Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop - Поддержка платных модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 059 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Модификации в Steam появились в 2012 году, и с тех пор было загружено свыше 24 тысяч различных модов. Среди них есть различные квесты, моды, улучшающие графику и звуковое сопровождение в игре и многое другое. Все эти модификации ранее распространялись бесплатно, однако теперь у вас есть возможность поддержать своих любимых авторов. В Steam Workshop появилась поддержка платных модификаций.

Будучи автором модификаций, вы вправе самостоятельно решить, публиковать ли свое творение бесплатно, или начать его продавать за свою цену. Skyrim стал первой игрой в Steam, у которой имеется открытая торговая площадка, не зависящая от Valve или других издателей. Если же купленная модификация вам не понравится, то в течение 24 часов вы сможете вернуть за нее потраченные средства.
На текущий момент самая дешевая модификация стоит 13 рублей, а самая дорогая — 318 рублей.

Более подробная информация, а также FAQ будут представлены позже. Впрочем, знатоки английского языка могут прочитать всю информацию в странице в Steam. Однако сейчас хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу? Подорвет ли это Nexus, если многие авторы, узнав о платных модификациях, перейдут в Workshop? Что случится с переводами плагинов и как они будут распространяться в дальнейшем? И как вообще может повлиять данная ситуация на развитие нашего сайта?

Стоит также напомнить, что после обновления Creation Kit месяц назад, Skyrimlauncher.exe по-прежнему не работает для русской версии. Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#102 Ссылка на это сообщение G1N

G1N
  • ♠Цурин Арктус♣
  • 253 сообщений

Отправлено

Но отстегивать круглую сумму, 75% которой пойдёт в карман Тодду с Габеном, за контент, к которому они не имеют никакого отношения? Увольте.

Крышуют пасаны :crazy:



#103 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

Я ещё понимаю отблагодарить финансово разработчика самого мода. Но отстегивать круглую сумму, 75% которой пойдёт в карман Тодду с Габеном, за контент, к которому они не имеют никакого отношения? Увольте.

в самую дырочку



#104 Ссылка на это сообщение sxdemon

sxdemon
  • Авантюрист
  • 147 сообщений

Отправлено

Я? Вряд ли.

Вот и я был всегда такой уверенный :) И бил себя в грудь что ЖКХ (платил 800-1200 р зп была 11+) в частных руках это большое добро. И будет все дешевле, приятнее и лучше. В итоге плачу 7к рублей за 2х коматную квартиру. Двор , лифт , подъезд все также в говне. Но плачу теперь больше, это да... Так о чём я? Правильно, что скайрим как и написано это доброе начало, такого представления платного моддинга )) А что у нас мало игр где развит моддинг и можно  будет грести бабло лопатками? Стим скоро станет как apple. Дорогим удовольствием. Он разводит вас на бабло.  Грубо говоря, за счет модеймекеров будут делать бАбло!!! Представь себе нифига не надо платить этим жалким модеймекерам, они делают это всё сами, дома, без каких либо ваще затрат (больничный, отпуск, налоги и тд и тп).!!!.. и потом продаешь и думаешь что ты сделал что то приятное людям и сам немножечко заработал... но увы, огорчить стоит модеймекера. Он продал мало того что себя и свои идеи мысли и главное время... но и помог набить кошельки жадным уродам. Он не сделал мир прекраснее и добрее... он продал себя. Если про 25% правда, то это очень уныло, потому что придется еще налог с этой суммы заплатить. И в итоге на самом деле автор мода получит сущие копейки ... и по сути это просто тупой бессовестный, наглый, бизнес, который теперь возможно будет паразитировать на идеях, фантазия и мыслях юных модеймекеров. Заработать на этом всё равно не получится авторам модов.


Сообщение отредактировал sxdemon: 23 апреля 2015 - 23:23


#105 Ссылка на это сообщение Sforza

Sforza
  • Авантюрист
  • 116 сообщений
  •  

Отправлено

Вспомнил EA, теперь модификации (в данном случае это будет вместо DLC) будут стоить больше самой игры.

Конечно есть люди которые могут себе это позволить, но легче уже брать очень темным способом - Torrent.


Сообщение отредактировал prozipy: 23 апреля 2015 - 23:28


#106 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Я только там не увидела, что нельзя моды продавать где ли бое еще - по мимо самого стима.

Есть сам факт, что изменилась политика и теперь решили разрешить продажу модов ... но не где не говорится о том, что монетизация возможна только на стиме.

И кто в таком случае, может запретить создать аналогичный ресурс ... на котором автор будет получать 75"-80% и 20%-25% сам ресурс за поддержку?


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#107 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

И в итоге на самом деле автор мода получит сущие копейки ... и по сути это просто тупой бессовестный, наглый, бизнес, который теперь возможно будет паразитировать на идеях фантазия и мыслях юных модеймекеров. Заработать на этом всё равно не получится авторам модов.

В годы моей молодости была такая замечательная поговорка "Ты работай дурачок - мы дадим тебе значёк" :bye:

25% это чуть меньше чем ничего

вот поэтому на стиме и выложили аффторы свои моды дороже самого скайрима

ну собственно в лихие девяностые братки были более толерантные, они 75% с прибыли не драли :hi:



#108 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

В годы моей молодости была такая замечательная поговорка "Ты работай дурачок - мы дадим тебе значёк" :bye:

25% это чуть меньше чем ничего

вот поэтому на стиме и выложили аффторы свои моды дороже самого скайрима

ну собственно в лихие девяностые братки были более толерантные, они 75% с прибыли не драли :hi:

тут дело в том, что в мире где балом правят издатели а не разработчики ... 25% это очень много.

Если начинающая, не известная команда создает новую игру ... ей издатель больше 15% за это не даст. :(

Тут - 25% это еще по божески ... но - это по божески только среди профессиональных создателей а не любителей.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#109 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

А пир духа между тем не имеет конца

http://steamcommunit...163&searchtext=

Описание:

"This mod adds in Lord Gaben just so you can kill him. NOW GO AND GET REVENGE FOR HAVING TO PAY FOR YOUR FAVORITE MODS!!!"

:facepalm Какой хтонический ужас вся эта ситуация порождает.
 


Сообщение отредактировал AsgenarDeo: 23 апреля 2015 - 23:33

Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#110 Ссылка на это сообщение Morra

Morra
  • Профи
  • 390 сообщений
  •    

Отправлено

Я только там не увидела, что нельзя моды продавать где ли бое еще - по мимо самого стима.

Есть сам факт, что изменилась политика и теперь решили разрешить продажу модов ... но не где не говорится о том, что монетизация возможна только на стиме.

И кто в таком случае, может запретить создать аналогичный ресурс ... на котором автор будет получать 75"-80% и 20%-25% сам ресурс за поддержку?

в новом соглашении написано, что только в стим, вроде как. Да тут и к гадалке не ходи, они открыли золотую жилу как я уже писал ранее тут.



#111 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

Уже подоспела и петиция за отмену:
https://www.change.o...-steam-workshop


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#112 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Я только там не увидела, что нельзя моды продавать где ли бое еще - по мимо самого стима.

Да даже если и нельзя, кого это будет останавливать?


"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#113 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

в новом соглашении написано, что только в стим, вроде как. Да тут и к гадалке не ходи, они открыли золотую жилу как я уже писал ранее тут.

по определению такого не может быть.

Тут все просто: или они разрешают продавать и автор сам решит где ему продавать (как вариант - стим) или не разрешают.

У беседки только права на игру и конструктор ... соответственно - они могут наложить ограничение только на свой соф. Но никак не могут наложить ограничение на 2D и 3D софт который используют модмейкеры и который является сторонним и не имеет никакого отношения к их конструктору. Словом: никаких ограничений на модели и текстуры они даж при всем желании не могут наложить.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#114 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Как-то это очень плохо попахивает, в общем.  :nea:



 


#115 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

Уже подоспела и петиция за отмену:
https://www.change.o...-steam-workshop

она ничего не изменит ... покупка не является необходимостью. Не хочешь покупать? Не покупай ... никто не заставляет.


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#116 Ссылка на это сообщение mcdan

mcdan
  • Авантюрист
  • 106 сообщений

Отправлено

тут дело в том, что в мире где балом правят издатели а не разработчики ... 25% это очень много.

Если начинающая, не известная команда создает новую игру ... ей издатель больше 15% за это не даст. :(

Тут - 25% это еще по божески ... но - это по божески только среди профессиональных создателей а не любителей.

Кристина, вот скажи честно - ты сама в каком либо "издателе" сильно нуждаешься?

Модмейкерам издатели нужны как рыбе зонтик.

Это начинающим пейсателям и художнекам нужны издатели для раскрутки.

Модмейкеры - это энтузиасты, я думаю меньше половины из них гонятся за дешевой популярностью (детишки не в счет, они самоутверждаюся), а еще меньше рассчитывали на гешефт от своего труда

а этот финт стима подтолкнет детишек на "подвиги"  для прибавки к школьным завтракам, хотя они собственно ничего и не получат за свои УГ моды

а нормальных модмейкеров будут искушать "золотишком"

причем часть нормальных модмейкеров которые не смогут на этом заработать, решат - "так вот оказывается мои моды не нужны" и забросят модинг в принципе

сколько мододелов бросало заниматься модмейкерством только из за холиваров на форумах по поводу их творений

так что все таки данная ситуация приведет к стагнации в модостроении, кризис однако...



#117 Ссылка на это сообщение Asgenar D.O.

Asgenar D.O.
  • Капибарин

  • 3 782 сообщений
  •    

Отправлено

она ничего не изменит ... покупка не является необходимостью. Не хочешь покупать? Не покупай ... никто не заставляет.

Ясно что не заставит (а жаль), меня удивляет сама ситуация и скорость развития событий. Столько негативного единодушия я раньше не видел.


Голкондрина до дзюмбания доросла. Начинать?
C is for Cthulhu. F is for Fhtagn.

Самозабаньтесь, пожалуйста, сами.


#118 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Кристина, вот скажи честно - ты сама в каком либо "издателе" сильно нуждаешься?

Модмейкерам издатели нужны как рыбе зонтик.

Это начинающим пейсателям и художнекам нужны издатели для раскрутки.

Модмейкеры - это энтузиасты, я думаю меньше половины из них гонятся за дешевой популярностью (детишки не в счет, они самоутверждаюся), а еще меньше рассчитывали на гешефт от своего труда

а этот финт стима подтолкнет детишек на "подвиги"  для прибавки к школьным завтракам, хотя они собственно ничего и не получат за свои УГ моды

а нормальных модмейкеров будут искушать "золотишком"

причем часть нормальных модмейкеров которые не смогут на этом заработать, решат - "так вот оказывается мои моды не нужны" и забросят модинг в принципе

сколько мододелов бросало заниматься модмейкерством только из за холиваров на форумах по поводу их творений

так что все таки данная ситуация приведет к стагнации в модостроении, кризис однако...

 

Абсолютно верно.

Весь этот собачий бред просто похоронит десятилетнюю историю моддинга игр Беседки, не более того.



 


#119 Ссылка на это сообщение vechislov

vechislov
  • Следопыт
  • 92 сообщений
  •  

Отправлено

Весь этот собачий бред просто похоронит десятилетнюю историю моддинга игр Беседки, не более того.

Ломать, не строить.


Сообщение отредактировал vechislov: 23 апреля 2015 - 23:59

"Мудрецу, который спрятал свое лучшее изречение, следует отсечь руки: ибо он - вор, и украл чужую мудрость". Вивек

vechislov aka lelloushe on flickr.com

vechislov.gif


#120 Ссылка на это сообщение Kris†a™

Kris†a™
  • Lady in the Dark

  • 786 сообщений
  •    

Отправлено

решат - "так вот оказывается мои моды не нужны" и забросят модинг в принципе

только те, кто создает моды для публики ... кто для себя создает - им до лампочки и это ничего не меняет.

 

 

сколько мододелов бросало заниматься модмейкерством только из за холиваров на форумах по поводу их творений

это совсем другое ... и не имеет никакого отношения к понравилось или нет, нужен или нет.

 

 

Абсолютно верно.

Весь этот собачий бред просто похоронит десятилетнюю историю моддинга игр Беседки, не более того.

хм... модинг для других игр не похоронили - почему тут должны похоронить?

просто: для TES сообщества это неожиданная новость ... но практика других игр показала, что ничего страшного в этом нет. И моды как создавались так и будут создаваться. Просто среди горы бесплатного мусора, будут проскакивать платные. А пользователи уже сами выберут, что им нужней...


Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

#121 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Что-то я об моддинге игр в таких масштабах, как у Беседки, не слышала. Теперь ясно, почему...



 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых