Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop - Поддержка платных модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#241 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 064 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Модификации в Steam появились в 2012 году, и с тех пор было загружено свыше 24 тысяч различных модов. Среди них есть различные квесты, моды, улучшающие графику и звуковое сопровождение в игре и многое другое. Все эти модификации ранее распространялись бесплатно, однако теперь у вас есть возможность поддержать своих любимых авторов. В Steam Workshop появилась поддержка платных модификаций.

Будучи автором модификаций, вы вправе самостоятельно решить, публиковать ли свое творение бесплатно, или начать его продавать за свою цену. Skyrim стал первой игрой в Steam, у которой имеется открытая торговая площадка, не зависящая от Valve или других издателей. Если же купленная модификация вам не понравится, то в течение 24 часов вы сможете вернуть за нее потраченные средства.
На текущий момент самая дешевая модификация стоит 13 рублей, а самая дорогая — 318 рублей.

Более подробная информация, а также FAQ будут представлены позже. Впрочем, знатоки английского языка могут прочитать всю информацию в странице в Steam. Однако сейчас хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу? Подорвет ли это Nexus, если многие авторы, узнав о платных модификациях, перейдут в Workshop? Что случится с переводами плагинов и как они будут распространяться в дальнейшем? И как вообще может повлиять данная ситуация на развитие нашего сайта?

Стоит также напомнить, что после обновления Creation Kit месяц назад, Skyrimlauncher.exe по-прежнему не работает для русской версии. Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#242 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Нужно сделать 4096х4096-ретекстур когтей медведя! ;)

Глядишь чонть перепадет...

...или подарок копрофагам: все теперь какают ХД-какашками и всего за 9.99$! :haha:


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#243 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

В итоге как я это все вижу:
1) В новой игре Беседка делает возможной проверку плагина на авторство(какие-нибудь банально запрещенные к редактированию имя плагина и автор). Делать скорее всего будет, т.к.сейчас их же DLC пиратят.
2) Народу постепенно начинает нравится идея получить немного денег за свои труды, но пока еще они выкладывают бесплатно контент в сообществах которым принадлежат.
3) Steam начинает сверять твою базу плагинов и список покупок в Workshop. Если найдет что-то неправомерное - предупреждение или сразу бан.
4) Support не обращает внимания на  разрешение автора распространять где-то свой контент бесплатно.
5) Дальше авторов запарывают разборки со Steam и часть из них уходит из Workshop, а часть попадают в анальное рабство Гейбу и Ко.
+ есть очень плохой и пока маловероятный(хотя чем черт не шутит) сценарий: плагины насильно привязываются к Workshop, и вариант с пожертвованиями на Нексусе умирает .
Итого: Беседка запиливает свою систему DLC, с блекджеком и шлюхами  бесплатными рабочими и в неограниченном количестве.
P.S. Откуда столько пессимизма? Да потому что 75% не тянут на издержки благотворителей.


Сообщение отредактировал DarthPanek: 24 апреля 2015 - 11:31


#244 Ссылка на это сообщение Drelamath

Drelamath
  • Талант
  • 284 сообщений

Отправлено

Ха ха ха ха, вот это молодцы. Расшевелили болото, будет хоть тема для срачей.


Drelamath - 100%


#245 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

 

...или подарок копрофагам: все теперь какают ХД-какашками и всего за 9.99$!

 

Уже есть умельцы)

 

y8ocFFr.png



 


#246 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Итого: Беседка запиливает свою систему DLC, с блекджеком и шлюхами  бесплатными рабочими и в неограниченном количестве.
P.S. Откуда столько пессимизма? Да потому что 75% не тянут на издержки благотворителей.

И белые воротнички снова гребут деньги лопатой.

 

Интересно, все ли помнят о том, как Blizzard монетизировала моды для Starcraft 2 и Diablo 3? Valve просто не хочет отставать.


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#247 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Если Valve и Bethesda не откажутся от этой идеи (а я очень надеюсь, что они образумятся), мне очень хотелось бы посмотреть, как люди, которые тут типа "за", по крайней мере, не против и не видят в этом ничего плохого (труд должен вознаграждаться и т.д.), будут покупать один модик примерно так за 1 зелёный (примерно). Вот очень хотелось бы посмотреть. Будете ли, товарищи? Очень сомневаюсь. А если таких модов 200? Как сумма, норм? Моды были, есть и должны быть бесплатными. В этом-то и прикол. Годами всё было в порядке, мододелы работали на чистом энтузиазме и все были счастливы. А тут вдруг вспомнили о том, что труд должен вознаграждаться и вообще, с этой ситуацией всё ок... Оставили бы просто кнопочку Donate. Isoku яркое подтверждение тому, как за один день можно скатиться от уважаемого модмейкера в крысу, которая пилила обновление Wet and Cold 2.0 ради бабла (к слову, на Нексусе еще старая версия). И он ведь знал, что это грядет, или эти все моды чудом канадского рандома оказались именно в то время в "товарах" Воркжопа? ЛЕЛ кароч...  Интересно просто, на какую реакцию он рассчитывал? Ладно все эти ноунеймы, но он... непонятно мне.



#248 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

И белые воротнички снова гребут деньги лопатой.

 

Интересно, все ли помнят о том, как Blizzard монетизировала моды для Starcraft 2 и Diablo 3? Valve просто не хочет отставать.

 

Да, вот только близзам там в д3 ауке шло 10%, а не 75% :D:



 


#249 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Уже есть умельцы)

 

y8ocFFr.png

99.99$... Вот я продешевил! :cray:


  • Dovart это нравится
pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#250 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

И белые воротнички снова гребут деньги лопатой.

Кстати ведь Беседка и вправду скорее всего теперь под ними. Раньше они просто клепали игры и их же издавали, но теперь занялись серьёзным бизнесом - стали больше заниматься крышыванием издательской деятельностью, во всякие странные авантюры с Гейбом впутываются. По пути EA идут к успеху.



#251 Ссылка на это сообщение sxdemon

sxdemon
  • Авантюрист
  • 147 сообщений

Отправлено

То есть? Я вот сделал мод. Потоатил свое время, силы и навыки. Разве я не имею право их отбить?

Ну так определись... тобишь ты мод делал не для себя ? А ради денег, раз ты считаешь своё время и оценил в денежном эквиваленте свои навыки и силы. Тут моральный аспект играет роль. если ты делал для себя и хочешь признания и уважения, то выкладываешь как бесплатный ресурс. Если же ты делаешь ради заработка, то и будь добр отвечать за свой коммерческий проект. Когда я начну покупать моды (а это будет, факт), у меня будет соответствующий спрос с автора. Я не буду ждать патчей, исправлений и т.д. я буду гневно минусовать и возвращать деньги.

 

ps надеюсь все помнят что в нашей стране еще щадящий налог на заработок. То в Европе и Америке  при уплате налога гроши останутся.

ps2 Неуплата налогов карается у нас в стране хорошо и быстро , Так что молодые модеймекеры желающие заработать по 1-2 бакса, если желаете заняться заработком с модов, нужно будет немножко  поделиться с нашим государством. И вариант полученых денег с пожертвований тут уже не канает.  Хотя возможно что в полученный доход уже входит уплата налогов площадкой стим при переводе денег автору? Хотя сильно сомневаюсь что это так.



#252 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

а я очень надеюсь, что они образумятся

Зря. Нет, все или почти все надеются и будут надеяться, но, наверное, зря. Хотя сам надеюсь и жду, и буду очень рад отмене.

 

Моды были, есть и должны быть бесплатными.

ППКС.

 

А тут вдруг вспомнили о том, что труд должен вознаграждаться и вообще, с этой ситуацией всё ок...

Просто решили поступить так как сделал до них Blizzard, коим это простительно.

 

И он ведь знал, что это грядет, или эти все моды чудом канадского рандома оказались именно в то время в "товарах" Воркжопа?

Он на нексусе писал, что он обо всем знал, но Беседка и Валв просили его не разглагольствовать.


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#253 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

Ой сколько лучей добра в сторону Гейба...
http://steamcommunit...419&searchtext=
http://steamcommunit...455&searchtext=
http://steamcommunit...163&searchtext=


Сообщение отредактировал DarthPanek: 24 апреля 2015 - 11:48


#254 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Кстати ведь Беседка и вправду скорее всего теперь под ними. Раньше они просто клепали игры и их же издавали, но теперь занялись серьёзным бизнесом - стали больше заниматься крышыванием издательской деятельностью, во всякие странные авантюры с Гейбом впутываются. По пути EA идут к успеху.

Беседка давно под большим дядей ходит под именем ZeniMax Media Company. Опять вспомнил речь Гейба обращенную к Google, где он расписал как скатилась EA, а теперь хочется спросить: чем "бог" pc-гейминга и одни из лучших разрабов rpg лучше?
 

 

Да, вот только близзам там в д3 ауке шло 10%, а не 75% :D:

По пути EA, по пути EA.


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#255 Ссылка на это сообщение Practical Tomato

Practical Tomato
  • (✿❍﹏❍)
  • 174 сообщений
  •    

Отправлено

Он на нексусе писал, что он обо всем знал, но Беседка и Валв просили его не разглагольствовать.

Все равно это как-то некрасиво. Хотя, это его мод и он может делать все, что угодно. Хоть удалить и забить болт на него :) Тогда встает вопрос о будущем моддинга. Если надеяться не стоит, то я его просто не вижу с этой ситуацией, если все будут пилить моды для Стима и забьют на Нексус. Единственный выход сделать просто кнопочку Donate и оставить скачивание бесплатным. Но тогда это ничем не будет отличаться от Нексуса... никто платить не будет. Вот такая какая-то фигня. Вообще фигня какая-то :с



#256 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

Беседка давно под большим дядей ходит под именем ZeniMax Media Company.

Но политика после попила бабла со Скайрима явно поменялась. Серьезные дядьки пришли.

 

 Опять вспомнил речь Гейба обращенную к Google, где он расписал как скатилась EA

Ой а можно ссылку?



#257 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Ну так определись...

Да. Изначально я делал его для себя, но, раз уж я дал доступ к нему другим, то имею право взять с них за то, что им самим теперь делать не придется. А с исправлениями и баг-репортами у меня и на некоммерческой основе проблем нет.
Насчет налогов, по-моему, они в Стиме всегда учитывались. А если и нет, то сомневаюсь, что до мододелов будут докапываться.

Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#258 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

 

По пути EA, по пути EA.

 

То-то же. Только вот они не понимают, что их баганые, сырые, глючные и морально устаревшие игры только на моддинге и держатся. По-моему, у них, как и у близзард, очень серьезные проблемы с хорошими работниками, особенно в плане исследования телодвижений фан-базы.

 

Они прогорят, причем сильно.



 


#259 Ссылка на это сообщение DarthPanek

DarthPanek
  • Авантюрист
  • 128 сообщений

Отправлено

То-то же. Только вот они не понимают, что их баганые, сырые, глючные и морально устаревшие игры только на моддинге и держатся. По-моему, у них, как и у близзард, очень серьезные проблемы с хорошими работниками, особенно в плане исследования телодвижений фан-базы.

 

Они прогорят, причем сильно.

Не скажи. Скайрим на консолях прекрасно был распродан, а модов им не видать.



#260 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

То-то же. Только вот они не понимают, что их баганые, сырые, глючные и морально устаревшие игры только на моддинге и держатся. По-моему, у них, как и у близзард, очень серьезные проблемы с хорошими работниками, особенно в плане исследования телодвижений фан-базы.

 

а пол года назад все на меня орали, когда я говорил, что скайрим не заслуживает звание рпг десятилетия... мнения меняются. как половые тряпки у меня дома. больше недели не проживают почему-то. хотя у меня норм тряпки... наверное не надо их квасить в воде сутки.

ну так все верно же. основа их игр это моддинг. они сделали моддинг оплачиваемым. и это принесет доход. потому что моддинг станет не только доступным, но и прибыльным (по крайней мере так кажется. как на деле будет не суть важно. люди все равно пойдут)

и откуда тут у людей мнение про то, что в пиратки играет большинство. а раз так, то и все эти моды растащат по пираткам. не надо думать, что русский игрорынок отражает картину по всему миру.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#261 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Но политика после попила бабла со Скайрима явно поменялась. Серьезные дядьки пришли.

И после The Elder Scrolls Online тоже.

 

Ой а можно ссылку?

Это сложно, но я поищу.

 

Вот такая какая-то фигня. Вообще фигня какая-то :с

Фигня вся эта затея.


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых