Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#3221 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#3222 Ссылка на это сообщение Yukisna

Yukisna
  • Авантюрист
  • 100 сообщений

Отправлено

Вот и задался вопросом, почему на 32 у меня вылетала игра, а на 64 - нет)

А оперативки сколько? Тут может быть что угодно, но 64 битка тут не при чём. Игры как правило чувствуют себя лучше именно на 32 битной системе.

 

Нид хелп. Играю час- полтора, может чуток меньше 40 минут, захожу в магазин, дом, хижину - и фпс падает в 2 раза, бывает что просто вошёл в дом нормально а вышел уже со слайд шоу.

Выхожу из игры, запускаю - всё опять нормально. Подозрения падают на эти вот 2 мода - может кто сталкивался с таким?

thumb_690aadc94c8ce4ed49fa0cfcb1e346aa.p



#3223 Ссылка на это сообщение Godwarlock

Godwarlock
  • Скиталец
  • 56 сообщений
  •  

Отправлено

Стоят такие же моды, но фпс в домах не падает



#3224 Ссылка на это сообщение metal_head

metal_head
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Попробуй переставить скай поверх старого - ничего не удаляя, все должно сохранится , сейвы скопируй отдельно

Дык пробовал, и лицуху и пирата.



#3225 Ссылка на это сообщение Pulpul

Pulpul
  • Недопереводчик
  • 193 сообщений
  •    

Отправлено

Приветы-приветики. Раньше решал проблемы самостоятельно, но теперь обращусь к жителям форума.

 

1. Стоит SkyXP, но обычная система прокачки продолжает работать. Вроде бы сделал все, как написано в описании на нексусе, но увы. На заметку: делал в SKSE_Elys_Uncapper.ini

2. Вес. Хочу уменьшить максимально переносимый вес и сделать прибавку за прокачку стамины по минимуму. Ибо девушка, таскающая на себе 300кг не очень. Пробовал через консольные команды. а) setav - ставлю минимум, работает до рестарта игры б) modav - прибавляет к максимально переносимому весу, т.е хочу 200, а мне +200 идет. 

 

Жду скорейшей помощи.

Заранее извиняюсь, если создал топик не в том месте.

 

Используя modav, если хочешь уменьшить максимально переносимый вес, пиши -200, т.к. эта команда изменяет игровое значение на то число, которое стоит после этой самой команды. Поэтому и прибавлялось.


В один прекрасный день и ты станешь лакомством для червей и удобрением для растений.
Отринуть все, что не имеет подлинной ценности.


#3226 Ссылка на это сообщение xShadow

xShadow
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Привет! Вопрос следующий, при работе в своем ESP нередко заходишь в соседние ячейки (Cell) и там при копировании можно что то случайно или сдвинуть или около того. Изменения обозначены на названии знаком *, но отловить быстро потом очень трудно. Есть ли способ быстро отменить все изменения в указанной ячейке ?



#3227 Ссылка на это сообщение griiibin

griiibin
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Ребят...вот какая проблема...запускаю скайрим...все хорошо работает не лагает...но через несколько минут компьютер просто выключается...я думала из за перегрева...но он абсолютно не перегревается...помогите умоляяяяяяяяяяю...

У меня после нескольких отключений сгорел процессор.



#3228 Ссылка на это сообщение Pulpul

Pulpul
  • Недопереводчик
  • 193 сообщений
  •    

Отправлено

Как меня учила мама - клади все на место. Передвинь туда, где взял. Ну или Ctrl+Z тебе в помощь.


В один прекрасный день и ты станешь лакомством для червей и удобрением для растений.
Отринуть все, что не имеет подлинной ценности.


#3229 Ссылка на это сообщение AlterCunt

AlterCunt
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Используя modav, если хочешь уменьшить максимально переносимый вес, пиши -200, т.к. эта команда изменяет игровое значение на то число, которое стоит после этой самой команды. Поэтому и прибавлялось.

Сейчас опробую, заранее спасибо.
А что на счет SkyXP?



#3230 Ссылка на это сообщение AlterCunt

AlterCunt
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Благодарствую за ответы. 
Прехожу со SkyXP на SXP.



#3231 Ссылка на это сообщение Ivashkova

Ivashkova
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Добрый вечер! У меня несколько нестандартный вопрос ко всем присутствующим - хотели бы вы сыграть не эльфами, не людьми или зверочеловеками, а мертвецами из могил? Да, это несколько странно, однако подобный мод существует для игры Фаллаут - там можно играть гулями. Ну, а вот автор ecremer создал для Скайрима подобный мод - http://skyrim.nexusm...&preview=&pUp=1 , который позволяет сыграть за мужчин и женщин расы драугров! Существует поддержка даже причёсок Апачи!! И всё бы хорошо, если бы только не 2 выявленные мною проблемы: 1. При добиваниях нам показывают ноги драугра и его противника, но это не так критично, и 2. Мой драугр не смог войти в клетку с мёртвым магом в прологе игры, что подразумевает подобный глюк и с лордом-вампиром - для него специально выпустили фикс, чтобы мог проходить в дверях без предварительного превращения в человека. Я прошу кого-нибудь из местных специалистов в конструкторе, разобраться и предотвратить хотя бы ошибку с непрохождением в дверях!! Пожалуйста))))

Прикрепленные изображения

  • 10896.jpeg - Размер: 106,27К, Загружен: 903

Сообщение отредактировал Ivashkova: 17 октября 2013 - 21:30


#3232 Ссылка на это сообщение xShadow

xShadow
  • Новенький
  • 11 сообщений
  •  

Отправлено

Ctrl+z это когда сразу заметил, а если не сразу.

Да и сдвинув выделение всего на 0.0012 при 6-7 объектах это целый гемор, если ты их куда то успел вставить.


Сообщение отредактировал xShadow: 08 сентября 2013 - 12:09


#3233 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

Меню Data - Detail для своего мода, и затронутые ячейки или не нужные объекты маркировать кнопкой "I"...



#3234 Ссылка на это сообщение idendread

idendread
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Всем огромные приветы и доброго времени суток!

 

Обычно решаю сам проблемы, но сейчас зашел в тупик. У меня их две и они не особо крупные.

 

Первая проблема.

После установки некоторых модов, часть игры становится на английском языке. Например некоторые книги, строчки из диалогов, квесты и т.п. Жутко бесит. Догадываюсь почему так происходит, но не знаю как решить.

Когда устанавливал моды, то 95% модов у меня с нашего родного TESAll.ru, разве что парочка с нексуса, да и то потому, что здесь еще либо не успели перевести обновленную версию, либо не нашел мода.

Сабж: Можно ли как-нибудь вернуть обратно могучий, красивый русский язык, не лишая себя возможности играть с модом?

 

Вторая проблема.

Скорее всего исходит из первой, но опять же незнаю как фиксить.

Некоторые квесты пропадают и вместо них надпись "Lookup Failed".

Сабж: Как пофиксить?

 

Список модов выкладываю ниже

 

Помогите пожалуйста, спасибо!

 

13d5795ab913dd5d89dde1403cb8ee81.jpeg d4186a780934f264a0adca8dc289a5a6.jpeg a0865b33f07d8f3d7be7cff37e0ab729.jpeg
 


#3235 Ссылка на это сообщение idendread

idendread
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Прошу прощения. Проблему с ошибкой Lookup Failed и некоторыми вещами решил, такими как книги например. Помогла программа Skyrim String Localizer. Но некоторые предметы все еще на английском. Первая проблема все еще актуальна. Вторая нет. Как полностью обе проблемы - отпишусь. А пока, жду совета :)


Сообщение отредактировал idendread: 08 сентября 2013 - 13:22


#3236 Ссылка на это сообщение VladislavDragon

VladislavDragon
  • Живу в своё удовольствие !
  • 294 сообщений
  •  

Отправлено

Дык пробовал, и лицуху и пирата.

В сейвах может сохранится ошибка , видимо надо начинать сначала , попробуй - будет тоже самое???



#3237 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Если что-то становится по английски из-за мода, то значит это что-то в моде не переведено.



#3238 Ссылка на это сообщение idendread

idendread
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Если что-то становится по английски из-за мода, то значит это что-то в моде не переведено.

Но в этом и проблема. Отключил все моды - все что сейчас на английском(книги, одежда) перевелось на русский. Но мне проблематично его обнаружить т.к. у меня ни много ни мало 45 плагинов в списке загрузок. Так вот снова тот же вопрос, как мне поступить? Я хочу играть со всеми модами что у меня, но из-за какого-то из них у меня часть игры на английском.  Вышеупомянутая программа может мне помочь?



#3239 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Но в этом и проблема. Отключил все моды - все что сейчас на английском(книги, одежда) перевелось на русский. Но мне проблематично его обнаружить т.к. у меня ни много ни мало 45 плагинов в списке загрузок. Так вот снова тот же вопрос, как мне поступить? Я хочу играть со всеми модами что у меня, но из-за какого-то из них у меня часть игры на английском.  Вышеупомянутая программа может мне помочь?

Либо просматриваете все моды на предмет английского текста, либо отключать по одному и смотреть в игре.



#3240 Ссылка на это сообщение Ivashkova

Ivashkova
  • Скиталец
  • 39 сообщений

Отправлено

Вот в качестве подтверждения скрины с начала игры, пол женский и мужской можно выбрать, перевела я, сильно не ругайте))) 

Прикрепленные изображения

  • 2013-09-08_00001.jpg - Размер: 517,43К, Загружен: 1176
  • 2013-09-08_00002.jpg - Размер: 512,49К, Загружен: 996

Сообщение отредактировал Ivashkova: 08 сентября 2013 - 14:09


#3241 Ссылка на это сообщение Umbakano Jr

Umbakano Jr
  • Крестный внук

  • 3 967 сообщений
  •    

Отправлено

 как мне поступить? Я хочу играть со всеми модами что у меня, но из-за какого-то из них у меня часть игры на английском.  Вышеупомянутая программа может мне помочь?

TES5Edit поможет.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)