Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop — Платные моды убраны

steam workshop bethesda платные моды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#161 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 064 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1429810447__skyrim-creationkit-steam


Компания Bethesda, обсудив сложившуюся ситуацию с Valve, приняла решение убрать платные модификации из Steam, введенные 23 апреля.

«Мы решили убрать платные модификации из воркшопа. Если вы потратили деньги на мод, мы их вам вернем в полном размере, Мы поговорили с командой Bethesda, и они с этим решением согласны», — пишет представитель Valve Альдон Кролл.

Мы сделали это, потому что совершенно ясно, мы не понимали, что творим. За прошедшие годы мы запустили ряд функций, дающих возможность авторам-любителям получить часть доходов от их творчества, и в прошлом эти возможности хорошо принимались сообществом. Очевидно, что в данном случае это не так.

Нашей целью было желание дать разработчикам модов возможность заниматься своими модами полное время, если они того хотят и подтолкнуть разработчиков к лучшей поддержки модификаций. Мы думали, это приведет к лучшим модам для всех — как платным, так и бесплатным. Мы хотели, чтобы больше модов стали полноценными работами, такими как Dota, Counter-Strike, DayZ и Killing Floor, и мы хотели сделать весь процесс максимально органичным для каждого, кто хочет заниматься этим.

Но мы недооценили различия между нашими ранее успешными моделями распределения доходов и появлением платных модов для мастерской Skyrim. Мы понимаем наши игровые сообщества довольно хорошо, но возможно многолетнее сообщество в Skyrim — не самое удачное место. Мы считаем, что очень сильно промахнулись с нашей программой — хотя мы считаем, что полезная функция тут все же есть.

В блоге Bethesda также появилось подтверждение данной новости, полный перевод которой будет представлен ближе к вечеру.
 

pre_1430204135__mods.jpg


Согласно условиям программы, компании Valve и Bethesda получила 75% от продажи модов, остальное уходило к автору. Ни сама возможность платить за моды, ни процент не устроили фанатов. В итоге реакция на введение платных модификаций была крайне негативная. Петиция за отмену платных модов в считанные дни набрала свыше 130 тысяч голосов, не говоря уже о том, что в Мастерскую стали загружать огромное количество протестных модификаций.

Приятно видеть, что разработчики прислушиваются к мнениям в сообществе и учитывают пожелания поклонников игры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#162 Ссылка на это сообщение alexbash32rus

alexbash32rus
  • Как быстро время-то летит...
  • 87 сообщений

Отправлено

Вставай TESALL огромное, вставай на смертный бой

С ГебООвой силой тёмною, с БесЕЕЕЕдовской ордой!

Modgames и gamermods с нами...



#163 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

Modgames и gamermods с нами...

ГейбОвые ублюдки!

SKYRIM ДЛЯ МОДДЕРОВ! :dwarf:


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#164 Ссылка на это сообщение TAN88

TAN88
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

У каждого свои предпочтения, кто-то без продукции с ловерслаба и играть уже не станет.
Но два десятка - это очень скромные подсчёты.

Верно замечено! У меня стоит 120 модов (большинство были установлены из желания потестить), но если человек недавно подсел на моддинг Скайрима, и попросит подсказать действительно нужные и полезные моды, то я ограничусь двадцатью.



#165 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

Верно замечено! У меня стоит 120 модов (большинство были установлены из желания потестить), но если человек недавно подсел на моддинг Скайрима, и попросит подсказать действительно нужные и полезные моды, то я ограничусь двадцатью.

Прошу подсказать действительно нужные и полезные моды, желательно в сторону реализма. :)

Сейчас пользуюсь Skyrim_Realism v2.9, Monster mod, Гражданская вона в Скайриме. 


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#166 Ссылка на это сообщение Скорпион

Скорпион
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Я вот не пойму, кто то кого то заставляет что ли свои моды платными делать? Да большинство мододелов наверно и не пользуются стемовскойц площадкой. Другие сайты ни кто не отменял, размещайте там бесплатные моды. Да и в стем я так понял можно же самостоятельно назначать цену. Рубль поставил и норм. Блин, в чём проблема то? Испугались что теперь не всё что захочу то и скачаю.
Мне кажется зря систему на корню зарубили


  • Gorv это нравится

#167 Ссылка на это сообщение Ri'Khaj

Ri'Khaj
  • Скиталец
  • 41 сообщений

Отправлено

Скорпион, тут дело в традициях, котрым уже много лет... ну и нежелание советоваться с теми кто эти моды делаети теми кто их использует


Сообщение отредактировал Ri'Khaj: 28 апреля 2015 - 20:47


#168 Ссылка на это сообщение TAN88

TAN88
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Прошу подсказать действительно нужные и полезные моды, желательно в сторону реализма. :)

Сейчас пользуюсь Skyrim_Realism v2.9, Monster mod, Гражданская вона в Скайриме. 

При использовании глобальных модов вроде Skyrim Realism, Requem и т.п. лучше ничего не добавлять, кроме, разве что, графических модов. Сам я использую некоторые модули АСЕ (в основном на перки оружия и брони), что позволяет подбирать понравившееся сочетание. Насчет реализма - тут все субъективно, и основано на личных пристрастиях. Многим людям нравится Frostfall (добавляет переохлаждение ГГ в зависимости от ряда условий: погоды, одежды, влажности и т.п.), но по моему мнению изменения данного мода не вписываются органично в геймплей. Нужен симулятор туриста-выживальщика - устанавливайте на здоровье. Если же цените сражения, приключения, и экспансивное исследование мира - то лучше пройти стороной. Тот же принцип и в отношении прочих модов. Читайте описание, смотрите видеообзоры к наиболее популярным модам и выбирайте на свой собственный вкус. Но все же выделю некоторые моды, которые просты, логичны, и вписываются в игровую вселенную.

1. Character Creation Overhaul (добротная попытка сделать из Скайрима ролевую игру. При старте выбираем класс, и специализацию героя).

2. Deadly Combat. Этот мод -  настоящая бомба! Улучшает многие аспекты боя, делает сражение осязаемым. Есть альтернативы в лице Duel Сombat realism или Ultimate Combat. 

3. Revenge of Enemies. Прекрасно дополняет боевые оверхолы. Обязательно ставить, хотя бы потому, что фалмер-мастер укрытий теперь оправдывает это название. Помню первую встречу с оными в залитой водой пещере. Гадов было видно только по приближающимся шлепкам от шагов.

4. Драконы. Согласно легенде игры - самые грозные противники. Ну представьте, огромная ящерица, в пасть которой войдет весь имперский легион, летает, использует стихийную магию, могучие крики...  В ванили обычно погибает от руки стражника со стрелой в колене, или мамонта. Вот моды способные это исправить: Enhanced Myghty Dragons, Deadly Dragons, Dragon Combat Overhaul (улучшает ИИ драконов, чтоб уж совсем нескучно было).

5. Ineeds. Мод про реализм. Надо есть, пить, спать, лечить себя при болезнях. Люблю его за приятные глазу виджеты.

6. Не очень люблю моды на оружие и броню, но эти обычно стоят: Immersive Armors и Immersive Weapons.

7. Better Magic, Apocalypse Magic, Enchanting Awakened. Обычно беру роль боевого мага и эта связка модов то что доктор прописал. Если предпочитаете вора, то Stells Skills Rebalance - ваше все.

8. Complete Crafting Overhaul + Smithing Perks Overhaul + Weapon and Armor Fixes = вменяемое и в меру логичное кузнечное ремесло.

9. Освещение (про графику вообще не хотел, ибо это не мастхэв, но тут особый случай). Realistic Lighting Overhaul - плагин, после которого я понял, что Скайрим небезнадежен, и подсел на моддинг. Альтернатива - Enhanced Lights and FX. Первый делает реальное, как в жизни освещение, второй делает чертовски красиво. До сих пор не разобрался какой из них круче. Можно сочетать, но тогда Enhanced Lights затемняет участки, которые RLO считает освещенными. Если возникнет желание поставить погодный мод вроде Климата Тамриэля, то RLO отпадает.

10. Звук. Оставить как есть настоящее преступление. Можно взять Audio Overhaul, либо Immersive Sounds Compendium, а можно взять оба и помирить патчем. Много изменений, и одно из главных, что звук от легких и тяжелых доспехов сильно отличается. Кому как, а я нашел это важным.

В общем, хотел чуть-чуть, лишь самое основное перечислить, а получилось многовато. Ну как всегда с модами на Скайрим.


Сообщение отредактировал TAN88: 28 апреля 2015 - 23:57


#169 Ссылка на это сообщение skorpion678

skorpion678
  • Следопыт
  • 77 сообщений
  •    

Отправлено

Это победа народ!!!!! 


skorpion678.gif


#170 Ссылка на это сообщение Jerzy3

Jerzy3
  • Новенький
  • 3 сообщений

Отправлено

Это победа народ!!!!! 

 

https://youtu.be/GsrVXTCxNHo



#171 Ссылка на это сообщение Darkenral

Darkenral
  • скромность украшает-гордыня убивает
  • 464 сообщений
  •    

Отправлено

Слава богу что убрали платные моды-нечего буржуазным дельцам приватизировать все на своем пути-лишая всех халявы.Моды люди делают потому-что им хочется их делать-это хобби.Плату создатели мода получают в виде добровольных пожертвований,причем весьма щедрые пожертвования если рады автора стоят того.



#172 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

....

Благодарю за столь развёрнутый ответ. Есть что погуглить и над чем подумать.

 

А что-нибудь глобальное(в сторону адекватности) про стрельбу из лука и скрытность, асасинство-шмасасинство? 


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#173 Ссылка на это сообщение TAN88

TAN88
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

А что-нибудь глобальное(в сторону адекватности) про стрельбу из лука и скрытность, асасинство-шмасасинство? 

Про скрытность определенно Stells Skills Rebalance, - лучшего я не встречал. Модифицирование стрельбы из лука выражается во всевозможных мелких твиках и правках вносимых в Skyrim.ini. Обычно кому что хочется подправить (дальность полета стрелы, скорость, визуальные моменты). Видимо этот компонент игры был отполирован создателями, и не требует серьезного хирургического вмешательства. Прошу обратить внимание, что фикс ускоряющий на 50% скорость полета стрелы включен в популярный мод-патч Weapon and Armor Fixes. Практически все моды о которых я упомянул можно найти на этом сайте.


Сообщение отредактировал TAN88: 29 апреля 2015 - 16:31


#174 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

Про скрытность определенно Stells Skills Rebalance, - лучшего я не встречал. 

Благодарю. :good:

 

Совсем уж наглость, а где лучше качать?


Про скрытность определенно Stells Skills Rebalance, - лучшего я не встречал. 

Здесь нашёл:

 

Ребаланс скрытых ремесел 1.4
Stealth Skills Rebalanced - Sneak - Lockpicking - Pickpocket

 

 

это оно?


Сообщение отредактировал TRESHSUHARIK: 29 апреля 2015 - 16:44

Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#175 Ссылка на это сообщение TAN88

TAN88
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

Ребаланс скрытых ремесел 1.4

Stealth Skills Rebalanced - Sneak - Lockpicking - Pickpocket

 

это оно?

 

Да!



#176 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

 

 

Да!

 

Благодарю!

 

Попробую зашаманить *берёт бубен в одну руку, труп дохлой кошки в другую и начинает стучать в бубен трупом животного прыгать на одной ноге вокруг компа и приговаривать:  О духи машины! Дайте мне силы воткнуть этот мод, не погубив Skyrim нынешний для улучшения оного  будущего! Помогите не покрАшить скрипты, не потерять текстуры, не убавить стабильность его, дайте защиту от багов невиданных!* 


Сообщение отредактировал TRESHSUHARIK: 29 апреля 2015 - 17:07

Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#177 Ссылка на это сообщение TAN88

TAN88
  • Новенький
  • 11 сообщений

Отправлено

"берёт бубен в одну руку, труп дохлой кошки в другую..." 

Ну раз уж пошла такая пьянка, то скину отличную тему - http://tesall.ru/top...stanovke-modov/

Мне хорошо помогла.



#178 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

Ну раз уж пошла такая пьянка, то скину отличную тему - http://tesall.ru/top...stanovke-modov/

Мне хорошо помогла.

Что и как делать я знаю, просто всегда есть шанс на конфликт модов. Skyrim Realism может пальцы гнуть, т.к . он тоже боёвку затрагивает, особенно нравится Location Damage(можно повреждать части тел и т.д.)


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!


#179 Ссылка на это сообщение stalker3

stalker3
  • Талант
  • 211 сообщений
  •  

Отправлено

Прошу подсказать действительно нужные и полезные моды, желательно в сторону реализма. :)

Сейчас пользуюсь Skyrim_Realism v2.9, Monster mod, Гражданская вона в Скайриме. 

Лично у меня стоит:Иммерсив Кричерс( добавляет различных существ+радиант квесты),Дедли комбат,Обис и пропатачено все это ASIS ( довольно известный мод-множит враждебных "неписей",существ+добавляет им перки,заклинания+улучшает интеллект-не такие тупые теперь).Дополнительно рекомендую поставить SPERG( улучшает перки+новые+система получения  перков и достижений становится гибче и разнообразнее).



#180 Ссылка на это сообщение Elame

Elame
  • Ветеран
  • 579 сообщений
  •    

Отправлено

Не читал тему, не знаю, буду ли я повторять чьи-то слова, но читал несколько тем от модмейкеров в стиме и их мнение о сообществе ТЕС в данный момент - они разочарованы. Я задумался об этом и в кое-чем я с ними согласен. Они уходят, мотивации клепать моды, чтобы порадовать кучку людишек и даже не услышать от них спасибо никому не нравится. Да даже какое спасибо, в некоторых случаях можно еще и получить гневные отзывы. Донатить никто не собирается (признаюсь и я, что не донатил). Автор одного мода, который в стиме имеет более 90 000 загрузок поделился, что за все время пребывания мода в воркшопе было всего 2 донатских вложения и они были очень мизерные. Много западных мододедлов отписывались и выражали свое недоумение, что Тес-сообщество слишком агрессивное, недружелюбное и не помогает мододелам. Клепать на голом энтузиазме это хорошо, но я тут подумал... Представьте, как бы рванулись те, кто забросил модострой или те, кто о нем подумывал, если бы остались платные моды. не знаю почему, но я уверен, что модов было бы еще больше и само качество модов возросло (не говор. о стебных модах типа Золотой мошонки Гейба). В общем, что я для себя понял, что авторов модов надо поддерживать и есл ичестно. я бы оставил систему платных модов, любой желающий все равно бы мог себе их спиратить.



#181 Ссылка на это сообщение TRESHSUHARIK

TRESHSUHARIK
  • Талант
  • 289 сообщений
  •  

Отправлено

Не читал тему, не знаю, буду ли я повторять чьи-то слова, но читал несколько тем от модмейкеров в стиме и их мнение о сообществе ТЕС в данный момент - они разочарованы. Я задумался об этом и в кое-чем я с ними согласен. Они уходят, мотивации клепать моды, чтобы порадовать кучку людишек и даже не услышать от них спасибо никому не нравится. Да даже какое спасибо, в некоторых случаях можно еще и получить гневные отзывы. Донатить никто не собирается (признаюсь и я, что не донатил). Автор одного мода, который в стиме имеет более 90 000 загрузок поделился, что за все время пребывания мода в воркшопе было всего 2 донатских вложения и они были очень мизерные. Много западных мододедлов отписывались и выражали свое недоумение, что Тес-сообщество слишком агрессивное, недружелюбное и не помогает мододелам. Клепать на голом энтузиазме это хорошо, но я тут подумал... Представьте, как бы рванулись те, кто забросил модострой или те, кто о нем подумывал, если бы остались платные моды. не знаю почему, но я уверен, что модов было бы еще больше и само качество модов возросло (не говор. о стебных модах типа Золотой мошонки Гейба). В общем, что я для себя понял, что авторов модов надо поддерживать и есл ичестно. я бы оставил систему платных модов, любой желающий все равно бы мог себе их спиратить.

 Чувак... ЗАБЕЙ  люди есть люди. :smoke: 

Мы все  добрые и правильные, но как только кто-то хочет позариться на святое халяву, тут уж начинается срач и кристально чистая ненависть/жадность и т.д и т.п.


Шеп наш наставник - за ним идём,
Гвозди едим, шурупами срём,
Курим бамбук, а берёзовый сок
Прямо из полена сосём.
Нам навстречу бегут на "ура"
И Магомет, и гора,
Наш пульс меряют по шкале Рихтера!
Мы круче всех! Даже круче себя!
А если встанешь у нас на пути,
Будь ты хоть Терминатор, хоть царь Леонид,
Хоть цунами, хоть СПИД, хоть глист-паразит - хоть Тунгусский метеорит
Наш удар с разворота тебя поразит!
Мы всех победим по дороге к мечте,
Террористов, маньяков, вшей в бороде,
Стариков, инвалидов, женщин, детей - всех пяткой в пятак!
Как завещала великий Шеп!






Темы с аналогичным тегами steam, workshop, bethesda, платные моды

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых