любой системе оплаты. И платящие всегда имеют преимущество. А как иначе? Как тогда деньги в игру привлекать?


Сообщение отредактировал LABUX: 21 февраля 2015 - 19:46

Самый искренний смех - злорадный.


#24 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

А мне вот интересно, раз можно вводить в игру реальные деньги, что-то покупая, то можно ли, сконвертировав внутриигровую валюту, вывести?


Сообщение отредактировал OliverTwist: 21 февраля 2015 - 20:03


#25 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Рано ещё говорить- как повлияет магазин на баланс. Одно знаю- бабки всегда на баланс влияют. В любой онлайн игре и при любой системе оплаты. И платящие всегда имеют преимущество. А как иначе? Как тогда деньги в игру привлекать?

Есть игры не из числа ММОРПГ где донат практически незаметен. например в той-же тундре. там за реал можно купить самолеты и танки которые не чуть не лучше чем те что можно купить за игровую так сказать волюту и основное преимущество доната состоит только в быстрой прокачке потому как можно "ускорять" прокачку техники. В Тундре нет такого жесткого разделения на тех кто закинул деньги в игру и на тех кто этого не сделал. Просто если ты не закинул деньги то техника прокачивается и улучшается долго) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#26 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

А еще, не все купить можно просто так. Некоторые вещи надо найти или купить с рук, а не в магазине. Например тома стилей.

 

Другое дело, что длс придется покупать, а кто знает, какие там сеты будут дропаться, может жутко имбовые.


Изображение

#27 Ссылка на это сообщение skorpion678

skorpion678
  • Следопыт
  • 77 сообщений
  •    

Отправлено

ТЕС - всегда была одиночной игрой без всяких "реальных магазинов", и без говно ДЛС( наподобие тех что юбисофт штампует, типа новой брони перекрашенной, которая стоит  100500+ Рублей.) Они просто убили  (или  убивают)  эту прекрасную историю о воине одиночке, который спасает Тамриель от Драконов, Даэдрических Принцов....  На  ТЕС О - умер  легендарный The Elder Scrolls, который мы любим и знаем, и пришел  монополистический проект, которому на*рать на игроков, лишь бы бабло рекой текло. The Elder Scrolls - 04.04.2014 - помним любим скорбим....


skorpion678.gif


#28 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

ТЕС - всегда была одиночной игрой без всяких "реальных магазинов", и без говно ДЛС( наподобие тех что юбисофт штампует, типа новой брони перекрашенной, которая стоит  100500+ Рублей.) Они просто убили  (или  убивают)  эту прекрасную историю о воине одиночке, который спасает Тамриель от Драконов, Даэдрических Принцов....  На  ТЕС О - умер  легендарный The Elder Scrolls, который мы любим и знаем, и пришел  монополистический проект, которому на*рать на игроков, лишь бы бабло рекой текло. The Elder Scrolls - 04.04.2014 - помним любим скорбим....

Да сколько же можно считать TESO продолжением серии.

TESO был сделан совершенно другой студией, бетеста гейм студио к ней никакого отношения не имеет, как пилила так и пилит дальше сингловые игры. 


Сообщение отредактировал Февраль: 21 февраля 2015 - 22:00


#29 Ссылка на это сообщение Kheruk

Kheruk
  • Херук

  • 1 159 сообщений
  •    

Отправлено

ТЕС - всегда была одиночной игрой без всяких "реальных магазинов", и без говно ДЛС( наподобие тех что юбисофт штампует, типа новой брони перекрашенной, которая стоит  100500+ Рублей.) Они просто убили  (или  убивают)  эту прекрасную историю о воине одиночке, который спасает Тамриель от Драконов, Даэдрических Принцов....  На  ТЕС О - умер  легендарный The Elder Scrolls, который мы любим и знаем, и пришел  монополистический проект, которому на*рать на игроков, лишь бы бабло рекой текло. The Elder Scrolls - 04.04.2014 - помним любим скорбим....

Типичный коммент "профессионального критика", ни разу не игравшего в игру.


Сообщение отредактировал KheRuk: 21 февраля 2015 - 22:28


#30 Ссылка на это сообщение Sabiern

Sabiern

  • 18 159 сообщений
  •    

Отправлено

ТЕС - всегда была одиночной игрой 

Ага, особенно Бэттлспайр .


o55h5.gifiqrsg.gifckwkA.gif
ewxs8.gif
Tm2z1.gif

#31 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Блин лучше бы дали сделали так чтобы отставленные ингредиенты в банке не занимали места, а то уже на 11 уровне пришлось до 80 расширить. Ну или дополнительное место в банке за реал купить.



#32 Ссылка на это сообщение Атомный атаман

Атомный атаман
  • Профи
  • 361 сообщений
  •    

Отправлено

Есть игры не из числа ММОРПГ где донат практически незаметен. например в той-же тундре. там за реал можно купить самолеты и танки которые не чуть не лучше чем те что можно купить за игровую так сказать волюту и основное преимущество доната состоит только в быстрой прокачке потому как можно "ускорять" прокачку техники. В Тундре нет такого жесткого разделения на тех кто закинул деньги в игру и на тех кто этого не сделал. Просто если ты не закинул деньги то техника прокачивается и улучшается долго) 

Да знаю я. "WoT"овец заядлый сам. Но всё равно чувствуется, когда, например в том же песке или полупеске по тебе начинает стрелять машина, которая и в своих лучших снах не смогла бы тебя пробить. А учитывая что один такой выстрел зачастую дороже этого самого танка в серебре стоит... Влияет на баланс- хоть и с первого взгляда незаметно. А на самом деле ощутимо. Но ныть тут не в коем случае не стоит. В таких играх основная масса игроков и играет фактически за счёт донаторов.


Самый искренний смех - злорадный.


#33 Ссылка на это сообщение AlifeSoft

AlifeSoft
  • Профи
  • 490 сообщений
  •  

Отправлено

Вы раньше рвали свои робы об Веспер Кастер, утверждая что фритуплея не будет.. Однако вот он, чуть измененный, но суть осталась... Внутриигровой магазин, где можно купить зелья за реал. То есть тот у кого их нет, будет проигрывать в большинстве случаев... Все как серверах Lineage 2 от инновы... Фритуплей, но за ништяки, без которых нет смысле даже регать акк нужно башлять...

 

Не за реал, аз кроны. Количество крон которые можно в месяц получить на аккаунт 1500, правда можно заплатить сразу за 6 месяцев 1500*6. Передавать кроны нельзя. В результате получается гибрид подписки и фри-ту-плей. Покупаешь подписку - получаешь плюхи, не юбер, но упрощающие игровой процесс. В то же время количество реала ограничено, не более 1500 крон в месяц со стартовым уровнем в 6 месяцев 6*1500.

 

PS

Нашел сайт (не буду приводить название) где продавали какой-то лук из ESO за 60$ реала, еде один на котором предлагали конвертацию реала во внутриигровое золото. Так что черный рынок БУДЕТ ВСЕГДА, сейчас разработчики пытаются уменьшить влияние игрового черного рынка.

 

PS2

Если я напишу петицию - уменьшить цены на расширение слотов в банке и увеличить количество апгрейдов слотов, то кто согласен будет подписать?


А еще, не все купить можно просто так. Некоторые вещи надо найти или купить с рук, а не в магазине. Например тома стилей.

 

Другое дело, что длс придется покупать, а кто знает, какие там сеты будут дропаться, может жутко имбовые.

 

При наличии подписки доступ ко всем локациям из DLC бесплатный на время подписки, все вещи остаются после её окончания, даже если она не была продлена. Кроме того подписка дает проценты к гринду опыта, золота и что там с крафтом.



#34 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Да знаю я. "WoT"овец заядлый сам. Но всё равно чувствуется, когда, например в том же песке или полупеске по тебе начинает стрелять машина, которая и в своих лучших снах не смогла бы тебя пробить. А учитывая что один такой выстрел зачастую дороже этого самого танка в серебре стоит... Влияет на баланс- хоть и с первого взгляда незаметно. А на самом деле ощутимо. Но ныть тут не в коем случае не стоит. В таких играх основная масса игроков и играет фактически за счёт донаторов.

Не знаю. В Тундре это мало заметно потому как если ты летаешь на технике 2 ранга, то тебя не пустят на карту где есть техника 3 ранга и т. .д. То есть играя на Ил-16 который 1 ранга ты в бою ну никак не столкнешься с реактивным самолетам. Все всегда боле менее одинаковы и различие только в отдельных самолетах потому как у каждой техники есть свои характеристики. Скороподъемность, время виража и маневренность и т.д. Даже уязвимые места у каждого типа самолетов и танков свои. Игрок даже на Ил-16 спокойно может вздрючить врага на ЛаГ-3 просто тупо имея нужный тип боеприпасы и атакуя в нужные места. Да что там. Ил-16 просто сделает Лаг-3 на виражах в любом случае (если у пилота Ил-16 есть голова на плечах и он не будет лезть на рожон и будет держаться на хвосте) Так что в Тундре донат не заметен практически полностью а то что ты можешь сразу поставить на свой самолет компрессор, обшивку новую и пулеметы большего калибра не меняет дело ровным счетом никак. Только время экономит) 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#35 Ссылка на это сообщение OliverTwist

OliverTwist
  • Авантюрист
  • 130 сообщений

Отправлено

Да сколько же можно считать TESO продолжением серии.

TESO был сделан совершенно другой студией, бетеста гейм студио к ней никакого отношения не имеет, как пилила так и пилит дальше сингловые игры. 

 А вот это, в свете неоднозначного заголовка к выставке в июне, совершенно нельзя точно трактовать. Может так, а может и по другому пойдёт Bethesda/


Сообщение отредактировал OliverTwist: 22 февраля 2015 - 00:03


#36 Ссылка на это сообщение TSCH

TSCH
  • ничего не могу - у меня лапки
  • 8 654 сообщений
  •    

Отправлено

Да хватит уже вайнить .

Смиритесь , The Elder Scrolls Online , по факту , является частью серии и внесла в лор Свитков не меньше (а то и больше) , чем Скайрим или Обливион .


d3959820200d.jpg


#37 Ссылка на это сообщение Февраль

Февраль
  • ^-.-^
  • 495 сообщений
  •    

Отправлено

 А вот это, в свете неоднозначного заголовка к выставке в июне, совершенно нельзя точно трактовать. Может так, а может и по другому пойдёт Bethesda/

А что с ним не так?



#38 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

PS2

Если я напишу петицию - уменьшить цены на расширение слотов в банке и увеличить количество апгрейдов слотов, то кто согласен будет подписать?

 

Я! Места катастрофически не хватает. Насчет цены, в общем-то не возражаю - особенно деньги тратить некуда, и они стали лучше добываться. Но вот количество... Играть в пятнашки с твинками и помнить, на ком что хранится, иногда доводит до скрежета зубовного.)


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#39 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

PS2

Если я напишу петицию - уменьшить цены на расширение слотов в банке и увеличить количество апгрейдов слотов, то кто согласен будет подписать?

 

 

Подпишусь!  у меня уже полностью создано 8 персонажей, из них игровых - четыре. Остальные  -  склады ( ну и плюс крафт, но для прокачки крафта их приходилось протаскивать за осколками по всем альянсным территориям)


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#40 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

А что с ним не так?

Видимо, кто-то считает, что ПЕРВАЯ выставка означает ПОСЛЕДНЯЯ.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#41 Ссылка на это сообщение Kraky

Kraky
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

нового ничего не напишу, но все же /cast АХАХАХХАХАХААХАХ. лол лольский.

высокую цену на игру и абонентку размером со слоновий Х они обуславливали тем, что тогда они смогут работать над игрой по царски,
а теперь они придумывают новые способы выманивания денег. В игру не играю, но обидно за вселенную. Доверили разработку золотой жилы каким то евреям.
ТЕСО долго не проживет. Надеюсь даже, что загнется и проект переродит кто нибудь менее жадный и более разумный. А ведь по отзывам игра ничего из себя не
представляет даже с таким положением как сейчас


Сообщение отредактировал Kraky: 23 февраля 2015 - 10:46





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых