Перейти к содержимому


Фотография

ДА TESALL: Дело №2 — В лунном сиянии...


  • Закрытая тема Тема закрыта

#201 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты уверен, что они именно те, кто нам нужен?

- Есть только один способ узнать это, верно?

- Хорошо, посылай приглашения, я не возражаю.

- Вот и славно.

 

Обычно работа сама в лице клиентов приходит к частным детективам, но в этот раз все было наоборот. Все сотрудники детективного агентства "TESALL" получили приглашение посетить некоего Дерека Рейна, председателя археологического общества "Наследие" для обсуждения весьма важного и деликатного дела. К приглашению прилагался билет на чартерный рейс до Сан-Франциско из любой точки, где бы ни находился сотрудник агентства в момент получения приглашения. В аэропорту места назначения принявших приглашение детективов ждал ВИП-автобус, против ожиданий, доставивший их не к терминалу, а к вертолетной посадочной площадке, где уже ожидал комфортабельный вертолет, незамедлительно поднявшийся в воздух и взявший курс на юг, к Ангельскому острову, расположенному в заливе близ Сан-Франциско. В иллюминаторы и потом, уже после посадки, гости могли рассмотреть архитектуру особняка (больше похожего на древний замок) получше.

 

Внутренний интерьер был выполнен в том же старинном стиле, полные рыцарские доспехи вместо фикусов в углах огромной прихожей, мечи и щиты, аккуратно закрепленные на стенах, несколько реликвий и артефактов под защитой стеклянных куполов из бронестекла. И при этом грамотно замаскированная система видеонаблюдения и обеспечения безопасности, наглядно показывавшая, что за современными тенденциями владелец особняка также неусыпно следит и не забывает их использовать.

 

Невозмутиый мажордом проводил гостей в кабинет, где они, наконец, смогли увидеть потенциального заказчика воочию и узнать наконец, зачем и для чего их пригласили сюда.

- Добро пожаловать в "Наследие"! Меня зовут Дерек Рейн, я мультимиллиардер и археолог с мировым именем. Возникла весьма деликатная ситуация и, я полагаю, в данном конкретном случае вы обладаете куда большей компетенцией для решения дела, чем полиция.

 

Досье:

 

 

 


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 281

#202 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Джек с улыбкой на лице слушал разговор коллег. Вскоре, ему вновь захотелось есть, будто в животе не желудок, а бездонная дыра. Он положил себе жаркого, вновь салата и вновь долил немного сока в стакан. Медленно, но верно он продолжал кушать. Разговор был всё ярче, а вступать в него Джек не видел смысла, но вскоре Ви связалась с Гарри. - Беседа предстоит быть интересной. - Парень за короткий срок успел быстро и аккуратно съесть около половины порции.



#203 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Прошло почти двадцать минут, прежде чем на кухню зашла привычно серьезная чета Бракстон. Элен спокойно села за стол лицом ко всем троим детективам, а Гарри встал позади, мягко положив свои ладони жене на плечи. Получилась вполне внушительная композиция защиты "бедной девочки" от больших злых волков, сиречь детективов. Намеренно это было сделано или случайно, сложно было сказать.

- Мы вас внимательно слушаем, - на памяти детективов, женщина должна была заговорить едва ли не в первый раз за все время их нахождения в замке, мягкое контральто почти физически заполнило пространство кухни, хотя было видно, что Элен не предпринимает каких-либо попыток обольщения.


  • SHaEN это нравится
:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#204 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Мы вас внимательно слушаем, - на памяти детективов, женщина должна была заговорить едва ли не в первый раз за все время их нахождения в замке, мягкое контральто почти физически заполнило пространство кухни, хотя было видно, что Элен не предпринимает каких-либо попыток обольщения.

 

- Мы бы хотели поговорить с вами наедине, но наверное вам будет так удобнее, когда тут присутствует ваш супруг. Сказал он Элен  "  Интересно Гарри защищает жену или боится,  что  она скажет, что- то лишнее.   Ему  бы правда хотелось верить, что   это простой  жест, что  Гарри  любит свою жену и хочет ее поддержать таким образом. Неужели, я скоро   буду  во всем видеть тайный смысл задал он сам себе вопрос, на который пока не нашел ответа"

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь неправильно составил правило для броска. Бросок провалился!

#205 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну чтож... Вопрос первый. Задаю вам обоим. Как вы относились к Эдварду? Я имею ввиду, личное отношение, а не связи "шеф - работник". Вопрос второй адресован вам, Гарри. Почему вы несколько странно взглянули на свою жену, когда Джек*кивок в сторону парня* упомянул некую Кицунэ? Вопрос третий для вас, Элен. Как так получилось, что такой опытный спецагент  как вы, оказался в охране у бизнесмена-авантюриста? Вопрос четвёртый. Яд. Вы сказали, что яд двухкомпонентен. Первый компонент - что-то вроде кураре. Я в курсе, что кураре вызывает удушие, и мне очень интересно, что является вторым компонентом? Случаем не галлюциноген, м? Вопрос пятый, и последний. Раньше у вас было что-то похожее на события прошлой ночи?, - Виктория, сидящая аккурат напротив Элен, говорила спокойным и негромким, но отчётливо слышимым голосом.

- Я с вопросами пока что всё. Думаю у моих коллег найдётся ещё пара вопросов,  - закончила свой монолог гонщица.

 


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+2+3+5+10+3+8+7+8+9=65

#206 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Во взглядах обоих супругов почти одновременно проявилось одинаковое выражение - уважение к достойному противнику. Определенно, эта девушка умела задавать правильные вопросы. И многое подмечала.

- Эдвард был нашим другом, - твердо ответил Гарри, а Элен просто кивнула, соглашаясь с его словами. - Продолжим. Что ж, вы весьма наблюдательны. Кицунэ, это..., - Гарри замолк, остановленный своей женой. - Я сама, Гарри. Кицунэ - боевой позывной моей бывшей любимой. Мы встречались до того, как я познакомилась с Гарри. Это...личное, - хладнокровно посмотрела на детективов спецагент. - И да, она также работает в "Наследии". Собственно, именно она порекомендовала меня мистеру Блейку в пару Гарри. Кто же знал, что мы влюбимся друг в друга, - на лице Элен ясным солнышком проглянула чуть смущенная улыбка, полная любви и огня и ей зеркально ответил такой же взгляд супруга.

 

Гарри встряхнулся и снова вернулся к разговору.

- Второй компонент яда - адреналин. Анализы оказались готовы даже раньше вечера. И да, в крови Эдварда именно активированный яд, адреналин его достроил до полноценного, очевидно, в тот момент, когда он испугался. ДУмаю, он надышался парами в лаборатории и концентрации оказалось достаточно для срабатывания.

 

На последнем вопросе Гарри нахмурился, перебирая в памяти события.

- Нет, вот такого - точно не случалось.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#207 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

"Теория  Ви о том, что  Элем могла   испытывать чувства, к покойному , разрушилась в прах.  Такими  же взглядами обменивались его родители, не смотря, что    они уже сорок лет  прожили вместе.  Сыграть  такое не возможно"

 

Он пока молчал, раскладывая по полочкам информацию.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#208 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Кицунэ - боевой позывной моей бывшей любимой. Мы встречались до того, как я познакомилась с Гарри. Это...личное,

 

- *Ой, да ладно. Все мы люди и все всё понимаем. Сама через подобное прошла, так что... Неожиданно, конечно, но ничего эдакого.*, - прокрутилось в голове у блондинки, как она услышала эту фразу.

 

Молча выслушав Бракстонов до конца, Виктория снова начала говорить - Ну, это многое проясняет, спасибо. Но у меня возникло ещё три вопроса к вам. Первый. Что с анализами той субстанции, что мы обнаружили на окне? Теперь второй. Элен, что вы на ЭТО скажете? Мы нашли это в черновиках личной переписки Эдварда. Адресат - пресловутая Кицунэ. - на этих словах она, с не терпящим возражений выражением лица, взяла у Джека блокнот, и, открыв листок с *...ты должна понимать, что характер наших отношений по понятным нам обоим причинам не перейдет дальше дружеских и из уважения к ним я не буду ни во что посвящать Элоизу, хотя должен честно тебя предупредить, что попытки навредить ей будут восприняты мной как личное оскорбление и я буду вынужден принять меры...*, протянула его миссис Бракстон.

 

- И третье. Что с системой вентиляции по вашему дому, и в спальне Эдварда, в частности?

 


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+6+3+1+9+6=34

#209 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Гарри покачал головой.

- Анализ еще идет, там очень сложная структура с технологическими вкраплениями. Могу только сказать, что очень немногие имеют доступ к такого рода технологиям. Помимо "Наследия", разумеется, - чуть усмехнулся Гарри, но улыбка тут же погасла, когда Виктория зачитала текст письма. Еще более примечательной была реакция самой Элен, она судорожно рванула ворот блузки, женщине явно не хватало воздуха. Не теряя времени, Гарри достал из кармана казавшегося бездонным вместилищем разных гаджетов пиджака нечто, похожее на мини-шокер и поднес к груди Элен. Коротко протрещал электрический разряд и что-то электронно пискнуло. Как результат Элен сразу же стало легче.

- Ничего не понимаю! Кардиодрайвер вышел из строя! Как такое вообще возможно! - почти прорычал Гарри, нежно отерев выступивший на лице жены пот.

Элен постепенно успокаивалась, приходя в себя.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#210 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Джек за всем этим молча наблюдал и старался анализировать ответы допрашиваемых. Их ответы на вопросы казались ему правдой. Но с уверенностью, что им скрыть правду раз плюнуть, его подозрения имели место быть, хоть и не так сильно, как ранее. Когда Ви взяла блокнот, Джек спокойно к этому относя. Реакция Элен, а именно удушение вызвало как страх, так и интерес. Из-за легкого испуга волна адреналина прошлась по телу. Это спровоцировало пару капель пота на лице детектива. Они медленной струйкой стекали по лицу Джека и уходили на короткую, недельной давности щетину. Но помимо этих капель, Джек дернулся вперёд, чтобы хоть как-то помочь Элен.

- Кардиодрайвер? Я, не силён в медицине, расскажите, зачем он Элен и по каким причинам может выйти из строя? - Уровень адреналина постепенно снижался. Джек садился на место и был готов дальше слушать диалог своих коллег и допрашиваемых.



#211 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

Нико  сидел   слушал,  технические термины убаюкивали его, но тут  произошло, то, что вывело детектива из состояние полудремы.   Ви  зачитала  несколько строк, после  которых Элен стало плохо.

 

Молодой человек уже хотел  оказать первую помощь  женщине, но  у Гарри  оказался быстрее.  - Кардиодрайвер  переспросил он   остальных.  От него не укрылось с какой нежностью Гарри   заботиться о своей  жене, внешне казался он ему слишком черствым и сухим   и не способный на публичные проявления  чувств


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#212 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Джек, а тебе не кажется, что такие вопросы звучат совершенно неуместно и несколько бестактно?, с нотками неодобрения в голосе спросила Виктория. Сама она, кстати, дёргаться не стала, когда Элен стало плохо, лишь лицо её стало выражать обеспокоенность. Благо Гарри быстро помог своей жене.

 

- Элен, вас я не смею больше задерживать, особенно в таких обстоятельствах, а вам Гарри, я снова задам свой последний вопрос. Что с системой вентиляции по вашему дому, и в спальне Эдварда, в частности?

 


Регалии

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+6=15

#213 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

- Виктория, лучше знать больше подробностей о собеседнике, которые могут помочь в дальнейшем.- Джек грустно улыбнулся и продолжал делать записи в свой блокнотик, изредка вырисовывая что-то в нём рядом с записями. Его блокнотик похож на блокнот какого-то неудавшегося художника, который помимо записи своих мыслей, вырисовывает различные фигуры, силуэты, предметы рядом с текстом. Это создаёт ощущение заполности блокнота, и для кого-то ощущение полной грязи и безобразия. Что аж читать не хочется. Но в этом и есть небольшая защита записей у Джека.



#214 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

- Кардиодрайвер? Я, не силён в медицине, расскажите, зачем он Элен и по каким причинам может выйти из строя? - Уровень адреналина постепенно снижался. Джек садился на место и был готов дальше слушать диалог своих коллег и допрашиваемых.

 

- Элен, вас я не смею больше задерживать, особенно в таких обстоятельствах, а вам Гарри, я снова задам свой последний вопрос. Что с системой вентиляции по вашему дому, и в спальне Эдварда, в частности?

 

К побледневшей было Элен снова возвращался естественный румянец. Супруги быстро переглянулись и Гарри чуть заметно пожал плечами, прежде чем ответить.

- У Элен искусственное сердце. Кардиодрайвер управляет и контролирует частоту сокращений. Он никак не мог отключиться сам. Никак, - покачал Бракстон головой.

- Когда в твое сердце попадает пуля снайпера, жить как раньше уже не получится, - невесело улыбнулась Элен, а Гарри снова нежно приобнял ее за плечи.

- У стрелка вообще не получилось жить с таким грузом на совести, - улыбнулся и Гарри, но об его улыбку и взгляд можно было резать композитную сталь на ровные болванки.

Будто вспомнив, что они не одни на кухне, Гарри негромко хмыкнул, развеивая ощущение проглянувшего из него образа смертельно опасного хищника.

- Система вентиляции имеет полный комплект газоанализаторов и датчиков контроля с возможностью обеззараживания и изоляции отдельных секций. При необходимости, я могу в один момент сделать дом герметичным и перевести его на внутреннюю ФВУ.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#215 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 743 сообщений
  •    

Отправлено

-  Гарри, вы хотите сказать, что, только,  было  совершенно, выражаясь юридическим языком покушение  на убийство  Элен.   Дело принимало серьезный оборот, убийца не собирался сидеть  сложа руки, а  а активно действовать, убирая возможных свидетелей..

 

Теперь было понятно появление " призрака"  их тоже хотели запугать.


  • Warl это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#216 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

-  Гарри, вы хотите сказать, что, только,  было  совершенно, выражаясь юридическим языком покушение  на убийство  Элен.   Дело принимало серьезный оборот, убийца не собирался сидеть  сложа руки, а  а активно действовать, убирая возможных свидетелей..

 

- Не знаю, - серьезно ответил Гарри. - Но собираюсь выяснить. И буду благодарен, если и вы поможете.

Элен внезапно ахнула и ее муж резко повернулся к ней.

- Снова приступ?

Но женщина покачала головой.

- Нет. Я вспомнила, когда...она приезжала сюда в последний раз, то при прощании, обняла меня и грудь что-то кольнуло. Я тогда внимания не обратила, мало ли, у нее такое красивое аметистовое ожерелье на шее было.

- Нда, - помрачнел Гарри. - А еще она жила в комнате, где мы видели призрака.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#217 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь они развеяли сомнения Джека. Они оправдали себя в его глазах. Ему стало стыдно из-за мыслей, в которых он держал вину на них. 

- Я согласен помочь. - Джек глянул на своих коллег, ожидая, что решат они. - Возможно она тут и слышала разговор, раз Элен стало плохо. Только где? - Вторую часть своего монолога парень говорил тихо. "Может на Элен жучок?" - Джек вырвал листок с блокнота и написал ""Может на Элен прициплён жучек?"" Он протянул его Гарри. 

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 7+2=9

#218 Ссылка на это сообщение Шепобелк

Шепобелк
  • Знаменитый оратор
  • 5 320 сообщений
  •    

Отправлено

Гарри прочитал написанное и недоверчиво нахмурился, но все же достал из кармана пиджака другой электронный девайс, похожий на уменьшенную копию прибора, которым охотники за привидениями вычисляли призраков. Щелчок и на торце прибора начали перемигиваться огоньки зеленого цвета. Но стоило Гарри направить прибор на Элен, как зеленый сменился красным, а прибор издал негодующий писк, ставший громче, едва Гарри провел по груди Элен.

- Не жучок. Устройство подавления электрических импульсов, - вынес вердикт мужчина, изучив отчет на маленьком жидкокристаллическом экранчике. В тот же миг экран треснул вместе с корпусом прибора, когда Гарри слишком сильно его сжал в руке.

- Кхм. Извините, - немного смутился мужчина.


:paladin: Излечит любые амбиции священный костер инквизиции! :paladin: Изображение Изображение

#219 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Когда в твое сердце попадает пуля снайпера, жить как раньше уже не получится, - невесело улыбнулась Элен, а Гарри снова нежно приобнял ее за плечи.

 

На этих словах лицо Ви стало очень мрачным, как будто ей напомнили о чём-то неприятном. Хотя таки и было. Простой кевларовый бронежилет не спас её от кучи флешетт, прилетевших ей прямо в живот уже практически как два года назад. Да, Виктория выжила. Ей "повезло", человек может прожить и лишенным возможности иметь детей, но разве от этого было легче? Воспоминания резко нахлынули безудержной волной, и, с трудом сдерживая свои эмоции, девушка встала из-за стола

 

- Прошу меня извинить, я отойду ненадолго, - произнесла она тихим и дрожащим голосом, уходя в выданную ей комнату. Зайдя в комнату, и резко захлопнув дверь, блондинка обессиленно сползла на пол, прислонившись спиной к стене. Пол-года тяжёлой депрессии, отстранение от работы, смерть напарника сильно повлияли на девушку. И, вот так, стараясь заполнить пустоту в душе, она стала участвовать в гонках, совершала прыжки с парашютом, заниматься чем угодно, лишь бы не задумываться о произошедшем и не ощущать всю бессмысленность своего существования. И вот опять всё, что Виктория так старательно прятала от самой себя, вышло наружу, снова причиняя ей боль. Она не плакала. Все слёзы были выплаканы тогда, когда врачи сказали ей те жуткие слова, - "Мисс Бэйкс... нам очень жаль, но... вы больше не сможете иметь детей"

- *Да, за всё надо платить. Но за что я заплатила такую цену? За свою никчёмную жизнь? За хороший дом? За 4 тачки? За что? Надо хоть парней попросить, чтоб прах мой над Атлантическим океаном развеяли, когда сдохну. А то так и помру, всеми забытая.*, - в который уже раз девушка пришла к такому выводу, - *Хотя даже за такую маленькую просьбу придётся платить, но что уж там... ещё одним дерьмом в жизни больше, пофиг уже.*

 

И всё никак блондинка не могла найти в себе силы выйти обратно, погрузившись в пучины самобичевания и самосожаления.


Регалии

#220 Ссылка на это сообщение Warl

Warl
  • Застрявший во времени
  • 369 сообщений
  •    

Отправлено

Джек проводил Ви понимающим взглядом. Её дрожащий голос заставил парня забеспокоится. "Вероятно... Эта беседа принесла плохие воспоминания. Лучше бы я не задавал этот вопрос." Джеку стало не по себе от того, что он просчитался в последствиях своего вопроса. Теперь вина у него была не только перед Элен и Гарри, так теперь и перед Ви. "Нда, из-за этого у меня всегда не было друзей..." Глубокий вдох приподнял грудь парня. 

- Зачем ей это делать? И, мне кажется, всё же ночью надо будет подежурить... Кхем, простите. - Голос Джека стал спокойным и немного грустным. Злость к своему неумению задавать вопросы и выслеживать преступника терзала его голову. Он боялся этого стресса, хоть и много читал о нём от своих коллегах. Они предупреждали, что за многое сказанное или сделанное он будет чувствовать вину. Но он не знал, что это будет так сложно вынести. Перед Гарри и Элен было трудно извиниться, и поэтому, он решил выйти вслед за Ви с надежной, что ему удастся как нибудь поддержать человека. Человека, с которым хоть не так много, но довольно тепло общался. Человека, который успел стать для него не просто коллегой, а другом. Таким же другом, как Нико. Таким же другом, как любой хороший друг. 

Джек аккуратно приоткрыл дверь и вышел через маленький проём. Увидев сидящую, облакотившуюся о стену Викторию, парень, спустившись, произнёс ей.

- Прости за этот треклятый вопрос. Если бы я не спросил, они бы не рассказали об этом и... Скверные воспоминания не пришли бы в голову. - Джек хотел как-то поддержать её после своего извинения, но ничего в голову ему не приходило. Из-за беспомощности он сжал руку в кулак и положил себе на колени. - Никогда не был просчётливым в вопросах. И вечно из-за этого страдают друзья. - Его взгляд был направлен на противоположную стенку, он, не моргая, смотрел туда боясь пошевелиться в ожидании того, что сейчас произойдет. Либо он ещё сильнее разозлит Викторию, либо как-то сможет утешить. Хотя, второе ему удавалось с большим трудом. 



#221 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты тут ни в чём не виноват. Не сейчас, так позже... это всё пришло бы снова. А ты... ты не мог знать, - тихо ответила блондинка приглушенным голосом. Через несколько секунд она встала с пола и подошла к окну. И на спине, из под съехавшего  наверх топа, у правой лопатки виднелся широкий шрам, несколько светлее, чем кожа вокруг.

 

- *Боги, зачем же ты пришёл?! Как не вовремя! Чего ты хочешь этим добиться? Ты ведь и сам должен понять, что ты тут совершенно ни при чём. И мне просто нужно побыть одной, найти силы снова нацепить эту маску жизнерадостности и энергии. Но... это ведь шанс... я должна попросить его об этом...* - оперевшись на подоконник, Ви разглядывала местность, раскинувшуюся за окном.

 

- Я могу попросить тебя об услуге, Джек?, - всё таким же подавленным голосом спросила у своего коллеги Виктория, - она... она может показаться странной. Или глупой. И ты такое мог уже слышать. Но всё же. Если я умру раньше тебя, ты придёшь ко мне на могилу с цветами? В ответ могу лишь обещать подобное и тебе, если, не приведи боги, и ты окажешься в одиночестве на смертном одре.

 

Помолчав, она продолжила, - Хмф. "Друзья"... значит, они у тебя есть? И я... что, вхожу в их число? Если это так, то я что-то пропустила в этой жизни, упорно считая, что друг - это тот, кто прошел с человеком через всё выпавшее на их долю дерьмо, ни разу не отступив. У меня такой был. И... я не уберегла его. Но об этом... не стану говорить. По крайней мере сейчас. И... мне нужно побыть одной. Спасибо.

 

- *Вот дьявол, сболтнула лишнего. Надо было вообще запереться нафиг, а теперь вот нате вам. Сопли тут перед Джеком развожу. Позорище. Закончу с этим делом, и уйду из агентства, пожалуй. Буду и дальше жить одна. Доживать, вернее. Так будет лучше для всех*, - устало прижавшись лбом к стеклу, девушка закрыла глаза. Джек своим приходом сделал еще хуже, того не желая, но он об этом не узнает. Ведь его поступок нёс благой посыл, но вот сработал он наоборот, в сожалению. Так что незачем расстраивать парня, и так чувствующего вину за собой.


Регалии




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых