Перейти к содержимому


Фотография

Mass Effect 4 — Самая реалистичная игра от BioWare?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Канадская студия BioWare на данный момент точно разрабатывает новую игру в серии Mass Effect. Но разработчики настолько циничны, что информации об этой игре только и есть, что она разрабатывается. Вот и приходится игрокам обшаривать закоулки Интернета в поисках малейших крох, способных подсказать, чем сможет похвастаться перезагрузка космической эпопеи. На этот раз внимание привлёк сайт вакансий студии, на котором появились весьма любопытные предложения.

Новая вакансия называется «Ведущий аниматор кинематографичного контента» (или как-то так, более адекватного русского перевода я подобрать не смог). В числе требований и обязанностей нового члена команды указаны следующие пункты:
  • производство и анимирование сюжетных кат-сцен;
  • анимация тел, включая движения, эмоции, правдоподобность;
  • анимация эмоций персонажей, как людей, так и представителей других рас, придание эмоциям максимальной реалистичности;
  • лицевая анимация и мимика персонажей.
Список наводит на мысль, что BioWare тверды в намерении создать наиболее реалистичную в плане анимаций игру. Хорошо ли это? Да просто отлично. Согласитесь, смотреть на деревянные лица, которые периодически каверкаются якобы с целью показать эмоции (хотя чаще получается эпилептический припадок) — это не очень приятно. Особенно учитывая количество персонажей в играх серии. Особенно учитывая тот факт, что в Mass Effect не одними людьми едины. Хотя на мой взгляд, как раз с инопланетянами проблем возникает меньше. Всегда можно сказать, что это такая расовая особенность.

В любом случае, если BioWare нанимают таких людей, значит, до релиза игре ползти и ползти. В качестве целевых платформ рассматриваются ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Надеюсь, что у разработчиков всё же появится совесть и они сделают какой-нибудь кинематографичный трейлер, как только найдут соответствующего специалиста.

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#22 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так играй в игру. Кто тебе не дает? Бог с ней с этой кат сценой. Сказал бы лучше спасибо за то что qte не вставили) Вот тогда был бы просто... зато кинематографично) 

Нет, лучше qte - это кинематографично и интерактив есть.


Изображение

#23 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, лучше qte - это кинематографично и интерактив есть.

QTE-это кака :bad:


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#24 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

QTE-это кака :bad:

Сливаешь постоянно? Не осилил?

Бывает


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#25 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Сливаешь постоянно? Не осилил?

Бывает

Да вообще бесят. Я как вспомню те сцены из 2 Ведьмака, так аж...  :bad:  В РПГ они абсолютно ненужны. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#26 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Нет, лучше qte - это кинематографично и интерактив есть.

Странная система ценностей. Кинцо, на кат-сценах замешанное - плохо. А QTE - хорошо. Но QTE - это иллюзия взаимодействия с игрой. И никакого удовольствия от QTE нет. Я могу жать на кнопочки и без игры. Или включу на телефоне какой-нибудь Cytus и буду жать под музыку. А когда мне впихивают игру за 60 баксов, в которой я должен вовремя жать на кнопочки, чтобы узнать, чем заканчивается сюжет... А не всегда сюжет еще и ценный... Это уже мошенничество какое-то. Уж лучше мне честно скажут, что кинцо, чем под видом игры продадут QTE.

 

И мы, как мне кажется, немного отошли от темы. Если люди в Биовар хотят сделать красивые кат-сцены - я за. Потому что мне действительно приятней наблюдать за сюжетом через красивые кат-сцены. Никто ведь не говорил, что в игре будет плохой геймплей. А красивые ролики и хороший геймплей - вещи совсем не взаимоисключающие. Идеально было бы, если бы они красиво сочетались. А вот в Скае, если уж про него я упомянул, геймплей хорош, а кат-сцен вовсе нет. Да и весь сюжет основной, согласитесь, убогий какой-то. Хорошо ли это? Едва ли. А хотели бы вы увидеть в гипотетической новой части Свитков интересный сюжет, поданный в красивых роликах (не в ущерб геймплею - его упрощать некуда)? Если скажете нет, не поверю.

 

QTE-это кака :bad:

Смотря как подать. Местами это даже уместно. Но если вся игра построена на этой механике - это не игра. Это фигня какая-то. И я не понимаю, почему я должен платить за перефильм и недоигру?..


forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#27 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Смотря как подать. Местами это даже уместно. Но если вся игра построена на этой механике - это не игра. Это фигня какая-то. И я не понимаю, почему я должен платить за перефильм и недоигру?..

В Колде MW 2 они были уместны. Там махачь между Шепардам и Мак Тавишам сделать вполне неплохо. В той-же MW 3 финал где Прайс бьет морду Макарову тоже сделан не плохо. там это к месту. это же боевик от первого лица. Но в РПГ на мой взгляд это не к месту. Меня в Tomb Rider они дико бесили. С самого начала и на протяжении всей игры то и дело выскакивает эта press x to win. Это просто раздражало дико. лучше бы нормальные кат сцены вставили. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#28 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

В Колде MW 2 они были уместны. Там махачь между Шепардам и Мак Тавишам сделать вполне неплохо. В той-же MW 3 финал где Прайс бьет морду Макарову тоже сделан не плохо. там это к месту. это же боевик от первого лица. Но в РПГ на мой взгляд это не к месту. Меня в Tomb Rider они дико бесили. С самого начала и на протяжении всей игры то и дело выскакивает эта press x to win. Это просто раздражало дико. лучше бы нормальные кат сцены вставили. 

Многие клавиатуры сломали, а то и пальцы, когда играли в Палку Истины


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#29 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Многие клавиатуры сломали, а то и пальцы, когда играли в Палку Истины

Сочувствую тебе, Элис. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#30 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

Сочувствую тебе, Элис. 

Я тут причем. Там была чудовищная долбешка по клавишам. Особенно в том месте, когда герою суют анальный зонд.....


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#31 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

А вот в Скае, если уж про него я упомянул, геймплей хорош, а кат-сцен вовсе нет.

Кат-сцены там есть. В квесте гильдии воров как минимум две. В Dawnguard сцена с Виртуром, где он стену храма взрывает. Также можно посчитать сюда и начало игры с Алдуином и чтение древнего свитка на Глотке Мира. В Dragonborn при первой встрече с Мираком. Их мало, но есть.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#32 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Я тут причем. Там была чудовищная долбешка по клавишам. Особенно в том месте, когда герою суют анальный зонд.....

Ну так это же ты долбил по клавишам ;)  Вот я и сочувствую что тебе пришлось. Я та вон не играл в Палку) Собирался, но так и не поиграл. А раз там обилие QTE, то уже и не буду. Спасибо за предупреждение. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#33 Ссылка на это сообщение brainswitchq

brainswitchq
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Лучше бы они акцент на сюжет делали, и нанимали соответствующих специалистов, с головой и отличной фантазией, а не собирались кино в игре делать, что в последнее время очень популярно. Толку нету от графики и кинематографичности, когда нету сюжета, как такового. 



#34 Ссылка на это сообщение hater_8

hater_8
  • Авантюрист
  • 177 сообщений
  •    

Отправлено

На безрыбье и рак рыба.

 

Я не в укор же. Наоборот, восхищаюсь мастерством. Ну, с долей иронии. Небольшой такой. :3



#35 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено

Лучше бы они акцент на сюжет делали, и нанимали соответствующих специалистов, с головой и отличной фантазией, а не собирались кино в игре делать, что в последнее время очень популярно. Толку нету от графики и кинематографичности, когда нету сюжета, как такового. 

А от куда сюжет берется сейчас? Из кат сцен потому как это самый распространенный прием его подачи. Чтобы сделать качественные кат сцену нужна хорошая работа аниматоров и постановщиков. Чтобы сцены выглядели хорошо не достаточно просто налепить анимацию на персонажей для галочки. нужно еще проработать эту самую анимацию. Нужно чтобы была эмоциональность. А как ее сделать? Нужна хорошая музыка для сцены и хорошая качественная лицевая анимация а не кривое нечто чтобы игрок проникся трагизмом сцены а не повергся от увиденной гримасы персонажа в хохот. Сюжет хороший сейчас могут написать и сценаристы. однако как его подавать? В виде всплывающего текста в верхней части экрана без каких бы то ни было приемов подачи? Кому сейчас это надо? Для игры уровня ААА это будет непотребство. По этому разрабы и нанимают штат опытных сотрудников которые могут сделать хорошую анимацию и качественно поставить сцены в игре. Без этого в игре уровня МЕ 4 сейчас никак. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#36 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

А от куда сюжет берется сейчас? Из кат сцен потому как это самый распространенный прием его подачи.

В игре The Order: 1886 всего этого в избытке и графон с анимациями на высшем уровне, но сделало-ли всё это игру шедевральной? Таки нет - её сейчас не пнул только ленивый.


Изображение

#37 Ссылка на это сообщение Andral

Andral
  • Знаменитый оратор
  • 5 122 сообщений
  •    

Отправлено

Странная система ценностей. Кинцо, на кат-сценах замешанное - плохо. А QTE - хорошо. Но QTE - это иллюзия взаимодействия с игрой. И никакого удовольствия от QTE нет. Я могу жать на кнопочки и без игры. Или включу на телефоне какой-нибудь Cytus и буду жать под музыку. А когда мне впихивают игру за 60 баксов, в которой я должен вовремя жать на кнопочки, чтобы узнать, чем заканчивается сюжет... А не всегда сюжет еще и ценный... Это уже мошенничество какое-то. Уж лучше мне честно скажут, что кинцо, чем под видом игры продадут QTE.


 

Смотря как подать. Местами это даже уместно. Но если вся игра построена на этой механике - это не игра. Это фигня какая-то. И я не понимаю, почему я должен платить за перефильм и недоигру?..

Да я не говорил что всю игру надо так сделать, а только отдельные кат-сцены, как вот пример с дуэлью.

 

Не стоит эта игра 60 баксов, нет. Поэтому я не платил)


Изображение

#38 Ссылка на это сообщение dr0i

dr0i
  • Gotta Get a Grip
  • 823 сообщений
  •    

Отправлено

ГРАФОООООООН
Лучше бы на свободу действий замахнулись. Хотя это ж от BioWare, а не от Bethesda, там другие сильные стороны. Но все равно было бы неплохо.

Сообщение отредактировал dr0i: 28 февраля 2015 - 16:58


#39 Ссылка на это сообщение Мirаk

Мirаk
  • Следопыт
  • 96 сообщений
  •    

Отправлено

Судя по DA:I - это у них сейчас больное место. И именно этим зачастую можно объяснить странные ракурсы в кат-сценах, т.к. когда смотришь на эти сцены с непредусмотренного ракурса, то сильно часто становится видно откровенную халтуру.

 

Ненадо сравнить с инквизицией 4 часть будет совершенно другой и ждать от неё того же самого глупо это две разные игры.

 

 

После ДА-2 и ДАИ от биоварей я не надеюсь получить что-то толковое. Очередной симулятор романов для восторженных фанаток с БРК.

Масс фект это как драгон эйдж там  есть гей лезбиянки романтические отношения вместо эльфов гномов кунари всякие инопланетяни вместо порождений тьмы жнецы вместо магий пси способноти 

 

На безрыбье и рак рыба.

 

Пусть сделают хоть так. На эмоции в ДАИ без смеха смотреть можно только при полном отсутствии чувства юмора.

 

На вкус и цвет. ДАИ получилась затянутой, местами скучной и однообразной, местами откровенно ММОшной (не в обиду любителям жанра, но не этого ожидаешь от сингловой игры), но все же довольно захватывающей и богатой на возможности. И уж лучше такой стимулятор романов, чем "надел амулет, подошел к любому человеку и сыграл свадьбу".

инкизицию делали изначально как ммо но потом передалили под сингл вот  и взялись большые локаций задания в духе собери 100 штук вот этого и того.



#40 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 091 сообщений
  •    

Отправлено

Ненадо сравнить с инквизицией 4 часть будет совершенно другой и ждать от неё того же самого глупо это две разные игры.

Не надо воспринимать критическое высказывание как сравнительное, но надо внимательно вчитываться в сообщение - там про МЕ4 ни слова нет.


Изображение

#41 Ссылка на это сообщение Мirаk

Мirаk
  • Следопыт
  • 96 сообщений
  •    

Отправлено

Не надо воспринимать критическое высказывание как сравнительное, но надо внимательно вчитываться в сообщение - там про МЕ4 ни слова нет.

сорри мне казалось что вы про анимацию новой части пишите






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых